Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799
#5243762

Mazayac написал :
Похоже нет решения, мне тоже не удалось найти никаких вариантов.

21 век на дворе. неужели не найдется.

Andrey099,
никто не производит подобное, не наводит на мысли? что не нужно "солить бананы, чтобы их выбросить, если не любите соленые бананы"
Зачем встраивать смесак, если хотите наружный излив? да и неповоротные, если присмотреться, мало для ванн подходят, см.чертеж ванны

https://t.me/Santehnik_Moskva

касимов написал :
Источник ГВС ?

Центральное всё. Сейчас с телефона сижу, завтра с ноута фотку закину для понимания схемы.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

кажется я нашел решение
Штуцер-переходник LEDEME L37 под гусак

осталось найти в нашей дыре. и придумать как приколхозить красиво.

Andrey099 написал :
нашел

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

master.msk написал :
никто не производит подобное, не наводит на мысли?

нет.
видишь суслика - нет, а он есть. (с) ДМБ
так и тут.

master.msk написал :
Зачем встраивать смесак, если хотите наружный излив?

а что, втраиваемый - чтоб внутри стены лил?

ничего нигде не торчит.
поворотный - убирается к стене.

master.msk написал :
да и неповоротные, если присмотреться, мало для ванн подходят

вот. именно поэтому не нужен мне тот, который просто торчит из стены.

master.msk написал :
никто не производит подобное,

Такой излив нужен?

Баш майсторът

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

master.msk написал :
никто не производит подобное, не наводит на мысли?

пример обратный.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

jekasus написал :
Такой излив нужен?

да. именно так я хочу сделать.
может еще есть какие примеры, мне бы чуть длиннее чтоб был.

Andrey099 написал :

шедевральное описание:
Наличие Количество ограничено
Длина 22 см
Встраиваемый механизм есть
Назначение для раковин
Материал основной латунь
Вид установки встраиваемый в стену
Вид подводки воды гибкая 1/2"
Стилистика дизайна Современный
Цвет основной хром
Страна производства Китай

ну такие я не имел ввиду))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

master.msk,
вот еще примеры.

по первому только длину нигде не пишут.

Andrey099 написал :
примеры.

да они оба "левые" ))

Вот здесь например
Из трех страниц изливов 1 поворотный. И тот 20 см всего

https://t.me/Santehnik_Moskva

Andrey099 написал :
может еще есть какие примеры,

Наш Фаянс, но размеры подобны, других не знаю...

Баш майсторът

jekasus написал :
еще есть какие примеры

еще у Хансгроэ есть излив - придумать только, как его к полдюймовому выводу типа Fixfit 27454000 для душа подключить....

gyermanp написал :
придумать только

Там вроде гайка на 3/4, через

Баш майсторът

gyermanp написал :
еще у Хансгроэ есть излив - придумать только, как его к полдюймовому выводу типа Fixfit 27454000 для душа подключить....

А вы представляете как ублюдочно будет смотреться такая пипирка торчащая из голой (без смесителя) стены?

Andrey099 написал :
не ставить же теперь смеситель ради поворотного излива. да и места под него нет. уже.

В том то и дело что ставить, если хотите, чтобы был поворотный излив и было все относительно красиво, а если не хотите красиво, то и нечего было со встроенными смесителями заморачиваться.

Доброго времени суток! Столкнулся с такой штуковиной - полипропиленовая труба Tebo, армирована фольгой. Но фольга залегает в ней довольно глубоко, если снимать верхний слой то труба болтается в фитинге.
Товарищ сказал, что существует некий супер шейвер, который вырезает эту сердцевину из фольги и далее сварка идет как обычно. Распилил уже готовое соединение, сваренное до меня, там армированный слой явно не снят. Попробовал сам сварить без предварительной зачистки - вроде варится. Соединение давление держит. Гложут все-таки сомнения, поскольку привык зачищать армированные трубы. Подскажите - стоит ли опасаться?

Добрый день, у нас в доме(районе/городе) очень жесткая вода если поставить магистральные фильтры (например "Гейзер") будет ли результат или нет смысла выкидывать деньги ?

Вопрос от новичка:
Собираюсь у себя дома собирать водоснабжение с нуля. Краны, счетчики, фильтры, коллекторы, редукторы и все переходники между ними прикупил металлические с резьбовым соединением Valtec. При сборке всего без монтажа для примерки обнаружилось, что при затяжении близком к полному все это ориентированно в пространстве не так, как мне требуется. Вопрос: можно ли резьбовые соединения полностью до упора не затягивать и чем обеспечивать в таком случае герметичность?

Antoxa_B написал :
Вопрос от новичка:
Собираюсь у себя дома собирать водоснабжение с нуля. Краны, счетчики, фильтры, коллекторы, редукторы и все переходники между ними прикупил металлические с резьбовым соединением Valtec. При сборке всего без монтажа для примерки обнаружилось, что при затяжении близком к полному все это ориентированно в пространстве не так, как мне требуется. Вопрос: можно ли резьбовые соединения полностью до упора не затягивать и чем обеспечивать в таком случае герметичность?

Лен+паста или анаэробный герметик.

michigan написал :
Лен+паста или анаэробный герметик.

Спасибо! А просто Тангитом можно?

Antoxa_B написал :
Вопрос: можно ли резьбовые соединения полностью до упора не затягивать и чем обеспечивать в таком случае герметичность?

ответ -в резьбовом трубном соединении должно быть минимум 4 нитки резьбы.
никакие тангиты, унилоки, и анаэробы, не удержат трубу при гидроударе.

michigan написал :
Подскажите, инсталляция Geberit к воде подключается 3/8, хотя в инструкции и на коробке написано 1/2. Это мне так неповезло/некомплект или такое бывает?

какая инсталляция? для раковины, биде, или горшка?
для горшка присоединение через штатный угловой кран Shell, у него вход НР 1\2.
рис. 4 стр.7
а вот выход -3\8.... видимо, этот кран кому-то понадобился еще до продажи......

sanya1965 написал :
какая инсталляция? для раковины, биде, или горшка?
для горшка присоединение через штатный угловой кран Shell, у него вход НР 1\2.
а вот выход -3\8.... видимо, этот кран кому-то понадобился еще до продажи......

Для горшка. Может я ошибся, сейчас что-то сомнения появились. Вечером гляну еще раз и сфоткаю.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всем привет!
Други, просветите на какой устройство смотреть, дабы защитить водопровод в квартире от скачков давления. В стояке давление 4. Думал, что надо установить редуктор давления и настроить его на вход 4 - выход 4, дабы он работал только в случае повышения, но пишут:
7.6. Редуктор следует предохранять от гидравлических ударов, т.к. они могут привести к повреждению мембраны.
7.7. Редуктор следует применять в сети, где разница между входным и требуемым давлениями превышает 75%.
Выходит, ни то ни другое делать нельзя?
Подскажите, а то от различных мнений на форуме уже мозг опух - ничего не ясно, кого слушать

-

Ravenous написал :
Доброго времени суток! Столкнулся с такой штуковиной - полипропиленовая труба Tebo, армирована фольгой. Но фольга залегает в ней довольно глубоко, если снимать верхний слой то труба болтается в фитинге.
Товарищ сказал, что существует некий супер шейвер, который вырезает эту сердцевину из фольги и далее сварка идет как обычно. Распилил уже готовое соединение, сваренное до меня, там армированный слой явно не снят. Попробовал сам сварить без предварительной зачистки - вроде варится. Соединение давление держит. Гложут все-таки сомнения, поскольку привык зачищать армированные трубы. Подскажите - стоит ли опасаться?

Опасаться стоит, ещё как!
Не зачищенная торцовкой эта труба разрушается по слою алюминия.

Добрый день.

Хочу сделать в ванной тропический душ в дополнение к обычному смесителю с душевой лейкой. Довольно ограничен в средствах. максимум 10к есть.
Плюс газовая колонка, потому никаких терморегуляторов.

Есть 4 варианта.
1) 1 смеситель, от него излив, две лейки.
Не нравится тем, что если что-то выходит из строя, непонятно как заменять. И довольно дороговато. И работает в один момент только одно из трех.

2) Смеситель с изливом и без душа + стойка с 2 лейками.
Немного дороговато. И так же не работают обе лейки одновременно.

3) Смеситель с изливом и лейкой (самый обычный) и отдельный встроенный смеситель + тропический душ.
Проблема в том, что в окрестных магазинах не продают встроенных, надо будет заказывать через интернет, видимо.

4) Смеситель с изливом и лейкой (самый обычный) и смеситель с душем отдельные.

Не очень красиво смотрится. Зато очень дешево и, если выйдет из строя, легко починить.

Собственно вопросы.
Люди опытные, сами мы не сильно разбираемся, дайте какие-нибудь советы, пожалуйста.

В магазинах не нашел для скрытого монтажа (встраиваемые) вентили. Видимо, придется заказывать через интернет. Основной вопрос в надежности.
Керамические краны уже через год-два начинают капать, дребезжать.
Если это обычный смеситель, можно заменить картридж, поменять вообще смеситель целиком, благо водорозетки имеют стандартное расстояние между собой.
А что делать со встроенным, я не представляю. он же будет в стене под плиткой замурован. И его не заменить никак.

Здравствуйте! Достал я таки пресс. Им оказался Rothenberger RP30. Состояние его конечно такое, что ничего кроме фразы: "Бл..дь, ну как так можно!?!?!" не приходит на ум. Это камень в огород владельца.
Тем не менее, он будет приведён в нормальное состояние и будет проведено испытание.
Кто может подсказать, где почитать инструкцию по опрессовке?
Или там нет никаких сложностей?
Вот фоты:

michigan написал :
Для горшка. Может я ошибся, сейчас что-то сомнения появились. Вечером гляну еще раз и сфоткаю.

Посмотрел. Как говорится: читай инструкцию сначала!)) Поставил его в инсталляцию не той стороной.

Еще подскажите, подключение инсталляции через американку делать или можно без нее?

Без американки, накрутите водоразетку(не знаю какие трубы у Вас) прямо на кран.

Баш майсторът