Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#4303970

гидравликой

гидравликой

неудобно, если малые диаметры нужны. не везде подлезешь. в принципе СТВ-05 вполне годится, но ГМЛ 10 уже почти на пределе, рука устает.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

КВТ ПК-35

Честно сказать крупноваты и не приспособлены для работы одной рукой.

Храповый механизм через раз клинит в открытом положении. Приходится поворачивать его вручную.
Похоже китайцы воткнули туда пружинку неподходящего размера. Потом починю.

Обжимные губки несимметричны, из-за этого слот "6" работает криво и непригоден к использованию.
Остальные слоты в допустимых пределах, обжимают нормально.

Причина такого безобразия - изначально неправильная конструкция шарнира инструмента.
Рационализаторам придумавшим это нужно запихать этот инструмент туда, куда позволят физические возможности.

Гильзы обжатые слотами "10" и "16":

В общем за свою смешную цену инструмент вполне рабочий.
Если конечно перекос губок не будет прогрессировать.

КВТ ПК-35

написано, что только для многожильных в этом то и вопрос.

С наличием данного инструмента - полный швах.
Пытался купить ПКВк-10 и WS-07 (в ЭТМ, на заказ из Москвы очевидно везут).
Про WS-07 сразу сказали "вообще неизвестно когда будут, на заводе нет".
На ПКВк-10 приняли предоплату сразу после НГ - и всё. 20 число уже, звонил - тоже "неизвестно когда будут"...

Jurgen написал :
kot1373, раз уж на Украине нет дистрибьюторов КВТ, так может хотя бы посоветуете человека в Москве, который мог бы в личном порядке выслать в Киев посылку с инструментом за некоторое вознаграждение? Стриппер, пресс-клещи и нож.

Дистрибьютор нашёлся. Не магазин, да и ассортимент у него небольшой, но может из Москвы привезти кому что нужно. Выходит дешевле, чем посылкой.

Имеются в наличии клещи ПКВк-6, возникла необходимость обжимки НШВИ (2) 2х6, а вышеуказанные клещи позволяют только 2х4. В продаже увидел СТК-03 10, 16, 25, можно ли данными клещами обжимать НШВИ (2) 2х6

dovba написал :
Имеются в наличии клещи ПКВк-6, возникла необходимость обжимки НШВИ (2) 2х6, а вышеуказанные клещи позволяют только 2х4. В продаже увидел СТК-03 10, 16, 25, можно ли данными клещами обжимать НШВИ (2) 2х6

Вот что мне ответил производитель на вопрос об обжимке НШВИ2 инструментом СТВ:
Да, они почти одинаковые. Только у них разный диапазон работы, наконечник НШВИ - для одного провода. НШВИ(2) – для двух проводов. Соответственно у данных наконечников разный диаметр обжимаемой части (рабочей). По этой причине для наконечников НШВИ (2) используется инструмент ПКВк-6, ПКВк-16, ПКВк-10, ПКВ-70, AC-25 (GLW), AC-25T (GLW), AC-100 (GLW) AC-100T (GLW)

Только я так и не смог понять в чем разница. Казалось бы жать НШВИ2 гнездом на сечение больше и все. Или нет?
Да в конце концов, НШВИ вообще тонкостенный наконечник, нужен, чтобы жилы не разбежались. Он все равно под винтом "переобожьмется" как ему надо.

В продаже увидел СТК-03 10, 16, 25, можно ли данными клещами обжимать НШВИ (2) 2х6

Можно.

deepJohn написал :
Казалось бы жать НШВИ2 гнездом на сечение больше и все. Или нет?

Часто так и делаю.

deepJohn написал :
Да в конце концов, НШВИ вообще тонкостенный наконечник, нужен, чтобы жилы не разбежались. Он все равно под винтом "переобожьмется" как ему надо.

Обжать все равно нужно.

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Бонис написал :
Еще вопрос:

Есть ли здесь владельцы пресса ручного гидравлического ПГР-70 (КВТ)?

Если есть, расскажите свои впечатления об инструменте

У меня такой пресс. Доволен с первого дня покупки, брал в москве года два назад за 2.500 примерно. На работе пользовался при экстренных переделках в щитовых, когда надо быстро монтировать, показал себя отлично. Единственное неудобство - облой иногда остается, но это можно отнести на счет гильз. А так - компактный, по сравнению с механическими клещами, в которых разлет ручек только чего стоит, легкий, мощный.
Есть еще стриппер ws-04, куплен был за 750р, впечатления положительные, служит тоже года два уже. Недавно перестал симметрично снимать изоляцию, после смазки пружинки под винтом микронастройки, которая толкает закаленный упорный конус, все функции восстановились к исходному состоянию.
Также в наличии четырехкулачковые обжимки для втулочных наконечников, впечатления те же, положительные.
Недавно взял клещи для снятия изоляции, называются по моему КС-02, ими пока не довелось особо поработать, ибо использую больше плоский ВВГ, в следствие его доступности.

Владельцы ПГРС 240 есть? Хочу купить но есть подозрение что винт крепления матрицы не самая долговечная деталь пресса, его может погнуть от приложенного давления. Или я не прав и пресс можно долго эксплуатировать? Сейчас пользуюсь прессом Энерпред ПНА12300, но он не мой. Жмет две точки очень хорошо только дорогой и тяжелый.

kot1373, нет-ли своего собственного интернет-магазина у Вас?
Я знаю сетку что-то-там-шоп (что-то-там - любая известная торговая марка инструмента), так вот этот магазин точно уж не ваш ().
А потребность в магазине есть. Кому инструмент купить, кому расходку.
Вот в потом в саратовском ЭТМ нежданно закончились ГМЛ 6 (ваши конечно, других и нету), ждут всего 500 и аж на конец февраля. А работать чем?
Вот забросил вопрос в Хубикс - может скажут что-то приемлемое по срокам и цене. А так бы фирма сама выручала.

Ну вот, оказывается Хубикс гильзы продать не может, ибо минимальная партия несколько тысяч штук. Ждём поставок напрямую?

Ни где в Уфе не продается нож с пяткой НМИ 01 ,может что посоветуют представители

Я не представитель, но посоветую поддержать китайского производителя.
Хотя как видно попадается и брак.

ильдар2008 написал :
Ни где в Уфе не продается нож с пяткой НМИ 01 ,может что посоветуют представители

Еще можете поискать такой нож от "Шток", с виду сделан намного лучше. Хотя, тот же тайвань.

Спрошу еще раз, ПГРС-240 хороший, долговечный пресс? Или лучше взять ПГРС-300, мне взамен того что на фото.

Шток тоже под заказ.Обзвонил сегодня практически все точки

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ильдар2008, Есть у меня оба ножа , и шток и нми, чудес не случилось, туповаты изначально, много кабелей не гостовских ,вообще плохо режут, пятка толстая . под прилипшую изоляцию хрен продавишь . а если кабель чуть застарелый вообще фигня . После заточки , чуть получше, но жало долго не держат, так что уж если и покупать то только книпекс

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

steel написал :
Спрошу еще раз, ПГРС-240 хороший, долговечный пресс? Или лучше взять ПГРС-300, мне взамен того что на фото.

ну раз Вам никто не отвеччает, то выскажу свое мнение.

steel написал :
ПГРС-240 хороший, долговечный пресс?

Такого пресса у меня нет, но моё мнение таково, что " револьверная" система матриц - не самый лучший вариант. При износе матрицы в этом варианте придётся менять ВЕСЬ набор. В ПРГС-300 есть возможность при износе одного комплекта матриц одного размера докупить другой. При покупки рассматривал вариант приобретения ПРГС-240, но зная качество изготовления китайских изделий решил взять пресс жмущий несколько больших размеров - ПРГС-300.
О ПРГС-300: при не поточном методе работы и бережном обращении (а один на весь участок , то есть - ничей) вполне прослужит.
НО! - мой опыт с ПРГС-300: Случился пожар на одном участке цеха, довольно насыщенного, пресс был приобретён буквально за неделю до этого. Для восстановления необходимо было опрессовать (цифры примерные, за несколько лет под забылось, всё навскидку) 185 квадрат меди - 250 штук, 150 квадрат меди - 100 штук, 120 и 70 квадрат меди - 50 штук, алюминий количество просто не помню, опрессовывали не только наконечники , но и гильзы. Так вот - ПРГС-300 "осилил" 2/3 объёма работ и "сдался". Не стал прорессовывать никакие наконечники, не развивал давление. Отправили назад продавцу - "катался" он месяца три, говорили, что уехал в Москву. По приезду - снова в работу, результат снова никакой. Плюнули, сами разобрали - итог: замена сальников и всё заработало. Сейчас прессу 4 года, работает. Предупреждаю - я не знаю кто делал ремонт: продавец или сам сервисный центр КВТ.
Про 240 квадрат меди забыл, прессовали после пожара 32 штуки.

Спасибо за ответ, пожалуй так и сделаю. Куплю ПГРС-300 с доп. набором матриц НМ-300 ТМ тоже КВТ. Последний для обжима ГМЛ идет или нет, подскажите пожалуйста.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

steel, , что значит

steel написал :
Последний для обжима ГМЛ идет или нет

?
Вы о прессе или о матрицах?
С прессом (у меня) матрицы шли в наборе. Работаем с любыми мне известными типами гильз. Чемодан из набора - редкое ммм... ОНО, но пережить это можно.
Матрицы НМ-300 ТМ ни разу не использовал, ничего по этому поводу сказать не могу - жмём по старинке шестигранником.

Имеются уже давно пресс клещи ПКИ-01 производитель КВТ не могу найти где и как купить матрици отдельно от моделей (ПКИ 02,03,04,05,06) информации на сайте КВТ и других источников нет

У меня пресс клещи КВТ модель ПКИ-01 с матрицей овального двухконтурного профиля, где и как мне приобрести дополнительные матрицы (трапецевидный профиль обжима под НШВИ, клин под гильзы), матриц около 8 видов и отдельно не продаются (дебилизм). Под разные виды соединения как предлагают купить 8 пресс клешей хотя мне не нужен сам механизм (клеши) а только элементы (матрицы) или другой вариант купить набор за 3000-4000 руб. хотя в них тоже не бывают все виды матриц (мах 5 видов) а дальше снова покупать пресс клещи отдельно если мне понадобится например обжать гексагональный кабель. Что за идиотизм происходит на нашем рынке электромонтажного инструмента.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Две недели назал наипнулась соединительная кабельная муфта марки "КВТ" на 10 кВ на кабеле АСБ 3*120, смонтированная мной в сентябре 2013 года. Прогорела в районе корешка разделки кабеля. Почему - хз. Раскапывал и переделывал не я, а другая бригада. Говорят что возможно из-за непаянного комплекта заземления. Сказали что они при такой комплектации муфты с ППД (пружины постоянного давления) их выкидывают и всё равно паяют. В общем очень обидно. Я попал на 50 крб и чуть подмочил свою репутацию. Но до конца так и не известно в чём косяк то ли в муфте, то ли в монтаже, а может и в том и другом....

Дмитрий 73 написал :
где и как мне приобрести дополнительные матрицы

Закажите в Китае - дешево и то же самое качество.

В Уфе купил клещи для обжима КВТ ПК35 и ПК16, также кабельные ножницы НКИ 16.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Камрады, а такой вопрос - ПГР-70 от ИЭК это то же или другой пресс и другое качество?

Bor написал :
Две недели назал наипнулась соединительная кабельная муфта марки "КВТ" на 10 кВ на кабеле АСБ 3*120, смонтированная мной в сентябре 2013 года. Прогорела в районе корешка разделки кабеля. Почему - хз. Раскапывал и переделывал не я, а другая бригада. Говорят что возможно из-за непаянного комплекта заземления. Сказали что они при такой комплектации муфты с ППД (пружины постоянного давления) их выкидывают и всё равно паяют. В общем очень обидно. Я попал на 50 крб и чуть подмочил свою репутацию. Но до конца так и не известно в чём косяк то ли в муфте, то ли в монтаже, а может и в том и другом....

Для таких случаев у нас незамедлительно выезжает экспертная группа от завода на вскрытие пробоя, за 12 лет производства кабельных муфт не было ни одного случая пробоя по причине брака. ППД на броню и пайка на оболочку самое эффективное заземление на "бумагу", кстати многие сборщики муфт покупают у нас пружины для своих комплектаций, тема очень обширная не для обсуждения здесь, если будет желание разобраться в причинах напишите в личку я дам телефон главного конструктора завода с ним можно будет поговорить на данную тему

Bor написал :
Две недели назал наипнулась соединительная кабельная муфта марки "КВТ" на 10 кВ на кабеле АСБ 3*120, смонтированная мной в сентябре 2013 года. Прогорела в районе корешка разделки кабеля. Почему - хз. Раскапывал и переделывал не я, а другая бригада. Говорят что возможно из-за непаянного комплекта заземления. Сказали что они при такой комплектации муфты с ППД (пружины постоянного давления) их выкидывают и всё равно паяют. В общем очень обидно. Я попал на 50 крб и чуть подмочил свою репутацию. Но до конца так и не известно в чём косяк то ли в муфте, то ли в монтаже, а может и в том и другом....

Для таких случаев у нас незамедлительно выезжает экспертная группа от завода на вскрытие пробоя, за 12 лет производства кабельных муфт не было ни одного случая пробоя по причине брака. ППД на броню и пайка на оболочку самое эффективное заземление на "бумагу", кстати многие сборщики муфт покупают у нас пружины для своих комплектаций, тема очень обширная не для обсуждения здесь, если будет желание разобраться в причинах напишите в личку я дам телефон главного конструктора завода с ним можно будет поговорить на данную тему

AlexMax написал :
Камрады, а такой вопрос - ПГР-70 от ИЭК это то же или другой пресс и другое качество?

ИЭК-Китай, КВТ - Калуга разница во всем, от металла и качества сборки до конструктивных отличий.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

kot1373, спасибо за ответ. Следующий вопрос- как КВТ обслуживается и где продается на Украине?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

AlexMax написал :
Камрады, а такой вопрос - ПГР-70 от ИЭК это то же или другой пресс и другое качество?

ПГ-70, ПРГ-70 и ПГР-70 - это одно и то же от разных производителей (ИЭК, ШТОК, РОСТ, КВТ). Качество примерно соответствует цене.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

kot1373 написал :
Для таких случаев у нас незамедлительно выезжает экспертная группа от завода на вскрытие пробоя, за 12 лет производства кабельных муфт не было ни одного случая пробоя по причине брака.

Во-первых я не знал про экспертную группу, во-вторых «вскрытие» делал не я, а другая бригада. Я на тот момент вообще порвал связи с этой конторой по монтажу муфт. И ещё такой вопрос: за чей счёт был бы вызов группы, если оказалось бы что косяк в монтаже?

kot1373 написал :
ППД на броню и пайка на оболочку самое эффективное заземление на "бумагу"

Я сейчас не уверен что именно так сделал. Просто не помню. Может быть даже такое что я ППД повесил на оболочку, а пропаял броню…

kot1373 написал :
если будет желание разобраться в причинах напишите в личку я дам телефон главного конструктора завода с ним можно будет поговорить на данную тему

Ну телефон на всякий случай можете оставить (в личку). Но на данный момент уже поздно, т.к. поезд уже ушёл, дело сделано и деньги уплочены.

kot1373 написал :
ИЭК-Китай, КВТ - Калуга разница во всем, от металла и качества сборки до конструктивных отличий.

Разве «КВТ» всё производит в Калуге? У меня например другие данные, что много производят в Китае. Я уже писал в предыдущих сообщениях что машинка для затягивания СИП-ленты фигня полная, а секторные ножницы НСТ-38, лебёдка ЛР-15 и «лягушка» МЗ-22 вещи хорошие. Служат долго. Да, ещё: интструмент для монтажа стяжек TG-03 – туфта. Отлетела сварка на конце затягивателя, плохо режет. Нож монтёрский с «пяткой» тоже фигня. "Пятка" отвалилась после 5-го применения. Инструмент для снятия изоляции КС-25 так себе. Лезвие не острое. Пока не поточил – ничего не резало. ПВС разделывать фигово, лезвие постоянно соскакивает. НУМ разделывается нормально. Клинья разделительные (делитель фаз) – вещь нормальная, но хрупкая. Раскололись, упав с высоты на бетон.

Регистрация: 25.02.2014 Новосибирск Сообщений: 2

Вопрос к представителю КВТ. Недавно приобрел ПКВк-16 - Матрицы на сечении 6мм2 производят при полном цикле неравномерный обжим с одной стороны квадрата. Используются наконечники НШВИ. Хотелось бы знать как ваш инструмент можно отличить от дублей - видел его и с матрицами белыми( хромированные), и с галограммой на ручке и без галограммы, с разным расположением винта регулировки прижимного усилия матриц, у меня вариант вообще с вороненными матрицами без галограммы).

CERBEROS
А фотку обжима для наглядности и инструмента можно тут?

Bor написал :
Во-первых я не знал про экспертную группу, во-вторых «вскрытие» делал не я, а другая бригада. Я на тот момент вообще порвал связи с этой конторой по монтажу муфт. И ещё такой вопрос: за чей счёт был бы вызов группы, если оказалось бы что косяк в монтаже?

У нас таких случаев было немного и везде выезжали за свой счет благо свое лицо дороже.

Я сейчас не уверен что именно так сделал. Просто не помню. Может быть даже такое что я ППД повесил на оболочку, а пропаял броню…

 Прошу прощения я тут ошибся из за спешки, на оболочку мы рекомендуем ставить пружину по причине того, что из-за непрофессионализма многие монтажники перегревают оболочку при пайке и тем самым способствуют пробою (из бумаги в месте пайки уходит масло после перегрева), а уже на броню можно паять не боясь перегрева.

Ну телефон на всякий случай можете оставить (в личку). Но на данный момент уже поздно, т.к. поезд уже ушёл, дело сделано и деньги уплочены.

Разве «КВТ» всё производит в Калуге? У меня например другие данные, что много производят в Китае. Я уже писал в предыдущих сообщениях что машинка для затягивания СИП-ленты фигня полная, а секторные ножницы НСТ-38, лебёдка ЛР-15 и «лягушка» МЗ-22 вещи хорошие. Служат долго. Да, ещё: интструмент для монтажа стяжек TG-03 – туфта. Отлетела сварка на конце затягивателя, плохо режет. Нож монтёрский с «пяткой» тоже фигня. "Пятка" отвалилась после 5-го применения. Инструмент для снятия изоляции КС-25 так себе. Лезвие не острое. Пока не поточил – ничего не резало. ПВС разделывать фигово, лезвие постоянно соскакивает. НУМ разделывается нормально. Клинья разделительные (делитель фаз) – вещь нормальная, но хрупкая. Раскололись, упав с высоты на бетон.

По поводу китая злых языков и конкуренции много, мы с этим боремся приглашая представителей торговых организаций, энергетиков к себе на завод где все можно увидеть своими глазами. С китаем мы работаем берем там контрольно измерительные приборы фирмы MASTECH но эта фирма известна во всем мире и очень многие доверяют ей и приборы не самые дешевые тот же DT или Мастер дешевле в два раза как впрочем и качество с надежностью. Закупаем некоторые виды сырья и комплектующие. Есть тайваньский инструмент, но Тайвань вообще страна где производят инструмент для и под брендами именитых марок мира.

По поводу какой инструмент лучше и какой хуже уверяю что работа по доводке ведется постоянно.

CERBEROS написал :
Вопрос к представителю КВТ. Недавно приобрел ПКВк-16 - Матрицы на сечении 6мм2 производят при полном цикле неравномерный обжим с одной стороны квадрата. Используются наконечники НШВИ. Хотелось бы знать как ваш инструмент можно отличить от дублей - видел его и с матрицами белыми( хромированные), и с галограммой на ручке и без галограммы, с разным расположением винта регулировки прижимного усилия матриц, у меня вариант вообще с вороненными матрицами без галограммы).

В данный момент модель выпускается с белым покрытием, а вообще я бы порекомендовал Вам модель ПКВк-10 там профиль матриц другой и опрессовка получается ровнее

kot1373 написал :
В данный момент модель выпускается с белым покрытием, а вообще я бы порекомендовал Вам модель ПКВк-10 там профиль матриц другой и опрессовка получается ровнее

Еще бы он продавался везде

steel написал :
Еще бы он продавался везде

Этм — Оренбург, Орск , Магнитогорск.....

Регистрация: 25.02.2014 Новосибирск Сообщений: 2

kot1373 написал :
В данный момент модель выпускается с белым покрытием, а вообще я бы порекомендовал Вам модель ПКВк-10 там профиль матриц другой и опрессовка получается ровнее

Спасибо. Инструмент брался в пару к ПКВк-6 и наличие их двух перекрывает мои запросы. НШВИ 6мм2 просто жму им и все дела. Я просто хочу понять дубль я приобрел или оригинал.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

kot1373 написал :
В данный момент модель выпускается с белым покрытием, а вообще я бы порекомендовал Вам модель ПКВк-10 там профиль матриц другой и опрессовка получается ровнее

Для тех же щитков ПКВк-16 вообще говоря удобнее.
2х6 тоже ПКВк-10 обжимать? Или специально на одно сечение лишние клещи держать?
Кстати, у меня ПКВк-16 вроде нормально 6 квадратов обжимали. И даже 4 квадрата (хотя не обязаны)...

SVKan написал :
2х6 тоже ПКВк-10 обжимать?

можно, но "организьму уже пёнуть хочется" 3-4 наконечника - ещё куда не шло... больше - лучше за 16-ми сходить.

Кстати, у меня ПКВк-16 вроде нормально 6 квадратов обжимали.

да, нормально жмут.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

TiMg33 написал :
можно, но "организьму уже пёнуть хочется" 3-4 наконечника - ещё куда не шло... больше - лучше за 16-ми сходить.

Ну и я про то же?
Нафига двое клещей, если можно обойтись одними?

16-е для щитов, а 10-е - для "люстр"

kot1373
Звонил нашим представителям/дилерам (www.mti-tools.by) по вашему инструменту, разговаривал с неким Александром. Спрашивал о разных моделях стрипперов, в итоге они сказали, что надо пробовать чем удобнее будет работать, но у них нет в наличии инструмента что бы попробовать, видители он весь упакован. А попробовать можно на выставке, которая раз в год проходит.
Что за бред, это надо купить ведро стрипперов что бы потом найти свой? А на вопрос остался ли инструмент с выставки, сказали нет и до свиданья.
То-то инструмента нигде вашего нет в магазинах, с такими дилерами.....

Вопрос по съемникам КС-22 и КС-25, ножи долго ходят? И какая модель предпочтительнее, мне для круглых кабелей, в основном с ВВГ 5х6, СИП, и сигнальных типа МКЭШ, Ямак.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

kot1373, внесу свое недовольство в адрес Вашей фирмы.
Заказал и получил пресс КВТ ПГР-70.
Сам пресс замечательный, но, как обычно, с недоделками от производителя.
Фото прилагаю - не хватает стопорных колец с одной стороны подвижной ручки для накачки пресса.
Позвонил в представительство, менеджер обещал прислать комплект новых колец (к нему претензий никаких - очень компетентный и воспитанный молодой человек), но производителю громадный минус - мелочь, которая портит все впечатление о изделии.
А если бы втулка потерялась во время работы?

Alexiy написал :
ПГ-70, ПРГ-70 и ПГР-70 - это одно и то же от разных производителей (ИЭК, ШТОК, РОСТ, КВТ). Качество примерно соответствует цене.

возьмите любой пгр-70 другого производителя и КВТ разница существенная, есть только общее принципиальное сходство что предназначены они все для опрессовки

Songo написал :
kot1373
Звонил нашим представителям/дилерам (www.mti-tools.by) по вашему инструменту, разговаривал с неким Александром. Спрашивал о разных моделях стрипперов, в итоге они сказали, что надо пробовать чем удобнее будет работать, но у них нет в наличии инструмента что бы попробовать, видители он весь упакован. А попробовать можно на выставке, которая раз в год проходит.
Что за бред, это надо купить ведро стрипперов что бы потом найти свой? А на вопрос остался ли инструмент с выставки, сказали нет и до свиданья.
То-то инструмента нигде вашего нет в магазинах, с такими дилерами.....

Мы с ними прорабатываем вопрос чтобы у них был розничный магазин с выставочным инструментом чтобы можно было взять в руки и т.д. обещают в первой половине этого года воплотить в жизнь

AlexMax написал :
kot1373, внесу свое недовольство в адрес Вашей фирмы.
Заказал и получил пресс КВТ ПГР-70.
Сам пресс замечательный, но, как обычно, с недоделками от производителя.
Фото прилагаю - не хватает стопорных колец с одной стороны подвижной ручки для накачки пресса.
Позвонил в представительство, менеджер обещал прислать комплект новых колец (к нему претензий никаких - очень компетентный и воспитанный молодой человек), но производителю громадный минус - мелочь, которая портит все впечатление о изделии.
А если бы втулка потерялась во время работы?

Человеческий фактор даже в ракетостроении присутствует, могу лишь принести свои извинения, предполагаю что стопорное кольцо не встало в свой паз и в процессе дальнейшей сборки и комплектации просто было утеряно.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Скорее - забыто. На фото видно, что не были установлены оба стопорных кольца с одной стороны.

steel написал :
Вопрос по съемникам КС-22 и КС-25, ножи долго ходят? И какая модель предпочтительнее, мне для круглых кабелей, в основном с ВВГ 5х6, СИП, и сигнальных типа МКЭШ, Ямак.

КС-22 сняли с производства, был хорош как самый дешевый инструмент, но к сожалению он изжил себя. Рекомендую КС-25

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

TiMg33 написал :
16-е для щитов, а 10-е - для "люстр"

Для мелких наконечников предпочитаю шестигранник. Там часто отверстия бывают круглые - квадрат не полезет.

SVKan написал :
Для мелких наконечников предпочитаю шестигранник. Там часто отверстия бывают круглые - квадрат не полезет.

А-ааа... эээ...

SVKan написал :
Нафига двое клещей, если можно обойтись одними?

тогда трое получается... Впрочем это шутка, да.

ПС:
у меня на ПКВк-10 (красные одноцветные ручки) по заклёпке (логотип изготовителя стреловидным низом как раз на неё указывает) пуансон три раза "промахивался" (чёткие отпечатки "мимо"). На работоспособности не отразилось.

Иллюстрированный обзор стриппера ws-07 от электрика и блоггера dselectric из Набережных Челнов

olegnv, Стриппер как стриппер ничем от WS-04 почти не отличается

MINik написал :
olegnv, Стриппер как стриппер ничем от WS-04 почти не отличается

Так это и есть немного улучшенный ws-04, думаю разработчики учли пожелания клиентов, собираемые в том числе и через этот форум )

Судя по обзору (если ему верить) он умеет хорошо только изоляцию снимать, всё остальное как получится. Посиму если снимать только изоляцию, а остальное делать другим инструментом, то по моему великоват будет. Наверно WS-10 будет интереснее. Надо всё в руках подержать и попробовать.

Songo написал :
Надо всё в руках подержать и попробовать.

Держал пробовал о чем и написал

Songo написал :
Судя по обзору (если ему верить) он умеет хорошо только изоляцию снимать, всё остальное как получится. Посиму если снимать только изоляцию, а остальное делать другим инструментом, то по моему великоват будет. Наверно WS-10 будет интереснее. Надо всё в руках подержать и попробовать.

Songo, и обжимает и режет ws-07 вполне нормально, но в первую очередь это конечно стриппер. Если приоритет именно обжим, лучше взять что-то другое. С другой стороны, большинство клиентов, покупающие у нас его довольны его универсальностью. Возвратов нет, только положительные отзывы.

olegnv написал :
и обжимает и режет ws-07 вполне нормально, но в первую очередь это конечно стриппер.

Я и говорю, что если смотреть на него только как на стриппер (без доп функций), то возможно WS-10 будет интереснее.

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

Songo написал :
Я и говорю, что если смотреть на него только как на стриппер (без доп функций), то возможно WS-10 будет интереснее.

Здравствуйте, а вот и я, ! как специалист по сборке электрощитового оборудования, рекомендую все таки покупать WS-07 а не WS-10, т.к. он намного удобнее в плане зачистки провода. У WS-10 есть очень большой недостаток, это его конструкция - полностью. С WS-10 сложнее работать, нежели с WS-07.

Здравствуйте.

Sergey-N81 написал :
У WS-10 есть очень большой недостаток, это его конструкция - полностью. С WS-10 сложнее работать, нежели с WS-07.

Сходу не найду, но на форуме проскакивала информация, что стрипперы подобной конструкция как у WS-10 очень даже ничего.
Если вы пробовали оба стриппера, то чем именно не понравился WS-10, кроме как на мой взгляд большого раздвижения ручек? Сечения одинаковое берут + WS-10 полностью снимает изоляцию с жилы, что удобно для распределительных коробок, где нужно снять ~ 5см. с жилы для скрутки.

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

Дело не в сечении, а в рабочем механизме губок у WS-10 и как вы сказали - у него большой ход.
Провод надо класть в определенную канавку, а иначе или зачистит плохо или зачистит и вырвет еще пару медных жил, это затрудняет работу
Если же вам нужно пару проводов, то WS-10 может и подойдет, но если вы занимаетесь производством, то лучше WS-07 брать, он практичнее.

Задам вопрос еще раз, итак ПК-16, на рабочих кромках губок нанесены цифры, которые оставляют оттиск на гильзе, вот они:
губки/оттиск:
16/14
10/8
6/5
2.0/2
1.5/1
Что означают цифры на оттиске?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Очевидно, это допустимые сечения для этих губок

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Хочу опресовать в ПК-16 наконечники ТМЛ 4-3, но такого сечения там просто нет. Допустимо будет обжать их в матрице 6 квадратов?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

sebikov написал :
Хочу опресовать в ПК-16 наконечники ТМЛ 4-3, но такого сечения там просто нет. Допустимо будет обжать их в матрице 6 квадратов?

Если набить гильзу поплотнее, можно и на 6 обжать

Вопрос представителю КВТ.
Пользуемся двумя прессами ПГР-70, пришло время полного ТО. Ремкомплекты и масло были приобретены в Москве у вашего представителя ООО "ПИК"
Собственно вопрос как одеть белое кольцо на шток не повредив его? С первого взгляда это не реально. Может есть видео процесса или фото?