Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6551653

Берг, там где подключение вводного кабеля в роутер или свитч, делите его на 2 по 2е пары, каждые 2е пары в свой RJ-45 - потом соответственно первые две пары в одну розетку, вторые две пары в другую. На какие пины в разъеме подключать погуглите, я наизусть не вспомню уже.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Берг, больше так не делайте, 1 кабель - 1 розетка - 1 хвост в роутер, все эти распаривания не от хорошей жизни
а сейчас оранжевую и зеленую пару на обеих концах расключаете на джек в роутер и розетку соответственно, как нарисовано на них (картинка Б), синюю и коричневую пару подключаете ко второму комплекту соответственно вместо оранжевой и зеленой

клеммник...

или аккуратно скрутить, пропаять, заизолировать, или скочлоки... стараться максимально сохранять повив пар
сотка должна работать, про гиг забудьте

Регистрация: 22.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день! Есть домофон с монитором Fermax ref 3319. Подскажите, пожалуйста, как сменить номер вызова (номер, который набирается на вызывной панели, при котором вызов поступает на мой домофон)?

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Коллеги, не могу найти (от просмотра каталогов уже глаза как у кролика-альбиноса) эстетичный белый пластиковый навесной вентилируемый бокс малой глубины. Что-то вроде 175х175х40 - 250х250х50. Где это вообще искать?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

setupio, не уверен насчет "эстетичного", да и красить (что правильнее ибо в тон не попасть) придется. Посмотрите тут:

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

AKI, Да, не очень, увы.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день! В новостройке в квартире стоят пожарные датчики (4 шт.), а коридоре над квартирой Адресный расширитель С2000-АР2 ИСП.02. подскажите, каким образом это можно временно отсоединить, чтобы можно было нормально поклеить обои, да и под ними зашпаклевать надо. Посмотрел в извещателе, там стоят и защита от КЗ, защита от обрыва, защита от вскрытия. Что можно сделать?

dmkov, подать заявление в УК о временном отключении сигнализации для проведения ремонтных работ

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

BV, УК сказало "ремонт производить без снятия пожарной сигнализации"...

Перестал работать домофон, сначала перестало быть слышно в уличном блоке (входящих было слышно), потом перестала срабатывать кнопка открывания, после трубка совсем умерла - не проходит звонок и всё. Раскрыл трубку, визуально всё целое, марка Laskomex. Как проверить, это трубка сдохла или что-то с проводом в щитке?

Если трубка, то она заменяется или есть смысл чинить?
И еще, в трубке можно выбрать номер квартиры, от 1 до 256. Значит, я могу и на номер соседской или несуществующей квартиры настроиться?

UncleSam написал:
Значит, я могу и на номер соседской или несуществующей квартиры настроиться?

Теоретически можете, но при наличии двух трубок с одинаковым номером, может возникнуть "конфликт устройств"... А устанавливать не существующий номер зачем?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал:

UncleSam написал:
Значит, я могу и на номер соседской или несуществующей квартиры настроиться?

Теоретически можете, но при наличии двух трубок с одинаковым номером, может возникнуть "конфликт устройств"... А устанавливать не существующий номер зачем?

sergey_sav, как минимум, чтобы никто не мог ночью позвонить "пустите"
если в доме 100 квартир, например, можно настроиться на 200-ю.
а что будет при двух одинаковых трубках, как с параллельными телефонами?

Регистрация: 11.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 287

Есть смысл искать коаксиальный кабель Cavel DG 113 PE, или можно остановиться на Cavel DG 113 ZH, или не париться и купить просто Cavel DG 113?
Прокладка исключительно дома, в штробах и гофре.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

CrAsssH, главное чтобы Cavel написано было (или другой известный бренд) а дома в гофре и Cavel 703 можно кинуть, не говоря о любом из 113-х
пс, PE - полиэтиленовая изоляция, для прокладке на улице

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Каждому кабелю свое место:
Cavel DG 113 PE - прекрасен для улицы. Использую более пяти лет для спутникового ТВ, кабель выглядит как новый (с южной стороны здания). Для дома - толстоват, не гибок и обычные накручивающиеся разъемы на него плоховато лезут.
Серии LZ скорее для открытой прокладки (где кабель при пожаре не должен отравлять все дымом от ПВХ). А для штробы это не слишком важно. Ибо если при пожаре стены нагреются так, что кабель в штробе задымит - то живых рядом не будет.

Вообще особые изыски (дорогие кабели с низкими потерями) актуальны в случае больних прогонов - тарека далее 30 метров. Для эфирных и кабельных дел (в нынешнем цифровом мире) требования к потерям сигнала не так принципиальны как ранее. Подойдет практически любой кабель с центальной жилой из меди. И то по соображениям надежности контакта с разъемами. Полиэтелиен в обычных условиях квартиры (дома) прослужит лет пятьдесят не изменившись по характеристикам. А внешняя оболочка ПВХ однозначно переживет электропроводку в доме (поскольку не грееется).

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Помогите разобраться плиз,
от бывших арендаторов в помещении установлены датчики движения/камеры и висит вот такая вот штука:

У входа таблетка на постановку/снятие, могу ли я перепрошить на свой номер смс-уведомления о событии или только спеца вызывать?
И что эта «штука» ещё может полезного?))

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

AH-74 написал:
могу ли я перепрошить на свой номер смс-уведомления о событии

Можете.

AH-74 написал:
И что эта «штука» ещё может полезного?

Ух. Она много чего может.
Инструкция тут:
В инструкции есть ссылка на сайт производителя, для скачивания программы-конфигуратора.

Доброго дня.
Подскажите, как правильно развести по квартире dvb-t2?
Не хочу ввода ростелекома и "приставок" под телевизором, сейчас 2 тв с поддержкой dvb-t2, но в дальнейшем будет 4.
Можно ли собрать провода от ТВ в щитке слаботочки и туда завести кабель от уличной антенны на фасаде например?
Будет стабильный сигнал? мск, от Останкино 23км, окна на башню, вышка в бутово 13км, но окна в другую сторону от неё.
Спасибо.

Sol.ax написал:
Можно ли собрать провода от ТВ в щитке слаботочки и туда завести кабель от уличной антенны на фасаде например?

Можно.
Более того...
Нужно.

ЗЫ. Антенну лучше направлять на вышку, а не в противоположную сторону.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Антенный кабель лучше всего располагать подальше от источников помех
таких как импульсные блоки питания от чего либо, роутеры , свичи и пр

Aтос написал:
Антенный кабель лучше всего располагать подальше от источников помех
таких как импульсные блоки питания от чего либо, роутеры , свичи и пр

Важно, попробую учесть... тогда провода в щитке слаботочки собирать нельзя...

sergey_sav написал:
ЗЫ. Антенну лучше направлять на вышку, а не в противоположную сторону.

это понятно.
Тогда такой вариант пройдет?:
в 1 место приходит:

  • 4 провода от потребителей
  • 1 провод от активной антенны,
  • в месте "встречи" ставлю ижектор питания для антенны (23 км в сторону останкино) при необходимости
  • сплиттер для распределения сигнала.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Sol.ax написал:
4 провода от потребителей 1 провод от активной антенны, в месте "встречи" ставлю ижектор питания для антенны (23 км в сторону останкино) при необходимости сплиттер для распределения сигнала.

Все верно. Пара комментариев (по своему опыту). Слаботочка, включая блоки питания витая пара и роутеры на сигнал DVB-T в антенном кабеле не влияет – идут параллельно в одном пучке метров двадцать. Впрочем, сильноточка не влияет тоже. Разумеется, кабель с экраном, и адекватного качества.
У меня Останкино в прямой видимости, и ближе, чем у вас. Но любой телек ловит на гвоздь (отвертку) воткнутую в антенный штекер. В Останкино один из самых мощных передатчиков по Москве и области. Поэтому перед подключением я бы протестировал прием обычным куском провода. У меня тоже активная антенна, но в какой то момент я снял блок питания к ней и... разницы в приеме не заметил.

AKI, дело в том, что ремонт в самом разгаре и проверить там не на чем

AKI написал:
Поэтому перед подключением я бы протестировал прием обычным куском провода.

это в смысле 15см без оплетки?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Sol.ax написал:
это в смысле 15см без оплетки?

Да, примерно таким куском. Для начала у окошка, где прямая видимость. Телек (если не 55-65 дюймов) в багажнике авто помещаяетя легко. Приехали вечерком, посмотреть что да как, заодно и протестировали прием.

Доброго дня! В лазерном уровне потекла аккумуляторная пальчиковая батарейка (бренд GP, Ni-MH). Разобрал уровень, чтобы почистить контакты. Пробовал спиртом, уксусом, отвёрткой скоблил. На глаз стало чище, но когда вставляю новые батарейки, уровень не продает признаков жизни(( Может я что-то не правильно сделал, чем ещё попробовать почистить? Уровень Bosch pll 360, уж очень его жалко ..

Мелкие вопросы.

  1. Ищу разъем для подключения домофона, типа jack. Коммутация 220в 0,1а. Для чего нужно... Чтобы отсоединять домофон без отвёртки одной рукой, при необходимости.
  2. Ищу коробочку для установки в нее считывателя таблетки охраны touch memory. Готовые такие есть? Под открытый монтаж, внутри квартиры.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sanya1965 написал:
разъем

sanya1965 написал:
коробочку

гляньте коробки JB (EB)

юра Т, как называется разъем?
Ссылка на коробочку не открывается.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sanya1965 написал:
не открывается

IEC 320 C7, коробка EB-820 (обычно в такие мелкие контроллеры помещаются)

sanya1965 написал:
Ищу коробочку для установки в нее считывателя таблетки охраны touch memory. Готовые такие есть? Под открытый монтаж, внутри квартиры.

А зачем считывателю коробочка, они же с корпусом идут? Вот, например,