Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936806

По ссылке приведенной выше цена указана 30$. По старому курсу еще туда-сюда... Но мне кажется к ней придется привыкать. Ведь при работе с рулеткой мы обычно отматываем ленту с запасом, а она как раз и показывает отмотанное количество метров. Придется привыкать измерять прикладывая торец рулетки к предмету или отметкам. А если измерения в нише, когда ленту изгибаем углом, то тогда она вообще будет показывать погоду на Марсе, и размер придется снимать по старинке, глядя на ленту.

И так джентельмены новый сабж.
Листая каталоги, четкий взгляд селянина приметил чудную вещь. Вопрос у кого есть в пользовании, столь ли она удобна и универсальна?

Kall=хоз=Nic написал :
И так джентельмены новый сабж.
Листая каталоги, четкий взгляд селянина приметил чудную вещь. Вопрос у кого есть в пользовании, столь ли она удобна и универсальна?

У мну,вроде,есть.Не помню точно..

Z

Али-баба написал :
У мну,вроде,есть.Не помню точно..

Летописей не осталось почитать?

Kall=хоз=Nic написал :
Летописей не осталось почитать?

Сходил,посмотрел.Соврал-не этот мультик.Без обжима.Сорри

Z

Смотрел на этот, кроме кабелереза по всем остальным параметрам проигрывает предшественику

Kall=хоз=Nic написал :
Смотрел на этот, кроме кабелереза по всем остальным параметрам проигрывает предшественику

Хорошо,что напомнил.Завтра сьезжу,подарю родственнику.Никак в руку не лёг-неудобно,и всё тут.Потому и забыл,что не пользую.
Беда всех мультиков-уни.По идее,должны заменить несколько инструментов,но(ИМХО)-эти несколько справляются намного лучше,чем один этот.
Повторю-ИМХО

Z

Али-баба написал :
Никак в руку не лёг-неудобно,и всё тут

Не осуждаю (с) Гусар с мачете выглядит нелепо

Али-баба написал :
Без обжима.

как раз на этом обжим есть, видно на обратной стороне
[

]()
жмет правда не красиво, но надежно.

a fool with a tool is still a fool.

Это попсятина,классику хочу, 160 хочу

Kall=хоз=Nic написал :
Это попсятина

кто бы говорил.

Kall=хоз=Nic написал :
хочу, 160 хочу

тебе зачем?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
тебе зачем?

А как жить без мечты?
Вдруг стриппер автомат крякнет, чем зачищать?

Kall=хоз=Nic написал :
Вдруг стриппер автомат крякнет, чем зачищать?

Раскладушками от Jokari, обязаны быть в носках у каждого электрика работающего под прикрытием .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-баба написал :
Хорошо,что напомнил.Завтра сьезжу,подарю родственнику.

Ща объявятся братья по форуму и начнется дележка!!!
А давно на форуме точки присутствия участников зеленые/белые появились? Что-то не припомню...

arsenii1111 написал :
Ща объявятся братья по форуму и начнется дележка!

Не начнётся.Все в курсе,что я не торговец

arsenii1111 написал :
А давно на форуме точки присутствия участников зеленые/белые появились?

Тож не нравится-вроде есть человек,а вроде-нету.Чо прятаться?От кого?Как дети,ей Богу.
И.Не обижайся.Не со зла я..

Z

Самая моя не подходящая покупка зачем я его приобрел наверное одному богу известно. Что им делать при электромонтаже я не знаю, в сумке без дела валяется теперь.
[

]()[

]()
Моя долгожданная покупка. Спал и видел его во сне вместе с X-cu(на который меня подбил сударь Колхозник), но его не было на складах, сказали появится к Новому Году, а потом как появился то цена очень негуманная оказалась. Короче одна мечта в запасе еще есть.
[

]()[

]()
Не знаю отчего, но весь Книпекс который покупаю он не в хроме, не нравиться мне хром на инструментах, ощущаешь себя как будто бы гинеколог на родах)), а так металл это ж брутально очень

Energon написал :
Спал и видел его во сне вместе с X-cu(на который меня подбил сударь Колхозник)
Не знаю отчего, но весь Книпекс который покупаю он не в хроме, не нравиться мне хром на инструментах, ощущаешь себя как будто бы гинеколог на родах)), а так металл это ж брутально очень

А я чо[

]() это все МВ групп с ихней предновогодней, а так бы жабу долго душил. Насчет макияжа +1, с суровой брутальностью чувствуешь себя настоящим мачо

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Oleg-SPb написал :
А что плохого в такой рулетке?
.... К электронным штангенциркулям почему-то никто претензий не имеет..

Вы когда рулеткой измеряете что-нибудь тот конец рулетки, который в корпус убирается до какого места выдвигаете в зависимости от измеряемого параметра?
Очень интересно узнать.
У меня, например, вот такая рулетка есть
Карманная рулетка ВМ 30 W


Никакого удобства от окошка я не увидел, как ни старался.
Поэтому и выразил свое мнение относительно так называемой эл.рулетки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dokar написал :
У
olki, ? Если да, то рассказали б, насколько удобно или не ею пользоваться.

Довелось только в магазине на синюю посмотреть (на самом деле корпус черный)
Любимый жабик от негуманный цены просто дыхалку перехватил
Не довелось в закорма заполучить
У друга была, пока не спёрли
До сих пор поминает, что удобная была

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

olki написал :
что удобная была

Тут уже писали чуть выше.Ну надо к примеру от стенки до стенки померить.И как быть?Надо что ли длину корпуса рулетки вычитать,или ломать её под 90 градусов?
Я вообще,очень часто от 10 см измеряю-это по столярке если.
Вот если бы там было как у дальномера-возможность выбирать-от пятки,от носка,от зада/дальномера/,то ещё куда не шло бы.
Может и удобная штука,не спорю,т.к. не имею такой.Но на мой взгляд,она ограничена в возможности именно электронного измерения.

Имхо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Цифровая рулетка
- 0603007020 -
Bosch DMB 5 plus - 0603096402 -
SKIL 0525 AA - F0150525AA -

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

olki написал :
SKIL 0525 -

Вот,на этой вроде бы есть.

доминик написал :
как у дальномера

Имхо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

доминик написал :
...Может и удобная штука,не спорю,т.к. не имею такой.Но на мой взгляд,она ограничена в возможности именно электронного измерения.

Вот и я не имею такой
Но хотел бы иметь в закормах

Из оригинальных - у меня есть рулетка B&D со встроенным калькулятором и сменным мини блокнотом
Как оказалось весьма удобно

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Bosch DMB 5 plus
Цена: розничная - $38,4 (июнь 2002 г.).
Электронная рулетка (предоставлена представительством Bosch)

Класс точности: II.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

РАЗМЕРЫ ПОЛОТНА: длина - 5 м; ширина - 19 мм.
ОСОБЕННОСТИ: жидкокристаллический дисплей; функции "добавить длину рулетки", "удержание показания", "вызов содержания памяти", "добавление показания в память", "очистка памяти"; крючок True Zero с прорезью для проведения радиусов и усиливающей пластиной на наружной стороне ленты; комплектация батарейкой типа АА.
ГАБАРИТЫ (ШхВхГ): 95х75х33 мм (без клипсы). Вес (с батарейкой): 235 г.

Фирма Bosch широко известна как производитель профессиональных и бытовых электро- и пневмоинструментов для ремонта и строительства. Выпускает она и измерительное оборудование, которое в нашем тесте представлено необычной - электронной - рулеткой.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Отверстия на полотне считываются фотоэлементом, расположенным внутри корпуса, и полученные значения выводятся на ЖК-дисплей с точностью до одного миллиметра. Кстати, отключив электронику (клавишей "on/off"), рулетку можно использовать и как механическую, благо лента ничем не отличается от обычной - разметка присутствует.
Вся электронная оснастка достаточно проста и понятна в работе. Набор функций невелик, но в некоторых случаях они очень выручают. Например, если показания по тем или иным причинам увидеть сложно, их "фиксируют" на экране (клавишей "удержание показания") и просматривают позже, смотав полотно. Суммируя результаты, в память можно занести расстояние до 1000 метров.
Принцип фиксации отличается от аналогичного у механических рулеток. Лента свободно вытягивается или автоматически сматывается в корпус лишь при нажатой клавише, при отпущенной - тоже извлекается, но с чуть большим усилием. Для электронного прибора это подходит лучше.
Несмотря на кажущуюся громоздкость корпуса, пользоваться рулеткой достаточно удобно. Питается она от одной "пальчиковой" батарейки типа АА и при разряженном элементе питания сигнализирует об этом на экран. Там же появляются и сообщения о двух возможных ошибках: "переполнение памяти" и "включение рулетки при вытянутой ленте".
Жесткость полотна из-за наличия в нем отверстий значительно снижена (по сравнению с механическими рулетками), но комфортность работы от этого не страдает. Испытания на износостойкость высоких результатов не дали, а дроп-тест по понятным причинам для прибора Bosch не проводился.
РЕЗЮМЕ: электронная рулетка с небольшим набором функций, предназначенная для профессионального применения. Немного громоздкая по сравнению с механическими, но в ряде случаев может оказаться удобнее последних.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Цифровая рулетка Skil 0525 AA
Большой ЖК (жидкокристаллический) дисплей высокого разрешения позволяет легко считывать результаты измерений
Возможны измерения внутренних и наружных размеров (с учетом длины прибора)
Результат измерений в метрах
Функция памяти «Memory» позволяет сложить до 99 измеренных величин
Функция «Hold» позволяет сохранить последний результат измерения
Работает всего от одного аккумулятора (входит в комплект)
Функция автоматического выключения срабатывает, если устройство не используется в течение 5 минут
Индикатор уровня заряда аккумулятора
Технические характеристики:

Диапазон измерения 0 - 5 м
Единицы измерения м
Точность ± 1 мм
Рабочая температура -5 - 50 °C
Температура хранения -20 - 85 °C
Выключение автоматически через ± 5 мин.
Вес 0.23 кг
Источник питания (аккумулятор) 1 аккумулятор AA (LR6) / 1,5 В
Возможно измерение внутренних и наружных размеров
Большой ЖК-дисплей для удобного считывания результатов измерений
Функция памяти: можно сложить до 99 измеренных величин
Металлический зажим для крепления на ремне

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Рулетка ручная с лазерным лучом Black&Decker BDM 200 L -

7 М рулетка с лазерной линией расширяет возможности измерения и разметки
Проецируемая линия длинной 2.25М позволяет одним измерением сделать разметку
Лазерная линия проецируется как слева, так и с права для увеличения возможностей измерения
Края рулетки могут служить упором для фиксации у края заготовки, для увеличения точности измерения
Рулетка втягивается от нажатия кнопки
Технические характеристики:

Напряжение 4.5 В
Рулетка ручная с лазерным лучем.
Длинна - 7м.
Длинна лазерного луча - 2,4м.
Ширина полотна 25 мм
Поясное крепление Да
Батареи LR44 Алкалиновые

///////////////

olki написал :
Bosch DMB 5 plus

olki написал :
Цифровая рулетка Skil 0525 AA

Это одно и то же или есть различия ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Цифровая рулетка BOSCH PMB 300 L — точная и простая нивелировка по горизонтали и вертикали.
Рулетка 3 м с цифровой индикацией.
Проекция лазерных лучей для точного выравнивания объектов или как ориентир при пилении.
Функциональные особенности:
— линейный лазер;
— лазерный уровень;
— рулетка с автофиксацией;
— большой дисплей;
— точность ±1 мм;
— встроенная функция маркировки.
Технические характеристики:
— длина рулетки: 3 м;
— лазерный диод: 650 Нм;
— класс лазера: 2;
— точность измерения: ±1 мм;
— аккумуляторная батарея: 2 х ААА 1,5 В;
— вес: 0,4 кг.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

_maximus_ написал :
Это одно и то же или есть различия ?

Если и есть, то незначительные

Кстати данные рулетки сняты с производства - но по лабазам попадаются новенькие с негуманным ценником

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А ещё,имхо конечно,механическая часть сломается быстрее электронной.Это как видеодвойка-телек сломался и видак не посмотришь.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

olki написал :
Кстати данные рулетки сняты с производства - но по лабазам попадаются новенькие с негуманным ценником

продаван продавану будет продавать, типа валяется, продать хоть и за меньше, чем купил, так и будет цена снижаться...

Кто пользовался зачищалкой Книпекса? они вообще удобны?
так понимаю что длина зачищенного провода лимитированна диаметром этого устройства (а как оно называется?).

Не люблю стриперы ручные с таким принципом работы выполненные в виде ножниц, юзал ProsKit, ну удобные вроде как, но нагрузка на руку распределяется очень плохо, на конце ножниц эти пазы для провода, все ножницы выступают рычагом, и у нагрузка от срыва изоляции усиленная "рычагом" ложится на кисть.
Имхо, зачищающие пазы должны быть максимально близко к кисти. Ищу стрипер под эти требования.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT,Эти наверное подешевле будут,и скорее всего с одного ведра.

Имхо.

да мне бы пока с типом зачистных определиться, покрутить в руках у нас негде подобные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
да мне бы пока с типом зачистных определиться, покрутить в руках у нас негде подобные.

Ну я так,чтобы прородителя узнали.Там кстати,ассортимент таких штуковин большой.
Dokar вроде бы пользует что-то похожее,или только собирался?Память после НГ никак не восстановится.

Имхо.

доминик написал :
.Там кстати,ассортимент таких штуковин большой.
Dokar вроде бы пользует что-то похожее,или только собирался?

Угу, пользуюсь .
Существует ещё множество подобных, несколько разного назначения ,их я и называю -"раскладушками", смотрите на том же сайте .Сие и есть прародитель зачищалки от Книпекса .

Последний визг от Jokari , универсален. Хочу дать по лбу фрицам. Надо ж стока придумать столько разных по конфигурации лезвий в торце "раскладушек" , чтобы в итоге прийти к прямым и самым универсальным. Всё гениальное просто.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Мне их автомат нравится,я уже писал тут с V-образными ножами.

А этой штукой пользуюсь даже чаще ,чем ножом с пяткой.
Вообщем,хороший производитель.Делают для Книпекса,Хаупы,Кимко и ещё фиг знает для кого.И есть на что посмотреть.

Имхо.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Плоские круглогубцы с режущими кромками KNIPEX 25 26 160. Подскажите пожалуйста какая у них длина самих ручек. Спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Gorobez написал :
KNIPEX 25 26 160

Именно их нет под рукой.но есть 2506160,думаю,что отличий не должно быть.Их длина 101 мм.Измерял штангеном.

Имхо.

И так очередные хотелки/желанки доставлены, благодаря аленям с ПР и соконфетнику по оружию Андрею (Доминик), и так .........

Но вместо двух сладких конфеток,ожидал приятный бонус и пользуясь случаем, мой фотоотчет:yu

И того благодаря не просто продавцам (а как в футболе) играющим тренерам, в (высшей лиге)арсенале имеем

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

на фото (весь в черном ),компаньен?

Kall=хоз=Nic, Ну чо, круто! Хотя, надо отдать должное, олени из ПР в этом году скачут значительно резвее чем в прошлом.)
А чего ты ключ то 250 взял, надо было сразу 300, у тебя же уже 180 есть.
Кстати, офф, котэ что за порода? Уж больно на нашего сибирского в младенчестве похож.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Kall=хоз=Nic, Ну чо, круто! Хотя, надо отдать должное, олени из ПР в этом году скачут значительно резвее чем в прошлом.)
А чего ты ключ то 250 взял, надо было сразу 300, у тебя же уже 180 есть.
Кстати, офф, котэ что за порода? Уж больно на нашего сибирского в младенчестве похож.

Олени общеРассейские шустрые аднако,но местные дикие не прирученые,видать ягель не тот жуют аднако (как платят так и работают)
Котэ всегда меня находят чистой породы (дворовые), с мутантами и жертвами генной инженерии мы не находим общего языка

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати..где тонкогубцы ? непорядок, некошерно

anri написал :
Кстати..где тонкогубцы ? непорядок, некошерно

Так тож Крафтул, в наличии, и мечта в рукаве о .......

Взял на пробу и от Knipex, до этого использовал менее именитых производителей.

Кабелерез сравниваю с

  • общий размер и компактность
  • режет кабель процентов на 20 с меньшим усилием от руки оператора, пробовал только 3*2,5 ВВГ (то что есть дома под рукой).
  • скрытая пружина
  • защелка неудобная, может это и дело привычки, у NEO защелка вверху инструмента, в Книпекс она снизу. Вроде бы и логичнее сделана, когда режешь и полностью кистью обхватываешь инструмент, большой палец как раз внизу на защелке лежит, сам процесс открывания и закрывания защелки менее удобен.
  • мелочь, звук работы, у NEO щелкает пластик об пластик, звук низкий, глухой и такой благородный что-ли, у Knipex щелкает метал об метал, звук звонкий и на высоких частотах.

Плоскогубцы сравнивать с другими не буду, в работе их использую довольно редко, меня и Stanley бытовой устраивал, если менять раз в год . Плоскогубцами восновном кусаю всякие дюбеля, саморезы, стальную проволоку, иногда скручиваю скрутки.
Вот РК после перекусывания обычного дюбеля 6*40
[

]()

Первое впечатление о Knipex среднее, эффекта "вау" нет, практика покажет.
Сравнивая кабелерезы купленные за 2200 и за 350(сейчас уже думаю примерно 550-600), как-то жаба в пользу NEO склоняет чашу, да и случаи кражи на объектах никто не исключал, Neo не так жалко в этом случае.
Плоскогубцы если отслужат полтора года не вызывая желания их поменять, то считай свои деньги (относительно того же Stanley) отработали.

MOHAPXUCT написал :
Вот РК после перекусывания обычного дюбеля 6*40

Это скока в мм в теле?
У ГроссоНВСа такое получилось при перекусывании 2мм желтопассированого

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Это скока в мм в теле?

Шестёрка видимо.
Чего-то не догоню никак,а дюбель-то из чего?Дюбель-гвоздь?

Имхо.

Сегодня путешествуя по селам и ища приключений, были приобретены в местных инструментальных ларьках
Надфиль алмазный (надпись на ценнеке гласила что родом он из России) и чудо бита (чисто поржать) торкс 6 в формфакторе 1/4
Итого 38+15:yu

Да обычный это дюбель для быстрого монтажа, там 6 это диаметр пластика, сам дюбель где-то 3ка

Кто-то может опознать эту фирму-производителя ШГИ по едва сохранившемуся логотипу?
[

]()

PS почему-то тэг SPOILER работает криво, не могу скрыть картинки не в тему которые.

А клеймо на чем? иль будем угадывать с нот?

Плоскогубцы это старые, пережившие кучу других, есть подозрения что из забугорной капиталистической европы
Покупал их не я, а батя мой. У него, монтажника старой закалки, своя метода выбора инструмента, в фирмах он не разбирается, выбирает так - берет гвоздик потолоще и покрепче и идет на рынок, у продвца спрашивает даст ли он перекусить на пробу гвоздик, если после перекусывания нет следов на РК, покупает

ЗЫ норм битка кстати, шуруповертом телефоны разбирать можно ))

MOHAPXUCT написал :
У него, монтажника старой закалки, своя метода выбора инструмента, в фирмах он не разбирается, выбирает так - берет гвоздик потолоще и покрепче и идет на рынок, у продвца спрашивает даст ли он перекусить на пробу гвоздик, если после перекусывания нет следов на РК, покупает

Не буду спрашивать как он женился

MOHAPXUCT написал :
выбирает так - берет гвоздик потолоще и покрепче и идет на рынок, у продвца спрашивает даст ли он перекусить на пробу гвоздик, если после перекусывания нет следов на РК, покупает

Абсолютный верняк , фигли на Кобре можно попрыгать ...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Эх, дурят нашего брата, пишут что 250, а по факту 265. Как бы не пришлось ещё на 150 брать, на всякий пожарный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
Да обычный это дюбель для быстрого монтажа, там 6 это диаметр пластика, сам дюбель где-то 3ка

Я чего-то думал,что дюбель это пластиковая хрень,а внутри уже дюбель-гвоздь/саморез/.Ну фиг с ней с терминологией.Лучше бы попробовали гвоздь обычный кусануть,потому что на саморезах,в принципе,результат предсказуемый.Или это не тест был,а вынужденная необходимость?Я имею в виду-кусануть.
Кстати,упомянутые вами Стэнли,у меня они древние правда,на ручках проффэшнл написано.Кусали моно жилу меди 16 кв.очень много раз,практически бесследно.Охота попробовать ими саморезы кусануть,но блин жалко,давно они у меня.Быстрее Книпекс какой-нибудь прикончу.Пассатижи вот эти.Чего-то по артикулу посмотрел-таких же не нашёл.[

]()

dokar написал :
Абсолютный верняк , фигли на Кобре можно попрыгать ...

На 125ой особенно.

Пейсман написал :
Эх, дурят нашего брата, пишут что 250, а по факту 265. Как бы не пришлось ещё на 150 брать, на всякий пожарный.

Я тоже фиг знаю как их измерять правильно.
180ый vbw у меня 192 вышел.Но он действительно больше 8603180.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Охота попробовать ими саморезы кусануть,но блин жалко,давно они у меня.Быстрее Книпекс какой-нибудь прикончу.Пассатижи вот эти.[

]()
На 125ой особенно.

От самореза эти пассатижи помрут на 99,9% - проверено. Хотя бывают исключения.
Даже у Книпекса несиловые пассатижи саморезы не кусают без последствий.
Да и саморезы разные бывают.
У меня на Кобольте полно засечек от саморезов.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, у дюбель-гвоздя 6х40 гвоздь как бы не 4 мм. 02 пассатижи не обязаны такое жрать без травм.
Для вау-эффекта у них есть другие артикулы - более дорогие и практически не очень оправданные.

fedorM, да я ж не утверждал что должны ) то что должно нормально такие сечения кусать стоит дорого и по размерам слишком громоздкое для меня, потому и писал что плоскогубцы меняю раз в год, посмотрим сколько эти проживут.

доминик, это плоскогубцы из комплекта судя по номерку, туда хз какие они суют, может из проф серии только ручки другие, на обычных DynaGrip вряд-ли будут писать что профессиональные.

MOHAPXUCT написал :
Вот РК после перекусывания обычного дюбеля 6*40

Вот это поворот. Хотел себе такие же брать. Мдяяя. Хотя конечно дюбель гвозди разные бывают, я с ними не работаю. Но те что видел, были сырыми.

доминик написал :
Я тоже фиг знаю как их измерять правильно.

Наверно в кобрах но выходит тоже не стыковка, если носы вместе,то хвость

По поводу 02 02, а лучше что? (вопрос риторический)

доминик написал :
На 125ой особенно.

А я не про пиявок.

Kall=хоз=Nic написал :
По поводу 02 02, а лучше что? (вопрос риторический)

возможно только чуть больший размер, 180е режут струну 2мм, 225е - 2,5мм.

Судя по моим опытам,и научным изысканиям: там где другие физически не справятся или помрут, эти получат только легкие увечия но результата добьются.
Брутальные шрамы- следы славных битв:yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kall=хоз=Nic написал :
По поводу 02 02, а лучше что? (вопрос риторический)

01, наверное. Сталь вроде лучше, рычажность меньше. Скорее не откусишь, чем повредишь.

fedorM написал :
01, наверное. Сталь вроде лучше, рычажность меньше. Скорее не откусишь, чем повредишь.

Так не зря же они № 01
Первые ШГИ с инкстинктом самосохранения

fedorM написал :
01, наверное. Сталь вроде лучше, рычажность меньше. Скорее не откусишь, чем повредишь.

Силовые только 02. 01 чуть лучше 03 - вообще не пойму в них разницу. А вообще см на сайте книпекс все расписал, чем какие размеры режет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Kall=хоз=Nic написал :
Наверно в кобрах но выходит тоже не стыковка, если носы вместе,то хвость

Жуть какая! Уличили Книпекс в занижении технических характеристик на свои же ключи.
Вон тот же Вюрт на те же ключи все честно пишет - 270мм

Хрен их там поймет этих немцев
Сами не знают чего производят для них. Не иначе как в Китае ключи эти теперь делаются.
(На всякий случай, для тех, кто не понял - Последняя фраза - Шутка!).

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

v0-v0 написал :
Силовые только 02. 01 чуть лучше 03 - вообще не пойму в них разницу. А вообще см на сайте книпекс все расписал, чем какие размеры режет.

В 01 металл гораздо более кондовый и закалены не только режущие кромки, но и губки.
Им вообще хрен чего сделать можно, если только трубы на ручки не одевать.
Но есть и минусы, по крайней мере, некоторым они не нравятся.
Они практически не пружинят, т.к. очень жесткие и еще форма ручек как бы более выпуклая, не каждому такой хват нравится.

Ruba написал :
Сами не знают чего производят для них. Не иначе как в Китае ключи эти теперь делаются.

Ну всё Рубен - придётся теперь тебе всё в пол цены сбагривать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

доминик написал :
Пассатижи вот эти.Чего-то по артикулу посмотрел-таких же не нашёл.

Да вот же вроде бы:
У меня похожие, только из серии Fatmax - вполне годные на свои деньги (за 250р. брал с полгода назад).

Ruba написал :
В 01 металл гораздо более кондовый и закалены не только режущие кромки, но и губки.
Им вообще хрен чего сделать можно, если только трубы на ручки не одевать.
Но есть и минусы, по крайней мере, некоторым они не нравятся.
Они практически не пружинят, т.к. очень жесткие и еще форма ручек как бы более выпуклая, не каждому такой хват нравится.

елы-палы, ну зайдите на сайты и сравните обе серии

64 против 60, диаметры те же. ХитрО не указан диаметр гвоздя для 03

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
это плоскогубцы из комплекта судя по номерку, туда хз какие они суют, может из проф серии только ручки другие, на обычных DynaGrip вряд-ли будут писать что профессиональные.

Мне друг задарил,им уже много лет просто.

Kall=хоз=Nic написал :
По поводу 02 02, а лучше что? (вопрос риторический)

Крепкие ещё 0106190,но вде.Многим это на фиг не надо.

Ruba написал :
в Китае

Или,во Вьетнаме,как Виха.
Всё,теперь фиг кто купит чего,после таких разоблачений.

Имхо.

все те 01 о которых говорили это VDE что-ли? в чем логика делать отдельно VDE серию с более крепкой сталью, и не сделать с такой же сталью не VDE.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Мы про Линеманы забыли,вот что одно из самых живучих.

Имхо.

Размер не очень у них

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
Размер не очень у них

Зато 64 HRC Режущая кромка.Крепче большинства бокорезов.

Имхо.

дык у 02 до 63HRC РК, а у 01 64HRC РК. Невелика разница, думаю, 01 замнутся не меньше. А саморез в дюпель-гвозде не меньше 3,5мм.
Подобный замин у меня x-cut получил от 2мм спицы стальной, уж не знаю какой твердости, но производства еще в СССР. Кстати, кобольт слопал ту же самую спицу равнодушно и многократно. Твердость РК та же - 64HRC.
Вероятно, глубина замина зависит от угла заточки РК, на болторезе он больше, по сравнению с кусачками и пассатижами и, следовательно, повреждение РК незначительно или менее заметно.

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал :
Мы про Линеманы забыли,вот что одно из самых живучих

Не забыли. У них же вообще не написано про возможность кусания рояльной проволочки как у 02 или 01. Наверное это скажется и на кусания тех же шурупов.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

v0-v0 написал :
елы-палы, ну зайдите на сайты и сравните обе серии

64 против 60, диаметры те же. ХитрО не указан диаметр гвоздя для 03

Вы по картинкам на сайтах выбираете и не верите форумчанам, у которых они есть в пользовании? 03 серия практически немецкий ширпотреб - неплохие пассатижи, но не более. 01 серия - лучшие пассатижи, которые встречал. Посмотрите обсуждения , и
P.S. Немало копий сломали

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

handy'ro'man написал :
03 серия практически немецкий ширпотреб - неплохие пассатижи, но не более.

Патверждаю !!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

v0-v0 написал :
елы-палы, ну зайдите на сайты и сравните обе серии

64 против 60, диаметры те же. ХитрО не указан диаметр гвоздя для 03

Не знаю про какие елы-палы Вы пишите? У меня есть все варианты и я знаю про что пишу. Более того.
01 06 190 пассатижам у меня уже более 10лет, все время в пользовании. Поэтому я точно знаю, что их сломать руками невозможно. Я сам немаленький, кто меня видел - подтвердят.
Про какой диаметр гвоздя вы пишите для 03?
Гвоздь то там как раз указан - это кружок с вырезанной четвертью, а вот закаленная рояльная проволока (сплошной круг) - нет, что и неудивительно, т.к. при закалке кромок на 60HRC у нее шансов нет устоять и не помяться.
А то, что диаметры других перерезаемых материалов совпадают - так и должно быть, ведь геометрические размеры пассатижей совпадают, т.к. шарнир не смещен к кромке.
03 серия - никакого интереса вообще не представляет, правильно тут пишут - ширпотреб.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
Не забыли. У них же вообще не написано про возможность кусания рояльной проволочки как у 02 или 01. Наверное это скажется и на кусания тех же шурупов.

Вроде бы кусают по словам отдельных юзеров, лично я на своих не пробовал. Жалко. А так - да, на сайте нет указания, что ими можно рояльную проволоку кусать.
При том растворе для кусания - ими можно кабелерез заменять в определенных случаях.
Надо будет как-нибудь изловчиться и замерить угол заточки на своих пассатижах.
У меня есть 01, 02 и линеманы. Ну и всякие Кобольты, x-cut до кучи.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал :
Я сам немаленький, кто меня видел - подтвердят.

Подтверждаю.Как Шакил о Нил,только белый./Теперь никто спорить не будет с тобой точно/.

Ruba написал :
01 06 190

Они и в руке лежат хорошо.Я раза три себе привозил,но пришлось продавать.Если ещё удастся заказать,то обязательно их себе притащу.
Про линеманы,кто-то писал,что кусал саморезы,или гвозди толстые/точно не помню/,причём без особых губительных последствий для инструмента.Не могу этого найти никак/может приснилось?/
Есть 0301.Пришли покоцанные,так и лежат.
Kall=хоз=Nic,,нам там Виху завтра хороший человек одаст ,ну и эти пожертвую тебе для опытов.Вот и посмотрим,насколько 60hrc устойчивы к саморезам.

Имхо.

доминик написал :
Про линеманы,кто-то писал,что кусал саморезы,или гвозди толстые

Саморезы - нет, но гвозди 100-120мм без видимых последствия для режущей кромки и без особого напряга для руки.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
Kall=хоз=Nic,,нам там Виху завтра хороший человек одаст ,ну и эти пожертвую тебе для опытов.Вот и посмотрим,насколько 60hrc устойчивы к саморезам.

если такие то устойчивые..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ради интереса взял старые бокорезы , из бытовых, не FatMax и перекусил ими три раза тот же дюбель 6*40. Бокорезы убитые были после КЗ, но КЗ было в середине кромки(сработал автомат, инструмент весь не сгорел), 7-8мм кромки от шарнира абсолютно целые. Заминов на просвет после перекусывания не видно вообще, слегка офигеваю.
Ни разу я этими бокорезами ни кусал ничего тверже проволоки которая в гофре, по толщине кусал медные толстые, но медь она мягкая. Не кусал потому что знал - умрут сразу от дюбеля или гвоздя. Да и по блистеру помню точно, максимальное сечение для перекусывания - 1,5мм и металл в бытовой серии должен быть ватным.

MOHAPXUCT написал :
тот же дюбель 6*40

Ещё раз для тех кто в танке . Вы дюбель вместе с гвоздем - кусаете ? Если да , то нафига с дюбелем ? Он значенья для устойчивости РК не имеет, лучше гвоздь - померьте.

MOHAPXUCT написал :
Заминов на просвет после перекусывания не видно вообще, слегка офигеваю.

Факты хде? Фото факты, а лучше видео- то больно на дасист фантастиш пахоже
Андрей (Доминик) а удастся их ушатать на убой при таком рычаге? Просто такого форм фактора не разу в руках не держал, думал они для вытаскивания гвоздей
Анри такие вот пасы из средневековья собираемся придать анафеме ради исскуства:yu

arsenii1111 написал :

Акопян деду в подметки не годится .

dokar написал :
Акопян деду в подметки не годится .

Все там будем
Интересно шо я буду чудить когда стукнет простатит,пласкостопие.склероз, альцгеймера
Лишь бы с "уличных хлебниц" все домой не тащил

Kall=хоз=Nic написал :
когда стукнет

Вот Паркинсона точно лучше не иметь .

Kall=хоз=Nic написал :
Факты хде? Фото факты, а лучше видео- то больно на дасист фантастиш пахоже

Сам себе не поверил с первого раза, еще два раза куснул дюбель. Потерялся вообще, кому верить?
да у меня нет фотика для фактов, вчера на фотканье кромок плоскогубцев телефон мучал минут 15ть. против света вообще фокусироваться отказывается.
[

]()
первая выемка в РК от шарнира это заводская, вторая - КЗ, влотную к первой выемке кусал дюбель-гвоздь.

dokar, нет, сам ударный дюбель-гвоздь кусаю.

Скока минут пытался перекусить?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

MOHAPXUCT написал :
Сам себе не поверил с первого раза, еще два раза куснул дюбель. Потерялся вообще, кому верить?

Я же писал выше - это лотерея. Может так случится, что на очередном дюбеле просто губка отломится, т.к. она, скорее всего, перекаленая вся.

Kall=хоз=Nic, всмысле сколько минут? три перекуса - три движения, не скажу что кусанул легко, но ограничился усилием кисти.

Хотя чему удивляться
Дождусь грозу в начале мая, закалю Книпекс

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
первая выемка в РК от шарнира это заводская, вторая - КЗ, влотную к первой выемке кусал дюбель-гвоздь.

А я думал,что такое-закалка высокими токами?!Это КЗ оказывается.

Ruba написал :
Я же писал выше - это лотерея. Может так случится, что на очередном дюбеле просто губка отломится, т.к. она, скорее всего, перекаленая вся.

У меня так у Зубра с обливными ручками который,так отломилась губка.16 кв.хотел перекусить.Причём до этого гвоздики 3,5 в диаметре,на ура.

Имхо.