Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961173

Awl_in_ass, а против Татарстана санкции ввели? или только против Раши? Просто я ящик уже лет 5 не смотрю и не владею ситуацией.

доминик написал :
Залез во ВСИ

В инет магазинах не пощупать инструмент. На фото он весь такой красивый и аккуратный, а в реале?Не посмотреть хотя бы люфты, просвет между РК кусачек, прекосы и тп.

доминик написал :
Может месяца 3-4 назад,ваш метод и работал

Да, согласен, цены сейчас нестабильны.

Mistigris написал :
кусачкам тогда надо на кончики клювов мелочь скормить - имитация работы в труднодоступных местах.

записал.
Не кто не владеет тактико техническими характеристиками на Виху, не могу найти информацию, а что она может? боюсь что бы эпикриз для неё не стал: вскрытие показало-больной умер от вскрытия

Kall=хоз=Nic написал :
тактико техническими характеристиками на Виху

ну вот, например, первое попавшееся:
"Бокорезы Professional electric WIHA 26737 WI-26737... Долговечные режущие кромки благодаря дополнительной индукционной закалке до твердости ок. 64 HRC..."

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic, я не живу сейчас там. Но ничего про санкции не слышал. Хоть и автономия, но все же это Россия, значит все как у всех должно быть Я и сам ТВ не смотрю практически. Только Дискавери, анимал планет и тп иногда.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Не кто не владеет тактико техническими характеристиками на Виху

У индастриал 64 пишут.А эти классик -там 62 HRC
Кусачки Classic.
Нормы: DIN ISO 9243.
Форма головки: Классическая форма.
Исполнение: Износостойкий наложенный шарнир с выдерживающим высокую
нагрузку заклепочным соединением.
Характерная высокопроизводительная режущая кромка с высокой
режущей способностью и небольшим прилагаемым усилием
благодаря высокоточной обработке.
Долгий срок службы благодаря дополнительной индукционной
закалке режущих кромок до твердости ок. 62 HRC.
Материал: Высококачественная инструментальная сталь, термически обработанная.
Применение: Для извлечения и отрезания гвоздей и проволочных штифтов.

Mistigris написал :
ну вот, например, первое попавшееся:
"Бокорезы Professional electric WIHA 26737 WI-26737... Долговечные режущие кромки благодаря дополнительной индукционной закалке до твердости ок. 64 HRC..."

Это бокорезы,а у нас кусачки.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Не кто не владеет тактико техническими характеристиками на Виху, не могу найти информацию,

скачай .посмотри..:yu

доминик написал :
Это бокорезы,а у нас кусачки.

Картинко не совпадает, да и эстерьер у тех в посылке попроще, думаю и ТТХ послабее. Будем ориентироваться на 62HRC, а там видно будет

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

partos написал :
Я тут недавно выкручивал обломанный черный саморез 02-ми книпексами

крайний ряд насечки конкретно помял...

Последнее время я застарелые шурупы/саморезы выкручиваю клещами зажимными

Инструмент конечно великоват для этих целей, но ухватывает прочно и даёт "постоянный" зажим, что позволяет выкрутить саморез сразу или с раскачкой. Пассатижами такого не добъёшься - или передавишь, или недодавишь. Следов замятий РГ пока нет, кстати, зубчики на клещах крупнее раза в два чем на пассатижах.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
да и эстерьер у тех в посылке попроще,

Ну да,эти зубастые какие-то.Только сейчас разглядел.Но там тоже классик,но стандартные.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
Просто я ящик уже лет 5 не смотрю и не владею ситуацией.

Ты не владеешь ящиком, а так бы ситуация была под личным контролем

partos написал :
Я тут недавно выкручивал обломанный черный саморез 02-ми книпексами

крайний ряд насечки конкретно помял...

+1, записал в программу,только не патайшляпу будем выкручивать.

arsenii1111 написал :
Ты не владеешь ящиком, а так бы ситуация была под личным контролем

Мне хватило по магазинам на этой неделе пройтись, до сих пор корвалол пью

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
до сих пор корвалол пью

Сделай лучше настойку спиртовую на книпексе, всю срань как рукой снимет...

доминик написал :
Это бокорезы,а у нас кусачки

ну и что, на classic до 64 тоже заявлено. Вряд ли кусачки будут сильно из линейки выбиваться. Да и кстати, по этой ссылке тоже про 64 HRC речь, не 62. Другое дело, что ключевую роль может сыграть "ДО".
На подопытных то есть какие-то id чтобы можно было с линейкой сопоставить?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
ну и что, на classic до 64 тоже заявлено. Вряд ли кусачки будут сильно из линейки выбиваться. Да и кстати, по этой ссылке тоже про 64 HRC речь, не 62. Другое дело, что ключевую роль может сыграть "ДО".
На подопытных то есть какие-то id чтобы можно было с линейкой сопоставить?

Это я с ссылкой попутал.Вот такие вообщем.Сорри тому,чью фотку стырил.

Имхо.

Знаю только что они 200мм, ни арта,ни инфы, походу спец серия чисто для набора

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
ни арта,ни инфы

Чего гадать,через недельку увидишь,и нам покажешь,что от них останется.Если почта твоя снова не затянет.А то Крещение на носу,они так могут и не отойти к тому времени.Мне из Германии быстрее приходит,чем к тебе последняя шла.

Имхо.

Awl_in_ass написал :
В инет магазинах не пощупать инструмент. На фото он весь такой красивый и аккуратный, а в реале?Не посмотреть хотя бы люфты, просвет между РК кусачек, прекосы и тп.

Да, согласен, цены сейчас нестабильны.

Был молоток фит с фиберглассовой (вроде) рукояткой. Чего то колотил достаточно сильно (в качестве кувалды не пользовал), так он развалился на 2 половинки. Сейчас хочу такой молоток, чтоб им можно было колошматить со всей дури, а тому хоть бы хны (цельнометаллический вариант не предлагать ) а остальной инструмент да, надо смотреть живьем (в инете это будет наугад), не знаю, есть, нет у нас такие магазы где продают не одноразовый хлам

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

routE6672 написал :
Сейчас хочу такой молоток, чтоб им можно было колошматить со всей дури

Сломать можно любой,даже цельнометаллический,если "колошматить"со всей дури.
Есть с фиберглассовой ручкой неплохие молотки,но для этого материала самое опасное-это мороз.А с деревянной ручкой уже так не поколошматишь.Я бы взял с деревянной,но относился бы более бережно.Это для мороза,а для поколошматить цельнометаллический,но с хорошо обрезиненной ручкой.У таких отдача практически минимальна.Вот мой неполный арсенал молотков.[

]()
Крайний слева,вам вполне подойдёт.Он хоть и цельнометаллический,но с хорошей обрезинкой,отдача не чувствауется.
Или,как вариант.с кожаной ручкой,как на топоре с фото.Есть и молотки такие.Но ценник вас неприятно удивит. Слой кожи там очень толстый,она как бы намотана на ручку,спрессована и потом обработана.Очень удобно и приятно в руке лежит.

Имхо.

routE6672 написал :
Был молоток фит с фиберглассовой (вроде) рукояткой. Чего то колотил достаточно сильно (в качестве кувалды не пользовал), так он развалился на 2 половинки.

У них тоже прочность гуляет в зависимости от фирмы, а следовательно от цены.

routE6672 написал :
чтоб им можно было колошматить со всей дури, а тому хоть бы хны

Был у меня такой на работе, и именно с фибергласовой рукояткой.
Возьмите два молотка. Цельнометаллический на убой, и с деревянной рукояткой для других работ.

routE6672 написал :
(цельнометаллический вариант не предлагать )

А почему?
В магазинах 220В есть нормальный ручной инструмент. В частности Skrab'овский. Для дома вполне пригоден.

беглый просмотр по пермским магазам дал промежуточный результат, есть цельнометаллические молотки крафтул, наборы инструмента книпекс (плоскогубцы у них подобрал уже), и наборы отверток wera (вроде про них неплохо отзывались). а так все либо стайлер, либо зубр и другое отечественного разлива). про цельнометалл молотки хотел сказать самодельные не предлагать, на работе есть такой, так пока им колотишь, всю кисть себе отобьешь

Awl_in_ass написал :
У них тоже прочность гуляет в зависимости от фирмы, а следовательно от цены.

Был у меня такой на работе, и именно с фибергласовой рукояткой.
Возьмите два молотка. Цельнометаллический на убой, и с деревянной рукояткой для других работ.

А почему?
В магазинах 220В есть нормальный ручной инструмент. В частности Skrab'овский. Для дома вполне пригоден.

Будем смотреть в 220в

routE6672 написал :
либо зубр

Зубром я пользовался несколько лет назад. Кусачки, плоскогубцы и отвертки были у меня. Тогда это был инструмент стоящий своих денег. Если качество не ухудшилось, то тоже можно брать. Я бы себе купил, но там где я живу его нет в продаже.

Хочу в комплект ножницы по металлу.
Предполагаемый к обработке материал - листовая сталь 1 мм (компьютерные корпуса), алюминиевый профиль до 2 мм.
Снаружи нравятся NWS 066R-15-250 (для правши, правильно?)
Ваше мнение?

0rthodox написал :
(для правши, правильно?)
Ваше мнение?

Прямой и правый рез=правильно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Прямой и правый рез=правильно

Сагласенн полностью

ок, марка? NWS или что попроще для эпизодического применения?

0rthodox написал :
ок, марка? NWS или что попроще для эпизодического применения?

Крафтул не плох аднако:yu

0rthodox, может прийти в магазин с образцами (обрезками) того, что будете резать и уже по ощущениям и качеству реза сделать выбор? Если конечно продавцы пойдут навстречу и дадут попробовать.

Продвинутые юзеры шенкуют монеты в соломку.

Kall=хоз=Nic написал :
Прямой и правый рез=правильно

не правильно, ты тестил подряд все три реза? мне лично более удобен левый (я правша).

Знакомый жестянщик говорил что правильно резать правыми и мастера не все умеют, я не переспросил что он имел ввиду, не особо этим интересовался.

ЗЫ по поводу марки, Крафтул тоже нравится, профессиональные.

Угу

Для правшей,левшей, а по центру унисекс шоль?

Kall=хоз=Nic написал :
а по центру унисекс шоль?

Угу .

доминик написал :
цельнометаллический,но с хорошей обрезинкой,отдача не чувствауется.

А этот какой , не вижу логотипа . И полагаю, не единственный такой . От Bahco малыш - мой любимчик .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

На фото все Пикарды.Просто очень давно,они назывались Стируп бренд.У меня половина из старых запасов.

Имхо.

доминик, Андрюх,на днях гонял в Финку.Посмотри-ничего не напоминает?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Андрюх,на днях гонял в Финку.Посмотри-ничего не напоминает?

Марат,ты думаешь ОЕМ?Вряд ли,у них ценник совсем разный.Бако 1900,а виха около штуки.У Бако своих заводов достаточно,чтобы оемить у Вихи.А наоборот мало реально.А там фиг знает.Виха вроде бы шги в основном,где-то во Вьетнаме что ли делает.Тебе надо было мэйд ин глянуть на Бако.

Имхо.

доминик написал :
Марат,ты думаешь ОЕМ?Вряд ли,у них ценник совсем разный.Бако 1900,а виха около штуки.У Бако своих заводов достаточно,чтобы оемить у Вихи.А наоборот мало реально.А там фиг знает.Виха вроде бы шги в основном,где-то во Вьетнаме что ли делает.Тебе надо было мэйд ин глянуть на Бако.

Ну и ладно.
Там навалом Айрон и Айронсайд.
Знаешь что-нибудь об этих производителях?Ценник-приемлимый

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Там навалом Айрон и Айронсайд.

Это какие-то два брата англосакса?Откуда Марат,тут кроме Книпекса ничего больше не вижу.Как в присказке про морковку.Поиск какого-то канадского актёра вообще выдал.Кинул бы ссылку что ли.

Имхо.

доминик написал :
Это какие-то два брата англосакса?Откуда Марат,тут кроме Книпекса ничего больше не вижу.Как в присказке про морковку.Поиск какого-то канадского актёра вообще выдал.Кинул бы ссылку что ли.


по сайту посмотри

Z

доминик написал :
Но ценник вас неприятно удивит.

А можно и обрезинкой в обморок отправить .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
по сайту посмотри

Я вот на 100%был уверен,что ты именно так и ответишь.
Конечно,я же финский лучше русского знаю.Хотя бы скажи-это кусачки?
Типа этих?
Мягковаты 54-58 hrc.
Я уж было подумал это Фело.
25лет гарантии-не фига!Молодцы.Это они нашего Калхозника не знают.
Про гуманные цены,ты наверное погорячился.Если с ндс,то первые по ссылке от 16 до 18,95,а кабелерез 59.95.Я сейчас матерюсь уже по фински.:yu

Имхо.

доминик написал :
Я вот на 100%был уверен,что ты именно так и ответишь.
Конечно,я же финский лучше русского знаю.Хотя бы скажи-это кусачки?
Типа этих?
Мягковаты 54-58 hrc.

пециальный инструмент изготовлен из стальных щипцов. Закаливание 54-58 HRC. Профессиональное качество, гарантия 25 лет.
У тебя что-переводчик не работает?

Z

Мне такие ручки сразу НИЗ напоминают, глаз сразу нервно начинает дергаться. . Когда они запилили этот способ, у нас все рынки были завалены их инструментом.

доминик написал :
.Это они нашего Калхозника не знают.

Надо его в Финку свозить.
Пущай помучает капиталистов.Боюсь,правда,Шенгена его лишат потом навсегда..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
У тебя что-переводчик не работает?

А я что написал?
Ты хочешь сказать,что сначала это щипцы были,а потом из них кусачки сделали?
Не фига утилизация какая сложная.

Али-баба написал :
Надо его в Финку свозить.
Пущай помучает капиталистов.Боюсь,правда,Шенгена его лишат потом навсегда..

А прикинь,если он хотя бы наполовину на свой аватар похож?Ему и деньги там не нужны будут.С мешком кусачек уедет,и даже никто не заикнётся об растаможке.

Имхо.

доминик написал :
это кусачки?
Типа этих?
Мягковаты 54-58 hrc.

Какие ж оно кусачки? Оно - плотницкие клещи. Для вытаскивания гвоздей и откусывания им щляпок. Достаточная твёрдость.

Брейгель написал :
Какие ж оно кусачки? Оно - плотницкие клещи. Для вытаскивания гвоздей и откусывания им щляпок. Достаточная твёрдость.

Ога. Просто неправильный перевод и они превратились в кусачки.

доминик написал :
на свой аватар похож?

Не. То мериканьский фермер времён Великой Депрессии. Реальное фото, кстати. Наш то явно покрасивше должен быть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Брейгель написал :
Для вытаскивания гвоздей и откусывания им щляпок.

Для

Брейгель написал :
Достаточная твёрдость.

даже более чем.

Брейгель написал :
Какие ж оно кусачки? Оно - плотницкие клещи.

Ну кто как.Я торцевыми кусачками называю.Просто сокращаю обычно.

Имхо.

доминик написал :
Я торцевыми кусачками называю.Просто сокращаю обычно.

Неее. Торцовые кусачки немного все же другие. Более массивные губки, и форма другая.
Вязальные клещи тоже ведь похожи на кусачки(и кусачками их зачем-то тоже называют в инет-магазах), и ими проволоку кусают, но это все же тоже немного другое.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

*Boston* написал :
Неее. Торцовые кусачки немного все же другие. Более массивные губки, и форма другая.
Вязальные клещи тоже ведь похожи на кусачки, и ими проволоку кусают, но это все же тоже немного другое.

Кто как,но суть-то не меняется.
Плотницкие клещи на даче есть,там одна ручка ещё сплюснута,я думал это они.Да ну,а то эту терминологию можно долго обсуждать.Может оно и неправильно,но я уже их по другому вряд ли смогу называть,даже если захочу.

Имхо.

доминик написал :
Плотницкие клещи на даче есть,там одна ручка ещё сплюснута,я думал это они

На ручки не смотри, это от производителя зависит. Классика советского клещестроения - сплюснутая одна ручка и шарик на второй. На буржуйских часто на обоих ручках по шарику.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

*Boston* написал :
шарик на второй

Про шарик я и забыл написать,да есть.На фотке по ссылке их нету.Ой,ну их на фиг эти термины,я же говорил.

Брейгель написал :
То мериканьский фермер времён Великой Депрессии. Реальное фото, кстати.

Депресняк конкретный у него видимо был.Сухой закон видать ещё не ввели?

Имхо.

доминик написал :
терминологию можно долго обсуждать

Ну, перепутать то сложно. Кусачки торцевые - они вот:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Брейгель написал :
Ну, перепутать то сложно. Кусачки торцевые - они вот:

Да.Плотницкие клещи,я ошибся.
А кто подскажет это что?
Всё нашёл.Им сетку крепят.
Кстати,ценник-то как отличается

http://www.ferramentaonline.com/shop/advanced/Pinza_Rapid_per_reti_FP_222_con_caricatore_grande-ska190004000.html

Имхо.

Брейгель написал :
Кусачки торцевые - они вот:

Наш ответ на блестючие западные поделия.

Улыбнуло. Не для этой страны как-то
"хотите сделать ограду для овец или для любимой лошади Вашей дочери?"

Али-баба написал :
Там навалом Айрон и Айронсайд.
Знаешь что-нибудь об этих производителях?Ценник-приемлимый

Погуглил. За Айрон не скажу - это кто-то ещё? А Айронсайд - это , если я правильно понял гугловский перевод. Сравнительно молодой - с 1991 года. Главный офис расположен во Франции. Обещают 10-летнюю гарантию. Несколько брендов:
(ручной инструмент, системы хранения, расходка и т.д.),
(электроинструмент, ручной инструмент и оборудование для полива),
(средства индивидуальной защиты),
(бюджетный инструмент).
TOOXEM охватывает инструмент, оснастка для инструментов, комплектующих изделий, садовых продуктов, улучшения жилищных условий и оборудования на рабочем месте продукции.

[*] TOOXEM продукты "достаточно хорошо" качество продукции для частных пользователей и для бюджет, ориентированный специалистов.

[*] Продукты TOOXEM предназначены для специализированных дистрибьюторов.
[*] Продукты TOOXEM выбираются на строгих критериев качества в отношении бюджетных продуктов.

Работает в 14 странах Западной Европы. Сотрудничает с различными . В России с . На сайте продукции не видно.
Ага, вот на нидерландском сайте выложена
И, вот и .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Эта самая К-Раута и у нас тут есть

Кто рискнет посмотреть?
А вот и знакомые лица

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал :
А вот и знакомые лица

я же говорил,что с Фело есть сходство.Люкс тулс.А может и нет.

Имхо.

Ruba написал :
Эта самая К-Раута и у нас тут есть

Кто рискнет посмотреть?
А вот и знакомые лица

Когда пост писал свой, то пробовал искать товары на сайте К-Раута - не кажет мне. Думал не фунциклирует он.
Теперь по Вашим ссылкам - тоже не кажет. Кому попало? Регистрироваться нужно, чтобы смотреть?
Или он меня по ip дискриминирует?
Ааа, понял. Сперва конкретный магазин нужно кликнуть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Barnauletz написал :
Теперь по Вашим ссылкам - тоже не кажет. Кому попало? Регистрироваться нужно, чтобы смотреть?

А у меня всё нормалёк.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Не знаю даже что и посоветовать.
Видать сайт у них кривой.
Ссылки какие-то динамические.

доминик!
Ruba!
Спасибо! Разобрался - нужно было сперва "поиск магазина" конкретного сделать. Без этого не хотел показывать товары и поиск не работал и даже по готовым прямым ссылкам показывать не хотел. Кликнул на какой-то московский магазин, стал всё показывать.

Ruba написал :
Эта самая К-Раута и у нас тут есть

Я был в питерской.Тягостное ощущение-типа "Метрики".
В финской ассортимент другой,и его в разы больше

доминик написал :
Кстати,ценник-то как отличается

В Финке всё дороже,чем,допустим,в Англии или Германии.Про Штаты вообще промолчу.
Но.Когда они освобождают склады-это честная распродажа.Берёшь с собой 2-3 штуки евро,и не хватает

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
.Берёшь с собой 2-3 штуки евро,и не хватает

Марат,я наличными такие деньги и забыл уже как выглядят.
Если бы я по 2-3 штуки,где-нибудь в Бигтуле оставлял за раз,то скорее всего,мне там и жить пришлось бы.
Не хилый шоппинг у вас-у Выборгских олигархов.

Имхо.

доминик написал :
Не хилый шоппин

Это раньше было-когда еврик по 40 считался.Сейчас,конечно,всё накрылось "медным тазом".В Лапеенранте несколько крупных магазов закрылись.
Буквально год назад,прямо рядом с границей,построили здоровенный торговый центр финны-сейчас стоит пустой..

Z

Выживут они, ведь они живут в стране где принимают пластиковые бутылки из под Колы и банки, если память не изменяет 60 и 40 евроцентов

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Kall=хоз=Nic написал :
Знаю только что они 200мм, ни арта,ни инфы, походу спец серия чисто для набора

Поддавшись всеобщему настроению (слабак), тож приобрел энтот наборчик (нашел один с витрины за 1503 р.). Попробовал перекусить саморезик - не смог! (точно слабак ). Заминов, вроде, нет...

partos написал :
Попробовал перекусить саморезик - не смог! (точно слабак ).

Спасибо за предупреждение, пошел варить кашу

Kall=хоз=Nic написал :
пошел варить кашу

кашой будешь ШГИ кормить вместо саморезов?

a fool with a tool is still a fool.

partos написал :
Попробовал перекусить саморезик - не смог! (точно слабак ).

Потому что не

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

dokar написал :
Потому что не

Да уж, тоже пошел кашу варить

А вообще, кажется мне, что не для этого эти щипчики...

dokar написал :
Потому что не

Ребята, это же просто неприлично.

Что мешает картинки размещать с помощью средств форума? Хотя бы для того, чтоб не шариться на следующий день по битым ссылкам?

Чо там нарисовано то?

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Любитель поесть - Портос

Брейгель написал :
Чо там нарисовано то?

Porthos, он же барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон В исполнении Валентина Смирнитского.

partos написал :
А вообще, кажется мне, что не для этого эти щипчики...

Ну и рычаг там маловат.

Вот скоро и увидим, может они для такой архаичной профессии как сапожник
Сегодня крутил/пытался укусил кусачка Стаер типа усиленая, нннада будет пригласить в команду професионалов (что бы народ не вздумал купить такое ......:mad

Kall=хоз=Nic, У мну скоро попкорн пустит корни..
Где кровавая расчленёнка саморезофф?

Z

Али-баба написал :
Kall=хоз=Nic, У мну скоро попкорн пустит корни..
Где кровавая расчленёнка саморезофф?

Едут на тайную вечерю
Обработка 19.01.2015 17:21 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
У мну скоро попкорн пустит корни..
Где кровавая расчленёнка саморезофф?

Там почта до сих пор на велосипедах ездит.
Я вот бойца для следующего спарринга ищу.Книпекс 70...vs ??
Марат, у тебя там нет ушатанного бойца/бокорезы/,но ещё с живыми РК для боя с саморезами в Невинномысске?С которыми не жалко расстаться.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
Едут на тайную вечерю
Обработка 19.01.2015 17:21 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр

Где Андрей,а где ДПД?За 3 дня макс.долетела бы

доминик написал :
ушатанного бойца

Чесгря,нет.Я их выкидываю обычно,чтоб не плодить сущностей
Где-то были английские,вроде(если не спёрли или потерял),с салатовыми ручками.Название не помню-давно не видел.Редко пользуюсь

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Где Андрей,а где ДПД?

Андрей давно проклял эту аббревиатуру.

Али-баба написал :
Чесгря,нет.

Жаль.
Я тоже избавлялся,т.к.хранить нЕгде.Плоскошей пару штук выкинул,после закалки сверхтоками.Знать бы,что у них РК ещё пригодится могут.Длиногубцы одни утилизировал по той же причине.Теперь полностью изолированными пользуюсь.Неплохая вещь кстати,рекомендую, под напряжением лазить.

Имхо.

доминик, Тут шкаф недавно сделал,из массива дуба.Здоровенный-2500.Полтора месяца шлифовки-полировки-лакировки..
Ручки приехали из Питера такие

Базовые винты рассчитаны на стандартное полотно(40мм).
Кусал твоим Кобольтом и радовался..
Но всё равно,собаки,клинят.Усилия пружины не хватает для разведения ручек..

Z

Али-баба написал :
Базовые винты рассчитаны на стандартное полотно

ручки марелли , комплектные саморезы из пластилина , напоминают советские шурупы , если только отверткой крутить , шуриком сразу срезает шлицы

лирик написал :
ручки марелли , комплектные саморезы из пластилина , напоминают советские шурупы , если только отверткой крутить , шуриком сразу срезает шлицы

Кирилл,слышал я(краем уха)что умные люди под ручки и петли сначала рассверливают.Т.к.в комплекте идут винты,а не саморезы

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
из массива дуба.

А у меня дуб уже 6 ой год сохнет.Никак не доберусь с этими стройками.Куба 4 сороковки по 230-240 на 200.Потрескалось правда много.Переборщил я с закрашиванием торцов,раза три масленой краской прошёл.В принципе,и одного хватило бы.Нижние нормалёк,а верхние все потрескались.Теперь только под микрошип.

Али-баба написал :
Кусал твоим Кобольтом и радовался..

Я прямой себе взял с обливными ручками .У Книпекса ,все эти фенечки долго не живут.На 1396200 гвоздик вылетает,ещё кто-то жаловался на какой-то прибамбас от Книпекса.Для себя сделал вывод-чем проще-тем лучше.

Имхо.

доминик написал :
А у меня дуб уже 6 ой год сохнет.Никак не добе

Продашь?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Продашь?

Через дпд?
Ещё белой берёзы столько же имею.И куба 2,5 жёлтой обычной.
Видал я браконьер какой!
Шучу.Это мне от новой Ленинградки перепало.

Имхо.

доминик написал :
с обливными ручками

доминик написал :
.Для себя сделал вывод-чем проще-тем лучше.

А Лок не зря за них агитировал .

доминик написал :
Через дпд?

Тьфу на тебя
Если реально не нужно-можем поторговаться..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Если реально не нужно

Марат,ты представляешь столетние или больше комели потягать,распустить и т.д.
Обычно,мимо того что мне не нужно,я прохожу мимо.
Да нет,если бы ты жил в Москве,я поделился и без денег.Остальные варианты для меня хлопотные слишком.Да и когда-нибудь-то я снова построю себе столярочку.А иначе,зачем мне столько инструментов и станков по дереву.Живу как на складе.

Имхо.

доминик написал :
Живу как на складе

По отцовски,с хитрым прищуром лучистых морщинок,похлопав по плечу..
"Сынок.Ну,с присягой"..

Z

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Подскажите по таким позициям:


По качеству/цене норм или не очень?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Пейсман,
Нормальные.Только к стойкости хрома были нарекания.

Имхо.

доминик написал :
ормальные.Только к стойкости хрома были нарекания.

по хрому не знаю, но шарнир таких без хрома из оби люфтит, чуть-чуть, но мне неприятно.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
по хрому не знаю, но шарнир таких без хрома из оби люфтит, чуть-чуть, но мне неприятно.

Из нвса,что было,всё люфтило,кроме изогнутых,этих.[

]()
Вот эти вообще с конским люфтом.[

]()
Но металл хороший,поэтому меня люфт особо не напрягает.У меня быстрее губки станут нерабочими,или потеряются/задарятся/где-нибудь,чем шарнир разлетится.
Да и вроде бы сейчас нвс,всё-таки получше стал делать.
Ценник конечно,далеко не халявный.Можно Книпекса за эти деньги поискать.По любому не хуже будет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
Да и вроде бы сейчас нвс,всё-таки получше стал делать.

А у меня старенький NWS, он без изысков, но сделан я бы сказал идеально, и металл ОК.