Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6277861

SB3 написал:
Straga, завязывайте . Он и есть - я бережливый).

SB3, По ссылке инструмент годичной давности в непонятном состоянии. Вам сложно разложить инструмент и сделать несколько фото?

Straga написал:

SB3 написал:
Straga, завязывайте . Он и есть - я бережливый).

SB3, По ссылке инструмент годичной давности в непонятном состоянии. Вам сложно разложить инструмент и сделать несколько фото?

А зачем вам?) Вы же не сравните его с состоянием годичной давности). Надеюсь вы-то наконец-то начали использовать свой Фело уже 4-х годовалой "лежалости". Не забалтывайте тему).
ПыСы в сообщении по моей ссылке видно почти все, что там лежит) - это на пост ниже.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я и не собираюсь сравнивать с годичным инструментом. Интересно, чем работаете Вы. Может вопросы по какому инструменту есть.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

S.Pereiro написал:
Зачем "это" новичку?

Смотря, что в нашем понимании новичок? Как я понимаю- это новичок на форуме, а не человек с первого курса ПТУ.
Новичок на форуме, может быть кем угодно по профессии и опыту.
Второй и пятый инструмент, вполне удобные штуки, любому мастеру смогут облегчить работу, на мой взгляд. Но если Вы заметили, рекомендаций внести в каталог , с моей стороны не было.
И разговор не именно об этих пяти штуках, а в том, что Тайваню нечем заменить некоторые разновидности инструментов. Такие как 86ые ключи и т. п.
Равно так же, как и в Европе не делают зачистки, представленные мною выше.
Критиковать всегда легче, чем предлагать самому.
Здесь обсуждаются разные инструменты. Ориентир делается на мнение большинства.
Если кто- то считает, что какой- то бренд незаслуженно забывают- пишите. А лучше создайте тему. Лучше с описанием кто в Вашем понимании новичок, и пожалуйста. Запретить людям обсуждать те бренды, которые им интересны, никто не может. Но если обсуждения нет, то наверное дело в бренде, или в его доступности и т. п. Полно тем про Зубр, Гросс и т. п. Кто Вам мешает там обсуждать? Да и здесь предлагать, кто- то не даёт? Просто один человек вносит предложение, три- пять человек отписались, а остальные молчат. Но молчание, зачастую воспринимают как согласие. А потом нет, чтобы предложить внести что- то, или изменить, следует критика, что один Книпекс на слуху и т. п. Ну а кто мешает, говорить о других брендах? Да и потом, 100 раз писал, что и Книпекс, в некоторых вещах, далеко не эталонный бренд.
Я не уверен, что такие/ эталонные/ бренды вообще существуют.
И потом, всё в данной теме вносилось сообща. Были и возражения. Все позиции там временные. Если появились предложения поинтереснее, то
рассмотрели и поменяли. Например, Виху завезли в Кастораму недорого. Чем не вариант отвёрток? Есть варианты недорогих и качественных тайваньцев или китайцев, выкладывайте. Просто как топикстартер с предложением выходит, так ответов нет, все молчат. А когда он спустя пару недель вносит в каталог, так возмущение. А от возмущающихся- то какие были предложения или возражения?

Имхо.

Кстати, вчера был в Кастораме, висит набор отверток Wiha, 10 отверток, 2000 рублей.
Отвертки слесарные.
Хороший вариант?

Rumato,
Проснулись ?

dokar написал:
Rumato,
Проснулись ?

dokar,
Нет еще)
Надеюсь что кто-нибудь по существу ответит.
Или это подвох?

Rumato, тема в отвертках обсуждается. Пока всё очень похоже, но оф. дилер молчит вторую неделю по этой ситуации, завтра им позвоню. Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет

Нам, потребителям, не стоит переживать по этому поводу. Опять же, ни Виха, ни Касторама торгуют не в убыток себе.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет

Нам, потребителям, не стоит переживать по этому поводу. Опять же, ни Виха, ни Касторама торгуют не в убыток себе.

А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо".

Склоняюсь к мнению, что такая цена из-за больших объемов. Торговая сеть по миру, это большой объем. Сколько купят в маленьких оф. точках товара? Много ли туда народа заглядывает, а если заглянет, то еще и ждать некоторого товара по 6 недель нужно. Это конечно предположение и естественно МИХО.
А то что Виха кидает или не кидает своих партнеров, так это у них называется "Ни чего личного, только бизнес". И кто мешает Вихе расширить круг партнерства в виде оф. торговых точек? Она кому-то давала обязательства о не расширении партнерства? Партнером, может быть торговая точка, изъявившая желание торговать товаром некоего производителя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rumato написал:
Кстати, вчера был в Кастораме, висит набор отверток Wiha, 10 отверток, 2000 рублей.
Отвертки слесарные.
Хороший вариант?

Более чем приличный. Имхо.

SB3 написал:
потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров,

Это бизнес. Такое там сплошь и рядом, к сожалению.

SB3 написал:
то возможно будет способна "кинуть" и потребителя

Ну это навряд ли. Второго МММ мы не переживём. Да и народу уже купивших полно, пока только восторги от цены. Негатива не видел.
Блин, сейчас снова скажут, что "Книпекс" обсуждают только. Это уже имя нарицательное , видимо. Не важно , что там Виха.

Имхо.

SB3, Тема отверток во всех темах достаточно подробно разобрана ( для потребителя ). В России ( если в сетевом магазине нормальное управление , ассортимент подстраивают под рынок ( страну ), есть Felo ( Декстор про в Леруа ) , Wiha ( Касторама ) и Stenley (Сделанный во Франции, K- раут и Метро . Качественными отвертками по российскому кошельку ( 200 - 350 руб за штуку ) сетевики завалили Россию . Кто хочет другие надписи - платит в 2-3 раза дороже и радуются от обладания заветных букв . И обмен , возврат , гарантия в сетевых магазинах устроена неплохо ( Сам менял поломку( негарантийный случай ) , некомплект и т.д. все без лишних вопросов ).
Согласен что конкурировать с сетевыми магазинами трудно , просто Вы выбрали не тот товар для продажи и соответственно рекламы.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez написал:
Кто хочет другие надписи - платит в 2-3 раза дороже и радуются от обладания заветных букв .

А какие другие надписи на отвертках Виха из Касторамы, нежели на отвертках не из Касторамы?

SB3 написал:
Виха вообще наступает себе на горло)

Нас это не должно волновать

maestro@ написал:

Nemez написал:
Кто хочет другие надписи - платит в 2-3 раза дороже и радуются от обладания заветных букв .

А какие другие надписи на отвертках Виха из Касторамы, нежели на отвертках не из Касторамы?

SB3 написал:
Виха вообще наступает себе на горло)

Нас это не должно волновать

maestro@, Виха "запятнала" себя очень низкой ценой . Я потребитель и надписи Крафтул , Декстор про, теперь еще и Виха ( Касторама ) - меня не раздражают , мне важней потребительские свойства товара .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:

Надпись Made in Germany на самом инструменте, не дает сомневаться в этом. Обратного примера пока ни кто не представил.

Люди( я например ) идут на форум, что бы получить информацию от потребителя . И много товаров , на которые цена завышена и почему не купить аналоги( с другими буквами ) с теми же потребительскими свойствами за меньшую цену . Тем более тема для новичков. Цена биты - уменьшается с каждым годом и соответственно уменьшается цены на отвертки ,для меня например все логично . В тему фото переноски по электрике ( обжимник КВТ китайский и мультметр Мачтек 830 )

Предлагаю тест - покупаются две отвертки пш2 например. одна в мвгрупп, поискать именно 17 года вторая в кастроаме. рукоять распиливается вдоль пополам, микрофотографии в студию. жало же засовываем в импакт, крутим зажатый в тиски винт и засекаем за сколько секунд жало развалится. Кто возьмется?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kuznecss написал:
Кто возьмется?

Смысла нет. Надпись правильная есть и там и там. Были бы отличия (внешние), тогда можно было задасться подобным вопросом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
к чему эти разговоры)

  • эти разговоры по теме форума - помочь мастеру сореинтироваться в многообразном мире инструмента.

dim-on написал:
dokar, в городе Касторамы нет, но при равной цене я однозначно за выбор Вихи!

dim-on, Надо подождать ещё немного , вдруг ещё Свищь фортель выкинет ? Как в той китайской пословице про высиживание у реки .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

**SB3

Название Виха не поменяла, внешний вид не поменяла, надписи не поменяла, поменяла только цену, которая для потребителя только на руку. Чего волноваться?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
насколько затянется)

  • поэтому не надо затягивать тем кто находится в шаговой доступности, у меня просто уже Вихи хватает чтоб все бросить и прилететь.

maestro@, пока только по поводу в 2 раза меньшей цены, упала бы у всех - не было бы вопросов.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
вдруг ещё Свищь фортель выкинет

  • а что есть какая инфо), я так на Веру думаю, уйдя в Чехию они и так 20% просто за это скидывали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал:
Надо подождать ещё немного , вдруг ещё Свищь фортель выкинет ?

Это же было бы замечательно. Даешь здоровую конкуренцию по адекватным ценам.

Ни одного объективного аргумента против вихи из касторамы я пока не увидел. Формы, размеры, физика, надписи, тактильные ощущения... Есть только домыслы. Выводы сделаете сами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
упала бы у всех - не было бы вопросов.

Наверное надо еще немного подождать, может и остальные подтянуться.

доминик написал:
Никто ведь не запрещает, обсуждать Зубр и КВТ. Но так же и нет запрета на обсуждение Книпекса. Кому что нравится.

Да вот как-то не обсуждают, сразу записывают в к.....

доминик написал:
Не самая бюджетная серия.
Не хочу углубляться в эту полемику, но к примеру отвёрткам, из представленных Вами, как бы более бюджетных серий, я предпочёл бы европейцев. Причём для любых работ практически. И будучи новичком или профи. За исключением Стэнли,по известным многим причинам.

Не очень понял сообщение, СтенлиФатмакс отвертки плохие и не европейские или что?

доминик написал:
Вот и напрасно. Даже у них, есть вполне приличные изделия. Например угольник Штайер профэшнл 400*600, оказался самым точным. Имею кучу угольников, которые чуть ли не в 10 раз его дороже, но везде отклонение минимум на 1 градус.

Очень странно, так как угольники с отклонением в 1 градус, это уже 3мм на 1 метр, класс точности(или исо маркировка) угольников какой дорогих? Ну офк бывают норм вещи у этих брендов, но они видимо делались давно, как минимум до 2014 года, год назад жена подарила ящик Фит для инструментов, так он вонял просто аццки, я ждал год и проветривал его в сарае, а вонь не прошла, а так как зимой без отопления он пробыл, то при нагрузке лопнуло дно, и эта хрень стоила больше тысячи рублей...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

**SB3

Обращая внимание на цену, надо подкреплять фактами ее не состоятельность. Если вы так переживаете за форумчан, которые вдруг могут потратить свои кровные не благоразумно, то приобрели бы по экземпляру как вы утверждаете оригинал и не очень, разложили бы на состовляющие и умыли бы всех сразу.
А то получается, энное количество людей пользуется недооригиналом и недопонимают, что их провели. И при этом если они не согласны с одним единственным форумчанином, значит они в сговоре против него. И не важно что они разбросаны по миру, ни разу друг друга не видели. Но у них есть собственный опыт работы этим инструментом в отличии от форумчанина, который очень переживает за достаток дилеров.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:
приобрели бы по экземпляру как вы утверждаете оригинал и не очень, разложили бы на состовляющие и умыли бы всех сразу.

  • это был бы поступок, который еще долго вспоминали

Vadim63, зачем мне какие-то факты в данном случае и случаях? Есть Декстер Про и Фело, допустить ,что Фело делало - могу, появился во всех магазинах Леруа( вкл. Францию). Подешевел ли оригинал - нет). С Вихой, одни и те же отвертки по внешнему виду - разница в 2 раза по цене, дешевые пока только в РФ. Подешевел ли оригинал у дилера - пока нет.
Какие ещё факты вам нужны?)
Личный опыт - ага, умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Это так - поговорка.
Но чтобы иметь личный опыт - надо купить оба варианта). А так по личному опыту судя на нет сошло упоминание Wera).
ПыСы, если верить ( я не знаю лично), что Gross это NWS - желающие посмотрите на разницу в цене между аналогичными ШГИ этих двух фирм.
В чем плюс этой ситуации, теперь гораздо больше людей могут позволить себе лично сравнить декстер про и оригинал Вихи))).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
С Вихой, одни и те же отвертки по внешнему виду - разница в 2 раза по цене, дешевые пока только в РФ. Подешевел ли оригинал - пока нет.

Так Вы утверждаете, что Виха продающаяся в Кастораме - не оригинал? На чем основаны Ваши выводы?

maestro@, ещё раз, утверждаю,что разница в цене 2 раза настораживает меня лично.
У нас так в свое время оригинальные запчасти на Форд США в розницу стоили дешевле, чем в США), но это было другое ценообразование. В США-то на оригинал нет и не было разницы в цене в 2 раза. Поэтому при 2-хкратной разнице в цене у нас в стране на одно и тоже хочется услышать вменяемое объяснение от компетентных лиц). По крайне мере мне лично хочется, очень интересно).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
Виха продающаяся в Кастораме

-Виха она везде Виха, может ли кто предъявить взору форумчан поддельную

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
хочется услышать вменяемое объяснение от компетентных лиц).

Вам сюда -

Давайте зайдем с другой стороны, какие версии могут быть?) Могу предложить пять, желающие могут дополнить:
1) Подделка
2) Оригинал, но цену написали закупочную)))
3) Оригинал, но не Германия.
4) Скидка в 2, а может и более раз от объема). Но вы сами-то в это верите?))) Или кто-то видел рекламу про "специальную акцию", "распродажу"и т.д.?) Или кому-то лично о таких скидках - в 2 раза?)).
5) Решили сами стать дилером и задавить ( или "отжать" долю рынка) других дилеров))).
У меня пока всё).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
ещё раз, утверждаю,что разница в цене 2 раза настораживает меня лично

Это одно. Но тут:

SB3 написал:
С Вихой, одни и те же отвертки по внешнему виду - разница в 2 раза по цене

и

SB3 написал:
Подешевел ли оригинал - нет

не понятно. Поясните, что Вы имеете ввиду? Оригинал - не подешевел, а те же по внешнему виду (это оригинал или нет?) в два раза дешевле. Давайте сразу определимся с этим.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А так по личному опыту судя на нет сошло упоминание Wera

Куда сошло? Лично мне в свое время Андрей (n-p-n) приобрел распродажных Веровских отверток, до сих пор пользуюсь и вспоминаю его добрым словом. И лично мне Веровская рукоять очень удобна (это сугубо индивидуально, анатомия у всех разная) И кстати тогда это было почти единственное адекватное предложение из немецкого квартета, ну Крафтул еще кое где был по адекватной цене.
А теперь можно и по выбирать - Wiha, Bost, Felo. И все в принципе доступно.

maestro@, выше ответил).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
выше ответил).

Это не ответ) Я Вам задал конкретный вопрос, а выше Вы предлагаете ответить тех, кого я не спрашиваю.

maestro@, я вопроса не понял). У нас продавались к примеру "оригинальные" сайлентблоки - подделка на "Опель", раза в 2 или более дешевле оригинала. Неоригинал ходил дольше, но стоил дороже этого "оригинала"). Поэтому мои варианты разницы в цене - выше. Будут ещё - хорошо. Будет оф. версия - отлично).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
maestro@, я вопроса не понял). У нас продавались к примеру "оригинальные" сайлентблоки - подделка на "Опель", раза в 2 или более дешевле оригинала. Неоригинал ходил дольше, но стоил дороже этого "оригинала"). Поэтому мои варианты разницы в цене - выше. Будут ещё - хорошо. Будет оф. версия - отлично).

SB3, Немного не по теме, но вот есть допустим деталь N в упаковке Ауди, и есть эта же деталь N в упаковке Шкода. Деталь одна и та же, а вот цена почему то разная. К чему бы это?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
А так по личному опыту судя на нет сошло упоминание Wera

Куда сошло? Лично мне в свое время Андрей (n-p-n) приобрел распродажных Веровских отверток, до сих пор пользуюсь и вспоминаю его добрым словом. И лично мне Веровская рукоять очень удобна (это сугубо индивидуально, анатомия у всех разная) И кстати тогда это было почти единственное адекватное предложение из немецкого квартета, ну Крафтул еще кое где был по адекватной цене.
А теперь можно и по выбирать - Wiha, Bost, Felo. И все в принципе доступно.

Vadim63, вот, очень хорошо).
Теперь покажите где у нас оригинальный Bost, если вы подразумеваете Стенли ( который вроде из Франции) - дайте сравнение цен СТенли и Bost) и также с Felo).

Vadim63 написал:

SB3 написал:
maestro@, я вопроса не понял). У нас продавались к примеру "оригинальные" сайлентблоки - подделка на "Опель", раза в 2 или более дешевле оригинала. Неоригинал ходил дольше, но стоил дороже этого "оригинала"). Поэтому мои варианты разницы в цене - выше. Будут ещё - хорошо. Будет оф. версия - отлично).

SB3, Немного не по теме, но вот есть допустим деталь N в упаковке Ауди, и есть эта же деталь N в упаковке Шкода. Деталь одна и та же, а вот цена почему то разная. К чему бы это?

Vadim63, вы не о том, есть оригинальный GM сайлентблок в оригинальной упаковке и есть другой "оригинальный" - вот точно такой же, включая упаковку), стоит сильно дешевле, но подделка. И убедиться можно только на личном опыте))).
А так форсунки на бензиновые движки оригинальные на КИА, полученные из Южной Кореи с номерами VW - были почти раза в три дешевле оригинала VW).
Выше же я выдвинул версии дешевизны Виха - можете свою( свои ) предложить))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Теперь покажите где у нас оригинальный Bost, если вы подразумеваете Стенли ( который вроде из Франции) - дайте сравнение цен СТенли и Bost) и также с Felo).

Для меня этот Стенли и является оригинальным Bost. И мало того есть форумчане которым они очень нравятся и меня просили докупить и переслать те позиции, которые в их городе закончились. И им ваши рассуждения по ценообразованию и чей то прибыли, как говориться по барабану.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
я вопроса не понял

Вот тут:

SB3 написал:
разница в 2 раза по цене, дешевые пока только в РФ. Подешевел ли оригинал у дилера - пока нет.

Вы разделили на дешевую Виху и на Виху - оригинал. Вопрос: Чем является дешевая Виха?

maestro@ написал:

SB3 написал:
я вопроса не понял

Вот тут:

SB3 написал:
разница в 2 раза по цене, дешевые пока только в РФ. Подешевел ли оригинал у дилера - пока нет.

Вы разделили на дешевую Виху и на Виху - оригинал. Вопрос: Чем является дешевая Виха?

maestro@, чем является дешевая Виха я предположил тут www.mastergrad.com/forums/t179011-podbor-kachestvennogo-ruchnogo-instrumenta-dlya-novichka/?p=6278513#post6278513

Alex___dr написал:

SB3 написал:
хочется услышать вменяемое объяснение от компетентных лиц).

Вам сюда -

Alex___dr, а вам типа не хочется?)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
Деталь одна и та же, а вот цена почему то разная. К чему бы это?

От приставки "Альп" цена тоже зависит...
Альп-анкер -
Держатель для SDS буров -
Альп-бур... -

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
чем является дешевая Виха я предположил тут

Из пяти пунктов, только два без смайликов (значит серьезных), это 1 и 3 пункты.

SB3 написал:
1) Подделка

SB3 написал:
3) Оригинал, но не Германия.

Вопрос один по первому и третьему пункту: Можете дать пример - на каком инструменте написано Made in Germany, но сделано не в Германии?

SB3 написал:
2) Оригинал, но цену написали закупочную)))

  • какая закупочная? Цена как в Европе. А Декстер Про даже дороже.
    Вас удивляет, что в сетевых магазинах цены вдруг стали вменяемыми?

maestro@ у меня лично нет такого примера или не помню.
Alarm , что-то как была китайская "Макита" по цене, так и поменялась только из-за курса. Что там ещё вменяемым стало?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
у меня лично нет такого примера или не помню.

Тогда какие у Вас критерии для этих пунктов и на чем они основаны? Для чего тогда утверждать, что есть дешевая Виха, а есть оригинал? Опять задаю вопрос, который задал выше, но не получил ответа:

maestro@ написал:
Вы разделили на дешевую Виху и на Виху - оригинал. Вопрос: Чем является дешевая Виха?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Про ценообразование в сетях. Была у нас Касторама, не так давно открыли Леруа. Так они следят за ценообразованием друг у друга, есть даже соответствующие люди. Возможно (предположение), что есть даже какой то сговор в этой сфере, впрочем как и в многих других.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
чем является дешевая Виха я предположил

Первый и третий пункт, на чем основан?

maestro@, ещё раз, чем является дешевая Виха мой взгляд я ответил тут www.mastergrad.com/forums/t179011-podbor-kachestvennogo-ruchnogo-instrumenta-dlya-novichka/?p=6278513#post6278513
Vadim63 у вас есть доказательства? Чтобы сильно следить за ценами друг друга, надо иметь одни и те же товарные позиции одного производителя, но в таком случае уже продавец , который продал сетевикам может рекомендовать розничные цены), что хорошо видно на примере Книпекса - у всех одинаково стоит или разница копейки.). Так что скорее следят за ассортиментом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
ещё раз, чем является дешевая Виха мой взгляд я ответил тут

Еще раз:

maestro@ написал:
Первый и третий пункт, на чем основан?

SB3 написал:
maestro@ у меня лично нет такого примера или не помню.
Alarm , что-то как была китайская "Макита" по цене, так и поменялась только из-за курса. Что там ещё вменяемым стало?)

SB3, причем здесь это?
Вас не удивляет, что на "Барахолке" ни кто не торгует NWS, например? А почему? Не потому ли, что цены у нас почти как в Европе?
Сетям глубоко плевать на планы производителей и их дилеров по выкачиванию бабла из потерпевших. У них свои планы.
Я так думаю: "Виха" продала большую партию Кастораме и денег наварила куда как больше за отчётный период, чем с чахлых представительств в РФ. Может быть подставив их ненароком, да и плевать на них три раза. Если они совсем загнуться - воздух станет только чище.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
там написано "Могу предложить" - это мои предположения).

Почему предполагаете, что это подделка?
Какие факторы Вам говорят, что данный инструмент сделан не в Германии?
На Ваш взгляд, надпись Made in Germany на самом инструменте о чем говорит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
что хорошо видно на примере Книпекса - у всех одинаково стоит или разница копейки

Ну кто в теме, была конторка у которой оный был гораздо дешевле, чем у других. Сам Коболт там брал и кобру там брал. С чем это связано, не знаю, но факт остается фактом.

maestro@, на моём праве делать предположения).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
на моём праве делать предположения).

Я задал вопросы не про право (см. выше). Там три вопроса. Можете дать ответ на каждый из них отдельно?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
что хорошо видно на примере Книпекса - у всех одинаково стоит или разница копейки

Ну кто в теме, была конторка у которой оный был гораздо дешевле, чем у других. Сам Коболт там брал и кобру там брал. С чем это связано, не знаю, но факт остается фактом.

Vadim63, но не в 2 раза?)

Vadim63 написал:

SB3 написал:
что хорошо видно на примере Книпекса - у всех одинаково стоит или разница копейки

Ну кто в теме, была конторка у которой оный был гораздо дешевле, чем у других. Сам Коболт там брал и кобру там брал. С чем это связано, не знаю, но факт остается фактом.

Vadim63, видать возили мимо "Герман тулз". Это очень огорчало представителей сей "почтенной" организации. За это, с вашей конторки "строго спросили".

SB3 написал:
Специально для вас повторяю мне лично интересно,чем вызвана разница в цене. Мой ответ понятен?)

Это выясняется немного иными путями нежели постоянными повторами о своих сомнениях на форуме вопрошающим про виху, иначе эти сомнения должны быть подтверждены физически на фотографиях.

kuznecss, предположить я могу, а в своих предположениях могу ошибаться, могу и оказаться правым. Рассказ о том,как вы довольны и продуктивно работаете "Крафтулом", я могу надеяться увидеть?)
Alarm, теперь уже не спросят - "параллельный импорт" разрешен)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Вопрос не по теме, но всё же. SB3 если я покупаю Mirka Abranet в три раза дешевле, чем у официального продавца, это подделка или нет. Если нужно фото - сделаю. Если да, то обоснуйте почему?

nikwood87, без понятия, но сами говорите "чем у официального продавца", у нас другая ситуация.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, Вопросы про Виху из Касторамы:

maestro@ написал:
Почему предполагаете, что это подделка?
Какие факторы Вам говорят, что данный инструмент сделан не в Германии?
На Ваш взгляд, надпись Made in Germany на самом инструменте о чем говорит?

Можете дать ответ на каждый из вопросов отдельно?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

все эти вопросы о стоимости очень надуманны, когда изначально идет речь о конкретном изделии без всяких выдумок про какие то махинации с изготовлением, типа сплав без молибдена и пластмасса из старых калошей. И я выше говорил что торговля слишком мутное занятие, главная проблема которой это осведомленность потребителя о текущем предложении на рынке.Для касторамы эти отвертки всего лишь позиция в ассортименте и никаких планов демпинговать или с кем то конкурировать у них нет, когда возникла необходимость в выборе марки они конечно обратили внимание на Виху - это престижно для формата сетевого магазина, поскольку покупатель видит что здесь можно купить качественный товар за приемлемые деньги и это отношение подспудно переносит на другой ассортимент магазина.

maestro@, не устали?) Могу, но не хочу).
Поэтому на все ваши три вопроса. Просто могу предположить (могу ошибаться, могу и не ошибаться), смущает в 2 раза меньшая цена,о чем не слышали оф.дилеры, просто хочется услышать оф. версию).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Могу, но не хочу).

Тогда на один вопрос ответьте:

maestro@ написал:
На Ваш взгляд, надпись Made in Germany на самом инструменте о чем говорит?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SB3 написал:
Rumato, тема в отвертках обсуждается. Пока всё очень похоже, но оф. дилер молчит вторую неделю по этой ситуации, завтра им позвоню. Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет).


SB3 написал:
. Поэтому при 2-хкратной разнице в цене у нас в стране на одно и тоже хочется услышать вменяемое объяснение от компетентных лиц). По крайне мере мне лично хочется, очень интересно).


SB3 написал:
смущает в 2 раза меньшая цена,о чем не слышали оф.дилеры, просто хочется услышать оф. версию).


За официальной версией обращайтесь сюда -

Только там Вы узнаете официальную версию.

maestro@, в данном случае я лично пока ни в чем не уверен), поэтому мне в данном случае ни о чем не говорит.
Если Вам, кому-то ещё о чем-то говорит, я что - возражал?)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вот блин надо же всю ветку загадить-то было ...
Сегодня общался с человеком, который является дилером несложного пром оборудования. Он прямым текстом сказал, что недавно один завод другого дилера из дилеров выкинул за лень и желание высокой маржинальности, т.к. обороты от такого падают. А заводу пофиг, им годовой план сбыта надо выполнять.
Ну может Касторама денег заморозить в этой Вихе и ждать, что их через 5-10% от входящей купят, а МВ-Групп, возможно, нет. Ну и хрен с ними, сказал комрад Ханн и продал Кастораме в их 21 магазин 2,1 фуры отверток.
Касторама больше заработает на своих торговых марках из Китая, если верхние отвертки у них будут хорошие, пусть покупатель думает, что и дорогие смесители их торговой марки тоже хорошие ...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
в данном случае я лично пока ни в чем не уверен

Нет, Вы как раз уверенно разделили Виху на дешевую и на оригинал:

SB3 написал:
разница в 2 раза по цене, дешевые пока только в РФ. Подешевел ли оригинал у дилера - пока нет.

Теперь про надпись на инструменте:

SB3 написал:
поэтому мне в данном случае ни о чем не говорит.

А в каком случае она (надпись) о чем-то говорит?

fedorM, то есть вы озвучиваете одну из моих версий - разместили по закупке по сути. Завод мог выкинуть дилера за несоблюдение условий договора, а не просто так. Иначе заводик этот засудят. Как уже было тут c GM - "не хотим продавать "Опель" в РФ" , ничего, с дилерами по отдельности договаривались и гарантийную поддержку до сих пор оказывают.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
fedorM, то есть вы озвучиваете одну из моих версий - разместили по закупке по сути. Завод мог выкинуть дилера за несоблюдение условий договора, а не просто так.

Отвертка по этой причине автоматически превращается в не оригинальную?

maestro@,на том сайлентблоке - подделке для "Опеля" тоже были надписи как на оригинале). Всё было один в один), кроме цены и качества).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
на том сайлентблоке - подделке для "Опеля" тоже были надписи как на оригинале). Всё было один в один), кроме цены и качества).

А как на счет отверток Виха из Касторамы, про которые говорим?

maestro@ написал:
Отвертка по этой причине автоматически превращается в не оригинальную?

У Вас есть доказательства, что отвертки Виха из Касторамы, не оригинальные? Одним словом - Да или Нет.

maestro@, на данный момент доказательств нет,я и не говорил, что есть). А подозрения пока имею).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3 написал:
то есть вы озвучиваете одну из моих версий - разместили по закупке по сути.

Хоть в минус. Мне, как потребителю, чихать, пусть их хоть немецкие наркоманы со склада Вихи украли и сюда голубиной почтой отправили.

SB3 написал:
Завод мог выкинуть дилера за несоблюдение условий договора, а не просто так. Иначе заводик этот засудят.

Не моя забота, кто-то бьет кого-то (с) ... и вообще, Касторама покупает у немцев в Германии 10 вагонов отверток и хоть солит их, хоть продает в РФ, Зимбабве и Бурунди. Таможа или везя контрабасом самостоятельно. Немцам сиренево. Покупателям тоже.
Никто же ГТД-шки в "барахолке" не просит предъявить, не правда ли?

fedorM написал:
Никто же ГТД-шки в "барахолке" не просит предъявить,

  • вот это большое упущение, ящитаю! Вдруг они поддельные или, того хуже, краденые!!

fedorM, чихать, если она настоящая), а если нет?)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SB3 написал:
без понятия

Тогда почему Виха, стоящая в два раза дешевле, должна быть подделкой. Ведь на ней, как и на моей Мирке, есть всё признаки оригинальности продукции. Я наоборот рад за тех, кто может себе купить подобные вещи значительно дешевле. Жаль, что у нас таких цен никогда не будет

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Развели тут. Рааавняйсь. Смииирно! SB3 не покупайте ни в одном магазине ничего, пока Вам не докажут, что это оригинал и желтые ценники ни в коем случае не смотрите. На части наборов эргоник нет мэйд ин правильно. Они не оригинальные?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga написал:

SB3 написал:
Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga, специально для вас объясняю. Разница в том,что вы скорее всего не найдете в розницу любой товар Фело в 2 раза дешевле в одном магазине, чем в другом, тем более в таком количестве по артикулам, как у Вихи)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн! доминик,
у меня перед глазами мой пример с slimVario

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

Straga написал:

SB3 написал:
Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga, специально для вас объясняю. Разница в том,что вы скорее всего не найдете в розницу любой товар Фело в 2 раза дешевле в одном магазине, чем в другом, тем более в таком количестве по артикулам, как у Вихи)

SB3, Как определить оригинальность фело без надписи made in Germany? Или если цена на "уровне" значит оригинал, а если оно дёшево, то даже надпись не поможет?

Straga написал:

SB3 написал:

Straga написал:

SB3 написал:
Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga, специально для вас объясняю. Разница в том,что вы скорее всего не найдете в розницу любой товар Фело в 2 раза дешевле в одном магазине, чем в другом, тем более в таком количестве по артикулам, как у Вихи)

SB3, Как определить оригинальность фело без надписи made in Germany? Или если цена на "уровне" значит оригинал, а если оно дёшево, то даже надпись не поможет?

Straga, Вы свой набор где его брали без коробки что-ли получили? Она не выглядела подобным образом, надписи правильной не имела ?)))
Это тоже не видели?

alex1977102 написал:

SB3 написал:
А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн!

alex1977102, было бы очень хорошо,если бы вы привели цены на протурн в Кастораме тогда и ещё где-то.

Отходя от темы: Кто-нибудь, видел подделки в ручном инструменте? Я лично нет. Электроинструмент, бытовую технику, электронику (планшеты и телефоны), одежду, обувь, в общем много чего... А вот "ручник", что-то не припомню. "Закосы", да, бывают, но вот именно подделки (в юридическом смысле) кажется нет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
alex1977102 написал:

SB3 написал:
А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн!

alex1977102, было бы очень хорошо,если бы вы привели цены на протурн в Кастораме тогда и ещё где-то.

какая Касторама? я про леруа вспомнил,десятилетней давности! вы в пылу споров внимательность потеряли!
мой пост был про то что ни кто ни кого не кидает! просто бизнес

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет

Нам, потребителям, не стоит переживать по этому поводу. Опять же, ни Виха, ни Касторама торгуют не в убыток себе.

А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя -
"пипл хавает, а чо".

SB3,

Если виха давала эксклюзивное партнерство, то наверняка в нем есть ориентация на объемы. Не может не быть. Объемы на вихе сделать трудно сейчас - стоит дорого, а денежек у народа как-то не прибавляется. Не выполнили объемов - прощай эксклюзив! Все логично с точки зрения бизнеса, в рамках контрактов тоже не придраться. Никакого кидалова.
Если эксклюзива не было, то и обсуждать нечего. О кидалове тут речь вообще вести смешно.
Нам в плюс, в любом случае. У меня сегодня вот три вихи приплюсовалось, хотя должно было пять...

Короче, завтра куплю наборчик. Даже пытаться перечитывать эту кучу слов не буду. Смысла все равно нет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3, Я не про свой набор. Попадает в руки трещетка фело, надписи на ней made in Germany нет. Как определить её оригинальность?

Rumato написал:
Короче, завтра куплю наборчик. Даже пытаться перечитывать эту кучу слов не буду. Смысла все равно нет.

Rumato,

Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов"... Хотя если их крутите, то почему нет?
У меня машина - америкос, в ней торкса много, но даже я не нахожу такого применения торксам именно от вихи.
Взял россыпью "крестиков" всяких, все равно дешевле.