Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279123

доминик написал:

S.Pereiro написал:
Зачем "это" новичку?

И разговор не именно об этих пяти штуках, а в том, что Тайваню нечем заменить некоторые разновидности инструментов. Такие как 86ые ключи и т. п.
Равно так же, как и в Европе не делают зачистки, представленные мною выше.
Критиковать всегда легче, чем предлагать самому.
Здесь обсуждаются разные инструменты. Ориентир делается на мнение большинства.

доминик,

Большинство крутит-режет матриксом
Я свою первую квартиру стайером и ноунеймом отремонтил. И горя не знал. И на даче десятками лет ажно дедовым инструментом пахал и сейчас пашу.
И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"?
На форуме, наверное, да. В жизни - очень вряд ли.

А назовете мне работу которую можно сделать исключительно "86 ключом который Тайвань не делает" и ничем иным кроме оного? Меня не интересует "удобнее, быстрее, понтовее". Именно конкретная работа.
А то разговор какой-то получается из серии "есть ли дело курам до шероховатости насеста, на котором они сидят?"

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов".

В наборе пять крестов из восьми - это мало? Три SL из десяти - это много? Ну 4 торкса еще. За то в среднем выходит по 150 руб. за штуку. Если докупить два креста нулевых (по 223 рубля) и одну тройку PZ, то выйдет так же или дешевле, чем купить только 8 крестов отдельно.

S.Pereiro,
А мне без разницы, проблем с отвертками у меня нет. Просто ни на одной из моих отверток не написано - сделано в Германии.
Вот и хочу в запасник прикупить, на будущее))

SB3 написал:
Давайте зайдем с другой стороны, какие версии могут быть?) Могу предложить пять, желающие могут дополнить:
1) Подделка
2) Оригинал, но цену написали закупочную)))
3) Оригинал, но не Германия.
4) Скидка в 2, а может и более раз от объема). Но вы сами-то в это верите?))) Или кто-то видел рекламу про "специальную акцию", "распродажу"и т.д.?) Или кому-то лично о таких скидках - в 2 раза?)).
5) Решили сами стать дилером и задавить ( или "отжать" долю рынка) других дилеров))).
У меня пока всё).

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия:
6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

S.Pereiro написал:
6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

Шестой пункт, самый правдоподобный в наше стране.

Straga, попросите своего друга доминика выслать вам фото упаковки трещотки Фело. С двух сторон.

Rumato написал:
S.Pereiro,
А мне без разницы, проблем с отвертками у меня нет. Просто ни на одной из моих отверток не написано - сделано в Германии.
Вот и хочу в запасник прикупить, на будущее))

Rumato,купите штучку ,самую ходовую, попользуйте, в след. месяце купите что хотите, если понравятся), вряд ли они куда-то денутся.

ПыСы вот в Польше Протурн - на фиг никому не нужный тут
цена в пересчете на рубли считайте 400руб. на сегодня.

S.Pereiro написал:

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия:
6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

S.Pereiro, и именно Касторама в РФ решила подумать о людях
Тут один форумчанин приводил пример с краской, когда краска купленная у официала почти не пахла и запах чуть ли не за сутки прошёл, та же краска, купленная же в подобном сетевике,естественно дешевле, уже воняла, а не пахла вроде не меньше недели).

maestro@ написал:

S.Pereiro написал:
Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов".

В наборе пять крестов из восьми - это мало? Три SL из десяти - это много? Ну 4 торкса еще. За то в среднем выходит по 150 руб. за штуку. Если докупить два креста нулевых (по 223 рубля) и одну тройку PZ, то выйдет так же или дешевле, чем купить только 8 крестов отдельно.

maestro@,

Я про себя пишу.
Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии. Торксов навалом тоже всяких разных.
Ну и что что по 150 руб? Я ж не для коллекции беру, а работать.
Вот кресты поизносились, теперь буду вихой крутить.

SB3 написал:

S.Pereiro написал:

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия:
6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

S.Pereiro, и именно Касторама в РФ решила подумать о людях
Тут один форумчанин приводил пример с краской, когда краска купленная у официала почти не пахла и запах чуть ли не за сутки прошёл, та же краска, купленная же в подобном сетевике,естественно дешевле, уже воняла, а не пахла вроде не меньше недели).

SB3,

Касторама решила подумать о своем бизнесе. Социальная ответственность бизнеса это немного иное, к вихе отношение не имеющее.
Я буду не против если та же Касторама в подобном же роде "подумает" и другими именитыми брендами.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

S.Pereiro написал:
Большинство крутит-режет матриксом

У Вас может и да. Среди моих знакомых , этим никто не работает. Долгое время работал в МГТС, и даже там не было этого бренда.

S.Pereiro написал:
Я свою первую квартиру стайером и ноунеймом отремонтил.

Рад за Вас.

S.Pereiro написал:
И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"?

Где я такое писал, покажете? У меня самого, до сих пор, Книпекса процентов 25 только от всего ручного инструмента. Есть и Стэнли, Гросс, Зубр, Орбис, Квт, Фит и т. д. Какие проблемы- то? Сейчас бы кое- чего не купил из перечисленного, т. к. поработал более удобными и качественными инструментами. Но это вопрос кошелька. Вам же я не навязываю это. Я не думаю, что богаче большинства тут живу, но мне нравится работать хорошим инструментом, поэтому и трачу на него много денег. Но разве кто- то имеет право осуждать меня? Это моё личное дело. Точно так же, как и Ваше Стайером работать, или чем- то другим. Чтобы экономить, я бросил курить, и совсем не употребляю алкоголь. Кому- то это неприемлимо. Но это их личное дело. У всех разные интересы.

S.Pereiro написал:
На форуме, наверное, да. В жизни - очень вряд ли.

Ну мы- то на форуме. Да и даже тут, Вам не навязывает никто. Вам не нравится, что много обсуждений Книпекса и т. п. ? Ну так если людям это интересно, как можно запретить? Если бы было не интересно, то обсуждений не было бы.

S.Pereiro написал:
А назовете мне работу которую можно сделать исключительно "86 ключом который Тайвань не делает" и ничем иным кроме оного? Меня не интересует "удобнее, быстрее, понтовее". Именно конкретная работа.
А то разговор какой-то получается из серии "есть ли дело курам до шероховатости насеста, на котором они сидят?"

По этой логике, можно не смотреть на люксовые авто, на красивых женщин. Ну а что? Ведь можно и на Москвиче доехать от точки А, до точки Б. Про красивых женщин развивать не буду лучше.
Сорри за отступление.
Но Вы реально хотели , что- то предложить изменить в каталоге? Или это просто Недовольство тем, что в разделе много обсуждений дорогих инструментов? Если второе, то предложите свой вариант, как исправить эту несправедливость?
А вообще, самое лучшее решение- это не возмущаться, а писать побольше о своём опыте. Вы же написали, что сделали ремонт Матриксом. Сделали бы фото ремонта и самих инструментов. Пару строк, про использование и особенности. Это недолго. Не дольше, чем писать посты с возмущениями. Наверняка, что это было бы интересно кому- то. Ведь:

S.Pereiro написал:
И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"?

не все работают Книпексом.
Ну а если не интересно будет, так причём тут Книпекс и ему подобные?

Имхо.

доминик, тем более написал бы он пост как блогер, ему и денег форум дал бы).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

S.Pereiro написал:
Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии.

нет там маде ин германия! это серия геркулес,сделана если я не ошибаюсь по немецкому патенту,покупал и я эти шлицевые отвертки качество стали хорошее трехгранные ручки на любителя

alex1977102 написал:

S.Pereiro написал:
Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии.

нет там маде ин германия! это серия геркулес,сделана если я не ошибаюсь по немецкому патенту,покупал и я эти шлицевые отвертки качество стали хорошее трехгранные ручки на любителя

alex1977102,

Ах да, извините-извините, на больную мозоль наступил!
Знаю я что там нет "маде ин германи". Забыл к своему посту там где про "германи" что-то типа sarcasm добавить.
Но отвертки очень достойные за эти деньги. Я их взял чисто спонтанно, комплектуя набор автоинструмента джоником. А в машине из отверток уже была безымянная рукоятка с комплектом сменных бит, вот и решил отвертки дома оставить для экономии места в кейсе для авто. Их "крестиками", то бишь PH1,2 я достаточно жестко и много крутил. Отслужили они года четыре у меня. Ну слизались чуток, теперь на дачу поедут чтобы торчать в доступности между бревен в сарае с целью быстро что-то крутнуть.
Вот он, по сути-то, инструмент для новичка!

S.Pereiro, отпишитесь потом,прослужит ли у вас столько Виха)

SB3 написал:
S.Pereiro, отпишитесь потом,прослужит ли у вас столько Виха)

SB3,

Не буду обещать. Я ж новичок, я днями и ночами шурупы не кручу. Если пластилином окажется - сразу отпишусь. А ежели нормальной будет, то тогда уж вряд ли вспомню к тому моменту, когда слизанную виху придется на какую-нибудь хиву или ихву менять...

Но коментс)))

Rumato, Ну, не книпекснулся , так сВИХАннулся . От нас так просто не уйдешь !

Единственное что не радует в этом наборе - торксы без отверстия((
Ну на этот случай набор шестигранников есть)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Rumato, поздравления с удачным приобретением!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rumato написал:
Единственное что не радует в этом наборе - торксы без отверстия((

Ну Вам все и сразу Поздравляю с приобретением настоящих немецких отверток!

SB3 написал:
kuznecss, предположить я могу, а в своих предположениях могу ошибаться, могу и оказаться правым. Рассказ о том,как вы довольны и продуктивно работаете "Крафтулом", я могу надеяться увидеть?)

Напомните о каком конкретно крафтуле идет речь? Об этом? работает, да, со своими задачами справляется. Больше что-то не припоминаю крафтула у себя.

kuznecss, вы показывайте ту часть упаковки, которая над штрих-кодом с мелким шрифтом). Чтобы это хорошо было видно.

Rumato написал:
Но коментс)))


У меня подобный виховский набор отверток куплен еще из дербана каких-то бошевских промонаборов на этом форуме, где к отверткам прилагался набор Г-образных шестигранников и почему-то плотницкие клещи

SB3 написал:
kuznecss, вы показывайте ту часть упаковки, которая над штрих-кодом с мелким шрифтом). Чтобы это хорошо было видно.

SB3, Мелкими там честно написано сделано в кнр. выше фотки не сегодняшние, сегодня сфоткать не смогу. А в чем проблема? я где-то утверждал что конкретно на этом штангельциркуле маде ин германия? ну или хотя бы маде ин россия?

Ну на то нам и глазки чтобы читать. Я вот тут брал головку magnusson на 32 в Кастораме самую дешняцкую, для того чтобы как оправку для запрессовки шаровых поперечных рычагов задних использовать на самодельном прессе из домкрата т.к. подходит идеально. 160 руб ажно отдал. А там вон что оказалось. Мне теперь жалко ее, хотя голова на 32 у меня от джоника в автонаборе есть, да используется 32-я в авто нечасто...

S.Pereiro, жаль что? Использовать Тайвань с допускаемыми отклонениями неизвестно чего ?)

kuznecss, а можно название у Вашего ШЦ уточнить, а то есть потребность обновить инструментик, электронный врет, а советские поизносились.

Alpen, " Эталон " Россия - продолжает делать штангеля , можно их купить .
Был в Леруа весят бедолаги отвертки Felo ( Декстор про ) с рекламой
Wiha c касторамы не кто не берет их .
Но радует что не пропали двухсторонние биты за 83 руб ( китай)

, очень понравились 300 мм . Недавно использовал при регулировке мебельного подвеса ( как раз 300 мм полки).

Про ценообразование : зашел в магазин у дома - плоскогубцы NWS 200 мм - 1800 руб ( все в пыли, ну и пусть дальше ждут своего покупателя ), я покупал несколько лет назад плоскогубцы NWS 165 мм за 400 руб

Nemez, нашел в ВСИ Эталлон, там только до 0.1 мм. Вот TOPEX польский, 1 класс точности, ни кто не использовал? Как то инструмент TOPEX на меня впечатления не произвел, хотя я не покупал ни чего, но на вид страшненький.

Такое ощущение, что у нас в городе, что декстер про ни кто не брал, что на Виху я один желающий нашелся. Нету ценителей. Надо будет еще заехать, на момент покупки PZ0 еще не вывесили и еще один комплект коротышей взять, гаражный набор доукомплектовать. Коротыши кстати прикольные.

Alpen, правильно говорите, зачем платить 300 руб, когда есть за 100, а денег у народа нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
но на вид страшненький.

Польский Китай. Их подсумки- одноразовое изделие. Думаю, что и с остальным не сильно лучше.

Имхо.

Alpen написал:
kuznecss, а можно название у Вашего ШЦ уточнить, а то есть потребность обновить инструментик, электронный врет, а советские поизносились.

Alpen,

Весь вопрос для каких целей. Митутойо рулит, есессно, но ценник...
А для обычных домашних дел для реальной точности +/-0,5 и ЧИЗовские и СТИЗовские штангены не плохи.
Со штангенами проблемы сейчас в части точности - вроде как пару лет назад отменили поверку подобных инструментов при выпуске с завода/импорте. Т.е. формально производитель может заявить любой класс точности, но после покупки при поверке (это уже проблема купившего, кстати!) может такой "класс" получиться, что проще изделие произвводителю вернуть как несоответствующее. Вопрос только в том, всем ли это нужно. Кто-то вернет, а кто-то поверку "купит". Вот производители и расслабились...

Хочу себе получше(сейчас матрикс, кусают плохо уже) загнутые длинногубцы купить эти или эти? Кто пользовался? Мне для компьютерно-ремонтных дел и перекусывания

Берите Mitutoyo самый простой - не пожалеете. У нас, например, всякие топексы (буэээ имхо) и советские все равно стоят 12-15€. Проще купить один раз Mitutoyo за 30-35€ и наслаждаться использованием.

aspectre, берите KNIPEX лучше. STANLEY не щупал, но походу китай китаем. NWS для перекусывания может совсем быть плохим, сужу по своим пассатижам. КNIPEX нравится больше всего.

rumb написал:
aspectre, берите KNIPEX лучше. STANLEY не щупал, но походу китай китаем. NWS для перекусывания может совсем быть плохим, сужу по своим пассатижам. КNIPEX нравится больше всего.

rumb, Книпекс такие, млин ну и дорогие же они

А Стенли врядли прям Китай дешевый, такую форму губец я не видел у китая, и у немцев тоже, скорее всего Тайвань. Да и в серии Фатмакс они хлам не продают

aspectre написал:
Хочу себе получше(сейчас матрикс, кусают плохо уже) загнутые длинногубцы купить эти или эти? Кто пользовался? Мне для компьютерно-ремонтных дел и перекусывания

aspectre,
Стенли в Кастораме видел. Хрень полная. Обработка плохая и острота кромок оставляет желать лучшего.

rumb, лет 10 назад, когда покупал Стэнли, на них было написано чета типа бельгии, но все равно, не шибко понравились. А так то да, Книпекс лучше всех, ну и Виха, она подешевле и попроще, но чего то мне в ней нравится.

rumb, У нас до глубинки Mitutoyo не доходят, видимо всю в Москве и Риге разбирают, я ее только на Али видел, но как то покупать побоялся.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Rumato, стенли стенли рознь,тайвань так себе,а серия фатмах где на шарнире написано made in France с напаянами губками это вещь. Покупал этой зимой в кастораме бокорезы 200 мм.дофига покусал ними саморезы белые с буром,нет даже намека на замятие бумагу тоже пока кусают.Тут я поднимал тему с страной производства данной серии и делал запрос в стенли,вроде как Франция,но не в стране дело а в качестве.Сейчас данные бокорезы в кастораме размели,но есто большой выбор ШГИ в байцентре,правда по другим ценам

rumb,
Началось в колхозе утро...
А может три раза за цену этого вашего книпекса кингтони 6331-06 взять?
Или один раз кингтони 6331-06 плюс четверо бокорезов 6214-05 раз уж кусать так хочется много?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

S.Pereiro написал:
rumb,
Началось в колхозе утро...
А может три раза за цену этого вашего книпекса кингтони 6331-06 взять?
Или один раз кингтони 6331-06 плюс четверо бокорезов 6214-05 раз уж кусать так хочется много?

вы сначала поработайте Книпексом потом что то утверждайте.Тайванские производителе еще не доросли что касаемо ШГИ до немцев

alex1977102 написал:
Rumato, стенли стенли рознь,тайвань так себе,а серия фатмах где на шарнире написано made in France с напаянами губками это вещь. Покупал этой зимой в кастораме бокорезы 200 мм.дофига покусал ними саморезы белые с буром,нет даже намека на замятие бумагу тоже пока кусают.Тут я поднимал тему с страной производства данной серии и делал запрос в стенли,вроде как Франция,но не в стране дело а в качестве.Сейчас данные бокорезы в кастораме размели,но есто большой выбор ШГИ в байцентре,правда по другим ценам

alex1977102, Те, которые Франция, это оем Бост, это очень годный производитель. Я их клещи еще у Бако видел, тоже видимо у них ОЕМят, но у нас нет Касторамы, поэтому я покупаю или в магазине местном или всеинструменты\озон, а там ассортимент не на все есть. Я наверное НВС возьму, мне их пассатижи понравились, я думаю и эти длинногубцы тоже понравятся, хотя почему то НВС тут ругают за качество, что прям совсем плохо стало?

aspectre, всё с ними хорошо. Если не использовать не по назначению). А-то накусают "саморезов" пассатижами и начинается "аааа, плохо").

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

aspectre написал:
наверное НВС возьму

  • хороший выбор!

aspectre написал:
совсем плохо стало?

  • осталось на прежнем уровне.

SB3 написал:
aspectre, всё с ними хорошо. Если не использовать не по назначению). А-то накусают "саморезов" пассатижами и начинается "аааа, плохо").

SB3,Вот этого я реально прикола не понимаю, на ютубах и прочее, везде в обзорах кусают саморезы и восторгаются. Основная функция пассатиж? Откуда это вообще пошло? Почему не болторез брать для этих дел?

aspectre, у NWS, Книпекс очень хорошо расписано, что "кусать". А откуда пошло - понты, недостаток ума, ещё варианты.

aspectre написал:
Вот этого я реально прикола не понимаю, на ютубах и прочее, везде в обзорах кусают саморезы и восторгаются. Основная функция пассатиж? Откуда это вообще пошло? Почему не болторез брать для этих дел?

  • кусают, чтобы продемонстрировать качество режущих кромок и только. Ну а так и болторез не предназначен для кусания современных саморезов.

S.Pereiro написал:
А для обычных домашних дел для реальной точности +/-0,5 и ЧИЗовские и СТИЗовские штангены не плохи.
Со штангенами проблемы сейчас в части точности - вроде как пару лет назад отменили поверку подобных инструментов при выпуске с завода/импорте. Т.е. формально производитель может заявить любой класс точности, но после покупки при поверке (это уже проблема купившего, кстати!) может такой "класс" получиться, что проще изделие произвводителю вернуть как несоответствующее. Вопрос только в том, всем ли это нужно. Кто-то вернет, а кто-то поверку "купит". Вот производители и расслабились..

Линейки СТИЗ точно пока еще идут с заводской поверкой - информация этого года, по штангенам кажется поверка идет отдельно что по чизу что по стиз, но утверждать не буду. А еще можно купить сразу с поверкой по штангену кажется плюс 250 р., или сразу цена указана в прайсе с поверкой. Просто пришлось пообщаться с одной компанией занимающейся данной продукцией, понятное дело и на неё были нарекания у некоторых форумчан, но и эта информация лишней не будет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
,Вот этого я реально прикола не понимаю, на ютубах и прочее, везде в обзорах кусают саморезы и восторгаются. Основная функция пассатиж? Откуда это вообще пошло?

В городе стоит знак знак 60. На трассе 90 и 110. Но ведь 110- это не максимальная скорость, с которой Вы ездили в жизни?
А вообще, на мой взгляд, в большинстве случаев- перекусывать саморезы- это понты. Ибо закалка РК, немногим выше, чем закалка тех же чёрных саморезов. И это я про брендовые шги говорю. У Китайцев может быть как раз этот показатель равным, или даже меньшим. Не зря же Кал-хоз-ник, с большим прудом перекусывал Вирой.

Имхо.

доминик написал:
У Китайцев может быть как раз этот показатель равным, или даже меньшим. Не зря же Кал-хоз-ник, с большим прудом перекусывал Вирой.

Ну наверное не только закалка ? Ведь писал же однады, что 200 пассатижи Бако перекусывают тяжелее 180 Книпекса . Угол заточки РК и "рычахность" так же берем во внимание .

SB3 написал:
aspectre, у NWS, Книпекс очень хорошо расписано, что "кусать". А откуда пошло - понты, недостаток ума, ещё варианты.

SB3, Расписано то расписано, но мои NWS пассатижи от кусания гвоздей заминаются, а KNIPEX пофиг на эти гвозди. Я сам был в шоке. Силовые кусачки NWS тоже очень быстро позаминались, но кусают и кусают. Их я и в хвост и в гриву, кусаю все, что лезет. Для удовольствия и аккуратных работ прикупил GEDORE кусачки и пасстаижи - очень нравятся, берегу их. И цена за набор с 250мм коброй не такая и большая по акции. Кобру друг купил, тоже доволен. Но KNIPEX кобра все же чуток лучше.

Power Combination Pliers (8250-200 JC)
Power Side Cutter (8314-180 JC)
Universal Pliers (142 10 TL)

alex1977102 написал:

S.Pereiro написал:
rumb,
Началось в колхозе утро...
А может три раза за цену этого вашего книпекса кингтони 6331-06 взять?
Или один раз кингтони 6331-06 плюс четверо бокорезов 6214-05 раз уж кусать так хочется много?

вы сначала поработайте Книпексом потом что то утверждайте.Тайванские производителе еще не доросли что касаемо ШГИ до немцев

alex1977102,
В плане цены? Нет, не доросли...
И с чего это вы решили, что я не работал книпексом?
Это вам фото моего этакого "дежурного" выдвижного ящика в прихожей для "быстрых" работ в квартире. Что там лежит не видно, не?
В большой инструментальный ящик я не полезу сейчас, дети спят, но там тоже есть многое чтобы сделать выводы. Ну и до машины не пойду, хотя там все из Джоника, Омбры и Кингтони.
По книпексу мой вывод простой: инструмент хороший, но соотношение цена-качество унылое донельзя. А это очень немаловажно. Для новичка. И для профи, кстати, тоже. Или я должен заплатить профи больше просто потому, что он книпексом кусает, а не матриксом? Да мне на это как хомяку до страз сваровски... Мне работа важна, я именно за нее плачу, а чем он ее делает - по барабану.

А вот вы кингтони работали? И какие выводы?

Samoha написал:

S.Pereiro написал:
А для обычных домашних дел для реальной точности +/-0,5 и ЧИЗовские и СТИЗовские штангены не плохи.
Со штангенами проблемы сейчас в части точности - вроде как пару лет назад отменили поверку подобных инструментов при выпуске с завода/импорте. Т.е. формально производитель может заявить любой класс точности, но после покупки при поверке (это уже проблема купившего, кстати!) может такой "класс" получиться, что проще изделие произвводителю вернуть как несоответствующее. Вопрос только в том, всем ли это нужно. Кто-то вернет, а кто-то поверку "купит". Вот производители и расслабились..

Линейки СТИЗ точно пока еще идут с заводской поверкой - информация этого года, по штангенам кажется поверка идет отдельно что по чизу что по стиз, но утверждать не буду. А еще можно купить сразу с поверкой по штангену кажется плюс 250 р., или сразу цена указана в прайсе с поверкой. Просто пришлось пообщаться с одной компанией занимающейся данной продукцией, понятное дело и на неё были нарекания у некоторых форумчан, но и эта информация лишней не будет.

Samoha,

Так я ж про это и говорю: наличие поверки еще ни разу не гарантирует заявленной производителем точности. При "покупке" поверки точность прибора не меняется. Я просто несколько госконтрактов сдавал ПЗшникам от силовиков. И вот при приемке и возникают к ПЗшникам вопросы о тонкостях измерений принимаемой продукции из серии "а чего это ваш поверенный чиз не показывает как наш поверенный митутойо?". Это особенно интересно, учитывая что по закону поставщик ОБЯЗАН обеспечить при приемке ПЗшника поверенными средствами измерений.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

S.Pereiro написал:
А вот вы кингтони работали? И какие выводы?

работал и работаю! головки трещетки отличный,год назад писал уже на этом форуме хотел прикупить рожковые ключи оказались кривые.У родственника в автосервисе брал ради интереса бокорезы джоннесвей и кинг тони с омброй,кусают весьма посредственно в сравнении с моими НВС,то есть бумагу не кусают провод весьма туго,про люфт я уже молвчу.Вывод прост головки ключи может быть частично отвертки вполне на уровне,до хороших ШГИ азиаты еще не доросли!

alex1977102 написал:

S.Pereiro написал:
А вот вы кингтони работали? И какие выводы?

работал и работаю! головки трещетки отличный,год назад писал уже на этом форуме хотел прикупить рожковые ключи оказались кривые.У родственника в автосервисе брал ради интереса бокорезы джоннесвей и кинг тони с омброй,кусают весьма посредственно в сравнении с моими НВС,то есть бумагу не кусают провод весьма туго,про люфт я уже молвчу.Вывод прост головки ключи может быть частично отвертки вполне на уровне,до хороших ШГИ азиаты еще не доросли!

alex1977102,

А вы новые кингтони купите и поработайте. А то неизвестно как там в автосервисе с ними обращались, что ими кусали и как. Это для чистоты эксперимента. Я не выбираю "лучше - хуже". Я выбираю оптимальнее по соотношению цена-качество. Да, книпекс лучше, но далеко не оптимален.

rumb, так скажите модель NWS и гвозди какого диаметра кусали.

aspectre написал:

alex1977102 написал:
Rumato, стенли стенли рознь,тайвань так себе,а серия фатмах где на шарнире написано made in France с напаянами губками это вещь. Покупал этой зимой в кастораме бокорезы 200 мм.дофига покусал ними саморезы белые с буром,нет даже намека на замятие бумагу тоже пока кусают.Тут я поднимал тему с страной производства данной серии и делал запрос в стенли,вроде как Франция,но не в стране дело а в качестве.Сейчас данные бокорезы в кастораме размели,но есто большой выбор ШГИ в байцентре,правда по другим ценам

alex1977102, Те, которые Франция, это оем Бост, это очень годный производитель. Я их клещи еще у Бако видел, тоже видимо у них ОЕМят, но у нас нет Касторамы, поэтому я покупаю или в магазине местном или всеинструменты\озон, а там ассортимент не на все есть. Я наверное НВС возьму, мне их пассатижи понравились, я думаю и эти длинногубцы тоже понравятся, хотя почему то НВС тут ругают за качество, что прям совсем плохо стало?

aspectre, Зря ругают НВС, отличный инструмент. Мне он больше нравится, а теперь он ещё и дешевле книпекса(когда себе выбирал они были примерно в одну цену).
А кусать лучше всё таки кусачками мне виха очень понравилась из такого набора [Wiha Classic] ()

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

S.Pereiro написал:
А вы новые кингтони купите и поработайте. А то неизвестно как там в автосервисе с ними обращались, что ими кусали и как.

в том то и дело я сделал вывод поработав "боевым" инструментом,сравнил с моим НВС.После этого не вижу ни какого смысла покупать шги кингтони.Вы не выбираете "лучше-хуже" а я выбираю что по лучше так как инструментом зарабатываю на жизнь.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

aspectre написал:
я покупаю или в магазине местном или всеинструменты\озон, а там ассортимент не на все есть. Я наверное НВС возьму

А что? Через барахолку нашу не заказать ни у кого нужного книпекса по цене НВС во ВСИ?

SB3 написал:
модель NWS и гвозди какого диаметра кусали

Тоже помню после покупки Книпекс и НВС "тестировал" - гвозди кусал. Вроде без последствий. Книпекс 02 02 180, НВС 109-69-180. Гвозди - пятидесятку - точно, и кажется, семидесятку тоже кусал.

Barnauletz написал:
Гвозди - пятидесятку - точно, и кажется, семидесятку тоже кусал.

Что-то не нашел ГОСТ в кот. требования к степени закалки гвоздей .А вот одна из разновидностей ершеных это оказывается - Трефовые с перемычками . -

SB3 написал:
rumb, так скажите модель NWS и гвозди какого диаметра кусали.

SB3,
NWS 111-69-205, гвозди не помню точно, но не толстые, я их перекусывал потом KNIPEX 25 02 160. У меня до сих пор есть этот инструмент, можно попробовать еще раз сравнить.

dokar написал:
Что-то не нашел ГОСТ в кот. требования к степени закалки гвоздей .А вот одна из разновидностей ершеных это оказывается - Трефовые с перемычками . -

Видимо, нет требований - они без термообработки. Посмотрел какие они у меня есть (кусал такие же), по факту:

  • пятидесятка - с конической головкой, из чёрного металла, 50х2.6 мм
  • семидесятка - с плоской головкой, оцинкованные, 70х3,15 мм
    Кхм... странно, в этом ГОСТе такой семидесятки нет - значит это не "строительный гвоздь", а какой-то другой?
    Нашёл ещё один ГОСТ - там оцинкованные и с плоской головкой, но большой - 12 мм. Диаметр головки моей оцинкованной семидесятки - 7,5 мм.

    В этом ГОСТе написано: 2.1. Гвозди должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта из термически необработанной светлой низкоуглеродистой стальной проволоки по ГОСТ 3282-74.

S.Pereiro, Как наборчик от проскит в работе?

S.Pereiro написал:
Так я ж про это и говорю: наличие поверки еще ни разу не гарантирует заявленной производителем точности. При "покупке" поверки точность прибора не меняется. Я просто несколько госконтрактов сдавал ПЗшникам от силовиков. И вот при приемке и возникают к ПЗшникам вопросы о тонкостях измерений принимаемой продукции из серии "а чего это ваш поверенный чиз не показывает как наш поверенный митутойо?". Это особенно интересно, учитывая что по закону поставщик ОБЯЗАН обеспечить при приемке ПЗшника поверенными средствами измерений.

Тут главный вопрос кто, где и на чем поверяет. Просто все динамики по Hans, которые поверялись в московском Ростесте и именно поверялись, ни один не был признан как не пригодный к использованию. И отзывы от инженеров (разных) были вполне положительные. По линейкам же и штангенам не факт что они там все поверяются.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

rumb написал:

SB3 написал:
rumb, так скажите модель NWS и гвозди какого диаметра кусали.

SB3,
NWS 111-69-205, гвозди не помню точно, но не толстые, я их перекусывал потом KNIPEX 25 02 160. У меня до сих пор есть этот инструмент, можно попробовать еще раз сравнить.

rumb, в одном месте пишут сняли с производства а так "Проволока средней твердости - 750 Н/мм², гвоздь, проволочный штифт: 3,8 мм;
"

Alpen написал:
kuznecss, а можно название у Вашего ШЦ уточнить, а то есть потребность обновить инструментик, электронный врет, а советские поизносились.

Alpen, 34511-150

Ну что ж, не гаданно не жданно, а пришлось поработать Вихулей))
Думаю что всем это известно, пишу только от избытка чувств.
Приехали к нам 3 шкафа из никому не известного шведского магазина И... (пожалуй сохраню интригу))).
Процесс сборки не представлял из себя ничего сложного, нужны только 2 отвертки, Ph2 и Pz2. Сначала в мою руку лег битодержатель Декстер из никому не известного французского магазина, через 5 минут рука начала давать о себе знать. Был взят следующий экземпляр от компании Шток, который продержался минут 10, после чего организм ответил небольшими спазмами. Представитель от КВТ так же не смог продержаться долго(((
После чего я вспомнил, что недавно, по совету друзей)) приобрел, нет, не автомашину Москвич, а набор настоящих немецких отверток!
Наборчик был распакован и отправлен на защиту чести Дойчланда.
Что произошло потом, я объяснить не могу. Процесс сборки проходил с такой легкостью и радостным отзывом со стороны организма, что я чуть было не побежал заказывать пассатижи Книпекс.
Ну а если серьезно, то я действительно не могу это обьяснить, но работать Вихой (по крайней мере в одном этом случае) было гораздо легче и приятней.
Помидоры ловить не буду, ибо пофиг.

Rumato, Какие помидоры ? Просто в руку легло и в душу запало. Это - успех !

Rumato написал:
Ну а если серьезно, то я действительно не могу это обьяснить, но работать Вихой (по крайней мере в одном этом случае) было гораздо легче и приятней.

  • форма ручки и материал оказались идеальны лично для Вас.

Rumato написал:
я чуть было не побежал заказывать пассатижи Книпекс.

  • вот-вот, чтение этой ветки до добра не доведёт!

Дело в том, что некоторое предубеждение против евроотверток у меня было. И появилось оно не на пустом месте. Как то довелось поработать Wera, так впечатления не самые лучшие. А с Вихулечкой видимо да, легла в руку)))

Rumato написал:
Как то довелось поработать Wera, так впечатления не самые лучшие.

  • у "Вера" ручка на любителя, а дешёвые серии ещё и не особо прочные, ИМХО.
    Валентин Mistigris в соседней ветке выложил удачные фото этой "Вихи". Наконечник у неё фрезерованный и стержень 300мм в наличии имеется... Вот не хотел я эту "Виху" покупать - у меня уже "Декстер Про" имеется, тоже, кстати, мне не особо нужный. Отвёрток всяких (немецких, швейцарских, японских, американских) у меня и без того хватает, но устоять становиться всё сложнее - за такие-то деньги, такая вещь!

Alarm,
Да, когда много всего то же нехорошо. Но сейчас я доволен покупкой. Уж не знаю кто такой подарок сделал, Виха или Касторама, но дело зело позитивное))

не_китаец,
А кусать лучше всё таки кусачками Радость мне виха очень понравилась из такого набора [Wiha Classic] ()
мне там ШР совсем не понравился, бестолковый какой то

Интересно Касторама с Вихой продолжит играться, будут ли ШГИ.

Alpen написал:
Интересно Касторама с Вихой продолжит играться, будут ли ШГИ.

Alpen, Вряд ли, там Ирвин эту нишу занимает

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Syrus, не видел я там Ирвина ШГИ,стенли фатфах,бригадир и еше более дешевый инструмент

ШГИ Вихи там не будет), ну если только вдруг не обнаружится заводик в Китае.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
ШГИ Вихи там не будет), ну если только вдруг не обнаружится заводик в Китае.

ну почему не будет! а завод в Вьетнаме

alex1977102, у нас кусак и клещей валом

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Rumato написал:
Но коментс)))

Rumato,

Как удалось по такой вкусной цене взять?????????????
посмотрел в магазине который в вас в чеке (через интернет) ..там вообще выхи - нет ((
..а в других местах этот интересный наборчик - около 7000 стоит .. ((((

Timm, на сайте Касторамы процентов 20% всего ассортимента представлено.

Timm,
Приехал. Увидел. Офигел. Вернулся домой. Спросил на Мастерсити- шо такэ??
Поехал. Купил. Радость.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Rumato написал:
Timm,
Приехал. Увидел. Офигел. Вернулся домой. Спросил на Мастерсити- шо такэ??
Поехал. Купил. Радость.

Rumato, Alarm

Действительно всё просто. Позвонил, поехал купил. Заменю теперь свой подуставший "разношерстный разнобой" одним отличным набором-комплектом. Использую из него всё (редко нужны только Т30 и PH3), и прикупил ещё PH2x25 - практика показывает иногда очень нужен такой малыш.
Моральное удовлетворение получено. и от цены тоже - подумывал уже за 7тр его покупать как везде продают но никак не мог внутреннюю жабу подвинуть.

э.ы. Еще сумку дешевую (598 руб) прикупил. Ооочень приличная для дешевых. Для хранения переноски пользуюсь в основном кейсами, но сумка иногда очень пригождается. для "россыпи", некомплектов и частичного перемещения чего либо. Сумка выглядит прочной - АКБ автомобильный можно таскать, возить - 110Ач - влезает... (тоже иногда кидаю в багажник.. подзарядить основной...)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Timm написал:
редко нужны только Т30

Отдельно торксы помельче чем 15 и позиция Т27, PZ3, были в ассортименте?

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

maestro@ написал:

Timm написал:
редко нужны только Т30

Отдельно торксы помельче чем 15 и позиция Т27, PZ3, были в ассортименте?

maestro@,
Выбор "отдельных" там неплохой был.. (СПб на Дальневосточном)
..но так как Т15, Т20 - в комплекте, специально я их не искал, хотя вроде на глаза попадались.
А мелкие - Т10 и меньше - лично мне оочень редко нужны, да и есть они у меня. поэтому тоже не особо смотрел ..

Надежней Вам позвонить в магазин, уточнить...

Только что вышел из Касторамы в Щербинке.
Наборов нет, никаких.
PH2x300, увы тоже нет.
Набрал россыпью семь штук всяких. Ходовых, типа PH/PZ2 осталось мало. Из диэлектрических только PH2 и PH1. Лучше шлицевых закупили!
Но всё равно - неплохо съездил!
Вообще с ручником как-то в этой Кастораме бедновато...

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Alarm написал:
Только что вышел из Касторамы в Щербинке.
Наборов нет, никаких.
PH2x300, увы тоже нет.
Набрал россыпью семь штук всяких. Ходовых, типа PH/PZ2 осталось мало. Из диэлектрических только PH2 и PH1. Лучше шлицевых закупили!
Но всё равно - неплохо съездил!
Вообще с ручником как-то в этой Кастораме бедновато...

Alarm,
Приезжайте в Питер на Дальневосточный проспект - полные подвесы пока .. наборов - по десятку каждого вида висит, видов 5 наборов ...и "отдельных" много ...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Timm написал:
Действительно всё просто. Позвонил, поехал купил.

Alarm написал:
Только что вышел из Касторамы

Вот где пункты голосования нужно было оборудовать

Timm написал:
Приезжайте в Питер на Дальневосточный проспект

А не надо так далеко ездить. На рязанке вчера все было и наборы и отдельно.)

a fool with a tool is still a fool.

alex1977102 написал:
Syrus, не видел я там Ирвина ШГИ,стенли фатфах,бригадир и еше более дешевый инструмент

alex1977102,

Есть его там. Позиций 6-8 висит. Ирвин там китайский, как мне показалось. Пассатижи точно. Остальное не смотрел.

Syrus написал:
S.Pereiro, Как наборчик от проскит в работе?

Syrus,

В целом неплох. Переделывал на этих выходных батарею от старого шурика БлэкДекер на литий, пришлось им потрудиться - разбирал-собирал корпус батареи раз восемь. Работали в основном торксы. При достаточно хорошем прилагаемом усилии все грани остались целыми. PH0 также потрудились, тоже без нареканий пока. Также покрутил ими всякие детские мелочи-игрушки-машинки, ребенок попросил его джип радиоуправляемый "протянуть".
Отметил только один минус: из-за конструкции битодержателя при вставке биты ее надо либо 1) вставлять до упора 2) закручивать держатель с усилием. Т.к. если не выполнить п.1 или 2, то при нажатии на отвертку бита сама проваливается до упора из п.1.
Ну и пожалуй, как предположение, не везде можно будет подлезть из-за большого битодержателя и короткой биты, но тут спасет удлинитель если поверхность на которой закручиваем не будет какого-либо профиля, что и им не подобраться. Тут уже просто отвертка с длинным жалом понадобится. Но за последнее время что-то я такого у себя не припомню.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

S.Pereiro написал:
Есть его там. Позиций 6-8 висит. Ирвин там китайский, как мне показалось. Пассатижи точно. Остальное не смотрел.

значить до нас не дошел

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Что бы не создавать новую тему решил здесь написать,купил ручную ножовку Ipwin Xpert Toolbox 375mm.,HP 8T\9P 10505538 ,все отлично только при перевозки не очень удобно пила больно острая нужен чехол,кто что посоветует интересовался в ВИ чехлов нет

Доброго времени суток. Да советы разные но все же полезные.

pionerr, всё надо фильтровать и не торопиться в целом).

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

alex1977102 написал:
Что бы не создавать новую тему решил здесь написать,купил ручную ножовку Ipwin Xpert Toolbox 375mm.,HP 8T\9P 10505538 ,все отлично только при перевозки не очень удобно пила больно острая нужен чехол,кто что посоветует интересовался в ВИ чехлов нет

трубку порежьте вдоль...
(шланг, пласт профиль, заглушка на торец 2мм поликарбоната т.д.)