Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4574942

И еще вопрос: как удлинители резать понятно - а вот ниппельные резьбы как и чем? Надо будет порезать пять штук пополам.

Warhamster написал :
как вы решаете проблему звуко-виброизоляции и нивелировки

Сразу выбрасываю т к

Warhamster написал :
обеспечивают эластичные прокладки?

Ни хрена они не обеспечивают

@fev.santeh Инста

Warhamster, как отрезан удлиннитель?

нипельные резьбы последний раз резал болгаркой в стойке.

Я тоже болгаркой собираюсь. А поцивильнее?

Ручным труборезом. Круто, да? Сам не ожидал. И хоть и надо минуты три покрутить, и потом снять заусенец - но для меня это менее геморройно чем крепить, пилить... И результат лучше в 100 раз.

EV.SA написал :
Ни хрена они не обеспечивают

Я уже провел эксперимент. При закреплении на твердой поверхности аз ис шум воды гораздо более заметный, чем с прокладками.

И розетки имеют не идеальную геометрию (у Фиги кряж целый посередине) - прокладка решает и эту проблему.

Роликовую резку заметил, но не думал на ручной труборез. Ролику конец, наверное
Идеально для подобного вот такая пила:

Warhamster, сами планги имеют не идеальную геометрию, если уж говорить. Особенно недогнутые Z30 - это явный брак.

Warhamster, закидаешь смесью и будет пофиг, стоят прокладки или нет, шум одинаковый будет.

Твой любимец

Андраник, да, даже не буду отрицать

Андраник написал :
Ролику конец, наверное

Да ладно - че ему будет? Да и даже если так: за один не сдохнет, а за несколько - в счет на расходники его. Ролик как тот же удлинитель стоит. И труборез рулит когда надо безупречно отрезать нужную длину в сочетании с внешним видом. Когда просто отрезать - я это многими способами сделать могу бесплатно

Андраник написал :
вот такая пила

Суровый диск. Зеркальный срез вряд ли получится.

Андраник написал :
сами планги имеют не идеальную геометрию

Это уже другой вопрос. Я пока решаю один, ибо если браться за все сразу...

62santehnik написал :
будет пофиг, стоят прокладки или нет, шум одинаковый будет.

Такой подход мне не нравится категорически. И таки я отвечаю, с прокладками шум не такой противный. И не всегда можно и нужно все обмазывать несвеж... строительными смесями. Есть и фирменная изоляция в виде кожухов для розеток - пока не сталкивался.

Пока надо решить в первую очередь проблему позиционирования и жесткости. Думал, кто-то уже заморачивался, а тут "выкидываю, пофиг"...

Я заморачивался - сразу фиксировал клеем purocol. Уводит их здорово, ибо конструкция на 2 точках крепления изначально порочна. Можно использовать розетки с квадратным фланцем, но они не алё вроде с родным кронштейном.
Для viega свои планки, с резинками.

Warhamster, > И таки я отвечаю, с прокладками шум не такой противный.

Это всё лабораторные испытания с хомячками

Я тоже заморачивался по поводу шумоизоляции, но пока предметных воплощений нет, т.к. нет нормальных готовых решений. Те решения что есть - как собаке пятая нога.

Андраник, > сразу фиксировал клеем purocol

Он после застывания гибкий/упругий?

Warhamster, именно этот диск дает чистый гладкий рез. У Вас dewalt у них тоже есть 18в циркулярка по металлу, правда, без станины. Меганужная вещь.

62santehnik написал :
Андраник, Он после застывания гибкий/упругий?

нет, иначе бы он не фиксировал. Твердый, как камень.

Андраник, > нет, иначе бы он не фиксировал. Твердый, как камень.

Тогда и звукоизоляции никакой. Нужен пластичный материал. Битум, резина, каучук и пр. Отсуствие прочного крепления на кронштейне, иначе звук начнёт передоваться через него. У крепежа должны быть демпферные резинки.
Корече нет такого решения.

Никакой, зато фиксирует. Можно ювелирно подклеить не боясь подвинуть вывод, потом уже грязью закидать.

А я так ювелирно грязью закидываю, что можно и не клеить )
С грязью просто - пока она затвердеет у неё ещё много пограничных состояний. Иногда выставляю водорозетки без кронштейнов, прям на грязь ) (когда кронштейны не применить)

применение дорожного конуса

  1. в качестве временного туалета при строительстве
  2. в качестве сборной воронки при переборке стояков канализации

Андраник написал :
Идеально для подобного вот такая пила:

А Ремс Нано как же?

Что можно делать такой пилой вообще? О существовании циркулярок по металлу я знаю, на форуме читал соотв-щие темы. Но как-то для себя не отметил ее полезности... Наверное, не внимательно читал, как обычно.

Профили монтажные*, шпильки*** можно резать? Нужны ли разные диски, или как один поставил, так и пилишь и бронзовые фитинги и все подряд?

*Вопрос, стоит ли заводить такую пилу, а не сама возможность резки профиля - а так-то и саблей отлично выходит. Покупать все подряд нет возможности, тк многого действительно необходимого нет пока.

***как они надоели... Кроме шпилькореза типа Hitachi CL10D2 не вижу решения, тк он полностью автономный, компактный, и на несколько размеров сразу.

Головки Ремс (а Фон Аркс, как тут говорят, еще и не может с ними работать), не говоря уже о ручных клещах - все это какое-то барахло, а стоит как что-то хорошее.

Warhamster написал :
Профили монтажные*, шпильки*** можно резать? Нужны ли разные диски, или как один поставил, так и пилишь и бронзовые фитинги и все подряд?

*Вопрос, стоит ли заводить такую пилу, а не сама возможность резки профиля - а так-то и саблей отлично выходит. Покупать все подряд нет возможности, тк многого действительно необходимого нет пока.

Ей и нужно резать профили монтажные и шпильки! Лучше переставлять свежий диск для пиления меди и т.п.

Warhamster написал :
***как они надоели... Кроме шпилькореза типа Hitachi CL10D2 не вижу решения, тк он полностью автономный, компактный, и на несколько размеров сразу.

Хитачи да еще не на литии.... бррр....

Warhamster написал :
Головки Ремс (а Фон Аркс, как тут говорят, еще и не может с ними работать), не говоря уже о ручных клещах - все это какое-то барахло, а стоит как что-то хорошее.

Клещи для кусания шпилек отлично справляются на прессах вонаркс, включая даже умные новые прессы типа прессган 5/ 340, правда у последних есть свои тонкости.

sanya1965 написал :
применение дорожного конуса

  1. в качестве временного туалета при строительстве
  2. в качестве сборной воронки при переборке стояков канализации

очень впечатляет)

Заранее извиняюсь. Кому-нибудь нужен сегмент для трубогиба Rems curvo 28 мм, R 114 металлический. Абсолютно новый, мне он не подошёл, так как трубогиб старой конструкции и такой радиус не подходит. Если кому-то нужен, то пишите в личку

Друзья, посоветуйте коронки для сверления отверстий в трубах под отводы/байпасы ДУ 15 и 20мм

Конкретный артикул если кто приведет - буду очень благодарен. Ну или просто скажите, какой фирмы коронки и держатели используете.

Warhamster написал :
коронки для сверления отверстий в трубах под отводы/байпасы ДУ 15 и 20мм

@fev.santeh Инста

Warhamster написал :
коронки для сверления отверстий в трубах под отводы/байпасы ДУ 15 и 20мм

можно любыми...например Бош
ЗЫ. на данный момент я пользуюсь коронками от Хилти

Как раз смотрю сайт Хилти...

С Бошем че-то у меня не срослось, может что не так делаю:

Warhamster написал :
С Бошем че-то у меня не срослось

так у Хилти то же самое, как братья близнецы... мне кажется на одном заводе делают

[

Мастер-класс: гнем медные трубы // FORUMHOUSE

]( "Мастер-класс: гнем медные трубы // FORUMHOUSE")

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**