Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4638569

Tehnik-san, видео реально понравилось. Уже видно не только опыт в сантехнике, но и в съёмке.
Там говорилось о горелке, а в видео не показано для чего конкретно она применяется. Для изгиба или пайки?

62santehnik написал :
... не только опыт в сантехнике, но и в съёмке.

Видеосъемка не любительская, а проводилась проф. оператором и корреспондентом ForumHousе TV. Съемки было 3 часа по времени и вырезали в студии много из сюжета, а может ещё что либо на один ролик соберут из того материала . Могу рекомендовать, если в планах у тебя будет что нибудь интересное. Координаты скину в личку.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, да это я всё понимаю Больше понимаю даже то, что сниматься в видео - не простой труд (по своим колхозным роликам знаю)
Пока перед собой не ставил задач делать видео ролики подобного плана. Сейчас голова совсем другим забита.

Чем лучше всего перепилить чугуниевую каналью 100(или как-то так)мм? Использовать пилку для сабли с алмазным напылением?

Warhamster написал :
Чем лучше всего перепилить чугуниевую каналью 100(или как-то так)мм?

Сабля предполагает зазор ок. 30 мм между трубой и стеной из-за большого хода пилки. Для лобзика с малым ходом пилки этот зазор может быть меньше. Лишь бы нашлась пилка нужной длины. Чугунина пилится обычной пилкой по металлу. Бояться нужно больших осколков чугуна, что могут упасть в стояк. Если это полный демонтаж системы, без таких опасений и требований к точности распила, то ломать чугунину можно обычной болгаркой и фомкой, которая легко разрывает трубу. Нужно лишь вырезать отверстие для фомки.

cineman написал :
Чугунина пилится обычной пилкой по металлу.

Да чё-то нифига.

В магазин не было возможности бежать, а 600 метровую бухту нужно было разматывать. Пришлось искать выход из ситуации и делать специальный инструмент из подручных материалов:

Верхняя крестовина крутится! Можно легко и непринуждённо разматывать эту махину.

Сделано всё за пару часов. В работе понравилось, но теперь внёс бы маленькие изменения, а именно - маленькие боковые ограничители сделал наклонными. Но не сильно парит на самом деле.

В конструкции нет ни подшипников, ни осей, в классическом их понимании. Снизу 30 мм квадратная труба (в нижней крестовине), сверху 1/2" труба (в верхней).

Подобные устройства очень помогают при укладке ТП из сшитого полиэтилена, особенно если работать в частном доме.

62santehnik написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_5833.jpg Просмотров: 0 Размер: 174.6 Кб ID: 529551


Браво. Много лет я мечтал сколхозить такое, но до дела не довёл. Подобный разватыватель и для кабеля полезен будет.

Viega MegaPress

Разрешите представить ...
вчера мной было опробовано и применено в действие НОВИНКА в мире пресса !!! ... система прессование стальных ВГП труб (водогазопроводных).
эта систем прессования стальных труб позиционируется компанией Виега как не разъёмное соединения и является заменой и альтернативой сварки ... быстрый и безопасный монтаж стальных труб без использования сварочных работ !!!
на данном объекте нужно было переварить (установить) радиаторы Рифар Монолит, но в последний момент управ компания отказалась перекрыть и слить воду и после этого был реализован план "Б"
так как работа производилась при рабочей системе отопления (под давлением), это конечно сказалось на способ подключения, но в данном случаи это непринципиально, так как все трубы после буду закрываться гипсокартоном, и видимы будут только сами радиаторы отопления в нишах.
подключение радиаторов отопления было выполнено мной на стальной трубе с использованием аппарата "заморозка труб" и Виеговской системы МегаПресс...

ЗЫ. хочу выразить большую признательность Роману (компания ГазСтройНефть) и Владимиру (компания Виега) который поспособствовали в данном процессе в виде предоставления самих пресс фитингов и пресс инструмента...

красота ) думал о подобном наказании жадных сант(просили около 10 рублей "за дом, краны не держат") и фитинги такие есть в нашей деревне, но заморозка только одна, и та на газу..

Makarone написал :
фитинги такие есть в нашей деревне

о как .... у нас в Москве только на следующей недели будет первая поставка фитингов Мегапресс, а у вас в Питере уже продаются?
а ссылкой можете поделиться?

Зы. на самом деле работал поочередно (переделывая каждый подвод отдельно)... поэтому можно было обойтись и одним аппаратом заморозки

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

SanSvar написал :
Заморозка труб

ЗЫ. В данном видео ролике, мной заснят процесс заморозки труб, выполненный ... Филиппом "Дока"

[

заморозка труб

]( "заморозка труб")

класс!!

Makarone написал :
и фитинги такие есть в нашей деревне,

В нашей деревне таких фиттингов ещё не видел. Но это убийцы сварщиков.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

вчера менял трубы в квартире -медяху поставили лет десять назад -сказали навечно!Так сейчас всё потекло после установки счетчиков(местные).Я считаю-медь хороший материал-но в штробах только целая труба! и без тройников 100%

сделал видео о Мегапрессе
[

Viega MegaPress монтаж

]( "Viega MegaPress монтаж")

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

SanSvar написал :
сделал видео о Мегапрессе

Интересно, красиво, поучительно!
Олег,подскажите, объект где монтировали радиаторы, на нем система отопления закрытая?
Ведь мегапресс идет только на закрытые системы.
Например, в Екб почти везде открытая система.

А у нас потек после обжима первый оцинкованный пресс-угол от Виеги. Сейчас пилить буду.

SCB написал :
А у нас потек после обжима первый оцинкованный пресс-угол от Виеги. Сейчас пилить буду.

сколько времени прошло, какой теплоноситель/температура?

link086 написал :
Ведь мегагерц идет только на закрытые системы.

к то вам такое сказал? вы путаете с Prestabo (тонкостенная оцинковка) вот она как раз и рекомендуется для закрытых систем.
а Мегапресс как раз для использования для любых систем где используются стальные вгп трубы и позиционируется как раз ... как альтернатива и замена сварочных работ.
тут можно более подробно прочитать ...

SCB написал :
А у нас потек после обжима первый оцинкованный пресс-угол от Виеги. Сейчас пилить буду.

Престабо?
фитингов Мегапресса в Москве пока ещё нет...первая официальная партия будет только в конце следующей недели...

SCB написал :
А у нас потек после обжима первый оцинкованный пресс-угол от Виеги. Сейчас пилить буду.

возможно, брак в резинке или риска в трубе. Можно пропробовать обжать еще раз.

SCB написал :
у нас потек после обжима первый оцинкованный пресс-угол от Виеги

Вига, овентроп, рехау, теце... - со всеми у вас так или иначе проблемы. Только с Валтеком еще не было, если не ошибаюсь?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Если пытаюсь отчитывать время прогрева соединений ППР трубы от момента полного заведению на сварочник, труба перегревается хотя терморегулятор на минимуме.
Может достаточно считать от начала заведения?

Купил сёдня очиститель. Состав: алифатические углеводороды, пропан, бутан. Сделано в Нидерландах. Прокатит вместо вюртовского?

Warhamster,
Неизвестные производители могут быть с неприятным запахом, и, что самое важное, токсичны в большей степени, чем известные и зарекомендовавшие себя тм, даже несмотря на заявленный идентичный брендовым состав, лучше не экономить на здоровье

https://t.me/Santehnik_Moskva

Warhamster написал :
Прокатит вместо вюртовского?

Я делал простой тест:
Обезжириваем оконное стекло, брызгаем очистителем, ждём пока высохнет, проверяем стекло на маслянистые остатки. Если стекло не отличить от соседнего участка, значит сам очиститель не содержит неиспаряющихся примесей - гуд.
А отмывают загрязнения они все фактически одинаково.

Mazayac написал :
Обезжириваем оконное стекло, брызгаем очистителем, ждём пока высохнет, проверяем стекло на маслянистые остатки. Если стекло не отличить от соседнего участка, значит сам очиститель не содержит неиспаряющихся примесей - гуд.

+1

Покупал разные - порой даже масляные пятна оставались.

Проверенные Wurt и Liqui Moly (одно и тоже).

Вот так ставлю водорозетки Rehau:

[

Установка водорозеток Rehau

]( "Установка водорозеток Rehau")

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

san-therm, фрезер жалко Так то здоровско получилось-только по гипсу выйдет??