Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#5779011

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Вот такое вощение подручными средствами.

Воск можно купить там же где и мёд ))

Xewus, Спасибо.

Dikuds, Гарантия на межкомнатные двери не обуславливает время эксплуатации,а если еще правильно эксплуатировалась, под гарантией скорее всего подразумевается, что на протяжении этого периода дверь прослужит без каких либо изменений. В вот например первый попавшийся магазин межкомнатных Двери-Дверей ТимПорте, производители дают гарантии от 2 до 3 лет.но при правильном уходе!

Регистрация: 23.09.2016 Екатеринбург Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые форумчане! У кого есть что плохое-хорошее сказать про шпонированные двери ульяновской фабрики Эллада? Выбираю между ней (шпон) и Галантом (Сиплекс) от Волховца... Поиск про Элладу не помог - почти никакой информации. К сиплексу отношусь спокойно. Стоит ли смотреть на такую "темную лошадку" как Эллада?

Подскажите, пожалуйста, производителя, у которого двери из массива, стиль модерн и есть опция встраивания автоматического порога. Интересует относительно бюджетный вариант (не италия).

Случайно нашел двери из массива Лидер. Не нашел только сайта производителя. Что за двери, подскажите?
Спасибо.

a991, Ну так посредственно . кавказкий массив. раньше да был Лидер,сейчас вроде называется Alvero или что то подобное.

Кто сейчас лидер в этом ценовом (массив, шпон)?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

a991 написал:
в этом

Мы не телепаты

WEREG написал:

a991 написал:
в этом

Мы не телепаты

WEREG,
и я тоже. Приходишь в магазин, смотришь на них и не понять что хорошее, а что Г.
Качество можно оценить или будучи экспертом или в момент установки, или спустя некоторое время.
Вот это я и хочу найти на форуме.
Заранее спасибо.

a991 написал:

WEREG написал:

a991 написал:
в этом

Мы не телепаты

WEREG,
и я тоже. Приходишь в магазин, смотришь на них и не понять что хорошее, а что Г.
Качество можно оценить или будучи экспертом или в момент установки, или спустя некоторое время.
Вот это я и хочу найти на форуме.
Заранее спасибо.

a991,

Шпон Ульяновские Лайндор оптимальное качество

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Franc написал:
Ульяновские Лайн

В самом Ульяновске, кроме Александрии других производителей нет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

a991 написал:
Вот это я и хочу

Бюджет озвучьте

WEREG, в Ульяновске 32 фабрики + по гаражам??

a991, если двери с конкретными требованиями то тогда под заказ, будет и цвет как хотите и дизайн. Если заводские то тогда наверное "Брянский лес", "альверо". Если совсем подешевле то из ольхи "поставский мебельный центр" но с ними может попасться разнотон в деталях(коробки, доборы, наличники) Для клиента с высокими требованиями к качеству может не подойти. Ну и на последок от такого клиента ссылка на двери которые ему понравились но нашёл он их уже после покупки своих.
А тут отзыв о поставских дверях

WEREG написал:

a991 написал:
Вот это я и хочу

Бюджет озвучьте

WEREG,
26тыс. 2000 на 800.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал:
ссылка на двери которые ему понравились но нашёл он их уже после покупки своих

Симпатичные, ставил?

WEREG, Не ставил.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, ну ты это, как поставишь дай знать. Гордей куда то пропал, обещал вроде клона барауза представить. С дверью переспал что ли..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

a991 написал:
26тыс. 2000 на 800

Альверо нормальные двери, но к ним надо обязательно проём подготавливать и стены по маякам тянуть.

WEREG написал:

a991 написал:
26тыс. 2000 на 800

Альверо нормальные двери, но к ним надо обязательно проём подготавливать и стены по маякам тянуть.

WEREG,
Спасибо, завтра будет замер, там и посмотрим.

полотна Белвудорс, а погонаж нет, видимо дешевле могут закупать и схож по цвету - подделка.

День добрый.
Подбираю двери для санузла, поэтому смотрю в сторону дверей из ПВХ и экошпона. В двери будут врезаны вентиляционные решетки и скорее всего двери будут немного подрезаться (проем по высоте 1950мм). Требование к дверям: недорогие (до 5 тыщ. за полотно), отсутсвие бумаги (МДФ) как в двери, так и в коробке и наличниках.
В комнатах стоят двери ф-ки Оникс, меня полностью устраивают, но к сожалению они делают двери только из обычного шпона.
На каких производителей недорогих дверей смотреть?

Добрый день! Мастера-профи, сколько стоит установка под ключ дверей, Волховец (Нео Классик, без доборов); регион Москва? Или тут открыто это нельзя спрашивать, только лично звонить местным профи)? Спасибо.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Здравствуйте, форумчане.
Установил себе двери вот такие по весу тяжелые.
Глухие (вставки из МДФ), шириной 600 мм в с/у к ним претензий нет.
А те, что со стеклом шириной 800 мм после года эксплуатации потеряли геометрию. Та сторона на которой ручка, опустилась вниз относительно "петельной" стороны на 5-7 мм. В итоге цепляется за короб.
Есть какие-то мысли по восстановлению?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

andyreal написал:
День добрый.
Подбираю двери для санузла, поэтому смотрю в сторону дверей из ПВХ и экошпона. В двери будут врезаны вентиляционные решетки и скорее всего двери будут немного подрезаться (проем по высоте 1950мм). Требование к дверям: недорогие (до 5 тыщ. за полотно), отсутсвие бумаги (МДФ) как в двери, так и в коробке и наличниках.
В комнатах стоят двери ф-ки Оникс, меня полностью устраивают, но к сожалению они делают двери только из обычного шпона.
На каких производителей недорогих дверей смотреть?

andyreal, не видел еще дверей под пленкой без мдф

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

kook написал:
по весу тяжелые

Так всегда с массивом. Даже если это 100% массив МДФ, как в Касапорте.
Если по торцам есть заглушки, извлечь их, расслабить винты, приподнять замковый край и вновь затянуть винты. Процедуру повторять по необходимости.

Xewus написал:
расслабить винты, приподнять замковый край и вновь затянуть винты

Не думаю, что это надолго. Разобрать всё полностью, промазать стыки клеем без лишнего усердия, собрать обратно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал:
промазать стыки клеем б

Тогда при случае разобрать для замены стёкол будет весьма проблематично, а ежели без фанатизма то и результата особого не даст.

kook написал:
Есть какие-то мысли по восстановлению?

Плитные материалы не соединяют торец с пластью посредством самореза, исключение только конфирмат, но и он не элемент силовой конструкции, чуть больше проверни и уже не держит. Единственный вариант который хорошо держит такие соединения, это стяжка бочёнок и винт.

Винт можно расположить вместо штатного крепежа (самореза).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vorg79, ну это ты многое пропустил, я застал ещё те времена когда влхц под шпоном без подложки ляпали ))