Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4101541

а можно конкретно Нахимовский, 24, да?
что там такое находится?
я в принципе определилась из чего хочу выбрать (цена на маловажно). Это ПМЦ (из ольхи), Халлес и Прованс. Вот были бы где в одном месте?

Бонька Нахимовский 24 - это большой торговый центр товаров для стройки и ремонта Экспострой. Но из тех двери, которые вы выбрали, действительно, там только Прованс. А так вообще там много представлено фирм.

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет по выдранным дверям.
Имеется бюджет в 25-26 тыс. руб. За дверь в полном комплекте. В целом в квартиру нужно 6 дверей- ванная, туалет, спальня, детская, гардеробная и кабинет. Все двери стандарт. По проекту нужны двери белый глянец, по стилю - современная классика.
Приглянулись двери юнион граф, больше всего нравится Микеланджело. Но цена несколько превышает бюджет. Там же смотрели граф гилберта и имола арт. Цена несколько разнится, непонятно, в чем разница.
По советам на страницах форума смотрели на двери barausse, но цена выпадает из бюджета. И если не успеем заказать до 1 ноября, то в нужный срок (конец декабря) уже не успеем получить.
Подскажите, какой вариант юниора получше в эксплуатации? Где-то в форумах почитала, что боятся эти двери воды- труха внутри. Это правда?
По состав-то ничего не написано.
Прокомментируйте, пожалуйста, выбор. Пока ничего не оплачено и не заказано есть возможность переиграть)
Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Libelana написал :
по выдранным дверям.

Подождите завтра vago083050 появится, и поможет Вам с выДрами, может у него на стоке чего и пылится, по вашему бюджету.

Libelana написал :
Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет по выдранным дверям.
Имеется бюджет в 25-26 тыс. руб. За дверь в полном комплекте. В целом в квартиру нужно 6 дверей- ванная, туалет, спальня, детская, гардеробная и кабинет. Все двери стандарт. По проекту нужны двери белый глянец, по стилю - современная классика.
Приглянулись двери юнион граф, больше всего нравится Микеланджело. Но цена несколько превышает бюджет. Там же смотрели граф гилберта и имола арт. Цена несколько разнится, непонятно, в чем разница.
По советам на страницах форума смотрели на двери barausse, но цена выпадает из бюджета. И если не успеем заказать до 1 ноября, то в нужный срок (конец декабря) уже не успеем получить.
Подскажите, какой вариант юниора получше в эксплуатации? Где-то в форумах почитала, что боятся эти двери воды- труха внутри. Это правда?
По состав-то ничего не написано.
Прокомментируйте, пожалуйста, выбор. Пока ничего не оплачено и не заказано есть возможность переиграть)
Спасибо!

У нас "Имола", но только не "арт", а коричневая. Лет 7 уже. Мы очень довольны! Влаги не боятся вообще, пережили серьёзный ремонт отлично. Во влажных помещениях ведут себя изумительно, как новые и сейчас. Посмотрите мои сообщения на форуме, они там есть на фото где-то в разделах о дверях. Я давно здесь не была, поэтому всё выискивать нужно.
Ещё, "Имолы", как правило, в Юнионе всегда есть готовые, все наши знакомые и родня их покупали. Удобно, что не нужно долго заказа ждать. Очень рекомендую. Не пожалеете точно! Удачи!!!

WEREG написал :
Подождите завтра vago083050 появится, и поможет Вам с выДрами, может у него на стоке чего и пылится, по вашему бюджету.

Чистая правда!

Недавно как раз с сестрой ездили ей двери выбирать, заехали в Юнион. Я ей так и сказала, что лучше Имолу арт светлую брать, чем коричневые. На белых совсем нет отпечатков пальцев. Мне светлые ну ооочень понравились, и дешевле они, чем 26 тыс.за комплект.
Кстати, у этих дверей обвязка из хвойных пород дерева

Libelana написал :
Приглянулись двери юнион. Там же смотрели граф гилберта и имола арт. Цена несколько разнится, непонятно, в чем разница.
Подскажите, какой вариант юниора получше в эксплуатации? Где-то в форумах почитала, что боятся эти двери воды- труха внутри. Это правда?

Не правда!!!
Нам объясняли, что Графов чего-там нужно заказывать, отдавать в покраску, а Имолы - готовые. Вот и разница в цене.
А ещё, моя сестра долго уговаривала их директора сделать ей скидку, в итоге он согласился. А она ушла без покупки
Так и не решилась пока, дорого ей даже со скидкой...

Простите за выДр, это не я, это ипад поставляет все, что захочет
По времени- нам нужно к концу декабря, раньше строители не успеют закончить влажные работы.
Иринэ, спасибо за отзыв. Именно почитав Ваши сообщения на форуме мы и поехали рассматривать Юнион.

Libelana, я так и не понял, что у Вас на первом месте: "классика" или "глянец"? Если нужно совместить и то и другое, то Юнион тут не помощник. Чтобы выполнить оба этих условия, да уложиться до НГ - только Barausse. Но это даже с возможными скидками выйдет за рамки обозначенного бюджета, самая доступная модель Antica Venezia 2G белый блестящий - 1099 евро. На Имолу Арт в белом цвете смотреть нужно пристально, особенно на стыки штапиков, это касается всех монотонных белых дверей со штапиками, щели и трещены на стыках неизбежны. Юнион что-то "колдует" с ними постоянно, идеала не получается. Если патинированная Imola Art, то там всё хорошо, щелки уместны и в глаза не бросаются, а на чисто белые советую ещё раз посмотреть, и потом осознанно принимать решение, чтобы не было недоразумений, все люди разные: для кого-то это норма, а для кого-то ужас-ужас.
"Оптимальный" вариант белой крашенной двери за "минимум" денег - пантограф.
Есть варианты вписывающиеся в Ваш бюджет. В личку напишу.

vago083050 написал :
Если патинированная Imola Art, то там всё хорошо, щелки уместны и в глаза не бросаются

Ага, именно их (с состаринкой такой) и присмотрели. Понравились

vago083050 написал :
Есть варианты вписывающиеся в Ваш бюджет. В личку напишу.

Libelana, советую прислушаться.

Libelana написал :
По времени- нам нужно к концу декабря, раньше строители не успеют закончить влажные работы.

... и проёмы подготовить...

Иринэ написал :
... и проёмы подготовить...

Это они уже начали! Плюс на этой неделе должен подъехать замерщик из Юниона и выдать ценные указания.

Иринэ написал :
Libelana, советую прислушаться.

Спасибо!
Я уже списалась) Надеюсь, все срастется.

Да, я видела эти сколы на стыке щелей в Imola Art, они меня очень смутили.
Вообще, в дизайн-проекте у нас нарисованы вот такие двери:

Т.е. это не чисто классика все же.
Цвет - чисто белый (или слоновая кость), без патины и прочее. Очень уж мне эти Barausse Graph нравятся.
Я Вам написала на почту. На этой неделе замерщик Юниона все измеряет (и даст рекомендации), сможем уже заказывать.
В принципе, по проекту у нас расписано, какие двери должны быть. Но лучше подстраховаться.

Libelana, Barausse вывел данную модель из ассоримента коллекции Graph.
Теперь она доступна только в коллекции Antica Venezia как модель 2G. Разница в коробе, наличниках и типе петель.
Раньше наличники были плоскими и находились в одной плоскости с полотном, петли были торцевыми. Теперь наличники и петли более "классические"

А было так

Именно такой вариант на вашей картинке.
Он к сожалению теперь недоступен, а если и доступен, то только через запрос в привязке к заказывемому количеству дверей.

Юнион, тоже сейчас меняет короба, пока коллекция Graph продается со "старым" коробом А108 и Г-образными телескопическими наличниками, петли скрытые Anselmi.

С НГ планируется переход на новый короб Unidoor, который позволит выбирать тип наличника в зависимости от ситуации.

vago083050 написал :
Libelana,
С НГ планируется переход на новый короб Unidoor, который позволит выбирать тип наличника в зависимости от ситуации.

vago083050, Коробки будут только 110 мм. или...

vadim d написал :
vago083050, Коробки будут только 110 мм. или...

Или Короб весьма универсален, позволяет многое.
Завтра выложу целиком.

Описание короба Unidoor начинается со стр.13 файла.

Подскажите кто смотрел двери Волховец Prio и Galant. Стоят внимания?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Prophet45 написал :
кто смотрел двери Волховец

В курсе что под Волховец, стены должны быть в ноль выровнены?

Какого размера 70 полотно вместе с коробкой?

TOJI9HbI4, 765 мм. +-

WEREG написал :
В курсе что под Волховец, стены должны быть в ноль выровнены?

ну с этим проблем не будет

хотел узнать, как считаете, лучше купить полотно в грунте и покрасить самому? или все же лучше заказать уже окрашенную верь в нужный цвет (нашел пока только одну фирму, кто это делает) ..

посоветуйте пожалуйста, хочу просто не стандартный яркий цвет дверей

Юнион расширяет модельный ряд: новая коллекция актуальных на сегодня тенденций - крашенные двери - логическое продолжение более ранней коллекции , где сочетались фактура шпона и гладкие поверхности в единой тональности. Теперь всё гладкое, а фрезеровка разнообразнее.
В коллекции Infinity новая отделка .

L66 написал :
лучше купить полотно в грунте и покрасить самому? или все же лучше заказать уже окрашенную верь в нужный цвет

Если хотите добиться максимально скрытости двери, то красить самому, иначе в цвет не попадете.

vago083050,Не подскажете,Баррауз можно дешевле 30 за дверь взять,понравились ,но ценаБуду на Титул смотреть

serg 190, можно.

можно ещё немного помучить уважаемых знатаков форума?
нужны отзывы о дверках фабрики СВОБОДА Eletti
[

]()
про них ничего не нашла - из чего, как???
ещё дверочки фабрики ФОРЕСТ йЙошкар-ола
[

]()

есть отзывы?

Добрый вечер! Прошу помощи у экспертов. Полгода назад установили в квартире 6 дверей Волховец Тектон, вполне вроде прилично, но у одной двери (в санузел) есть небольшой дефект - у обоих петель универсальных ARCHIE A010-C 100X70X3-4BB-1B постоянно происходит самооткручивание нижних колпачков (или заглушек, не знаю как они правильно называются). Они на резьбе и приходится регулярно их подкручивать, чтобы не выпали. Обратился в магазин , где заказывал двери с установкой, они предлагают заказать новые петли и установить. Стоит ли заказывать новые, у меня есть подозрение , что дело не в браке петель и их замена не поможет, а сама дверь установлена неправильно- полотно двери слишком близко к цилиндрической части петель. При открытии-закрытии полотно трется об эти крышки петель и откручивает их. Должны бы по идее двери приработаться, но этого не происходит. Посоветуйте, что можно сделать?
[

]()

Другие петли без колдовства и магии не встанут , разные посадочные места. Открутите их капните клей и закрутите.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
капните клей и закрутите.

или затянуть утконосами через прокладку

Спасибо. Клей наверно не получится, там все в смазке и толком не обезжирить внутреннюю часть резьбы. Наверно закручу покрепче, но странно что дверь что-то долго не притирается.

Жизнь дорожает, а ремонты делать надо. Сегодняшние тенденции производителей дверей направлены в сторону уменьшения цены и повышения их практичности, что находит отражение в коллекциях ламинированных дверей. Технологии не стоят на месте, и современные материалы используемые в дверях от "бумажки" выростают в нечто большее: рельефы, имитация браширования, тиснение - повышая тактильное и визуальное восприятие, делая менее дорогой эко-шпон всё более достойной альтернативой более дорогому шпону.
Одно другим не заменить, но есть очень достойные примеры:
Уже полюбившаяся некоторым форумчанам с моей подачи коллекция дополнилась новым актульным цветом .
Самая доступная из итальяшек по прежнему остается самой доступной при сохранении бескомпромиссного качества.
Предлагаю присмотреться к следующим:
Фабрика (фабрика №3 в Италии) коллекция

особенно в отделках:
, имитирующей ткань




Скромно, стильно, ничего лишнего, цвета модные, пверхности тактильно приятные, высокая износоустойчивость.
Стандартно короб компланарный - это когда полотно и наличник находятся в одной плоскости, петли торцевые

Опционально петли могут быть скрытыми

При этом короб может быть с "инверсивным" открыванием - это когда полотно находится заподлицо с внешней стеной, а открывается внутрь проема

Очень удобно, когда двери находятся рядом, но направление открывания разное, а хочется, чтобы в закрытом состоянии выглядели одинаково.
Или классический вариант: ввертные петли, полотно с четвертью

Также возможны нестандарты по ширине и по высоте до 2350мм.
Доступны полностью скрытые короба, рото-открывние, дополнительный фрамуги и т.д.
Ценник от 25т.р.

Подскажите, кто ставил двери Топ комплект, они же Profil doors. Врезка заводская, скрытые петли. Как они?