Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4148014

Prophet45,

Prophet45 написал :
Подскажите, кто ставил двери Топ комплект, они же Profil doors. Врезка заводская, скрытые петли. Как они?

Ставил недорогие варианты этих дверей без врезки. Чего то плохого сказать нечего , разве что тонковаты коробки и доборы , в остальном нормальные двери.

Prophet45 написал :
Подскажите, кто ставил двери Топ комплект, они же Profil doors. Врезка заводская, скрытые петли. Как они?

Толко вчера ставил профиль со скрытыми петлями. Петли ерунда. Регулировка только вверх- вниз и от уплотнителя в результате зазор со стороны петель между полотном и коробкой 5 мм. У петель есть люфт и как следствие у нижней петли зазор меньше. На петлях написано made in italy, но не написан бренд и далеко не koblenz.
По поводу самых дверей особых претензий нет - "экономка". Профиль - с телескопом и пленка с текстурой , Топ комплект - не телескоп и пленка гладкая.

vadim d написал :
Топ комплект - не телескоп и пленка гладкая.

Стёклушко по центру. Где то я уже это видел...

vadim d написал :
Топ комплект - не телескоп и пленка гладкая.

Вот здесь не соглашусь.

vadim d написал :
не телескоп

Kosapuzii написал :
Вот здесь не соглашусь.

Те модели которые попадались мне были именно такими.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
Вот здесь не соглашусь.

Поддерживаю ставил их в шпоне и с телескопом.

не буду вдаваться в специфику работы топ комплекта ( кто кому что поставляет) у него много разных дверей разных производителей , Сань не могу с тобой не согласится что ты ставил шпон и с телескопом от топ комплекта , так у них много всякого , но речь то не о них. Вопрос стоял конректно о профиль дорсе
В первой ссылке профильдорс продает профиль дорс!
В второй сылке уже топ комплект продает тот же профиль дорс! Это одно и тоже полотно 4z ЭшВайт Кроскут
Но также профиль еще делает более экономную версию для топ комплекта и на ней нет уже маркировки " маде ин профиль дорс" и ими же топ комплект также торгует. Что из себя они представляют я описал постами выше.
Зы: если суслика не видно не значит , что его нет.

Выбор сейчас стоит между Профиль Дорс 4Z Черный Лак Малага Черри Кроскут и Волховец Интерио. Цена практически одинакова. Дизайн не в счет. У первых экошпон, мне понравился больше остальных, заводская врезка, у вторых шпон натуральный. Какие качественней? Петли хочу только скрытые.

Только без "профилевской" фурнитуры. Не все скрытые петли одинаково хороши. Возьмите отдельно полотна и к ним фурнитуру замки " полярис" от AGB петли Koblenz Kubica к примеру классику жанра серия К6200 по три петли. Или не плохой аналог от " armadillo" , что будет чуть дешевле.

vadim d, спасибо. а двери чьи брать?

vadim d написал :
Только без "профилевской" фурнитуры

врезка у всех одинаковая? у профиль дорс то она заводская, подойдут ли AGB и Koblenz Kubica?

AGB и Koblenz Kubica нормально врежутся в Волховец? Или в всё дело в прямых руках?

Prophet45 написал :
врезка у всех одинаковая? у профиль дорс то она заводская, подойдут ли AGB и Koblenz Kubica?

однозначно сказать не могу.

Prophet45 написал :
AGB и Koblenz Kubica нормально врежутся в Волховец? Или в всё дело в прямых руках?

думаю да.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
думаю да.

WEREG написал :
думаю да.

так в чём юмор?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Prophet45 написал :
так в чём юмор?

В прямых руках мастера, дело за малым, найти толкового специалиста

Prophet45 написал :
Выбор сейчас стоит между Профиль Дорс 4Z Черный Лак Малага Черри Кроскут и Волховец Интерио.

Prophet45 написал :
Какие качественней?

а с этим как?

Здравствуйте, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, подобрать двери
Вчера ездили смотреть и щупать живьем, что предлагают в Твоём доме, ближе всего по внешности подходит вот
По бюджету это почти красная цена, больше 10 тыс. за полотно подняться не сможем. Пробовал читать тему, но тут в основном попадаются какие то буржуйские варианты, неужели нет ничего более-менее приличного в наши деньги?
Про Порта Прима начитался всякого в том числе и , общее впечатление, что это лотерея

Xytras, Посмотрите Европан.Нормальный телескоп , но покрытие пленка на любителя.

Kosapuzii,
а шпонированные двери такого цвета за эти деньги лучше не смотреть даже?

Xytras написал :
а шпонированные двери такого цвета за эти деньги лучше не смотреть даже?

Качество может быть и при личным , но вид как правило унылый за эту цену. Хотя как повезет, просто я не сильно ориентируюсь в ценах на двери ,это мне не так интересно как само качество и продуманность двери и погонажа.

Kosapuzii, а что скажете про такие два варианта и ?

Вчера пощупал в магазине вот такую дверь


На ощупь приятная, добротно сделана, тяжелая(полотно 40мм).
Есть ли информация по этому производителю (Ульяновские двери Luidoor/Луидор)? Поиск не дал какой-либо ценной информации
Буду очень признателен за любую инфу!
п.с. Бюджет ограничен примерно 10тыс на глухое полотно, жене хочется дверь в таком стиле, чтобы филенка имела подобие волны или нечто в этом роде...

А кто что может сказать про двери из массива дуба фирмы Альверо?

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Выбираю дверь в кухню. Нужен стандарт 70*2000 в светлых тонах. Остановился на 2-х модельках Европан Элегант 3 [

]()
и Волховец Prio 7131 ПАН [

]()
какую выбрать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Listard написал :
Есть ли информация по этому производителю (Ульяновские двери Luidoor/Луидор)? Поиск не дал какой-либо ценной информации

Мне тут сказали, что в Ульяновске порядка 200 (!) производителей дверей. У нас в городе я насчитал порядка 10 брендов. Некоторые из них зовутся итальянскими названиями. Какое качество этих дверей, на своем опыте испытывать не стал и убрался подальше от ... Ульяновска. Купил нашего местного Краснодеревщика. . У него, как совпадение, 10 тыщь за дверь (телескоп. коробка и наличники) и филенки не выходят за габарит полотна. Замок и петли врезаны на фабрике и не будут курочится установщиками. Почему Не шпон. Поставили вместе две двери разница в 5000 рупий, а почти все одинаково. Шпон который используется, скажем так для вида. Но хоть не тополиный пух. Так что лучше хорошую пленку чем плохой шпон решили мы. Ну 5000 на дороге не валяются, тем более, если дверей 8 штук.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Нюка написал :
А кто что может сказать про двери из массива дуба фирмы Альверо?

Бывшая дочерняя фабрика Лидер ГРК Волховец из Майкопа, ныне обрела независимость и сменила название. Технолгии те же что и были раньше.

ooh555, и тот и тот вариант не плохи. Европан думаю дешевле будет.

Рома спасибо за ответ!
Почитал ветку, склоняюсь теперь к Марио Риоли, народ хвалит, цена вполне адекватная, да и дверь с заводской фурнитурой прельщает!

WEREG написал :
Бывшая дочерняя фабрика Лидер ГРК Волховец из Майкопа, ныне обрела независимость и сменила название. Технолгии те же что и были раньше.

Так технологии хорошие или нет? я понятия не имею, какие они были раньше и какие сейчас)

Всем привет!!!
Въехали в новостойку, стал вопрос покупки дверей. Посоветуйте...
Бюджет до 13-15 т.р. за комплект двери, поход по магазинам в нашем городе привлекли внимание двери:

  1. Производитель Илыш, Йошкар-Ола (самый бюджетный 8т.р за дверь).
  2. Производитель Рада, Ульяновск.
  3. Произодитель Стендор, Питер.
  4. Производитель Марио Риоли.
  5. Производитель Дариано, Ульяновск.
    Что нужно? Классические двери, возможность различного остекления и оптимальное соотношение цены и качества. Готов рассмотреть других производителей. Заранее всем спасибо.

Нюка написал :
Так технологии хорошие или нет? я понятия не имею, какие они были раньше и какие сейчас)

Когда я ими занимался лет 5-6 назад, коробка "вертолёт" в каждой двери. Массив.
Внешне клиентам нравилось очень!