Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4282175

Добрый день!
Помогите решить пока нерешаемую для меня задачку.
Исходные условия: требуются глухие двери, м.б. одна с небольшим стеклом. Как я понимаю, ламинатин или экошпон - что-нибудь прочное для когтей - у меня кошки в количестве больше 2 , специально они драть, конечно, не будут, но позывы открыть дверь лапой присутствуют. В связи с этим что-то бюджетное, но приличное (я понимаю, что можно сказать по этому вопросу и куда меня послать, но хотелось бы уложиться в 10 тыс. за комплект).
Беда в том, что для меня идеальная дверь выглядит так
Или хотя бы что-то близкое по стилю (цвет на картинке во внимание можно не брать, только конструкцию). (Марио Риоли минима близка, но вываливается за бюджет, и на углах слоится не то что от когтей, а от простого ковыряния ногтем).
Есть у кого-то хоть одна идея?

Olafide, Ваши идеалы совпадают с моими
Но Ваши возможности не совпадают с потребностями по осуществлению желаемого.
за минимально возможные деньги без ущерба общему качеству и внешнему виду.

Самое близкое к идеалу за минимально возможные деньги без ущерба общему качеству и внешнему виду.

Комп пишет что там вирус.

Kosapuzii написал :
Комп пишет что там вирус.

Union Infinity

Розница - 419 евро, что собственно в 2 раза дешевле "идеала" для Olafide.
Естественно полный копмплект, включая магнитный замок AGB, скрытые петли Anselmi и зарезки.

Специалисты, подскажите, пжл. Дверной проем 88 между параллельными стенами. Дверь нужна 80см, на наличники - 8см. Какие варианты? Дверь желательно со стеклом посередине, модерн, беж, серая, белая, экошпон. Ей в пару глухая 55х190 в санузел.

Kosapuzii написал :
Комп пишет что там вирус.

Глянул с планшетника, всё без проблем. Возможно комп дурит.

Возможно комп дурит.

Яндекс тоже на сайт union не пускает: прямо в поиске пишет о вирусе.

Хочу себе в ванную и туалет поставить раздвижные двери.

Так в качестве раздвижных можно любые двери приспособить?

Юнион я смотрела, Имола так вообще в бюджет вписывается без проблем, НО условие неиздираемости когтями у них не выполняется абсолютно - следы остаются от банальной попытки слегка поцарапать. Правда, ковыряли мы образец материала, т.к. недорогие образцы "живьем" у нас в городе отсутствуют.

Olafide написал :
Юнион я смотрела, Имола так вообще в бюджет вписывается без проблем, НО условие неиздираемости когтями у них не выполняется абсолютно

Так Имолу Вам никто и не предлагает
Инфинити имеет сооовсем другое покрытие, кот будет разочарован

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Дверь нужна 80см, на наличники - 8см.

Наличников по 3 см не бывает, либо притворная планка от распашных дверей, либо пилить вдоль стандарт.

Какие варианты? Дверь желательно со стеклом посередине, модерн, беж, серая, белая, экошпон. Ей в пару глухая 55х190

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Kreker написал :
Так в качестве раздвижных можно любые двери приспособить?

любую.

Noland написал :
Специалисты, подскажите, пжл. Дверной проем 88 между параллельными стенами. Дверь нужна 80см, на наличники - 8см. Какие варианты?


Можно с полиуретаном поколдовать

Можно заказать нестандартное полотно по ширине.
Ну, или с наличниками "колхозить"

Двери Матадор Руно 2 - на это стоит смотреть?

Что у них по качеству? Италия по срокам не проходит. Ну и честно говоря дизайн тут подкупил - аналогов не увидел, хотя покопался.
Потом по отзывам прошелся - неоднозначно, но отрицательные больше на продавцов обиды.
В общем с Матадоровскими дверьми имеет смысл связываться?

По теме поиск выдает только вопросы про Матадор - ответов к сожалению не нашел

vago083050, спасибо, картина немного прояснилась. Надо найти где посмотреть на Inner. Если не понравится. 2-ой вариант нестандартная дверь. Насколько будет дороже, % на 20? И 3-ий вариант, крайний - 70 дверь.

Noland написал :
нестандартная дверь. Насколько будет дороже, % на 20? И 3-ий вариант

Зависит от производителя и конкретной двери.
Обычно от 20 до 40%.

Noland написал :
Надо найти где посмотреть на Inner

Имейте в виду, что бывает короб Inner (c фальш-коробом), который монтируется в два этапа, и Inner2 (без фальш-короба, он на фотографии выше, и он значительно дешевле), который монтируется в готовый проем, соответственно требования к проёмам разные. И открывание бывает на себя (стандартное), а бывает внутрь проёма (инверсивное), что тоже влияет на конструктив короба.

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 36

vago083050 написал :
Olafide, Ваши идеалы совпадают с моими
Но Ваши возможности не совпадают с потребностями по осуществлению желаемого.
за минимально возможные деньги без ущерба общему качеству и внешнему виду.

А чего с IMOLA Noce Aida? Вроде еще дешевле? Или совсем плохо? И да, Каспер ругается на сайт union - типа червяк какой-то поганый завелся.

Владимир 196 написал :
А чего с IMOLA Noce Aida? Вроде еще дешевле? Или совсем плохо?

Хорошие двери, конструктив отличный, ламинат самый простой, но хорошего качества, исполнение на высоте. Слабое место - углы торцов полотна и кромка ламината в месте зарезки замка. Если кот с железными когтями, то двери не поздоровится.



и посерьёзней будет в плане покрытия, но и подороже.

Я на распродаже купил Дверь шпон Беленый дуб за 6200р. (вроде хорошая цена. Без скидки дверь продавалась за 11250р.), вроде ниче.. А из массива ольхи вообще дверь была за 9 тыщ с чем-то (жаль цвет на подошел). Как по мне, так, если хотите двери по низким ценам - эт только на распродажах искать, выставочных образцов или на складах.

westpoint написал :
Как по мне, так, если хотите двери по низким ценам - эт только на распродажах искать, выставочных образцов или на складах.

Пожалуйста, есть и

Kreker написал :
Яндекс тоже на сайт union не пускает: прямо в поиске пишет о вирусе.

Шуюп написал :
Глянул с планшетника, всё без проблем. Возможно комп дурит.

Ругаются браузеры, которые связаны с Яндексом. Яндекс никак что-то не отмодерирует сайт.
Гугл сайт уже давно вернул в список неопасных.
В реальности сейчас на сайте ничего не угрожает.

продлена! Специальные новогодние цены до 31.01.2014

Думаю приобретать 11 дверей Bella Cosa много положительных отзывов в форумах, а вот по фурнитуре затрудняюсь в выборе..... Сейчас очень много производителей, выбор огромнейший! мне хотелось бы услышать Ваши советы.

Добрый день подскажите пож-та производителя дверей без наличников т.н. хамелеон.

TOJI9HbI4 написал :
Добрый день подскажите пож-та производителя дверей без наличников т.н. хамелеон.

Union Chameleon - 699 евро
Barausse Secret - 935 евро
Pail Mimetica - 930 евро
Tre-Piu Planus 7 - 860 евро

vago083050 написал :
Union Chameleon - 699 евро
Barausse Secret - 935 евро
Pail Mimetica - 930 евро
Tre-Piu Planus 7 - 860 евро

А попроще нет ?

TOJI9HbI4 написал :
А попроще нет ?

проще не знаю
если совсем просто, то отказаться от такой двери

vago083050 написал :
проще не знаю
если совсем просто, то отказаться от такой двери

ДА в том то всё и дело что мне нужна именно дверь без наличника( не обязательно хамелеон).

Уважаемые мастера, уже обращалась с просьбой помочь выбрать двери - но что-то никто не отреагирвал(( Также ищу хорошего мастера из Москвы (в теме про благодарности и в теме про жалобы всё проверю) Понимаю,что миллион раз уже отвечали, но это для вас все темы похожи, для меня - тёмный лес) Изучила ссылки на всех "итальянцев" и почти "итальянцев", но такое многообразие..
Интересуют:
3 межкомнатные двери, стандартные, насколько я понимаю, НО все разные почему-то (померила только сами двери) - кухня 2,30х71 комната 2,20х81, ванная 1,96х55, две глухие, можно интересной фактуры, одну со стеклышком.
Цвет мебели - тёмный орех, поэтому интересует венге (посветлее) или орех (потемнее)
В материалах особо не разбираюсь, но хочется из массива, покрытие - чтобы было надежное и подходило по цвету, остальное не принципиально
Бюджет (понимаю, что лучше подороже, но 1000 евро для меня дорого), желательно уложиться в 25000 за дверь. Если меньше - лучше). Если то,что мне нужно и понравится, будет дороже - не проблема.
Петли можно и скрытые, так симпатичнее, но не принципиально.
Помогите, а? Спасибо заранее)

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

подскажите как снять такие двери на время выноса мебели на направляющих ни на одной стороне шурупов не вижу (надо снять не сломать)