Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4292294

stas0, это дверь-гармошка Grosfillex.
Вот по её сборке.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

это дверь-гармошка

Инструкция та ещё, там два основных момента, в первую очередь с петлевой стороны, нужно разделить два профиля, крипёжную планку и сам притвор, они там на сплошной защёлке. После этого путём перемещения ламелей в право и влево выкручиваете все саморезы с верхней направляющей. за исключением того что по центру, он только ослабляется, поворачиваем по оси этого самореза направляющую в проёме и снимаем ламели.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДА в том то всё и дело что мне нужна именно дверь без наличника( не обязательно хамелеон).

Просто дверь без наличника, это подготовленный проём. Если нет монтажного шва то и наличником прикрывать ничего не надо

WEREG написал :
Просто дверь без наличника, это подготовленный проём. Если нет монтажного шва то и наличником прикрывать ничего не надо

А можно поставить дверь и с одной стороны вместо наличника зашпаклевать и покрасиь, или потрескается ?

Добрый день!

Хочу выразить благодарность Гордею (vago083050) за межкомнатные двери. Познакомились с ним здесь, на форуме, в конце октября (можно найти мои посты по выбору дверей). В итоге заказали у него 6 дверей Barausse (а так же еще и паркетную доску Timberwise). Работать было комфортно и хорошо, Гордей давал рекомендации по выбору. Не говоря уже о том, что цена получилась очень приятной-) Все, что было заказано, пришло в оговоренный срок. Доска вообще ждала нас на складе до января месяца.
Большое Вам спасибо!
Смело рекомендую Вас форумчанам.
Побольше бы таких отзывчивых людей!

Libelana написал :
Гордею (vago083050)

Так вот он какой... Теперь бум знать.

Libelana, спасибо Вам огромное за отзыв, очень приятно!

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

они там на сплошной защёлке

cпасибо, сегодня снял,защёлки пластиковые но не сплошные(через25см)

После этого путём перемещения ламелей в право и влево выкручиваете все саморезы с верхней направляющей. за исключением того что по центру

верхняя направляющая тоже на защёлках(я ожидал вариант который вы описали)не найдя саморезов на верхней направляющей так же отщёлкнул как и боковые.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А можно поставить дверь и с одной стороны вместо наличника зашпаклевать и покрасиь, или потрескается ?

В том то и дело что, шпатлёвки вплотную к коробке подводить нельзя, коробка будет впитывать влагу. Если под окраску, то можно до монтажа коробки прикрутить к ней алюминиевый уголок, а по высыхании пены её подрезать и вывести шпатлёвку и краску на крыло уголка. Единственное что монтаж должен быть обязательно жёстким.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

верхняя направляющая тоже на защёлках(я ожидал вариант который вы описали)не найдя саморезов на верхней направляющей так же отщёлкнул как и боковые.

Тут есть такой момент, что зачастую к этим гормошкам инструкции вообще не ложат, собирай как хочешь, а поскольку это редкость мастера собирают в силу своей логики. Сам нечто похожее уже и не помню когда ставил...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Сам нечто похожее уже и не помню когда ставил...

мне вообще не приходилось(думаю мода на такие двери прошла) делал другую работу а тут попросили снять.

своим первым постом прошу совета у уважаемых мастеров по подбору дверей
ищется набор из 6 дверей. 2 санузла, 3 жилые комнаты и гардероб
по бюджету (а также по размышлениям по прочтению львиной доли этого топика) рассчитываю на 100 тыр за все (монтаж отдельно)
смотрим экошпон (типа реалисты). вживую пока ничего не щупали.
модерновые двери. плоское полотно или плоское полотно с вставками из стекла тонкими. плоские наличники со стыком 90градусов.
сюда из того что я уже увидел попадают

  1. Union Imola. 10 тыр + ручка.

  2. 3Elle Cover, 15 тыр + ручка

  3. Волховец Модум. 12 тыр + петли + замок + ручка

  4. Софья Original. 10 тыр кортекс/экошпон, 15 шпон + все доборы и фурнитура

  5. 3Elle Lava вот тут со скидкой предлагают, но не факт что успел, завтра узнаю. возьмем как ориентир.

  6. Union Infiniti 16 тыр (с учетом временной скидки) плюс ручка

видимые мне минусы

  1. только два цвета. дизайны со стеклами - так себе. но - бренд и отзывы тут. и цена.
  2. не вижу. разве что в наличии не найду, до установки - меньше месяца.
  3. пишут про волховца, что это добротный российский середнячок, дизайн на 3+.
  4. маркетинг у ребят хороший это факт))). и дизайн больше всех понра. но пластиковые наличники и непонятное пока качество, полного мнения не составил
  5. ...
  6. Цвета не очень. в других дизайнах, которые пойдут на санузлы (со стеклышком) дверь перешагивает за психологический рубеж по цене.

собственно, вопросы такие

  1. с одной стороны, ищутся двери с приемлемой звукоизоляцией. чтобы и в туалете посидеть не стесняясь, и в спальне "телевизор посмотреть". важно ли тут выбирать дверь с четвертью? ведь у обычных дверей с плоским боковым торцом есть ответная часть для полотна на коробе? что нибудь можно по этому вопросу сказать про вышеупомянутые двери?
  2. с другой стороны, очень не хочется ставить коробку с напольной частью, хочется плоский пол - во всех будущих дверных проемах не будет перехода напольного покрытия. пол во всей квартире одного уровня, в санузлах тоже. да и есть в семье товарищ, которому по возрасту еще неизвестно, что такое - смотреть под ноги, а бегать вот только что научился. вопрос - спасет ли меня в этом случае в вопросе звукоизоляции шлегель (щеточный уплотнитель), приклеенный на нижний торец полотна или же лучше монтировать двери с минимальным зазором от пола?
  3. двери желательно в одной плоскости с наличником.
  4. на что еще можно посмотреть с учетом предпочтений по дизайну и цене?
  5. ну и поругайте вообще мой выбор. где-то я, может, принципиально неправ?

спасибо за ответы

  1. ...

Брать пока дают

  1. Цвета не очень. в других дизайнах, которые пойдут на санузлы (со стеклышком) дверь перешагивает за психологический рубеж по цене.

Если не успеете с п.5, то это будет лучшее из обозначенного. Самый продвинутый конструктив.

  1. не вижу. разве что в наличии не найду, до установки - меньше месяца.

То же самое, что п.5 только не в шпоне, а в экошпоне. Однозначно рекомендуется (мной) как лучшее за эти деньги

монтировать двери с минимальным зазором от пола?

Стандартно у итальянцев 3-6мм.
Если полотно подвергается корректировке под отечественный стандарт, т.е. 200см, то запаса длины стоек хватит с лихвой под любой зазор.

Вопросы шумоизоляции оставлю без комментариев с Вашего позволения, отмечу только одно, что в данном случае присутствие четверти на полотнах 3elle практически никак не повышает их звукоизоляции, скорее качество уплотнителя, наличие или отсутствие зазора между полотном и полом, а также метод самого монтажа и звукоизоляционные характеристики стен в совокупности могут влиять на результат.

на что еще можно посмотреть с учетом предпочтений по дизайну и цене?





Скоро будет ещё один вариант, но не раньше марта.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

спасет ли меня в этом случае в вопросе звукоизоляции шлегель (щеточный уплотнитель), приклеенный на нижний торец полотна или же лучше монтировать двери с минимальным зазором от пола?

Лучше умный порог поставить, толку больше будет.

Лучше умный порог

Давай его как-нибудь по другому назовём, а то так и стоит перед глазами: железяка с резинкой, читающая свежую прессу Я понимаю, что и порог-гильотина звучит не лучше
Например, звукоизоляционный выдвижной порог.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

читающая свежую прессу

Брать пока дают

пока еще дают

Если не успеете с п.5, то это будет лучшее из обозначенного. Самый продвинутый конструктив.

То же самое, что п.5 только не в шпоне, а в экошпоне. Однозначно рекомендуется (мной) как лучшее за эти деньги

схожу пощупаю Юнион, составлю мнение

присутствие четверти на полотнах 3elle практически никак не повышает их звукоизоляции

а зачем, простите за вопрос дилетанта, делают такой вариант полотна? в чем практический смысл?

наличие или отсутствие зазора между полотном и полом

за наводку Вам и WEREG спасибо, не знал о существовании таких вещей

информацию к размышлению получил, необходимо переварить

yurez написал :
а зачем, простите за вопрос дилетанта, делают такой вариант полотна? в чем практический смысл?

Это традиционная, я бы сказал классическая конструкция полотна итальянских дверей, заточенная под . Исключение, только фабрики:
, у них полотна с четвертью, но петли

, у них есть полотна с четвертью, но петли как ввертные, так и торцевые (в этом случае четверть присутствует только по двум вертикальным сторонам полотна). Вот поясняющая .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

а зачем, простите за вопрос дилетанта, делают такой вариант полотна? в чем практический смысл?

Тут немного не соглашусь, четверть или наплав, это двойной притвор. По уму должно стоять два контура уплотнителя, один на коробке, второй на полотне, за счёт чего всё же должен быть меньше уровень шума. Но поскольку в межкомнатных дверях замки с дивиаторами (запирание на три точки) практически не используются, а одной точки явно мало уплотнитель несёт в основном роль амортизатора, исключая стук полотна о притвор при закрытии. Более того зазор по притвору в блоках с четвертью делают изначально больше чем на обычных, дабы увеличить возможность последующей регулировки в процессе использования.

WEREG написал :
это двойной притвор. По уму должно стоять два контура уплотнителя, один на коробке, второй на полотне,

Так и есть на звукоизоляционных дверях, более того, бывают кострукции с тремя притворами и уплотнителями.
Наличие самого дополнительного притвора БЕЗ дополнительного уплотнителя ничего кардинально не меняет.

Как пример приведу входные двери (хоть их и нельзя здесь обсуждать): Двери Bars (Россия) не имеют дополнительного притвора, но зато имеют замечательный конструктив, самые лучшие комплектующие, в том числе и уплотнитель, и практически недостижимое качество автоматизированного исполнения, что позволяет им достичь МАКСИМАЛЬНОЙ шумоизоляции среди входных дверей. Пракитически все итальянские входные двери по традиции имеют дополнительный притвор и даже дополнительный уплотнитель, но без дополнительных мероприятий, повышающих степень звукоизоляции двери, достичь показателей Bars они не могу, а если и могут, то за гораздо большие деньги. Совокупность элементов важна, а не просто факт наличия притвора.

yurez написал :
. Union Imola. 10 тыр + ручка.

сразу нет
по факту просмотра - эдакие одинцовские двери VERDA из ПВХ за 1500 рублей, смотрятся дико позорно
инфинити - глухого полотна не видел, но покрытие более-менее и приклеено лучше гораздо, чем на имоле

yurez написал :
сразу нет
по факту просмотра - эдакие одинцовские двери VERDA из ПВХ за 1500 рублей, смотрятся дико позорно

Ну, , да и не , как Вам показалось. Всё там сделано добротно, просто пленка простенькая.
Инфинити безусловно имеет более продвинутое покрытие и конструктив. Но и цена другая

vago083050 на приведенных Вами фотографиях все прилично, пусть и простенько, тут не поспоришь
в салоне дверь выглядит несколько... эээ. иначе пусть это будет на их совести, конечно
я видел те двери, с которыми сравнил. тактильные и визуальные ощущения почти идентичны.

yurez написал :
в салоне дверь выглядит несколько... эээ. иначе пусть это будет на их совести, конечно

Да, такая проблема в экспозиции Юниона имеется, смонтировано в большинстве своём безобразно

Двери Bars (Россия) не имеют дополнительного притвора, но зато имеют замечательный конструктив, самые лучшие комплектующие, в том числе и уплотнитель, и практически недостижимое качество автоматизированного исполнения, что позволяет и

Устанавливал такие .+

Доброго дня, уважаемые! Извиняюсь, первоначально не в ту тему запостил.
Подскажите, пожалуйста, что предпочесть по качеству - Топ Комплект (Профиль Доорз) 17Х или Волховец Интерио 1123 ЯСВ?

Вышел новый
В большинстве коллекций произошёл переход на , что радует.

Уважаемые специалисты, прошу помочь: хочу купить двери Porta prima. Конкретно модель Imperia-R. На всякий случай решил почитать отзывы в интернете. И никак не могу разобраться в их качестве (больно уж противоречивы отзывы). Хотелось бы услышать ваше мнение об их изделиях.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alex27 написал :
двери Porta prima

Это фрязинский доп1? Если да, то в них скоб немерено, при зарезке фурнитуры могут быть проблемы..