Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#5212000

Около 1350 руб.

Имхо.

_maximus_ написал :
в сомкнутом состоянии фото можно ?

доминик написал :
Любой каприз.

Что-то страшное и явно подсмотренное в мире насекомых. На самом деле хирургические инструменты ещё крокозябистие.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
На самом деле хирургические инструменты ещё крокозябистие.

На одной заявке,исправлял ТТ у стоматолога,так тот на радостях мне целый пакетик выдал всякой фигни стоматологической и не только.Я как его достаю,аж зубы сводить начинает.

Имхо.

доминик написал :
исправлял ТТ у стоматолога

..я, как-то у патологоанатома работал..и он мне ножовку подарил..

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Конкурс «СУПЕР ПРОФИ» -
заходим, и голосуем

многие вещи весьма интересно и познавательно изложены

пришлось повториться, поскольку веток о ШГИ две

///////////////

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Пришла долгожданная посылка из Германии .
[

]()
[

]()
Приехали съемники , ключи ,молоток щадящий от Stahlwille , ключи и плоскогубцы от Hazet , трещотки от Facom , клещи от Gedore .
Начнем с Stahlwille .
Съемники стопорных колец
[

]()
[

]()
[

]()
Молоток щадящий .Довольно простой ,до молотков от Habero (Gedore) ему далеко .
[

]()
Ключи комбинированные Open box 13
Самые выносливое ключи ,исходя из теста на гаражгурнале.
[

]()
[

]()
[

]()

Рожковые ключи Motor
[

]()
[

]()
Накидные Stabil
[

]()
[

]()
На этом Stahlwill закончился .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Hazet
[

]()
Первое ,что достал были плоскогубцы . Чертовски хороши ,лучшее что видел .
[

]()
Hazet и Knipex.
[

]()
[

]()
Ключи рожковые 450N
[

]()
[

]()
И самые долгожданные комбинированные ключи , которые я хотел увидеть 600 N
Полированные зева смотрятся очень здорово .
[

]()
[

]()
К сожалению ,фото не получились ,очень красивые ключи .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Клещи от Gedore .
[

]()
Gedore и Knipex ,длина у обоих 250 мм [

]()
[

]()
[

]()
Имбусовые ключи ,не знаю кто их на самом деле делает ,видел их каталогах Hazet
[

]()
[

]()
[

]()

АрменСПБ написал :
Самые выносливое ключи ,исходя из теста на гаражгурнале.

а в тесте Хейко макслайны участвовали?не помните?

АрменСПБ, просто интересно,а чем обусловлен выбор в пользу Факома,вроде не разборные,да и происхождение не кошерное(я просто помню,вам Вера метал этим не понравился)

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

И заключительная часть с Facom .
Пыле-влаго защищенная трещотка
[

]()
[

]()
[

]()
Трещотки Facom , но в цвете Wurth .
[

]()
[

]()
[

]()
Facom и Wera
[

]()
На этом все . Часть инструмента сможете увидеть в Барахолке .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

VictOrK,

VictOrK написал :
а в тесте Хейко макслайны участвовали?не помните?

Были ,вот ссылка
Думал эта трещотка сделана во Франции ,но увы это Азия . Сделана очень хорошо , люфт квадрата меньше чем на Gedore 1993 10u ,Hazet 916 и Wera metal .

VictOrK написал :
просто интересно,а чем обусловлен выбор в пользу Факома

Пожизненной гарантией ,которая работает даже у нас .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

АрменСПБ написал :
Пыле-влаго защищенная трещотка

Это как?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

АрменСПБ, шестигранники красивые. Интерсно , как будут держаться грани. А что за круг в торце?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maxfk написал :
А что за круг в торце?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Vadim63,Ладно ,только пыленепроницаемый

maxfk,Маркировка на ключах 59CrMoV4 ,Круг только на 10 мм ключе ,не до конца зачистили при производстве .

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

, можно Вас попросить аккуратно (точно) измерить зев ключей штангелем минимум до 0,05 мм?
И фото крупным планом с высокой резкостью внутренней поверхности зева для рожкового и накидного?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

ZucerMan,
Какие ключи именно нужно измерить и сфотографировать ?

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

АрменСПБ написал :
ZucerMan,
Какие ключи именно нужно измерить и сфотографировать ?

К примеру, на 17 или 19 разных моделей и фирм.

АрменСПБ написал :
Думал эта трещотка сделана во Франции ,но увы это Азия . Сделана очень хорошо , люфт квадрата меньше чем на Gedore 1993 10u ,Hazet 916 и Wera metal .

меня тоже взрослая цена этой трещотки ввела в заблуждение,я думал что Азия не может столько стоить...
Люфт ещё на Вера циклопе спид такой же(почти отсутствующий)
А у Вера метал сильный люфт?

АрменСПБ написал :
Были ,вот ссылка

Спасибо,почитаю...
Хейко утверждает что их ключи на 50проц. превышают стандарты ДИН по прочности

АрменСПБ , отличный инструмент и отличный пример содержательного поста с хорошими крупными фото и личной оценкой. Хотелось бы, чтобы таких постов было больше, эта тема в первую очередь для хороших фото (если кто не согласен - см. название темы и первый пост) и только во вторых для обсуждения всего показанного Спасибо за фото, имхо очень понравились пассатижи от хацет, зачетная вещь!

Убедительная просьба для участников темы, выкладывайте пожалуйста фото на проверенные долговечные фотохостинги и вставляйте в свои посты ссылки не на превью, а на полноразмерные фотографии, т.к. эта тема в первую очередь для них, как я уже упоминал в предыдущем посте. Надеюсь на понимание, спасибо за внимание (почти рэп получился )

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

VictOrK,
Люфт как люфт . Просто повод найти хоть какие нибудь минусы в хорошо сделанном предмете .
svchost,Пассатижи эти к сожалению уже производятся , можно только найти с 2х компонентными ручками .

Мужики, кому не лень, поучаствуйте в голосовалке

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да, пассатижи готичные!
Можно пару фоток поподробнее: губки, кромки, ось, накатка на ручках?
Это я про hazet чуть ранее показанный.

Заехал вчера в один магаз.Бываю в нём редко,обычно там беру очки"Увекс"ы.
И попал на мини-распродажу.
Ударные головы Камаса за 2 тыра-при том,что Джоники у нас давно уже почти 4..

Ну,и до кучи..

Z

Али-баба написал :
Ударные головы Камаса за 2 тыра

Марат, они стандартно под 1/2 ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Марат, они стандартно под 1/2 ?

Да.У Камаса стенки тоньше на 1мм.
Время покажет..

Z

Али-баба написал :
Да.У Камаса стенки тоньше на 1мм.
Время покажет..

Да отличный наборчик и цена хорошая, у нас за 3 минимум можно найти.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

С боем выцарапал посыль у ПР от Андрюхи(Доминик).
Любопытство победило,и,быренько зализав раны ,вскрыл
Кимко(угловой битодержатель)в сравнении с Милкой

Стриппер Кимко против Тенгтулз

[

DSCF9958

]( "DSCF9958")
Кимко понравился больше.Удобней

Z

Марат, забанят тебя за рекламу сигарет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба, не вздумай 6 кв им делать,они слабенькие.Максимум 2,5 кв,да и изоляция мягкая должна быть.Лучше на свежих проводах их использовать.У меня такой лопнул на втором объекте на монтаже.

жесть, что это за стрипперы такие что паспортные данные свои не оправдывают? у вас этот Cimco лопнул, 333vs333 мне писал что у него два штуки Cimco 100770 лопнули (лопались от зачистки 10ки, при паспортном заявлении зачистки 16мм).

MOHAPXUCT, у меня Wiha
лопнул,взял такой же.Они однотипные все.Теперь просто аккуратнее работаю и на больших сечениях не использую.

дык не должен инструмент нормального качества выходить из строя при использовании в пределах возможностей заявленных производителем.

Да,верно.Думаю это связано для увеличения обьёмов продаж.Поставь реальные цифири...и брать будут уже меньшее колличество людей.Этим грешат все производители ручного инструма,с которым мне довелось поработать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Приехало немножко ништяков, как по работе, так и для души.
Как-то странно работают вложения, так что по кускам ...

Wiha 283109 кастомная - как ни странно, нормального набора в сборе нет в природе, пришлось взять отдельно ручку, отдельно комплект бит с PZ/SL и без PH. Биты и замок совершенно ординарные slimfix. Размер ручки позволяет, пожалуй, и с одной руки перетянуть максимально допустимые 5,5 Нм для бит (см. фото - даже для шестигранника 6 мм допустимо 5,5 Нм!) , если захотеть, не говоря уж о 0,4 Нм для 2,5мм шлица.
В целом, весьма эргономичное и безопасное решение, но явно не самое компактное.
Ну и ценник, конечно... подчиненным такое покупают редко.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вторым номером трещотка-пистолет Wiha Topra 2K.
В прямом смысле слова пистолет, с битами в ручке (почему-то это первое решение такого сорта, что я знаю). Биты совершенно стандартные, и почему-то крест и шлиц по-разному отмаркированы.
В руке лежит удобно, 72 зуба. Среднего положения почему-то нет. Битодержатель с магнитом, но без зажима.
Заглянул внутрь - корпус механизма вроде металлический.
Надписи "made in germany" нигде нет. Что будет объяснено далее...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Прикольный держатель с телескопическим жалом от System6.
Если я правильно понимаю, то с набором жал из System6 это будет весьма неплохо сочетаться.
Размер ручки позволяет использовать и PZ3, хотя, возможно, и с натягом.
Патрон КликФикс магнитный, зажимается шариками после сдвига обоймы вниз.
Телескопируемость весьма условная, т.к. основное пространство в ручке занимает держатель бит. Биты разворачиваются из одной плоскости в другую при выкидывании. Биты совсем обычные и тоже с различной маркировкой.
Надписи "made in germany" я тоже не нашел.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

В качестве дополнения к Топре и КликФиксу я решил взять недорогих наборов бит от Вихи.
Они действительно удивительно недорогие - для Вихи, разумеется.
Пластиковый кейс с поясной защелкой, магнитный держатель в комплекте.
Резинка-держатель не закреплена никак, держится только силой трения, но вынимается нелегко, сама не выпадает.
Геометрия бит неплоха, типы шлицов помечены поясками краски. Насчет прочности ХЗ, пока не пробовал. Думаю, своих денег стоят.
На этикетке есть объяснение, почему биты дешевые - Made in Vietnam.
Так что теперь я бы искал на всей продукции Wiha явное обозначение места производства... экспорт производства прогрессирует повсюду.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

В качестве эксперимента взял немножко шестигранников с фиксирующей пружинкой Magic Ring.
Набор шестигранников Pocket Star - это самый дешевый вариант с этим самым Magic Ring. Покрытие так себе, конечно, но пружинки держат нормально. Ну и шестигранник 5 в виде отвертки коллеге, ему может пригодиться.
Скажем так, для работы с немагнитным крепежом в неудобных местах - самое то...
И отвертка, и ПокетСтар сделаны в Германии.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Решил приобресть ESD набор типа PB Swiss Allrounder в свертке.
В наборе две сумки-скрутки из кожзама, а внутри
тестер напряжения
рукоятка SwissGrip ESD (8215.A ESD)
шило (чуть кривое, видимо, ручная заточка)
шлиц 2, 3, 4, 5
Torx 10, 15, 20, 25
шестигранники 4, 5, 6
PZ2, PH2

и в маленькой свертке
Teleskop ESD grip (1100.Teleskop)
и 8 переставных жал
Torx 6/7, Torx 8/9, hex 1,5/2, hex 2,5/3, Ph00/slot00, ph0/slot0, ph1/slot1, pz0/pz1

Телескоп очень простой, проще некуда.
Пробник тоже со своим серийником, как водится.
На каждом жале номер, тип и допустимый момент. Может ли ручка выдержать 30 Нм, я не знаю. Способ фиксации достаточно надежный, если считать, что отвертка будет применяться по назначению. Работать этим набором в поле, как монолитной отверткой, разумеется, нельзя.
В целом, набор довольно стильный, если вы любите олдскул, и эргономичный. Перестановка делается в одно движение, не содержит магнитных элементов, а жало неплохо держится.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вдогонку к набору я взял пару жал - PZ/SL2 и шестигранник-шарик на 5 - и пару ручек. Как ни странно, в ручке Classic жало сидит лучше всего. Видимо, там разные зажимы, т.к. пластик ручек разный, а способ крепления один и тот же.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ну и не удержался, взял еще
крошечный битодержатель Wera ESD - я как бы догадывался, что он будет маленьким, но чтоб так? При таком размере их фирменная ручка вообще не имеет смысла, как по мне...
укороченные шестигранники Wera - ну неохота мне пилить болгаркой нормальные шестигранники, т.к. покрытие облезет, защита от коррозии пойдет лесом. Короче, в угоду красоте. Если влезут, конечно.
Где сделана Wera, не указано нигде.
Gedore 8133-200 - а вот эта штука мне реально понравилась. Нормальная геометрия, три зачистки, пропорции обычных длинноносов телефониста, матовый хром. Не VDE, но гарда на ручках намекает. Сделано в Австрии.
Ну и пару коротылей Gedore 7UR-XS. Больший размер не имеет смысла, т.к. нормального момента можно не добиться, а 10 и 13 иногда удобнее такими. Германия.

fedorM написал :
ClicFix Telescopic

Хунхузы,как всегда,подмётки на ходу режжут.
У мну их набор с подобной насечкой с прошлого года.Купил из-за одного жала..

Z

Когда у нас начнут такие классные ручные инструменты делать, импорт замещать.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

смирный написал :
Когда у нас начнут такие классные ручные инструменты делать, импорт замещать.

Никогда
Присутствовал при уничтожении московского завода Калибр
Он мог бы выпускать любой инструмент, не только измерительный

Делались прикидочные расчёты об организации подобного производства в России
Возможно - если такое производство содержать в своё удовольствие в убыток

///////////////

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

olki, оффтоп, конечно, но почему в убыток-то? Налоги/энергия/люди дорогие или что?

fedorM, просто нам спецом мешают это сделать.Мы должны быть сырьевым придатком для "цивилизованных стран".И на это выделяются немалые средства.

смирный написал :
Когда у нас начнут такие классные ручные инструменты делать, импорт замещать.

"Мы знаем как вывести Украину из кризиса, политический блок "Никак"!"

fedorM написал :
olki, оффтоп, конечно, но почему в убыток-то? Налоги/энергия/люди дорогие или что?

люди НАМНОГО дороже чем в Китае, налоги выше чем в Китае (Крым не в счет, тут сейчас халява с свободной экономическойзоной, но нет ни кадров, ни технологии, ни базы, ни сырья), энергия х/з, думаю она не решающую роль в конечной стоимости инструментов играет.

MOHAPXUCT написал :
люди НАМНОГО дороже чем в Китае

Ничего подобного, прошли те времена

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Это чье произведение?

Арийцев с узкоглазым прищуром аднАзначна:yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, напоминает NWS в старом дизайне.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

fedorM написал :
olki, оффтоп, конечно, но почему в убыток-то? Налоги/энергия/люди дорогие или что?

По хорошему - Вы сами себе ответили
Но Вы не учли
Покупка оборудования - кредит по сумасшедшей ставке
Само оборудование сложное высокотехнологичное - льтьё, ковка, термичка, шлифовка, гальваника ...
Помещение - аренда, от которой рехнёшся
Покупка земли и строительство с ноля - куча разрешительных документов, сплошные взятки
Выделение электрической мощности - просто застрелиться от официального ценника
Кадры - готовых спецов нет
Далее если всё организовали
Система дистрибьюции - ??? - вход на рынок хорошего инструмента - реклама нового бренда
И так до бесконечности...
Итогово - узкий рынок сбыта для хорошего инструмента на который итогово будет весьма не низкая розничная цена

Сомнительное удовольствие

///////////////

В Крыму вот сделали свободную экономическую зону, лично знаком с директором первого и чуть ли не единственного предприятия в Севастополе которое подписалось на её условия(делал ему несколько лет назад электрику в доме и сейчас по мелочи работаем), на досуге жаловался на подход к участникам СЭЗ, типа "вы на льготных условиях работаете, будьте добры взятки в двойном размере", вот вам и все плюсы СЭЗ, зато приезжал Медведев недавно, все так красиво и розово в репортаже, только все недоумевают почему во всем Крыму всего лишь 15 компаний подписались на СЭЗ(2% налог на прибыль, и 7% от з/п работникам в ПФ, халява считай)... цирк.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

MOHAPXUCT написал :
"вы на льготных условиях работаете, будьте добры взятки в двойном размере", вот вам и все плюсы СЭЗ

А слабо в органы обратиться, чтобы взяток не давать вообще?

Borg написал :
А слабо в органы обратиться, чтобы взяток не давать вообще?

Тогда и работать не будешь.

MOHAPXUCT написал :
взятки

до 8 лет...

Borg написал :
А слабо в органы обратиться, чтобы взяток не давать вообще?

рыба гниет с головы, с взятками тоже сверху бороться надо, но это оффтоп.

вот немного в тему, доехали мне мои прелести.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

MOHAPXUCT написал :
рыба гниет с головы, с взятками тоже сверху бороться надо...

MOHAPXUCT, скажите почему именно торцевой кобольт взяли? сам перед выбором какой универсальней

beletal, да нужны мне часто торцевые кусачки были, выбор стал брать хорошие кусачки или практически за ту же цену кобольт торцевой, ну со всеми вытекающими, в виде разницы в расстоянии между РК в раскрытом виде и рычагов.
Стандартный кобольт тоже имеется, субъективно по конструкции и ощущениям - обычный кобольт можно давить со всей дури при резе, а торцевой как-то не решаюсь, все-таки боковые нагрузки на шарнир идут еще.
Самый универсальный, если брать один на все случаи - 7141200, голова под углом и выемка.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fedorM написал :
Вторым номером трещотка-пистолет Wiha Topra 2K.
В прямом смысле слова пистолет, с битами в ручке (почему-то это первое решение такого сорта, что я знаю). Биты совершенно стандартные, и почему-то крест и шлиц по-разному отмаркированы.
В руке лежит удобно, 72 зуба. Среднего положения почему-то нет. Битодержатель с магнитом, но без зажима.
Заглянул внутрь - корпус механизма вроде металлический.

А если слегка нажмете на красный рычаг выбора направления трещетки по направлению к центру и потянете за металлический битодержатель, как бы вырывая его - будет Вам сюрприз , если я не ошибся в артикуле.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fedorM написал :
На этикетке есть объяснение, почему биты дешевые - Made in Vietnam.
Так что теперь я бы искал на всей продукции Wiha явное обозначение места производства... экспорт производства прогрессирует повсюду.

Биты из Вьетнама пошли. Печалька, однако.

Ruba написал :
Биты из Вьетнама пошли. Печалька, однако.

Ruba, у них теперь всё что не имеет клейма made in germany" оттуда+ещё часть производят в Польше(за исключением складных метров,они на Швейцарском заводе делаются).

MOHAPXUCT написал :
нужны мне часто торцевые кусачки были

интересно, а где? Сам думал над выбором торцевого кобольта и 7141, в итоге для 610х200 не нашел применения, все решалось существующими инструментами, посему взял 7141 в пару к 7132, у второго рукоятки удобнее на мой взгляд.
Были бы с наклоном и выемкой с двухкомпонентными, так по мне самые универсальные.

a fool with a tool is still a fool.

Ну как сказать, я по поводу обливнух парился тоже при выборе, но доминик по этому поводу успокоил, вчера шестерку болт кусал, не испытал дискомфорта от рукояток болтореза в обливнухах, они как-то шире металлической частью или может облиты более обильно, но что-то там сделано, что в руки не давят.
Пожалуй таких работ где бы можно было сделать торцевым болторезом, и невозможно с изогнутой головой и не вспомнить сразу. Но в общем бывает что кончиками РК подлазить приходится и здесь торцевой болторез лучше 71й серии, потому что рычаг на кончиках РК почти такой же как в их начале, т.е. гвозди те же одинаково легко кусаются кончиками и началом РК, хотя подлезучесть этих самых кончиков ниже немного чем у 71х.
Вот повспоминал ситуации, за последний месяц пришлось без болтореза погемороиться с откусыванием вязанки 2-3мм была, кусал бокорезами, часто приходилось именно кончиками РК кусать, опять же хорошие торцевые кусачки спасли бы, но их нет. На Шнайдеровских подрозетниках по гипсе приходилось болты укорачивать, не подлезть туда обычными, кусал концами РК бокорезов, нагрузка на кисть ппц.
И при прокладке линий по кирпичу или бетону, после раскрепления на шпаклевку, временный крепеж откусывать торцевыми куда удобнее, чем обычными.

Mistigris, давно брал болторезы? имело ли смысл покупать 7132 если есть 7141? у 7141 никаких там диагональных доп нагрузок нет, из-за загнутой головы? Концами РК 7132 и 7141 откусить один и тот же гвоздь например, разница в усилии рукой есть?

MOHAPXUCT, у меня сначала 7132 появился, а уже распробовав его и до 7141 добрался. Было пару раз нужно откусить нечто торчащее из стены, которое не вынималось без разрушения самой стены, так при этом изголялся болгаркой. Гнутый мне для резов заподлицо, а отсутствие пружины только в плюс. По усилиям субъективно разницы нет, по нагрузкам фиг знает, двухкомпонентные немного комфортней в руке именно за счет толщины рукояток (ну так лично мне, от руки еще зависит). Там наклон то 20 градусов, визуально совсем чуть.
Если что-то одно, однозначно 7141.
поправил описку.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Если что-то одно, однозначно 7132.

а почему, загнутая голова вроде как универсальнее? что такого можно сделать 7132м чего нельзя 7141м? нюансы с рукоятками не в счет )
пружину еще ту ругали несколько раз.

Э, описАлся я, конечно гнутый лучше, 7141 который.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, а разве получится кобольтами заподлицо откусить?Там же фаска снята на рк,огрызок мм два останется полюбому,не?

торцевой оставляет 2,5мм от стенки.

честно говоря, еще не пробовал, идея такая, что останется все равно меньше чем прямым кусать. А дальше молоток наверное решает.

a fool with a tool is still a fool.

заехал в бабушкину квартиру, повспоминал инструмент, который покупался лет 15-17 назад, инструмент тех времен, когда покупался по одной штуке и это было событием...

что это за чудо-юдо на авито продают? кто юзал?

Лок написал :
заехал в бабушкину квартиру, повспоминал инструмент, который покупался лет 15-17 назад, инструмент тех времен, когда покупался по одной штуке и это было событием...

Хех, для большинства и сейчас покупка Такого инструмента - событие!

Реализованы сегодня давние хотелки.
[

]()
Линейки на картинках казались несколько больше, чем на самом деле, особенно угловая incra.
Зато теперь у меня кошерная карманная фомка.:yu

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал :
Линейки на картинках казались несколько больше

Я немного разочаровался в этих линейках. Главная проблема их - постоянно "режут" карандаш. Угловой за три года так ни разу не воспользовался, Т-образная абсолютно не удобна для меня в разметке, в поточной разметке - это полный мрак, комбинированный угольник от капро тут вне конкуренции. Единственное что нравится - это транспортир. Да, карандаш могли бы ложить получше

nikwood87, согласен полностью. Знал что беру и для чего. Штучные поделки, опять же "опыт - сын ошибок трудных" предпочитаю по возможности сам все пощупать. Жаль угольника Shinva не было, тоже заказывал. А карандаши инкровские до кучи взял, в общей массе 76 рублей совсем не видно, но исполнение - гавно, даже 7 рублей не дыл бы. Сразу внимания не обратил, а теперь возвращаться с ними не рационально. Ну пусть будут.
Собственно затевалось все ради t-rule, очень хотелось попробовать в живую. Вот теперь напробуюсь.
В столярке, безусловно, лучше woodpecker фрезерованные, но это уже проф уровень.)

nikwood87 написал :
комбинированный угольник от капро

что за зверь?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал :
woodpecker

Woodpeckers другой уровень. Угольниками очень даволен, т-образными линейками - не совсем, хотя может это дело привычки

Mistigris написал :
что за зверь?

года четыре в пользовании, даволен на все 100%

Mistigris, карандашами с фото от Swanson пользуетесь? У меня такие есть, в итоге всё-равно цельными деревянными удобнее размечать, а заточка много времени не занимает.

ganushak, Все карандаши на фото - баловство Прекрасно понимаю, чем проще, тем лучше. Взял на "попробовать" цветные в особенности. И кстати, линейки толщиной оказались 0,23мм всего.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63, Вадим,"слегка"расплывчато-но ты мну знаешь.Одним выстрелом максимально шерсти..
8 мм арматуру грызут,особо не напрягаясь,5 сетка-семечки ваще.Болгаркой,конечно,быстрей и проще,но,с возрастом-чем меньше шума,тем комфортней.Да проводов меньше..
Пы.Сы.Домой приехал сегодня в 1 ночи

[

DSCF0031

]( "DSCF0031")

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
Vadim63, Вадим,"слегка"расплывчато-но ты мну знаешь.Одним выстрелом максимально шерсти..

Все понял. Рад, что ты доволен

Mistigris написал :
Все карандаши на фото

ну вот, сегодня один "incra" карандаш саморазобрался. Оказалось удобно T-rule разметку делать, особенно мелкую по уголкам. Отличные все-таки линейки. Иногда позволяют без штангель циркуля обходится. Но грифель уходит только в путь, причем ломается почем зря из-за того, что на мягкое попадает, втыкается, а линейка его режет, надо приспосабливаться.
Swanson карандаш не впечатлил. Но он плотницкий, так что для него работы сегодня не нашлось.

a fool with a tool is still a fool.

nikwood87 написал :
комбинированный угольник от капро

имею похожий от стенли , подскажите , для каких целей там вделан уровень ?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Hasik74 написал :
для каких целей там вделан уровень

А чёрт его знает Наверное это особенность такая таких угольников

Mistigris написал :
Но грифель уходит только в путь, причем ломается почем зря из-за того, что на мягкое попадает, втыкается, а линейка его режет, надо приспосабливатьс

Вот, это больше всего и напрягает. Там прячется постоянно фиговина в карандаше, в следствие этого грифель и ломается. Перепробовал очень много грифелей - результат печальный У Woodpeckers в этом плане немного получше, хотя тоже не идеал - толщина кажись 0,7 или 0,9 мм

MOHAPXUCT написал :
что это за чудо-юдо на авито продают? кто юзал?

Это миниболторез. Кобольт от Книпекса при сопоставимых размерах помощнее будет.

Лок написал :
Это миниболторез. Кобольт от Книпекса при сопоставимых размерах помощнее будет.

точно Книпекс мощнее? из курса физики смутно помню что через несколько блоков протянутый канат давал выигрыш в усилии.

Лок написал :
Кобольт от Книпекса при сопоставимых размерах помощнее будет

И уж , заведомо , стабильнее в качестве .

 

угу написал :

Цитата

Сообщение от Лок
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5284144#post5284144)

Кобольт от Книпекса при сопоставимых размерах помощнее будет

И уж , заведомо , стабильнее в качестве .

 Нет.Через 2 дня отказала пружина.Всё ломается,рано или поздно.Цвет не имеет значения.

Мелкая тренировалась(год назад),сетка 3мм 

Z

 

Али-баба написал :
 

Цитата

@угу****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t200050-galereya-ruchnogo-instrumenta/?p=5284376#post5284376)

Цитата

Сообщение от Лок
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5284144#post5284144)

Кобольт от Книпекса при сопоставимых размерах помощнее будет

И уж , заведомо , стабильнее в качестве .

 Нет.Через 2 дня отказала пружина.Всё ломается,рано или поздно.Цвет не имеет значения.

Мелкая тренировалась(год назад),сетка 3мм 

 Про пружину - не знаю , на моих ее нет . Но , в отличие от NWS , губки не мнутся долго , ручки не слазят . Хотя , вроде , этот экземпляр на фото , не с рынка СНГ - может быть вполне качественным . Но раскрытие , вроде , ограниченно шарниром и ,визуально ,-меньше , чем у Книпекса . Что там заявлено в тех. характеристиках ? 

 

угу написал :
Но раскрытие , вроде , ограниченно шарниром и ,визуально ,-меньше , чем у Книпекса . 
Что там заявлено в тех. характеристиках ?

 

Z

 

Али-баба написал :
 

 

 Да , с цитатами стало посложнее . И не удобнее .Я про NWS . 

Чего можно резать кобольтом - я и так знаю ). Ссылки ведут на это .

 

MOHAPXUCT написал :

точно Книпекс мощнее? из курса физики смутно помню что через несколько блоков протянутый канат давал выигрыш в усилии.

 верно. но тут сравниваются разные концепции. В конструкции кобольта другая кинематика. Более "сильная".

Сегодня ночью пропёрло на чтение.Ну,не спалось..

Прочитал,наконец-то,всю,от корки до корки,"Ремонт и обслуживание Фольксваген Транспортёр,Каравелла,Мультиван".

Что зацепил глазом(невзначай)-по всей книге идут ссылки(списки)на рекомендованный инструмент.И,заметтьте-весь Хацет.С каталожными индексами.

Они партнёры???)))

Z

Регистрация: 05.06.2014 Нижневартовск Сообщений: 11

Из каталога хазет

[

![]()]()

там и бмв

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

@Али-баба, Партнеры ,причем с первых  жуков  и   бусов  .

 

Али-баба написал :
Сегодня ночью пропёрло на чтение.Ну,не спалось..

Прочитал,наконец-то,всю,от корки до корки,"Ремонт и обслуживание Фольксваген Транспортёр,Каравелла,Мультиван".

 

 Ну ты запойный , как я в детстве

.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Трещотки Stahlwille   512QRN    и 415 QRN   ,что интересно  на  512   надпись   made in germany  , а на  415  только germany .

Обработка металла в духе Stahlwille ,  отшлифованы  не очень хорошо ,видны раковины  .

[

![](<a href=)

](=)[

]()

Сравнение с Wera  

[

![](<a href=)

](=)[

]()