Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5304551

Я я, натюрлих дойче квалитат! Я прикупил на днях наборчик STAHLWILLE STABILA 20/8 - на них только GERMANY стоит. Да и на OPEN BOX 13 тоже.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

@rumb, На коробке  Stabil    надпись  Made in Germany    и  аналогично   на Open box 13 .

Кстати почему выбираете  Stahlwille ,а не Hazet и Gedore  и тд ?

Про HAZET начитался про "пластилиновость". Да и дорогой он уж слишком.  Гедоре тоже имеется, например: 7UR 13; 7UR 10, 1993-20 трещотка, 21мм D19 головка. Гедоре тоже нравится, но тоже дороговат, а STAHLWILLE можно по акциям купить и качество хорошее. Не так вылизаны, но очень удобны в работе.  STAHLWILLE STABILA 20/8 на "тбс" 50€, если на фирму то это еще минус 21%. За такую сумму взял не глядя. Хазет, Гедоре и Факом таких акций не устраивает.Впринципе по "ручнику" вопрос для себя закрыл. Не хватает еще карданов на 38" и 12" и длинного срывного воротка на 12", приходится трубу использовать на Г-образный вороток.. Кстати, коробку выбросил и все, на инструменте бы лучше писали Made in Germany, но просто Germany тоже нормально.

to rumb:

Выкладывайте фото ваших ништяков, это же галерея =) А то в последнее время одни обсуждения, посмотреть не на что ))

Вот с последней прогулки по "блошинке":[

]( 40€, правда были ржавые. Тиски в отличном состоянии, новые в общем. Если бы их хранили должным образом, то они были бы все полированные, но поскольку ржу чистил кордщеткой, весь лоск "смылся".  Сделаны, конечно, не супер пупер прецизионно, но по сравнению с этими, которые продал вчера за 20€, просто космос, радости нет предела! Осталось сделать ключик для них, а то простым, как - то не удобно. старые: [

]( обещали выточить удлинитель колонны для сверлильной стойки, как все соберу, сфотографирую и сделаю обзор в купе с FEIN BOP 13-2. Кто не видел, отреставрировал тиски конца 1930, начало 1940 гг[

]()[

]( фотки тут ]( портит линки! :///g  o  o . g  l /photos/MrwvosuoAngazXCE8Пробелы убрать

Вопрос от любителя Gedore к остальным любителям оного. Возникла нужда в наборе дюймовых торцевых головок 1/4, поиски подходящего варианта привели меня на немецкий амазон, где был найден вот такой вот интересненький набор:

Gedore D20-A 20

А интересненький потому, что упакован вроде как в фабричный кейс от gedore, с фирменным двухцветным вкладышем, как видно на изображении, однако странный артикул D20-A 20 вообще нигде и никак не пробивается, нагуглил всего одну ссылку которая и ведет на лот на амазоне и всё. Есть идентичный по составу набор Gedore D20 KAU-20 , но он поставляется в пластиковом футляре. Что за зверь такой загадочный, может кто прояснит? Может спец выпуск малосерийный был, АрменСПБ что думаешь по этому поводу?

Форум черти пойми как работает, куда подевались теги, расширенный режим? эээхх, все поломалось... Выкладываю еще раз изображение набора, к прошлому посту она не прикрепилась, как я хотел.

Разжился новинкой - Knipex 8361010. Регулировка как у кобры. Ручки фиксируются под один размер трубы и не елозят друг относительно друга, как на обычных клещах.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

svchost, Думаю его не существует вообще ,очень частно на амазоне фото не совпадает с упаковкой .
Я конечно понимаю ,что в фанат Gedore и Вам нужен размер 1/4 но как такой набор от Hazet
Он очень давно лежит на Авито ,думаю продавец с радостью скинет цену .

хммм.... И миниатюры загруженных изображений некоторые не отображаются, что за... АрменСПБ, фото может бывает и не совпадает, но и артикул какой-то не серийный и кстати у того лота описание содержимого соответствует тому что на картинке. Я упоминал, что аналогичное содержимое у набора D20-KAU20 , можно было бы предположить что имелся ввиду он, просто попутали изображение. Однако D20-KAU20 продается у того же продавца и по более высокой цене. Теперь остается только гадать, что же на самом деле мне пришлют...

Вот что мне ответил продавец, кстати)

Hello.

The picture is ok, this item was a special release from Gedore.

Regards,

P.Lange & M.Plundke GbR
Peter Lange

Заказ уже в пути, после получения будут фото)

Кончился мой любимый Дремель

не могу фотку прикрутить,б....

Ну вообщем хотел купить такой-же, по факту не у кого нема в наличии. На немецком ебЭе нашел, но что-то очень неадекватная цена в связи с курсом (( печаль.
И тут на медне разговаривал со своим товарищем, яхты стороит, пожаловался между делом...он сказал куда заехать..
КУПИЛ !!!
..ну не дремель, но очень приятно лежит в руке, да, нет такой крутой подставки, но работает от сети поэтому производительность постоянная...
мало того, удивившись ценой, от жадности набрал ещё всяких штучек в органайзере.
вообщем доволен как слон

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Z_Y написал :
Кончился мой любимый Дремель

А что с ним?

с десятого раза

Непонятно, просто остановился, думал зарядка...разрядил в ноль, снова зарядил...стал включаться и через 5 секунд отключаться...повторил процедуру...и всЁ, бобик сдох

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Z_Y написал :
Непонятно, просто остановился, думал зарядка...разрядил в ноль, снова зарядил...стал включаться и через 5 секунд отключаться...повторил процедуру...и всЁ, бобик сдох

Аккумуляторы сдохли, поменять надо бы.

это сделано было сразу))

хотя...повторю процедуру на всяк случай

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Z_Y написал :
это сделано было сразу))

хотя...повторю процедуру на всяк случай

Какие акки ставите?

не оригинальные, но по размеру подходящие.
похожи на пальчиковые но, в два раза жирнее, по случаю откусил у товарища за ненадобностью...
но видимо придется все-таки нести в мастерскую, попробовать поставить оригинальные...мож емкости не добирают...или вообще сама зарядка индукционная сдохла...
Но ак так быстро не кончается, сначала идет сокращение работы и уж последняя стадия - конвульсии на издыхании
в любом случае - все в ящик, есть новая игрушка ))

вспомнилось,
с армии пасту гойя в руках не держал, а тут у видел при покупке железяк аж цельный кусок...руки сами потянулись))

паста ГОИ

Carolus 1512.00

[

Alt text

]()

Есть у кого такие? Интересует качество трещоточных механизмов и шаг

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

svchost,
Вот в этой теме отзыв есть с фото -
А так CAROLUS неплохой инструмент, у меня самого 2 трещотки каролусовские есть, ключей с трещоткой, правда нет.
Кстати, Вы с Гедорой по работе, если не ошибаюсь, довольно плотно общаетесь: поспрашивайте у них, только не менеджеров, а у того кто принимает сломанный инструмент по гарантии.

Стёпин папа, спросил бы, да кризис коснулся и нас, не работает наiе снабжение больше с gedore. Или может потому, что оф. представительство они в России закрыли. А так бы конечно узнал у них. А про этот набор ключей просил друг узнать, я по старинке предпочитаю проверенный gedore.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

svchost написал :
оф. представительство они в России закрыли.

Скоро вроде бы должны открыть.Пару месяцев назад,друг брал меня на переговоры с их новым директором по Евразии.Так вроде бы они уже тогда ждали большой приход товаров и соответственно собирались открываться.Но!Условия они предлагали дикие даже крупным партнёрам,поэтому новых дилеров им найти будет не просто.Может из-за этого заминка пока.Да и со со старым складом там ещё не разобрались.Вообщем куча проблем,но я думаю,что Гедоре всё равно скоро выплывет у нас.
Из Каролуса отвёртки были.Мягче Веры и Книпекса.С Гедорой не сравнимо,хоть и одна контора,но из разных мест производство.

Имхо.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

svchost написал :
не работает наiе снабжение больше с gedore.

Та же беда.
Ну вот Вам хоть какой то отзыв.
Ну так как лично такого типа ключа не имею, но общался со слесарем имеющим около 8 лет инструментальную тележку Каролус, в том числе и подобные ключи, только без переключателя направления. Отзывался он о них хорошо, я лично покрутил их в руках: "потрескивают" бодро, но на рожковой части ключа есть следы износа, по личным ощущениям - сталь помягче, чем на советских из 40ХФА. Плюс их ещё в том, что трещотка на них разборная. Явно сломанного или изношенного инструмента не увидел.

Подскажите, люди добрые, что это и для чего это?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

mik48, Так типа микрометры..и похоже достаточно специфичные..

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

mik48 написал :
что это и для чего это

Глубиномер или нутрометр.

На первом фото глубиномер, на втором индикатор часового типа. Оба какие-то специализированные

Да ничего особо специализированного, все стандартно.

  1. глубиномер с микрометром, для очень точных измерений.
  2. Нутромер с индикатором. Кстати, индикатор можно снять и использовать отдельно. Нутромер можно использовать, например, чтобы проверить цилиндры на наличие овала.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Нам селянам все равно..микрометры..только специлизированые

трещотка для бит topeak в наборе

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Регистрация: 12.02.2014 Норильск Сообщений: 35

День добрый. Выкладываю фото недавно пришедшего инструмента:

  1. Отвертка-трещетка Witte ratchdrive ( понравилась качеством изготовления и удобством использованния )



  2. Ключ Milwaukee ( изготовлен чуть топорней knipexa, но в работе понравилься)

Доехала,наконец,моя посыль..Респект Армену за информационную и техподдержку

Z

Достойные вещи! Поздравляю с приобретением. Отпишитесь потом здесь, как автокерн показал себя в деле, в частности интересует качество жала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
Доехала,наконец,моя посыль..

Прими мои поздравления Марат!
Не понял как выставляется момент. Нажимаем на красную кнопочку и сдвигаем ползунок?
Покупал с рук, смотрю подпись виднеется?

Vadim63 написал :

Али-баба написал :
Доехала,наконец,моя посыль..

Прими мои поздравления Марат!
Не понял как выставляется момент. Нажимаем на красную кнопочку и сдвигаем ползунок?
Покупал с рук, смотрю подпись виднеется?

Да,Б/У.Оригинальная цена ок.Е300.Мну обошлось в полцены,в промежутке между пиками.Разумно.
Там клавиша,в рукоятке.Давишь вниз,и передвигаешь флажёк.
Спасибо

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
Оригинальная цена ок.Е300.



Vadim63 написал :

Али-баба написал :
Оригинальная цена ок.Е300.



Тьфу на тебя
Пойду ролик по кернам сниму.
"НЕ переключайтесь.."

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
Тьфу на тебя

Я по дружески.
Ждем фильму.

Али-баба написал :
Пойду ролик по кернам сниму.

Ща накернитъ все что можно и низя-а-а.

У меня есть реннштейговский, средний по силе удара . Но в сравнении с дешёвыми китайцами восторга не испытываю . А про удобству выбор Марата одобряю , со шляпой проще давить.

dokar написал :
У меня есть реннштейговский, средний по силе удара . Но в сравнении с дешёвыми китайцами восторга не испытываю . А про удобству выбор Марата одобряю , со шляпой проще давить.

Z

Диски,ксти,Пферд-клёвые.Рекомендую(не рекла)..

Z

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Али-баба,
Диски я у мужика с Авито брал , не у Андрея .
Керном как пулеметом шуруешь , мне пружина показалась сильно тугой .

по керну автоматичекому

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Сегодняшнее пополнение.
По рулеткам двоякое впечатление, вроде и неплохо сделаны, но нет элементарных вещей, ни кнопки паузы ни плавной смотки. Короче я весь в сомнениях.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пейсман, А не надо ходить по магазинам Тогда и сомнений не будет .

Пейсман написал :
Короче я весь в сомнениях.

ну, с нынешними ценами, я бы засомневался еще до покупки

Пейсман, а если брать только одну рулетку (5м), то какую бы вы порекомендовали - левую или правую (железную)?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

spaceeggs написал :
ну, с нынешними ценами, я бы засомневался еще до покупки

Цена ниже чем в ВСИ или 220 в 1,65 раза.

dimonml написал :
Пейсман, а если брать только одну рулетку (5м), то какую бы вы порекомендовали - левую или правую (железную)?

Пока только такие впечатления: пластмассовая хорошо работает, переключатель четко встает в 3 положения, а вот металлическая очень туго и невнятно идет вниз, причем фиксация в нижнем положении плохая, чуть потянул ленту на себя и ручка в среднее положении встает, в котором до кучи лента свободно ходит. Короче сдам её.

Чехломания

Пейсман,

Пейсман написал :
Сегодняшнее пополнение.
По рулеткам двоякое впечатление, вроде и неплохо сделаны, но нет элементарных вещей, ни кнопки паузы ни плавной смотки. Короче я весь в сомнениях.

Не жалейте денег на хром, ваш книпекс почернеет неизбежно((

Пейсман написал :
Сегодняшнее пополнение.

а что у вас за стусло? или как это вот называют желтое))
Ребята не можете подсказать хорошую ножовку по металлу?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Energon написал :
а что у вас за стусло? или как это вот называют желтое))

Стусло, Stanley 1-20-112.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ligamiga написал :
ваш книпекс почернеет неизбежно((

Вот как раз на бокорезах у Книпекса,хром держится немного.Зачастую приходят уже с отслоениями.На остальном держится нормально,а вот с бокорезами периодически так.Причём не важно на какой серии.

Имхо.

А я себе вот такой наборчик от UNIOR отжал. Лежал ждал меня наверное много лет, весь потертый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Отверточка Gedore №169
Общие впечатления; добротное изготовление, удобная обрезиненная ручка, мощный магнит, битхолдер на семь бит, биты в гнездах фиксируются тоже магнитом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Она же Felo 376

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Ножик.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Пейсман написал :
Ножик.

Приветствую! Лезвие надежно фиксируется?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Lukin написал :
Лезвие надежно фиксируется?

Фиксируется металлическими лапками за одну из выемок в лезвии.
Присутствует люфт - лезвие ходит ~ 1 мм вперёд-назад и ~ 0,5 мм вверх-вниз.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пейсман написал :

Lukin написал :
Лезвие надежно фиксируется?

Фиксируется металлическими лапками за одну из выемок в лезвии.
Присутствует люфт - лезвие ходит ~ 1 мм вперёд-назад и ~ 0,5 мм вверх-вниз.

Упс..там что два лезвия ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

anri написал :
Упс..там что два лезвия ?

Два. 0-10-789

Доехал (долетел,допрыгал) до меня заказ с amazon.de тот самый набор дюймовых торцевых головок 1/4 Gedore, действительно в точности как на картинке лота, это специальный выпуск, как пояснил продавец, именно поэтому я не мог найти его в каталогах производителя. В довесок были заказаны трещотка для бит, вороток и кардан

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

svchost, Энструмент-клас..Фотки-зачётные..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кто знает, кто производитель сего инструмента?
Очень нравятся, удобные рукояти, полное отсутствие люфтов. Вообще CWalter продавал под своим именем продукцию NWS. Не ужели они (NWS) сдают позиции?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63, наверное

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

nikwood87 написал :
Vadim63, наверное

В смысле FELO? Но вроде ШГИ не их тема, у кого ОЕМят? У NWS?
Найти бы старый каталог NWS.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Vadim63 написал :
У NWS

Скорее всего

svchost написал :
Доехал (долетел,допрыгал) до меня заказ с amazon.de тот самый набор дюймовых торцевых головок 1/4 Gedore, действительно в точности как на картинке лота, это специальный выпуск, как пояснил продавец, именно поэтому я не мог найти его в каталогах производителя. В довесок были заказаны трещотка для бит, вороток и кардан

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Alt text

Цену озвучите.

Шикарно.

смирный написал :

svchost написал :
Доехал (долетел,допрыгал) до меня заказ с amazon.de тот самый набор дюймовых торцевых головок 1/4 Gedore, действительно в точности как на картинке лота, это специальный выпуск, как пояснил продавец, именно поэтому я не мог найти его в каталогах производителя. В довесок были заказаны трещотка для бит, вороток и кардан

Цену озвучите.

смирный вы жгете. три лишних движения мышей и оверквотинга как не бывало

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

MOHAPXUCT написал :
три лишних движения мышей

На некоторых андроид устройствах...сие действо невыполнимо..Да и пользователь явно начинающий..а вы ему оверквотинг....

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

Пейсман написал :

Lukin написал :
Лезвие надежно фиксируется?

Фиксируется металлическими лапками за одну из выемок в лезвии.
Присутствует люфт - лезвие ходит ~ 1 мм вперёд-назад и ~ 0,5 мм вверх-вниз.

Спасибо!
Надо поискать такой для трапецевидных лезвий.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал :
Кто знает, кто производитель сего инструмента?
Очень нравятся, удобные рукояти, полное отсутствие люфтов. Вообще CWalter продавал под своим именем продукцию NWS. Не ужели они (NWS) сдают позиции?

А может ORBIS или WILL , еще до соединения с KNIPEX..уши торчат здесь ...

смирный, 203€ за всё, включая доставку

Да я набор увидел, и поторопился. Хотя что такое оверквотинга, не знал.

svchost написал :
смирный, 203€ за всё, включая доставку

Надо то же брать, а то подорожает.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Сегодня.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Проверка магнита.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Пейсман написал :
Проверка магнита.

А сами глазкИ не врут?Я просто Ирвиновский маленький купил,домой привёз-проверил,и он врал.Сдал обратно,точнее поменял на такой же.Дали точный,но подозрение к мелким уровням почему-то так и осталось.

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

доминик написал :
А сами глазкИ не врут?

В магазине приложил к метровому уровню (чей - не знаю), но показания были похожи. Либо всё нормально, либо оба врут.
В общем это даже не Fatmax, лишь бы не сильно врал и отработал хотя бы один сезон, потом он мне вряд ли пригодится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Пейсман, почему не Pocket Pro Magnetic ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Vadim63 написал :
почему не Pocket Pro Magnetic ?

Цена же, стабила в 2-3 раза дороже. Хотя вот нашел косячок в стэнли - одна из колб люфтит и пузырек от этого гуляет туда-сюда на 3-5мм. Если сдам стэнли то буду брать стабилу, буду выбирать из 17775 и 17768, надо вот определится стоит ли переплачивать за 17768.

А что там выбирать? они под разные цели вообще.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

MOHAPXUCT, не вижу большой разницы между ними для моих задач. Только вот для 17775 не заявлена боковая измерительная поверхность но она наверняка перпендикулярна основанию. Кобура вроде как и не нужна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Пейсман написал :
В магазине приложил к метровому уровню (чей - не знаю), но показания были похожи. Либо всё нормально, либо оба врут.
В общем это даже не Fatmax, лишь бы не сильно врал и отработал хотя бы один сезон, потом он мне вряд ли пригодится.

Пессимистично как-то!
А такой штуки нет не у кого?
Недавно заказал такую штуку,правда зачем она мне?
Может на дрель приклеить,чтобы сверлить ровно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Пейсман написал :
Если сдам стэнли то буду брать стабилу, буду выбирать из 17775 и 17768, надо вот определится стоит ли переплачивать за 17768.

Так тут он даже дешевле

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Повертел сегодня в руках 17775 и 17768, и взял последний. Всё же 17775 слишком заточен под электрику, 17768 более универсален.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

доминик написал :

Пейсман написал :
В магазине приложил к метровому уровню (чей - не знаю), но показания были похожи. Либо всё нормально, либо оба врут.
В общем это даже не Fatmax, лишь бы не сильно врал и отработал хотя бы один сезон, потом он мне вряд ли пригодится.

Пессимистично как-то!
А такой штуки нет не у кого?
Недавно заказал такую штуку,правда зачем она мне?
Может на дрель приклеить,чтобы сверлить ровно.

у меня такой от стенли, хотел на лазерный уровень закрепить, но не получилось

gesund написал :
закрепить, но не получилось
Скотч двухсторонний, от 3М на что ?

               !

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

dokar, нет на лазере такой большой плоскости

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Купил вторую рулетку, Max, вот думаю какую себе оставить, какую отцу отдать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

gesund написал :
у меня такой от стенли, хотел на лазерный уровень закрепить,

А зачем?Лазерный уровень-это в смысле лазерный построитель плоскостей?

Имхо.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Уровень X-LINE HELPER 2D бывает сложновато выставить.

Не удержался Пару лет как начал покупать приличный инструмент (в основном, на форуме). Гору советского и китайского ручника снимать уж не стал

Весьма не дурно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bkvel, К синим глазкАм долго привыкали?У меня магнум их,до сих пор не могу привыкнуть.и пузырёк от черты до черты,тоже не совсем удобно.Но зато ..
А где мелкие 86 и 87,на 180 например?Везёт вам-есть чего желать.

Имхо.