Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6855270

Хола, Амигос! Разбавлю палки кусалки палкой стучалкой — Stanley FM FMHT1-51275 16oz 454g, не побоюсь этого слова — феменина версион :

Если будете смотреть, перед покупкой рекомендую проверяйть как зашлифован боёк — почти все под текилой.

Хотелось что-то демонтажное, но в ЛМ не скоро попаду.

Изначально была настроена на , хорошо скроен, довольно аккуратно (мексиканцам следовало бы поучмться у китайцев), боёк с насечками, цена копеечная, но показался длинным со скользкой рукоятью:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder,
Вы правы,но на крайний случай пришлось бы подарить.
А хороший парень пусть купит новый .Не доходит до людей по другому.Я не раз и не два в этом убеждался .

Сухарь, Да ладно,он хороший парень,хоть и балбес.Просто,не знаю отчего,но мне стало смешно-ну что с убогого взять.Он не со зла.

chuchunder, тут главное не увлекаться) и иметь под рукой кюветочку с водой.

rubunduk, Да-да,алмазный и имелся ввиду.А шарошкой можно.увлёкшись,перегреть.

chuchunder,
Я к таким вещам отношусь категорично.
Не один мой знакомый такого не рискнет просто сделать.
Ибо знает что получит в бубен
Хоть я и исключительно добрый человек

chuchunder написал:
Так что,долго и нудно можно,наверное,и надфилем.

Но только, именно что алмазным надфилем. Но всё равно даже алмазным надфилем это будет долго. Проще купить какие-нибудь алмазные шарошки (цена вопроса 200-300р) и, либо дремелем, либо (что не желательно, ибо боковая нагрузка), шуруповёртом поправить кромки.
Хотя нет, шуруповёрт не проканает, у меня на самой шустрой дрели только 4000 оборотов, а там треба порядка 15000 оборотов. Вот такой артикул, у Стайера к примеру: stayer 29913-h3 Но лучше брать в реале, пощупав перед покупкой, - крепление дисков к валу может быть фуфлыжным и с алмазными слоями (шарошка двухсторонняя) тоже встречаются косячизмы.

rubunduk, Знаете,однажды один очень вдохновлённый моими ВДЕшными бокорезами Gedore приятель,выбрав момент,когда я смотрел в другую сторону,попробовал откусить кусочек хвостовика 4х миллиметрового напильника для заточки пильных цепей.Я был настолько ошарашен таким призовым идиотизмом,что кроме хохота ничего изобразить не смог-чего принимать близко к сердцу то,чего не можешь изменить.Но,самое удивительное,что на кромке от этого варварства образовался аккуратный наплыв,а не вполне ожидаемый скол.Так вот,удалось алмазным надфилем выправить кромку почти до первоначального состояния.Так что,долго и нудно можно,наверное,и надфилем.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk, да, вы правы. что-то не подумал. алмазы нужны.

George_k написал:
Но если что можно наверное надфилем слегка подправить

РК навряд ли можно будет подправить надфилем, - они же закалённые, по идее, должны быть. Разве что только алмазной шарошкой.

George_k написал:
Сейчас обратил внимание что заточка неравномерная, ближе к переднему краю она тупее, чем к ручкам. Может так и должно быть, не силен в теме. Но если что можно наверное надфилем слегка подправить.

George_k, есть такое — пальцем не чувствуется, но отблеск на РК разный.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k, спасибо)

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk, Увы (или к счастью), саморезов торчащих из стен у меня нет. Закручивать их туда тоже воздержусь)
А вот сымитировать это изуверство на кусочке лдсп - с удовольствием)

p.s. передним краем РК кусает тяжело (одной рукой). Сейчас обратил внимание что заточка неравномерная, ближе к переднему краю она тупее, чем к ручкам. Может так и должно быть, не силен в теме. Но если что можно наверное надфилем слегка подправить.

George_k, так это магнуссон? не заметил вчера, всё внимание было поглощено иксесовской коброй) А если саморез торчащий из стены куснуть ближе к концу режущих кромок, максимально заподлицо со стеной, насколько это возможно, то какой длины шпенек останется торчать из стены?

Serpiph написал:
спасибо за фото Cobra XS, особенно с обратной стороны. Но до сих пор непонятно, какой принцип изменения раскрытия губок применён. Кнопки нет, остаётся какой-то механизм, срабатывающий при разведении ручек. Но так ли это?

Я сейчас более внимательно посмотрел фото, любезно предоставленные Vadim63, на увеличении видно, что заглушка в отличии от спидди+ установлена с противоположной стороны. Вал шарнира, скорее всего, с противоположной стороны, не сквозной, но в целом с высокой долей вероятности, повторяет технологию Спидди+

Думаю, что уже в течении месяца он появится в наших интернет-магазинах и у частных торговцев. Тогда и заценим более подробно. Ну, а сейчас, я склоняюсь к версии Alpen, - это спидди+, только с несколько другим способом установки вала шарнира.

rubunduk написал:

Serpiph написал:
Не боишься использовать такую кроху?

На этой крохе можно ногами прыгать.

rubunduk, ничего себе! А по фото и не скажешь, сколько в нём есть силёнок.

fylonzz написал:
Serpiph, дык,для того чтоб было.))прямой 8 (в теме есть фото)вчера -задарил.просто-красавец,пусть рядом будет.

fylonzz, поздравляю с замечательным ключом! Надо будет и мне получше разглядеть сии ключи.

Vadim63 написал:
такое уже было -Knipex 87 00 100 Cobra XS?

Felo 43899940 Ergonic K

фото позаимствовал

Vadim63, спасибо за фото Cobra XS, особенно с обратной стороны. Но до сих пор непонятно, какой принцип изменения раскрытия губок применён. Кнопки нет, остаётся какой-то механизм, срабатывающий при разведении ручек. Но так ли это?

Alpen написал:
а орбисы только сопли утерли, да еще и отбатрачили

Так Орбис же и позиционируется преимущественно для оемщиков. Так что для них это нормально. Не удивлюсь, если часть их мощностей задействована на производстве других инструментов для Книпекса. - Тем более, что их Книпекс поглотил.

rubunduk, как то я аллигаторы ни разу не рассматривал, в следующий раз буду в кувалде, надо будет их посмотреть

Vadim63 написал:

Alpen написал:
точно книпекс нагнул орбис

OrbisWill входит в Knipex Group, так что ни кого нагибать не надо

Vadim63, ну как, наверняка есть внутрикорпоративная конкуренция, книпексы себе оттянули, а орбисы только сопли утерли, да еще и отбатрачили

Alpen написал:
точно книпекс нагнул орбис под этот 100ый, сходство больше чем с коброй

Вангую, что вал шарнира там другой, нежели чем на спидди+. - Скорее всего, - неподвижный. Думаю, что это нечто среднее между спидди и аллигатором. - Аллигатор с зубастой рейкой, где смыкание зева на детали заставляет раздвигать рукоятки меньше чем на аллигаторе, но больше чем на спидди+. - Что, в случае такой миниатюрности, должно быть не заметно.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz написал:
+2 копейки)). малышок доехал(ждал.2 месяца)_ридж Е-6.

fylonzz,
выглядит действительно, круто и изящно-брутально)) Как подготовленный Джип рубикон на злой мудовой резине. А рядом кроссовер (книпекс).

fylonzz, Да, в реале риджидовские ключи хеви дути выглядят гораздо круче, чем на фото, - ощущение основательности и качества изготовления фотоснимок передать не может. - Я может быть поэтому и остановиться не смог, пока не нахапал всё, до чего дотянуться сумел)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:

Serpiph написал:
Не боишься использовать такую кроху?

На этой крохе можно ногами прыгать.

rubunduk, и кстати,надпись хеви дюти -есть.вчера видел опять,стенд с продукцией,ушёл с тяжёлым сердцем..

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Serpiph, дык,для того чтоб было.))прямой 8 (в теме есть фото)вчера -задарил.просто-красавец,пусть рядом будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
точно книпекс нагнул орбис

OrbisWill входит в Knipex Group, так что ни кого нагибать не надо

Serpiph написал:
Не боишься использовать такую кроху?

На этой крохе можно ногами прыгать.

Alpen написал:
вот опять надо будет коллекцию пополнять

Alpen, и не говорите) - Кстати, он в двух вариантах, - фосфатированный и сатинированный.

fylonzz написал:
+2 копейки)). малышок доехал(ждал.2 месяца)_ридж Е-6.

fylonzz, выглядит изяшно.) Не боишься использовать такую кроху?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen написал:
fylonzz, какой смешной

Alpen, радует..нет нужды в нём,места не займёт,но..

fylonzz, какой смешной

точно книпекс нагнул орбис под этот 100ый, сходство больше чем с коброй

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

+2 копейки)). малышок доехал(ждал.2 месяца)_ридж Е-6.

вот опять надо будет коллекцию пополнять

Норушка написал:

но Нора уже постила

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Vadim63 написал:
такое уже было -Knipex 87 00 100 Cobra XS?

Рай для EDC-ника. Скоро на связку ключей можно будет вешать

Vadim63 написал:
такое уже было -Knipex 87 00 100 Cobra XS?

больше похоже на орбис спидиплюс

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vladimir238 написал:
George_k, Месяца 3 назад,в теме про ШГИ,такие же ,только с синими ручками Dexter из Леруа,обсуждались,народ сказал туфта.Тоже хотел купить.Такие же есть у Орбис по космоцене.Если изредка дома покусать может сойдет,если по серьезному не айс.

Спасибо, тогда такое не надо.
Есть у меня мини болторез ихний, совсем недорогой, для "изредка покусать" как по мне весьма неплохой.

Черные саморезы кусает без каких либо видимых последствий для РК.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

такое уже было -Knipex 87 00 100 Cobra XS?

Felo 43899940 Ergonic K

фото позаимствовал

George_k написал:

rubunduk написал:
Черный саморез?

Нет, медь там была, и сравнивали с Цунодой, вроде)) Сообщение это не найду уже...
А мне нравится когда рукоятки пружинят, у любого ШГИ, комфорта добавляет) В т.ч. гасит удары.

Кстати, не закидывайте тапками, но еще у Магнуссона есть . И по отзывам, даже не самые плохие. Я не пробовал, на форуме тоже не встречал отзывы.

George_k, Месяца 3 назад,в теме про ШГИ,такие же ,только с синими ручками Dexter из Леруа,обсуждались,народ сказал туфта.Тоже хотел купить.Такие же есть у Орбис по космоцене.Если изредка дома покусать может сойдет,если по серьезному не айс.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

на мой взгляд, пассатижи и всякие другие губцы -- это такая максимально простая и естественная вещь в инструментарии. как карандаши. никому не нужно объяснять как ими пользоваться по назначению, а уж спектр поддерживаемых задач не по назначения вообще безграничен.

я, скажем, так и не смог подружиться с кобрами. владеть -- владею, но равнодушен абсолютно. если есть возможность без потерь ими не пользоваться, то не полезу за ними.

George_k написал:
но еще у Магнуссона есть рычажные бокорезы. И по отзывам, даже не самые плохие. Я не пробовал, на форуме тоже не встречал отзывы.

Ну у Касторамы, к сожалению нет полноценного интернет магазина. Поэтому Магнусон известен только на европейской части России.

Alpen написал:
rubunduk, на наждаке лучше гейферным зажимом оперировать, я в целом не против, но для себя не вижу перспектив.

Alpen, согласен, но у гейфера есть границы применимости и, в ряде случаев, когда надо чутка полоснуть по заусенчику на паре десятков винтиков, - каждый раз защелкивать и расщелкивать, это караул получится)

rubunduk, на наждаке лучше гейферным зажимом оперировать, я в целом не против, но для себя не вижу перспектив.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Черный саморез?

Нет, медь там была, и сравнивали с Цунодой, вроде)) Сообщение это не найду уже...
А мне нравится когда рукоятки пружинят, у любого ШГИ, комфорта добавляет) В т.ч. гасит удары.

Кстати, не закидывайте тапками, но еще у Магнуссона есть . И по отзывам, даже не самые плохие. Я не пробовал, на форуме тоже не встречал отзывы.

Alpen написал:
А какой смысл делать плоскогубцы с таким шарниром, не понимаю? очередной бесполезный вундерваффен от китайцев подозреваю

Alpen, плоскогубцы более универсальный инструмент, нежели чем бокорезы, причём зачастую, как раз таки и не хватает силы сжатия и усиление за счет шарнира очень не помешало бы, например, если надо на точиле подправить заусенец на резьбе шпильки, - после откусывания, при удержании на обычных плосках, может и вылететь, а с усиленным сжатием вероятность этого сокращается. Или надо поддеть шляпку гвоздя, или шпенёк от отломанного глухаря схватить, да много где еще бы усиленный шарнир на плоскогубцах бы весьма пригодился. Кстати, равно как, и на тонкогубцах, и на торцевых кусачках.

George_k написал:
Мол, режут как по маслу

Черный саморез? - Я отталкиваюсь от того, как проскитовские плоскогубцы кусают черный саморез. - Так же как и плоскогубцы без фант.шарнира, - с большим трудом и отдачей удара РК в кисть. Тогда не вижу смысла в громоздком шарнире, - пока в реализации проскита, - простые плоскогубцы легче, сбалансированнее и, соответственно, - операбельнее. Повторюсь, что сами плоскогубцы сделаны добротно, - ни люфтов, ни кривой геометрии, крепкие основательные монолитные чехлы. Если бы это были кривые, косые, люфтящие, классические китайские говно-шги, вопросов бы не было, что купил, то и получил. Но тут, - некий когнитивный диссонанс. А ну и ещё, единственный косяк, шарнир пришлось разрабатывать, очень тугой с новья был.
И еще один момент, мультитул с тремя головами от Станкоимпорт, с фуфлыжными пружинистыми рукоятками, но с классическим двойным шарниром, по части саморезов, гвоздей и так далее, - всяческих прутков небольшого диаметра, значительно лучше проскитовского экземпляра плоскогубцев, - в том числе и с головой-плоскогубцами. А за счёт, с одной стороны,- недостатка, пружинящих рукояток, - обратный удар гасится практически полностью, - недостаток превращается в достоинство.

chattyfish написал:
ещё одна игрушенька.

я, конечно, понимаю, эргономическую идею, но после работы со всякими 86 и 87 ключами оно как-то уже естественно воспринимается. максимум разведения рукояток и головы на фото. очень милая вещь. и кстати, только повертев в руках обратил внимание, что прямоугольник с зубьями тоже на манер сантехнических клещей скошен наискосок. может быть и сбудется мечта идиота, крутить гайки пассатижами

плюс, может у меня ложные воспоминания, но кажется, что чехлы немного помягче, чем у предыдущего поколения гедориных шги (там где синий пластик без пупырок). нет сейчас под руками проверить.

chattyfish, мне показалось, что помягче, чем на Книпексе, в сухих руках даже слегка "прилипают".

Гайки покрутить можно было и НВСами, но это клёвая игрушенька, я Вас поздравляю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

svchost написал:

chattyfish написал:
обратил внимание, что прямоугольник с зубьями тоже на манер сантехнических клещей скошен

есть такое дело, этакие клещи на минималках. В труднодоступных местах могут пригодиться

svchost, если только кобру дома забудете

Alpen, у Кобр РК нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
George_k, громоздко, и не особо эффективно, - баланс непривычный. Думаю попробовать такие же стенли заказать, - может быть у другого оемщика будет вариант получше. Не могу поверить, что такая шняга, есть вероятность, что мне просто такой экземпляр попался, хотя сведение РК хорошее, люфт минимальный, но почему плюсов от шарнира нету, - непонятно.

Вообще, странно конечно. Помню где-то тут не так давно писали (прошу простить, запамятовал кто именно) весьма в позитивном ключе про эти Проскиты. Мол, режут как по маслу. Я собственно после этого ими заинтересовался. А может у вас просто завышенные ожидания (на фоне Коболта, ИксКута и прочих фантастических арийцев)? Или все таки заточка туповато-"болторезная?

я вот по себе заметил, что как у меня прижились кобры, так необходимость в плоскогубцах значительно упала. А на работе ушла в ноль, плоскогубцы исчезли из инструмента.

svchost написал:

chattyfish написал:
обратил внимание, что прямоугольник с зубьями тоже на манер сантехнических клещей скошен

есть такое дело, этакие клещи на минималках. В труднодоступных местах могут пригодиться

svchost, если только кобру дома забудете

А какой смысл делать плоскогубцы с таким шарниром, не понимаю? очередной бесполезный вундерваффен от китайцев подозреваю

chattyfish написал:
обратил внимание, что прямоугольник с зубьями тоже на манер сантехнических клещей скошен

есть такое дело, этакие клещи на минималках. В труднодоступных местах могут пригодиться

rubunduk, А, ну да, я про бокорезы

Alpen написал:
rubunduk, я в начале недели, кладочную сетку резал НВСами, оценил легкость, специальный экзамен не стал устраивать как твинфорсам, чета жалко их

Alpen, а разве у нвс есть плоскогубцы с фантастическим шарниром? Я думал, что у них только бокорезы такого типа имеются.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

ещё одна игрушенька.

я, конечно, понимаю, эргономическую идею, но после работы со всякими 86 и 87 ключами оно как-то уже естественно воспринимается. максимум разведения рукояток и головы на фото. очень милая вещь. и кстати, только повертев в руках обратил внимание, что прямоугольник с зубьями тоже на манер сантехнических клещей скошен наискосок. может быть и сбудется мечта идиота, крутить гайки пассатижами

плюс, может у меня ложные воспоминания, но кажется, что чехлы немного помягче, чем у предыдущего поколения гедориных шги (там где синий пластик без пупырок). нет сейчас под руками проверить.

rubunduk, я в начале недели, кладочную сетку резал НВСами, оценил легкость, специальный экзамен не стал устраивать как твинфорсам, чета жалко их

George_k написал:

rubunduk написал:
Что касается плоскогубцев от Proskit, с шарниром аля фантастико, то я несколько разочарован

Полезная информация. Спасибо, за обзор.

George_k, громоздко, и не особо эффективно, - баланс непривычный. Думаю попробовать такие же стенли заказать, - может быть у другого оемщика будет вариант получше. Не могу поверить, что такая шняга, есть вероятность, что мне просто такой экземпляр попался, хотя сведение РК хорошее, люфт минимальный, но почему плюсов от шарнира нету, - непонятно.

Alpen написал:
rubunduk, да, орбис Speedy Plus тоже понравился, в сравнении с Speedy прогресс, очень хочется прикупить на 180 мм.

Alpen, да чето тоже понравились двухсотписятки, решил цапнуть и стовосьмидесятку, не ожидая акции, - всё равно от красных хрен дождешься скидок, на то что нужно.

Vadim63 написал:
Ковки

Вы абсолютно правы, оговорился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

svchost написал:
Боковые резцы являются частью литья


Ковки

chattyfish написал:
человек, отстань от меня

Это таки форум, он подразумевает обсуждение. И я вас не оскорблял и "дурака" не валял, а вежливо поинтересовался. Не психуйте пожалуйста, для этого нет повода.

chattyfish, полагаю дело таки в трудностях перевода. На работе такие валяются, ничего накладного там нет. Боковые резцы являются частью литья

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Alpen написал:
не у них одних, значит уже обычное

ну это и есть немецкая модель.

svchost написал:
Что-то вы насочиняли

человек, отстань от меня. я пришёл няшку показать, а не отношения выяснять с читающими по-диагонали.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

svchost написал:
дизайном, формой литья

ну и чего тогда дурака валять что за "здоровенные штуки"?

svchost написал:
Так все таки в какой "оригинальной" идее боковые резцы на пассатижах ДОЛЖНЫ быть накладными? Что-то вы насочиняли

оригинальная -- исходная. оригинальная идея гедоровской реализации немцекой формы.

chattyfish написал:
чем она отличается

дизайном, формой литья

chattyfish написал:

svchost написал:
какие именно"здоровые штуки"?

я правильно понимаю, что вы ничего необчного для пассатижей не видите на фотографии?

chattyfish,
не у них одних, значит уже обычное

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

svchost написал:
На фотографии пассатижи, немецкая модель.

и чем она отличается от не немецкой модели?

chattyfish написал:
вы ничего необчного для пассатижей не видите

На фотографии пассатижи, немецкая модель.
Так все таки в какой "оригинальной" идее боковые резцы на пассатижах ДОЛЖНЫ быть накладными? Что-то вы насочиняли

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

svchost написал:
какие именно"здоровые штуки"?

я правильно понимаю, что вы ничего необчного для пассатижей не видите на фотографии?

chattyfish написал:
вот эти здоровые штуки они в оригинальной идее должны быть накладными

какие именно"здоровые штуки"? Что за оригинальная идея и кому принадлежит?

LAOA LA116212 (12 inch)
Заказал такого зверя, круглые латунные пробки крутить. С учетом купона, вышло около 1500. Качество исполнения - вполне себе. Полагаю что прочности зубьев для латуни хватит более чем, трехсотая чешуйчатая на 1к дороже, такчт решил испробовать в деле эти. Поэксплуатирую, отпишусь потом. Продавец доложил открывашку для бутылок в качестве презента, оч мило

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Vadim63 написал:
Где вы там увидили напайки?

окей, не напайки. как не назови, но вот эти здоровые штуки они в оригинальной идее должны быть накладными. присобачить их можно только посредством температурной обработки. поэтому я зову их напайками.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

chattyfish написал:
с режущими напайками

Где вы там увидили напайки?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

подъезжают игрушки, купленные на день рождение.

пассатижи немецкой формы. с режущими напайками. всегда думал, что это такие мощные бокорезы, но оказалось, что это больше болторезы. почти без заточки. не столько режут, сколько разъединяют.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

(og) написал:
болтается бита aist Tx6. Tx7-не лезет. . . А в винтах, крепящих корпус, болтаются штук 5 разных Tx10. Tx15, само собой, великИ.

Производитель применяет специальные биты, чтобы люди без специального инструмента не могли залезть внутрь. Глядишь скоро появятся биты Tx6,5 и Tx12.

ИМХО (IMHO)

narex 8061 00 угловой магнитный держатель бит

В продолжение Акаконоустроено : Aist 32171-72R (3/8", 200мм, 72 зуба)

Впечатление, в целом, неплохое.

Из мелочей: в шлице винта, крепящего флажок, болтается бита aist Tx6. Tx7-не лезет. Вопрос, знает ли левая рука про существование правой, вероятно, когда-то был бы нормален. Сейчас это - странный вопрос : конечно, не знает. А в винтах, крепящих корпус, болтаются штук 5 разных Tx10. Tx15, само собой, великИ.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Что касается плоскогубцев от Proskit, с шарниром аля фантастико, то я несколько разочарован

Полезная информация. Спасибо, за обзор.

rubunduk, да, орбис Speedy Plus тоже понравился, в сравнении с Speedy прогресс, очень хочется прикупить на 180 мм.

Забрал ведовский Speedy Plus. Конструктив изменен, причём конструктивно этот ключ стал больше напоминать доработанную версию книпексовской вде-кобры. - Пластинка храповик исчезла, соответственно количество зубцов сцепляющих на рейки стало меньше, - осталось три, может быть даже два зубца, на валу шарнира. Все как у Книпекса, только для раскрытия зева не требуется нажатия и удержания кнопки. Конструкторы Orbiswill решили эту задачу гениально просто - при раскрытии рукояток вал шарнира поворачивается вниз и зубцы вала выходят из зацепа с зубцами рейки. Как до это конструкторы Книпекс не додумались, - "загадка сия великая есть". Хотя, может быть, проблема не в том, что не додумались, а в том, что принцип действия этого механизма был запатентован раньше и пришлось его обходить вот таким вот громоздким и нисколько не изящным образом.

Что касается плоскогубцев от Proskit, с шарниром аля фантастико, то я несколько разочарован. - Усилие по перекусыванию какого нибудь гвоздика такое же как на обычных плоскогубцах и точно так же отдается удар в кисть, плюсом такой же сомнительный бонус в виде "отстреливающейся" откусываемой части метиза. Из интереса куснул черный саморез, - неа, стремно кусает. Может быть конечно дело в заточке. Но неожиданно, когда проверял проскитовские плоски, мой взгляд упал на трехголовый мультитул от "Станкоимпорт". - А ведь у него двойной шарнир, которого я раньше не замечал, "а слона то я и не заметил")) Попробовал кусать кусочек гвоздя толщиной в пару мм, - кусает, черный саморез, - кусает. - При этом усилие, хоть и не такое маленькое, как на коболте, но с проскитом не сравнить. А самое главное, - нет удара в рукоятки, - после перекусывания метиза. Не знаю правда, насколько этого мультитула хватит, но проскит с фантастическим шарниром я точно добирать не буду.

rubunduk написал:

russtex написал:
полиэтилентерефталат, обычные пластиковые бутылки

сейчас изучаю тему 3д-печати, так вот, у нас есть несколько умельцев, которые разрабатывают переработку пет-бутылок в нить для 3Д-печати. Делают автоматический "помогатор" для нарезки бутылки на ленточку, а потом она попадает в типа экструдер, из которого уже выходит готовая нить, которая охлаждается и наматывается на бобину.

rubunduk, ах вот почему все массово начали бутылки резать!

Молодцы, круто!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k написал:

Норушка написал:
George_k, PETG.
Простите, я не знаю что это такое.
Написано, что он круче PET.

Большое спасибо! Буду знать
Пишут, что у него очень хорошее межслойное сцепление и долговечность в целом. Крайне медленно, но зрею к 3д принтеру.

George_k, я рада!

Увы, я сама пока никак не разрожусь на всякие плюшки, были мысли на Пакаут, но Магнуссон все карты спутал.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:
полиэтилентерефталат, обычные пластиковые бутылки

сейчас изучаю тему 3д-печати, так вот, у нас есть несколько умельцев, которые разрабатывают переработку пет-бутылок в нить для 3Д-печати. Делают автоматический "помогатор" для нарезки бутылки на ленточку, а потом она попадает в типа экструдер, из которого уже выходит готовая нить, которая охлаждается и наматывается на бобину.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
George_k, PETG.
Простите, я не знаю что это такое.
Написано, что он круче PET.

Большое спасибо! Буду знать
Пишут, что у него очень хорошее межслойное сцепление и долговечность в целом. Крайне медленно, но зрею к 3д принтеру.

russtex написал:

Норушка написал:
PET

полиэтилентерефталат, обычные пластиковые бутылки.

russtex, о, круто! Гарантия 5 тысяч лет!

Надо у Пакмана колготки заказать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
PET

полиэтилентерефталат, обычные пластиковые бутылки.

George_k написал:
Норушка, Не знаете ли случайно, из какого (PLA, ABS, NYLON) пластика напечатаны данные обоймы? Инсты у меня тоже нет..

George_k, PETG.

Простите, я не знаю что это такое.

Написано, что PET.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOTH, Вот видео о механизмах трещоток , отличия , "+" и "-" конечно не панацея но все же .

George_k написал:
Норушка, Не знаете ли случайно, из какого (PLA, ABS, NYLON) пластика напечатаны данные обоймы? Инсты у меня тоже нет..

George_k, ой, сейчас спрошу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:

kolokol888 написал:
А про 3D принтер.. очень хочется заполнить крышку от набора со свёрлами по дереву, дополнительными обоймами с другой расходкой. Но девольтовские обоймы отдельно хрен найдёшь(( Вот собственно весь мой "арсенал". Ну почти...

kolokol888, у меня друг по Инсте печатает:

У него Милка в основном, по Tstak три позиции всего.

Норушка, Не знаете ли случайно, из какого (PLA, ABS, NYLON) пластика напечатаны данные обоймы? Инсты у меня тоже нет..

(og) написал:

GOTH написал:
Простой классический храповик ,да если туда еще со смазкой не лезть фактически неубиваем даже при каждодневной работе.

GOTH,
подскажите, пожалуйста, что означает 'классический храповик' применимо к трещоткам?
Из не так многих виденных чаще всего встречались 2 уже упомянутых варианта (фото - первое попавшееся):

(og), левый на фото - "классика", почти неубиенный, особенно если 24-36 зуба или меньше.
Тот что справа,голову оторвать тому, кто эту хрень придумал.Если пользоваться им раз в пятилетку, то пойдет . Причину я выше указал.

GOTH написал:
Простой классический храповик ,да если туда еще со смазкой не лезть фактически неубиваем даже при каждодневной работе.

GOTH,
подскажите, пожалуйста, что означает 'классический храповик' применимо к трещоткам?
Из не так многих виденных чаще всего встречались 2 уже упомянутых варианта (фото - первое попавшееся):

Игорь А. написал:

какая из них более удачная ?

GOTH,
я невеликий знаток устройства трещоток. Выше просто отметил любопытный факт, с которым сталкивался.
Кроме пространных рассуждений про "много факторов" (кол-во зубьев в сцеплении и т.д.) - добавить особо нечего
Возможно, кто-то еще дополнит по сути.

George_k,
в моем случае при 'неправильной' установке пружинок трещотка начинала клинить после переключения реверса. Причина: механизм (не припомню точно, сама пружина или пластина с зубцами) начинал цеплялся за винт, скрепляющий "крышку" и корпус.
Если у вас такого нет - отлично. Возможно, конструкция аналогична, но не идентична.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

(og) написал:
При разборке джоника подумал и поставил пружины широкой частью конуса - к корпусу, узкой - к пластинам с зубцами

Дело в том, что я не знаю как изначально стояли пружинки в моей. При разборке они вылетели
При сборке поставил широкой частью к корпусу. Получается, неправильно поставил? Чуть поработал ей, правда с совсем мелким крепежом и без усилий - не клинит вроде.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Брейгель написал:
Я так понимаю - копия Bahco. Но оказался без съёмной жопки с запасным лезвием внутри.
Глупая и никчёмная вещь. Изнутри трубы снимать фаски и заусенцы так же удобно, как и обычным ножиком. Хотя бы даже канцелярским с отламывающимися лезвиями. Снаружи - точно так же неудобно. Редко когда бывает так жалко зря потраченные 500 рублей.

Этот гратосниматель скорее для медных труб,кондиционерщики и холодильщики оценят по достоинству

Игорь А. написал:
(og), У меня в маленькой немного другая конструкция механизма :

какая из них более удачная ?

Игорь А., вот тоже интересно. Я считаю, что Ваша мощнее, но мне нравится у Камрада (og).

В принципе, есть определённые минимальные значения, которые должна выдерживать любая трещотка в независимости от её конструкции, Ваша, в теории, должна их кратно превышать, а у (og) трещотка должна выдать честный момент в пределах своих ньютонов, но зато вероятность заклинания у неё гораздо меньше. В теории.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А. написал:
(og), У меня в маленькой немного другая конструкция механизма :

какая из них более удачная ?

Игорь А.,Для работы на производстве конструкция с единым храповиком одноразовая, долго не живет, быстро забивается грязью, а если есть смазка - еще быстрее,потом начинает клинить,съедаются зубы.
Простой классический храповик ,да если туда еще со смазкой не лезть фактически неубиваем даже при каждодневной работе.

(og), У меня в маленькой немного другая конструкция механизма :

какая из них более удачная ?