Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6254897

На мой взгляд у жал смарт есть и недостаток. Вроде бы они и продаются отдельно, а захочешь приобрести к примеру ph1,2 и pz1,2 на одном жале, но их таких нет. Придется покупать 4 штуки, а если взять wiha system 6, то у нее есть такие жала в ассортименте, плохо, что они это не учли этот момент а может и с целью так сделали, что бы больше продавать.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Привезли недавно, интересные полотна по металлу, кобольт, и с переменным шагом, такими ещё не пользовался

Ну, Вы, блин, даёте...

Шуюп написал:

kuznecss написал:
Иногда надо сверлить 1-2 мм сверлами - пользую такие
Эти новые дома валяются, на работе такие же
Теплый ламповый звук....тьфу, надпись маде ин германия....дырка есть и шо внутри неизвестно...сломать пока не удалось

kuznecss, а свёрлышки где и как крепятся? Я свои от 1,5 до 2,5 мм ломаю регулярно.

Шуюп, ломается все, это понятно. но мне а) сотые доли ловить не надо б) есть возможность на мелочах не экономить в) объемы не те чтобы покупать сверильную станцию
Потому обхожусь милковскими 1-2 мм сверлами под 6-ти гранник, они по 2 штуки сразу в упаковке идут именно 1 мм и 2 мм

kuznecss, я в таких-же условиях работаю поэтому и задал вопрос. Свёрла предпочитаю с добавлением кобальта. Для шуроповерта самое "то что надо".
PS про шестигранник и оснастку вопрос для меня не закрыт.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Medvedb написал:
Привезли недавно, интересные полотна по металлу, кобольт, и с переменным шагом, такими ещё не пользовался

где брали?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

alex1977102 написал:

Medvedb написал:
Привезли недавно, интересные полотна по металлу, кобольт, и с переменным шагом, такими ещё не пользовался

где брали?

alex1977102, Остатки, в одном из интернет лобазов.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Medvedb, а ссылку можно на данный лабаз?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кто нибудь знает, что за контора?

Vadim63, USAG?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kuznecss написал:
Vadim63, USAG?

При поиске через Yahoo по запросу "durcrom no 280" в части ссылок упоминается USAG

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот такого трескуна подарили вчера:

Реверс клавишей переставляется:

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

У меня такая же под брендом Mr.Logo, только там вместо битодержателя дыра под ключ на 10мм и два переходника в комплекте: один под биты, другой под квадрат 1/4 с кнопкой.
Дюже мелкая она, эта трещетка. Я уже для себя сделал вывод, что проще взять какой-нибудь трещеточный накидной ключ на 10мм (хоть самый дешевый) и добавить туда переходник за 200руб. на биту. Можно даже без переключателя взять ключ.
Ручка получается длинной и удобной, позволяющей прижимать биту к саморезу или винту, за счет удержания ключа всей ладонью, а не двумя-тремя пальцами.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик написал:
Вот такого трескуна подарили вчера

Ruba написал:
У меня такая же под брендом Mr.Logo,

Похожая, но Барс. В отличии от упомянутых, бита вставляется без переходников, выигрыш в высоте.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Похожая, но Барс.

Интересная форма у хвостовика. Для чего интересно?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Норушка написал:

Medvedb написал:
Похожая, но Барс.

Интересная форма у хвостовика. Для чего интересно?

Норушка, Сам голову ломаю

Ну, Вы, блин, даёте...

Ruba написал:
Я уже для себя сделал вывод, что проще взять какой-нибудь трещеточный накидной ключ на 10мм (хоть самый дешевый) и добавить туда переходник за 200руб. на биту. Можно даже без переключателя взять ключ.
Ручка получается длинной и удобной, позволяющей прижимать биту к саморезу или винту, за счет удержания ключа всей ладонью, а не двумя-тремя пальцами.

-согласен.
Однако, трещотка покомпактнее будет:

Alarm, и где нужна эта компактность? Можно пример из вашей практики?

SB3 написал:
и где нужна эта компактность? Можно пример из вашей практики?

  • например чтобы подлезть к регулировочному винту на нижней петле на ПВХ-окнах. Некоторые граждане любят откосы делать практически впритык к петлям.

Alarm, и вот прям левым вариантом на фото выше(ключ переходник) никак? Ну тут уже другой вопрос, на который можно не отвечать - много ли форуме людей, которые эти петли регулировали. У меня всё).

SB3 написал:
и вот прям левым вариантом на фото выше(ключ переходник) никак?

  • всё зависит от обстоятельств. Иногда вообще ничем не подлезть.

SB3 написал:
много ли форуме людей, которые эти петли регулировали.

  • думаю они есть. Но дело не в этом. Иногда каждый миллиметр важен. Пусть каждый решит для себя сам. Я лишь указал на объективно существующие ограничения в варианте ключ+переходник по сравнению с другим. На то и форум. Обмениваться мнениями, впечатлениями, информацией, делиться опытом...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
всё зависит от обстоятельств. Иногда вообще ничем не подлезть.

Как выходите из положения?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alarm написал:
Однако, трещотка покомпактнее будет:

Особенно такая...

maestro@ написал:
Как выходите из положения?

  • вообще говоря можно открыть окно и доступ появится . Только это не всегда возможно. На лестничной клетке, например, когда окна толком не открыть - створка упирается в перекрытие между этажами. В этом случае приходилось тупо снимать створку.

Alex___dr написал:
Особенно такая...

  • японская поди?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alarm написал:
японская поди?

У производителей глаза точно узкие...

Реальная ситуация-пятиэтаж, veka, верхняя петля, торкс 25, холодильник. Выход- только мелкий циклоп

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

а с таким чудом под именем риттал кто нибудь сталкивался?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dim-on написал:

а с таким чудом под именем риттал кто нибудь сталкивался?

dim-on,
Это запрещенный прием. Такое постить, когда некоторые адепты Фело не могут писать.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba написал:
адепты Фело

  • глубокая конспирация и ценник такой, что самые строгие адепты должны быть удовлетворены.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:

а с таким чудом под именем риттал кто нибудь сталкивался?

dim-on, их шкафных дел мастера со своей продукцией бывает предлагают

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

а что это за контора риттал? по стопам леруа мерлена тоже пошли

Alex___dr написал:
Особенно такая...

Она ведь еще меньще, чем 22мм у японской Engineer DR-55 будет?

alex1977102 написал:
а что это за контора риттал? по стопам леруа мерлена тоже пошли

alex1977102,

Делают шкафы серверные и прочее оборудование, качественно, красиво и дорого. Приезжал к нам как - то их автобус фирменный, весь заставленный внутри, круто. Отвертки не дарили, а ручки, блокнотики и резиновые коврики под телефон достались.

Medvedb написал:

Medvedb написал:

Норушка написал:

Medvedb написал:
Похожая, но Барс.

Интересная форма у хвостовика. Для чего интересно?

Норушка, Сам голову ломаю

Встречаются старые ключи (от сельхозтехники) с отверстием в виде "замочной скважины".

Как-то мне попадался чей-то пост (в ЖЖ, ЕМНИП), где обсуждались такие отверстия. Были естественно предположения, что это отверстие для того, чтобы можно было ключ "повесить на гвоздик". Но, понятно, что в этом случае отверстие должно было бы быть развёрнуто на 180 градусов. ЕМНИП, автор (?) нашёл и привёл картинку какой-то сельхозтехники, где был изображён и прикреплённый к ней ключ. То бишь, на "косилке/сеялке/веялке" торчит "шпенёк" (цилиндрической формы с плоским выступом) на который ключ надевается и разворачивается. Выступ на "шпеньке" не даёт ключу слететь в процессе работы.
Может здесь что-то подобное? Для крепления к "борту" какого "аппарата" могла предназначаться эта трещотка?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rumb написал:
Отвертки не дарили, а ручки, блокнотики и резиновые коврики под телефон достались.

Отличные картинки выше,как и текст ниже)))
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?16:48
Добрый. можете,если скажете, неужели это Фело, только в пять раз дешевле оригинала? Главная → Каталог → Монтаж системы → Интерфейс человек/машина → Инструменты для сборки шкафа ↓
4053310, Rittal AS Держатель бит магнитный 1шт16:51
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!
Такая отвертка от Фело по цене уходит за 1000 руб.16:52
Диалог передан оператору Ольга
Добрый день. Магнитный держатель 4053310 не относится к продукции Felo. Для сравнения, просим вас ознакомиться с описанием магнитного держателя Rittal.Описание: Магнитный держатель с шестигранным сечением для надежного крепления бит.
Материал: Высококачественная специальная инструментальная сталь
Преимущества: Особо сильный магнит для оптимальной фиксации
Точное круговое движение
Технические характеристики: Адаптация к инструменту E 6,3 (¼")
Длина стержня: 47 mm
Ø стержня мм: 6,3 mm
Упаковка: 1 шт.
Вес: 0,02 kg
EAN: 4028177807549
ETIM 6.0: EC002118
ETIM 5.0: EC002116
eCl@ss 8.0/8.1: 21044204
eCl@ss 7.0/7.1: 21044204
eCl@ss 6.0/6.1: 21040207
eCl@ss 5.1/5.1.4: 2104040217:02.
Страна производитель по ГТД ? Можете сказать?17:06
Страна производитель Германия17:07
А можно назвать фирму изготовителя или адрес? Или скажите,что это не продукция фирмы Фело? Спасибоrittaler.ru/catalog/product/4053022/и на битах Фело не написано?17:10
Диалог передан оператору Наталья
ау17:20
Германия Rittalэто не Фело17:22
То есть и биты, и отвертки к фирме Фело отношения не имеют и не произведены Фело по заказу Rittal? - извините,что отвлекаю.вот так выглядит оригинал битодержателя, о котором речь выше www.slingshottools.com/felo-ergonic-1-4-x-4-bit-holder-screwdriver.html там фото17:26
для примера rittaler.ru/catalog/product/4053310/ Rittal17:28
Да, да, об том речь,то есть "вашу" отвертку Фело не производило?17:29
нет17:29
и биты тоже? На них фело не написано?17:30
нет17:30
спасибо большое17:30
Пожалуйста!17:31
ПыСы, пара скриншотов есть.

alex1977102, Rittal шкафы делает для пром оборудования. У нас все шкафы их, если производитель более менее нормальный (немецкий, французский, итальянский). Маде ин германия. К шкафам идут только обычные ключики стандартные - чтобы дверцу самого шкафа открывать. Если закрываются на обычный замок,то ключи с выбитым на них логотипом. Никаких инструментов не было никогда, впрочем нам поставляют уже собранные и готовые шкафы, с установленной электроникой. На этикировщике Krones к примеру сам шкаф германский, а кондиционер сделан на Мальте. Очень качественные шкафчики, как я понимаю своего рода эталоном служат как Сименс или Бош.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Отличные картинки выше,как и текст ниже)))
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?16:48
Добрый. можете,если скажете, неужели это Фело, только в пять раз дешевле оригинала? Главная → Каталог → Монтаж системы → Интерфейс человек/машина → Инструменты для сборки шкафа ↓
4053310, Rittal AS Держатель бит магнитный 1шт16:51
Пожалуйста, подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит вам!
Такая отвертка от Фело по цене уходит за 1000 руб.16:52
Диалог передан оператору Ольга
Добрый день. Магнитный держатель 4053310 не относится к продукции Felo. Для сравнения, просим вас ознакомиться с описанием магнитного держателя Rittal.Описание: Магнитный держатель с шестигранным сечением для надежного крепления бит.
Материал: Высококачественная специальная инструментальная сталь
Преимущества: Особо сильный магнит для оптимальной фиксации
Точное круговое движение
Технические характеристики: Адаптация к инструменту E 6,3 (¼")
Длина стержня: 47 mm
Ø стержня мм: 6,3 mm
Упаковка: 1 шт.
Вес: 0,02 kg
EAN: 4028177807549
ETIM 6.0: EC002118
ETIM 5.0: EC002116
eCl@ss 8.0/8.1: 21044204
eCl@ss 7.0/7.1: 21044204
eCl@ss 6.0/6.1: 21040207
eCl@ss 5.1/5.1.4: 2104040217:02.
Страна производитель по ГТД ? Можете сказать?17:06
Страна производитель Германия17:07
А можно назвать фирму изготовителя или адрес? Или скажите,что это не продукция фирмы Фело? Спасибоrittaler.ru/catalog/product/4053022/и на битах Фело не написано?17:10
Диалог передан оператору Наталья
ау17:20
Германия Rittalэто не Фело17:22
То есть и биты, и отвертки к фирме Фело отношения не имеют и не произведены Фело по заказу Rittal? - извините,что отвлекаю.вот так выглядит оригинал битодержателя, о котором речь выше www.slingshottools.com/felo-ergonic-1-4-x-4-bit-holder-screwdriver.html там фото17:26
для примера rittaler.ru/catalog/product/4053310/ Rittal17:28
Да, да, об том речь,то есть "вашу" отвертку Фело не производило?17:29
нет17:29
и биты тоже? На них фело не написано?17:30
нет17:30
спасибо большое17:30
Пожалуйста!17:31
ПыСы, пара скриншотов есть.

SB3, не большое отступление. По стране периодически перемещается демонстрационный Фестуломобиль, ознакамливая заинтересованных лиц с с продукцией Фестул. Так вот когда говоришь представителю фирмы (замечу очень грамотного в своем деле) что знаменитую рукоять битодержатель для них делает Виха, а мультитул это Фейн, то все равно пытается утверждать, что это эксклюзивная продукция Фестул.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Денис 76 электр1..., ну я понял основная продукция электротехническая,еще решили деньжат подзаработать на продаже инструмента.очередной комплектун!

SB3 написал:
и биты тоже? На них фело не написано?

Наивно полагаете, что эти девочки хоть раз эти биты видели? Логика их ответа: магнитный держатель ... не относится к продукции Felo, так как на нем написано Rittal.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63, шестигранники похоже горилла бондхус?)

ну и еще в самом начале отметил-"глубокая конспирация"))

solitas написал:

SB3 написал:
и биты тоже? На них фело не написано?

Наивно полагаете, что эти девочки хоть раз эти биты видели? Логика их ответа: магнитный держатель ... не относится к продукции Felo, так как на нем написано Rittal.

solitas, могли бы сказать "не знаю" , "не знаю,уточним", "коммерческая тайна" и т.д.)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
могли бы сказать "не знаю" , "не знаю,уточним", "коммерческая тайна" и т.д.)

А почему вы решили, что эти люди вообще компетентны в данном вопросе?

Vadim63 написал:
то все равно пытается утверждать,

Vadim63, Вот раньше здорово было : Не свистите , я с -Мастерсити ! Мафель - Метабо , 1 - 1 .

По поводу шестигранников - позвонил в магазин, который их продает, но в наличии нет. Сказали, что там именно шестигранники с двух сторон - буду уточнять, в оригинале "шарик" на длинном конце. И что это немцы Rittal, но никак не "made in USA",как в оригинале.Кроме того пишут " До 30 % более высокая защита от коррозии", в оригинале "5x more resistant to rust or corrosion than plated finishes")

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
в оригинале "шарик" на длинном конце.

Друзья, ну зачем нам этот базар. Ну есть у человека свое видение, пусть в этом мирке и живет.

SB3 Для кого это воззвание, может объясните?

Я не пойму логики, если дешево, значит не оригинал, если дорого, то тоже не оригинал.

Vadim63 написал:
Я не пойму логики, если дешево, значит не оригинал, если дорого, то тоже не оригинал.

Логика простая - оригинал изготавливается немецкими девственницами исключительно в полнолуние и иначе никак. Остальное - не оригинал и даже если и изготавливается на том же заводе то не иначе как задними копытами свиней

kuznecss написал:

Vadim63 написал:
Я не пойму логики, если дешево, значит не оригинал, если дорого, то тоже не оригинал.

Логика простая - оригинал изготавливается немецкими девственницами исключительно в полнолуние и иначе никак. Остальное - не оригинал и даже если и изготавливается на том же заводе то не иначе как задними копытами свиней

kuznecss, про ксеноновые лампочки Филипс, тоже писали "да это тоже самое, на том же заводе, только в третью смену"))) И тоже разница в цене раза в 2).
В итоге

Если видео не воспроизводится желающие гуглите "Ксеноновые лампы Philips. Как отличить оригинал от подделки."

SB3, Да, я знаю что осрам с российского завода на экспорт и для внутреннего рынка - две большие разницы. Но у нас и менталитет и зарплаты другие. Речь же про немецкий завод. На виху из касторамы у меня нареканий нет, перекручено ей за неделю немало, даже пару саморезов 5-х в дерево специально. И лампы осрам по факту работают 3-5 лет у меня, иногда круглосуточно. Статистика есть, более 20 ламп одновременно что бы кто не говорил про то какой ужасный осрам для внутреннего рынка. Зачем мне платить больше? Купить хорошую вещь дешево - вот что отличает умного человека.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ganushak написал:

Alex___dr написал:
Особенно такая...

Она ведь еще меньще, чем 22мм у японской Engineer DR-55 будет?


ganushak, 11мм...

kuznecss написал:
SB3, Да, я знаю что осрам с российского завода на экспорт и для внутреннего рынка - две большие разницы. Но у нас и менталитет и зарплаты другие. Речь же про немецкий завод. На виху из касторамы у меня нареканий нет, перекручено ей за неделю немало, даже пару саморезов 5-х в дерево специально. И лампы осрам по факту работают 3-5 лет у меня, иногда круглосуточно. Статистика есть, более 20 ламп одновременно что бы кто не говорил про то какой ужасный осрам для внутреннего рынка. Зачем мне платить больше? Купить хорошую вещь дешево - вот что отличает умного человека.

так две большие разницы или нет? А-то "знаете", а-то "по факту работают"). По поводу Касторамы вопросы пока почему разница в 2 раза и точно ли она.Будут оф. ответы и вопросов не будет. А действительно умный человек понимает, что дёшево хорошо не бывает). Иначе не было бы того же Гедоре, тех же шкафов от Ритала).
По поводу Осрам, я вообще-то выше про Филипс).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63, Так малость информативнее...

Много историй слышал про осрам - меня не касались

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:

Alex___dr написал:
Особенно такая...

Она ведь еще меньще, чем 22мм у японской Engineer DR-55 будет?

ganushak, Смотря на рекламное фото (с мебелью), видится, что удобнее применить моноотвертку, которая встанет в саморез без задева. Видимо производитель так и не нашел подходящую ситуацию для данного инструмента. Производитель знает толк в извращениях.

maestro@, особенно на фото с мебелью. Впечатление что там 3-4 винта крепления, на фигне, которая непонятно зачем там вообще нужна.

Alex___dr написал:
Vadim63, Так малость информативнее...

Alex___dr, ну и что вы хотите сказать этой картинкой? ПБ Свисс в пример приведите, тоже такую услугу предлагают, Вера тоже иии?
Если на Ритал намекаете - выше переписка, они от всего пока отказываются).

SB3 написал:
Если на Ритал намекаете - выше переписка, они от всего пока отказываются).

Может, надо поговорить с кем-нибудь повыше, если Вас так волнует сей вопрос?

kuznecss, поговорю, пока в двух разных местах ответили одно и тоже почти в одно время - разница часа 2-3 была). Это не меня интересует), я эту тему не поднимал, тем более об этом уж год известно наверное, но желание разобраться теперь есть).

В многодетном семействе Фело очередное пополнение! Только какой от этого толк, ценник выше намного, чем у Dexter Pro. Один битодержатель подозрительно дешево стоит 211 рублей, полагаю это может быть опечаткой, или путаницей, т.к. на другом сайте, он стоит уже 817 рубликов.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Виха : 0 и 00

maestro@ написал:
Видимо производитель так и не нашел подходящую ситуацию для данного инструмента.

При сборке мебели в стесненных условиях частенько нужна. Есть микротрещетка от фело, так на ней оттопыренная на 15 градусов ручка постоянно мешается так, что хочется загнуть её в обратную сторону.

dim-on, а упаковка бит Вихи вообще есть?) Фото бы увидеть).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей написал:
подозрительно дешево стоит 211 рублей

  • так и осталось всего 3шт. только в мск))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

solitas написал:
При сборке мебели в стесненных условиях частенько нужна. Есть микротрещетка от фело, так на ней оттопыренная на 15 градусов ручка постоянно мешается так, что хочется загнуть её в обратную сторону.

Т.е. или эта трещотка или жить всему человечеству без мебели?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
упаковка бит Вихи

  • нет у таких бит индивидуальной упаковки, насыпают из ящиков как гвозди.

solitas, если будет время и возможность - сфоткайте подобную ситуацию.

dim-on написал:

Виха : 0 и 00

Если еще к этим битам приобрести такой битодержатель (Wiha 66850), то по моему, будет неплохо, хотя люфт конечно будет.

maestro@ написал:
жить всему человечеству без мебели?

Не всему, только хитровымудренной его части, с соответствующими запросами. Большая часть стандартными решениями вполне себе обходится.

Alex___dr написал:
11мм...

Это же типовую биту порезали больше, чем просто пополам и оставили меньшую часть.

maestro@ написал:
ganushak, Смотря на рекламное фото (с мебелью), видится, что удобнее применить моноотвертку, которая встанет в саморез без задева. Видимо производитель так и не нашел подходящую ситуацию для данного инструмента. Производитель знает толк в извращениях.

А с плавающим шлицом вообще идеально бы подошла

используется идея шарикового наконечника у шестигранников, только вот реализация для PH\PZ существенно сложнее.

Вживую таких отверток не видел.

Annex (ANEX) на моделях Slim Driver вроде как пытались обосновать необходимость своих 10мм высоты

Но не могу сказать, что получилось хорошо:

Дают две картинки, обе из которых очень странные по содержанию показываемой операции.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей написал:
приобрести такой битодержатель (Wiha

1\4 оставляет широкий простор для различных адаптеров

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ganushak написал:
пытались обосновать необходимость своих 10мм высоты

  • а зачем пытаться то?), этот ключ всегда найдет своего пользователя, а кому не надо еще долго будет придумывать его бесполезность)

на кромке 4см. снизу винт, крепящий крышку газ.котла встроенного в мебельную стенку, при ремонте возникает необходимость снять.

dim-on написал:
а зачем пытаться то?

Претензия не к инструменту, а к маркетинговой подаче решаемых им задач на сопроводительных фото.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
на кромке 4см. снизу винт, крепящий крышку газ.котла встроенного в мебельную стенку, при ремонте возникает необходимость снять.

Производитель об этом газовом котле и не подозревал, иначе обязательно разместил бы фото с ней, в качестве примера и отметил в рекламном проспекте - "Инструмент для ремонта газового котла, встроенного в мебельную стенку".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
обязательно разместил бы фото

  • необязательно) , производитель задает принцип работы своего продукта, а вот как пользователь в соответствии со своими мозгами и руками этим распорядится ,ему уже до лампочки.

Алексей написал:
Если еще к этим битам приобрести такой битодержатель (Wiha 66850), то по моему, будет неплохо, хотя люфт конечно будет.

  • люфт будет чудовищный с учетом того, что битодержатель простейший магнитный,работы такими мелкими шлицами предполагаются точные, а биты 50мм, однако.
    Вот так гораздо лучше и никаких люфтов!

Alarm, несколько вопросов: у бит хвостовик обычный, или какой то удлиненный, непонятно по фото; битодержатель весь пластиковый, какова надежесть, ну и сколько стоит?

Хвостовик какой-то странный, там не пластик - термоусадка, типа "цветовая маркировка").

Алексей, Хвостовик у бит японского стандарта. От обычного отличается только тем, что расстояние от края хвостовика составляет 13мм, а у обычного 9,5мм. В остальном всё тоже самое.

Алексей написал:
битодержатель весь пластиковый, какова надежесть

  • почти весь. Гнездо пластиковое, оканчивается металлическим донышком которое повторяет фаски на хвостовике биты. Посадка биты внатяг, поэтому люфтов нет. Если использовать по назначению - ИМХО, хватит надолго, да и ручка как у отвёртки для точной механики - большого усилия, чтобы свернуть, не выйдет. Скорее сносится от частой вставки-вынимания биты. Стоит что-то в районе 500-600 йен. В Японии

SB3 написал:
Хвостовик какой-то странный, там не пластик - термоусадка,

  • нет, это просто краска. Anex так маркирует биты - для быстрого опознавания.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Навеяло "про инновации")), 7 заменена - лопнула как сосулька.

dim-on,на чём лопнула?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
на чём

-на изгибе , не согнулась, а раскололась на 2 части.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
-на изгибе , не согнулась, а раскололась на 2 части.

У меня такой конфуз произошёл на швейцарской шестерке, единичный брак наверное

Vadim63, кто знает, а может и остальные такие же, другими пользовались, давали серьезные нагрузки?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

бита для сборочных производств, только на закручивание - открутить у машины что-либо не получится)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Алексей написал:
Vadim63, кто знает, а может и остальные такие же, другими пользовались, давали серьезные нагрузки?

Алексей, из двух наборов вышел из строя таким образом только этот ключик. Нагрузки более чем серьезные, подобные ключи у нас почти расходка.

dim-on написал:

бита для сборочных производств, только на закручивание - открутить у машины что-либо не получится)

dim-on, С верхней ясно почему , а нижней почему не открутить ? Или там внутренняя резьба ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
внутренняя резьба

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
бита для сборочных производств, только на закручивание - открутить у машины что-либо не получится)

Обычная бита не подойдет?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@,

maestro@ написал:
Обычная бита

  • почему нет? просто на сборке своя специфика

По поводу шестигранников, если нет проблем с доступностью к крепежу сильно хуже ли будет головка с шестигранником и вороток к примеру 3/8?)

Война с жабой закончилась победой. Первое впечатление, что перекрестная насечка злее, чем аналогичная от Ченнеллок. Утконосы при самом минимальном усилии вцепляются как крокодил. Хотя опыт говорит и о том, что злая насечка менее долговечная. А так - доволен. Ибо полюбил инструмент, вызывающий чувство доверия. В котором некоторая внешняя простота, брутальность и отсутствие дизайнерских изысков (как у НВС) компенсируется прочностью и надежностью.

Утконосы (узкогубцы) любые - вообще классная вещь. Гораздо более удобны, чем аисты (длинногубцы). Которые универсальнее, конечно - вместо пинцетов вполне можно использовать. Но приложить к ним более-менее значительное усилие просто невозможно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Достоевщина , как фон мероприятия .

доминик, для чего сей инструмент в городской квартире

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Достоевщина , как фон мероприятия .

Тебе нужен фон?

Дубль 1.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал:
для чего сей инструмент в городской квартире

Старуха процентщица на одной лестничной клетке живёт.
Кстати, Феловский держатель для гипсы:

И бита "кровельная" этого бренда.

Имхо.

доминик, надеюсь понял про колун А чуток поподробнее про струбцины и стамески, какое мнение?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал:
надеюсь понял про колун

Только купил. Ну не на дачу же доставку оформлять. Я два лома взял ещё Пикардовских/ не Реннштайг!/.Сейчас если выложу, вопросов ещё больше будет.

Шуюп написал:
про струбцины и стамески, какое мнение?

Это Бессей и Киршен. Комментировать кроме цены, особо нечего. Область применения различна, модельный ряд большой.
В дубле два будет Кукко, вот их не терпится самому посмотреть и сравнить.

Имхо.

доминик, цены и фирмы пока предлогаю оставить в покое. Как они (струбцины, стамески) в работе себя показали?
PS форма струбцины - впервые вижу.
Стамески - почему чёрного цвета имеют?