Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#6270315

Шуюп написал:
Стамески - почему чёрного цвета имеют?

Свет так падает, отблеск. Они узкие очень.

Шуюп написал:
PS форма струбцины - впервые вижу.

Вы про ту, где моно прямой угол на ребро зажать, с изменяемыми форму губками? В принципе, ответ в моём вопросе.

Шуюп написал:
Как они (струбцины, стамески) в работе себя показали?

Именно эти новые, но с Киршеном давно знаком, с Бессем ещё дольше. В целом впечатление хорошее.

Шуюп написал:
цены и фирмы пока предлогаю оставить в покое.

Не получается. Особенно первое.
Кукко тоже вещь. Распечатал сейчас.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик, Turnus и Бесси не в одном ли месте изготовлены? Turnus у меня есть, а вот Бесси нет, чтоб сравнить.

доминик, я недавно такую стамеску прбовал

Фигня, однако.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал:
к, я недавно такую стамеску прбовал

Я такими обхожусь. Они получше.
Ещё Бако несколько есть, тоже норм, но те , что подороже. Симко есть пара- тоже ничего.
Гросс ударные- неплохие. Нарекс пара- на 3+.
Вот эти только пришли, ещё не работал.

Имхо.

доминик, на вид нежные. Молотком варить по затылку, режущая часть не помнётся? Это для режима "сучёк, блин"

Стамески как и отвертки - похоже "горят на работе" десятками).

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

SB3 написал:
Стамески как и отвертки - похоже "горят на работе" десятками).

еще струбцины гнутся и лопаются

SB3 написал:
Стамески как и отвертки - похоже "горят на работе" десятками).

SB3, вот от этого и "отвертеться" хочу - каждую стамеску заточить не так просто. Для меня стамеска не "расходный" а именно "инструмент"

Werkzeuge написал:

SB3 написал:
Стамески как и отвертки - похоже "горят на работе" десятками).

еще струбцины гнутся и лопаются

Werkzeuge, либо струбцины не по работе, либо применяете не правильно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Стамески как и отвертки - похоже "горят на работе" десятками).

Если у одного человека 100 пар обуви, а у другого 1, то через год, у одного подошва сточится, а у другого все 100 пар, будут как новые, т. к. он их по три дня носил всего , каждую, за год. Это образно говоря, конечно.
А потом, те кто в теме, не дадут соврать, что у нормального столяра, стаместки аккуратно заточены, а у некотрых и отполированы даже. Но наверное, часть аудитории со мной не согласится. Про то, чем точу, даже говорить не буду, чтобы никого не волновать.
У людей , "с прямыми руками" Бессей не часто ломается. Но это тоже не всем понятно будет наверное.

Шуюп написал:
на вид нежные. Молотком варить по затылку, режущая часть не помнётся? Это для режима "сучёк, блин"

ссылка

Ещё есть штук 5-6 китайских, именно ударных. А те чистовые в основном. В основном, работа за городом, там бОльшая часть и лежит, но и "московский набор" тоже есть. Я зимой ими редко работаю, убраны далеко, но новые надо будет убирать, поэтому лезть придётся, тогда и сфотаю.
Любопытные отвёртки со вставками из материала похожего на ковролин.

Ну и Витте ударные:

Имхо.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

доминик написал:
Насчёт"стамески" не знаю, а вот стамесТками работаю. Наверное последнее слово не всем понятно

да, поясните. А то я такого слова в словаре не нашел

доминик, значит к стамескам однозначно относимся

Werkzeuge написал:

доминик написал:
Насчёт"стамески" не знаю, а вот стамесТками работаю. Наверное последнее слово не всем понятно

да, поясните. А то я такого слова в словаре не нашел

Werkzeuge, это шутка юмора, или серьёзно, не разу стамесками не работали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Werkzeuge написал:
да, поясните. А то я такого слова в словаре не нашел

Да, видимо правильнее стамеска. Сейчас подредактирую.
Вот такие шги пришли Нвс. Один в один Книпекс. Будет интересным вариант, что их вообще кто- то третий делает.

Ещё такое пришло. Никто не пользовался именно Нвсэсовскими?

Имхо.

доминик написал:
Никто не пользовался именно Нвсэсовскими?

А что так застенчиво сфотал ? Еще бы в углу ДО 16 лет - поставил .

доминик, а зачем от темы стамески ушли?
Там на фото еще струбцины хитрые были

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
А что так застенчиво сфотал ? Еще бы в углу ДО 16 лет - поставил .

Завтра поподробнее сфоткаю.
А вот таким пользовался?

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

доминик написал:
А вот таким пользовался?

Штука интересная... Но на каждый размер разъёма таких запасать дороговато будет...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал:
а зачем от темы стамески ушли?

Я просто посылки разбираю. Что попадается под руку, то и фоткаю. Если есть по ним вопросы, задавайте.

Всё никак до Нвс-овского не доберусь. Точнее, это Хепковский чемодан, но с выдавленным логотипом НВС. И с инструментами этого бренда.

Имхо.

доминик написал:
А вот таким пользовался?

Не было нужды, т. к. это для высокопоставленных главных энергетиков. Простые работяги тупо пару концов перекидывают и вуаля - все работает.
P.S. Чтобы не объявили безответственным конечно же есть и другие штуки для опредения ПФЧ .

Та штука от Тестбоя - наверное аналог Мастеча, про который писали,что может вызывать срабатывание УЗО на 10 и 30мА.
Правда или нет - не в курсе).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
наверное аналог Мастеча,

Скорее наоборот, но не суть. На Мастече может и выбивает. Это же оригинал, ....... но не оригинальный вообщем.
Друг работает таким, нареканий не было. Я собственно говоря, по его рекомендации и привёз.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик написал:
Скорее наоборот, но не суть. На Мастече может и выбивает. Это же оригинал, ....... но не оригинальный вообщем.
Друг работает таким, нареканий не было. Я собственно говоря, по его рекомендации и привёз.

считаю такую вещь не очень практичной
пользуюсь китайским чередователем фаз с набором щупов и крокодильчиков
везде подлезть и воткнуть можно

alex1977102, свои инструменты покажи

Если речь об этом "Определитель чередования фаз TESTBOY TV 416 - это инструмент, состоящий из комбинации МЭК-штекера, розетки с заземляющим контактом и встроенной электроники. Используется он для определения порядка чередования фаз. Разноцветные лампочки на корпусе предупреждают об отсутствующих или неправильно подсоединенных проводниках."
Не слышал,чтобы определители чередования фаз( у самого есть др. фирмы) вызывали срабатывание УЗО, а вот приборы правильности подключения проводников ( Сетевой тестер MS6860 к примеру, может проблемы были с ранней версией) вызывали, судя по отзывам о Мастеч.
Кроме того Мастеч вроде не имеет такого совмещенного прибора как 416-ый, так что уж однозначно оригинал на фото выше).

SB3 написал:
Не слышал,чтобы определители чередования фаз( у самого есть др. фирмы) вызывали срабатывание УЗО

В этом все присутствует.

dokar, неа), посмотрите на тот МастечMS6860).
И этот DUSPOL EXPERT за от 8000 с копейками наверное многим нужен А вот две кнопки на щупе и самом приборе - не просто так).
Ё, снова снег не улице.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Шуюп написал:
alex1977102, свои инструменты покажи

легко
а теперь ты свой инструмент показывай!
на али брал что то в районе 800 руб.

SB3 написал:
посмотрите на тот МастечMS6860).

В трехфазной розетке от него толк - какой ? Этот прибор вообще не месту обсуждения. Чисто для квартирных дел.
Речь о том что тестеры в конфигурации вилок и с функцией определения ПЧФ, увы узкоспециализированы, равно как и тестеры - к с кучкой проводов. Эксперт Дисполь не только с успехом заменяет их всех, но имеет множество основных функций , важнейшая из которых определение напряжения в однополюсном режиме, без источников питания даже в яркий солнечный день .

dokar, давайте все-таки не продолжать. К примеру смотрю на cem dt-9130, не вижу только теста УЗО,но на УЗО кнопка есть и может IP другое, но в 2.5 раза дешевле).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Микро динамик.

Имхо.

Редкий шлиц. Y#00, он же tri-wing. Набор приобретался только ради него.

Вот он, собственной персоной.

Изготовление по качеству среднее, твердость проверю при случае.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Уже снят с производства./метрический/.

Имхо.

доминик написал:
Уже снят с производства./метрический/.

Не охота в каталог лазить , вопрос: отвертко-ключики с магнитной вставкой ? .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Не охота в каталог лазить , вопрос: отвертко-ключики с магнитной вставкой ?

Вот Ты сам бы понял, если я так спросил?
Ведь русский язык он могуч. Где там ключики? Вот что угодно я там вижу, но ключей не могу разглядеть. Может это как у Евгения Шварца в его известном произведении? И я один вижу не то, что все остальные?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
отвертко-ключики с магнитной вставкой

  • обычные, но действительно в новом каталоге такой набор только дюймовый.

доминик написал:
. Где там ключики?

Элемент торцевого ключа присутствует ? Используется за счет отверточной рукоятки в качестве ключа ? - Да . Так имею права обозвать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Элемент торцевого ключа присутствует ? Используется за счет отверточной рукоятки в качестве ключа ? - Да . Так имею права обозвать.

Но я быстрее понял Тебя, если бы Ты просто написал: "Есть ли магнит внутри головок"?

А вот Ты клюкарзой работал?

Имхо.

доминик написал:
А вот Ты клюкарзой работал?

А царазики тоже на подходе ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
на подходе ?

Имхо.

доминик написал:

Уже снят с производства./метрический/.

доминик, а существуют удлинёные головки отдельно от наборов? Как на первой фотке в самом верху. (8, 10, 13)

«Делай доброе и мир станет чище»

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Евгений 57 написал:
а существуют удлинёные головки отдельно от наборов? Как на первой фотке в самом верху. (8, 10, 13)

Да. Но ценник, примерно как у 7/16 всего набора.
Вот кстати, тоже штуковина нужная:

Гибкий захват Хейко. Сижу и конфетки достаю из мешка им, чтобы не вставать.

Имхо.

доминик написал:
Гибкий захват Хейко. Сижу и конфетки достаю из мешка им, чтобы не вставать.

Ну да... Шварцнегер - "Вспомнить всё".

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Samoha написал:
Ну да... Шварцнегер - "Вспомнить всё".

Эта штука напоминает мне автоматы, где игрушки мягкие надо доставать.
Кстати, и у Кабо такая ведь была?

Имхо.

доминик, В принципе да, ну свою сейчас не сфотаю - дома лежит. Но рукоятка другая. А на работе каталоги такой поднимать не выйдет - большие и тяжеловаты большинство. Проще ручками )))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей.G-Master,
Угол колебаний какой у угловой насадки? И есть какая- нибудь пропорциональность угла с кол-ом оборотов?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Samoha написал:
В принципе да, ну свою сейчас не сфотаю - дома лежит. Но рукоятка другая. А на работе каталоги такой поднимать не выйдет - большие и тяжеловаты большинство. Проще ручками )))

А раскрытие не помните? У Хейко= 14 мм от одного уса до другого. Мне Ruba рекомендовал её купить, но я поленился ехать и взял, которая подороже.
Хотя , наверняка, тот же фиг.

Имхо.

Samoha написал:
доминик, В принципе да, ну свою сейчас не сфотаю - дома лежит. Но рукоятка другая. А на работе каталоги такой поднимать не выйдет - большие и тяжеловаты большинство. Проще ручками )))

Samoha, много лет назад работал у одной дамы. Там на дно водопроводного шкафа регулярно падали тряпки , шампуьнки и прочая химота . Скопилось не меряно. Все достал , к неописуемому восторгу хозяйки . Шнягу пришлось подарить .

dokar, Иногда использую в сантехнических работах, удобно сифоны чистить....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

доминик, Не, точно побольше, до 3 см насколько помню. Я завод на выставке нашел, маленький ассортимент, но именно производители, да и качеством не страдали. Тогда было введено в ассортимент моего основного поставщика.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Samoha написал:
Не, точно побольше, до 3 см насколько помню

Зажим наверное, не такой крепкий/физика/, но в большинстве случаев, такая сила и не нужна. Жаль, что тогда не поехал за ней, нужная штука.

Имхо.

- чуть чуть другая конструкция

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

доминик написал:

Евгений 57 написал:
а существуют удлинёные головки отдельно от наборов? Как на первой фотке в самом верху. (8, 10, 13)

Да. Но ценник, примерно как у 7/16 всего набора.
Вот кстати, тоже штуковина нужная:

Гибкий захват Хейко. Сижу и конфетки достаю из мешка им, чтобы не вставать.

Интересная штукенция, никогда раньше не видел. Главное, чтобы к щипачам в руки не попало!

доминик,

как я и говорил почти 3 см захват. Прошу прощения что фотал на мыльницу, да еще и открытым держать неудобно чуток.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Samoha написал:
как я и говорил почти 3 см захват. Прошу прощения что фотал на мыльницу, да еще и открытым держать неудобно чуток.

Благодарю за фото.
Блин, нашёл в Москве, недорого, но минимальная сумма чека 3000 руб. для бесплатной доставки до пункта. Надо кооперироваться.
У них ключи укороченные нравятся, так нужного на 10 нет. Всё не слава Богу, вообщем.
А вот ещё одна вишенка:

Черешенка:

С косым клинком:

Вишенка- стилет:

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Да мне-то чего, это вы тут предлагаете то, что сами год назад называли браком). А как же эти наборы - там же всё "ржавеет", почти всё))) - ваш друган говорил).

SB3, В теме есть, что ржавеет, а что нет. Пора запомнить, что моё резюме по этому поводу было таким: на функциональность не влияет, эстетически неприятно!

доминик написал:

Сегодня вечер Фело.

доминик, О, как у меня

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on, Разные тела, но и разные модели ключей. Хотя артикул у рокфорса оформлен под оригинальный форс. А вообще у оригинального форса уже другие ключи идут, там по другому рожковая часть исполнена.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
у оригинального форса

  • есть НЕоригинальный форс?), или просто есть другие ключи других торговых марок, сделанные на других заводах?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Barnauletz написал:

Medvedb написал:

Medvedb написал:

Норушка написал:

Medvedb написал:
Похожая, но Барс.

Интересная форма у хвостовика. Для чего интересно?

Норушка, Сам голову ломаю

Встречаются старые ключи (от сельхозтехники) с отверстием в виде "замочной скважины".

Как-то мне попадался чей-то пост (в ЖЖ, ЕМНИП), где обсуждались такие отверстия. Были естественно предположения, что это отверстие для того, чтобы можно было ключ "повесить на гвоздик". Но, понятно, что в этом случае отверстие должно было бы быть развёрнуто на 180 градусов. ЕМНИП, автор (?) нашёл и привёл картинку какой-то сельхозтехники, где был изображён и прикреплённый к ней ключ. То бишь, на "косилке/сеялке/веялке" торчит "шпенёк" (цилиндрической формы с плоским выступом) на который ключ надевается и разворачивается. Выступ на "шпеньке" не даёт ключу слететь в процессе работы.
Может здесь что-то подобное? Для крепления к "борту" какого "аппарата" могла предназначаться эта трещотка?

Barnauletz, гвоздики выдёргивать?

А трещотка сверху-то причем?)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
А трещотка сверху-то причем?)

SB3, точно не для гвоздиков!

Слегка не в тему) Не захотел один форумчанин со мной в магазин съездить,приходится тут показывать.
Температурный режим хранения нарушен). А кто-то "ещё теплое" там покупал)))

SB3, Крупным планом когда изготовлено , дата, час. Может и суток не прошло. И Леруа Красногорск от ТИГИ Кнауф 6-8 км , так что действительно прям из печки . И без перчаток бывает не фонтан . То что на фото может как раз на охлаждении .

dokar написал:
SB3, Крупным планом когда изготовлено , дата, час. Может и суток не прошло. И Леруа Красногорск от ТИГИ Кнауф 6-8 км , так что действительно прям из печки . И без перчаток бывает не фонтан . То что на фото может как раз на охлаждении .

dokar, и они на снегу - плохо убрано и на них снег, лежали в начале этой неделе у входа на Варшавке). Не волнуйтесь, на ночь не убирают
Инструкцию покажите,сколько часов они могут храниться на морозе))).

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

dokar написал:

доминик написал:
А вот Ты клюкарзой работал?

А царазики тоже на подходе ?

dokar, А ковырячками пользуетесь?

maxfk написал:

dokar написал:

доминик написал:
А вот Ты клюкарзой работал?

А царазики тоже на подходе ?

dokar, А ковырячками пользуетесь?

maxfk,
Нет. Просто изделия люблю . И кто их делает очь уважаю . Ведь это ацкое терпение и умение видеть конечный результат, как скульптор.

dim-on, Есть АРТИКУЛ от производителя, а есть его тупое копирование для тиражирования новой марки. Так доходчивей?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha,похожие артикулы? - какие проблемы? всегда считал что первым идет название марки, а потом артикул., и есть ли такие, которые при заказе указывают только артикул, получают по нему например рокфорсе вместо желаемого форса и потом возмущаются что их плохо поняли?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Батареечку положили скромную по нунешним временам

!#[]

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Vadim63, Странно, что положили SL/Pz 1, а не SL/Pz 2.

Vadim63 написал:
Батареечку положили скромную по нунешним временам

Надеюсь у Вихи хватит ума продавать тушками . Комплектация - 0

dokar написал:

SB3 написал:
посмотрите на тот МастечMS6860).

В трехфазной розетке от него толк - какой ? Этот прибор вообще не месту обсуждения. Чисто для квартирных дел.
Речь о том что тестеры в конфигурации вилок и с функцией определения ПЧФ, увы узкоспециализированы, равно как и тестеры - к с кучкой проводов. Эксперт Дисполь не только с успехом заменяет их всех, но имеет множество основных функций , важнейшая из которых определение напряжения в однополюсном режиме, без источников питания даже в яркий солнечный день .

dokar,

SB3 написал:
dokar, давайте все-таки не продолжать. К примеру смотрю на cem dt-9130, не вижу только теста УЗО,но на УЗО кнопка есть и может IP другое, но в 2.5 раза дешевле).

SB3,
Нет все таки продолжим, так как вы вводите людей в заблуждение. Которое вынужден был развеять по ветру , позвонив в представительство. На том конце провода, просто вынув батареи из девайса и воткнув один щуп в розетку отметили , что он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ НАПРЯЖЕНИЯ , НИКАК.
Так что китайцы не доросли еще.
А это вопрос безопасности ! А если индикатор с неонкой запропастился и батарейки сдохли и земли рядом нет ? Только не утверждайте, что такого не бывает.
И напоследок вот как должно быть без всяких яких .Буква "R" надеюсь - видна .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Немного не дешевой экзотики

Vadim63,
Диапазон, какой ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Диапазон, какой ?

Жадный он на фото, плёнку бережёт.

Имхо.

dokar, вы о чем там?))) Что для измерения напряжения на СEM нужны батарейки ,а той штуковине за 8000 не всегда нужны? Ну тут пусть каждый для себя выбор делает). Индикаторную отвертку в придачу к СЕМ, пусть и за 300-400 руб).
Кроме того СЕМ имеет ЖК индикатор, а мне неизвестны такие приборы, у которых этот индикатор работает без питания от отдельного источника, батареек в данном случае).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Fluke T2 без батареек наличие напряжения не показывает, а Weidmuller Combi Check 1.3 - без батареек индикация опасного напряжения мигающим светодиодом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
а Weidmuller Combi Check 1.3 - без батареек индикация опасного напряжения мигающим светодиодом.

Отвертка индикаторная 100-500 В, 140 мм КУРС 56501 за 23 рубля, тоже показывает опасное напряжение без батареек

Еще раз для тех кто в танке. Условия посмотрите -

dokar написал:
определение напряжения в однополюсном режиме, без источников питания даже в яркий солнечный день .

dokar, ну в чем отличие от отвертки за 23 руб?)

maestro@ написал:
Отвертка индикаторная 100-500 В, 140 мм КУРС 56501 за 23 рубля, тоже показывает опасное напряжение без батареек

Если не ошибаюсь, наводку тоже показывает - светится. То ли напряжение (номинальное) то ли наводка - как отличить? По интенсивности свечения?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
Отвертка индикаторная 100-500 В, 140 мм КУРС 56501 за 23 рубля

  • у этой отвертки батарейки есть?)) это да, для тех кто в танке)

SB3 написал:
dokar, ну в чем отличие от отвертки за 23 руб?)

SB3,
На солнце - видно ! Так же видно, что вам просто не приходилось работать в таких условиях.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

индикаторы без батареек и с батарейками

dokar написал:

SB3 написал:
dokar, ну в чем отличие от отвертки за 23 руб?)

SB3,
На солнце - видно ! Так же видно, что вам просто не приходилось работать в таких условиях.

dokar, конечно нет, на улице только с удлинителями), на столбы не лазил и т.д. Это преступление?

Еще образец из истории. Конец 1990-х. Эр-Юнг (R-Jung). Самостоятельный бренд, продавался в Эквинете параллельно со Штальвилле. Судьба его ныне неизвестна. То-ли обанкротился, то-ли поглотился кем-то другим. Может тем-же Штельвилле. По качеству и потребительским свойствам - удобный крепкий и надежный труженик.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

маленький ключ.

Лок написал:
Еще образец из истории. Конец 1990-х. Эр-Юнг (R-Jung). Самостоятельный бренд, продавался в Эквинете параллельно со Штальвилле. Судьба его ныне неизвестна. То-ли обанкротился, то-ли поглотился кем-то другим. Может тем-же Штельвилле. По качеству и потребительским свойствам - удобный крепкий и надежный труженик.

Лок, у Вас на фото - Mechaniker-Flachrundzangen / Mechanics Snipe Nose Pliers (серия 907). Номер серийный не очень хорошо виден, но похоже - 90733616. На предприятии RJ была принята система кодировки изделий. Например первые три цифры (907) - общий тип изделия (в данном случае - Mechaniker-Flachrundzangen), четвёртая и пятая (33) - каталожный порядковый номер "внутри 907-й серии", шестая - тип обработки поверхности и материал рукояток (в данном случае 3 - полированные с пластиковыми рукоятками), седьмая и восьмая - длина (в данном случае 16 - 160 мм)
Выпускались предприятием R. Jung GmbH & Co. KG Zangenfabrik из горда Дирдорф (Германия). Последний адрес: Pappelstraße 56269 Dierdorf, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Telefon: 02689-71 67, Telefax: 02689-78 49, Email: f.ernhardt@vbw.de
Предприятие перешло в собственность Stahlwille (Eduard Wille GmbH & Co. KG) в 1991 году. (инфа 100%)
Судьбу предприятия после поглощения не знаю. Ну, или пока не знаю.

Один, после 91 года они выпускали ШГИ под собственным брендом?

EmpD`Art написал:
Один, после 91 года они выпускали ШГИ под собственным брендом?

EmpD`Art, не могу сказать точно. Предположу, что остатки выпущенного до 1991 года ещё долго продавались после поглощения.
VBW и Alarm Werkzeuge GmbH, так же поглощённые Stahlwille в 2001 и 2002 году соответственно, производят инструмент под своими брендами. Хотя тот же Alarm уже не только производитель, но и "комплектовщик".
Как-то так.

Один, Спасибо - интересные данные. Если не секрет - откуда столь глубокие познания?
У меня дома есть еще парочка Р-юнгов. А я и не знал, что это настолько раритет. Теперь ими не работать, а под стекло на витрину

Один, у меня есть парочка экземпляров. Что можете сказать о примерной дате выпуска?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

акула

Лок написал:
Один, Спасибо - интересные данные. Если не секрет - откуда столь глубокие познания?
У меня дома есть еще парочка Р-юнгов. А я и не знал, что это настолько раритет. Теперь ими не работать, а под стекло на витрину

Лок, познания, на самом деле, неглубокие. На простейшем вопросе: "Назовите полное имя товарища Р. Юнга", - могу "срезаться".
Однажды разыскивал материал по VBW и Stahlwille, попалась информация по RJ; в том числе - их каталог. Информация по кодировке взята именно оттуда.

EmpD`Art написал:
Один, у меня есть парочка экземпляров. Что можете сказать о примерной дате выпуска?

EmpD`Art, попробую "копнуть", самому интересно.
Смущает слово "Germany", т.е., по идее, должно означать "после 1990", но, не факт. Обычно наличие "West Germany/W.Germany/Germany + другие надписи и знаки" может дать некоторый ключ к датировке. Теперь понимаю, почему так ценятся каталоги; по ним многое можно отследить. В общем, не обещаю результат, но поиски будут.

dim-on написал:
маленький ключ.

Подскажите пожалста! Головка накидная в плоскости ключа или отогнута, как оно должно быть в приличном инструменте? На картинке не понятно.

Тайваньцами пользуюсь иногда. Но они чертовски неудобные. Длина маленькая и трещотка в одном направлении без переключателя ещё терпимо - на безрыбье и рак рыба. Но вот что ключики плоские - оно реально бесит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Брейгель написал:
Головка накидная в плосскости ключа или отогнута, как оно должно быть в приличном инструменте?

Это зависит от типа (его конструкции...) ключа, а не от "приличности" инструмента.

Брейгель написал:
Длина маленькая и трещотка в одном направлении без переключателя ещё терпимо - на безрыбье и рак рыба. Но вот что ключики плоские - оно реально бесит.

А вот теперь представьте, как будет удобно работать будь у такого ключа отгиб?

dim-on написал:

акула

dim-on, да, с 1903 года - именно акула. Знатоки и коллекционеры спорят - некоторые утверждают, что ещё в 1900 году "рыба" обрела акульи черты. Но с 1903 - только акула; тут споров уже нет.
Этот знак принадлежит Bahco с 1959 года. У Bahco, вообще-то две рыбы, причём обе шведские, по происхождению; вторая - от Sandvik.
А до 1900-1903 г.г. "акула" была другой рыбой. Сом обыкновенный (или сом европейский; лат. Silurus Glanis) изображался на изделиях фирмы E.A. Berg (Eric Anton Berg) из шведского городка Эскильстуна.
Жаль нет времени на более подробный рассказ.
(инфа 100%)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Брейгель,

Брейгель написал:
отогнута, как оно должно быть в приличном инструменте

))