Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5029905

Всем доброго вечера! Оцените, пожалуйста, качество разводки витой пары в розетке. Есть ли явные косяки? Про отломаные ушки знаю интересует именно расшивка витой пары с точки зрения возможного снижения скорости передачи данных из-за не качественного монтажа.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

minal1944 написал :
Оцените, пожалуйста, качество разводки витой пары в розетке.

да вроде нормально, хотя и зашито непонятно чем

юра Т написал :
да вроде нормально, хотя и зашито непонятно чем

Заделывали, как раз 110 ножом с ударным механизмом. Когда попытались на самом маленькой чувствительности ударный механизм привести в действие, два верхних уха не выдержали и отвалились, розетка вдавилась в распайку. Пришлось просто затолкать проводки в пины и кусачками откусывать концы ((
юра Т , я прочитал эту тему и напрягся по поводу разшивки. Правильно я понял, что если мы сохраняем витую пару, то можно кабель распустить на 10 см и 4 витых пары вести отдельно, как удобно, хоть петлями для запаса? Это не повлияет на работу сети? Главное саму пару не расплетать.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 110

упс

Maxicom написал :
упс

Там провод заводится и фиксируется зажимом в барабане, который вращается примерно на 90 градусов и далее, через отверстия, идет к плинтам. С другой стороны невозможно завести((

Maxicom написал :
Провода надо было заводить с другой стороны

Все правильно завели

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

minal1944 написал :
то можно кабель распустить на 10 см и 4 витых пары вести отдельно, как удобно, хоть петлями для запаса?

сотка обычно это терпит

не могу понять в чем проблема? если обжал просто провода по порядку то и со стороны роутера, свитча патчпанели жмете так-же (короче чтобы кабель был обжат одинаково с 2х сторон) если это исполняется то берете любые готовые патч порты и все
в квартире длины не большие, да будут помехи что сигналы не правильные но это не суть при квартире

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

koklach написал :
просто провода по порядку

жмем провода по рисунку и не паримся, по В

юра Т написал :
жмем провода по рисунку и не паримся, по В

как жать по A и по В понятно и без картинок я комментировал первый пост в теме и если ему собрали розетку не по стандарту, и возможности пережать нету (сталкивались) то просто жмем вторую сторону так же как и первая но выходим на потери. при малых длинах кабеля это не существенно. остальные провода берем стандартные.

зы: в моем хозяйстве водится провод найденный в коробке с устройством типа "усилитель wifi сигнала" так он на длине в метра полтора вообще выполнен не из витой пары а просто из плоского кабеля в котором просто подряд обжаты проводки (обжим заводской) он путешествует с ноутбуком для удобства, смотанный в рулончик на вроде двойной пожарной скрутки крайне компактен (фото могу выложить)

Регистрация: 22.03.2015 Ставрополь Сообщений: 33

C2h5-OH написал :
тут ведь используется 4 провода из 8. выясните какие- может их хватает. такие вещи должны подключать спецы провайдера.

Провайдеры не берутся за эти мелкие дела, а если берутся то расценки будут максимальные. Просто нужно было нормального специалиста нанять. Нормальный специалист всегда оставить маленький запас кабеля в розетке в случае перемонтажа. Может попробовать проводки удлинить с помощью спайки, других вариантов не знаю. Попробуйте концентратор включить в схему между розеткой и оконечным устройством, может удастся избежать проблемы. Также хочу отметить, что если порт Гигабитный то применяются все 8 проводов.

Регистрация: 22.03.2015 Ставрополь Сообщений: 33

akslepeodot написал :
Тогда один конец патчкорда обжимаете как в розетке, другой, как нужно по В.

И что это даст?

Регистрация: 22.03.2015 Ставрополь Сообщений: 33

akslepeodot написал :
Тогда один конец патчкорда обжимаете как в розетке, другой, как нужно по В.

И что это даст?

AndreyD82 написал :
Эххх... если бы можно переделать, там длины проводников не хватает. Все впритык...

Значит Вам олень полный соединял.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Dmitry1980 написал :
И что это даст?

Эта - поезд ушел год назад. Но можно и дальше распинаться