Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42
#6639095

brait2019 написал:
А если они раньше повылазили - мне их что ли обратно в землю загонять

Я вот на это Ваше высказывание ответил. Если Вы считаете, что можно в таком плане разговор вести...тогда, как говорится, флаг Вам в руки и можете мотыгу переваривать и электроды менять...и ростки в землю загибать...

Sans написал:
что можно в таком плане разговор вести...

А выдвигать утверждения голословные, "высосанные" из пальца, только чтоб себя показать - в таком плане можно разговор вести ? !

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

brait2019 написал:
А выдвигать утверждения голословные, "высосанные" из пальца, только чтоб себя показать - в таком плане можно разговор вести ? !

Понял, зря свой комментарий написал Вам! Ждите ответа от того, кому Вы свой пост адресовали!

Междурядка 60.

Евген
МС-10.

Мышкин, харэ базарить....Картоху свою кажи.... ... писатель...

Go Rail написал:
Междурядка 60.

Женя междурядья 60 как говорится это класика, в хорошем смысле. Но картошка. земля просит дождя.

Gran написал:

Go Rail написал:
Междурядка 60.

Женя междурядья 60 как говорится это класика, в хорошем смысле. Но картошка. земля просит дождя.

Gran, Алексей, да в курсе я, уже сегодня должны начаться, но.... не знаю, будет или не будет дождь...

Евген
МС-10.

Gran написал:
междурядья 60 как говорится это класика

Чья Классика ?
Я лет с 12 ту картошку лопатой. Отец 70 делал. А как окучивать, и лет 50 каждый год всё чертыхаемся - мало земли, тем более для двух окучек.
Посмотрел бы я на того классика, как он мотыгой пытается окучить в нашем нечерноземье, тем более 2-й раз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

brait2019, не звезди. Лошадью тоже шире не садят. 70 см быстрее всего сделали для тракторов. Но и окучник , соответственно у них больший и более мощный. Как и плуг. Почему? Подумай сам.

Марош написал:
не звезди. Лошадью тоже шире не садят. 70 см быстрее всего сделали для тракторов

При чём тут лошадь или трактор ?
Подошва и высота гребня в каждом регионе своя. Земля то осыпается при крутом наклоне. Если конечно земелька как пластилин, то можно чего то повыше "слепить"! Да и приедешь на вторые выходные (в первые дождик лил - много не наокучиваешься), а картошка уже в пояс.
Да и чертыхаемся не раз, и не два............а каждую посадку на протяжении десятилетий.Вон у меня на экспериментальных трёх рядках (75) после второй окучки картошка уж по грудь наверное будет. Её бы третий раз подгорнуть, да не чем да и некуда - выше не сделать - всё осыпиться, шире подошву - уже залезешь на соседний ряд .

Марош написал:
соответственно у них больший и более мощный

Вячеслав, по сути тракторный за мотоблочного окучники размеры примерно одинаковы, мощность тракторного определяется закалкой материала, а и еще + стойка с лапой. Значительный плюс.

Евген
МС-10.

brait2019 написал:
Её бы третий раз подгорнуть, да не чем да и некуда -

Ты когда нибудь покажешь плоды своих трудов, или так и дальше кукарекать будешь?

Евген
МС-10.

brait2019 написал:

Gran написал:
междурядья 60 как говорится это класика

Чья Классика ?
Я лет с 12 ту картошку лопатой. Отец 70 делал. А как окучивать, и лет 50 каждый год всё чертыхаемся - мало земли, тем более для двух окучек.
Посмотрел бы я на того классика, как он мотыгой пытается окучить в нашем нечерноземье, тем более 2-й раз.

brait2019, Народ не баламуть, раньше сажали всегда 60см я только 5 год перешёл на 65см .

Go Rail написал:
Ты когда нибудь покажешь плоды своих трудов, или так и дальше кукарекать будешь?

Не хрена он не чего не покажет, у него 21 век всё в мыслях главное мотыга при нём.

Go Rail написал:
Ты когда нибудь покажешь плоды своих трудов

Как я пару раз окучил мотыгой, два раза проваренной электродом УОНИ три экспериментальных рядка - да кому это интересно. Все своё наверное каждый день видят.
Или как я замысливаю третий раз окучить, да вот нечем и некуда......... а здесь чего показывать - ЗАМЫСЛЫ ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Как я пару раз окучил мотыгой, два раза проваренной электродом УОНИ

brait2019 - не "сползайте" с темы!, титановой!!!!, титановой мотыгой ... и далее по тексту....

brait2019 написал:
а здесь чего показывать

та ото ж..., ну тогда хотя бы "колесницу" и "гольф-поле"...., вдруг так "завалялся" куст картошки в гребнях....

brait2019 написал:
окученной титановой мотыгой, два раза проваренной электродом УОНИ

brait2019 написал:
чего показывать - ЗАМЫСЛЫ?

... так ведь это..., для этого тема (да и сайт собственно) и создавались - для делиться ЗАМЫСЛАМИ И ИДЕЯМИ

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Gran написал:
Не хрена он не чего не покажет, у него 21 век всё в мыслях главное мотыга при нём.

Ясно, тогда пусть кукарекает дальше.

Евген
МС-10.

Как ни спрашивай не проси, а воз и ныне там. Как всегда есть отговорки. И проблемы все те же. Плохому танцору всегда шо-то мешает.

Евген
МС-10.

...и правда хорошо....Ну так где фотки то картохины?...деятель....

brait2019 написал:
Посмотрел бы я на того классика, как он мотыгой пытается окучить в нашем нечерноземье,

brait2019 Окучниками окучиваем.

Alexandr063 написал:
Ну так где фотки то картохины?...деятель.

mastera написал:
Посмотрел бы я на того классика, как он мотыгой пытается окучить в нашем нечерноземье,

brait2019 Окучниками окучиваем.

Ну на видео показано - чем планируется окучивать, а вот самой ОКУЧКИ то и нет. Да и те стрелки на агрегате навевают грусть - на нечерноземье тяжеловато очевидно, даже таким агрегатом.
Да и на моих рядках такой агрегат поставить окучниками на начало ряда, морда Агро где то в конце рядка будет. А там забор соседа, а сбоку - сарай............ И такой агрегат картошечку по пупок от борозды и подсыпанной дважды (второй - кое как, уже особо нечем и некуда)лёгкой и прочной мотыгой, дважды проваренной электродом УОНИ, сгребёт задолго до момента копки.