Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497116

Алексей бел написал :
как я люблю, когда люди не зная глубины технического вопроса начинают как наши политики рубить с плеча.... но администрация против... а то бы. как в песне "по статистике на 10 девчёнок девять тупят..."

Это конечно все интересно. Но все же как насчет отправки заказов?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63 написал :
Алексей бел, что на счет подтверждения Ваших пустых слов, о якобы продаже аппарата на завод горного оборудования?

вот подтверждение вашего предвзятого отношения на счёт меня-

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Алексей бел написал :
как я люблю, когда люди не зная глубины технического вопроса начинают как наши политики рубить с плеча.... но администрация против... а то бы. как в песне "по статистике на 10 девчёнок девять тупят..."

Ответ конечно исчерпывающий)), объясните мне не знающему "глубины технического вопроса" ваш аппарат меняет структуру меди наконечника? и он перестает стираться? или подает спец-токо-проводящую смазку? Добавьте уж до кучи, что с вашим аппаратом и сопла не горят. Хотя можете не отвечать, я не фан вашего творения и врятли когда стану, в тему зашел не обсирать ваше "чудо", а прочитав откровенную чушь вам указал на это. пока пока

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

PaRatruper причины эрозии

механическое изнашивание - на последнем месте в случаи гладких роликов и чистой проволоки

электрическая коррозия на первом месте - причина - импульсы тока в транссварочнике существенно больше по амплидуде и длительности( в 2 -3 раза) чем на правильном инверторе.

сопла на нашем аппарате не горят по причине низкого уровня рызбрызгивания металла

всё это могут подтвердить пользователи форума.

Алексей бел

Я конечно понимаю Ваше бес покойство в том, что люди оплатившие 4 месяца назад Вам за аппараты, которые Вы до сих пор так и не отправили или совсем не изготовили, и потрудитесь объяснить такую вещь:
Почему у Вас на сайте и в социальной сети "В КОНТАКТЕ" , где так ярко рекламируются Ваши изделия нигде ни слова, и ни намёка... не указано, что аппарат заказанный у Вас нужно ждать после полной предоплаты несколько месяцев?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS пардонте, но в основной теме я указывал о задержках и их причинах. да услышит слушавший...

Алексей бел Тема тут не при чём-в теме обсуждение идёт! О причинах слышали не раз и знают тут все! Вы объясните, если люди сейчас зайдут к Вам на сайт или на страницу "В КОНТАКТЕ" что они там увидят? Там написано разве, что аппараты в наличии? Если нет, то почему Вы так успешно скрываете в своей рекламе сроки изготовления? Или пусть в паутину летят новые мухи?

Алексей бел написал :
пардонте, но в основной теме я указывал о задержках и их причинах. да услышит слушавший...

как я понял, Вы сделали товарную партию аппаратов.
поэтому лучше выполнить все обязательства по продажам в ближайшее время, а не вести агрессивную дискуссию.
ничего, кроме закрытия темы, а соответственно, вреда, Вам это не принесет.
и чем быстрее все это будет сделано, тем лучше будет всем -и Вам, и покупателям.

Алексей бел написал :
пардонте, но в основной теме я указывал о задержках и их причинах. да услышит слушавший...

Хорошо, тогда вас подвели поставщики, а сейчас то какая причина задержек?

Алексей бел написал :
пардонте, но в основной теме я указывал о задержках и их причинах. да услышит слушавший...

Заранее зная от "впереди идущих", что покупка простой не будет, изначально "забил" на свои волнения и сроки.
Знал, что если хочу АРИЮ-250, придётся ждать.
Лёгкий пофигизм помог переждать нужный период.

Всё-таки не у перепродавца покупаем.
А у автора-производителя.
У которого всё в одни руки. Которому отвечать в том числе и за все стороннние глюки и задержки.

Так что своё терпение (и по возможности неназойливость) я считал той самой минимальной помощью,
которую может оказать отечественный покупатель отечественному производителю.
Мне достаточно было слов моего знакомого, что на деньги меня не обманут.
Не обманули.

Рублёвая цена не менялась вслед за взлетевшими курсами доллара и евро.
Цена инвертора очень невысокая, принимая во внимание уникальное сочетание потребительских свойств АРИИ-250.
Настройка, сервис - авторские.
Считаю, что те условия получения АРИИ-250 на которые я сам добровольно подписался, выполнены честно.

Спех
Сколько времени ждали свою АРИЮ ?
Я тоже был согласен ждать 1-1,5 месяца, в договоре с продавцом. Но вот случилось... подвел кто то там его-не поставил вовремя блоки управления...потерпели ещё...
Теперь то что? Вы же читаете тему, продавец всем обещал отправить после того, как всё разрешилось с недопоставкой.... и опять какие то необъяснимые и непонятные всем проблемы.
Если продавец теряет данные отправленные покупателем и не один, а несколько раз, в моём случае это 6(шесть) раз на разные почты.Это о чём то говорит наверное...?

REBELLIOUS написал :
Спех
Сколько времени ждали свою АРИЮ ?

Примерно три месяца.
У меня по работе много необязательных людей, с которыми общаюсь. Поэтому на автомате дублировал переписку по электронной почте телефонными звонками. Все свои реквизиты повторял в каждом электронном письме. На одном листке отсканировал квитанции об оплате и реквизиты. Делал всё, чтобы на меня не отвлекаться, чтобы у той стороны всё было под рукой.

Я не умею делать АРИИ. Алексей умеет.
Поэтому заранее "простил" ему такую ерунду, как слабую организацию взаимодействия с покупателями.
Он силён в другом. Вот пусть по максимуму и занимается в чём он силён - конструированием, доведением до ума своих сварочных аппаратов.

Спех -У вас имеется аппарат. Вас не затруднит создать и выложить видео: сжигание 10 электродов диаметром 5 на токе 220А? Ссылки на офф. деморолики просьба не давать.

Алексей бел написал :
в пятницу получите все, даже если быстро бегаете(или почти все)

Интересно, в пятницу кто нибудь получил ожидаемое? Или все оказались в категории "почти всех"

Спех написал :
Примерно три месяца.
У меня по работе много необязательных людей, с которыми общаюсь. Я не умею делать АРИИ. Алексей умеет.
Поэтому заранее "простил" ему такую ерунду, как слабую организацию взаимодействия с покупателями.
Он силён в другом. Вот пусть по максимуму и занимается в чём он силён - конструированием, доведением до ума своих сварочных аппаратов.

Спех
Вы получили уже свой аппарат, а я ещё нет, и не известно когда получу, пока получаю от производителя одни завтраки, я жду аппарат
с 10.01.2014 г.
Сейчас он мне просто необходим, я в данный момент как "без рук", у меня стоит вся работа запланированная мною на начало весны.

Конрад написал :
Спех -У вас имеется аппарат. Вас не затруднит создать и выложить видео: сжигание 10 электродов диаметром 5 на токе 220А? Ссылки на офф. деморолики просьба не давать.

Пожалуй, это мне не по силам.

    • я полный дилетант в сварке, не умеющий варить - буду пробовать и учиться одновременно (на даче).
    • не знаю как снимать сварку, через какой фильтр, или без него?
      Нет, не возьмусь.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
Тема тут не при чём-в теме обсуждение идёт! О причинах слышали не раз и знают тут все! Вы объясните, если люди сейчас зайдут к Вам на сайт или на страницу "В КОНТАКТЕ" что они там увидят? Там написано разве, что аппараты в наличии? Если нет, то почему Вы так успешно скрываете в своей рекламе сроки изготовления? Или пусть в паутину летят новые мухи?

да. со следующей недели аппараты будут в свободном доступе

Алексей бел написал :
да. со следующей недели аппараты будут в свободном доступе

Это Ваше "на следующей неделе" мы тут слышали уже недели две назад...

Вы мой аппарат мне отправили? Сегодня пятница!

Алексей бел написал :
да. со следующей недели аппараты будут в свободном доступе

Ну а мы то когда свои получим?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Конрад написал :
Спех -У вас имеется аппарат. Вас не затруднит создать и выложить видео: сжигание 10 электродов диаметром 5 на токе 220А? Ссылки на офф. деморолики просьба не давать.

смотрите характеристики на оф сайте для целей сжегания пятёрки в неограниченном колличестве на токе 220 ампер вам потребуется АРИА 260 ПРОМ УЛЬТРА .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
со следующей недели аппараты будут в свободном доступе

и для всех?...

Вроде адекватный в интервью

Конрад написал :
Вроде адекватный в интервью

Осталось научится общаться и правильно писать.
А самое главное не врать тем, кто заплатил деньги. (это бесплатный совет).
Дальше все будет хорошо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
А самое главное не врать тем, кто заплатил деньги.).

А тем кто незаплатил?

Сергей63 написал :
А самое главное не врать тем, кто заплатил деньги. (это бесплатный совет).
Дальше все будет хорошо.

Аплодисменты стоя!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS аплодисменты будут, когда арию получите.

Алексей бел Она мне нужна сейчас, я в данный момент без сварочника , как "без рук" я об этом писал выше!
Так когда же я смогу поаплодировать за АРИА?

Регистрация: 05.10.2013 Череповец Сообщений: 1

Алексей бел написал :
да. со следующей недели аппараты будут в свободном доступе

Алексей,как же с моим заказом?02.04.14 вы обещали отправку аппарата,но с тех пор тишина.Жду от Вас сообщения об отправке с конкретной информацией о Трансп.компании и датой отправки.

ribakow.fthj написал :
можна и счаз...авансом...

Я внёс всю сумму , и аванс и подрасчёт сразу! А аплодировать пока не за что!Я ещё ничего не получил!

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

Сергей63 написал :
Осталось научится общаться и правильно писать.

Да и Вам бы это не помешало (я про "научитЬся правильно писать").

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

[

]()

Алексей, уведомление об отправке заказа сегодня так от Вас и не получил, что скажите на этот раз.

Похоже и эта пятница накрылась тазом - уведомления как не было, так нет! Алексей, ждем следующую пятницу?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Chauser написал :
Похоже и эта пятница накрылась тазом - уведомления как не было, так нет! Алексей, ждем следующую пятницу?

немного интриги...

Алексей бел написал :
немного интриги...

Примерно догадываюсь в чем интрига. Устал уже ждать заказчик, и тут ему раз Ариа на голову и он рад до опупения. Ну если конечно не решит отлучится куда нибудь по делам неотложным, не предупредив об этом Алексея. И упадет эта Ариа мимо головы заказчика, полежит недельку в транспортной компании или на почте, и поедет себе обратно.

evgen7265 написал :
И упадет эта Ариа мимо головы заказчика

Опять же польза и забота о вашем(всехнем) благополучии со стороны Алексея! Щёрсы с пробитой башкой - романтика весьма сомнительная.

Странно. Зашёл на сайт производителя там заявленно

реально же выходит три месяца, с интригой четыре?

Регистрация: 18.01.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 7

REBELLIOUS, неправда, все там работает, сейчас проверял

Off-Roader написал :
REBELLIOUS, неправда, все там работает, сейчас проверял

Гм.. да работает, но попробуйте зайти со страницы " В КОНТАКТЕ" Алексея Янюка , кликните онлайн консультант-тогда поймёте.

Конрад написал :
Странно. Зашёл на сайт производителя там заявленно

реально же выходит три месяца, с интригой четыре?

Сейчас мыслимо представил доставку по всей территории России за 1-3 дня...В Анадырь из Старого Оскола, например Остап Бендер-отдыхает...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

REBELLIOUS написал :
Сейчас мыслимо представил доставку по всей территории России за 1-3 дня.

Может так и было в самом начале...

В мой город за 3 дня не доедет А.трейдингом-я это точно знаю! Да и вообще поедет ли, с каждым днём сомневаюсь я больше и больше.

REBELLIOUS написал :
А.трейдингом-я это точно знаю!

А что там знать, смотри.

UA3GLO Наивный Вы человек В реалии, например, с Москвы до Рыбинска идёт 6 дней минимум благодаря открытию нового перевалочного филиала в г. Ногинск.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

REBELLIOUS написал :
В мой город за 3 дня не доедет А.трейдингом-я это точно знаю! Да и вообще поедет ли, с каждым днём сомневаюсь я больше и больше.

Вы сильно напоминаете субъекта, который усиленно пилит сук на котором сидит сам.
Видимо, эта простая вещь вам никак не приходит в голову ?

chico63 Уважаемый, вы меня не пугайте-я пуганный ! Либо я получаю аппарат в ближайшее время-либо назад деньги с компенсацией!

PS : в противном случае буду вынужден обратиться в контролирующие органы!!! Опыт имеется.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
Сейчас мыслимо представил доставку по всей территории России за 1-3 дня...В Анадырь из Старого Оскола, например Остап Бендер-отдыхает...

А В ЭТО ВРЕМЯ В ИЗВЕСТНОМ МНОГИМ МЕСТЕ...кое кто занят важным делом...

Алексей бел Я не понимаю, Вы зачем это мне всё показываете? Я бы ещё Вас понял, если Вы действительно занялись важным делом , и мне показали, как собирается мой аппарат и аппараты всех ждущих здесь , а так я расцениваю это , как издевательство надо мной!

PS: Прошу вернуть деньги в сумме 10.000 руб. + компенсацию на основании Статьи 23.1. ,отправленные Вам 10.01.2014 г. На карту Апасова Александра Николаевича, действующий на основании Устава.
Доверия к Вам у меня нет никакого больше!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

REBELLIOUS написал :
Уважаемый, вы меня не пугайте-я пуганный !

Я и не собирался вас пугать, просто то, что вы тут пытаетесь развести в теме именно и напоминает уСЕРдное пиление собственного сукА
Это сложно не заметить всем окружающим
Я лишь наблюдатель со стороны. а вы делайте что хотите, это ваше личное право.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
Я не понимаю, Вы зачем это мне всё показываете? Я бы ещё Вас понял, если Вы действительно занялись важным делом , и мне показали, как собирается мой аппарат и аппараты всех ждущих здесь , а так я расцениваю это , как издевательство надо мной!

вам ранее предлогали выкупить очередь, но вы отказались, теперь вым опять все виноваты?

Алексей бел написал :
вам ранее предлогали выкупить очередь

Охренеть.

Алексей бел написал :
вам ранее предлогали выкупить очередь, но вы отказались, теперь вым опять все виноваты?

У Вас " все дома" ?

REBELLIOUS написал :
Я не понимаю, Вы зачем это мне всё показываете?

Сначала это, а потом пользователи зомбированные начнут показывать как они варят (Борщ), помешивая деревяной ложкой.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
У Вас " все дома" ?

может быть не все, но те кто отвечает за мамять точно

Алексей бел написал :
может быть не все, но те кто отвечает за мамять точно

Сколько раз Вы меня и всех здесь кормили завтраками и что всё будет готово через неделю? Сколько? Вы не считали?
Верните деньги! С меня хватит!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
Сколько раз Вы меня и всех здесь кормили завтраками и что всё будет готово через неделю? Сколько? Вы не считали?
Верните деньги! С меня хватит!

невопрос. заметте - по первому вашему требованию. так бы и сразу . аминь.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Анатолий4 написал :
Охренеть.

Кстати, предлагал выкупить "очередь" совсем посторонний товарищ, вроде откуда-то с восточных регионов, емнип. На что господин из Рыбинска ответил решительным отказом - я лично читал те посты.

Алексей бел написал :
невопрос. заметте - по первому вашему требованию. так бы и сразу . аминь.

В л.с. скинул номер карты для возврата денежной суммы с компенсацией за потерянные время, нервы , и не поставленный в срок товар.

chico63 написал :
Кстати, предлагал выкупить "очередь" совсем посторонний товарищ, вроде откуда-то с восточных регионов, емнип. На что господин из Рыбинска ответил решительным отказом - я лично читал те посты.

Враньё! Совсем не посторонний. В личке имеется переписка с этим товарищем!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
Враньё! Совсем не посторонний. В личке имеется переписка с этим товарищем!

А ЧТО ЖЕ ВЫ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ?

Алексей бел А потому что я ещё надеялся на Вашу порядочность, тем более Вы сообщили, что аппараты через неделю(тогда) будут в свободном доступе. Однако до сих пор я от Вас ничего не получил, а на форуме идёт пустая никому не нужная болтовня.

PS : И не с момента отправки претензии, и не 14 % от ставки рефинансирования, а с момента , на какой срок мы с Вами договаривались 1-й раз об отправке аппарата + 0,5 % за каждый день просрочки недопоставки Вами предварительно оплаченного товара!
Странный Вы человек, как только я заговорил о возврате суммы с компенсацией, Вы мне пишите в л.с., что товар отправлен и я должен буду ещё 600 руб. заплатить за дорогу туда и назад? Тогда почему Вы мне не сообщили об отправке?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

REBELLIOUS написал :
PS : И не с момента отправки претензии, и не 14 % от ставки рефинансирования, а с момента , на какой срок мы с Вами договаривались 1-й раз об отправке аппарата + 0,5 % за каждый день просрочки недопоставки Вами предварительно оплаченного товара!

МОЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, ЗАДЕРЖКА СВЯЗАНА С РАБОТОЙ ПОСТАВЩИКОВ. ЛЮБОЕ ТРЕБОВАНИЕ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЛОСЬ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ - 2-3 ДНЯ.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

REBELLIOUS написал :
Враньё! Совсем не посторонний. В личке имеется переписка с этим товарищем!

Вы подобными обвинениями не кидайтесь в адрес незнакомых людей. Я никому и никогда не ВРУ !
Если у вас есть что сказать по делу, что это за товарищ ( знакомый или незнакомый, посторонний или нет и кому именно ) или его переписка с вами, то выкладывайте тут ( если тот товарищ согласится на подобную "публикацию" , потому как личка на то и личка и мы этого не видим.
Под "совсем посторонним " подразумевалось, что это не лично САМ Алексей бел предложил вам выкупить очередь, а ДРУГОЙ форумчанин - если вам непонятен смысл моего ответа тов.Анатолий4
А публичный пост с предложением и ваш ответ я видел лично здесь в теме , поэтому и написал То, что видел.
И именно от вас в основном и идёт вот это -

REBELLIOUS написал :
а на форуме идёт пустая никому не нужная болтовня.

Я бы даже сказал не болтовня, а внатуре ВОНЬ, причём в адрес даже тех форумчан, кто никаким местом не причастен к производству или отправке аппаратуры. Только может как уже состоявшийся владелец и реальный пользователь этой самой аппаратуры.

Алексей бел написал :
МОЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, ЗАДЕРЖКА СВЯЗАНА С РАБОТОЙ ПОСТАВЩИКОВ.

Задержка поставщиков-это Ваши проблемы, и не надо их перекладывать на плечи покупателя. Я вошёл в Ваше положение, ждал тот промежуток времени, который Вы указали, но чуда не случилось, аппарата до сих пор у меня нет, так что не надо...в личке Вы мне пишите, что аппарат отправлен, как только я Вас попросил вернуть мне деньги.

chico63 написал :
Вы подобными обвинениями не кидайтесь в адрес незнакомых людей. Я никому и никогда не ВРУ !
Если у вас есть что сказать по делу, что это за товарищ ( знакомый или незнакомый, посторонний или нет и кому именно ) или его переписка с вами, то выкладывайте тут ( если тот товарищ согласится на подобную "публикацию" , потому как личка на то и личка и мы этого не видим.
А публичный пост с предложением и ваш ответ я видел лично здесь в теме , поэтому и написал То, что видел.

Только Вы акцентировали на то, что это был совершенно посторонний товарищ! Так? И что он с Алексеем не знаком так?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексей бел написал :
МОЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ, ЗАДЕРЖКА СВЯЗАНА С РАБОТОЙ ПОСТАВЩИКОВ

Смотрим фото... Поставщики виноваты?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

REBELLIOUS написал :
Только Вы акцентировали на то, что это был совершенно посторонний товарищ! Так? И что он с Алексеем не знаком так?

Откуда мне знать, знаком или не знаком? У него на лбу ( аватаре ) это не написано
А чужая личка мне абсолютно недоступна, да и, честно говоря, и не интересна совершенно.
Я же написал вроде понятно -

chico63 написал :
Под "совсем посторонним " подразумевалось, что это не лично САМ Алексей бел предложил вам выкупить очередь, а ДРУГОЙ форумчанин - если вам непонятен смысл моего ответа тов.Анатолий4

chico63 написал :
Откуда мне знать, знаком или не знаком? У него на лбу ( аватаре ) это не написано

Но ведь утверждали!

[

]()

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Alex___dr написал :
Смотрим фото... Поставщики виноваты?

КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ - ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ. ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ? СВАРКИ БЕЗ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ? ЧТО БЫ ИХ В КАЧЕСТВЕ ГРУЗИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Алексей бел написал :
КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ - ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ. ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ? СВАРКИ БЕЗ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ? ЧТО БЫ ИХ В КАЧЕСТВЕ ГРУЗИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

А зачем тогда?

Алексей бел написал :
завтра отправлю

Или это фокусы со светодиодом?

Алексей бел написал :
ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ. ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ? СВАРКИ БЕЗ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ? ЧТО БЫ ИХ В КАЧЕСТВЕ ГРУЗИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Сейчас то у вас эти блоки есть. или опять ждем поставщиков?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Сергей63 написал :
А зачем тогда?

Или это фокусы со светодиодом?

А мне наоборот было прикольно, я с начало повелся как ...., потом смеялся (ребята надо иметь чувство юмора) , далее сделал вывод - человек в данный момент в отличие от некоторых из нас находится на работе и занимается решением проблемы. Я не отрицаю вина Алексея в задержках присутствует, но и нам заказчикам думаю не зачем накалять обстановку ( настройка аппарата важнее всяких тут закулисных интриг) , так как в выигрыше останутся только посторонние заинтересованные в этой ситуации люди. Мужики всех с праздником

Geka66 написал :
настройка аппарата важнее всяких тут закулисных интриг

Интриги идут давно, а настройка аппарата занимает пару минут.
Ну не пару минут, так пять, а это максимум.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Сергей63 написал :
Для Вас прикольно, то Что человек занимается троллингом в теме, для него же созданной?

Думаю,просто в этой ситуации не надо терять чувство юмора. Я просто не понимаю, что Вам с Алексеем делить? Вы заказали ему аппарат или что? Я очень хорошо понимаю заказчиков так как сам нахожусь в ихней шкуре и поверьте, испытываю в этом некоторое неудобство. Но понять людей которые не причастны к заказам ......
Уважаемый REBELLIOUS думаю все скоро решится, не порите горячку.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Сергей63;4500983]Интриги идут давно, а настройка аппарата занимает пару минут.
Ну не пару минут, так пять, а это максимум. [/QUOTE]30 минут обычный сварочник с тепловыми прогонами. испытания идут как у танков.5- 6 часов полуавтомат.

Geka66 написал :
Думаю,просто в этой ситуации не надо терять чувство юмора.,

Это Вы скажите тем, кто работал. Зарабатывал деньги.
Не пил, не курил, а заначку откладывал на то, о чем он мечтал.
И вот скопил. Перевел и ждет.

А ему говорят, что:

Geka66 написал :
Думаю,просто в этой ситуации не надо терять чувство юмора

Geka66, Ну-ну. Это Ваше право.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Сергей63 написал :
Перевел и ждет.

Время ставит все на свои места. Как говориться-бум ждать

Geka66 написал :
Как говориться-бум ждать

Вы ждете?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Сергей63 написал :
Вы ждете?

Да, жду c 5.12.13 АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А c доработкой под Al

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 53

Сергей63 написал :
Для Вас прикольно, то Что человек занимается троллингом в теме, для него же созданной?

Вам (фактически конкуренту АРИА-инвертор) ведь прикольно троллить Алексея и его продукцию в теме созданной для потребителей (т.е. не для вас, так как вероятным потребителем не являетесь), почему тогда самому Алексею нельзя...
Вопрос был гипотетический, т.е. отвечать не требуется, потому как и так ясно для чего стараетесь. А поскольку вашей неприязнью к Алексею пропитаны практически все ваши сообщения в этой теме, то эту "битву на помойке" даже уже читать неприятно (напомню - эта тема не для ядоизливаний). Напишите для разнообразия хоть раз что-нибудь позитивное - например пожелания успехов потребителям и чтобы каждый ожидающий получил свою АРИА к 9 мая например. Ни к чему не принуждаю - на всё ваша воля и здравый смысл.

Вот, небыл несколько часов на данной ветке, а тут такая драка. Ребята, давайте жить дружно. Все отношения в личку. А здесь о работе аппарата.

Читаю и умиляюсь: сколько же в теме технических рабов (от Щелкова до Новосибирска, в каждом городе, Гениально, практически вся страна?)?!
Вспомните заповедь: не сотвори себе кумира...

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 53

Павел П. написал :
Читаю и умиляюсь: сколько же в теме технических рабов (от Щелкова до Новосибирска, в каждом городе, Гениально, практически вся страна?)?!
Вспомните заповедь: не сотвори себе кумира...

А может всё иначе? По Вашему получается вся страна идёт "не в ногу".
И что-то Вас не в ту сторону заносит - причём тут рабы, кумиры? До кучи ещё предположите, что за положительные отзывы об АРИА тут оплачивают.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Печка, ПриветВсем!У нас с ребятами их 4 и ещё хотца

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

вот например, сережа 63 никакой не специалист, у него даже схемы нет на форсаж 200, он не дал. ему тоже не дали, так как такое оборудование могут ремонтировать только специалисты(цитата)

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Печка написал :
АРИАмания трудноизлечимое заболевание.

Пиримерно и Сваргострасть(я тож в ентом числе)и(Ресантострасть)и два транса и1 трасполуавтомат самодельные годов 80-90 изготовления.

Алексей бел написал :
никакой не специалист, у него даже схемы нет

Вот ,как раз, специалист способен отремонтировать и без схемы,а другому и схему дай - толку не будет. Знаю по личному опыту. А раздавать схемы,если они не выложены в свободном доступе на офф.сайте,он (Сергей63) права,как официальный сервисмен,не имеет и тут он,как ни крути,прав.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Печка написал :
тяжестей.

Дувумя Руками и стлько же ногами только за и позвонком Поэтому стоят в горожах на всякй случай(как говаривал Вовочка на вопрос училки о Батюшке из церкви)

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

lipilo написал :
Дувумя Руками и стлько же ногами только за и позвонком Поэтому стоят в горожах на всякй случай(как говаривал Вовочка на вопрос училки о Батюшке из церкви)

Я тоже решил после приобретения Арии подарить своим знакомым свой транс на постоянке и полуавтомат. Останется в работе споттер , газ и Ариа.

разнообразие качественных электродов на рынке снижает требование к аппаратам, и инверторам в том числе. и сейчас тысячи сварщиков работают тем, что купили сами или предоставил им работодатель. И никто, кроме двух десятков "голубых кровей", не ждут, пока кустарь-одиночка, унижая их несколько месяцев, "осчастливит" их чудо-аппаратом, который якобы и дугу зажигает при подносе электрода и т.д. и т.п. святая простота...Очнитесь!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Geka66 написал :
Я тоже решил после приобретения Арии подарить своим знакомым свой транс на постоянке

Я бы транс, тем более с выпрямителем ни за что не отдал
Даже имея несколько инверторов.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

lipilo написал :
Так что акромя их некому не отдам

Ох и добрый ты Пусть значит родственнички грыжу зарабатывают Технологии идут в перед и по этому пусть наш раритет послужит людям .

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Geka66 написал :
Ох и добрый ты

Угу.Пошто их таскать.Стоять себе в улах горожей.Инверторы есть же 2штук мож 3й появится(штот я как Виктор становлюсь)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел П. написал :
и т.д. и т.п. святая простота...Очнитесь!

Меня например тут "осчастливили" дважды, и отмазок понаслушался от Лёхи, пока ждал, поболее многих местных "счастливчиков".
Но, очнулся однако - хочу ЕЩЁ Ариа (малыша и комбайн ).
И не потому, что "голубых кровей", а потому, что РЕАЛЬНО юзаю сей аппарат 2 года и имею возможность сравнить с "полит корректными" аппаратами.

Алексей бел написал :
КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ - ВЕРНЁМ ДЕНЬГИ. ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ? СВАРКИ БЕЗ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЯ? ЧТО БЫ ИХ В КАЧЕСТВЕ ГРУЗИЛ ДЛЯ РЫБАЛКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Это чек об оплате :
[

]()

Копию паспорта своего, как вы написали мне в личке я Вам предоставлять не буду-имею на то право на законных основаниях.
Номер карты сбербанка своей я Вам скинул в л.с. (претензию и скриншоты переписки с Вами )
На счёт компенсации подумайте, думаю не стоит давать законный ход делу.

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

Павел П., думаю, что люди голубых кровей даже не знают с какой стороны подходить к аппарату На свой инструмент зарабатываю своими руками и стараюсь как и все выбрать свой инструмент по своим потребностям и конечно по возможностям. Еще в 90 -х заимел себе сппотер за 1200 $, хотя ни каждый тех.центр знал, что это такое.

Tuger! Искренне рад за Вас, но Вы-счастливчик-одиночка, а тысячи работают Сварогами, Ресантами (основная часть) и другими добротными Китайцами, Повер манами, Азиями из Кореи, Форсажами, Неонами, Гусями (почти элита). И ни сантехники, ни водопроводчики, ни ваятели ворот и заборов, ни ремонтники техники на выездах не ждут Арию, и даже не думают о ней. Как говорится: лучше синица в руке, чем журавль в небе!

GEKA66, и с Вами согласен. поэтому дышу ровно. Есть Атом, у сыновей Сварог и Ресанта. У друзей два повер мана. есть аппарат на 380 В в гараже. Сейчас покупаю по 100 гр электродов на пробу (Турция, Корея, Япония). В поисках...

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

tuger написал :
хочу ЕЩЁ Ариа (малыша и комбайн ).

Сам хотел заказать комбайн, но Алексей отговорил
Павел П. желаю Вам определиться, хотя понимаю как это не легко

Geka66 написал :
За использование красного цвета в сообщении в следующий раз будет БАН

Все понял, прошу прощение

А мне комбайн нравится, при одном и том-же положении ручки тока/напряжения прекрасно варит ПА и РДС... Только тумблером щёлкаю.

Geka66 написал :
Да, жду c 5.12.13 АРИА МИГ 260 ПРОМ Стандарт 260 А c доработкой под Al

А что нужно изменить в стандартном варианте, чтоб люминий варить?

Регистрация: 03.12.2013 Долгопрудный Сообщений: 132

alekseyka77 написал :
А мне комбайн нравится

Комбайн думаю это когда ММА, MIG/MAG,ТIG в одном- разве не так? Вот от TIG Алексей меня и отговорил

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Anatolik написал :
А что нужно , чтоб инвертором люминий варить?

Либо переменный ток, либо хитрый импульсный режим. Вроде как раз второй вариант и реализован у Алексея, емнип.