Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695762

Nadejda написал :
все обои ... она выбирала сама)

Мне кажется, что вертикальный рисунок подчёркивает не вертикальность стен. Можно было бы попробовать замаскировать эту не вертикальность, выбрав другой рисунок, например, горизонтальный.

Юрка написал :
Мне кажется, что вертикальный рисунок подчёркивает не вертикальность стен. Можно было бы попробовать замаскировать эту не вертикальность, выбрав другой рисунок, например, горизонтальный.

если б был горизонтальный рисунок, то темный и так невысокий потолок лег бы на голову, а так он, наоборот,стал выше визуально.
Я , если честно, не понимаю, почему вы уже не первый, кто старается какими-то методами из наклонных стен сделать вертикальные.. Я их специально не стала такими делать, меня наклонные стены не напрягают абсолютно, наоборот, придают более интересную, на мой взгляд, форму. Не понимаю, зачем помещения необычной формы приводить к стандартной "коробочке". Уже много сделав, подумала о том, что можно было и потолок горизонтальный не делать, а подшить по стропилам.. Помещения были б еще интереснее.. Но, как говорится, умная мысля приходит апосля)

Nadejda написал :
Я , если честно, не понимаю, почему вы уже не первый, кто старается какими-то методами из наклонных стен сделать вертикальные.

Вертикальный рисунок делает эти стены "падающими". Это может вызвать головокружение. Просто так устроена человеческая психика: видишь падающую вертикаль - испытываешь беспокойство и тут же бежишь поддерживать стену. Ну а если вчера принял лишнее, то в такой комнате очень трудно будет стоять прямо...

Юрка написал :
Вертикальный рисунок делает эти стены "падающими". Это может вызвать головокружение. Просто так устроена человеческая психика: видишь падающую вертикаль - испытываешь беспокойство. Ну а если вчера принял лишнее, то в такой комнате очень трудно будет стоять прямо...

наверное, это чисто личное восприятие. я уже говорила выше, что у меня нет проблем с вестибулярным аппаратом, и на меня стенки не падают, вне зависимости от рисунка и количества выпитого) и, кстати, в этих помещениях было уже немало народа -друзей и знакомых, никто не говорил об ощущении падающих стен, если б оно было в реальности -молчать не стали б.. Только сегодня заходила мама дочкиного одноклассника, пили с ней кофе после школьной линейки.. Женщине 50 лет. Я ей сказала, что по фото многие эту комнату воспринимают в штыки. Она сказала так: "было б странно, если б ты сделала такую комнату для себя, для своего возраста. А для подростка-очень классно.". Ей очень понравилось.. Да и я не испытываю ни малейшего дискомфорта, находясь в этой комнате, скорее-наоборот, там очень уютно, а на подиуме очень крепко спится, и даже черный потолок на голову не падает)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Юрка написал :
Можно было бы попробовать замаскировать эту не вертикальность

Интересно зачем?

Юрка написал :
Вертикальный рисунок делает эти стены "падающими". Это может вызвать головокружение. Просто так устроена человеческая психика: видишь падающую вертикаль - испытываешь беспокойство

IrkAnt написал :
Интересно зачем?

я вот тоже этого не понимаю, напрочь...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

молодец, в отличии от других баб беседки общего хоть что-то умеет делать, хотя даже мужики многие такое не сделают

rbpower написал :
молодец, в отличии от других баб беседки общего хоть что-то умеет делать, хотя даже мужики многие такое не сделают

спасибо просто у многих мужиков нет таких замечательных учителей в лице наших форумчан) научили всему, не выходя из интернета)

Надежда стремительно набирает голоса! Уже 13 "ЗА"

beres написал :
Надежда стремительно набирает голоса! Уже 13 "ЗА"

) ну.. до 10-го ноября еще очень долго все еще может измениться неоднократно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
) ну.. до 10-го ноября еще очень долго все еще может измениться неоднократно

А может и нет!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
А может и нет!

время покажет, не будем загадывать раньше времени

Nadejda написал :
время покажет, не будем загадывать раньше времени

Но согласитесь, что это прекрасная дрель

beres написал :
Но согласитесь, что это прекрасная дрель

дрель-то конечно офигенная, и в хозяйстве нужная, но я давно мечтаю про Мультимастера, у меня баня до ума не доведена, ему бы сразу нашлась куча работы но в столярке я явно не в сильнейших игроках по любому но.. нельзя же жить без мечты)
хотя и дрель без работы, однозначно, не останется осталось мелочь -выиграть конкурс)

beres, а чем вообще SuperCut от Multimaster отличается? Мощностью движка?

Мощность, углом осцилляции, эргономикой, креплением полотен...наверное это основные отличия.
Ах, ну да, и ценой конечно-же

beres написал :
Мощность, углом осцилляции, эргономикой, креплением полотен...наверное это основные отличия.
Ах, ну да, и ценой конечно-же

приблизительно понятно, почти все) спасибо) в общем, мечта останется несбыточной)

Только приз тяжеловат для женских рук.1.9 кило.(((( Мой Кресс-900 гр весит-вот это инструмент то что надо.)))

ma-masha написал :
Только приз тяжеловат для женских рук.1.9 кило.(((( Мой Кресс-900 гр весит-вот это инструмент то что надо.)))

ну вот как Кресс будет устраивать конкурс -так и там поучаствуем))))))))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

проголосовал+

витаон написал :
проголосовал+

спасибо, витаон) без ваших советов мне б ничего не построить было

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Nadejda написал :
спасибо, витаон) без ваших советов мне б ничего не построить было

ну не я один советовал ) михалыч вне конкуренции

витаон написал :
ну не я один советовал ) михалыч вне конкуренции

и вы, и Михалыч, и еще очень многие.. всем очень благодарна..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nadejda написал :
не совсем.. графит...

смысл?
Темнее же в комнате будет.
OSB, вроде бы, не для внутренних помещений сертифицирована.

n-p-n написал :
смысл?
Темнее же в комнате будет.

хочется дочке именно такой потолок Да, в комнате темнее, но потолок выше кажется И помещение очень хорошо освещено, там 3 окна, и комната не глубокая.. Днем там очень светло, невзирая на потолок, а искусственное освещение -да, придется делать поярче.

n-p-n написал :
OSB, вроде бы, не для внутренних помещений сертифицирована.

ОСБ не будет никак контактировать с внутренними помещениями. Сверху подиум зашит фанерой ФК, все головки саморезов, швы и примыкания к стене заделаны паркетным герметиком, по фасаду подиума будет приклеен ковролин, у осб не будет никаких шансов что-либо выделять в помещение.

20 "За". Надежда, вы претендент номер один на первый приз пока.

beres написал :
20 "За". Надежда, вы претендент номер один на первый приз пока.

ждем ноября))
хм.. посмотрела остальные разделы.. в плотницких работах у меня тоже больше всех баллов-4, а в столярке -три, но там много у кого по три балла) я фшоке)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
ждем ноября))
хм.. посмотрела остальные разделы.. в плотницких работах у меня тоже больше всех баллов-4, а в столярке -три, но там много у кого по три балла) я фшоке)

Надя ты нам нравишься , ты хороший Товарищ!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Надя ты нам нравишься , ты хороший Товарищ!

ну совсем засмущали))

Сегодня наконец-то подиум доделала. Ковролин приклеила на двухсторонний скотч, по фасаду на выступающий брус закрепила полоску поролона, обернула все ковролином и закрепила снизу степплером. Изначально хотела приклеить ковролин на клей, даже клей купила, но потом передумала, чтоб была возможность заменить ковролин при необходимости, без особых трудозатрат.
Получилось, на мой взгляд, вполне прилично:
Главное-собираться два месяца, а потом за 2 часа все сделать)
Осталось плинтус закрепить, и надо какой-то уголок прикупить-закрыть внешний угол, там где стык красных и белых обоев.. Не знаю только -какого цвета его искать..