Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4111162

Tomkol Предлагаете "0"?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 Я забыл улыбчивый смайлик там добавить. Либо надо было бы слово "густоватое" именно в таких кавычках написать.

Короче, лью 10ку в двигатель.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
сколько лет проработал и чей двигатель?

рустам написал :
вот такой экземпляр оказался палёнкой:Нажмите на изображение для увеличения. Название: масло25.jpg Просмотров: 41 Размер: 189.9 Кб ID: 445029

А какая разница, если человек говорит, что просто палёнкой масло оказалось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А какая разница, если человек говорит, что просто палёнкой масло оказалось.

А как это определить вообще можно? Просто интересно на будущее знать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А как это определить вообще можно?

А вот это не знаю. Мне чего то показалось, что он писал, что в сервис обращался...

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Товарищи знатоки.Помогите с таким вопросом. Мне надо резать прутья ивы. Хочу купить мотоблок фаворит Subaru EX 21 7.0 и к нему косилку заря. Вопрос в чём. Можно ли вместо ножей установить пильный диск и кусты не резать а пилить? До этого работал с тримером. на большой площади тяжело,Кусты посажены рядами ,высотой достягают 3 метра, толщиной 20-25 мм. Спасибо за любые советы!!!!!!!!!!!1

serch1 написал :
Можно ли вместо ножей установить пильный диск и кусты не резать а пилить?

Уверен что из этого ничего не выйдет и в первую очередь по причине хлипкости роторки для валки "леса". Так что, думаю Вам не расстаться с кусторезом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serch1 написал :
Товарищи знатоки.Помогите с таким вопросом. Мне надо резать прутья ивы. Хочу купить мотоблок фаворит Subaru EX 21 7.0 и к нему косилку заря. Вопрос в чём. Можно ли вместо ножей установить пильный диск и кусты не резать а пилить? До этого работал с тримером. на большой площади тяжело,Кусты посажены рядами ,высотой достягают 3 метра, толщиной 20-25 мм. Спасибо за любые советы!!!!!!!!!!!1

Не, но сегодня точно день юмора, я уже падаю от смеха, а тут ещё добавка...
Не обижайтесь. У меня сегодня похоже день такой, а Вы не с той стороны начали.
Начнём с того, Вам мотоблок потом ещё нужен будет? Ну "пахать", "копать"... Потому как таковую иву можно топором за час вырубить, правда корни её мне МТЗ 82 драть пришлось, тросом и то не сразу избавился. Растёт зараза даже с веточки отломанной, если в землю воткнулась. Но уже лет пять не вспоминаю даже. А было море. Бабушка моя забор, плетень из ивы сделала он и прирос весь. Удобно конечно, забор в ремонте не нуждается, подрезать только, что бы не шибко разрастался. Но мне больше территория понадобилась. Вот и пришлось избавляться.

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

valerich Вы не поняли- это плантация ивы, посаженная на прут для плетения, и я ищу способ облегчить уборку ивого прута!!!!

Riba4ok1 написал :
Уверен что из этого ничего не выйдет и в первую очередь по причине хлипкости роторки для валки "леса". Так что, думаю Вам не расстаться с кусторезом.

Просмотрев на этом сайте сломанные трубки и всё другое у косилки заря. И решил прежде проконсультироваться у тех кто уже работал с этой техникой. И всё таки надежда умерает последней может умельцы что и посоветуют!!!!

serch1 написал :
Просмотрев на этом сайте сломанные трубки и всё другое у косилки заря. И решил прежде проконсультироваться у тех кто уже работал с этой техникой. И всё таки надежда умерает последней может умельцы что и посоветуют!!!!

serch1 написал :
это плантация ивы

ИМХО Заря с дисками порубит прут - плести не из чего будет, лучше уж триммер с ножами, хоть видно будет что режешь и как

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Бело написал :
триммер с ножами

При толщине 20-25 мм грубовато будет, я как-то в бурьяне диском на триммере невзначай молодую грушку смахнул тоже в районе 20 мм. но плантацию? Бензопилу заведи и будет тебе счастье, но если от 5 соток - спина устанет, да и что потом с этим счастьем делать?

Kulan69 написал :
При толщине 20-25 мм грубовато будет,

Да и не сплетешь ничего, надо 5-10мм Пусть serch1, уточнит задачу

Регистрация: 26.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Бело

Прут будет резаться 0т 2мм до 20мм ,размер плантации 1 га.
Вопрос в одном как косилка заря с этим может справится и что в ней надо переделать или до делать???
На фото что надо уберать каждую осень, пока вот таким тримером работаю.

serch1 написал :
что надо уберать каждую осень,

ИМХО нужна роторная косилка с 1 диском типа и еще например Косилка роторная кмотоблоку КРМ-1. или КР-05****

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serch1 написал :
Вы не поняли- это плантация ивы, посаженная на прут для плетения, и я ищу способ облегчить уборку ивого прута!!!!

Да я то всё понял. Это Вы не ответили Зачем далее мотоблок использовать собираетесь? А Ива, что сказать, если Вам не жаль тыщу- полторы баксов на раз истратить, так за полторы я к вам сам приеду и изведу иву. Опыт есть!
Ну а денег жаль. Выдирать её надо с корнями. Я трактором драл. Иначе блин всё одно растёт... И сейчас еще местами растёт. Подкашиваю леской. Благо там сад у меня. Ничего на землю не сажаю. Только фрукты!

valerich написал :
. Выдирать её надо с корнями.

serch1, не выйдет ничего МБ делать, дружище. Но, как говорят теперь,"чисто прикинув" подумалось что Вам в механизации могла бы помочь косилка которой косили коноплю когда-то. Она бы с прутами точно справилась, к тому же сбрасывала на сторону "пучками". Раньше они у нас были в каждом колхозе, сейчас, наверное проблема.... Еще вариант,купить пучок секаторов,нанять пучок "синяков" и пусть режут-сортируют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
. Выдирать её надо с корнями.

А здесь то я что не так написал?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serch1, а может вот такую прибабашку к бензокосе докупить?

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А здесь то я что не так написал?

valerich,у него плантация для выращивания материала для изготовления изделий. Он просто хотел бы механизировать процесс заготовки поскольку заготовка и сортировка очень трудозатратные. Вы же предлагаете уничтожить питомник и выкорчевать посадки с корнем. В духе времени Вы еще хотите что бы он Вам еще и заплатил за это "раскулачивание" что Вы его оставите без плантации и средств к существованию практически...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
у него плантация для выращивания материала для изготовления изделий. Он просто хотел бы механизировать процесс заготовки поскольку заготовка и сортировка очень трудозатратные.

Ну про такое я что то даже и не подумал...