Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726598

Люди, посоветуйте. Сегодня красила батарею(чугунную, старую, не спрашивайте зачем-так получилось....).Купила белую краску орион для батарей, решила её отколеровать в светло-серый. Лила колер, размешивала вилкой. Цвет почти не изменился. ладно, думаю, покрашу так. Когда начала красить-цвет менялся с почти белого на средне серый, от нажимания....Что-то я сделала не так. Как отколеровать правильно?

Эмульсия наверное получилась, надо колер на той же основе имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ma-masha, с Ореолом я только с двухкомпонентными дело имел.

Может состав (основа) краски не подошел к колеру?

Видела, что когда в магазе колеруют-то сильно размешивают миксером. А у меня всего кило краски-чего там мешать то . и чем?

ma-masha написал:
Видела, что когда в магазе колеруют-то сильно размешивают миксером. А у меня всего кило краски-чего там мешать то . и чем?

ma-masha, а вот это вопрос (отдельной темы заслуживает). Машинную коллеровку не трогую, там свои тараканы. Про ручное. Сначала надо узнать на какой основе данная краска, затем сообразить с чем она (основа) дружит - значит можно перемешивать. Раньше проще было, краски МА-, ПФ-... Основа видна, растворители, коллеры понятны.

ma-masha написал:
А у меня всего кило краски-чего там мешать то . и чем?

отверткой вполне размешивается. у вас колер не той системы оказался

Люди посоветуйте. Старый фонд. На стенах 7 слоев обоев. Основное счистил. Остались остатки первых слоев, спекшихся в картон. Утомило счищать. И отмачиваю и срезаю. Процес стал больше похож уже не на отдирание а на сковыривание вместе с гипсом. Вопрос, а надо ли?
Держиться весьма крепко. Предстоит выравнивание ротбандом. Может бетоноконтактом каким пройтись? Дом 56 года. Или счищать до конца? Просто думаю может оно и не обязательно? Гипсокартон ведь тоже гипс между слоев картона... Или отвалится потом всё?

А791, если по феншую то надо счищать всё.. т.к. под слоем штукатурки оно раскиснет до .... киселя и неизвестно чем все это кончится

Вот такое вот бесконечное месиво..

бракодел, спасибо.

Доброго дня!

Демонтировали пол и обои и оказалось, что межкомнатная перегородка опирается на деревяшку. Сама она из легкого бетона и армирована деревом. Стоит достаточно прочно. Что с ней делать - сносить и строить заново или оставить?

Andrey47840 написал:
Стоит достаточно прочно. Что с ней делать - сносить и строить заново или оставить?

ну если стоит ровно ( относительно ) то можно и оставить

Andrey47840 написал:
Доброго дня!

Добрый вечер!

Andrey47840 написал:
Демонтировали пол и обои

Andrey47840 написал:
оказалось, что межкомнатная перегородка опирается на деревяшку.

Andrey47840 написал:
Сама она из легкого бетона и армирована деревом.

Andrey47840 написал:
Что с ней делать - сносить и строить заново или оставить?

То, что я понял из описанного... сносить ее нельзя!
P.S. Может фото?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, стену снести можно, но Хозам не надо. Вопрос: деревяшку на чём стоит стена, оставить или чем-то заменить?

Шуюп написал:
Вопрос: деревяшку на чём стоит стена, оставить или чем-то заменить?

а зачем ?простояла не мало ,и еще столько же простоит ( скорей всего )

Шуюп написал:
Вопрос: деревяшку на чём стоит стена, оставить или чем-то заменить?

Вот если я правильно понял... при ее "убирании" высока вероятность , что стена и пол соседей сверху... несколько опустятся.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

бракодел написал:

Шуюп написал:
Вопрос: деревяшку на чём стоит стена, оставить или чем-то заменить?

а зачем ?простояла не мало ,и еще столько же простоит ( скорей всего )

бракодел, ключевая фраза " ( скорей всего )". Еслиб эту деревяшку поковырять, на прочность пощупать

Резон, не, с соседями сверху без проблем - потолок не рухнет.

может кто подсказать про точку росы? Короче, лоджия-балкон открытая, без навеса, в многоэтажном доме. Сделан трап для стока воды после дождя. Уложен эл. ТП. Пирог пола сверху вниз: стяжка, ТП, стяжка от строителей, плёнка, минвата, стяжка от строителей, возможно, ГИ от строителей рулонная, плита. На полу будет лежать КГ в близкой перспективе. Возможно ли отсыревание потолка в квартире этажом ниже? Там лоджия остеклённая, про отопление её - не знаю. Конфликтная ситуация возникла, у меня знаний по теплотехнике маловато будет ))) Заказчица говорит, что надо было перед стяжкой делать ГИ, а теперь будет точка росы и всё потечёт к соседям...

всё в голове (с)

Посоветуйте. Старый фонд. Гипсовая стена в месте примыкания к потолочной плите заканчивается доской. Чем её загрунтовать для лучшего сцепления с ротбандом. Серпянка потом наверное. Как по правильному сейчас делают?

А791 написал:
Чем её загрунтовать для лучшего сцепления с ротбандом.

ГКЛ

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Кружок "Умелые руки" здесь заседает? Тогда подскажите, пожалуйста. В доме П-44Т от рождения стояли клапаны КИВ. Но поскольку это нифига не гламурно, предыдущий владелец их замуровал. А я теперь восстанавливаю. С двумя проблем нет, а вот третий с проблемами. Чего-то на заводе при отливке формы не получилось, и отверстие было с наплывами, надолбами и тп... Труба самого КИВа повторяла эти дефекты, и также была деформирована. К тому же часть поверхности отверстия - бетон, а часть - какой-то мусор и песок (типа пескобетона, но крошится руками). Да еще и ось отверстия слегка неперпендикулярна стене. После расчистки завалов, отверстие выглядит вот так. Теперь надо бы туда вмуровать без щелей трубу нового клапана. Не могу понять, как подступиться. Была б конструкция вертикальной, вставил бы трубу и залил бы пескобетоном. Но в горизонтальном положении под потолком так не получится. Вставить трубу, а щели запенить через микротрубочку? Но, имхо, пена (как материал) в этом месте как-то не очень годится.
Как бы вы поступили?
Спасибо.

Я б запенил. Пена там самое то. Главное защитить её от света со стороны улицы (заштукатурить или покрасить).
Балон с пеной при работе не обязательно держать строго вертикально. Если ПОЛНЫЙ балон держать слегка горизонтально под потолком, пена тоже будет выходить.
А что у Вас КИВы так высоко то, прям под потолком? Мы тоже в П44т и они на высоте 1,8м от пола. И я при ремонте заделал. Сейчас жалею. Тож при случае восстановлю или клапана плоские щелевые в рамы стеклопакетов врежу.

ps
Резон, спасибо за идею.

Хотим пол с подогревом, меня интересует, не вреден ли такой пол? нет ли излучения какого то от него, а то знакомый говорит, что бы оснастить такой пол, то будет некое излучение, которое вредит здоровью, помогите разобраться.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

danna, не вреден.

А791 написал:
Я б запенил. Пена там самое то. Главное защитить её от света со стороны улицы (заштукатурить или покрасить).

Да, пена годится? Тогда может часть (ту, где разрушения наибольшие, где утеплитель из стены сыпется) заложить пескобетоном, оставить равномерный зазор около сантиметра, а через неделю, как подсохнет, вставить трубу и запенить? Вот только закрасить/заштукатурить с улицы проблематично. Там решетка ацкими гвоздями к наружной стене прибита, и я на такой высоте, наверное, не решусь там её отдирать/прибивать. Хотя может быть получится сразу же изнутри прикрыть ту часть решетки, которая не попадает в сечение трубы.

А791 написал:
А что у Вас КИВы так высоко то, прям под потолком? Мы тоже в П44т и они на высоте 1,8м от пола.

У меня тоже два из трех на высоте 1,8. А этот - в комнате с эркером, то есть просто нет простенка рядом с окном.

koris написал:
Заказчица говорит, что надо было перед стяжкой делать ГИ, а теперь будет точка росы и всё потечёт к соседям...

гидроизоляция на точку росы не влияет...от слова вообще . она влияет на прямую протечку . а с точкой росы все намного хуже . для конденсата нужна разница температур воздуха и поверхности . да и тут тоже не все так просто .эта дельта не постоянна и от влажности самого воздуха оно тоже зависит .

Уважаемые московские мастера,здравствуйте!
Подскажите,в каком разделе создать тему,чтобы она не затерялась?
Касаемо сотрудничества,т.к. скоро вынужден менять место жительства на Москву и хотелось бы выйти на этот рынок с имеющимся опытом.

бракодел написал:
гидроизоляция на точку росы не влияет...от слова вообще . она влияет на прямую протечку . а с точкой росы все намного хуже . для конденсата нужна разница температур воздуха и поверхности .

наверное, не совсем корректно написал... правильнее так: ...будет возникать точка росы, накапливаться влага, а так, как нет ГИ, то влага пойдёт вниз, к соседям... Я понимаю, что бред, но как аргументированно ответить? если доводить до абсурда, то, если между стяжкой и утеплителем будет рулонная ГИ, то влага, возникающая при возникновении точки росы, будет заперта между слоями ГИ (внизу стяжки и вверху стяжки). А так, как там есть ТП, то возникает два условия для появления грибка: тепло и сыро)))))

всё в голове (с)

Резон написал:

Шуюп написал:
Вопрос: деревяшку на чём стоит стена, оставить или чем-то заменить?

Вот если я правильно понял... при ее "убирании" высока вероятность , что стена и пол соседей сверху... несколько опустятся.

Резон, не, не осядет ничего у соседей... я таких перегородок разобрал метров 100! Это гипс армированный тонкой доской, типа "дранка". Местами попадается стальной прут, скорее даже трос диаметром мм.в 5.
Конструкция не является несущей. Так-что при желании можно легко демонтировать...

Мой опыт к Вашим услугам!

koris,  Я понимаю, что бред, но как аргументированно ответить? 
Нужно просто гарантированно убрать перепад температур. Этого можно добиться только качественной теплоизоляцией...

Мой опыт к Вашим услугам!