Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5731362

the_super, я бы тоже запенил, но перед этим нужно максимально изолировать пену от попадания ультрафиолета извне. Перед монтажем вент-канала есть возможность обмазать силиконом или каким другим герметиком?

Мой опыт к Вашим услугам!

А791, доска грунтуется любой грунтовкой на водной основе. После, можно и ротбанд с серпянкой...

Мой опыт к Вашим услугам!

danna написал:
Хотим пол с подогревом, меня интересует, не вреден ли такой пол? нет ли излучения какого то от него, а то знакомый говорит, что бы оснастить такой пол, то будет некое излучение, которое вредит здоровью, помогите разобраться.

danna, излучение конечно-же есть, и оно тепловое. Минус будет только если сделать не правильную теплоизоляцию! Просто будете греть потолок у соседей.
Если интересуют все плюсы и минусы, в яндексе много статей на эту тему.

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Roman62 написал:
Уважаемые московские мастера,здравствуйте!
Подскажите,в каком разделе создать тему,чтобы она не затерялась?
Касаемо сотрудничества,т.к. скоро вынужден менять место жительства на Москву и хотелось бы выйти на этот рынок с имеющимся опытом.

Roman62, в разделе Вакансии и сотрудничество.
Смотрите в оглавлении форума, в конце.

purn написал:
я бы тоже запенил, но перед этим нужно максимально изолировать пену от попадания ультрафиолета извне. Перед монтажем вент-канала есть возможность обмазать силиконом или каким другим герметиком?

Ну раз есть уже два мнения, что пена в этом случае годится, то тогда запеню. Снаружи манипулировать побаиваюсь (это надо вывеситься из окна в полный рост, да еще и вверх тянуться), а вот изнутри пока полный доступ к решетке, прибитой к фасаду дома. Грубо говоря, можно ее всю чем-то замазать, за вычетом диаметра труб КИВа. Одновременно подмазать пескобетоном наибольшие разрушения, сформировав канал более-менее правильной формы. И через пару дней засунуть туда трубу и запенить. Примерно так?
И чем лучше замазать решетку. Есть СТИЗ-А, есть какой-то силиконовый герметик, есть акриловый. Или сгодится всё, на чем будет написано "для наружных работ"?
Спасибо.

the_super, всё правильно. А герметик лучше силиконовый. Акриловый не любит влагу.

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

purn написал:
danna, излучение конечно-же есть, и оно тепловое.

Человек спрашивал о наличии вредного излучения. Тепловое таковым не является. Электромагнитное - ничтожно.

purn, благодарю!

jek, благодарю за уточнение!..

Мой опыт к Вашим услугам!

koris написал:
.будет возникать точка росы, накапливаться влага,

если точка росы внутри бетонной плиты то как сможет накапливаться влага .и самое интересное где ? точка росы это вообще температура при которой водяной пар в воздухе становится насыщенным . он есть везде ( в воздухе ) и ему не надо ни куда протекать. в общем эта вода уже в воздухе той лоджии снизу и она ждет удобного случая чтоб материализоваться . спасти может теплоизоляция , вентиляция и осушитель наверно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

refrigerator, перенес ваш вопрос в тему "Разные вопросы по слаботочке, ради которых нет смысла заводить отдельные темы" ().

Регистрация: 20.05.2016 Лейк Форест Сообщений: 1

В оштукатуренной стене образовалась дыра, обнажились провода, проходящие в штукатурке (бывший хозяин что-то там сверлил). Один провод с поврежденной изоляцией. Чем можно заделать дыру, чтобы не было риска устроить замыкание?

Знатоки подскажите. Есть квартира с черновой отделкой, хочу установить шумоизоляцию, и тут возникает один вопрос.
Многие говорят, что стены всё равно надо штукатурить и подготавливать под шумоизоляцию.
Допустим, стена полностью кирпичная, но более менее ровная сама по себе, всё равно не рекомендуется прямо на неё устанавливать мин. вату? И её всё равно надо подготавливать к шумоизоляционным материалам?

koris написал:
Заказчица говорит, что надо было перед стяжкой делать ГИ, а теперь будет точка росы и всё потечёт к соседям...

А где она раньше была? Точка тут ни при чем. Кабель ТП на гидроизол - не характерный режим эксплуатации для большинства ГИМат-лов(кроме цементно-силикатных). Можно подстраховаться эпоксидной затиркой. Также полно ГИМ обмазочных под плитку (Грин-резин и т.п.), что более грамотно и предотвращает влагонасыщение (плесень, гниение, грибы и т.д.) выравнивающего слоя (стяжки).
P.S.: вода пойдет в трап по пути наименьшего сопротивления...

Ламер, минплите, по большому счету, без разницы, но выравнивание будет плюсом к звукоизоляции (заделка щелей+масса штукатурного слоя). Решать Вам по месту.

Savar, история оч. мутная, но ладно... Заизолируйте изолентой и заделайте стену "родственным" остальной поверхности материалом. Если страшно, или повреждения множественные, то обесточте линию на некоторое время. Правильные автоматы предотвращают КЗ, а УЗО и утечку.

Регистрация: 16.10.2010 Иваново Сообщений: 117

добрый вечер. Хочу утеплить лоджию/балкон, поставить двойной стеклопакет. не критична ли нагрузка? Дом серия п-101, балкон у меня или лоджия , к сожалению такой информации не нашёл. Соответствующую нагрузку тоже

Alkuz написал:
Дом серия п-101, балкон у меня или лоджия , к сожалению такой информации не нашёл.

судя по картинкам с нета в п-101 лоджий нет ...

бракодел, понял.
СамарА, у нас на балконы ставит пластиковые окна только одна фирма. Причина: балкон может не выдержать вес окна. Поэтому делают дополнительный парапет жестко закреплёный на стену дома

Можно ли маяки примораживать к стене Ротбандом, а штукатурить цементно-известковой штукатуркой заводского производства. Основание - несущая ж/б стена. Стена штукатурится для кухни, будет участок над рабочей поверхностью выложен плиткой. Собственно не будет ли отваливаться цементно-известковая в местах, где она на ротбанде?

Регистрация: 03.07.2016 Владикавказ Сообщений: 29

ребят доброй ночи, какая-то беда случилась, положили плитку неделю назад, и 3 дня назад стал замечать появление черных пятен , сначало на одной плитке, теперь на 5 плитках, это грибок чтоли? и как от него избавится?

foxbatic написал:
Можно ли маяки примораживать к стене Ротбандом, а штукатурить цементно-известковой штукатуркой заводского производства

можно

foxbatic написал:
Собственно не будет ли отваливаться цементно-известковая в местах, где она на ротбанде?

не должна

IcemanF1 написал:
ребят доброй ночи, какая-то беда случилась, положили плитку неделю назад, и 3 дня назад стал замечать появление черных пятен , сначало на одной плитке, теперь на 5 плитках, это грибок чтоли?

х.з. ... какая плитка , какой кафель , какая основа ... и желательно в кафельную тему

Коллеги, подскажите, что это за стяжка? Можно ли её обрезать. На бетонные плиты (межэтажное перекрытие) выполнена кирпичная кладка. Под ней идёт вот такая арматура приваренная к бетонной плите. Для чего она предназначалась? Заранее благодарю за ответы.

Silver2013, это закладные анкера. Грубо говоря ставятся для того, чтоб плиты перекрытия образовывали "одно целое", для снижения подвижности плит в процессе эксплуатации дома и жесткости всей конструкции со стенами... поэтому срезать нельзя, разве что подогнуть...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Silver2013, это закладные анкера. Грубо говоря ставятся для того, чтоб плиты перекрытия образовывали "одно целое", для снижения подвижности плит в процессе эксплуатации дома и жесткости всей конструкции со стенами... поэтому срезать нельзя, разве что подогнуть...

Резон, спасибо за ответ!
Там кирпичная стена 40-50 см. Последний этаж 9 этажного дома.
Наверное для дома, находящегося в сейсмозоне было бы критично, но Питер на болоте стоит) Да и зак её уже отпилил...
Сам бы я на обрезание не отважился.

что делать если вырвало шуруп из корпуса тумбочки?

Клей секунду в отверстие выдавить и вкрутить?

refrigerator, можно. А ещё лучше вместе с клеем деревянный колышек от карандаша вбить.

спасибо. попробую

refrigerator написал:
что делать если вырвало шуруп из корпуса тумбочки?

если по феншую то сверлимся большим диаметром ( забыл размер . вроде 4мм ) и закручиваем спец.саморезик... если найду то сфотаю , а так похож на конфирмат , но маленький

Вытянул стены гипсовой шпаклевкой, в качестве финиша нанес 3 слоя ветонита лр+. Наносил слой и тут же снимал, так сказать на сдир практически. Как то не очень нравится мне поверхность после ветонита, шершавая какая-то, в мини рисках, сколько бы слоев не наносил - не могу сделать ее гладкой. Более менее гладким становится, если наносить слоем примерно в 0,8-1 мм, но я шпаклевать на слой не умею. Соседнюю стену остатками пуфаса шпаклевал на сдир, так там поверхность гладкая, как стекло.
Стена под обои, подойдет ли поверхность с фото под флизелиновые обои или нужно еще ровнять чем-то?
p.s. на фото неровности выглядят немного больше чем в действительности.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка