Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819395

cossack написал:
Направьте меня, пожалуйста, в каком разделе спросить или может где обсуждалось!!

На 2 сообщения выше

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Грэй написал:
если сделать плохо, само отвалится

Тут я не согласен.
Может и не отвалиться само оч долго, находясь в состоянии "пузыря", вся удержка на швах. Стоит только подцепить. Что само по себе уже представляет опасность.
НО, тем не менее, как ни крути, справедливо к высказываниям:

Грэй написал:
Я неоднократно укладывал плитку на краску.

(и ничего не отвалилось само)

Грэй написал:
1) стена должна быть выровнена штукатуркой с допуском 2 мм на 2 м (высококачественная штукатурка).

Чем штукатурка по краске может помочь?

Грэй написал:
3) краска должна быть прочной

С самых прочных красок отстает плитка с клеем.

Грэй написал:
обработать бетонконтактом

для гипсовых смесей под обои

Резон написал:

cossack написал:
Направьте меня, пожалуйста, в каком разделе спросить или может где обсуждалось!!

На 2 сообщения выше

Резон, спасибо! Вы имеете ввиду дюбель sormat KBT? А какого диаметра брать для стены в 8 см?

cossack написал:
Вы имеете ввиду дюбель sormat KBT?

Нет. Я имею в виду хим анкер. Отверстия сверлите 10 мм (сразу все необходимые отверстия), очищаете отверстия, закачиваете хим анкер, вставляете шпильки на 8 нужной длины, выдавленные излишки хим анкера удаляете сразу. Через сутки закрепляете на шпильках монтажную планку и вешаете шкафы. Все.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Посоветуйте чем просверлить 14мм отверстие в деревянной двери обитой жестью, чтобы получилось не очень коряво? Видеорегик ставлю от клептоманов

refrigerator написал:
Посоветуйте чем просверлить 14мм отверстие в деревянной двери обитой жестью, чтобы получилось не очень коряво? Видеорегик ставлю от клептоманов

refrigerator, ступенчатым сверлом

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, оно стоит от 400 до 4 000 рублей. Есть ли альтернатива?

refrigerator написал:
Резон, оно стоит от 400 до 4 000 рублей. Есть ли альтернатива?

refrigerator, коронка биметалическая.. но она не дешевле.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А ударником и напильником?

refrigerator написал:
А ударником и напильником?

Что такое "ударник"?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Господа! Помогите советом!

дано:

  • стены лоджии утеплены пеноплексом, зимой стены холодные
  • большая часть пола - подиум (внутри мин.вата), зимой (да и щас вот) пол был холодный.
  • разобрала пол, вынула вату кусками наваленную.. оказалось, что в плите дырка, в стыках со стенами чуть ли не щели
  • все пропенила, уложила пеноплекс, его стыки пропенила, осталось свободных см 15 вверх
  • от стыков со стеной теперь не дует (но стена парапета холодная, тут ничего не поделаешь), сам пол (пеноплекс) теплый (наступать голой ногой не холодно).

Варианты последующих действий:
1) собирать подиум обратно - тогда, над пеноплексом останется еще воздушная подушка, потом лист фанеры, потом напольное деревянное
2) положить отражающую изоляцию и собирать подиум обратно (типа там как раз же воздушная подушка будет, будет что отражать)))

Попробовала положить эту отражающую изоляцию.. наступила голой ногой - холодно (ну, логично, металлизированная поверхность.. окно открыто).

Так вот вопрос.

А стоит ли ее класть, учитывая, что у меня лоджия, мягко говоря, не герметично утеплена?
Она там холод случаем отражать не будет? Т.е. не сделаю ли я хуже?

Вопрос: хотела на стык откос(пластиковая панель 5 мм)-обои(стена) наклеить пластиковый уголок 2.5, заказчица вместо жесткого за 30 р принесла какой-то гибкий за 100. Причем, он в сечении-вовсе не 90. Да и сам весь вихлявый. На откосы приклеить не удалось(клеила фиксоллом). её отправила опять на рынок, за обычными углами. НО-интерено...а то, что она принесла-куда, вообще, используют, и чем клеят???

refrigerator, А просверлить максимально имеющимся диаметром, например 12мм. Затем рассверлить до нужного диаметра сверлом с фрезой.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 11.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Здравствуйте!такой вопрос к профессионалам в области строительства.у нас панельный 18-этажный дом,новостройка.в одном подъезде сделано 5 перепланировок.какие-то квартиры известны,какие-то неизвестны.5 проемов в несущих между комнатой и кухней.известно,что на 15 этаже проем 2 метра.соседи говорят,что согласование есть.но мне в это слабо верится,что двухметровый проем могут согласовать в ГЖИ.Вопрос-насколько это опасно?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Есть вопрос по устройству и сносу перегородок.
Первое:нужно снести перегородку из пеноблоков в квартире,с сухой стяжкой Кнауф от застройщика.Опасаюсь,что если снести под корень,то подсыпка высыпется в образовавшуюся канавку,соответственно возникнут проблемы с жёсткостью основания под ламинат.Думаю срезать заподлицо с уровнем пола,а с той стороны,где пол будет ниже выровнять какой нибудь смесью.
Второё:нужно поставить перегородку на новом месте.Опять же пеноблоки не хочу использовать из-из опасения высыпания подсыпки при изготовлении штрабы под перегородку.Думаю прямо на суперпол поставить перегородку из ГКЛ-ГВЛ.
Верны ли мои размыщления?Как думаете?
И вдогонку : на этих же полах в прихожей нужно положить плитку.Был ли у кого опыт?Как плитка поведёт себя в дальнейшем?

lvov7104, 1) Всё правильно.
2) Можно.
3) Необходимо уложить на листы суперпола ещё один слой ГВЛВ. 10мм. И спокойно кладите плитку.

Мой опыт к Вашим услугам!

а я бы сказал так:
lvov7104 1) все правильно
2) Необходимо уложить на листы суперпола ещё один слой ГВЛВ. 10мм. И спокойно ставите стенку
3) нормально.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ИгорьPurnesh написал:
3) Необходимо уложить на листы суперпола ещё один слой ГВЛВ. 10мм.

Грэй написал:
2) Необходимо уложить на листы суперпола ещё один слой ГВЛВ. 10мм.

То есть поднять пол на 10 мм по всей квартире?

lvov7104 написал:
То есть поднять пол на 10 мм по всей квартире?

Не правильный подход! Надо спросить- "Необходимо укрепить пол ещё 10 милиметровым ГВЛ?"
Да. Необходимо.

Мой опыт к Вашим услугам!

Скажите, от какой стены правильно начинать отсчет при выравнивании стен? Комната с окном, на противоположной стороне дверь. Я так думаю с той, что с окном...но конкретно от какой поверхности (от окна от внутренней/внешней стены)?

Юрий82 написал:
Скажите, от какой стены правильно начинать отсчет при выравнивании стен?

Вы хотите получить в комнате все углы по 90 градусов? Тогда правильно начать с самой длинной стены - так будет наименьший расход штукатурки на примыкающие стены.

Подложка для ламината: Ребята, подскажите, пжл тут озадачился укладкой ламината - купил в Леруа вчера Tuplex Professional (.
Для балкона взял еще листы Axton 5мм из полистирола для выравнивания небольшой разницы в стыке ()

Собственно у меня сейчас сомнения гложат и думаю в комнате тоже уложить этот Axton для выравнивания пола на всякий случай, больше для страховки, а потом сверху Tuplex развернуть и уложить ламинат на сэндвич такой. Хотел бы узнать ваше мнение - стоит ли игра свеч, нельзя ли вообще по технологии так делать и уложить только Tuplex. Посоветуйте по вашему жизненному опыту.

vpered10, ни разу в жизни не сталкивался с подложками Вами перечисленными. Поэтому советую от ламината:

  • ламинат не должен косаться цементных, бетонных и им подобных полов. Подложка для этого и придумана.
  • если сделать толстый слой подложки, то при ходьбе по ламинату, какие нагрузки на швы/замки будут?
    PS ламинат это декоративное покрытие и не надо на него нагружать что не попадя.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

vpered10 написал:
Подложка для ламината:

Подложкой пол не ровняют.Туплекс нормальная вещь её будет достаточно.

Порекомендуйте средство для удаления плесени со стен. В шаговой доступности В Леруа имеется - Ceresit 99, как он?
Стены отбиты до кирпича. Хватит ли обычного "бумажного" респиратора за 15р или нужно что то посерьезнее?

Юрий82, 1. С Ceresit 99 не работал. Но из всех что встречал (противогрибковых средств), на мой взгляд лучшее Pufas!
2) Противогрибковые средства это не пыль, а химия. В основном на основе хлора. Поэтому респиратор за 15рэ, только для "усопокоения души"!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите, пожалуйста, как называется встроенный шкафчик, который можно поставить в гипсокартоновую конструкцию.
Для установки электрощитка возводится конструкция от пола до потолка, при это щит будет в ней занимать только центральную часть.
Хочется с пользой использовать место ниже и выше для шкафчиков. Бывают ли такие. Интересуют с дверкой.
Спасибо.

a991,

a991, в магазине корпусной мебели можно заказать шкафчик любого размера.

Здесь санузел, просто принцип показать.
Liu54,