Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5852349

Liu54 написал:
a991,

Liu54, Спасибо, у вас хорошо получилось.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Я правильно понял, что сначала обои потом натяжной потолок? Грязь при сверловки для багета ничто в сравнении неровного шва обоев, т.к. ровно их ни отрезать, ни приклеить. А потолочный плинтус не охото клеить-лишний он имхо.

apm, можно сначала багет для натяжного. потом обои, потом натянуть полотно. этот ход действий чище, но дольше.

apm, а если обои менять надумаете? Потолок натяжной тоже демонтировать будете? И, что общего между потолком и неровных швов обоев? Советую делать сначала потолок, а затем обои.

Шуюп,

Шуюп написал:
а если обои менять надумаете? Потолок натяжной тоже демонтировать будете?

зачем? выдергиваем резинку, срезаем обои нежно дабы не повредить потолок, клеим новые, вставляем уплотнитель.

Шуюп написал:
И, что общего между потолком и неровных швов обоев?

тоже в недоумении.

Сибиряк написал:
Шуюп,

Шуюп написал:
а если обои менять надумаете? Потолок натяжной тоже демонтировать будете?

зачем? выдергиваем резинку, срезаем обои нежно дабы не повредить потолок, клеим новые, вставляем уплотнитель.

Сибиряк, и зачем такие сложности себе в дальнейшем создавать?

Шуюп, избегаем

apm написал:
Грязь при сверловки для багета
и не очкуем порезать полотно "легким движением руки"

Шуюп, при замене обоев демонтаж резинки не избежать все равно

Так и я об этом толкую: сначала потолок, затем обои.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сибиряк написал:
apm, можно сначала багет для натяжного. потом обои, потом натянуть полотно. этот ход действий чище, но дольше.

Сибиряк,
а верхний край обоев разве скроет позже натянутый потолок?
Шуюп,
я про верхний край обоев, его ровно отрезать а потом еще и приклееть к уже натянутому потолку-сложно. И нужно закрывать чем-то. А белая резинка не поможет, она для потолочного шва.

apm, верхний край обоев подрезается под багет и закрывается резинкой

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сибиряк, спасибо-но не совсем понял эту методику

apm, у натяжного есть багет(обычно металл. рейка в 1см шириной - то есть полотно не доходит до стены 1см) прибиваемый по периметру в который крепится полотно. после того как потолок смонтирован клеите обои и обрезаете излишки сверху ровно по багету (главное аккуратно и не торопясь шоб не порезать полотно ножом). и закрываем 1см багета резинкой. она гдето 1.5*1.5 см

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Просветите, может ли быть нормальной ситуацией, что штукатурка при простукивании издает звонкий звук.
В выходные принимал черновую часть ремонта, один из моментов который насторожил, что нашел мест 10 где штукатурка издает звонкий звук при простукивании. Есть маленькие буквально 10 см в диаметре, а есть и сантиметров 40.
Связался с прорабом, он заявил что если это рядом с местом где штроба для провода шла, это мол допустимо, остальное исправят.
И тут сегодня забавляет, что все проверили, мол везде нормально, это мол пустоты в самой стене. На вопрос как проверили, что то начал рассказывать про то что пролили водой она от куда то там не вытекает, "типа приходи вечером все тебе работники объяснят".
Обидно что убедили штукатурить по маякам, угрохали под 200 мешком ротбанта, и теперь вот такая ситуация...
Хочу разобраться, как вообще проверятся качество штукатурки

egorpiter, дело непонятное. Штроба линией выглядет, поэтому если плохо заштукатурили, то линией и простукиваться должна, а не пятнами диаметром. Лично меня настораживает звонкий звук. А толщина штукатурки какая будет?

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Шуюп, по сколку делали по маякам, то на сколько я понимаю где от 0,7 см, до 6 см (на одном из откосов двери измерял, может где то больше, но утверждать не могу, поскольку не видел как это делали).
Дело в том, что простукивается не самая линия штробы, а справа или слева от нее пятнами, со штробой то понятно. И, например, самое большое пятно между окнами на высоте глаз, там не были никаких проводов никогда и сейчас не делали.
И что за способ такой проверки водой?

egorpiter написал:
Просветите, может ли быть нормальной ситуацией, что штукатурка при простукивании издает звонкий звук.
В выходные принимал черновую часть ремонта, один из моментов который насторожил, что нашел мест 10 где штукатурка издает звонкий звук при простукивании. Есть маленькие буквально 10 см в диаметре, а есть и сантиметров 40.
Связался с прорабом, он заявил что если это рядом с местом где штроба для провода шла, это мол допустимо, остальное исправят.
И тут сегодня забавляет, что все проверили, мол везде нормально, это мол пустоты в самой стене. На вопрос как проверили, что то начал рассказывать про то что пролили водой она от куда то там не вытекает, "типа приходи вечером все тебе работники объяснят".
Обидно что убедили штукатурить по маякам, угрохали под 200 мешком ротбанта, и теперь вот такая ситуация...
Хочу разобраться, как вообще проверятся качество штукатурки

egorpiter, Вас как раз должен напрягать "низкий" уровень звука при простукивпния, когда штукатурка отходит звук глухой, труб отопления в этих местах не может быть, распредкорбки куски гипсокартона похороненые в толстых слоях ротбана, причин мржет быть сколько угодно, есть еще чудо-строители ложат сырое по сырому, могу показать фото, переделываем сейчас квартиру, последующие слоя, просто отслаиваються

Сибиряк написал:
apm, можно сначала багет для натяжного. потом обои, потом натянуть полотно. этот ход действий чище, но дольше.

Сибиряк, да, и весь заработок ребят-монтажников превращаеться в топливо

dmitro+, если правильно делать, "мокрое-по-мокрому", то проблем не будет. Про листы ГКЛ, вполне возможно, но его если и закладывают, то стараются широкими листами. При толщине штукатурки "до 6 см", подозреваю: ложили несколькими слоями, а прогрунтовали недостаточно.

Шуюп написал:
dmitro+, если правильно делать, "мокрое-по-мокрому", то проблем не будет. Про листы ГКЛ, вполне возможно, но его если и закладывают, то стараются широкими листами. При толщине штукатурки "до 6 см", подозреваю: ложили несколькими слоями, а прогрунтовали недостаточно.

Шуюп, фото как и обещал в студию

И ни о какой пыли и некачественной шпаклевке речь не идет, кнауф ногтем отрываеться

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

dmitro+ написал:

egorpiter написал:
Просветите, может ли быть нормальной ситуацией, что штукатурка при простукивании издает звонкий звук.
В выходные принимал черновую часть ремонта, один из моментов который насторожил, что нашел мест 10 где штукатурка издает звонкий звук при простукивании. Есть маленькие буквально 10 см в диаметре, а есть и сантиметров 40.
Связался с прорабом, он заявил что если это рядом с местом где штроба для провода шла, это мол допустимо, остальное исправят.
И тут сегодня забавляет, что все проверили, мол везде нормально, это мол пустоты в самой стене. На вопрос как проверили, что то начал рассказывать про то что пролили водой она от куда то там не вытекает, "типа приходи вечером все тебе работники объяснят".
Обидно что убедили штукатурить по маякам, угрохали под 200 мешком ротбанта, и теперь вот такая ситуация...
Хочу разобраться, как вообще проверятся качество штукатурки

egorpiter, Вас как раз должен напрягать "низкий" уровень звука при простукивпния, когда штукатурка отходит звук глухой, труб отопления в этих местах не может быть, распредкорбки куски гипсокартона похороненые в толстых слоях ротбана, причин мржет быть сколько угодно, есть еще чудо-строители ложат сырое по сырому, могу показать фото, переделываем сейчас квартиру, последующие слоя, просто отслаиваються

dmitro+, сделал видео, что бы было понятно что за звук. Гипсокартон там нет. По всей квартире просто сдирали обои от застройщика и ровняли стены

egorpiter написал:

dmitro+ написал:

egorpiter написал:
Просветите, может ли быть нормальной ситуацией, что штукатурка при простукивании издает звонкий звук.
В выходные принимал черновую часть ремонта, один из моментов который насторожил, что нашел мест 10 где штукатурка издает звонкий звук при простукивании. Есть маленькие буквально 10 см в диаметре, а есть и сантиметров 40.
Связался с прорабом, он заявил что если это рядом с местом где штроба для провода шла, это мол допустимо, остальное исправят.
И тут сегодня забавляет, что все проверили, мол везде нормально, это мол пустоты в самой стене. На вопрос как проверили, что то начал рассказывать про то что пролили водой она от куда то там не вытекает, "типа приходи вечером все тебе работники объяснят".
Обидно что убедили штукатурить по маякам, угрохали под 200 мешком ротбанта, и теперь вот такая ситуация...
Хочу разобраться, как вообще проверятся качество штукатурки

egorpiter, Вас как раз должен напрягать "низкий" уровень звука при простукивпния, когда штукатурка отходит звук глухой, труб отопления в этих местах не может быть, распредкорбки куски гипсокартона похороненые в толстых слоях ротбана, причин мржет быть сколько угодно, есть еще чудо-строители ложат сырое по сырому, могу показать фото, переделываем сейчас квартиру, последующие слоя, просто отслаиваються

dmitro+, сделал видео, что бы было понятно что за звук. Гипсокартон там нет. По всей квартире просто сдирали обои от застройщика и ровняли стены

egorpiter, вот этот звук и не есть хорошо, пенопласт когда шпаклюют (есть умники, внутри помещения выравнивают), точно такой звук, пустота, вот что это, "отстрелил" корж в этом месте, у нас на квартире стены "ожили", сначало потрескала гипсовая штукатурка, теперь собираеться на пол перебраться, и жалко заказчицу, но так оставлять нельзя, по Вашему случаю, я бы настоятельно, но вежливо попросил "вскрыть" эти места, работа тустяшная, Вы сами все своими глазами увидите, можно надеяться на то что Ротбан материал крепкий, но я бы за свои деньги не стал бы, платите, имеете право требовать, как то так

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

dmitro+, а не подскажите, есть ли какого нибудь рода экспертиза на подобные вещи? Поскольку вот прямо сейчас меня пытались убедить, что это теперь оказывается стены под штукатуркой издают такой звук...

egorpiter написал:
dmitro+, а не подскажите, есть ли какого нибудь рода экспертиза на подобные вещи? Поскольку вот прямо сейчас меня пытались убедить, что это теперь оказывается стены под штукатуркой издают такой звук...

egorpiter, вот по этому вопросу не отвечу, Вы как всегда стали заложником обстоятельств, насмотрелся я на такие ситуации, строители себя бъют тяткой в грудь и орут что все пучком, но Вы должны понимать, если Вы не будете уверены что все Ок, Вы потом возможно будете жалеть, вскрыть пару тройку мест не проблема, у нас бывают ситуации не по вине заказчика и не по нашей приходиться вскрывать подготовленую под покраску поверхность, а черноую поверхность..., делов то, если строители уверены в своей правоте, они сильно упираться не будут, но то что звук отличаеться, прецидент обратить внимание, это факт, и Вы имеете право на своем объекте принимать решения которые кажуться Вам разумными!

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

dmitro+, просто, в связи с отсутствием каких то весомых знаний в этой сфере, боюсь мне мало что даст вскрытие участка. Только что постучать по голой стене смогу и если тогда будет звук нормальный, думаю они тутже придумают что нибудь новое в оправдание

egorpiter, А старая штукатурка срубалась до основы? Или нанесли поверх?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 10.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 32

ИгорьPurnesh, точно не срубалась. Но мне почему то кажется, что ее там и не было. Просто обои от застройщика,а под ними бетонная плита

egorpiter, Ну, вот. Кажется загадка и разрешилась!
Застройщик (современный) не будет клеить обои прямо на основу. Это либо кирпич- попробуйте на кирпичи наклеить обои. Либо бетон- а у него тоже швы от опалубки и ещё кучка проблем с наклейкой чего либо...
А кстати- кто был инициатором не снимания штукатурки?

Слой старой штукатурки может никак себя не проявлять до момента грунтовки или нанесения чего-то более долго сохнущего. А у нового слоя штукатурки есть момент небольшой усадки. И при полном высыхании верхний слой (возможно) немного "оттянул" от основы старый слой!
Если нет в местах глухого шума откровенного "бухтения" и трещин- под обоями ничего страшного не произойдёт.
Если будет покраска стен- вскройте самое глухое место и проверьте. Если будет отходить пластом- вскрыть аккуратно все пятна. Перешпаклевать. Проклеить стены "паутинкой". Перешпаклевать и красить!..

Мой опыт к Вашим услугам!