Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572
#4991132

А я могу потребовать с них предоставление копии документа, подтверждающего квалификацию монтажника Артура в области электромонтажа? На основании чего этого человека вообще приняли на должность кусателя клиентских проводов?

Ну, думаю, что третья группа у него должна быть, если он кусает клиентские провода. И допуская его в свою электроустановку вы вполне можете потребовать предоставления вам соответствующего удостоверения.

Johnny написал :
должность кусателя клиентских проводов

Это пять! Возьму на вооружение.
Думаю 98% потолочников вообще не в курсе каких-то там допусков и разрядов. Ладно если хоть половина знает что в синей жиле искать фазу не стоит.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

web-rr написал :
Это пять! Возьму на вооружение.

web-rr написал :
Ладно если хоть половина знает что в синей жиле искать фазу не стоит.

Эх, этот спрашивал - фаза синий или белый...

web-rr написал :
Ладно если хоть половина знает что в синей жиле искать фазу не стоит.

Ненене))) лично я - тыкну и и в синюю, и белую и даже в Ж-З
Береженого Бог бережет, сказала монашка, одевая презерватив на свечку. (с)

ЗЫ Если только не после "себя".

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

haramamburu написал :
лично я - тыкну и и в синюю

а то у них индикатор есть))

haramamburu написал :
Если только не после "себя".

Объекты разной длительности бывают,кто его знает как там сложилось ...Я просто прошу говорить мне всё что бывает,а то боятся признаться.Всё же бывает.

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

ответ с просрочкой на неделю

Как-то не вяжется у них там.
Акт я подписывал? Подключение светильников с обрезкой жил не является электромонтажными работами? Дырки в полотне под светильниками не являются скрытыми дефектами? Збсь.

Johnny написал :
Акт я подписывал? Подключение светильников с обрезкой жил не является электромонтажными работами? Дырки в полотне под светильниками не являются скрытыми дефектами? Збсь.

Вот и давите на это... Где акт... Подключение св., дефекты в полотне...

ИМХО они сами карты в руки дали...
ЗЗЫ если только не станут настаивать на том, что вы сами "их" просили "укоротить" кабели... пробить полотно
(это наверно об этом говорится во втором абзаце "отписки")

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

В меня есть свидетель

Johnny, с одной стороны, я на вашей стороне. Потому что глядя на скрутки с "СИЗолентой", на пренебрежение правилами монтажа светильника (крепление сквозь полотно без армирования), на неиспользование монтажником "лишних" по его мнению деталей (силиконовые прокладки от светильников), можно предположить, что и свою профильную работу он сделал тоже халтурно.
Но и Евгений Можа тоже верно подметил, что вы НЕ договорилсь с работником о том, надо ли ему подключать светильники, да вы и сами это пишите в своем блоге.
Но почему при попытке номер 2 Артур сам стал подключать светильники, и опять по своему, не используя ваши многоразовые ВАГИ? Хоть ему и было объяснено что от него требуется.
Ну и наверное либо смириться, жить с таким потолком, либо попробовать добиться правды и замены полотна + моральной компенсации. Но будет ли это стоить потраченного времени и нервов? Тут выбор: либо принцип, либо спокойствие
А можно узнать сколько стоил вам потолок?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Awl_in_ass написал :
вы НЕ договорилсь с работником о том, надо ли ему подключать светильники

Договорились. В договоре ни о каком подключении не говорилось.

Awl_in_ass написал :
А можно узнать сколько стоил вам потолок?

Можно. 8 с копейками. Дело не в деньгах - мне ТАКОЕ и задаром не надо.

Johnny написал :
В договоре ни о каком подключении не говорилось.

Так что там было написано? Установка? Если да, то очевидно же, что при этом подразумевается и подключение. Конечно вы можете сказать, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно, и надо в договоре писать отдельной строкой подключение и установку. Будете абсолютно правы.

Johnny написал :
Дело не в деньгах - мне ТАКОЕ и задаром не надо.

Согласен. Коситься на потолок, вспоминать ситуацию, и думать о том, расползется он или нет, и когда это произойдет... В идеале бы замену полотна другим мастером и моральную компенсацию.