Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469873

Radio, возможно, но авторы сайта - команда "Леруа Мерлен", на функционал их мы вряд ли повлияем.

SB3, почему нет? Есть двухполюсной переключатель на 63А SF263

У меня эта ссылка товар не показывает, он отсутствует, скриншот нужен?
Главная категория / ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ МОДУЛЬНЫЕ Hager
Товар не найден
Извините, запрашиваемый товар не существует. Откройте каталог товаров и попробуйте посмотреть то что вы ищете.

SB3, прошу прощения, еще раз

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

HAGER написал :
SB3, прошу прощения, еще раз

А-а-а. Никто не хочет везти.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал :
А-а-а. Никто не хочет везти.

Я бы заказал в Екатеринбурге эту позицию:
плюс пару этих вот позиций:
что составляет в сумме 4197 руб., либо этих: , что еще дешевле (3217 руб.)

Затем, по желанию, можно либо заплатить 490 руб. за доставку (4680 в сумме, что сопоставимо с ценой Хагера), либо добрать что-нибудь ненужное нужное до 5000 и получить доставку бесплатно.
.
Плюсы:

  1. Экзотично.
  2. Получается решение на полноценных автоматах, которое можно переключать под нагрузкой, не ставя дополнительный автомат. Следовательно, экономия.

Минусы:

  1. Экзотично.
  2. Пять модулей вместо четырех.

Radio написал :

Недавно заходил в леруё, глянул - в продажу изделия так и не поступили, лежат себе на той же верхней полке, в коробках. Ценника так и нету.

Они просто не знают что это такое) Я вчера сам тормознул - не узнал его, вопрос представителю задал)))

SB3 написал :
Они просто не знают что это такое

Вполне допускаю.

Radio
406314 - красивая вещь)

SB3, сам любуюсь.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Radio, спасибо. Прикольно, но тогда проще HIM Hager поставить.
Тут про 406315

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал :
но тогда проще HIM Hager поставить

Чем же проще? HIM как минимум на 3000+ дороже и на модуль шире.
И он не автомат ни разу, все равно нужна защита, т.е. еще + $$ и место.
.
Кроме того, габарит у него внушает. На оф. сайте сказано:
Внимание! Перекидные рубильники серии HIM не устанавливаются в щиты серий GD, Volta, Golf и Vector! Рукоятка таких рубильников не позволяет дверце щитов указанных серий закрыться. Для установки рубильников-переключателей подойдут корпуса серий FW, Орион плюс и др.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Radio написал :

megrad написал :
но тогда проще HIM Hager поставить

Чем же проще? HIM как минимум на 3000+ дороже и на модуль шире.
И он не автомат ни разу, все равно нужна защита, т.е. еще + $$ и место.
.
Кроме того, габарит у него внушает. На оф. сайте сказано:
Внимание! Перекидные рубильники серии HIM не устанавливаются в щиты серий GD, Volta, Golf и Vector! Рукоятка таких рубильников не позволяет дверце щитов указанных серий закрыться. Для установки рубильников-переключателей подойдут корпуса серий FW, Орион плюс и др.

Значится поставлю ОТ63. Не пройдёт и пары лет. Либо ТДМ МП-63. Я ж писал-типа проект.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad, почему не 406314? Неприязнь к леграну?
ОТ тоже не в каждый ящик, насколько я помню, нормально засовывается.

Постепенно обновляем сайт и приводим в соответствие с новым каталогом.
Обновлены разделы по и .

Распределительный блок KJ на дин-рейку

Блоки клемм KM на дин-рейку

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Когда в Леруа появятся?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
Когда в Леруа появятся?

Только когда Леруа захочет.

Можно узнать подробнее по моделькам. Hager CD225J ПЗВ 2x25 A, 30 mA, A, 2м - электронное или электромеханическое и Максимальный ток короткого замыкания? АВ Hager MB516A и MB216A в чем отличие? И общий вопрос, метал зажимных клем?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

SanyaYA написал:
MB516A и MB216A в чем отличие?

первый 1п+N второй двухполюсный.

клеммы металлические )

jaja написал:

SanyaYA написал:
MB516A и MB216A в чем отличие?

первый 1п+N второй двухполюсный.

клеммы металлические )

Т.е. двухполюсное - разрывает фазу и ноль?
Металлические?!) Хотелось бы конкретнее) Cu или что?)

SanyaYA написал:
Можно узнать подробнее по моделькам. Hager CD225J ПЗВ 2x25 A, 30 mA, A, 2м - электронное или электромеханическое и Максимальный ток короткого замыкания? АВ Hager MB516A и MB216A в чем отличие? И общий вопрос, метал зажимных клем?

Я могу консультировать только по артикулам российского рынка, CD225J - не наш артикул. У нас есть артикул CD226J, это электромеханические УЗО (как и все УЗО, представленные в нашем ассортименте).

MC516A - 1P+N, как верно заметил jaja, MB216A - 2Р. В моделях ВА 1Р+N защита от сверхтоков есть только на полюсе "Р". В ВА 2Р защита от сверхтоков есть на обоих полюсах. В 1P+N полюс "N" размыкается при срабатывании ВА из-за сверхтоков на линии, подключенной только через полюс "P". В моделях 2Р оба полюса равноправны, ВА размыкается при возникновении сверхтоков на линии, защищаемой любым из этих полюсов.

В ВА с номинальным током 16А клеммы медные (по крайней мере, на поверхности, в которой будет контактировать жила кабеля, медь). Алюминиевые провода подсоединяем только через клеммники KF**.

Между тем уже наступил декабрь, и в нашем офисе появились фирменные календари на 2016 год! Дарим новогодние календари тем форумчанам, кто успешно пройдет наш и проявит себя великим знатоком продукции HAGER Количество подарков ограничено, в акции принимает участие 25 календарей. При прохождении теста пометка "mastercity" в контактных данных приветствуется Календари отправляем за наш счет по территории России.
P.S. Заранее оговорюсь, что те, кто уже прошли наш квалификационный тест, получают по календарю вне очереди, просто напишите мне на электронную почту о том, что Вы хотите получить наш календарь на 2016 год.

В своё время я на другом форуме и так бесплатно распиарил вашего партнера е-вольту) - мне календарик можно только за это)))

Может быть, Вольта тоже будет дарить календари, мы пока не в курсе Календарик от представительства HAGER вместе с нашим почетом, уважением и именным сертификатом даем за простенький квалификационный тест, который проходится в среднем за 30 минут. Пока не прошел его только 1 человек.

А сколько его прошли?)

На сегодня 20 человек.

HAGER написал:
На сегодня 20 человек.

Значит, осталось всего 5 календариков ,
если
"... в акции принимает участие 25 календарей. При прохождении теста пометка "mastercity" в контактных данных приветствуется [Радость] Календари отправляем за наш счет по территории России.
P.S. Заранее оговорюсь, что те, кто уже прошли наш квалификационный тест, получают по календарю вне очереди
..." ?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
Значит, осталось всего 5 календариков ,

Осталось 25 календарей. Из 20 человек, прошедших тест, не все форумчане и на них отложено отдельно

Посоветуйте пожалуйста, что нужно докупить из аксессуаров для сборки щитка. Описание схемы здесь:

Чем отличаются автоматы MC(MB)210 от MCN(MBN)210E ? И верна ли информация,что первые для Европы уже не производятся ?

Пинск написал:
Чем отличаются автоматы MC(MB)210 от MCN(MBN)210E

У MCN есть шильдик для маркировки.

Пинск написал:
И верна ли информация,что первые для Европы уже не производятся ?

Неверна. Там все гораздо запутаннее

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

kogor, ответила в .

Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году
, вот он во всей красе

Календарь HAGER 2016

P.S. Часы с плавным ходом, бесшумные, стрелки немного отличаются.

Никакого креатива)

А я Вам ответил в той же

SB3 написал:
Никакого креатива)

никакого позитива!

Тю! А где девушки в купальниках с татуировками "Hager forever!"?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

HAGER написал:
Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году
, вот он во всей красе

Календарь HAGER 2016

P.S. Часы с плавным ходом, бесшумные, стрелки немного отличаются.

годный календарь, нодо брать )
физическое воплощение сертификата, кстати, давно до меня добралось, спасибо.

jaja, намек понят

HAGER написал:
Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году

А как на счет Беларуси? А то вместо прошлогоднего нужно что-то повесить.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Radio написал:

megrad написал :
но тогда проще HIM Hager поставить

Чем же проще? HIM как минимум на 3000+ дороже и на модуль шире.
И он не автомат ни разу, все равно нужна защита, т.е. еще + $$ и место.
.
Кроме того, габарит у него внушает. На оф. сайте сказано:
Внимание! Перекидные рубильники серии HIM не устанавливаются в щиты серий GD, Volta, Golf и Vector! Рукоятка таких рубильников не позволяет дверце щитов указанных серий закрыться. Для установки рубильников-переключателей подойдут корпуса серий FW, Орион плюс и др.

HIM не такой уж и большой. в гольфики конечно не лезет, но в абабешные мистрали (правда они отвратительны) - свободно

HIM

333vs333 написал:

HAGER написал:
Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году

А как на счет Беларуси? А то вместо прошлогоднего нужно что-то повесить.

А где вы ,земляк,в Беларуси Хагер берёте???

Пинск написал:

333vs333 написал:

HAGER написал:
Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году

А как на счет Беларуси? А то вместо прошлогоднего нужно что-то повесить.

А где вы ,земляк,в Беларуси Хагер берёте???

В магазине у партнера под заказ.

333vs333 написал:

Пинск написал:

333vs333 написал:

HAGER написал:
Люблю дарить подарки, особенно ближе к Новому Году

А как на счет Беларуси? А то вместо прошлогоднего нужно что-то повесить.

А где вы ,земляк,в Беларуси Хагер берёте???

В магазине у партнера под заказ.

Да что ж у нас все так шифруются .Ладно уже не актуально - нашёл в Минске магаз (вроде и Ценник подешевле России,а кое что и Украины )поеду завтра забирать

Пинск написал:
Да что ж у нас все так шифруются .

Какие шифры? Я не посчитал нужным называть магазин, т.к. он находится в Могилеве, а Вы в Пинске. Зачем Вам Могилевский магазин, тем более, что по наличию там не все есть. В Минске, да, там есть оптовики, у которых, правда, в наличии нет позиций на подобие время-токовой характеристики "В" или типа УЗО "А".

333vs333 написал:

Пинск написал:
Да что ж у нас все так шифруются .

Какие шифры? Я не посчитал нужным называть магазин, т.к. он находится в Могилеве, а Вы в Пинске. Зачем Вам Могилевский магазин, тем более, что по наличию там не все есть. В Минске, да, там есть оптовики, у которых, правда, в наличии нет позиций на подобие время-токовой характеристики "В" или типа УЗО "А".

Вчера запаришся были и автоматы серий MB MBN ( характеристика В) и узо типа А - по наличию.А продаёт Хагер в Минске только один магазин - я больше не нашёл с адекватными ценами .

HAGER написал:
Между тем уже наступил декабрь, и в нашем офисе появились фирменные календари на 2016 год! Дарим новогодние календари тем форумчанам, кто успешно пройдет наш квалификационный тест и проявит себя великим знатоком продукции HAGER Количество подарков ограничено, в акции принимает участие 25 календарей. При прохождении теста пометка "mastercity" в контактных данных приветствуется Календари отправляем за наш счет по территории России.
P.S. Заранее оговорюсь, что те, кто уже прошли наш квалификационный тест, получают по календарю вне очереди, просто напишите мне на электронную почту о том, что Вы хотите получить наш календарь на 2016 год.

Мы решили ограничить сроки проведения акции до 21 декабря 2015 года. Учитывая, что , надеемся, что за неделю все желающие успеют пройти наш тест и, скорее всего, даже получить до новогодних праздников календарь

По результатам теста получается очень интересная картина. Среди форумчан есть "звезды", которые проходят наш тест с результатом более 90%, неожиданно и очень приятно. Помимо календаря за прохождения теста мы традиционно даем наш именной сертификат.

Сертификат HAGER

HAGER написал:
квалификационный тест

Я надеюсь вы не принимали участие в создании сего опуса?Уж больно вопросы не корректные.

И это пройдёт ...

serj12, если не сложно, напишите мне на электронную почту о некорректных вопросах, все обсудим Это тест уже прошли многие уважаемые люди, в том числе широко известные в узких кругах (я не форум имею в виду), но если там на самом деле есть некорректные вопросы, в тест нужно будет внести изменения

Всем добрый день!
Хочу задать вопрос представителю HAGER. Долго изучал ваши каталоги, но так и не нашел ответа на несколько вопросов.
У автоматов серии MBN и MCN клеммы Bi-Connect только снизу или сверху такие же стоят?
У автоматов серии MY, MB и MC нижние клеммы не называются Bi-Connect, т.е. они не обеспечивают "одновременное присоединение фазной шины и проводника", так или нет?
На работе коллега порекомендовал вашу продукцию, собираюсь комплектовать пару щитков на даче. Но очень смутило подключение фазной шины снизу автоматов

P.S. И если у всех этих серий фазную шину можно подключить только снизу, параллельно проводам, то если у вас серия у которой подобные контакты (типа Bi-Connect) есть сверху?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

dll2003 написал:
у всех этих серий фазную шину можно подключить только снизу

штатную шинку форк можно подключить только снизу

jaja написал:

dll2003 написал:
у всех этих серий фазную шину можно подключить только снизу

штатную шинку форк можно подключить только снизу

а что такое шинка форк?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

вилка
а есть еще просто штырь

dll2003,

вильчатая шина

Вильчатая шина подключается только снизу.

гребенчатая шина

Гребенчатая шина подключается и сверху, и снизу.
Разницы между MY, MC, MCN в плане подключения не нашла.

Гребенчатая и вильчатая шина

Вид ВА снизу, вильчатая шина

Соединение ВА вильчатой шиной

Соединение ВА гребенчатой шиной снизу

Соединение ВА гребенчатой шиной сверху

Вид ВА сверху

P.S. ВА и шины брала те, что были под рукой, не обращая внимание на количество полюсов.

А кроме родных штырьевых шин ,которые сверху, какие аналоги подойдут?а то родных штырьевых в наличии не было - только виличные .
И еще вопрос - правильно ли я понимаю , что запитать 4-ех полюсные узо cd 440j можно снизу, как и аатоматы?
?

serj12 написал:
Уж больно вопросы не корректные

Чего же там некорректного?

Radio написал:
Чего же там некорректного?

Уже решили - я не прав

И это пройдёт ...

HAGER написал:
dll2003,

вильчатая шина

Вильчатая шина подключается только снизу.

гребенчатая шина

Гребенчатая шина подключается и сверху, и снизу.
Разницы между MY, MC, MCN в плане подключения не нашла.

Гребенчатая и вильчатая шина

Вид ВА снизу, вильчатая шина

Соединение ВА вильчатой шиной

Соединение ВА гребенчатой шиной снизу

Соединение ВА гребенчатой шиной сверху

Вид ВА сверху

P.S. ВА и шины брала те, что были под рукой, не обращая внимание на количество полюсов.

Спасибо за наглядные ответы.
Как я понял автоматов где двойные контакты сверху у Hager-а нету.
Сверху можно подключать только штырьевую шину, причем подключение проводника будет осуществляться через одну клемму совместно с шиной.
Подключение снизу боюсь может вызвать непонимание со стороны местных электриков в деревне, где дача. Сосед уже подобное проходил с инспектором который опломбировывал ввод и счетчик. Тот высказал непонимание, не соответсвие с ПУЭ и т.п. Попросил привести все к норме и потом он опломбирует
Сосед то же конечно лоханулся, надо было все сразу не собирать и не демонстрировать свою красоту

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

dll2003 написал:

а что такое шинка форк?

Вот эти шины и примеры их монтажа:

Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

А подключение групп сверху вызовет необходимость применения коннекторов и 150мм между дин как следствие такого решения.
НТД (ПУЭ в т. ч.) не запрещают применение такого технологического решения.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Олечка написал:
Вот эти шины и примеры их монтажа:

Скажите,а КВ263А можно использовать для подключения УЗО + 2Р автоматы,как у вас на 2 фотографии, KDN263 физически в городе нет

Двухполюсное УЗО и однополюсные автоматы на одной шине. Подключение сверху.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER, Задам такой же вопрос вам,как первоисточнику.Скажите,а КВ263А можно использовать для подключения УЗО + 2Р автоматы именно снизу

ebf, можно
[

ВА MY 2P и УЗО CDA на шинке KB263A

]()

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Jurgen написал:
Двухполюсное УЗО и однополюсные автоматы на одной шине.

можно просто поставить узо крайним устройством справа и выкусить у шинки один зуб )

jaja написал:

Jurgen написал:
Двухполюсное УЗО и однополюсные автоматы на одной шине.

можно просто поставить узо крайним устройством справа и выкусить у шинки один зуб )

Ну так и мне пришлось поработать ножовкой, кусачками и напильником. Изначально это была 12-модульная шина KDN163A.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

HAGER написал:
ebf, можно
[

ВА MY 2P и УЗО CDA на шинке KB263A

]()

Автоматы должны располагаться обязательно левее УЗО?

dll2003 написал:
Как я понял автоматов где двойные контакты сверху у Hager-а нету.
Сверху можно подключать только штырьевую шину, причем подключение проводника будет осуществляться через одну клемму совместно с шиной.

Все верно, сверху клемм для подключения вильчатой шины нет, можно подключать гребенчатую шину и жилу силового кабеля в одну клемму ВА.