Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2008 Зеленоград Сообщений: 41
#3970355

Будьте любезны, ткните носом, где зарегить струмент у боша? Чё-то там всё поменялось, не нашёл...
Всё, нашёл-таки

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

pablo37 написал :
Кстати, АЕГ, когда второй раз сломался (заклинило в нем всё, что можно), я в итоге выкинул, с зароком никогда не пользовать етот бренд.

А конкретно, что именно из AEG брали? И что именно с ними делали. Лично у меня из AEG два перфоратора и два отбойных молотка - все прекрасно работает и не ломается. Поворотная система у перфораторов аег считаю более надежной.

Регистрация: 15.12.2008 Зеленоград Сообщений: 41

upryamez написал :
А конкретно, что именно из AEG брали? И что именно с ними делали. Лично у меня из AEG два перфоратора и два отбойных молотка - все прекрасно работает и не ломается. Поворотная система у перфораторов аег считаю более надежной.

Не помню, что-то с мощностью 1050 вт, вроде, модель 3000, синяк германский.Да ну его,дорогой,тяжёлый, виброзащиты,считай,нету, переключатель режимов - фиг переключишь,кейс хрупкий,быстросъемный патрон, через недолгое время, стал вставляться не легко. После него диволтик показался пушинкой, и вибрации нет.
Первый раз в нём чегой-то заело и он во всех режимах стал работать с ударом. Второй раз, из-за чего он заклинил, не помню. Но к инструменту отношусь бережно, не насилую

Народ, подскажите, пожалуйста, а перфом Bosch 5-40 можно сверлить алмазной коронкой по бетону (если удар на минимум выставить)? Не хочется под такое дело отдельную дрель брать))

trafbite написал :
Народ, подскажите, пожалуйста, а перфом Bosch 5-40 можно сверлить алмазной коронкой по бетону (если удар на минимум выставить)? Не хочется под такое дело отдельную дрель брать))

Перфу ничего не будет

trafbite, насколько я знаю , там должен быть короткий хвостовик чтоб удар не включался ...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

trafbite написал :
Народ, подскажите, пожалуйста, а перфом Bosch 5-40 можно сверлить алмазной коронкой по бетону (если удар на минимум выставить)? Не хочется под такое дело отдельную дрель брать))

Конечно! Только удар не на минимум, а на максимум! Включить режим чистого долбления и какой-нибудь пено- или газобетон коронка проломит даже без сегментов.

Дмитрий Тихо написал :
Перфу ничего не будет

Марсик написал :
Конечно! Только удар не на минимум, а на максимум! Включить режим чистого долбления и какой-нибудь пено- или газобетон коронка проломит даже без сегментов.

Оценил сарказм.

trafbite, насколько я знаю , там должен быть короткий хвостовик чтоб удар не включался ...

Спасибо

Здравствуйте.
Купил на работу BOSCH 2-26 DFR (Немец), в комплекте ничего не было кроме его и съёмного патрона. Хочу докупить ходовые буры и зубило. В магазине сказали, что молв если покупать не брендовые (дешевые), то у них меньше диаметр посадочный в патрон и за счет этого он разбивается. Думаю взять от того же боша, есть ещё от Макиты. Буры у нас самые ходовые 6, 8, 10, длина ~30см хватит (другие нам в принципе ненужны). А какое зубило к нему лучше купить не знаю, работают в основном с кирпичом, иногда с бетонными полами.
Может кто подсказать. или может тема есть по обсуждению расходников?
Спасибо.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Songo написал :
А какое зубило к нему лучше купить не знаю, работают в основном с кирпичом, иногда с бетонными полами.
Может кто подсказать?

У меня самое востребованное - узкое плоское, на втором месте канальное с отвалом, на третьем - плоское на 40 мм. А вот новая острая пика уже года полтора лежит без дела.

Songo написал :
Буры у нас самые ходовые 6, 8, 10, длина ~30см хватит (другие нам в принципе ненужны)

Есть размеры 210, 260, 310 ну и вариации. Это бур весь в длину, включая хвостовик 6см. Но на 6мм бур я не видел длиннее 260мм.

Songo написал :
В магазине сказали, что молв если покупать не брендовые (дешевые), то у них меньше диаметр посадочный в патрон и за счет этого он разбивается.

Опа...все, побежал мерить хвостовики своих буров, есть и бренды и не бренды.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Songo написал :
может тема есть по обсуждению расходников?

есть.
И не

Сильно сокращает срок службы перфоратора сверление стали 0.3-0.5 мм(корпуса электрощитков, коробок пускателей) в ударном режиме? Патрон с переходником забыл, а бур не очень то сверлит сталь в обычном режиме, даже в реверсе стружка веселей идет, но все равно очень долгий процесс и уснуть можно, переключил на удар - 3 сек и отверствие готово только коробчёнка тарахтит не слабо. Хотя в бетоне на арматуру напорешься, пока разберешься что к чему и прижмешь его разок, другой, третий, а он все равно не погружается дальше, тогда давай бурить рядом и не задумываешься об его износе. В паспорте написано для сверления на пример сталь 13 мм, бетон 30 ... а в каком режиме не указано.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

fil5918 написал :
Сильно сокращает срок службы перфоратора сверление стали 0.3-0.5 мм(корпуса электрощитков, коробок пускателей) в ударном режиме?

Неужто в ближайшем хозмаге нет переходника за полтинник и патрона за стольник? Срок службы сокращает не более, чем обычное бурение.

Марсик написал :
Неужто в ближайшем хозмаге нет переходника за полтинник и патрона за стольник? Срок службы сокращает не более, чем обычное бурение.

В радиусе 5 км нет - курортная зона. Бросать работу из-за патрона пусть лучше перфоратор вырабатывается, время на разъезды затраченное будет равноценно цены четверти новой 50-й Макиты.

fil5918 написал :
В паспорте написано для сверления на пример сталь 13 мм, бетон 30 ... а в каком режиме не указано.

С трудом представляю себе сверление отверстия в стали в ударном режиме ))

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

fil5918 написал :
В радиусе 5 км нет - курортная зона. Бросать работу из-за патрона пусть лучше перфоратор вырабатывается, время на разъезды затраченное будет равноценно цены четверти новой 50-й Макиты.

Ничего ему не сделается. Можно кстати попытаться подточить бур болгаркой - быстрее ковырять будет. Может, даже без удара.

fil5918 написал :
В радиусе 5 км нет - курортная зона. Бросать работу из-за патрона пусть лучше перфоратор вырабатывается, время на разъезды затраченное будет равноценно цены четверти новой 50-й Макиты.

пробивание железа на сверлении с ударом для перфа не опасно . Почти вся нагрузка идет на бур

бракодел написал :
Почти вся нагрузка идет на бур

Спасибо! Успокоили, хотя он и влетал в железяку на досточке в раз, два, три больше пережевал за ствол, не разобьется ли. Хотя не переживал что бетон конца 40-х как клейстер 8-ку бур приходилось пару раз чуть вытаскивать при 70-80 погружении что б освободился от налипаний из-за того что перфоратор заметно скорость начинал сбрасывать (Макита 2450).

вы бы еще профиля гипсокартонные предварительно сверлили, все делается перфом за один проход ничего не будет с ним

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78 написал :
вы бы еще профиля гипсокартонные предварительно сверлили

Я стал сверлить Не смещаешь профиль когда пробиваешь, и по мозгам не стучит

На выходные пробивал отверстие в стене своим новым DeWalt D 25123 K
Все супер!
Достаточно мощный и легкий. И бурил и долбил, и плитку сбивал.
Мне понравилось.

А что можно сказать хорошего и плохого о перфораторе Hitachi DH24PC3? Вроде слабый перфак у меня есть,под дюбеля,дырки небольшие нормально.Но хотелось-бы что-то чуть мощней чтоб можно было чуть поштробить и коронку крутить мм70-80 простую и алмазную. Чето поначалу переклинило меня на Милоки,но потом подумал ,а нафиг мне перфак за такую цену? Работа непостоянная -так время от времени,но всякое российско-кетайское просто неприемлю.Даже в руки брать нехочу,ибо потом дурно пахнуть будут.

Регистрация: 15.12.2008 Зеленоград Сообщений: 41

akm2000 написал :
А что можно сказать хорошего и плохого о перфораторе Hitachi DH24PC3? Вроде слабый перфак у меня есть,под дюбеля,дырки небольшие нормально.Но хотелось-бы что-то чуть мощней чтоб можно было чуть поштробить и коронку крутить мм70-80 простую и алмазную. Чето поначалу переклинило меня на Милоки,но потом подумал ,а нафиг мне перфак за такую цену? Работа непостоянная -так время от времени,но всякое российско-кетайское просто неприемлю.Даже в руки брать нехочу,ибо потом дурно пахнуть будут.

akm2000, для этого вертикалочку надо . Хитачик долбежку не любит . Коронку можно в принципе , но опять же с помощью 10-14 мм бура и зубила будет не хуже

бракодел написал :
akm2000, для этого вертикалочку надо . Хитачик долбежку не любит . Коронку можно в принципе , но опять же с помощью 10-14 мм бура и зубила будет не хуже

А про бошик тогда 4-32 что сказать можно?
Но если честно нра мне этот -Milwaukee PLH 32 QEX -но цена его совсем не айс.Что про него сказать можно? Может он действительно того стоит?

akm2000, ну все зависит от активности эксплуатации . 4-32 очень даже не плох и сдс патрон менять легко ( хоть и не очень дешево ) а милка ... тут уже можно и на максовые посмотреть .

Kvost написал :
Весь Милуоки сегодня делают в Китае, я бы не взял. Потом за PLH32 просят четвертак, это просто несерьёзно за китайское изделие.

Здесь на форуме за него просят 15,что чуть дороже бошика 4-32. Кста мне тут поясняли что бошик этот уг, только в помойку годится и от него незнают как избавится,несверлит -это так?

Коронка нужна где придется,коронки у меня есть и простые и алмазные. Максовый принципиально не хочу -буры дорогие и тижелые,а здоровье неважное.Да и перф нада время от времени раз в год. Если уж связываться в большими отверстиями то имхо машина алмазного сверления рулит.

akm2000, 4-32 не сверлит ... Ну это смотря с чем сравнивать .

akm2000 написал :
Кста мне тут поясняли что бошик этот уг, только в помойку годится и от него незнают как избавится,несверлит -это так?

Это не правда. В работе он хорош,однако быстро разбивается СДС+патрон. Мощи много,а патрон долго не выдерживает интенсивной нагрузки