Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3999434

бракодел написал :
akm2000, 4-32 не сверлит ... Ну это смотря с чем сравнивать .

сравнивать с милоки plh32

Kvost написал :
Весь Милуоки сегодня делают в Китае

Это не так - первы и дрели точно делаются не в Китае. Ну и сабли. Другим не интересовался.

Sam-Samych написал :
Это не правда. В работе он хорош,однако быстро разбивается СДС+патрон. Мощи много,а патрон долго не выдерживает интенсивной нагрузки

К сожалению это правда, может и субъективная. По сравнению с pph 30x2e он даже чуть медленнее проходит отверстия 10-12, при просто адском весе. Я был очень рад, когда продал его - иначе зачем бы мне его продавать?!

[QUOTE=Андраник;3999454]Это не так - первы и дрели точно делаются не в Китае. Ну и сабли. Другим не интересовался.К сожалению это правда, может и субъективная. По сравнению с pph 30x2e он даже чуть медленнее проходит отверстия 10-12, при просто адском весе. Я был очень рад, когда продал его - иначе зачем бы мне его продавать?![/QUOTE

я ждал когда Вы ответите.спасибо.
Ваш перфак мне очень нравицо,но пока дебет с кредитом не сходятся.Назаказал всякой милоки из-за бугра.Если бы чуть дишевле боша я думаю что не удержался бы от покупки.

akm2000 написал :
я ждал когда Вы ответите.спасибо.
Ваш перфак мне очень нравицо,но пока дебет с кредитом не сходятся.Назаказал всякой милоки из-за бугра.Если бы чуть дишевле боша я думаю что не удержался бы от покупки.

спаибо он может быть чуть дороже Боша, Вам слегка уступлю

Андраник написал :
спаибо он может быть чуть дороже Боша, Вам слегка уступлю

если можно напишите Ваше предложение в личку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akm2000 написал :
Кста мне тут поясняли что бошик этот уг, только в помойку годится и от него незнают как избавится,несверлит -это так?

Не знаю, у меня такого нет и поработать не доводилось.

akm2000 написал :
Если уж связываться в большими отверстиями то имхо машина алмазного сверления рулит.

Конкретно для подрозетников это слишком дорогое удовольствие.

in my humble opinion

Kvost написал :
Верхние сабли может быть

На них в шатовском варианте даже написано

Kvost написал :
а насчёт дрелей и перфов увы, сегодня это всё Китай - мне ГТД показывали. Если это старый завоз, тогда на самом перфе или на кейсе должно быть написано, где сделано

Ни на одном инструменте для евроейского рынка не будет указано где он произведен. По поводу дрелей и перфов я общался с Иваном из представительства достаточно долго, выяснял происхождение интесующ меня позиций.

Андраник написал :
К сожалению это правда, может и субъективная. По сравнению с pph 30x2e он даже чуть медленнее проходит отверстия 10-12, при просто адском весе. Я был очень рад, когда продал его - иначе зачем бы мне его продавать?!

Андрей,возможно в этом Вы правы. А аналогичная Милка намного легче? По весу 4-32 приближается к 5-38,а это уже СДС-макс. При этом производительность у первого конечно ниже. Если-бы не слабый патрон...в общем,модель-таки рабочая,но совсем не универсальная,и в большей степени маркетинговая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Милка намного легче?

На весах 32 перф ровно 4 кг. Зато SDS патрон к милуоки стоит всего 600 рэ

in my humble opinion

Kvost написал :
На весах 32 перф ровно 4 кг. Зато SDS патрон к милуоки стоит всего 600 рэ

Подтверждаю, со шнуром в руках - ровно 4 кг, сам измерял - был интерес.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Sam-Samych написал :
Андрей,возможно в этом Вы правы. А аналогичная Милка намного легче? По весу 4-32 приближается к 5-38,а это уже СДС-макс. При этом производительность у первого конечно ниже. Если-бы не слабый патрон...в общем,модель-таки рабочая,но совсем не универсальная,и в большей степени маркетинговая.

+1 я свой 32 продал ,не до СДС макс он какой,СДС+слишком тяжелый и мощный,а на больших диаметрах слабый,и этот Сменный кулочковй патрон ,нуну с такой махиной им сверлить удовольствие ниже среднего...насчет СДС патрона незнаю,какой у него ресурс мой был еще в порядке выше 16 буров не сверлил им,долбил только не мало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DivelS21 написал :
на больших диаметрах слабый

Большие и этот Милуоки не потянет, хоть и написано до 32мм. Его тема сквозняки 18-22мм - это он делает очень быстро, а больше и не надо. С максовым патроном идёт похуже, чем с таким-же плюсовым буром, - сказывается трение в максовом патроне и больший вес бура. Главный цимес - можно применять максовые буры до 25мм, не покупая дорогих плюсовых дублей. Муфта у него крепкая, жидко трещать как Бош 2-28 не будет. Можно и максовой коронкой кирпич посверлить - мощи крутить хватает, но следует помнить, что это не полноценный максовый перф.

in my humble opinion

с бошиком и милоки вроде все ясно, а что за зверь Девальт 25404К? Хотелось-бы услышать отзывы кто им работал.
То что он сверлит понятно.Интересует так сказать комфортность работы,это когда инструментом приятно работать,не чувствуется вибрации и.т.п.

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Уважаемые знатоки, подскажите пож. - что выбрать из этих двух моделей: Dewalt D25324K или Protool CHP 26 Plus ? Цена схожая, параметры тоже...
Планирую использовать как универсальный инструмент для ремонта\строительства в квартире и на даче.

hardy79, протул это перекрашенный кресс т.е. в родном цвете дешевле на 2-3 т.р. Работал его младшим братом .перф вроде и неплохой , но живучим неназвать

akm2000, по 25404 в этой теме были отзывы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

akm2000 написал :
комфортность работы,это когда инструментом приятно работать,не чувствуется вибрации и.т.п.

По этому критерию хорош Хилти ТЕ30С. Дорогой, но практически эталон в этом плане - после него другое в руки брать непросто.

hardy79 написал :
Protool CHP 26 Plus ?

Это перекрашенный Кресс 800 PSE, только с наценкой.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Протул это оем Кресс а на дв тут обзора не было,в общем поиск по теме,недавно выбирали....я бы взял бош 2-26,или 2-28 или Макиту 2811,у меня лично вертикалка 3-28 доволен.

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

бракодел написал :
hardy79, протул это перекрашенный кресс т.е. в родном цвете дешевле на 2-3 т.р. Работал его младшим братом .перф вроде и неплохой , но живучим неназвать

Спасибо про инфу на счёт живучести. С какой стороны можно ждать неприятности ? Кресс с которого скопировали, в продаже не нашёл (только в одном непонятном инет магазине)..

А что скажете на счёт Dewalt ?

У кого то может быть есть Protool CHP 26 Plus и соотв. отзывы по его работе ?

И да, выбираю вертикалку.

Kvost написал :
По этому критерию хорош Хилти ТЕ30С. Дорогой, но практически эталон в этом плане - после него другое в руки брать непросто.

Хилти да,у меня есть кое что из хилти. Но тут еще вапрос цены. Девальт 25404 я возьму думаю тыр за 8 новый с чистым талоном (а где нескажу),милоки на сегодня в бюджет не укладывается,бош то-же можно дишевле взять,но отзывы мне ненра.

бракодел написал :
akm2000, по 25404 в этой теме были отзывы

я читал про работу его,но про комфортность работы ничего не нашел

hardy79, у девольта конструкция как и у боша 3-28 ( и 2-26 ,и d25124k ) на пьяном подшипнике и по моему завышенный ценник

бракодел написал :
hardy79, у девольта конструкция как и у боша 3-28 ( и 2-26 ,и d25124k ) на пьяном подшипнике и по моему завышенный ценник

у девольта 25404 никакого пьяного подшипника нет,вы попутали.
а про цену согласен и практически на все

akm2000 написал :
у девольта 25404 никакого пьяного подшипника нет,вы попутали.
а про цену согласен и практически на все

Нет ,не попутал я написал про d25324 .
P.S. а якорь оказывается 3800 на него стоит и кнопка 1200...

Регистрация: 12.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

бракодел, то, что в d25324k используется пьяный подшипник - это хорошо или плохо ?

hardy79, из эстетических соображений не очень ,из практических нормально. Альтернатива девольту макита 2811 .

вот сюда смотрим

akm2000 написал :
вот сюда смотрим

Там ротор 148$ , а кнопка 35$

akm2000 написал :
а что за зверь Девальт 25404К?

Очень хороший перфоратор. Вот только ....зачем он вам? На малых бурах он не просто не нужен, но и просто вреден, а для крупных есть перфораторы MAX. Имхо, перфораторы этого класса - недоразумение - переросший плюс и недоделанный МАХ.

Оптимисты погибают первыми.

бракодел написал :
Там ротор 148$ , а кнопка 35$

Вы не поняли я про то что там есть любые схемы и номера деталей

Олень Делон написал :
Очень хороший перфоратор. Вот только ....зачем он вам? На малых бурах он не просто не нужен, но и просто вреден, а для крупных есть перфораторы MAX. Имхо, перфораторы этого класса - недоразумение - переросший плюс и недоделанный МАХ.

для малых буров у меня есть девальт 566к ,а МАх уже здоровье не то и оснастку надо по новой покупать.
Он нужен в случае если маленьким тяжело сделать,скажем что-то раздолбить,плитку сбить,коронкой покрутить,ну и в том духе...
Хотя повторюсь...перфаком я работаю крайне редко,особенно щас и чем дальше тем реже.
Ну а еще я люблю хорошие вещи (особенно если взять их недорого)