Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#5802333

Думаю,что пришло время отправлять?!
Виру мы так и не дождёмся по ходу.Ну невелика потеря,как говорится.

Имхо.

доминик написал:
Думаю,что пришло время отправлять?!

Давно пора!

доминик написал:
Виру мы так и не дождёмся

И хрен с ней! Думаю Kall=хоз=Nic тоже особо не расстроится.
Да и вообще никто не расстроится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm, Их представитель просил просто подождать,но уже время много прошло.
Ну на крайняк,сами отправят в Невинномысск,если успеют.
Прогнозы будем делать?Ставки?
Я хочу,чтобы победила Виха,но победит Cimco.Книпекс сольёт всем,кроме Зубра,Джоника и Орбиса.Какое место займут японцы-загадка для всех.
Предлагаю угадавшего все места правильно,называть целый месяц-Ваше Величество. Шутка.Всё равно никто не угадает.

Имхо.

доминик написал:
Книпекс сольёт всем,кроме Зубра,Джоника и Орбиса.

  • я бы все-таки поставил его ближе к середине.

доминик написал:
Какое место займут японцы-загадка для всех.

  • По усилию на ручки и удобство для оператора, KEIBA -увы, полагаю, аутсайдер. По стойкости кромок - бог весть, действительно загадка...
    3.Peaks, по стойкости вполне может уделать всю честную компанию - 67HRC, это серьёзно. Если, конечно, тупо не лопнут

доминик написал:
победила Виха

эти "вьетнамцы"? куда им
А я хочу чтобы победили японцы, само-собой, но болеть буду за "Гедору".

доминик написал:
Я хочу,чтобы победила Виха,но победит Cimco.Книпекс сольёт всем,кроме Зубра,Джоника и Орбиса.Какое место займут японцы-загадка для всех.
Предлагаю угадавшего все места правильно,называть целый месяц-Ваше Величество. Шутка.Всё равно никто не угадает.

Так ты разошли в представительства ценник на места в списке.
Глядишь и Stayer всех победит

Boston написал:
Глядишь и Stayer всех победит

  • он и так, ИМХО, всех уже победил. Во всяком случае по количеству реализованных изделий, и по деньгам тоже (на территории РФ имеется ввиду).

Alarm, Ни факт. Я хожу в основном по крупным магазам. Там этого слова нету(или крайне мало). Там другие есть названия подобного уровня

Имхо, бокорезы все слишком разные, из разных групп. Как их сравнивать и тестировать собираетесь?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Кстати, могу подогнать китайщину из леруа - ПРОРАБ или что-то в этом духе. Валяются где-то дома, еще еще не развалились.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Агласите пожалуйста весь спысок..Тогда и ставки бум ставить..Wiha нынче лошадка тёмная.NWS тоже с непонятками.Я бы на Зубр Титан Эксперт поставил..но продавцы в большинстве своём его в глаза не видели , а уж потребители тем более. Можете смеяться, но я сам лично видел Stayer (бокорезы) успешно используемые в небольшой конторе уже лет чуть ли не десять..Похоже ещё первых заводов..Условия работы очень разные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

1.Cimco. Германия
2.3.Peaks.Япония
3.Гедоре Австрия.
4.Wiha Вьетнам.
5.Книпекс Германия
6.Орбис Германия
7.Кейба Япония.
8.Джонесвей Тайвань.2 шт.150 и 180
9.Зубр

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
Так ты разошли в представительства ценник на места в списке.

Я поэтому и не провожу такие мероприятия-слишком большой соблазн.
тем более,что есть неподкупный Калхозник./Если кто на тебя выйдет,Лёха,я в доле./ Жаль с Вирой сорвалось,домик в Хорватии ещё год пустовать теперь будет. Снова зимовать в Москве придётся.

Имхо.

доминик написал:
Я поэтому и не провожу такие мероприятия-слишком большой соблазн.
тем более,что есть неподкупный Калхозник./Если кто на тебя выйдет,Лёха,я в доле.

Подсказываю. Нужно создавать миф о неподкупности, чтоб цена побольше была.

доминик написал:
аль с Вирой сорвалось,домик в Хорватии ещё год пустовать теперь будет. Снова зимовать в Москве придётся.

Мне Чехия еще нравится А так да, потерпи немножко в своём домике на Рублевке. Щас кризис, надо быть скромнее

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
1.Cimco. Германия
2.3.Peaks.Япония
3.Гедоре Австрия.
4.Wiha Вьетнам.
5.Книпекс Германия
6.Орбис Германия
7.Кейба Япония.
8.Джонесвей Тайвань.2 шт.150 и 180
9.Зубр

доминик, Симку не знаю, в руках не держал. А так тройка Gedore,Knipex,Wiha..Насчёт ресурса и комфортности..вкусы у всех разные.Дальше уже лотерея, качество вещь тоже субъективная.

anri написал:
Насчёт ресурса и комфортности..вкусы у всех разные.Дальше уже лотерея, качество вещь тоже субъективная.

Ага. Для меня сейчас важнее удобство ручек. А то работаю много и мазоли аж до кровяки

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати насчёт ставок..Первый и последний ? Или именно весь пьедестал ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Насчёт ресурса и комфортности..вкусы у всех разные.Дальше уже лотерея, качество вещь тоже субъективная.

Ага. Для меня сейчас важнее удобство ручек. А то работаю много и мазоли аж до кровяки

Boston, Ну так кусать не приходтся. Важнейших предсказуемость возможностей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
. А так тройка Gedore,Knipex,Wiha..Насчёт ресурса и комфортности..вкусы у всех разные.Дальше уже лотерея, качество вещь тоже субъективная.

Надо весь список.
Я проставил как раз в таком порядке,как предполагаю они встанут по очкам.
Не забываем,что Книпекс 70 ый.
У Симко куча средненьких девайсов за большие деньги,есть и хламец,но бокорезы и кабелерезы,у них вполне приличные.Даже не потому,что я их продаю. Скорее наоборот.
Вот персиковые ручки-действительно лошадка тёмная.Думаю,что в тройке по-любому будут.
И по-любому Зубр многих удивит.У меня именно такие же есть у самого,100 лет назад покупал.ВДЕ их перекаленные оказались,а вот эти норм.

Boston написал:
А так да, потерпи немножко в своём домике на Рублевке.

Не,там у нас Докар только живёт.И Максимус недалеко)),тоже в мажорном городке.А я так ....одним словом-ЮЗАО.

Имхо.

Хотелось бы уточнить критерии оценки .
И как выбирать победителя - по сумме очков?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm, переживший всё это,и не потерявший лица-Winner.

Boston написал:
А то работаю много и мазоли аж до кровяки

Я сам,кучу перчаток имею.Всяких,навороченных,но привык без них.
После станочного прошлого,плохая привычка.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
. А так тройка Gedore,Knipex,Wiha..Насчёт ресурса и комфортности..вкусы у всех разные.Дальше уже лотерея, качество вещь тоже субъективная.

Надо весь список.
Я проставил как раз в таком порядке,как предполагаю они встанут по очкам.
Не забываем,что Книпекс 70 ый.
У Симко куча средненьких девайсов за большие деньги,есть и хламец,но бокорезы и кабелерезы,у них вполне приличные.Даже не потому,что я их продаю. Скорее наоборот.
Вот персиковые ручки-действительно лошадка тёмная.Думаю,что в тройке по-любому будут.
И по-любому Зубр многих удивит.У меня именно такие же есть у самого,100 лет назад покупал.ВДЕ их перекаленные оказались,а вот эти норм.

Boston написал:
А так да, потерпи немножко в своём домике на Рублевке.

Не,там у нас Докар только живёт.И Максимус недалеко)),тоже в мажорном городке.А я так ....одним словом-ЮЗАО.

доминик, Насчёт всего списка..не держал весь ассортимент в руках одновременно! Трудно сравнивать когда год назад помацал Гедоре а потом через полгода Виху.. Сужу больше по вкусовым пристрастия и отзывам западнюков. Книпекс-Гедоре вровень, если только почему-то считают Гедоре поЭлитнее?! Виха дешевле обеих ,но как утверждают , деньги свои отбиваются сполна.Японцы на западе считаются экзотикой. Симку как то не встречал в обзорах забугорных..Может где на производстве распространена? Кстати Штальвиль (губцевый) тоже достаточно редкий вид.Орбис в обзорах встречается , только как вид . Ну и естественно Всяческого Джонесвея и Зюбра там не встретил!

доминик написал:
1.Cimco. Германия
2.3.Peaks.Япония
3.Гедоре Австрия.
4.Wiha Вьетнам.
5.Книпекс Германия
6.Орбис Германия
7.Кейба Япония.
8.Джонесвей Тайвань.2 шт.150 и 180
9.Зубр

  1. ГроссоНВС
  2. Книпекс икс кат

доминик написал:
Я сам,кучу перчаток имею.Всяких,навороченных,но привык без них.
После станочного прошлого,плохая привычка.

Да и жарко в них. Может конечно стоит поискать перчатки с обрезанными пальцами, но не факт что не зажарюсь. Хотя потливостью ладоней не страдаю, но всё же жарко. Даже в редкоплетенных х/б шных.

Опять возвращаясь к торцевым кусачкам. Вот такие представители всех победят Сначала гвозди покусаю, а потом и гвозди вместе с бокорезами
Из личной коллекции.

Boston написал:
а потом и гвозди вместе с бокорезами

В зево не влезут поперхнутся.

anri, а что они пишут про свои "Ченнелоки" и "Клейны" ?
Кстати, "Штальвилле" в Японии достаточно популярен, по распространнености, наверное, второй после "Книпекса" . Из иностранных, конечно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:
anri, а что они пишут про свои "Ченнелоки" и "Клейны" ?
Кстати, "Штальвилле" в Японии достаточно популярен, по распространнености, наверное, второй после "Книпекса" . Из иностранных, конечно.

Alarm, поругивают..но не матерятся..особо упертые патриоты конечно хвастаются чиста амерыканьским струментом. Но в большинстве того что смотрел\читал сравнивают с Европой ..Книпексом и НВСом. Снапон у них типа как Берштайн в Европе ,элита. Чейнлок и Клейн будут соответственно Книпексом и НВСом. Всякие Крафтсмены достаточно ширпотребны. И вообще если охота почитать отзывы не особо копаясь в сети то наверно лучше на Toolguyd.com .Гуглапереводчик конечно юморная программа. Но смысл можно уловить ,особенно если вы знаете тему.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

доминик написал:
1.Cimco. Германия
2.3.Peaks.Япония
3.Гедоре Австрия.
4.Wiha Вьетнам.
5.Книпекс Германия
6.Орбис Германия
7.Кейба Япония.
8.Джонесвей Тайвань.2 шт.150 и 180
9.Зубр

  1. ГроссоНВС
  2. Книпекс икс кат

Kall=хоз=Nic, X-Cut конечно среди 160десятых вещ не сравненная..а вот насчёт ГроссоНВС я бы уже поспорил Я за Зюбр Титан..маленькие, тохонькие,легонькие..Но это мои личные предпочтения..Все никак не выцеплю 160е длинногубцы зубр титан..дыфытцыт однако..

Да это я список дополнил, а сатанинский движок форума, цифры коверкает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Да это я список дополнил, а сатанинский движок форума, цифры коверкает

Kall=хоз=Nic, Спокойствие..только спокойствие..

anri написал:
Чейнлок и Клейн будут соответственно Книпексом и НВСом.

  • хм, мне казалось наоборот "Ченнелок" это как NWS, а Klein - это "Книпекс". Craftsman - это аналог "Крафтул", комплектовщик у которого есть всякое: и достойные вещи и китайский шлак.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
Чейнлок и Клейн будут соответственно Книпексом и НВСом.

  • хм, мне казалось наоборот "Ченнелок" это как NWS, а Klein - это "Книпекс". Craftsman - это аналог "Крафтул", комплектовщик у которого есть всякое: и достойные вещи и китайский шлак.

Alarm, ну не так написал я просто обозначил пару более менее приличного струменту по мнению американцев.Хотя тот Чайнлок считается у них по губцевому получше Клейна( но опять же смотря какие модели)

2 кг 642 г телепортируются.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
2 кг 642 г телепортируются.

Kall=хоз=Nic, А плёнка то запасена?

anri написал:

Kall=хоз=Nic написал:
2 кг 642 г телепортируются.

Kall=хоз=Nic, А плёнка то запасена?

anri, Абижаешь дорогой, "СВЕМА"

Так када кина ждать?

Boston, Скоро ва фсех кинотеатрах в 3D

18+ ?

Kall=хоз=Nic написал:
Скоро ва фсех кинотеатрах в 3D

В черно-белом немом воспроизведении под музыку рояля из зала.

Встречайте нового конкурсанта!
Пользователь , пожертвовал вот такие бокорезы "Ирвин":

Длинна -6", Куплены, примерно, в 2004-2005 году. Страна происхождения - предположительно, Дания.

Да,да 388г Ирвина покинули Первоуральск.
Сегодня прибыл первый конкурсант в Ставропольские пенаты, подробности чуть позже......

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Да,да 388г Ирвина покинули Первоуральск.
Сегодня прибыл первый конкурсант в Ставропольские пенаты, подробности чуть позже......

Kall=хоз=Nic, Леша ,у тебя с почтой какие отношения? А то я последний\крайний раз получал.. Вроде я должен быть далеко от почты..Ходют тут всякие..

anri написал:
Леша ,у тебя с почтой какие отношения?

Сугубо деловые, яж женатый (2 раза)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Леша ,у тебя с почтой какие отношения?

Там не Рашн почта-DHL экспресс.Они сами должны ходить за клиентом.

Alarm написал:
Пользователь Крош, пожертвовал вот такие бокорезы "Ирвин":

Статный конкурсант. Насчёт Дании только не понял.

Имхо.

доминик написал:
Насчёт Дании только не понял.

На многих струментах от IRWIN штрих-код Дании стоит. Что как бы не о чем не говорит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
На многих струментах от IRWIN штрих-код Дании стоит. Что как бы не о чем не говорит.

А,ну это как на Вере немецкий штрих-код.Код юр.адреса типа.Хотя производят в Чехии по большей части.

Имхо.

доминик, да там было несколько стран по коду. Почему именно так раскидано, не знаю. Просто ирвин был одним из путевого иснтмента, которые можно было купить вживую или быстро прикупить на заказа - покупал много разное.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
да там было несколько стран по коду. Почему именно так раскидано, не знаю. Просто ирвин был одним из путевого иснтмента, которые можно было купить вживую или быстро прикупить на заказа - покупал много разное.

Я сам "сидел"на нём тогда.
География у них и сейчас разная.Интересовался в одном магазине,говорят,чуть ли не через Южную Америку приходится возить почему-то.Оттуда якобы выгоднее,хоть и дальше.Политика какая-то,фиг знает.

Имхо.

Регистрация: 17.02.2014 Первоуральск Сообщений: 61

На одной упаковке от ножовки по дереву Irwin, купленной в то же время и в том же магазе, кроме штрих-кода Дании есть Made in Denmark, на другой нету. Я в происхождение особо не углублялся. Пилят обе нормально и ладно.
Штрих-код от бокорезов я для знатоков сфотал. Как бы предположительно Дания, а так - бог его знает))

Kall=хоз=Nic написал:
Сегодня прибыл первый конкурсант в Ставропольские пенаты, подробности чуть позже......

Конкурсант от DIY сегмента.

А сам краш тест когда будет? А то все интригуете да интригуете народ.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
А сам краш тест когда будет? А то все интригуете да интригуете народ.

Alexey_Spb, Титаник снимался около 7 месяцев, постараемся быть круче, быстрей, молодежней

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Сегодня прибыл первый конкурсант в Ставропольские пенаты, подробности чуть позже......

Конкурсант от DIY сегмента.

Kall=хоз=Nic, а вроде писали что Вира затихарилась ?

anri написал:
а вроде писали что Вира затихарилась ?

На финишной прямой вырвалась вперед, благодаря Диэчэл

Тизер

Я вам говорить две умных вещи.

  1. Такого не было в истории мирового киноматографа
  2. Гореть мне в аду

Отдельно респект за карамельки

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Отдельно респект за карамельки

Это взятка.
Ещё до теста,на твой пытливый взгляд,какой прогноз призовых мест?

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Жаль, Виха Би-кат отсутствует. Формально это тоже бокорезы. И сильно дешевле Книпекса с виртуальной осью. Было бы интересно.

доминик написал:
какой прогноз призовых мест?

Безупречность, качество обработки, пытаюсь к началу видео отойти от стереотипов, факты и только факты, до прихода последнего конкурсанта в душе надо убить все сострадание

Kall=хоз=Nic написал:
до прихода последнего конкурсанта

  • "Ирвин" в пути уже шесть дней...
    Обзорная серия будет? И вообще, как думаете начать?

Alarm написал:
Обзорная серия будет?

Скорее всего фотопревью, выискаваю косяки/недочеты, короче придераюсь

Kall=хоз=Nic написал:
придераюсь

Алексей, придирайся без жалости!))

a fool with a tool is still a fool.

Начнем знакомство:
Представитель страны восходящего солнца, птица столь редкая-заморская: 3 Peaks PN 185
Диагональные бокорезы силовой серии (смещен шарнир)
Технические характеристики:
Длина: 185 мм
Материал: сталь SK5
Финишная обработка: черненые, полированные с защитным лаком.
Ручки: прорезиненный эластомер ( напоминающий по тактильным ощушениям корпус Motorola e398)
Угол заточки РК: 15 °
Твердость (HRC): 62 ~ 67 (РК)
Параметры резки:
Провод: 2,15 мм
Медь: 3,5 мм
Рояльная струна, сталь: 1,2 мм
Придирчивый взляд усмотрел не процезионное схождение РК, присутствие под лаком остатков полировочного материала
Работа и люфт шарнира, нареканий не вызвал.

Второй представитель островного государства, мечта самурая KEIBA ET-226
Этакий головастик в красных глянцевых обливнухах.
Диагональные бокорезы силовой серии .
Технические характеристики:
Длина: 175 мм
Материал: сталь Cr.V70C
Финишная обработка: черненые, полированные с защитным лаком.
Ручки: пластик, однокомпонентные
Угол заточки РК: 15 °
Твердость (HRC): Н/Д
Параметры резки:
Провод: 2,3 мм
Рояльная струна, сталь: 1,8 мм
Визуально придраться не к чему.

Представитель Австрийской силовой серии в синих шортах, готовый поспорить с соперником в красных штанах: GEDORE 8316-180
Технические характеристики:
Длина: 180 мм
Материал: Н/Д
Финишная обработка: шлифованные, оксидированные.
Ручки: обливные шершавые
Угол заточки РК: Н/Д
Твердость (HRC): 63 ~ 65 (РК)
Параметры резки:
Рояльная струна, сталь: 1,8 мм
В наличии имеем не большое не схождение РК, во внутренней части шарнира походу дрогнула рука у манипулятора, или все таки ручная обработка?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну с почином..Чай за неделю управишся..а то мне дочерину свадьбу третий месяц аранжирують..люмьеры местные.

Представитель арийского кусачкастроения (хотя ходят слухи про Вьетнамские корни )Wiha Classic (Z 16 0 01)
Технические характеристики:
Длина: 180 мм
Материал: сталь С 70
Финишная обработка: черненые, полированные с защитным лаком.
Ручки: пластик, однокомпонентные глянцевые
Угол заточки РК: Н/Д
Твердость (HRC): ~ 64 (РК)
Параметры резки:
Средний провод: 3,8мм
Жесткий провод: 2,7мм
Рояльная струна, сталь: 2,3 мм
Обработка головной части инструмента в лучших традициях танкостроения второй мировой войны, напоминает башни Тигров и Пантер
В сведении РК имеется небольшой зазор, к шарниру вопросов нет.Порадовала интересная форма ручек.

Представитель класса DIY бокорезы Vira (просто Vira )
Технические характеристики:
Длина: 160 мм
Материал: Н/Д
Финишная обработка: полированные с защитным чернением
Ручки: пластик, двухкомпонентные.
Угол заточки РК: Н/Д
Твердость (HRC): Н/Д
Параметры резки: Н/Д
Смутило полное отсутствие информации на изделии, кроме логотипа Про люфт на ручках в районе 2мм вообще молчу.В результате чего на фото теста просветления не видно зазора (РК заходят друг за друга)
Чую чуйкой помрут они не дожив до первой весны.

Прямой конкурент представителю от DIY сегмента, алмаз от немецкого комплектовщика Cimco 10 0000 diamant, с такими же скудными информационными данными.
А имеем вот что:
Размер: 160мм
Ручки: пластиковые двух компонентные, с весьма спорным и не ординарным решением (хачапури лодочка), с защитой VDE 1000v.
Головка бокорезов имеет покрытие напоминающее глянцевое воронение, шарнир очень тугой
Сведение РК не идеально.

Думаю для первой порции предостаточно, остальная половина конкурсантов чуть позже(надо ещё последнего участника дождаться )
Вопросы, пожелания приветствуются

Kall=хоз=Nic, серьезный замес, отличное начало!) Предвкушаем после антракта второе действие!)

a fool with a tool is still a fool.

14 представителей семейства кусающих сойдутся в бою, да победит сильнейший, аминь!

Зря от гвоздей по бетону отказались, без них тест тепличный будет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
от гвоздей по бетону отказались

Сколько кг/см2 надо создать давление, для разрушения оного?
Боюсь я столько не сьем

Kall=хоз=Nic, замечательное начало! Так держать!
От гвоздей по бетону отказались правильно - было бы тупое убийство инструмента и всё.
Keiba замечательный инструмент, но архаичный, прорыва от него ждать не приходится...
Cimco мне визуально понравились - стильные и упоры под пальцы, ИМХО, правильной формы, на диэлектрических "Книпекс" меня упоры подбешивают, честно говоря - мешаются.
Ну и "Вира" не удивила, надо было Вас помучить: взять ещё Matrix, Sparta, Hobby, "Практик" и, конечно, Stayer!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал:
Ну и "Вира" не удивила

А вот я удивлён.Для теста могли бы без люфтов предоставить бокорезы.Там правда сказали,что сменили поставщика,и это вообще пилотный экземпляр.Основная партия новых бокорезов придёт позже,таможня и т.д.,а это специально для нас.Представитель,в офисе транспортной компании забрал и сразу там же отправил.Китайцы подложили змею получается.
Так что Лёха,у тебя в руках то,что посетителям Ашана,ещё и не снилось пока.

Kall=хоз=Nic написал:
Прямой конкурент представителю от DIY сегмента, алмаз от немецкого комплектовщика Cimco 10 0000 diamant,

Ну насчёт прямого конкурента,ты загнул скорее всего.Ну а там посмотрим.Этими я не работал,но у меня долгое время в работе другие бокорезы этого бренда.С красными пухлыми ручками.Не поверишь,но я их не поменяю не на какой Книпекс.
Серия с красно-чёрными чехлами,меня самого не впечатляет,но бокорезы могут вполне стать и исключением.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

согласно Лешиному описанию ,пока джапань впереди..Ну смысле визуально тактильно.. Alarm, а мне Книпексовские упоры(на ВДЕ) нравятся..Рыжие девченки вот не очень..Все индивидуально

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Твердость (HRC): Н/Д

56-62 HRC так представитель Vira написал.Разброс великоват конечно,но другой инфы ,увы нет.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал:
Угол заточки РК: 15 °

Kall=хоз=Nic написал:
Угол заточки РК: 15 °

Острее шефского ножа?! С таким углом заточки только помидоры резать.

а у Виха шарнир классический или нет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал:
а у Виха шарнир классический или нет?

У тех смещённый вроде был.
Сейчас глянул,у Вихи вперемешку шарниры.От серии зависит.Z -

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

MOHAPXUCT написал:
а у Виха шарнир классический или нет?

У тех смещённый вроде был.
Сейчас глянул,у Вихи вперемешку шарниры.От серии зависит.

доминик,
У Вихи типа еще одна фишка в шарнире - додумались рычаг найти там, где его вроде бы отродясь не было.
Вот на твоей фотографии частично видно.
Надпись Dynamic Joint и схема - как это сделано.
Я об этой фишке впервые 2 года назад узнал от представителя Виха.
Если бы он не сказал - я бы мимо прошел, не заметив.
Помогает ли это - сказать не могу, у меня Вихи нет ШГИ, они мне в руку не легли.

Ставлю тысячу на НВС,в первой тройке.кто-нибудь перебьёт своим форвардом?

Z

Али-баба, критерии оценки не установлены.
Как заключать пари?
Если по твердости режущих кромок - то NWS, КМК будет 4 или 5 . А если "Виха" и "Симко" "выстрелят", как обещает доминик , то и 7-8.
Плюс ещё древний "Ирвин" от которого тоже неизвестно чего ждать.

Вот бы увидеть на тестировании
бокорезы усиленные диэлектрические (1000V) Neo 01-058

P.S.
Пользуюсь 3 года.
Рояльные струны, гвозди и саморезы не перекусывал.
Кусаю только медные провода сечением 2,5 кв.мм и выше.
Для зачистки не использую (есть бокорезы NEO 160 мм, стриппер, ножи и т.п.).
Периодически смазываю.
Поэтому в хорошем состоянии. Бумагу кусают. Рез отличный!
Через 3 года небольшой люфт оси появился (как и у всех инструментов NEO). Устранил кернением.

Буду болеть за Wiha Classic (Z 16 0 01)
Как то заехал в Книпекжоп и купил там себе такие. Очень понравилось их фрезерованная голова))
Надеюсь не подведут.
Сам ими еще не работал, хоть они у меня уже больше года в чУмадане томятся))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал:
Dynamic Joint

Я там толком не вкурил.Сказывается отсутствие высшего технического образования.Одна половинка,толще другой.Что-то должно давать,иначе не писали,но ....

Али-баба написал:
Ставлю тысячу на НВС

Марат,проспоришь.Ставлю столько же против твоих,что НВС в тройке не будет.Критерии не прописаны,поэтому предлагаю,пусть Лёха сам рассудит,достойны ли они третьего места или нет.Только одно условие-это должно быть ,1 участник-одно место.А то сейчас на первом двое будут,на втором трое и т.д.
Принимаешь?В случае выигрыша,денег я с тебя взять не смогу,будет достаточно,если ты в Скайпе будешь неделю называть меня Андрей Владимирович. Ну или хотя бы Ваше Сиятельство.

Handyman написал:
Вот бы увидеть на тестировании
бокорезы усиленные диэлектрические (1000V) Neo 01-058

Тоже думал о Нео.Их у многих видел.Но теперь уже поздняк.Стэнли тоже не будет.Хотя ими многие работают.Народ не с форума конечно.
Зубр будет отдуваться за всех.Да и то-спасибо Анри.Напомнил,да ещё и предоставил экземпляр.
Отдалились мы от народа тут.Люди не с форума, о 90% тестируемых и не слышали даже

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал:
Сколько кг/см2 надо создать давление, для разрушения оного?
Боюсь я столько не сьем

Я вот х3.. По дурости хотел перекусить, давил изо всех сил.. В итоге на лезвиях кусак 180 мм от НВС остались вмятинки, а тому гвоздю было вообще пофиг Таким же хреном ножницы по металлу чуть не сломал.. Erdi Bessey У них закус образовался.

Молодой был, глупый..

Хотя с другой стороны, на таких гвоздях лучше болторезы тестить, а не кусачки.. не для такого зверства кусачки созданы. Просто тема называлась краш-тест, вот я и подумал

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:
В случае выигрыша,денег я с тебя взять не смогу,будет достаточно,если ты в Скайпе будешь неделю называть меня Андрей Владимирович. Ну или хотя бы Ваше Сиятельство.

Марат Станиславович.Император всея 6 соток в славном городе Выборге.
2 недели.

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Марат Станиславович.Император всея 6 соток в славном городе Выборге.
2 недели.

По рукам.
Лёха,разбивай!
Пойду корону фольгой обклеивать.
Марат,там икс кут где-то промелькнул.Это уже минус место.
Мне даже страшно представить,что Гедоре сольёт Нвсу.
Виха.Персиковые ручки....
Надо скипетр выточит из биты бейсбольной,чтобы при полном параде отвечать на твои звонки.Кубышка/держава/ есть уже.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба, доминик, прямая трансляция будет? Я бы посмотрел это действо

доминик написал:
В случае выигрыша,денег я с тебя взять не смогу

Так и должно быть. Подобные споры не должны быть источником заработка. Лучше спорить на щелбаны. И транслировать расплату.
Но ваши условия еще прикольнее.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

На Зюбр ставить не буду..Но от 3го до 5го места.. Был бы Икс Кут..то его на первое..Гедоре уже внешне с минусами..глобализация ити иху..

Искусители....Титаник так и не сняли, а мне завтра работать... как итог - мой первый книпекс...
и наверное не последний....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

kuznecss написал:
Титаник так и не сняли, а мне завтра работать...

Наш режиссёр в командировке пока.
Так что моя инагурация тоже откладывается.

Имхо.

kuznecss написал:
Искусители....Титаник так и не сняли, а мне завтра работать... как итог - мой первый книпекс...
и наверное не последний....

kuznecss, Жить в мск,где живёт доминик и обладать "мой первый книпекс"-это ни в какие ворота!

Ждём с нетерпением

доминик написал:

Али-баба написал:
Марат Станиславович.Император всея 6 соток в славном городе Выборге.
2 недели.

По рукам.
Лёха,разбивай!
Пойду корону фольгой обклеивать.
Марат,там икс кут где-то промелькнул.Это уже минус место.
Мне даже страшно представить,что Гедоре сольёт Нвсу.
Виха.Персиковые ручки....
Надо скипетр выточит из биты бейсбольной,чтобы при полном параде отвечать на твои звонки.Кубышка/держава/ есть уже.

доминик, Надеюсь,Лёшка своих не продаёт..
Рекламный слоган придумал:
"Купи НВС-и упругие формы зебр(перечёркнуто)девушек лягут в твои мозолистые ладони!
НВС.
Твоя личная полоса.
Владей миром.."
(Не подлежит обязательной сертификации.Не является публичной офертой).

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
упругие формы зебр

Нет Марат,это ты для Вюрта придумал скорее.

А такой штукой работает кто-нибудь?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
А такой штукой работает кто-нибудь?

Мы такие даже не видели
как у них с подлезучестью, что то смущает черная рукоять и пластиковость механизма.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Мы такие даже не видели

Не верю!!/с/

Vadim63 написал:
как у них с подлезучестью, что то смущает черная рукоять и пластиковость механизма.

Сам не так давно смог их заполучить и рассмотреть.
Вадим,на вид вполне пристойная штука.Пластик тоже смущает,но по характеристикам,они не уступают многим,уже проверенным бойцам.Блин,я очень мало бокорезами работаю,поэтому навряд ли смогу по достоинству оценить их возможности,но интересно.Тем более,что ведь там и длиногубцы есть и плоскогубцы такого плана.

Имхо.