Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995084

EvoDoors, Спасибо за инфу. Буду разбираться.

Di_Joker, Ок. Спасибо. Буду смотерть.

Elena M, Ок. Спасибо.

Di_Joker написал:
buble, можно найти дверь и в 5 и 10 раз дешевле Неман Н-10М, нада брать? У немана есть дверки и подешевле, например Н-102. Если Неман или Бастион-С это дорого, то можно посмотреть на Гардиан ДС8У или Стальной дозор дверь модели Premium.

Di_Joker, Судя по их фирменному сайту Базовая модель Н-102 будет стоить 65900 руб. что немного выбивается за мой бюджет. А так приму за ориентир.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

buble, уточните ещё, входит ли в стоимость двери её монтаж. Я могу ошибаться, но кажется именно в Немане в стоимость двери входил и базовый монтаж(без расширения проёма, обратной рамы, косметических работ и т.п.). Мне Н-102 нравится тем что её взломать методом отжима существенно сложнее аналогов равных по цене и даже некоторых более дорогих. А оджим, это один из самых опасных врагов дверей и сейфов.
Но! По комплектации замков, вместо Гардиан 2002Т нужно выбирать Барьер-Премьер, обязательно. Если в Гардиан 2212 позже, со временем, можно поставить хороший цилиндр и будет ок, то с Гардиан 2002Т не сделать ничего.

Di_Joker, Ясно, спасибо. Пока прорабатываю вариант Стальной портье.

Стальные отличный вариант, только не переборщите с замками, у меня знакомые намудрили с замками, типа верхний не открывается без нижнего, после потери ключей, три часа вырезали замки, ну и естественно после таких махинаций двери только выбросить.

Bor написал:
Последний утверждает что дверь за 30 000 р. - фольга и гуано..., что мол у него она чуть ли не бронированная, весит 100 кг (или что-то типа того), что мол трудно вскрываемая и бла...бла...бла.

Если на кучу дерьма навесить ценник 1 000 000 $ то кучка сразу превращается в золотую с бриллиантовыми вкраплениями.

Сагалович написал:
Стальные отличный вариант, только не переборщите с замками, у меня знакомые намудрили с замками, типа верхний не открывается без нижнего, после потери ключей, три часа вырезали замки, ну и естественно после таких махинаций двери только выбросить.

Сагалович, сомнительный аргумент, из серии "купил быструю машину и убился" или "ел там где вкусно и растолстел". Есть же специально обученные люди, которые занимаются вскрытием, совсем не нужно обращаться в структуры типа МЧС где церемониться не будут и попилят бензорезом по диагонали. Да и можно ведь хранить комплект ключей у родственников, которым доверяешь например. Лучше уж "три часа вырезать замки", чем потом всю жизнь жалеть что кто-то пришел и за 5 минут забрал всё что у тебя было.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Сам работаю с Торексом, стандартная дверь в квартиру или Super Omega 10 или Ultimatum (цены 26800 и 33000). Дома стоит Ультиматум - вообще проблем нет. К работе замков претензий нет. К сервисной службе Торекса тоже (не путать с обычными монтажниками, которые работают на магазин). Поставил уже несколько сотен дверей - претензий от клиентов нет. (обоснованных нет, а не "в магазине цвет выглядит немного светлее, а у меня темнее!!! Ну и что, что у меня в подъезде темень - хочу как в магазине!").

Professor 4 поколения вообще сказка, но там и цена 50-60 тысяч уже. Ставил соседу, который на 1 этаже живет напротив лифта - доволен как слон.

У себя (как и некоторые мои знакомые) поставил Торекс. Ультматум - шикарные двери! Красивые, звукоизоляция отменная - бессмысленно кричать "кто там?". У нас конкретно с зеркалом - удобно. По супер омеге 10 от знакомого отзыв по звукоизоляции тоже был отличный.
как-то сделал даже тест - в комнате на максимум врубил музон и

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Купил тоже торекс ультиматум, только вот полотно все нормально, но коробка хлипенькая, металл очень тонкий, как ее крепить?

Может есть у кого описание установки именно такой двери.?
Проем буду усиливать уголком 75 х 75, саму коробку буду крутить к нему, вот только чем??? Саморезы по металлу видел только тонкие в продаже..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vlreal написал:
вот только чем??? Саморезы по металлу видел только тонкие в продаже..

Болтами м8 с нарезкой резьбы

WEREG, не много ли лишней работы с нарезкой резьбы в уголке? Болтов М8 понадобится штук 20, соответственно и отверстий с резьбой под них. Не проще ли закрепиться через стандартные 5-6 мест анкерами 10-12мм сквозь уколок в проем? В конце-концов, дверь с "хлипкой коробкой с очень тонким металлом" как не крепи - во взломостойкости особо не преуспеть.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Двс, уголок 4-5 мм очень мощный, проемы пустотелый кирпич, дополнительно буду сверлить отверстия в уголке и на 30 40 см в проем, далее плиточный клей в пустоты, арматура и приварка ее к уголку.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Правда с дверьми беда, очень хлипкая коробка, и я не шучу, проварена очень плохо...
Если работники завода слышат, готов выложить всю инфу, если. Не верят пущай приезжают и посмотрят что они творят...
Такое ощущение что коробка сделана в Китае из консервных банок..
Само полотно в норме.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sergvol73 написал:
не много ли лишней работы с нарезкой резьбы в уголке?

Вопрос был как лучше закрепить, болты выдержат И нужно их ровно столько же сколько и анкеров ровно по числу крепёжных отверстий, но в отличии от последних не будут халтурой. С дрели резьбы нарезаются на ура, довольно легко и просто. Если коробка хлипкая можно взять болты м6.

а что скажите про дверь Гардиан ДС9 ? по описанию с повышенной шумо и теплоизоляцией.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

fank написал:
повышенной шумо и теплоизоляцией

собственно в этом вся суть модели, сделано качественно.

Di_Joker, что то по интернету не очень хорошие отзывы о замке "Гардиан 25.14 Д Максимум", который стандартно идет для этой двери

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

fank написал:
что то по интернету не очень хорошие отзывы о замке "Гардиан 25.14 Д Максимум", который стандартно идет для этой двери

Специалисты по монтажу и ремонту хорошо о нём отзываются - надёжен и обладает отличными потребительскими качествами при низкой цене. Проблемы бывают и с надёжными замками, но в том и отличие от хлама, что в подавляющем большинстве случаев это ошибки монтажа или нарушение правил эксплуатации, брак крайне редок, а конструктив надёжен.
Но если сильно сомневаетесь, ставьте итальянцев. Или раздельные Гардиан, например комбинация Гардиан 40.11 + Гардиан 32.01 выглядит очень привлекательно, но если быть до конца откровенным 40.11 это новинка-новинка, могут всплыть "детские болячки".

Господа/товарищи! Просветите, плз!

  1. Возможна ли установка металлической двери с открытием во внутрь, в квартиру. В общем коридоре места мало, в случае пожара-шухера чего-нибудь упадёт - из квартиры не выберешься.

  2. У нас в доме стены из мягкого и не толстого материала сделаны. Проще не дверь вскрывать, а рядом кувалдой+пилой проход сделать. Может тогда не стоит гнаться за толщиной металла и классом выскрываемости? Нужны больше удобство и надёжность функционирования. Защиты от наркоманов хватит вроде, грамотные люди не полезут, особо не за чем.

mitinGlas, 1. Вполне себе реализуемо, только чистый проход скорее всего будет немного меньше.

  1. Мягкий материал стен должен иметь название. Если это пеноблок, то, как вариант, можно перед оштукатуриванием проложить по стене кладочную карту (она же сетка сварная) 50х50х4, что сделает практически нецелесообразным несанкционированное проникновение к вам в квартиру через стену. Дверной проём при этом желательно усилить вертикальными балками, например из уголка L75 от перекрытия пола до потолка, для того чтобы вашу будущую дверь не "вывалили" вместе с коробкой. По поводу класса и толщины металла возможно это и верно, но игнорировать "прописные истины" всё-равно нельзя. Ваша дверь не должна иметь металл, конструкцию и замки, которая будет вскрываться за 1-3 минуты, иначе те же самые наркоманы придут именно к вам.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Материал стен: Перегородки - гипсобетонные панели толщиной 160, 80 мм. Тип дома II-29(П-29).
Вдоль стены, сломав которую, можно попасть в туалет решётку делать не будем

А сужение прохода будет существенным? Не хотелось бы, придётся выбрать вариант с открытием наружу.

mitinGlas, обычно при открывании вовнутрь дверь не может открываться более чем на 90-110 градусов, и получается что в открытом состоянии проход уменьшится где-то на 1/2 толщины полотна. В крайнем случае можно будет снимать его с петель для проноса габаритных вещей.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Посоветуйте в сторону какого производителя смотреть чтобы купить входную дверь:

  • с максимально звуко и теплоизоляцией (ну чтобы из квартиры на лестничной площадке не было ничего слышно даже если орать в три горла :-) и чтобы холод с площадки уж точно не проникла через дверь)
  • плавно и аккуратно закрывающуюся?

FashRus, Bars, Portalle, Shweda

FashRus, Стальной Портье опять же, на форуме уже несколько человек при желании могут поделиться опытом эксплуатации)

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vago083050 написал:
FashRus, Bars, Portalle, Shweda

vago083050, по каждой из этих марок отдельная ветка обсуждения на форуме есть?

FashRus, старожилы знают: исторически сложилось, что не обсуждают входные двери здесь. Эхо войны...