Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29
#6162279

Помогите определиться с выбором входной двери. Бюджет 30-40 тыс.руб. Лаконичный дизайн нормальное качество материалов и звукоизоляции.
В магазине посоветывали Торекс Ультиматум, но отзывы не очень.
Понравилась Shweda 50 но пишут люфт у нее при нажатии на ручку.
У нас выбор какой то вообще маленький, буду покупать подзаказ или в интернете.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050, А что на последней фотографии?

Регистрация: 12.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Нужен совет.Выбираем входную дверь в квартиру.по деньгам 30-45 не более. нужна тепло и шумоизоляция. Находимся в Питере. Пока были только в одном салоне,смотрели двери Гардиан. Читал про стального портье, но пока до единственного салона не доехали, по телефону девушка ответила, что в салоне "живых" дверей мы не увидим, только "вырезка" будет. В Гардиане настоятельно советуют ставить только их замки, ну это и понятно. Хотелось бы почитать советы, как правильно с комплектовать дверь. Спасибо.

bimmer, Sweda. Шумоизоляция отличная. В бюджет пройдёт.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Sweda. Шумоизоляция отличная.

Прям лучше чем у Bars?
А в сравнении с Torex Sweda как?
P.S. Кстати - может просто о какой-то конкретной модели речь идёт?

FashRus, не лучше, чем у Барс. Но хорошая. Особенно, применительно к дверям данной ценовой категории. Модель не имеет значения.

А какая ценовая категория является оптимальной?
Взял дверь К-80 внутри отделка корабельной фанерой 19 мм шпон, два замка (основной чиза + цилиндр эвва, доп чиза сувальдный), все броненакладки и усиления, ночная задвижка, глазок, дополнительная шумоизоляция, доставка и установка. За все чуть меньше 90 тыс. руб.
Вот меня теперь терзают сомнения - не переплатил ли я? Смотрю бюджеты некоторых товарищей и думаю, что либо дверь из фольги им делают, либо я что-то не понимаю в них... развейте или подтвердите сомнения))

Sculptor, всё относительно. Барс в "акционных" исполнениях 82-112т.р. А ежели по стандартному прайсу да с перламутровыми пуговицами, то умножай на 2-3-4.

vago083050 написал:
Sculptor, всё относительно. Барс в "акционных" исполнениях 82-112т.р. А ежели по стандартному прайсу да с перламутровыми пуговицами, то умножай на 2-3-4.

у меня знакомый умудрился дверь поставить за 35 тыс. руб.
что в ней и как я не знаю, но выглядит внешне весьма прилично...

Sculptor написал:
у меня знакомый умудрился дверь поставить за 35 тыс. руб.
что в ней и как я не знаю, но выглядит внешне весьма прилично...

Shweda примерно так и стоит. Очень прилично выглядит. Шумоизоляция, уже говорил, хороша.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Взял Shweda 52, смотрится отлично (цвет немного в сандал уходит). Вот думаю как к ней теперь портал подобрать? У некоторых производителей сразу доборы есть к двери. Или сделать белый и не мудрить.

miwlem111, логично заказать обрамление проема, а, возможно, и панель, "родную" межкомнатным дверям. Тогда будет полная гармония.

Посоветуйте недорогую входную дверь, желательно до 30 тыс.
Важны: внешний вид, шумоизоляция, надежность (в плане поломок).
Есть такие?

spender, добавьте чуток и возьмите Shweda. Решит Ваши задачи.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
Шумоизоляция, уже говорил, хороша.

Вроде чисто по цифрам в рекламе - аналогична "Барсу".
Я вот только не пойму на сколько Shweda антивандальна с наружной стороны.

vago083050, странные рекоммендация у вас. Посмотрел сайты Shweda и Portalle примерно одно и тоже. Главный момент что внутри Пеноплекс и изолон, это не звукоизоляция, это теплоизоляция. Пенопласт никогда не был и не будет звукоизолирующим материалом!!! Почитайте акустические форумы.
Т.е. не может быть у нее какой то звукоизоляции при таком наполнении.
Bars, на сайте вообще не нашел информации по конструктиву и наполнению, если есть ссылка буду рад.

Сам ищу дверь прежде всего надёжную в плане отсутствия поломок и хорошую по звукоизоляции и красивую)) Бюджет 60 тыс в Москве. Взломостойкость не интересует особо
Помогите с вариантами

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

kkoxx написал:
Portalle

А vago083050 их предлагал как шумоизоляционные?
И кстати о Shweda: "...продукция проверена в лаборатории и имеет сертификат на 40db.". Т.е. вводят потребителя в заблуждение?

spender написал:
Посоветуйте недорогую входную дверь, желательно до 30 тыс.
Важны: внешний вид, шумоизоляция, надежность (в плане поломок).
Есть такие?

spender, у меня и друга двери Торекс Ультимейт - отменная звукоизоляция и внешний вид. три года - без нареканий.
Ещё у одного стоит ОМЕГА-10 - тоже доволен.

kkoxx, в данном случае я не теоретик, а практик, опирающийся на собственный опыт сравнения реального, а не теоретического эффекта звукоизоляции конкретных дверей. Нечем заняться, тратье своё время, моё не надо, как и указывать, что мне читать.
Шумоизоляция в двери - это комплекс мер, приводящий к конкретному результату, подтвержденному не только документально, как в данном случае, но и субъективно пользователями.

FashRus написал:
Я вот только не пойму на сколько Shweda антивандальна с наружной стороны.

Там панель, которую можно заменить, в случае чего. На практике не приходилось, никто не требовал такой операции пока из-за возможного повреждения панели. Используемые материалы в облицовке довольно прочные.
Но можно и металл снаружи заказать.

kkoxx написал:
vago083050, странные рекоммендация у вас. Посмотрел сайты Shweda и Portalle примерно одно и тоже. Главный момент что внутри Пеноплекс и изолон, это не звукоизоляция, это теплоизоляция. Пенопласт никогда не был и не будет звукоизолирующим материалом!!! Почитайте акустические форумы.
Т.е. не может быть у нее какой то звукоизоляции при таком наполнении.
Bars, на сайте вообще не нашел информации по конструктиву и наполнению, если есть ссылка буду рад.

Сам ищу дверь прежде всего надёжную в плане отсутствия поломок и хорошую по звукоизоляции и красивую)) Бюджет 60 тыс в Москве. Взломостойкость не интересует особо
Помогите с вариантами

kkoxx, в районе 60 т. можете посмотреть в Неман, тоже неплохие варианты есть и со взломостойкостью, стоит уже 2 года К-7 шумоизояция и замки отличные, замки тоже очень нравятся, установили быстро и качественно, это огромный плюс в карму компании.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Уже было склонился к покупке Shweda как нарвался на отзыв
Ну даже если брак ручки, то что же всё остальное так плохо то...

Регистрация: 08.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Порекомендуйте, пожалуйста, 1 или нескольких производителей металлических дверей.

В квартиру дома в Крыму нужна входная металлическая дверь. Вход в квартиру прямо с улицы (прилагаю 3 фото). Дом из деревянного каркаса + OSB, мин. вата, гипсокартон; построен несколько лет назад; нынче дверь стоит китайская, около 40 мм.

Нужна достаточно надёжная дверь, но без претензий на защиту от всего-всего. Словом, некая разумная середина или около того. Посоветуйте производителя, пожалуйста.

(Замок потом думаю поставить накладной, вроде Гардиан 20.05.)

FashRus, высосанный из пальца наброс. Ручка держится не на панели, а на квадрате, и вырвать её с такими последствиями можно только, если фиксирующий винт от вибрации выкрутился и выпал. Капелька лака контрит его, и он не выкручивается самопроизвольно.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050, а что с наполнением?

vago083050 написал:
Ручка держится не на панели, а на квадрате, и вырвать её с такими последствиями можно только, если фиксирующий винт от вибрации выкрутился и выпал.

Подобное у меня было на Torex. Ручка долго была без винта (пока я случайно не заметил), но он не вылетела и ничего не вырвала.

FashRus, зависит от конструкции ручки и силы воздействия. Дверь тут не причём.
Одна небылица имеет свойство обрастать новыми фантазиями. Отзыв необъективный, эмоциональный, не стоит обсуждения. Собственно, как это обычно и бывает, единицы обиженных поливают как могут. Тысячи же удовлетворенных просто молча пользуются.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
зависит от конструкции ручки и силы воздействия. Дверь тут не причём.

Ну ручка же часть двери.

vago083050 написал:
Одна небылица имеет свойство обрастать новыми фантазиями. Отзыв необъективный, эмоциональный, не стоит обсуждения.

Только то что он единственно найденный (случайно) не сильно портит репутацию Shweda, конечно. Но, блин, на себе экспериментировать то то же не хочется.
P.S. vago083050, Вы как-то с Shweda связаны?

FashRus, а фиксирующий винт - часть ручки. Колесо -
часть автомобиля, но болт незатянутый шиномонтажником никак не тянет на причину поклёпа на автопроизводителя. Обсуждать тут нечего. Сдуру оторвать можно что угодно.
А продаю я и всем рекомендую только Барс.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
всем рекомендую только Барс

Мда... У Барса за цену Shweda можно только за дверную ручку подержаться...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050, Square-L T02 что - действительно 2000 баксов стоит? Это самая дешёвая у Bars?