Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6527880

""Саныч....Смотрел карту....Нет речки в Новоебенёве..""
Саныч53, Ставь самогон- гости едут... весь навигатор "изшарили"

Мужики опять "банный" день сделают.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera, так тема ж безумная, какой спрос.

mastera, а нарушений правил нет никаких, тут можно все, кроме мата и оскорблений!
kanol, мужики, если уж собираетесь ехать, то через Малые Бздюхи дорога лучше и короче!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, повеселили! Спасибо!
Но какое знание местности! Пока я карту изучал, они уже картографа поправили.

С Праздником.....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Мужики, решил задать вопрос здесь. У друга мотособака китайская,с ихним же движком,7л.с. очень большая проблема у него, каждый раз когда выезжает на лед(каждую субботу), у него в картер бензин стекает во время движения. Он все время канистру масла с собой таскает, чтоб слить смесь, и залить новое. Уже три карбюратора поменяли ему,и зажигание,поменяли, и клапана отрегулировали, и по гарантии уже ремонтировать замучился, не могут найти причину. Может не там ищут? Какая еще может быть собака которая там зарыта?

Кузнец, а топливный кран на время стоянки закрывать не пробывали?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53, читай внимательно, во время движения. А топливный кран вместе с карбюратором, его отдельно не меняют.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Кузнец, своим ходом или привозят?
Я на своём обнаружил. что когда буксирую то тоже полный бензина. Стал перекрывать кран при транспортировке, хотя обычно им не пользуюсь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Павел-61, едет своим ходом, он и туда заезжает,сливает, доезжает, и обратно так же. Перед стоянкой топливный кран закрывает( человек уж не дибил, знает че делать) . До пол пути едет, сливает, новое масло заливает и доезжает. И так каждый раз.

Кузнец, Путь бензина в картер только один -не держит поплавковая камера (но так как меняли карбюраторы -то либо они все такие ,либо мистика). Еще возможность есть проникновения через диафрагму насоса ,но надо чтобы диафрагма была соединена механически с блоком, там вроде не должно так быть.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

SdelaiSam, в китаймоторе нет насоса. Не в поплавковой камере проблема, даже воды в топливе нет, а проблема есть. Как я знаю чтоб топливо зашло в камеру сгорания должен пройти через клапан, а от туда можно и в картер спуститься. Но во время работы двигателя топливновоздушная смесь сгорает и выбрасывается на улицу. Но не понятно где прячется то лишнее топливо когда основное горит, и как успевает слиться в картер. Ест только одна мысля что во время движения поршня в низ засасывается топливо, и по задиру в цилиндре потихоньку стекает в картер. Или кольца изношены, и стыки колец находятся на одной линии. Походу надо вскрывать и смотреть внутри че происходит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Как я знаю чтоб топливо зашло в камеру сгорания должен пройти через клапан, а от туда можно и в картер спуститься.

Топливо в картер может попасть по двум каналам:

  1. Кольца.
  2. Отсос картерных газов.
    Через кольца может, но в основном на стоячем. На заведенном свечу зальёт и черный дым обеспечен.
    Через отсос картерных газов, можно посмотреть. Там пульсация и клапан (если есть), может и затягивает из карба.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Кузнец, Скорее всего причина в холодном моторе. Не прогревается он зимой. Обмерзает диффузор в карбюраторе и получается эффект "подсоса". Смесь богатая, оседает на стенках "холодного" цилиндра и дальше уже в картер. Фильтр воздушный убрать - не нужен он зимой. Нет пыли. Забор воздуха она охлаждение перекрыть почти полностью (дать мотору возможность прогреваться). Температуру проверить по картеру. Рука терпеть уже не должна. И никакого 95-го бензина. 92-й потолок для этих моторов. Чем выше октановое- тем хуже испаряется. Из горячего масла бензин по любому выпаривался бы. Через сапун пары уйдут. Если не выпаривается - холодное масло - не прогретый мотор.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Outlaw888, холодный мотор не причем, потому что мотор глохнет через километра 2-3, и при этом едут с максимальной нагрузкой. Стало быть мотор за это время успевает нагреться. Другие так же стартуют, в компании есть такая же мотособака, они вместе едут, у тех все в порядке, никаких проблем, а вот другу не повезло с мотором.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Бензин 92, и воздушный фильтр убран. Короче по наружным деталям все перепробовано.

Кузнец написал:
SdelaiSam, в китаймоторе нет насоса. Не в поплавковой камере проблема, даже воды в топливе нет, а проблема есть. Как я знаю чтоб топливо зашло в камеру сгорания должен пройти через клапан, а от туда можно и в картер спуститься. Но во время работы двигателя топливновоздушная смесь сгорает и выбрасывается на улицу. Но не понятно где прячется то лишнее топливо когда основное горит, и как успевает слиться в картер. Ест только одна мысля что во время движения поршня в низ засасывается топливо, и по задиру в цилиндре потихоньку стекает в картер. Или кольца изношены, и стыки колец находятся на одной линии. Походу надо вскрывать и смотреть внутри че происходит.

Кузнец, в таком случае газам проще прорваться в картер под давлением. Мистика какая-то. Работает нормально и полный картер топлива. Мне кажется, хозяин не договаривает что-то или разводит. С таким прибытком топлива в картер двигатель работать нормально, да и не нормально не может! Чудес не бывает.

А как же "маслянный датчик" (если он все же есть на этом моторе)...