Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414150

Или вообще не париться и сделать креамзитобетонную стяжку 9.5 см? Будет 20 см плита перекрытия (дом монолит) + 9.5 см стяжки + плитка. Или цоканье по плитке будет передаваться вниз?

ub16384, трубы в теплоизоляции или гофре? Как закреплены? Лучше трубы уложить на минвату и залить

Трубы в гофре, но если на минвату положу и залью стяжку - стяжка трубы сместит вниз присмнинании минваты, могут позникнуть напряжения - или нет?

В общем почитал - по ходу по снипам нельзя в плавающую стяжку засовывать трубы, ибо рано или поздно минвата сыграет и та плита стяжки еоторая плавает сверху при усадке минваты сместится вниз. Если трубы врезать в минвату - тоже есть вероятность что при сминании последней плита стяжки ляжет и будет лежать именно на трубах. Если трубы предварительно закидать раствором - получится что в этом месте плита стяжки будет соприкасаться с этим раствором, трубы может и не сомнет но толку от такого бутерброда не будет - шум не будет гаситься. Итого у меня единственный правильный вариант - вылить черновую стяжку хотя бы 4 см, затем слой звукоизолятора + чтстовая стяжка - последние два слоя должны уместиться в 5,5 см. Есть такие решения по шумоизоляции в 5,5 см толщиной? Как понимаю толщина непосредственно слоя шумки роли особой не играет, ну не будет же на ней плита вибрировать с размахом в сантиметр

Труба в трубе не вариант?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

В железной чтоль? Тогда уж проще швеллером накрыть, но это боюсь дороговато выйдет
В общем поискал - нашел термозвукоизол и тексаунд, правда у последний недешевый. Есть ли аналоги? Посмотрел термозвукоизол - вроде цена приемлемая и вроде как 20 дБ для ударного шума обещают, а мне собственно большего и не надо - все равно несущая плита монолит 20 см, сама по себе за счет толщины должна лучше гасить чем 14 см толщины плиты

ub16384, расскажите, что сделали в итоге, результатом довольны?

Виталий_Мск, расскажите, что сделали в итоге, результатом довольны?

Да я пока что ничего не сделал. Я ещё ключи не получил. Собираю инфу по разным вопросам, чтобы к началу ремонта не было спорных вопросов.

aivgml написал:
ub16384, расскажите, что сделали в итоге, результатом довольны?

aivgml, Звукоизоляцию 10м возьмите на мельнице, дальше стяжка из Пескобетона М300 Хольцим либо Руссиан

nadegniy, звукоизоляция 10м? это что то новенькое. На видео стяжка без сетки?

aivgml написал:
nadegniy, звукоизоляция 10м? это что то новенькое. На видео стяжка без сетки?

aivgml, 10мм, чем сетка поможет стяжке? Ослабит только.

nadegniy написал:
чем сетка поможет стяжке? Ослабит только.

О! Профи знает о чём говорит!!!
А позвольте спросить- зачем на фасаде сетка? Она ведь только ослабляет!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
чем сетка поможет стяжке? Ослабит только.

О! Профи знает о чём говорит!!!
А позвольте спросить- зачем на фасаде сетка? Она ведь только ослабляет!

ИгорьPurnesh, Именно поэтому в фасадной штукатурке сетка и не используется, наконец то вы дело сказали!

nadegniy, Противоречите сами себе. Ваше видео? //www.mastergrad.com/forums/t290862-nepravilnaya-tehnologiya-utepleniya-fasada-privela-k-ego-razrusheniyu/?p=6595276#post6595276
С 4-й минуты...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
nadegniy, Противоречите сами себе. Ваше видео? //www.mastergrad.com/forums/t290862-nepravilnaya-tehnologiya-utepleniya-fasada-privela-k-ego-razrusheniyu/?p=6595276#post6595276
С 4-й минуты...

ИгорьPurnesh, Вы хотели сказать что-то умное или весёлое??? Теряюсь в догадках...

А вообще кто как делает полусухую плавающую стяжку в новостройках, где отопление коллекторно-лучевое по полу?
Читал 2 версии: (1) что надо разделять на 2 слоя - слой в котором трубы и слой выше (типа так стяжка не растрескается в местах, где трубы/где слой тоньше/) и (2) лить одним слоем.
Меня заинтересовал 1й вариант, т.к. давление на перекрытие меньше, если нижний слой сделать, скажем, из керамзито-бетона + можно перед каждым слоем проложить рулонную гидро-шумоизоляцию, что не даст в будущем усадок и улучшит шумоизоляцию.

Кто что думает?
Мысль имеет право на жизнь или бред?

nadegniy написал:
Теряюсь в догадках...

Не удивительно! Куда-уж вам! Здесь ведь всё по русски.

Мой опыт к Вашим услугам!

Виталий_Мск написал:
Меня заинтересовал 1й вариант, т.к. давление на перекрытие меньше, если нижний слой сделать, скажем, из керамзито-бетона + можно перед каждым слоем проложить рулонную гидро-шумоизоляцию, что не даст в будущем усадок и улучшит шумоизоляцию.

Удорожание шумки в 2 раза. Усадка есть всегда. В 1-м случае она возможна опять-же в 2 раза. Плюс каждый слой плавающей стяжки (60мм)- не слишком-ли много высоты украдёт?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Теряюсь в догадках...

Не удивительно! Куда-уж вам! Здесь ведь всё по русски.

ИгорьPurnesh, Вы пытаетесь с умничать, а получаются только глупости. Жалко вас

ИгорьPurnesh, почему оба слоя по 60 мм? Нижний слой из керамзита, перемешанного с пескобетоном не более 25 мм, чтобы скрыть трубы отопления.

Виталий_Мск написал:
что надо разделять на 2 слоя - слой в котором трубы и слой выше (типа так стяжка не растрескается в местах, где трубы/где слой тоньше/) и (2) лить одним слоем.
Меня заинтересовал 1й вариант, т.к. давление на перекрытие меньше, если нижний слой сделать, скажем, из керамзито-бетона + можно перед каждым слоем проложить рулонную гидро-шумоизоляцию, что не даст в будущем усадок и улучшит шумоизоляцию.

Виталий_Мск, у вас правильный ход мыслей, только вот, нельзя два раза делать "Гидроизоляцию" потому что вы запрёте влагу в стяжке. Вы можете сделать один слой шумоизоляции, пропускающий воду, а другой слой шумоизолляции - не пропускающий воду. Так будет правильно.

Виталий_Мск написал:
почему оба слоя по 60 мм?

По плавающему полу (шумка) минимальный слой стяжки 60мм. Во избежание трещин.
А так-же правильно уточнил Грэй. Даже если у вас не будет излишков воды при выравнивании полов, возможно затопление от соседей. Она попадёт между гидроизоляциями и сколько будет выходить оттуда?
Сделайте выравнивание керамзитом или песком на высоту труб без шумки. Можете даже пролить "молочком". Когда высохнет укладываете шумку и ваш запланированный "пирог".

Мой опыт к Вашим услугам!

nadegniy написал:
Жалко вас

Эта фраза говорит только о завышенном чувстве "гордости" за себя, и об отсутствии аргументов...

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй, ну так да. Я неправильно выразился. Я имел ввиду пирог "плита-рулонная шумо/гидроизоляция-керамзит, смешанный с пескобетоном(в нём трубы отопления)-шумоизоляционная мембрана-полусухая стяжка 6-7 см-чистовое покрытие".
А то мало ли, вдруг сосед снизу не любит блюз и рок.

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Жалко вас

Эта фраза говорит только о завышенном чувстве "гордости" за себя, и об отсутствии аргументов...

ИгорьPurnesh, У меня слишком много аргументов, каждый день приходится выезжать на объекты и видеть результаты трудов различных умников вот только результат их трудов хреновый.

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Жалко вас

Эта фраза говорит только о завышенном чувстве "гордости" за себя, и об отсутствии аргументов...

ИгорьPurnesh, У меня слишком много аргументов, каждый день приходится выезжать на объекты и видеть результаты трудов различных умников вот только результат их трудов хреновый.

nadegniy, Ну вот опять- Бла, бла, бла...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:
Жалко вас

Эта фраза говорит только о завышенном чувстве "гордости" за себя, и об отсутствии аргументов...

ИгорьPurnesh, У меня слишком много аргументов, каждый день приходится выезжать на объекты и видеть результаты трудов различных умников вот только результат их трудов хреновый.

nadegniy, Ну вот опять- Бла, бла, бла...

ИгорьPurnesh, Бла-бла это по вашей части, у меня проекты в работе и их много

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста, как быть со стяжкой, которая пойдет поверх одно-двух слоев плотной ваты? Тех. специалист акустик-групп по телефону признал, что она не столько плотная и проминается под весом стяжки, если на нее наступить и т.п. Как вообще тогда задать уровень будущей поверхности? Как маяки выставить? Получается, что после высыхания надо будет догонять до отметки наливным полом? Бюджет тогда ого-го получится...

Если я договариваюсь с соседом сверху на закладку в его стяжку рулонной шумоизоляции типа шуманет-100 или аналогов, а у себя в квартире делаю все потолки на виброподвесах в два слоя ГВЛ/ГКЛ, достаточно ли этого будет для дальнейшего комфортного проживания в новостройке?

Надо принять какое-то компромиссное решение, т.к. и бюджет в том числе не резиновый.

Посмотрите в сторону синтетического войлока толщиной 1-2 см, это должен быть не обязательно брендовый войлок и будет Вам щастье!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))