Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6449755

FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, ну значит обычной ггп хватит. Спасибо!

Мастика влагостойкая?!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

Tonal написал:

Posix86749 написал:
душевого поддона в строительном исполнении

Posix86749 написал:
weber vetonit weber.tec 822

При выборе эта ГИ была вычеркнута, т.к. она не предназначена для постоянного контакта с водой.

Tonal, точнее, не предназначена для гидроизоляции под давлением. В бассейне ее нельзя применять, а в душевом поддоне спокойно.

bc----, Поговорите сначала с производителем этой гидроизоляции, он вам скажет, что данная гидроизоляция работает в случае пролива воды на пол, но её нужно в течении получаса собрать, она не для постоянного контакта с водой.

nadegniy, вы хотите сказать, что в техкарте фигня написана?

bc----, Я не знаю и поэтому адресую вас в технический отдел к Олегу Шварцу.

nadegniy, да я не удивлен. Вы вообще нихрена не знаете, кроме того, что написано в мануалах, своими руками ни одной плитки не уложили, ни одного метра обоев не наклеили, но совершенно точно знаете про адгезионный обрызг и про то что рабочим надо бить морды, чтобы они работали. Короче, очередной "эффективный менеджер", незнамо как затесавшийся в нашу среду быдлорабочих и взявший на себя тяжелое бремя привить нам всем оптом цивилизацию.

Безнадежный, вы уже ходячий анекдот в среде мастеров и мем на отдельных форумах. На япе вы, помнится, обосрались просто феерически, зато поставили антирекорд по комментариям. За всю историю портала с 15 лямов юзеров не нашлось никого кто вас переплюнул по отрицательному рейтингу. Причем, предыдущий рекорд вы побили раза в 3-4, если мне не изменяет склероз. На хреновой туче порталов вас навечно забанили за полную неадекватность, только мастерсити еще терпит. Ну и то, где вы модератор (на удивление). Честно, не позорьтесь дальше.

bc----, Своими комментариями вы показываете свой низкий интеллектуальный уровень. Ну хочется вам нахамить специалисту, рамки форума позволяют вам это делать. Но вот только спецом после этого вы не станете, чтоб стать специалистом нужно на реальных объектах работать, а не языком чушь молоть.

Posix86749 написал:
Тех.отдел ветонита сказал следующее: У вас же там не будет вода стоять 24Х7. Тем более если вода и будет, то не по пояс. Условной границей для использования veber.tec 822 является уровень воды в 20 см. Если воды больше и стоит она больше 14 дней- то надо что-то другое смотреть

Posix86749, Если используете гидроизоляцию одного производителя, то используйте полную линейку его материалов и старайтесь получить советы непосредственно в техническом отделе этого производителя а не не на форуме или ещё хуже у продавца в магазине или на рынке. Никогда не забывайте, что производитель и вы заинтересованы в том чтоб система штукатурки, гидпроизоляции любой другой отделки проработала как можно дольше. Продавец заинтересован в том чтоб продать вам свой залежавшийся на полке товар, специалисты форума заинтересованы в том чтоб показать свою осведомлённость и найти себе новый денежный заказ, рабочий который будет производить работы заинтересован сделать быстро и не сложно и чтоб это простояло два-три года.
Поэтому относитесь к рекомендациям скептически.

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, В отличии от вас я разбираюсь в том чем занимаюсь. Я понимаю, что вам и многим очень неприятно что их периодически заставляют выполнять технологию и не дают халтурить.

AKI написал:

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

AKI, А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

nadegniy написал:
Ну хочется вам нахамить специалисту, рамки форума позволяют вам это делать.

Не вижу тут специалиста. Вижу обычного менеджера с дико задранным самомнением, активно рекламирующего церезит. При этом большой вопрос, сумеет ли самостоятельно этот менеджер даже гвоздь забить. Но нет, учит всех жизни направо и налево.

nadegniy написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

AKI, А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

nadegniy, в отличии от вашей ги для дачников Гипердесмо чулком по умолчанию не может слезть,потому что это плотная мембрана с очень сильной адгезией к поверхности,а не ваша с кнауфом пленочка с которой может произойти все что угодно как перед началом плиточных работ, так и в процессе эксплуатации

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, В отличии от вас я разбираюсь в том чем занимаюсь. Я понимаю, что вам и многим очень неприятно что их периодически заставляют выполнять технологию и не дают халтурить.

nadegniy,обычный крикун пустомеля вы и лезете туда,где у вас нет опыта ,да и по фасадам аргументы "болгарского" Жеки в ваших спорах выглядят разумней и основательней относительно ваших детсадовских понтов-я с мамкой сплю,все дырки знаю

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

nadegniy написал:
А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

Это место бурилось в 2015г или 2016. Гипердесмо наносилось в 2012. Это ответ - до бурения простоял не менее трех лет. В дополнение я сделал фото (прямо сейчас - октябрь 2018) рядом с тем участком стены. Для подготовки я обдирал бетон болгаркой с алмазной чашкой. В том месте, где попадал на Гипердесмо видны следы диска:

Ее шпателем (сейчас) хрен отдерешь (только со штукатуркой), а вы про какой-то чулок...
Гипердесмо - полиуретановая мастика, ее для гидроизоляции кровли используют. Вспомнил (именно вспомнил, потому что лет 20 назад было): греки очень активно покупали только белый Гипердесмо. Когда стали разбираться почему, ответ был: на солнце меньше такая кровля нагревается. Ни три года ни шесть и даже ни десять во внутрянке для полиуретана не срок. Ничего с ним не будет, если не будете болгаркой драть

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

AKI, А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

nadegniy, в отличии от вашей ги для дачников Гипердесмо чулком по умолчанию не может слезть,потому что это плотная мембрана с очень сильной адгезией к поверхности,а не ваша с кнауфом пленочка с которой может произойти все что угодно как перед началом плиточных работ, так и в процессе эксплуатации

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, В отличии от вас я разбираюсь в том чем занимаюсь. Я понимаю, что вам и многим очень неприятно что их периодически заставляют выполнять технологию и не дают халтурить.

nadegniy,обычный крикун пустомеля вы и лезете туда,где у вас нет опыта ,да и по фасадам аргументы "болгарского" Жеки в ваших спорах выглядят разумней и основательней относительно ваших детсадовских понтов-я с мамкой сплю,все дырки знаю

FARAON7575, У меня на одном объекте пол дома измазано этой гидроизоляцией, заказчик не знает что теперь с этим делать, умники перемазали всё что нужно и всё что нельзя мазать.
Следите за языком и своими поступками чтоб печень не страдала.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Ну хочется вам нахамить специалисту, рамки форума позволяют вам это делать.

Не вижу тут специалиста. Вижу обычного менеджера с дико задранным самомнением, активно рекламирующего церезит. При этом большой вопрос, сумеет ли самостоятельно этот менеджер даже гвоздь забить. Но нет, учит всех жизни направо и налево.

bc----, Не мудрено, вы никогда не видели специалистов.
С утра до вечера сидите на форумах, а другие в это время работают.

AKI написал:

nadegniy написал:
А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

Это место бурилось в 2015г или 2016. Гипердесмо наносилось в 2012. Это ответ - до бурения простоял не менее трех лет. В дополнение я сделал фото (прямо сейчас - октябрь 2018) рядом с тем участком стены. Для подготовки я обдирал бетон болгаркой с алмазной чашкой. В том месте, где попадал на Гипердесмо видны следы диска:

Ее шпателем (сейчас) хрен отдерешь (только со штукатуркой), а вы про какой-то чулок...
Гипердесмо - полиуретановая мастика, ее для гидроизоляции кровли используют. Вспомнил (именно вспомнил, потому что лет 20 назад было): греки очень активно покупали только белый Гипердесмо. Когда стали разбираться почему, ответ был: на солнце меньше такая кровля нагревается. Ни три года ни шесть и даже ни десять во внутрянке для полиуретана не срок. Ничего с ним не будет, если не будете болгаркой драть

AKI, Я привык использовать на своих объектах не отдельный материал а систему утепления, систему гидроизоляции чтоб потом не возникла ситуация

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:
Ну хочется вам нахамить специалисту, рамки форума позволяют вам это делать.

Не вижу тут специалиста. Вижу обычного менеджера с дико задранным самомнением, активно рекламирующего церезит. При этом большой вопрос, сумеет ли самостоятельно этот менеджер даже гвоздь забить. Но нет, учит всех жизни направо и налево.

bc----, Не мудрено, вы никогда не видели специалистов.
С утра до вечера сидите на форумах, а другие в это время работают.

nadegniy, а вы что тут делаете?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

nadegniy написал:
Я привык использовать на своих объектах не отдельный материал а систему утепления, систему гидроизоляции

Используйте, что хотите - я Гипердесмо не продаю, лишь делюсь опытом. Только с чего вы взяли что у Гипердесмо нет систем гидроизоляции? Сколько угодно. Вот, например, система .

AKI написал:

nadegniy написал:
А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

Это место бурилось в 2015г или 2016. Гипердесмо наносилось в 2012. Это ответ - до бурения простоял не менее трех лет. В дополнение я сделал фото (прямо сейчас - октябрь 2018) рядом с тем участком стены. Для подготовки я обдирал бетон болгаркой с алмазной чашкой. В том месте, где попадал на Гипердесмо видны следы диска:

Ее шпателем (сейчас) хрен отдерешь (только со штукатуркой), а вы про какой-то чулок...
Гипердесмо - полиуретановая мастика, ее для гидроизоляции кровли используют. Вспомнил (именно вспомнил, потому что лет 20 назад было): греки очень активно покупали только белый Гипердесмо. Когда стали разбираться почему, ответ был: на солнце меньше такая кровля нагревается. Ни три года ни шесть и даже ни десять во внутрянке для полиуретана не срок. Ничего с ним не будет, если не будете болгаркой драть

AKI, А теперь вернёмся к кровлям. Насколько я помню примерно десять лет назад была эта рекламная истерия и она закончилась полным забвением этой технологии.
Вчера потрогал на объекте эту гидроизоляцию на цоколе одного дома, со слов заказчика первый подрядчик был хреновый строитель и много чего ему наделал и был уволен, для чего бетонный цоколь был вымазан этой гидроизоляцией для всех осталось большой тайной, но состояние её сейчас после 2-х лет пребывания под солнцем хреновое, снять её трудно, как гидроизоляция она уже работать не будет.
Поэтому ещё раз хочу подчеркнуть свою мысль, что на всех своих объектах я всегда рассматриваю не отдельный материал, а систему в которой используется набор материалов, которые обеспечивают долговечную работу всей системы отделки в целом.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

AKI, А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

nadegniy, в отличии от вашей ги для дачников Гипердесмо чулком по умолчанию не может слезть,потому что это плотная мембрана с очень сильной адгезией к поверхности,а не ваша с кнауфом пленочка с которой может произойти все что угодно как перед началом плиточных работ, так и в процессе эксплуатации

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, В отличии от вас я разбираюсь в том чем занимаюсь. Я понимаю, что вам и многим очень неприятно что их периодически заставляют выполнять технологию и не дают халтурить.

nadegniy,обычный крикун пустомеля вы и лезете туда,где у вас нет опыта ,да и по фасадам аргументы "болгарского" Жеки в ваших спорах выглядят разумней и основательней относительно ваших детсадовских понтов-я с мамкой сплю,все дырки знаю

FARAON7575, У меня на одном объекте пол дома измазано этой гидроизоляцией, заказчик не знает что теперь с этим делать, умники перемазали всё что нужно и всё что нельзя мазать.
Следите за языком и своими поступками чтоб печень не страдала.

nadegniy, ну так причем здесь ги,если пленные все перемазали,пасти надо было лучше

AKI написал:

nadegniy написал:
Я привык использовать на своих объектах не отдельный материал а систему утепления, систему гидроизоляции

Используйте, что хотите - я Гипердесмо не продаю, лишь делюсь опытом. Только с чего вы взяли что у Гипердесмо нет систем гидроизоляции? Сколько угодно. Вот, например, система .

AKI, Не соглашусь с вами, картинки увидел, но там некто показал своё собственное понимание системы, это не от Гипердесмо, а от некой продающей организации (г.Гурьевск, Краковский б-р, д.2 офис GIDROMEISTER (Новая Резиденция))

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

AKI написал:

Posix86749 написал:
сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером

Гипердесмо липнет со страшной силой: от бетона (нештукатуренного) не отодрать даже шпателем. От штукатуренного отрывается вместе со штукатуркой. Я склеивал на Гипердесмо пленочный подогреваемый пол, ГКЛ (синий Кнауф) и алюм. фольгу. По свойствам (адгезия и консистенция) напоминает клей НЦ88, но не дубеет при полимеризации. Вот так выглядит намазаный в один слой Гипердесмо, после сверления:

AKI, А как будет этот полимер выглядеть через два-три года? Не утратит свои свойства, не будет отваливаться чулком?

nadegniy, в отличии от вашей ги для дачников Гипердесмо чулком по умолчанию не может слезть,потому что это плотная мембрана с очень сильной адгезией к поверхности,а не ваша с кнауфом пленочка с которой может произойти все что угодно как перед началом плиточных работ, так и в процессе эксплуатации

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Posix86749 написал:
FARAON7575, я сегодня разговаривал с производителем. Они настоятельно рекомендуют обработать поверхности перед нанесением мастики их праймером. Вы его использовали? Есть смысл? или просто ГГП, а потом уже мастику?

Posix86749, я их праймер даже в глаза не видел,обычно тиффенгрундом под Гипердесмо грунтую ,ну а то что дилеры пропихивают свой товар,так это их работа впаривать всякими методами,безнадёжный тому яркий пример,везде в бане за свой тухлый маркетинг,на МС герой,наверняка проплатился

FARAON7575, В отличии от вас я разбираюсь в том чем занимаюсь. Я понимаю, что вам и многим очень неприятно что их периодически заставляют выполнять технологию и не дают халтурить.

nadegniy,обычный крикун пустомеля вы и лезете туда,где у вас нет опыта ,да и по фасадам аргументы "болгарского" Жеки в ваших спорах выглядят разумней и основательней относительно ваших детсадовских понтов-я с мамкой сплю,все дырки знаю

FARAON7575, У меня на одном объекте пол дома измазано этой гидроизоляцией, заказчик не знает что теперь с этим делать, умники перемазали всё что нужно и всё что нельзя мазать.
Следите за языком и своими поступками чтоб печень не страдала.

nadegniy, ну так причем здесь ги,если пленные все перемазали,пасти надо было лучше

FARAON7575, Если у вас есть полный технический регламент на систему гидроизоляции то покажите нам его, будет интересно с ним ознакомиться. А так получается что нитки от Стёпы, ткани от Семёна, пуговицы от дяди Жоры.

nadegniy написал:
А так получается что нитки от Стёпы, ткани от Семёна, пуговицы от дяди Жоры.

а у вас что-обувь,нижнее белье,сорочка,костюм,верхняя одежда все только от Степы?я лично выбираю лучшее из материалов марок мапеи,вебер ветонит,гипердесмо,изомат,кераколл,ну и удобный мне в работе при укладке на слой, сразу без прелюдий по кривым поверхностям, см11 плюс

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

nadegniy написал:
картинки увидел, но там некто показал своё собственное понимание системы, это не от Гипердесмо, а от некой продающей организации

А вы продавец или строитель (мастер отделочник и т.д.)? Если продавец, то понятно: обязательно нужно прикрыться рекомендациями производителя. А я вот "с земли", если покупаю что-то, не соответствующее описанию продавца иду к продавцу, а не к производителю. Ибо у меня с продавцом договор подписан, а не с производителем. А вот если продаван начинает меня отправлять к сайту производителя, а сам только менеджеров и склад держит... в общем его рекомендации, как бы помягче... ни в дугу ни в красную армию.

Но отвечая в лоб на ваш вопрос - :

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
А так получается что нитки от Стёпы, ткани от Семёна, пуговицы от дяди Жоры.

а у вас что-обувь,нижнее белье,сорочка,костюм,верхняя одежда все только от Степы?я лично выбираю лучшее из материалов марок мапеи,вебер ветонит,гипердесмо,изомат,кераколл,ну и удобный мне в работе при укладке на слой, сразу без прелюдий по кривым поверхностям, см11 плюс

FARAON7575, Это не обувь и не одежда, это система гидроизоляции.

nadegniy Я все время удивляюсь, как за долгое время пребывания на форуме, вы не научились нормально вставлять цитаты других пользователей. Одна каша получается - хрен разберешься, кто кого цитирует и кому отвечает. Или это специальная задумка?

AKI написал:

nadegniy написал:
картинки увидел, но там некто показал своё собственное понимание системы, это не от Гипердесмо, а от некой продающей организации

А вы продавец или строитель (мастер отделочник и т.д.)? Если продавец, то понятно: обязательно нужно прикрыться рекомендациями производителя. А я вот "с земли", если покупаю что-то, не соответствующее описанию продавца иду к продавцу, а не к производителю. Ибо у меня с продавцом договор подписан, а не с производителем. А вот если продаван начинает меня отправлять к сайту производителя, а сам только менеджеров и склад держит... в общем его рекомендации, как бы помягче... ни в дугу ни в красную армию.

Но отвечая в лоб на ваш вопрос - :

AKI, Спасибо за весёлые картинки, ответа я так понимаю не будет. У нас не Испания и Греция, у нас такие штуки как на весёлых картинках не прокатывают.
Неправильно выполненная гидроизоляция приведёт к заливу нижележащих квартир и поэтому я настоятельно рекомендую использовать не отдельно купленные и привезённые в нашу страну материалы, а именно систему со всеми уплотнительными лентами и прочими прибамбасами.

Федя222 написал:
nadegniy Я все время удивляюсь, как за долгое время пребывания на форуме, вы не научились нормально вставлять цитаты других пользователей. Одна каша получается - хрен разберешься, кто кого цитирует и кому отвечает. Или это специальная задумка?

Федя222, Я не специалист в компьютерах

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

nadegniy написал:
систему со всеми уплотнительными лентами и прочими прибамбасами.

Не все системы гидроизоляции включают уплотнительные ленты. Вы словно пытаетесь уличить строителей дома из монолитного бетона в том, что у него нет схемы кирпичной кладки несущих стен и отдельного расчёта перемычек.
P.S. Слова "у нас не Испания и Греция" говорят о непонимании процесса согласования строительства или сертификации стройматериалов в ЕС. Рекомендую ознакомиться - обычно это расширяет кругозор и избавляет от подобных заявлений.

AKI написал:

nadegniy написал:
систему со всеми уплотнительными лентами и прочими прибамбасами.

Не все системы гидроизоляции включают уплотнительные ленты. Вы словно пытаетесь уличить строителей дома из монолитного бетона в том, что у него нет схемы кирпичной кладки несущих стен и отдельного расчёта перемычек.
P.S. Слова "у нас не Испания и Греция" говорят о непонимании процесса согласования строительства или сертификации стройматериалов в ЕС. Рекомендую ознакомиться - обычно это расширяет кругозор и избавляет от подобных заявлений.

AKI, Если без ленты, то каким рулонным материалом вы намерены обеспечить отсутствие трещины на внутренних углах по прошествии времени?
Я часто бываю в Испании, люблю пообщаться с местными ребятами на стройке, вижу что они лепят и вижу что у них прокатывает, у нас такие решения не могут быть применены в строительстве, у нас другой климат. Это относится как раз к гидроизоляции, кровле, отливам.
По кругозору моему не беспокойтесь, стараюсь посещать все новые курсы и конференции строительной тематики, слава Богу что мне постоянно присылают на них приглашения.

Я пока почитаю...
Но одну подсказку напишу - какое отстояние напольной плитки от углов с стенами на террасах(картинка точно про них)?
Для тех, кто изпользовать гидру без лент, маленький совет - закругляйте резанные края плитки в внутренних углах.

Баш майсторът