Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6601611

я только одну проблему пока не решил...на чем стоять когда сверху штукатурить буду.у меня только стремянка

garik77, сколотите козлики, если руки, как утверждаете, растут откуда надо, или купите готовый

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

garik77 написал:
я только одну проблему пока не решил...на чем стоять когда сверху штукатурить буду.у меня только стремянка

Верно про козлики говорят. Ширина должна быть достаточная, чтобы вы работали по всей ширине полоски и рядом стояла табуреточка с тазиком раствора. У меня примерно метровый был. По высоте - в полный рост с кепкой на голове козырьком не упираться в чистовой потолок при взгляде вверх. И в то же время руки не должны быть прямыми, если упереться ладонями.

И совет, до которого я не дотумкал - с одного бока к козлиным ножкам прикрутите колесики. В нормальном положении смотрят вбок и буквально миллиметр не достают до пола, а если козлы чуть приподнять с одной стороны, то с другой они должны встать на колесики. Спину сильно убережете.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Колёсики прикручивал прямо на полу, подставив мастерок, зазор - само то, а над колёсиком щиточек из лимонадной бутылки, чтоб растворами не убить, хотя они в любом строительном по 100 руб, но идти то за ними надо в аккурат когда времени нет.

спасибо всем за советы.

Всем привет.Подскажите по правилу длинному...я правильно понимаю, что нужно купить 3 метровое и отпилить до 2м 65 под мой потолок?

garik77, правильно! Но можно обойтись и 2.5м

garik77 написал:
я на следующий день полосу откладывать не буду точно.буду сразу

garik77, :"Сеня..,береги руку..!"

garik77 написал:
Всем привет.Подскажите по правилу длинному...я правильно понимаю, что нужно купить 3 метровое и отпилить до 2м 65 под мой потолок?

garik77,можно дырку просверлить..,в потолке..(чтобы влезло 3м).

ALPIC написал:
Колёсики прикручивал прямо на полу, подставив мастерок, зазор - само то, а над колёсиком щиточек из лимонадной бутылки, чтоб растворами не убить, хотя они в любом строительном по 100 руб, но идти то за ними надо в аккурат когда времени нет.

ALPIC,кибернетика!

dmitrovski написал:
garik77, правильно! Но можно обойтись и 2.5м

dmitrovski, Спасибо.тогда 2,5м куплю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

garik77 написал:

dmitrovski написал:
garik77, правильно! Но можно обойтись и 2.5м

dmitrovski, Спасибо.тогда 2,5м куплю

garik77, а что вы будете делать длинным правилом до потолка?

Мишутк, маяки ставить и плоскость стены контролировать

вот тут еще подрезают длинным

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

garik77 написал:
Мишутк, маяки ставить и плоскость стены контролировать

вот тут еще подрезают длинным

garik77, я для установки маяков из робтанда использовал профили ПН 28*30. Три самореза задают уровень, сбоку приставляется профиль площадкой к саморезам, об него к стене счищается раствор шпателем, затем профиль с проворотом накидывается на раствор. Сразу с боков снимается излишек и переход к установке следующего. До следующего дня стоят, потом легко снимаются, поверхность идеальная, профили используются повторно для других маяков. Много их не надо, главное за один раз на следующий день готовить себе очередной фронт работ, пару смежных стен. Правилом пробовал, при снятии с сырого раствора не получалась такая ровная поверхность.

Подрезал тем же трапецевидным правилом, каким и ровнял.

Но второе правило надо, я из него резал куски для сложных углов, куда не влезает обычное.

Привет.Из инструмента почти все купил.Доставили терку STAYER
у нее поролон ...как обычная губка для мытья посуды...в кастораме видел там губка крупнопористая и более жесткая.Стоит поменять?Стены штукатурить...мне под обои.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

garik77, стоит поменять, нужна такая.

garik77 написал:
Привет.Из инструмента почти все купил.Доставили терку STAYER
у нее поролон ...как обычная губка для мытья посуды...в кастораме видел там губка крупнопористая и более жесткая.Стоит поменять?Стены штукатурить...мне под обои.

garik77, зачем терка, Вы собрались штукатурить, а это следующий этап, не заморачивайтесь им!
Следующим этапом делайте шпаклёвку, не нужно делать глянцевание

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

dmitrovski, нахрена ему под обои ещё и шпаклевать???
Хороший шпатель под 7 рублей ему выйдет, не считая материал, время, расходники и пр. и пр.
Попервой накосячит маленько, потом сл0вится (или нет))))

Во всех видео,которые я смотрел без шпаклевания делали отлично!даже учебное пособие кнауф.Я и настроился без шпаклевания в основном.Если будет ровно получаться,то шпаклевать не буду...посмотрим

garik77 написал:
Во всех видео,которые я смотрел без шпаклевания делали отлично!даже учебное пособие кнауф.Я и настроился без шпаклевания в основном.Если будет ровно получаться,то шпаклевать не буду...посмотрим

garik77, тогда поезжайте в Красногорск, пройдите курсы и приступайте!

dmitrovski, я собираюсь в своей квартире штукатурить.зачем мне красногорск...

Еще вопрос...стоит тратить деньги на грунтовку Knauf Тифенгрунд или Unis-унивесальный достаточно?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

garik77, ротбанд интересный, пока шкуришь крупной сеткой, кажется там песок не слабый, а как пошкуришь мелкой, так хоть сразу под покраску, до блеска выходит, особенно видно на откосах. Грунт у меня на гипс СТ17 с водой 50/50, без воды ну очень жирно, блестит иногда , а не надо. Хотя думаю всё это сильно зависит от партии и от местного производителя.

ALPIC написал:
Грунт у меня на гипс СТ17

у меня вариант или кнауф тифенгрунд или unis

garik77 написал:
Еще вопрос...стоит тратить деньги на грунтовку Knauf Тифенгрунд или Unis-унивесальный достаточно?

garik77,стОит

ANT/D написал:
стОит

спасибо всем!понял!

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

garik77, возьми Миттельгрунд концентрат Кнауф 10 кг., если пересчитать на дензнаки, то на уровне акстон/ оптимист выйдет(в готовом виде), качество- кроет все грунтовки и Грунтовки, лучший выбор.

AH-74 написал:
garik77, возьми Миттельгрунд концентрат Кнауф 10 кг., если пересчитать на дензнаки, то на уровне акстон/ оптимист выйдет(в готовом виде), качество- кроет все грунтовки и Грунтовки, лучший выбор.

AH-74, спасииибоооо!!!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

делайте маяки вертикально и горизонтально обрезки посередке
потом через год зацените
когда штукатурка ваша начнет бухтеть и отваливатся
горизонтальные маяки отсекут пласт и будет немного работы вместо целой стены отвалится квадратный метр
есть разница ? есть !

Спецы,как вам штукатурка гипсовая Knauf Айсберг 30 кг?может мне ее купить вместо ротбанд..она дешевле на 100р за мешок???или не стоит рисковать?в леруа отзывы хорошие.

и еще вопрос ...после оштукатуривания, окна открывать можно?или сквозняк не рекомендуется?