Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6620166

garik77 написал:
Спецы,как вам штукатурка гипсовая Knauf Айсберг 30 кг?может мне ее купить вместо ротбанд..она дешевле на 100р за мешок???или не стоит рисковать?в леруа отзывы хорошие.

и еще вопрос ...после оштукатуривания, окна открывать можно?или сквозняк не рекомендуется?

garik77, лично ей работал - обалденная !!!
смело брать
инструкцию читайте внимательно на мешке

fhntv написал:
garik77, лично ей работал - обалденная !!!
смело брать

спасибо!а что на счет окна открывать? можно?..............
а все увидел! на мешке написано....обеспечьте хорошую вентиляцию на время сушки штукатурки.
и ранее я что то с грунтовкой ошибся...мне же нужен Грунт Бетонконтакт.брать буду Ceresit CT19 15кг

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

garik77 написал:
и ранее я что то с грунтовкой ошибся...мне же нужен Грунт Бетонконтакт.брать буду Ceresit CT19 15кг

garik77, не гоняйтесь за брендами пантами - берите оптимальные вещи
церезит уже давно не торт

garik77, вентиляция и сквозняк, разные вещи!

dmitrovski написал:
garik77, вентиляция и сквозняк, разные вещи!

ну сейчас летом можно окно хоть открыть?

fhntv написал:
garik77, не гоняйтесь за брендами пантами - берите оптимальные вещи
церезит уже давно не торт

я не гонялся за брендами....цена-качество выбирал...в леруа отзывы хорошие на этот церезит...на остальное-плохие.

fhntv написал:

garik77 написал:
Спецы,как вам штукатурка гипсовая Knauf Айсберг 30 кг?может мне ее купить вместо ротбанд..она дешевле на 100р за мешок???или не стоит рисковать?в леруа отзывы хорошие.

и еще вопрос ...после оштукатуривания, окна открывать можно?или сквозняк не рекомендуется?

garik77, лично ей работал - обалденная !!!
смело брать
инструкцию читайте внимательно на мешке

Всем привет!А другие ,как относятся к данной штукатурке кнауф-айсберг?стоит ее купить?или не рисковать?

Спецы,HELP!!!подскажите пожалуйста.У меня пара вопросов.Снял старые обои...подготавливаю стены.на стене шпаклевка...вроде гипсовая...можно бетонконтактом сразу покрыть?
вопрос-1...можно вначале поставить маяки,а после бетонконтактом обработать стены(иначе мне неудобно будет вертикальные линии по бетонконтакту чертить?
вопрос-2...снял обои и кое где на стенах есть клей...что делать?бетонконтактом можно?

garik77, бетоноконтакт не годится на гипсовые поверхности,используйте ггп тифенгрунт.

телефон 8 905 530 42 54

клей счистить обычным шпателем,предварительно намочить

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
garik77, бетоноконтакт не годится на гипсовые поверхности,используйте ггп тифенгрунт.

евгений78, чертттт!!! я купил бетонконтакт...от застройщика...одна несущая стена бетонная...белого цвета покрытие тоненькое 1мм,наверно буду чистить :-( чем только?наждачкой очень крупной?или менять бетонконтакт на тифенгрунт.остальные стены гипсовые пазогребневые плиты.(посмотрел в брошюре от кнауф,бетонконтакт пойдет на блоки и бетон)

чистить шпаклевку...это я что то погорячился....эххх поеду менять на тифенгрунт

garik77, шпаклевка если на бетоне 1мм,то счищается шпателем,предварительно смочив стену пару раз,и тогда нужен бетонконтакт, а на пгп тифенгрунт вполне сойдет

телефон 8 905 530 42 54

а блоки так криво уложены,что их нужно штукатурить?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
а блоки так криво уложены,что их нужно штукатурить?

евгений78,
Привет!Да!блоки уложены криво.
Поменял я бетонконтакт на тифенгрунт.Ничего...тифенгрунт тоже нужен.
1.Одна стена покрыта 1мм шпаклевки(ее буду только шпаклевать ветонит лр+).Тифенгрунт на нее пойдет?
2.Подскажите,что делать с другой стеной???... покрыта шпаклевкой мм3,а в некоторых местах 1мм.там где тонко счищать под бетонконтакт? И часть стены обработать тифенгрунт,а часть бетонконтактом?(как то это не то)

1-под lr+ тифенгрунта достаточно,а вот где будет штукатурка,шпаклевку счищать нужно обязательно,как писал выше,пока будите счищать поверхность станет шершавая,грунтуете тифеном,ставите маяки,и штукатурте

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
1-под lr+ тифенгрунта достаточно,а вот где будет штукатурка,шпаклевку счищать нужно обязательно,как писал выше,пока будите счищать поверхность станет шершавая,грунтуете тифеном,ставите маяки,и штукатурте

евгений78,
извиняюсь...запутался...под lr+ понял!
под штукатурку вы выше написали нужно счищать шпаклевку обязательно и наносить бетонконтакт...а в последем сообщении вы пишите счищать...поверхность станет шершавая и грунтуете тифеном

garik77, читайте внимательней бк для бетона,для пазогребня достаточно тифенгрунта

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

Наверное, даже при соблюдении технологии и правил выравнивания стены по маякам, существует (или даже в каком-то документе оговорен), всё равно не удастся добиться идеальной ровности стены?
Какой допустимая погрешность (???) поверхности стены при подобном выравнивании?

FashRus, что касается поверхности, то существуют 4 степени- g1-g4, что касается плоскости, то отклонение по вертикали не более 1мм на всю высоту

FashRus написал:
Наверное, даже при соблюдении технологии и правил выравнивания стены по маякам, существует (или даже в каком-то документе оговорен), всё равно не удастся добиться идеальной ровности стены?
Какой допустимая погрешность (???) поверхности стены при подобном выравнивании?

FashRus, Смотрите высококачественную

FashRus написал:
Наверное, даже при соблюдении технологии и правил выравнивания стены по маякам, существует (или даже в каком-то документе оговорен), всё равно не удастся добиться идеальной ровности стены?
Какой допустимая погрешность (???) поверхности стены при подобном выравнивании?

FashRus, если сможете оплатить идеально сделанные стены,то можно вывести и в 0 и ни каких завалов не будет,ни каких просветов на правило вообще.но не всегда есть смысл это делать и оплачивать,чаще всего хватает неровности или просвет 2мм на стену,это уже считается высококачественная штукатурка.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

M@STER71, почему "высококачественную?
Отличная таблица! Только откуда эти цифры взяты?

FashRus написал:
M@STER71, почему "высококачественную?
Отличная таблица! Только откуда эти цифры взяты?

FashRus, СНиП «Изоляционные и отделочные покрытия»

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FashRus написал:
Какой допустимая погрешность (???) поверхности стены при подобном выравнивании?

Сейчас люди спокойно всё выводят в идеал. По крайней мере обычными строительными приборами недостатков не найти.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
ни каких просветов на правило вообще.но не всегда есть смысл это делать и оплачивать,

Если работа изначально идёт по маякам, то добиться идеала просто и поэтому нужно. Иначе нет смысла тратиться и можно просто закатать под правило.

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
ни каких просветов на правило вообще.но не всегда есть смысл это делать и оплачивать,

Если работа изначально идёт по маякам, то добиться идеала просто и поэтому нужно. Иначе нет смысла тратиться и можно просто закатать под правило.

AndyMirror, Слова идеал и просто во все времена никак не сочетались и не будут. И как сказал коллега все стоит своих денег.
P.S.: И допуски появились не просто так ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

M@STER71 написал:
И допуски появились не просто так ...

Работать умеют не все, спешат и т.д.

И слово просто это о том, что без маяков вы идеал не получите.

Зачем нужна губка?

Вечный студент

AndyMirror написал:

M@STER71 написал:
И допуски появились не просто так ...

Работать умеют не все, спешат и т.д.

И слово просто это о том, что без маяков вы идеал не получите.

AndyMirror, И с маяками идеал получить сложно. Для идеала нужны значительные вложения сил и средств в тот же инструмент. Видимо у вас свои представления об идеале - такое бывает