Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2698470

Tomkol написал :
и они такие старенькие и продрогшие садятся на диванчик прямо под излучатель и кайфуют в тепле.

...как на югах..с бронзовым загарчиком.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
Но только не УФО.

А что за УФО?
У меня инфокрасный.Купил с дуру.С дуру так как когда прочитал до скольки градусов(260 если не ошибаюсь) греется пластина и поняв что основное это тепло греет потолок так как обогреватель потолочный то прозрел.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
но смотрел передачу

Если всему верить что по телеку покажут-то не только в магазин за продуктами не захочется -а жить тоже..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
А что - без перепада высот будет циркуляция

Речь шла не о перепаде-а о насосике..что без оного мол циркуляции не будет-это как сделать..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
а когда поставил насос

Насос дает более ранию теплопередачу теплоносителя.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ribakow.fthj написал :
или готовый обогреватель приобрести..

Но только не УФО. Эта холера хоть и греет неплохо, но смотрел передачу, в которой ученые рассказывали, что волновое излучение от этой штуковины как-то создает в мозгу человека свободные радикалы или еще что-то в этом роде. Короче - вынос мозга делает. И еще говорили, что УФО были разработаны для обогрева промышленных цехов и складов. Минимально допустимое расстояние до человека - не менее 8 метров. А по телеку рекламировали у нас раньше, что сын привозит родителям УФО в подарок, и они такие старенькие и продрогшие садятся на диванчик прямо под излучатель и кайфуют в тепле.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Tomkol написал :
Тосол, насколько я понимаю, нужен для того, чтобы трубу не разморозить, поскольку отопление будет включаться только на время нахождения Бродяги в контейнере.

Я не знаю зимних температур Архангельска, площади гаража, его утеплённости, но думаю , что после обеда уже там будет можно тусить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ribakow.fthj написал :
ОЙ-ЛИ?

А что - без перепада высот будет циркуляция? Но если даже какие-то намеки и будут, то с насосом теплоотдача будет равномернее по всей длине трубы и расход электроэнергии будет меньше при той же температуре внутри помещения.

Мой знакомый у себя в частном доме имел разводку отопления самотёком, так кочегарил воду до температуры 90 градусов, чтобы в комнатах было + 25 (маленький ребенок у него был), а когда поставил насос, то теперь для достижения той же температуры нагревает систему до +60-65.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

DED написал :
А меньше не получите.

Как говориться заставь дурака... у меня свободно может получиться так как без знаний и чужого опыта можно такого нахимичить...

P.S Ладно,пойду я. А то и так тут флуд развел.
Буду на бумажке прикидывать,и может что в интернете нарою.
Всем пока

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
есЛИ побыстрее-то спиральку помощнее-и вентилятор к ней ..или готовый обогреватель приобрести..

Нужно именно водянное. У знакомых дом сгорел от тепловентилятора.
По быстрее имеется в виду не так как при капитальном обустройстве

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

brodiaga29 написал :
А по своеу не знанию могу получить от жидкости тепла меньше

А меньше не получите. Закон передачи энергии действует везде. Мы в своё время перешли на печное отопление гаража, так как при работе ТЭНа сварочник не тянул толком. У вас помоему тоже не айс с напругой.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

есЛИ побыстрее-то спиральку помощнее-и вентилятор к ней ..или готовый обогреватель приобрести..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
Надо было утеплять-а потом маты ставить-теплый пол-теплые стены-теплый потолок..

Мне надо сделать побыстрее.
Пото когда обживусь многое что сделаю

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
Тосол, насколько я понимаю, нужен для того, чтобы трубу не разморозить

Это точно.
DED,просто так обозначил теплоноситель.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
будет включаться только на время нахождения Бродяги в контейнере.

Надо было утеплять-а потом маты ставить-теплый пол-теплые стены-теплый потолок..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
дА изачем по периметру?

Для равномерного распределения тепла. И так как планируется почти от самого пола то еще чтоб пол грела.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DED написал :
Сколь выделяет тепла ТЭН, столько и от тосола(воды) получите.

Тосол, насколько я понимаю, нужен для того, чтобы трубу не разморозить, поскольку отопление будет включаться только на время нахождения Бродяги в контейнере.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

DED написал :
Сколь выделяет тепла ТЭН, столько и от тосола(воды) получите.

Так мне это и нужно.
А по своеу не знанию могу получить от жидкости тепла меньше

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

дА изачем по периметру?Сделать как обогреватель..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

brodiaga29 написал :
Разрыв нужен на против входа чтоб не делать порожек.

Ну, тогда возьмите металлопластиковую трубу, сложите её петлёй вдвое. Вот и получится что она начинает идти от двери вдоль всех стен, а когда доходит до второго края двери, то заворачивает и идет той же дорогой обратно.
Теплоотдача у металлопластика хорошая.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
Это скока вам тосола надо будет-чтоб заполнить систему..

Зря я столько лет баранку крутил...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

brodiaga29 написал :
В связи с "неожидано начавшейся для меня зимой" есть нужда срочно сварить обогреватель на тосоле с тэном.
Если кто что подобное делал то поделитесь.

Были опыты изготовления, но давно. И считаю это пустой тратой времени и денег. Как говорится - "чудес не бывает". Сколь выделяет тепла ТЭН, столько и от тосола(воды) получите. Так ,что для замкнутого обьёма не стоит городить огород. Тосол(вода) даёт плюс, если тепло надо развести по большой площади или в соседнии помещения.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
Без насоса циркуляции не будет. .

ОЙ-ЛИ?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

brodiaga29 написал :
хочу пустить трубу по периметру помещения

Это скока вам тосола надо будет-чтоб заполнить систему..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
Проще всего сделать из трубы кольцо

Разрыв нужен на против входа чтоб не делать порожек.

Tomkol написал :
Без насоса циркуляции не будет.

На одной прежней работе стоял 50литровый балон пропановский,в него Тэн запихан и трубы с небольшим подемом. Ни какой верхней подвоки с нижней обраткой. Ну и без насоса естественно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

brodiaga29 написал :
Если вы это мне то нет.

Не, я тот рисуночек, что по ссылке, пытался объемно представить.

brodiaga29 написал :
Я хочу пустить трубу по периметру помещения

Проще всего сделать из трубы кольцо по периметру помещения, в разрыв которого вставить насос типа того, который в котлах автономного отопления используется. Без насоса циркуляции не будет. Ну и расширительный бачок не забыть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
Так с увеличением по клику можно..

Что-то плохо у меня увеличивает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

brodiaga29 написал :
Блин,не мог рисунок вставить пока не ужал его так что теперь его не видно.

Так с увеличением по клику можно..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
Так?

Если вы это мне то нет.
Я хочу пустить трубу по периметру помещения

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
тут ближе
в 26 сообщении аж рисунок

Попытался трехмерно изобразить без передней стенки. Так?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Tomkol написал :
А тосол чёрную трубу не разъедает?

Ни разу такого не видел.

Пытаюсь найти нечто похожее на это

но не вижу пока

P.S Блин,не мог рисунок вставить пока не ужал его так что теперь его не видно.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

T-Bird написал :
вопрос - косынки к углам столба варить или к плоскостям? сам столб варить к закладной имеет смысл?

От стенки трубы зависит и от боковых нагрузок. Трубу лучше приварить к закладной, но если столб уличный , то верхний торец закройте от осадков.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А тосол чёрную трубу не разъедает?

Сытый конному не пеший!

ribakow.fthj написал :
Посылаю:

Чё так далеко
тут ближе
в 26 сообщении аж рисунок

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

brodiaga29 написал :
Или пошлите куда

Посылаю:

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Всем привет.
В связи с "неожидано начавшейся для меня зимой" есть нужда срочно сварить обогреватель на тосоле с тэном.
Если кто что подобное делал то поделитесь.
Или пошлите куда

ribakow.fthj написал :
Конечно лучше приварить

Угу, так и надо,

ribakow.fthj написал :
Можно и 8 -и к углам и к плоскостям..

Все зависит от того, что хотите от столба

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

T-Bird написал :
вопрос - косынки к углам столба варить или к плоскостям

Можно и 8 -и к углам и к плоскостям..

T-Bird написал :
сам столб варить к закладной имеет смысл?

Конечно лучше приварить(наверно)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

T-Bird написал :
помогите ребус решить

Размерчики давай и закладных и прочего-а мы уж покумекаем..Как говорится(повторюся):одна голова хорошо-а форум лучше.

T-Bird написал :
помогите ребус решить!

T-Bird, прямого ответа нет: слишком много неизвестных. Обычно предпочтительнее - особо при тонкостенном профиле - рёбра по углам. Либо возьмите круглый столб! ^_^

помогите ребус решить! есть закладная, к ней торцом ставится столб. укрепляется 4-я косынками. вопрос - косынки к углам столба варить или к плоскостям? сам столб варить к закладной имеет смысл?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Я себе, взамен безвременно усопшего "Корунда", некую маску "Aurora" взял попытать счастья...
Два сменных литиевых элемента питания, по одному в каждом регуляторе. Здоровые такие "таблетки", раза в три толще элементов 2032. Меняются легко, по принципу "сунул вынул и пошел".

7351 написал :
В отношении к инструменту - странный вопрос (для меня).

Просто показалось, что как в магазине... При продаже...
Тоже стараюсь "в кучу инструмент не складывать", но так идеально содержать - не получается. Мои поздравления.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

POG65 написал :
А почему такая чистота?

В отношении к инструменту - странный вопрос (для меня).

7351 написал :
С Вашей подачи проверил - у меня тоже.

А почему такая чистота?
Не хочу так свой девайс полировать... наклейки стерлись... Да и не нужны они мне...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
скока среди нас владельцев "вечных" масок "на солнечных батареях"...

Вечные только "Кощеи Бессмертные" были - пока все не прознали про яйца..

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Ота, оказывается, скока среди нас владельцев "вечных" масок "на солнечных батареях"...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
В моём Матриксе, батарейки находятся в одном корпусе с крутилкой затемнения. И даже кнопочка есть , их тестировать.

С Вашей подачи проверил - у меня тоже. Только без кнопочки Только они приварены точечной сваркой к клеммам, но хоть фильтр курочить не прийдется. Батарейки одинаковые, 3 В, CR2330.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Из раздела-"нарочно не придумаешь"-а не спецально-получилось

POG65 написал :
С вентилем тоже серьезно получилось

так это как его, а предохранитель, чтоб не трогали лишний раз

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Так я ж про этот снимок и пишу, по правилам должно быть со стороны коельной правая-подача, левая-обратка, а тут перевёртыш получится

С вентилем тоже серьезно получилось

POG65 написал :
Второй тоже ничАго..

Так я ж про этот снимок и пишу, по правилам должно быть со стороны котельной правая-подача, левая-обратка, а тут перевёртыш получился

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А потом блин ходишь и репу чешешь, где подача с обраткой попутаны

Второй тоже ничАго... С выдумкой и сообразительностью работали

valekc написал :
Во нахомутали..

дядьку это кто там командовал?
А потом блин ходишь и репу чешешь, где подача с обраткой попутаны

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
Если что, свой светофильтр в любом случае сначала "расковыряю", так как прямо написано, что стоят две батарейки, только как менять не пишут

В моём Матриксе, батарейки находятся в одном корпусе с крутилкой затемнения. И даже кнопочка есть , их тестировать.

valekc написал :
Во нахомутали...

Первый снимок зачетный

7351 написал :
внешне один в один, WH-8000

Только внешне. Батарейки можно заменить только вскрыв корпус. Причём батарейки разные. Контакты приварены точечной сваркой и залиты белым герметиком. Из недостатков- неоправданно жёсткий шлейф к регулятору затемнения (именно он и оборвался у меня в первую очередь). Сразу заменил и батарейки на 4 внешних типа ААА (чтобы повторно не вскрывать). Но думаю до разряда и оригинальных дело бы не дошло, большая проблема в такой маске это не герметичность светофильтра - капельки пота так и стремятся попасть вовнутрь. В жаркую погоду каждые пять минут приходиться протирать внутри. Из достоинств - качественная сборка электронной части светофильтра и 2е пары запасных стёкол. Конструкция маски такова, что если положить её на ровную поверхность, то стёкла не поцарапаются. Выдержала пару падений с высоты около 60 см на бетон. Не срабатывает от постоянной засветки ни солнцем ни лампами дневного света. Но закрывается от малейшей искры - зайца поймать невозможно.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Первая слева

Понятно.
Если что, свой светофильтр в любом случае сначала "расковыряю", так как прямо написано, что стоят две батарейки, только как менять не пишут

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
Маска от матрикса, имеет две таблетки съёмные.
Спасибо, у нас их тоже не продают, но нашел у нас внешне один в один, WH-8000

Этот Матрикс посвежее, у мну подревнее. Первая слева.

Во нахомутали...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DED написал :
Маска от матрикса, имеет две таблетки съёмные.

Спасибо, у нас их тоже не продают, но нашел у нас внешне один в один, WH-8000

johnlc написал :
припоем с 40%серебра паяются вполне сностно

Я про то, что чуть перегрел и пушной зверёк

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

пардус написал :
Латунь и бронза наипротивнейшие материалы

припоем с 40%серебра паяются вполне сностно но механические воздействия на детали во время пайки желательно минимизировать.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

7351 написал :
Из недорогих, где можно менять батарейки, только Корунд-2 знаю, но у нас не продаются. Кто знает еще модели - назовите

Маска от матрикса, имеет две таблетки съёмные.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
Поэтому, наличие в маске заранее предусмотренных сменных элементов, оно завсегда понадежнее будет...

Из недорогих, где можно менять батарейки, только Корунд-2 знаю, но у нас не продаются. Кто знает еще модели - назовите.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
Про мою например:"Питание - фотоэлементы, заряд батарей не требуется"-читата..

Молодцы кЕтайцы! И в суде не придерешься... Питание - фотоэлементы ? Несомненно! Фотоэлементы, безусловно принимают участие в питании... "заряд батарей не требуется"? Само собой! Требуется их своевременная замена...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
работает от солнечных батарей..."

Про мою например:"Питание - фотоэлементы, заряд батарей не требуется"-читата..

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Tomkol написал :
Ну и что? Ведь в итоге проблема решаема.

Не всегда... Как выяснилось в моем случае, элементы питания - пол беды. Настоящая засада, была придумана китайцами следующим образом: в отличие от тех масок, которые разобраны по ссылкам (все требуха там, вместе со стеклом смонтированы в "передней половинке"), в моей, "слекольные" контакты были вклеены в обои половинки корпуса, и при попытке разобрать, их просто вырывает с корнем из стекла. И как выяснилось позже у знакомых ремонтников, таких конструкций множество. Некоторые удается вернуть к жизни, с помощью токопроводящего клея, а некоторые уже нет...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
китайцы у европейцев врать учаться

Да они сами кого угодно врать научат - Восток, однако...

пардус написал :
Ауди 100, 4ц

Не Степной Барс оказалась авдотья
Ну, думаю, у вас всё получится :yu подправить там в коленвалистом/коренном хозяйстве
Проверьте на всякий случай и шатунные - может там тоже кто-то чего-то "рационализировал" ?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

7351 написал :
Так по той же ссылке, стр.2, та же ситуация со швейцарской маской фирмы Optrel...

Поэтому, наличие в маске заранее предусмотренных сменных элементов, оно завсегда понадежнее будет... И без разводилова на тему "не требует замены... работает от солнечных батарей..."

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

T-Bird написал :
а в синтетику(в полар) эта стружка вплавляется. очень удивился, когда о собственные штаны нефигово кожу на руке счесал. зато теперь могу зачистить столб нерукотворно

Так и у меня 2ое штан спортивные были тоже наверно из энтого-сначала шершавые были-а потом посыпались(в прямом смысле-пальцем спокойно протыкалися) и поехали-расползлися вразные стороны..

cccp62 написал :
Моя, если смотреть на солнце, не реагирует. Но стоит перед маской махнуть рукой, как реагирует на перепад освещённости. На яркой лампе то же самое.

На моей также.

ribakow.fthj написал :
Так я вначале тоже не понимал-откуда у меня штаны спереди в сеточку делались-как кто кислотой набрызгал-потом дошло-что надо болгарку немного вбок направлять..или самому странится.

а в синтетику(в полар) эта стружка вплавляется. очень удивился, когда о собственные штаны нефигово кожу на руке счесал. зато теперь могу зачистить столб нерукотворно

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ASN написал :
Кстати други, на счет китайских хамелионов на "солнечных батареях"... Вот.

Так по той же ссылке, стр.2, та же ситуация со швейцарской маской фирмы Optrel, так еще, в отличие от китайцев, внутренности фильтра запенили, чтобы еще больше одноразовым был. Но наш народ не проведешь
И тоже написано, что питание от фотоэлементов - китайцы у европейцев врать учаться

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

chico63 написал :
На аппаратец искры сыпаться не будут ?

Там где подвешен уже все приварено -сварка сбоков надо было-ну и перевешивать иногда приходилось-и на мене тоже немного повисел..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
А я тоже ваяю...

Кабелюки коротковаты ? На аппаратец искры сыпаться не будут ?

Tomkol написал :
Моя на мгновение затемняется, если голову резко к солнцу поворачиваю, но тут же обратно просветляется. Такая же реакция и на лампочку-экономку. А вот на лампочку накаливания так сильно не реагирует - видимо спектр света узковат.

Моя, если смотреть на солнце, не реагирует. Но стоит перед маской махнуть рукой, как реагирует на перепад освещённости. На яркой лампе то же самое.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
со spedglas такой номер не пройдет, особенно старого образца

от горения и вспышки спички, при кислородной резке в включенном состояние когда расплавленный металл льется мигает, при отключенном режиме ярко против очков со стеклами Г-2,на солнце прямое попадания луча затемняется и пока не отведешь в сторону
на лампах не экспериментировал

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Andrej Eirig написал :
Маска недолжна хранится в темноте,повесь в светлом месте,там постоянно должна идти подзарядка ак..ра от светоэлемента или как там его.

Свою храню в той же коробке картонной, в которой она продавалась.

Andrej Eirig написал :
Не все маски темнеют на солнце,очень хорошие реагируют только на дугу.

Моя на мгновение затемняется, если голову резко к солнцу поворачиваю, но тут же обратно просветляется. Такая же реакция и на лампочку-экономку. А вот на лампочку накаливания так сильно не реагирует - видимо спектр света узковат.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661


Маска недолжна хранится в темноте,повесь в светлом месте,там постоянно должна идти подзарядка ак..ра от светоэлемента или как там его.
Не все маски темнеют на солнце,очень хорошие реагируют только на дугу.
со spedglas такой номер не пройдет, особенно старого образца

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ASN написал :
Кстати други, на счет китайских хамелионов на "солнечных батареях"...
Вот.

Ну и что? Ведь в итоге проблема решаема.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
для непосвященных это темный лес

Ну почему же-я про тот в шутку сказал..аэратор обогащет,Деаэратор-наоборот (наверно)

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Кстати други, на счет китайских хамелионов на "солнечных батареях"...
Вот.

пардус написал :
valekc, для непосвященных это темный лес
у мну таких два:

А у меня один,но вакуумный.

valekc, для непосвященных это темный лес
у мну таких два:

Viva la KUBAN!!!!!

ribakow.fthj написал :
Это головка на кончике смесителя..

на кончике смесителя это аэратор,а пардус залез на дэаэратор.

Andrej Eirig написал :
бежит, выгорает,

Я думаю можно какую то сыпуче-утрамбовачную подкладку надоть, желательно сухую, песок, в моём случае, не подходит буду эксперементировать

Viva la KUBAN!!!!!

ribakow.fthj написал :
А какой юбилей то-у кого..?может 5копеек?

Вот такая у меня завалялась первой , потом еще пят штучек разных нарыл там в низу переключатель пред. след

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Andrej Eirig написал :
проглядел момент, итог выкинул

пардус написал :
дохлый номер

еще какой дохлый

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :
А бура? Латунь и бронза наипротивнейшие материалы, чуть передержал пламя и стекла нах!

ну тогда так , дополнение к выше сказанному, бура, щетка слесарная, напильник и наждачная бумага
вот стекла не могу подобрать, да это так бежит, выгорает, тут навык нужен и опыт

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
газ смесь кислорода и пропана

А бура? Латунь и бронза наипротивнейшие материалы, чуть передержал пламя и стекла нах!

Andrej Eirig написал :
раз запаять трещину на кране 3/4" как раз

дохлый номер

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус, так мы ровня , хороший тон не кто не отменял
знаете пробовал раз запаять трещину на кране 3/4" как раз по резьбе проходила, проглядел момент, итог выкинул, с другими металлами вижу(кроме алюминия), были попытки еще пайка бронза на латунь, латунь на латунь безрезультатно
пайку проводил горелкой гзу №2 мундштук, газ смесь кислорода и пропана

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
у мну же камера на ноуте

Ага-"большой глаз"-а ни хрена не видит..

ribakow.fthj написал :
Их чего сваривать надо было?

Уронили, пооткалывались фрагменты, вот реставрируем потихоньку, тут ко мне ещё прадедовский самовар приехал, надо восстанавливать. Зато потом чайку напьюся

Andrej Eirig написал :
на что паяли?

латунью
ps привык на ты, я ж ещё молодой, зелёный

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :
О! Придумал как фотки скинуть:, у мну же камера на ноуте

на что паяли?

Der Kaffee mit den Sahnen

valekc написал :
атмосферного типа?

ну да

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
О! Придумал как фотки скинуть:, у мну же камера на ноуте

раритет!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
О! Придумал как фотки скинуть

Дааа-лепота.Бронзовый век.Их чего сваривать надо было?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valekc написал :
дэаэратора вакуумного или атмосферного типа?

Это головка на кончике смесителя..

О! Придумал как фотки скинуть:, у мну же камера на ноуте

Viva la KUBAN!!!!!