Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2838482

Мэд Огурец написал :
Вот бойлер оторвался бы, если бы к он вешался на какую то хрень, которая еще вверх по стене идет. и там крепицца?

Это как?Нарисуй, плиз.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

7351 написал :
А для пустотного кирпича применяются химические анкеры

как в шахте, а там еще над головой массив держит

Der Kaffee mit den Sahnen

Мэд Огурец написал :
Так что если стена кирпичная, то сверли аккуратно, не разбивая отверстие. Если возможно , переключи перфоратор на дрель.

Я в случае с "особо нежными" кирпичными стенами по возможности использую вместо перфоратора ударную дрель, которая не так сильно разбивает производимую дырку.

Мэд Огурец написал :
А вот тут совсем по другому. тут как раз вертикальная нагрузка, которую болтянские, по идее, гораздо лучшее держат.

На этой картинке идеальный вариант - отсутствие нижних анкеров, а верхние должны быть засверлины не горизонтально (перпендикулярно к стене) а с небольшим уклоном (на спуск по мере захода в стену).

огурец Стена из бревна, (свой дом) а саморезы я купил для надежности 100 миллиметров. С этой стенки я старые гвозди вытащить не могу)) поэтому чтобы не скрутить саморезы, засверлю тонким сверлом.
Да, крепить турник буду упорами книзу, так мне кажется правильнее в плане нагрузки, да и упоры вверх деть некуда, если только в потолок упереть и то низко висеть будет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

harvard написал :
Стена из бревна, (свой дом) а саморезы я купил для надежности 100 миллиметров. С этой стенки я старые гвозди вытащить не могу)) поэтому чтобы не скрутить саморезы, засверлю тонким сверлом.

самый правильный вариант, только когда будешь саморезы закручивать, не перестарайся, всякое бывает, удачного тест драйва

Der Kaffee mit den Sahnen

Гы) спс, завтра с утреца повешу и зафотаю)
з.ы. все таки решил делать настенные брусья, бо на турнике говорят грудь почти не работает(((

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я здесь физкультурничал:
Народ в основном толковый.

aluma написал :
Дык эта,чего просто так изголяться?
Может какие приспособы сварганить,струбцину,например.
Я на них и тренировался.

Следуя советам, занялся "делом" В подвальчике давно ждали своего часа боковины для стеллажа. Останавливало всегда наличие уголка. А тут пособирал "что было". Пока приварил целиковые, а на полу пара уголков из кусочков уже есть, надо только отпилить. Не очень красиво, но для подвала пойдет, думаю.

Вотъ, держится мертво, мой вес по барабану.

На потеки на перекладине внимания не обращать, все равно сотрется.

Мэд Огурец написал :
Ну с дуру и кий сломать можно. И тому дятлу который тебе это сказал именно ,,кий,, и нужно сломать.

Если не выбросил, по весне на даче найду и сфотографирую отломаные головки этих, с позволения сказать, саморезов... Дело хозяйское: хотите - ставьте на здоровье. Ими был прикручен железный ящик-сейф к деревянной (из бруса) стене. В результате "работы" воров с фомкой винтовые концы саморезов остались в дереве (крепко сидят, не спорю), а головки остались болтаться внутри сорванного ящика...

Basill написал :
В результате "работы" воров с фомкой винтовые концы саморезов остались в дереве (крепко сидят, не спорю), а головки остались болтаться внутри сорванного ящика...

Знакомое дело. У меня так с черными саморезами было... когда теплицу собирал...

Короч, если что затрещит я спрыгну
Но вообще в теме про турник я спрашивал может имеет смысл их "отпустить"? Мне дословно сказали " зажми в тиски и попробуй сломать".
Люди крепят на 40мм шурупы и ничо у них не отрывает

Если саморезы качественные, то не стОит особо волноваться.
Речь шла о том, что сейчас на рынках, наряду с качественными комплектующими, полно всякого дерьма, дешевых подделок, и вот тут главное не проиграть в этой "лотерее" (я вот - проиграл).
Знаете, есть такая операция на производстве - называется "входной контроль". Для специзделий это 100% комплектации, для продукции широкого применения - выборочный. Если один из саморезов для турника из купленной на рынке "партии" вы зажали в тиски, и он не сломался при повороте ключом - значит, не всё так плохо

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

harvard написал :
Короч, если что затрещит я спрыгну

Матрас под турничёк есчо брось-для страховочки-всё приятней приземляца будет...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Только зря покрасили поперечину, от краски мозолей больше. Сам недавно, пока обмывали сварочник, сколхозил стойку для штанги. Геометрия немного бухая, но работает

да эт фигня что крашеная, мне вот лень сегодня было в гараж идти за эл. дрелью и я сверлил маленькой ручной руки стер.

harvard написал :
Вотъ, держится мертво, мой вес по барабану.

По-моему, отлично получилось... только вот вылет от стены, наверное, можно было побольше сделать. Впрочем, все ИМХО.

valekc написал :
Это как?Нарисуй, плиз.

Щас сбацаю)

вот. А нижний крепеж при этом. как до ж.. уха дверцы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Для поддержки пресса и для подтягивания - самое то. Любой квартирный турник несовершенен... Замок, склепку, ведьму, задний выжим не сделать...

мОжно думаю при желании и тренажёр какой нить сварганить...старый велик например примегнить или есчо чево..Вообщем -широкое поле для мысли и деятельности...

Это у меня глюки, или уже третьи сутки ни одного сообщения?

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Мэд Огурец написал :
Это у меня глюки, или уже третьи сутки ни одного сообщения?

Я тоже удивляюсь...
Ну и чтобы хоть как-то оживить тему, покажу какие фрезы для мотокультиватора сварил за новогодние праздники. Вообще-то это полуфабрикат - не все еще зубья приварены. Но что интересно: после сварки таких неудобных объектов, как труба к трубе под углом 90 гр., понадобилось мне сварить две плоские пластины встык. Так швы на пластинах получились ну просто загляденье - сам затащился. Пришел к выводу, что руку надо набивать именно на "неудобных" объектах.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

smv написал :
Пришел к выводу, что руку надо набивать именно на "неудобных" объектах.

возможно и так, есть в этом свой плюс, и последовательность сваривания изделия, чтобы что то не мешало потом при дальнейшем изготовление, и лишнего тоже не нужно
можно попросить сделать другие снимки чтобы сварочные швы видно было

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

smv написал :
Я тоже удивляюсь...
Вообще-то это полуфабрикат - не все еще зубья приварены.

Какие классные кракозябры получаются.
Я молча с вами как выпал снег на Урале. Дачка замерла по погоде, а гараж не приспособлен под
сварочные работы при -25С.
Хотя у соседей в Сатке сварочная жизнь теплется

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Andrej Eirig написал :
можно попросить сделать другие снимки чтобы сварочные швы видно было

Нет, уже позно. Изделие доварено полностью, швы зачищены и покрашены. Вообще-то это и швами-то назвать сложно. Когда две трубы перпендикулярно друг другу, то тут скорее не шов, а как-бы многократное наплавление металла. Поскольку опыта сварки таких деталей у меня не было, то и сопли были, и раковины. Болгаркой с зачистным диском сдирал и по новой варил.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

IgArt написал :
Какие классные кракозябры получаются.
Я молча с вами как выпал снег на Урале. Дачка замерла по погоде, а гараж не приспособлен под
сварочные работы при -25С.
Хотя у соседей в Сатке сварочная жизнь теплется

А у нас все новогодние праздники температура была около нуля, так что можно было поразвлекаться.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

smv написал :
Нет, уже позно. Изделие доварено полностью, швы зачищены и покрашены. Вообще-то это и швами-то назвать сложно. Когда две трубы перпендикулярно друг другу, то тут скорее не шов, а как-бы многократное наплавление металла. Поскольку опыта сварки таких деталей у меня не было, то и сопли были, и раковины

на то он и лИКбез, сильно тапками не кидаемся

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

smv, а это чья работа

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

smv написал :
какие фрезы для мотокультиватора сварил

Корни вычёсывать? А где-нибудь можно посмотреть видео с работой аналогичных крючков?

smv написал :
после сварки таких неудобных объектов, как труба к трубе под углом 90 гр., понадобилось мне сварить две плоские пластины встык. Так швы на пластинах получились ну просто загляденье - сам затащился. Пришел к выводу, что руку надо набивать именно на "неудобных" объектах.

Ага, помню, что давненько спорили о том, как лучше учиться варить - на зачищенных кромках (даже от окалины), или на ржавом грязном железе.

Сытый конному не пеший!

Ротоваторы прикольные. Такое впечатление, что натуральные - костяные. точно КРОКОЗЯБР). а на счет прокачки опыта, думаю дугу ловить поперву лучше на удобных вещах. даже не пытаясь сварить чего то, а просто на ОДНОЙ железяке. И не на УОНИ))) А то охоту отобьёт) А дальше согласен- тяжело в учении, легко в бою. Я на права пошел сдавать именно зимой. Снежной зимой .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Мэд Огурец написал :
а на счет прокачки опыта, думаю дугу ловить поперву лучше на удобных вещах. даже не пытаясь сварить чего то, а просто на ОДНОЙ железяке.

Это кому-как-и что на пользу...КТО-ТО на простых железках учится,а кто-то сразу в деле себя пробует...

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Andrej Eirig написал :
smv, а это чья работа

Ну да, тоже мое. Только их проще было варить: основные детали все-таки плоские и понятно как швы делать. Атут все было круглое.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 43

Tomkol написал :
Корни вычёсывать? А где-нибудь можно посмотреть видео с работой аналогичных крючков?

Да, говорят, что по целине с корнями хорошо. А также по мерзлой почве. Правда, говорят, что после них надо проходить стандартными фрезами. Видео с такими кракозябрами не нашел. Ну а сам, конечно поснимаю, когда земелька оттает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

smv написал :
Ну а сам, конечно поснимаю, когда земелька оттает.

Ждем-с

Сытый конному не пеший!

ribakow.fthj написал :
Это кому-как-и что на пользу...КТО-ТО на простых железках учится,а кто-то сразу в деле себя пробует...

+100! учился варить трансом на котельной трубе 57мм..Приехали варить арку,а брат жены психанул и уехал,пришлось самому варить.Тесть сначала пробовал-2 раза разламывалось при поднятии сваренных труб

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я тоже-на кошках не тренировался...Сначала для себя заборчик-потом уже всё подряд и по другим пошёл...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кто-нибудь пробовал такую штуковину?

Сытый конному не пеший!

Tomkol По описанию -штука хорошая.Но "Питается от напряжения холостого хода сварочного аппарата."А у кого и так напряжения маловато?(у китайцев),оно еще упадет?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ТЕХНИК 40 написал :
По описанию -штука хорошая.

Смущает предупреждение на этикетке "К аппаратам с импульсной регулировкой тока - не подключать!" Что это имеется в виду?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tomkol написал :
Что это имеется в виду?

Похоже инверторники - имхо, могут пробиться обратные диоды. В демонстрационных видео такая штуковина подключалась только к трансформаторам.

Вот тут схема,картинки скопа и прочее

Tomkol написал :
Кто-нибудь пробовал такую штуковину?

Я пока не пробовал. Да и в продаже не встречал.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
Что это имеется в виду?

Что имеется-то и в виду...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Похоже инверторники - имхо, могут пробиться обратные диоды.

Так тама указано что к инвертерам тоже подключается...и есчо написано импульсной регулировкой тока(со слов Tomkolа) -а не самого импульса на токе..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ribakow.fthj написал :
.и есчо написано импульсной регулировкой тока(со слов Tomkolа) -а не самого импульса на токе..

И как это конкретно понимать? Импульсная регулировка - это типа сенсорные кнопочки вместо крутилки?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
И как это конкретно понимать? Импульсная регулировка - это типа сенсорные кнопочки вместо крутилки?

Вы же -профэссор-вам видней...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
это типа сенсорные кнопочки вместо крутилки?

Это наверно ШИМ контроллер.....надо спрашивать утех-кто шарит в электронике..

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

ribakow.fthj написал :
Так тама указано что к инвертерам тоже подключается...

"амплитуда напряжения в импульсе составляет 5-7 Кв" отсюда
Если кто-то рискнет своим инверторником - весьма интересно будет почитать о результатах.

Tomkol написал :
И как это конкретно понимать?

В данном конкретном случае,это,по-моему,обусловлено формой и амплитудой напряжения на выходе св. инверторов.
Вот тут об этом,во второй половине:
(Скачать надо,это RAR-архив,в нём вордовский документ.)
А вообще есть имп. режим сварки,говорят для тонкого металла хорошо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

7351 написал :
Если кто-то рискнет своим инверторником - весьма интересно будет почитать о результатах.

мне пока ни к чему...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

7351 написал :
Если кто-то рискнет своим инверторником - весьма интересно будет почитать о результатах.

Я бы рискнул, но в Украине эта штуковина не продается. Я уже в инете искал.

ribakow.fthj написал :
Вы же -профэссор-вам видней...

В очках ничё не вижу

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
В очках ничё не вижу

запотели чтоль?Тады хамелиончика оденьте..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ribakow.fthj написал :
хамелиончика оденьте..

дык это ж они и есть

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кто-нибудь пробовал такую штуковину?

Да интересная штучка.
Поставить на трансформатор, может и зажигание будет лучше (может быть).
Смущает одно: Если эта фИгня, работает при напряжении от 40 вольт, то следовательно при сварке (25 вольт) она работать не будет. Так зачем она нужна?
Есль только за шесть с половиной тысяч, первоночально зажечь электрод?
Может в ТИГ, когда дуга рвется будет поджигать. Если его использовать как ВСД-01 или 02 , то слабоват будет со своими наносекундами.
Подав на инвертор эти киловольты, получим геморойный ремонт выходных диодов.
Пытался в своих рассуждениях найти достоинсво сего девайса, чтоб отдать за него 6500 своих кровных, но не нашел.
Разве что: Если его выпускают, значит он кому то нужен.[

]()

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей63 написал :
следовательно при сварке (25 вольт) она работать не будет. Так зачем она нужна?

Для поджига. Особенно для повторного поджига электродов с основным покрытием. И д
ля аргонной сварки тоже пригодится.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tomkol написал :
Для поджига. Особенно для повторного поджига электродов с основным покрытием. И д
ля аргонной сварки тоже пригодится.

Будем брать?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сергей63 написал :
Смущает одно: Если эта фИгня, работает при напряжении от 40 вольт, то следовательно при сварке (25 вольт) она работать не будет. Так зачем она нужна?
Есль только за шесть с половиной тысяч, первоночально зажечь электрод?

Я так понял, что вообще эта коробочка будет работать только при НАЖАТОЙ отдельной кнопке ЕЁ включения, расположенной на самом держаке. Что-то типа некоего ручного форсажа . Это ведь не автоматический режим, поэтому тоже не пойму, а для чего соббсно отваливать 200 ёжиков, ради только первоначального поджига ГРЯЗНОГО металла ?
Так лично по мне вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ - варить грязный или ржавый металл, так как наверняка и шов будет хуже в любом случае, чем на зачищенном до яЙцового блеску.
Ну это всё можно обсуждать, если отвлечься от опасности пробоя диодов инвертора. А вот если НЕ отвлекаться от этого, а подумать о собственных деньжищах, отваленных за нормальный инвертор - то ну никак не поднимется рука поставить магический коробОчек на свой личный аппарат.
Что-то мне это напоминает лоховские разводки с "ионизаторами_магнетизаторами_турбуляторами" бензина, одеваемыми на бензошланг или встраиваемыми в корбулятор антомобиля. Как и "улучшающие" присадки в автомобильные масла . 99% этих улучшателей - галимое дерьмо, в лучшем случае не насносящее вреда, но вот на практике - гораздо чаще наоборот. Уж не иначе, как сами производители автозапчастей или инверторов ( ну, ессно, отдельные недобросовестные) занимаются подобными лохотронами. Бабла то наваривается вдвойне - на панацее, а потом на ремонте инвертора. Да и всегда можно выкрутиться, свалив всё на глупого/неумелого лошару-сварщега, мол руки не из того месту растут.
Нет, гораздо лучше понадеяться :yuна настоящих разработчиков и уважаемый проверенный БРЕНД, типа кемппи, пико, истока, форсажа и других уважаемых фирм .
Ну описываю свой алгоритм возможного будущего выбора следующего аппарата, если мой нынешний, ТТТ,... хотя пусть лучше живёт и здравствует
Пока он моим потребностям и условиям вполне удовлетворяет

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

chico63 написал :
Пока он моим потребностям и условиям вполне удовлетворяет

Полностью согласный и поэтому поддерживаю...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Для поджига. Особенно для повторного поджига электродов с основным покрытием. И д
ля аргонной сварки тоже пригодится.

Там ещё нужно будет ставить доп кнопку включения осциллятора на сам держак. Да и тонкие сопли будут висеть.
Без этой кнопки работать запрещается.
В общем, если есть охота рискнуть здоровьем своего инвертора - то ... а мы лучче со стороны посмотрим- послушаем.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
Полностью согласный и поэтому поддерживаю...

.... и одобрямС
Ну я не буду Tomkol сильно отговаривать от экскр..., пардон, эксперименту - а вдруг у него на самом деле получится Майбах из жигуля ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Да , могу вспомнить ещё один примерчик вроде аппарата с аЦЦкими способностями, коих нет ни у кого другого - Алплаза. И реклама сильная была и медали от швейцаров. Но на самом деле в реальной жизни от него ГЕМОРА столько, что напрочь забудутся все его потенциальные возможности в быту. Они могут пригодиться скорее всего именно там, где этот аппарат разрабатывали и делали - на п/я в условиях инструментального или другого спеццеха.
Сам когда-то задумывался о приобретении подобного, но хорошо, что выждал лет 5 и появились отзывы от уже конкретных бытовых владельцев оных супе-пупер-способных агрегатов.
Тогда и стало ясно, что это гемор за свои собственные деньги.
Посему пошёл и со спокойной совестью купил , пусть даже не самого лучшего , но пока ( уже почти 4 года ) не разочаровавшего, ТТТ, фубага.

Да, добавлю, и ультразвуковая стиральная маФынка - тоже из той же области разводки бытовых лохов.
А вот ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ установка ( с которой некие деляги/умники и передрали саму идею, да ещё и типа "запатентовали" - ) для промывки печатных плат, коя была и у нас в цеху гальваники на п/я - вполне себе работоспособная и даже более того.
Просто есть кое-какие "малюпусенькие" отличия

Сергей63 написал :
Если эта фИгня, работает при напряжении от 40 вольт, то следовательно при сварке (25 вольт) она работать не будет. Так зачем она нужна?

Выше в моём посте ссылка на поясниловку разработчиков с описанием процессов при сварке и принципа действия.
Когда дуга уже горит,осциллятор не нужен.

Для простых нонешних инверторов применение этой штуки невозможно из-за их больших амплитуд импульсов напряжения на х.х.,а для микропроцессорных,очевидно бесполезно.
Разработчики ССВА уже поясняли о более сложном алгоритме регулировании процесса поджига дуги и сварки.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Имхо, эта штука может пригодиться тому, у кого "валяется" трансформатор сварочный и есть уже все для аргонной сварки - попробовать варить алюминий аргоном от транса - правда "проба" не дешевая, но если варить не будет, то вернуть и забрать деньги.
"позволяет варить, кроме черных металлов, алюминия, магния - медь, титан, чугун, нержавейку в том числе и силумин !!! и др.. Например, соединять такие сплавы как алюминий со сталью медью и другое." отсюда не всякий, даже дорогой аппарат, такое может

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
"позволяет варить, кроме черных металлов, алюминия, магния - медь, титан, чугун, нержавейку в том числе и силумин !!! и др.. Например, соединять такие сплавы как алюминий со сталью медью и другое." отсюда не всякий, даже дорогой аппарат, такое может

Панацея, ёптыть [

]()

правда "проба" не дешевая, но если варить не будет, то вернуть и забрать деньги. ВЗАД ?

[

]()

7351 написал :
эта штука может пригодиться тому, у кого "валяется" трансформатор сварочный

И всем будет хорошо!
Приблуду не пробъёт импульсами х.х.,а трансу пофиг имп. помехи,которые сей девайс плодит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

chico63 написал :
ещё нужно будет ставить доп кнопку включения осциллятора на сам держак. Да и тонкие сопли будут висеть.

Можно и под ногу педальный включатель поставить, если аргоном варить собираешься.

7351 написал :
трансформатор сварочный и есть уже все для аргонной сварки - попробовать варить алюминий аргоном от транса

В Сварби сделал запрос, указав модель своего инвертора, - сказали, что без проблем будет работать.

Смущает другое. Пишут, что полезный эффект при просадках сети до 150 вольт будет, если напруга ХХ не снизится ниже 40 вольт. Но ведь они ж взаимосвязаны. Сегодня еще об этом недоразумении спрошу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tomkol написал :
что без проблем будет работать.

Я так понял, это они о приставке. Думаю, нужно четко задать вопрос о гарантии (именно гарантии) безопасности для Вашего инверторника.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
Я так понял, это они о приставке. Думаю, нужно четко задать вопрос о гарантии (именно гарантии) безопасности для Вашего инверторника.

Я бы не так ставил вопрос, а несколько иначе - бесплатно пусть дают на пробу девайс свой да ещё и письменную расписку ( а лучше в конвертике сумму стоимости возможного ремонта инвертора + моральный и прочий ущерб, скажем тыров 30 ) , что обязуются бесплатно отремонтировать вышедший из строя инвертор. Вот тогда можно о чём то и всерьёз рассуждать, а пока только так , как предложил в посте за нумером 16388, и никак Иначе

Честно говоря,не совсем понятна Ваша цель в применении приблуд для инвертора.
У Вас ведь даже УОНИ ведут себя смирно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aluma написал :
Честно говоря,не совсем понятна Ваша цель в применении приблуд для инвертора.
У Вас ведь даже УОНИ ведут себя смирно.

Да задолбала уже сеть просаживающаяся. Чтобы УОНИИ 3 мм горели, нужно хотя бы 207 В в сети (без нагрузки). При такой напруге ХХ моего инвертора как раз и составляет где-то около 40В.
Но как раз потому и смущает то, о чем я выше говорил

Tomkol написал :
Пишут, что полезный эффект при просадках сети до 150 вольт будет, если напруга ХХ не снизится ниже 40 вольт. Но ведь они ж взаимосвязаны.

А я как раз надеялся на помощь этой приблуды при пониженном сетевом напряжении. Вольтдобавка выручает конечно, но она весит в 3 раза больше самого инвертора. И вручную переключать её туды-сюды бывает нужно несколько раз в течение часа. Удручает немного.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
задолбала уже сеть просаживающаяся...

Для этого приблуду с другой стороны инвертора включают.
Называется корректор мощности или PFC.
Суть её работы-вместо короткого большого импульса тока тянет из сети понемногу,но большее время (в течение периода сетевого напряжения).
И сам инвертор должен быть расчитан на соответственное напряжение (допуски изменения) питания.
Остальное,по-моему,полумеры и нерациональные затраты.

ЗЫ.На ютубе попадалось и на рус. сайте джиперов-американская подавалка проволоки в виде одной ручки с катушкой.
Пару автоаккумов и все проблемы с сетью...

ЗЗЫ. А сварби.ру убрал приблуду с сайта

Элемент не найден.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

aluma написал :
Называется корректор мощности или PFC.

Эта "приблуда" в отдельном корпусе никем не выпускается, а если и появится, то будет стоить дороже многих аппаратов, имхо.
И напряжение, если оно УЖЕ пониженное, PFC не поднимает, а только уменьшает "просадку" от неактивной нагрузки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

aluma написал :
Называется корректор мощности или PFC.

Вот как раз в том самом кемппи минарк эво 150 и есть этот самый PFC.
Вот ему(кемппи) я бы доверился, но никак не коробОчку с проводочками и баальшими обещаниями

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

aluma написал :
ЗЗЫ. А сварби.ру убрал приблуду с сайта

Элемент не найден.


Видать, читают наш форум-то , робяты из сварби

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

chico63 написал :
Вот ему(кемппи) я бы доверился,

А кто бы не доверился?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
А кто бы не доверился?

Ну вот кое-кто не боится довериться тому, не знаю чему - если уже и с сайта убрали инфу
От же ж блин, наверное спугались, что все потенциальные экспериментаторы затребуют того, на что я тут выше намёкивал

chico63 написал :
Что-то мне это напоминает лоховские разводки с "ионизаторами_магнетизаторами_турбуляторами" бензина, одеваемыми на бензошланг или встраиваемыми в корбулятор антомобиля. Как и "улучшающие" присадки в автомобильные масла . 99% этих улучшателей - галимое дерьмо, в лучшем случае не насносящее вреда, но вот на практике - гораздо чаще наоборот.


В новой редакции.
Видать и коробочка эта с подобным подвохом.
Не каждому дано за 200 ёжиков, почувствовать себя лохом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

chico63 написал :
Какую соседнюю ?

про инверторы

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aluma написал :
А сварби.ру убрал приблуду с сайта

Эх, а может хороших людей обидели?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tomkol написал :
а может хороших людей обидели?

Здесь не обидчивые - можно и этим вопросы позадавать - может тоже уберут

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
может тоже уберут

Tomkol написал :
а может хороших людей обидели?

А может и наоборот,рекламу сделали.

Tomkol написал :
Да задолбала уже сеть просаживающаяся.

Что, и Вас, дружище с сетью проблемы? Я думал только мне так не везет...

Народ, кто хорошо знаком с маятниковыми пилами, подскажите чё ей надо? Имеем маятниковую пилу сарайно- советского производства. Восстановили её. Выставили плоскость диска угольником по отношению к столу из швеллера. Клиноременная передача с небольшим повышением. Примерно 1,3-1,4. Мотор асинхронник. Шильдик закрашен. Должен быть 2800об/мин. Шкив на валу, где абразивный круг, имеет биение. Сам маятник, где шпиндель, мотор, массивный. Круг 350мм, 3.5мм. Станок только запустили. Отрезал 4 трубы 57мм. Порадовался. На выходе из трубы(прорезал почти до конца) возникает некоторая задержка- затруднение. Приходилось ждать, пока пропилит. Как бы елозит по одному месту, наконец пропиливает. На выходе большая грат- заусенка. С пятой трубы начался косой пил. Так пропилил 3 трубы. Потом пошло то, что на фото. Снял круг, он стал гнутым и податливым. Потерял жесткость. Сильно не давил. Все делал аккуратно. Не понимаю происходящего. Что может так портить круг? Разные плоскости круга и плоскости движения маятника? Есть совсем небольшая косина реза первых труб. Так, что это вполне устроило бы. Видно только при пристальном осмотре. На фото. Пил последней трубы. Диск мотыляло по черному. Диск конченый и диск новый.

А это сварочные дела и есть. Если будет настаивать Саша Губерниев, придется поискать другие ресурсы.

shuninm написал :
С пятой трубы начался косой пил

Вот из за этого разрушился корд диска в месте прижима щёчками. После этого он живёт своей жизнью, большое биение в итоге получается рез как на фото.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aluma написал :
А может и наоборот,рекламу сделали.

И у них быстренько всё раскупили. Поэтому и нету на сайте.

POG65 написал :
Что, и Вас, дружище с сетью проблемы? Я думал только мне так не везет...

Тут скорее редко кому везет с сетью, чем кому не везет.

Сытый конному не пеший!

shuninm написал :
Народ, кто хорошо знаком с маятниковыми пилами, подскажите чё ей надо?

на глаз
диск не параллелен линий реза - либо прецессия вала, на котором диск отрезной, либо трубу повело во время реза, либо узел зажима диска кривоват.
еще вариант - ось маятника не горизонтальна и наклон диска (по отношению к столу) меняется в зависимости от высоты подъема(и диаметра диска).

Tomkol написал :
Тут скорее редко кому везет с сетью

Видимо общая проблема для большинства.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
И у них быстренько всё раскупили. Поэтому и нету на сайте.

Ай-яй-яй,щаз

shuninm написал :
Народ, кто хорошо знаком с маятниковыми пилами

Пока не приходилось пользоваться.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Пока не приходилось пользоваться

Думаю надо по этому вопросу к chico63

shuninm написал :
Шкив на валу, где абразивный круг, имеет биение

Может биение это влияет или же попробуйте круг меньшим диаметром если такое возможно..А так надо конечно смотреть всю попендикулярност-от и до..А может слабина где есть при усилии(нагрузке) или люфты появляются в этом маятниковом механизмэ -вот и уводит..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

POG65 написал :
Пока не приходилось пользоваться.

Ну покупать за десятку или поболее тыров не буду советовать, но самому-то можно сделать, тем более болгарин наверняка имеется уже ?
Скоро моя, уже практически готовая и покрашенная девайсина высохнет - соберу и сфоткаю в сборе, тесезеть, в "товарном" виде
Только сам прижимчик пока наполовину собран - надо подварить там по мелочи, но неохота на улицу высовываться , -15С, однако

Извиняюсь что перебил.Вопрос можно ли варить инвектором Фубаг-160 на улице при-20

домовитый написал :
Вопрос можно ли варить инвеРТором Фубаг-160 на улице при-20

Оно как то и самому не комфортно будет, но в принципе можно

Viva la KUBAN!!!!!

Орфография хромает."Сральщик" я еще тот,не комфортно мне или инвертору?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

домовитый написал :
не комфортно мне или инвертору

Вам.
Инвертору пофиг в принципе. Главное железяку прогреть

Спасибо

gugulaki написал :
Инвертору пофиг в принципе...

Оно не совсем так.

Любая радиодеталюшка имеет пределы по климатическому исполнению.
Мелкосхемы для "широкого" применения обычно ограничены мин. температурой порядка 0 град.,такие-же,но для промышленных аппаратов могут работать,например,до -20 град. С.
Причём одинаковая,в общем-то маркировка,при этом,может отличатся одной или неск. буковками.

Какие установлены в конкретном инверторе...
Это не означает,что инвертор непременно гавкнется при минусе,но вероятность сбоев и отказов выше.

домовитый написал :
можно ли варить инвектором Фубаг-160 на улице при-20

Мои (Blue Weld и Best Weld) справляются. Думаю и Ваш справится. Только сами замерзнете...