Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1497847

Stels-ua написал :
Доработал штуцер для подключения газа, под быстросьем компрессорный, очень удобно.

Вот фоткнул, мож кому пригодиться
[

]()

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

Я писал им на сайт, они отправляли в Москву заказ 3р стоит, я так думаю, что это все вместе с доставкой.

Stels-ua написал :
Хоть SSVA-180 с большим запасом удовлетворит любые запросы СТО,
(скажу шепотом) сомневаюсь в долголетии в условиях СТО, по той причине что видел работников и что твориться в СТО.Тут же варят, тут же режут рубят шлифуют, искры грязь во все стороны и в сторону аппарата, с машин все льется, передвигают аппараты дергая за рукава и кабеля, искрящие горящие розетки, отдыхают сидя на аппарате, иногда используют как подставку. Хотя цена такая, что для нормального СТО их можно менять хоть каждую неделю.

Не думаю, что так трагично всё. Да, есть места, где быстро дохнет любой инструмент сложнее кувалды, но это таки не характерно. Это в первую очередь верный признак привычки работать тяп-ляп, абы как, пофиг чем и с каким результатом. И мне трудно вообще представить, чтобы подобная публика возжелала купить для такой "работы" инверторный полуавтомат.

Я на последнем самодельном протяге применил две муфты (под разъем и шланг),зажал их на корпусе, смотрится тоже неплохо и жесткая конструкция для одевания разъема- удобно.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Тokarj написал :
SSVA продаются в регионах близких к Украине или нет?

Нет. Раньше белгородчане таскали в частном порядке, но летом гайки на таможне закрутили.

Т.Е. если я поеду на Украину, то нереально купить и привести в Россию? Или растаможка дорогая?

Я не знаток таможенного права, но по идее, если сам ввозишь с собой, проблем не должно быть, там просто планка по максимальной стоимости ввозимого, вроде достаточно высокая.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

Я тоже не знаток таможни и не пойму чья таможня закручивает гайки российская или украинская.
Им жалко что вывозят или нашим что ввозят конкурента, как берут там таможню за вес, за % от стоимости. Кто знает подскажите или где найти такую информацию.
А что белгородчанинам, сказали пускай варят тельвинами-блювельдами и пр.

Вывозил родственник. Коробку изделия сразу выбросили рукав и кабеля упаковали в другую сумку.
Позже спрашивал как прошло? Вобщем сказал что при прохождении таможни предложили показать содержимое сумки, он показал и сказал что это его личные вещи с которыми он ездит регулярно оказывать помощь друзьям и родственникам. Вопросов больше небыло.
Я задал ему вопрос: а если бы спросили почему при вьезде не задекларировал ? В ответ : " Ввозил прошлый раз, в ремонт сдавал."

Кажись стоимость аппарата не дороже мобилки куртки и шапки и т.п. в сумме, их же не декларируют.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

СергейКл написал :
Т.Е. если я поеду на Украину, то нереально купить и привести в Россию? Или растаможка дорогая?

Если 1 штуку самовывозом - то реально. Документы по стоимости мы делаем энтузиастам из России. Рукав с горелкой (если о полуавтомате речь идёт), по идее, можно и в России купить. Это стандартная бинцелевская позиция.
Из самых неприятных вопросов от таможни (российской) - где сертификат? вдруг его нельзя в России использовать? 1 или 2 раза такой вопрос был на нашей памяти, дело решалось небольшой суммой, но это ж не каждый ещё и чувствует в себе силы вести диалоги на такие темы :-)
Если нравится вариант с ремонтом - можем и заключение о ремонте написать.

А какие сейчас у Вас последние цены на полуавтомат, отдельную протяжку, отдельно силовой сварочный и горелку, желательно в рублях

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

СергейКл написал :
А какие сейчас у Вас последние цены на полуавтомат, отдельно протяг, отдельно силовой и горелку, желательно в рублях

Ответил в личке, чтобы не превращать "Обсуждение сварочных инверторов" в "Обсуждение коммерческих вопросов"

Регистрация: 30.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 5

Вопрос к пользователям ИИСТ-140.
Прочитал на форуме много лестных отзывов о ИИСТ-140, но никто не упомянул как работает данный аппарат с электродами УОНИ. Пожалуйста, ответьте на интересующий меня( да, наверное, и не только меня) вопрос.

Вопрос к Sotrudnik и 1972.
Скажите, а не маловато ли рабочее напряжение дуги (24В) в вашем аппарате?

Skala61 написал :
Скажите, а не маловато ли рабочее напряжение дуги (24В) в вашем аппарате?

А это зависит от дуги, а не от аппарата.

Сегодня озадачил знакомого разузнать в Москве ,что и почём про Контур-150.Чёто как-то уже захотелось купить.

Уважаемый Чукча,подскажите где более точные характеристики аппарата,а то они немного рознятся. или

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Многорук здесь:

avaks написал :

Так там и есть ссылка на

Многорук написал :

а там пишут про проволоку 0,8-1,0 и с напряжением 19-26 непонятки.А на другом сайте пишут 14-34.

Вот млин ,только надумаешь что-то купить и тут засада.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Вот млин ,только надумаешь что-то купить и тут засада.

а вы не хвалилки читайте а отзывы пользователей

сварик написал :
а вы не хвалилки читайте а отзывы пользователей

Да прочитал я уже всё это.Мне нужны адреса(сайты)настоящих продавцов в Москве,которые знают что продают,я купить хочу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Немноно офф-топ.

Многорук написал :
Мне нужны адреса (сайты) настоящих продавцов, ... которые знают что продают

Продавцам, в основной своей массе, лишь бы продать. Поэтому они будут нахваливать свой товар. Всяк кулик своё болото хвалит.©
Лучше всё же читать отзывы пользователей. Только вот, в последнее время, в инете появляются отзывы псевдопользователей, т.е. продавцов, которые маскируются под пользователей.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Только вот, в последнее время, в инете появляются отзывы псевдопользователей, т.е. продавцов, которые маскируются под пользователей.

(Ну, если под "в последнее время" понимать последние лет несколько тыщ, то да. Хотя именно конкретно ту тему на Чипмейкере вроде чаша сия миновала.)

Многорук написал :
Уважаемый Чукча,подскажите где более точные характеристики аппарата,а то они немного рознятся. или

На сайте производителя правильно, ссылка есть выше.

Многорук написал :
а там пишут про проволоку 0,8-1,0 и с напряжением 19-26 непонятки.А на другом сайте пишут 14-34.

Производитель про проволоку 1,0 не обещает. Но реально Контур-150 может варить и проволокой 1,0 мм, но не на самой большой скорости подачи.
Диапазон регулировки напряжения по ходу выпуска несколько раз менялся. 19-26 было написано в первых партиях, хотя там на самом деле диапазон был шире. Потом сделали 14-34, но было признано, что 34В там не нужно никогда ни разу. Устаканилось 14-28В. И у некоторых продавцов просто подвисли устаревшие данные.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ADM05 написал :
в последнее время, в инете

чукча написал :
если под "в последнее время" понимать последние лет несколько тыщ

Что, неужели интернет такой старый?

ИМХО (IMHO)

Skala61 написал :
как работает данный аппарат с электродами УОНИ

Тут были УОНИ диам.5мм

чукча написал :
Диапазон регулировки напряжения по ходу выпуска несколько раз менялся. 19-26 было написано в первых партиях, хотя там на самом деле диапазон был шире. Потом сделали 14-34, но было признано, что 34В там не нужно никогда ни разу. Устаканилось 14-28В. И у некоторых продавцов просто подвисли устаревшие данные.

Спасибо.

Мысли вслух по поводу уони (один из вариантов, если ошибусь меня поправят).
Почему одни аппараты варят устойчиво этими электродами, другие хуже?
Данные электроды при плавлении образуют смесь газа, который имеет высокий потенциал ионизации, по-этому этими электродами работают на короткой дуге. Но это общее свойство их обмазки. Кроме этого (из личного наблюдения) обмазка имеет вязкую, стекловидную структуру. При сварке не всегда удаётся удержать электрод на нужном расстоянии и например при удлинении дуги или при слишком короткой, эта обмазка заплавляет (замазывает) и сужает токопроводящее сечение канала. В какой-то момент ток уменьшается до некоторой величины. Инвертор стремится удержать мощность на заданном уровне до какого-то момента. И вот главное. В большей массе своей инверторные сварочники - это однотакты и во второй половине периода ток в дуге поддерживается исключительно накопленной енергией в дросселе. Имеется такое понятие, как разрыв тока. Выходной дроссель должен накопить достаточное количество энергии при некотором минимальном сварочном токе, чтоб обеспечить безразрывность тока. В данном случае ток уменьшается не инвертором, а значительным увеличением сопротивления нагрузки и в зависимости от способности дросселя, будет и зависить устойчивость горения. Чем больше дроссель (без фанатизму) - тем дольше он сможет поддерживать сварочный ток во второй половине периода и тем больше он накопит энергии при меньшем токе.
Это касается и обычных трансформаторных с выпрямителем - дроссель должен обеспечить ток в момент перехода через ноль при худшем условии накопления энергии в нём, например как с УОНИ, увеличение сопротивления канала дуги.
Кстати интересно узнать у пользователей ИМСОВ и ГУСЕЙ, как они варят УОНИ. Во многих этих девайсах нет выходного дросселя. Частота преобразования 100кГц - не такая уж и высокая, чтоб исключать этот элемент и надеяться только на шнуры.

1972, вы, видимо, верно изложили проблему. Еще должна влиять скорость реагирования самого ящика на это изменение тока.
Гуси- лебеди варят плохо. (по данным здешних пользователей)

1972 написал :
Кстати интересно узнать у пользователей ИМСОВ и ГУСЕЙ, как они варят УОНИ.

GYS-165 варит УОНИ нормально.

shuninm написал :
Гуси- лебеди варят плохо. (по данным здешних пользователей)

Интересно все же почему об этом говорят те, кто Гусями не пользовлся? Я не слышалот пользователей, чтобы GYS-165, GYS-195 плохо работали УОНИ. Про более младшие модели слышал. Сам пользуюсь GYS-165 - проблем с УОНИ нет. На днях, может сегодня, сделаю ради интереса дроссель, посмотрю есть ли разница... Отпишусь тогда... Но меня и так устраивает его работа с УОНИ. Но что не сделаешь ради выяснения истины...

Baikal56 написал :
Интересно все же почему об этом говорят те, кто Гусями не пользовлся?

johnlc написал :
гуси , блювелды с "основными" электродами не дружат и варят хреново, как то облегчить процесс можно - сушить электроды, держать дугу максимально коротко

Bugai написал :
Мои впечатления от инвертора GYS 161, впринципе как хороший транс, так же подзалипает иногда, регулировку кручу +- 30 ампер нифига не чувствуется, а в остальном плюсы (вес и размер). Варил электродами УОНИ 13/55, намучался т.к. фигова поджигаются и постоянно тухнут через 2см шва (козыряют) причём козырёк 1,5-2мм но сцуко тухнет, делал побольше ампераж, получалось ещё хуже (козырёк больше и тух постоянно), делаеш меньше совсем фигово поджечь и всё равно через 2см тухнет(((

johnlc написал :
в паспорте написать можно всякое , тем более бывают электроды с основным покрытием и ионизирующими добавками подозреваю что ваши ЛБшки из таких, а "хреново" это не значит что варить не может совсем, а что другие сварочники варят намного лучше и без "танцев с бубнами" как с те же блювелды с Уонями - благо у меня есть возможность сравнить.

Владелец Фубаг

Еврей написал :
Весной варить предстоит много, хочется получить удовольствие от работы, а не материть почти при каждом отрыве разработчиков сего китайского "чюда".

Чего то там не так. Не находите? И есть полноценные аппараты, где не нужно, дрожа от напряжения, бояться шевельнутся неловко, а то дуга кончицца.

shuninm написал :
Чего то там не так. Не находите? И есть полноценные аппараты, где не нужно, дрожа от напряжения, бояться шевельнутся неловко, а то дуга кончицца.

В том-то и дело, что не нахожу... И от напряжения не дрожу... Я же шов показал. Да и попробовал я ими ради интереса, т. к. пользуюсь в основном LB-52U. Я же не с чужих слов сужу, а сам попробовал. Вот 15 минут назад принесли сердечник - попробую прям кабелем намотать. Если будет еще лучше, я бужу только рад. Вдруг правда чудо произойдет...
Что касается "полноценных аппаратов", то их цена совсем другая, и позиционирование... Да и ИНЕУМ я не стал бы считать полноценным. Я писал где-то про полноценные.

Baikal56 написал :
КАМАЗ - вездеход, в будке дизель ЯМЗ-238 с генератором киловат на 150, шесть инверторов профессиональных на 250А незнакомой, мне по крайней мере, марки

Это больше похоже на полноценное оборудование. Кстати инвертора Россииские, специально для газовой промышленности сделаные... Но все от задач зависит. Глупо пригнать за свои деньги такой КамАЗ домой... Гуси свою цену отрабатывают. Конкретно 165-й УОННями варит неплохо.... Вот и весь сказ... А то, что лучше аппараты есть, так это ясно, как и то, что около ж-пы ноги толще...

Baikal56 написал :
Да и ИНЕУМ я не стал бы считать полноценным. Я писал где-то про полноценные.

Ну, если ИНЭУМ неполноценный, то че ж, хотеть та, от "младших" братьёв... Не знаем, родной, где вы чего писали. Газет не читаем. Должно быть и Гуси делают другую технику, профессиональныю. Но, это ж, из другой оперы. И нихто Гуся с Пико или ЕСАБом не сравнивает. Пусть Гуси отрабатывают своё. Разговор о другом- о том, как они на основных обмазках. Мне довелось Профхелпер заставить сделать то, чего нужно мне было. Ну, варил. Но не так... Об ентом 1972 спич и вел.
Не воспринимайте это личным оскорблением. Гусь, гусем. Вы это вы.
Ааа... Чего то, мимо кассы все проскакиваю. Забываю. Опять же, вполне верю, что 165 Гусь и дальше уже варит, мож он мостовой совсем...

shuninm написал :
И нихто Гуся с Пико или ЕСАБом не сравнивает.

Эх. А вот реально сравнил бы кто-нибудь.
Gysmi 165 vs Pico 162

первый 10 тыс стоит полный комплект, а пико 22тыс только голый аппарат.
Ну ладно ремонтопригодность у Гуся хуже, но про ремонтопригодность Пико я в этой теме вообще не слышал.

Ну а так, по остальным пераметрам, чисто для рядового пользователя, дря гаражного самоделкина чем Пико - то лучше? За что переплачивать в 2 раза?

shuninm написал :
Разговор о другом- о том, как они на основных обмазках

Нормально...

shuninm написал :
Не знаем, родной, где вы чего писали.

В теме про хамелионы...

Solovey написал :
Эх. А вот реально сравнил бы кто-нибудь.
Gysmi 165 vs Pico 162

первый 10 тыс стоит полный комплект, а пико 22тыс только голый аппарат.
Ну ладно ремонтопригодность у Гуся хуже, но про ремонтопригодность Пико я в этой теме вообще не слышал.

Ну а так, по остальным пераметрам, чисто для рядового пользователя, дря гаражного самоделкина чем Пико - то лучше? За что переплачивать в 2 раза?

Думаю для гаражных дел ничем...

Ну вот, прошел час или чуть больше. Изготовлен вот такой дроссель и опробован. Дуга на УОНИ при токе 95А стало можно "тянуть" до 10мм, хотя мне непонятно зачем. Субъективно стал чуть лучше повторный поджиг. Никаких разительных улучшений я не заметил. Вывод: пока аппарат в гараже на подставке, пусть дроссель висит. Если поварить где-то на стороне, обойдусь без него. И без него Гусь и УОНИ вполне совместимы...

Baikal56 написал :

Рico160 помощнее в ПВ% чем Gys 165 см. характеристики т. е. угробить его шансов больше , но Gys 195 сравним и по показателям и по цене. Опять же модельный ряд от Gys165 до 207 производится во Франции в г. Лаваль, что может считаться гарантией качества , а Pico по лицензии в Китае.

texnik6 написал :
Опять же модельный ряд от Gys165 до 207 производится во Франции в г. Лаваль, что может считаться гарантией качества , а Pico по лицензии в Китае.

У-я!!!!!, да Вас же сейчас тут шайками забросают!!!!! Нельзя здесь Гусей хвалить НЕПАТРИОТИЧНО!!!!

Взял электроды на пробу, ОК46,LB 52U дорогие, в выходные потестирую, кстати кто знает у Pico силовая часть на Mosfet или IGBT?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

shuninm написал :
Мне довелось Профхелпер заставить сделать то, чего нужно мне было.

на сколько помню из провхелперов это был престиж, ибо солюшен(опробован300) тянет УОНИ без шаманства.

texnik6 написал :
Опять же модельный ряд от Gys165 до 207 производится во Франции в г. Лаваль, что может считаться гарантией качества , а Pico по лицензии в Китае.

Ага, а Телвины производятся в Италии, ну и тд.:

А вот кое-хто из претендентов и на должность гусиных праотцов:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Вас же сейчас тут шайками забросают!!!!! Нельзя здесь Гусей хвалить НЕПАТРИОТИЧНО!

Французских Гусей нельзя - не патриотично, а китайских Пико можно - патриотично. Выходит, что китай - это одна из провинций России.
А если серьёзно, то все эти Гуси, Пико, Телвины и Блуевельды произведены в азии. И в Китае-азии есь хорошие заводы.
Главное же - не где произвели, а с каким качеством. Надеюсь, с этим согласятся форумчане.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
не где произвели, а с каким качеством.

Подписываюсь!!!! Меня мой Фубаг пока устраивает и мне пох где он произведен и кто у кого там товарную марку сп.

Madman написал :
пока устраивает и мне пох где он произведен

И я, и я, и я того же мнения.

texnik6 написал :
производится во Франции в г. Лаваль

Тока ля-ля по поводу хто, хде и чем сделан больше не делайть, ладна, да...

Madman написал :
Подписываюсь!!!! Меня мой Фубаг пока устраивает и мне пох где он произведен и кто у кого там товарную марку сп.

Как не крути, а ГИС-ов, ИМС-ов и Фубагов по результатам голосовалки больше всех. Так чта люди деньгами определили лучшее соотношение цена-качество. А то, что на свете всегда найдется что-нить лучшее в абсолютном выражении, так это ясное дело... А что касается надежности, то и ПИКу можно с полки уронить, и горя тогда с ним хлебнешь. А Гуся на другой день из лавки можно нового принести... И не жалеть особо о нем...

Т.н. "производство в кетае" по-колхозному на пальцах может являть собой несколько вариантов:

1) Брэнд сам разработал аппарат/модельный ряд (ну или кто-то третий для него) и заказал производство некой кетайской мануфактуре, на его взгляд подходящей по технологическому уровню. Продухт производится по его документации и под его контролем.
2) Брэнд находит некую кетайскую мануфактуру (например просматривая ресурс майд-ин-чайна.ком), уже производящую нечто представляющее для него промысловый интерес, соответствущее требованиям и тп.. И на подходящих условиях брэнд достигает консенсуса с кетайской мануфактурой, что с момента "Ч" те производят это щасте только эксклюзивно для него, естессно тоже с контролем качества и всё такое.
3) Похоже на вар.2, но без эксклюзива, просто "брэндуется" часть продукции, она красится в оговореный цвет с оговореной брэндовой надписью на морде лица. Остальной объём продукции может предоставляться другим брэндователям или торговаться под своим брэндиком, это полностью на усмотрение мануфактуры. Из-за ограниченности такого вида сотрудничества с контролем качества тут обычно напряжонка.

Характерным и верным признаком варианта 3 является известное явление "узнаю брата колю".
В случае вариантов 1 и 2 это явление отсутствует, потому "вычислить" их гораздо сложнее.
В случае с Гусями есть упомянутый верный признак варианта 3. В случае с Пико его нет, тоисть видимо 1 или 2.

чукча написал :
В случае с Гусями есть упомянутый верный признак варианта 3.

Что-то не нашел я у китайских мануфактур ничего похожего на GYSMI 165, GYSMI 195, GYSMI 196 FV. Покажите, если Вам попадались.

чукча написал :
В случае с Гусями есть упомянутый верный признак варианта 3.

Вполне возможно, ибо Гусь 165 и Фубаг 170 отличаются только цветом корпуса и передней панели.

чукча написал :
"брэндуется" часть продукции, она красится в оговореный цвет с оговореной брэндовой надписью на морде лица. Остальной объём продукции может предоставляться другим брэндователям

Тоже подтверждается теми же "братьями".

чукча написал :
Из-за ограниченности такого вида сотрудничества с контролем качества тут обычно напряжонка.

А вот тут можно и поспорить. Гусь фирма серьезная и вряд ли станет выбирать фуфлового производителя. А с Фубагом скорее всего ситуация такая: китайцам проще покрасить корпус в другой цвет, чем начинять его другим, худшим содержимым. Просто нелогично ИМХО.

чукча написал :
А вот кое-хто из претендентов и на должность гусиных праотцов:

А может это китайцы скопировали ИТАЛЬЯНСКИЙ дизайн у Телвина

Всем с шайками!!! Уже давно нашел сайт фирмы GYS во французком г.Лаваль. Там расписано где и что производится от аппаратов до комплектующих и зап частей. Часть производства аппаратов размешено на заводах фирмы в КНР. Все высокотехналогичные от GYS165 ,196FV,207,251 желтого окраса делаются во Франции. И пока не встречал на форуме негативных отзывов от пользователей.
Пусть кто сделает аппарат с сенсорным дисплеем, и с возможностями TIG ,HOT START,ANTISTIG c весом 4кг и средней стоимостью 12,5тр.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Madman написал :
А может это китайцы скопировали ИТАЛЬЯНСКИЙ дизайн у Телвина

в таком случае телвин эту лавочку бы прикрыл - хоть до китёских мануфактур добратся и не реально , но вполне реально добратся до того бренда который взял на себя обязательства и назвался производителем. ну не принято в еуропах разбрасыватся разработками даже дизайнерскими.

texnik6 написал :
Пусть кто сделает аппарат с сенсорным дисплеем, и с возможностями TIG ,HOT START,ANTISTIG c весом 4кг и средней стоимостью 12,5тр.

Ну дисплей, конечно не сенсорный, но нравится больше, чем примитивная крутилка от Поповского "грозоотметчика".
А ссылку на этот сайт Гусей моно? Может где прочитаю, что они и 170-е Фубаги там же делают.
На моем Фубаге даже держак и кабельные клеммы с клеймами GYS. Все-таки они родственники.

Baikal56 написал :
Что-то не нашел я у китайских мануфактур ничего похожего на GYSMI 165, GYSMI 195, GYSMI 196 FV. Покажите, если Вам попадались.

Не настолько внимательно слежу, может и есть, а может по этим моделям в отличии от младших заказан типо "эксклюзив" по вар. 2, или ещё как, этож я там грубо вкрупне.

Madman написал :
А вот тут можно и поспорить.

Имел в виду, что по сравнению с вар. 1 и 2 точно сложнее контролирывать, тут думаю таки не о чём спорить, вроде достаточно очевидно.

texnik6 написал :
Уже давно нашел сайт фирмы GYS во французком г.Лаваль. Там расписано где и что производится от аппаратов до комплектующих и зап частей. Часть производства аппаратов размешено на заводах фирмы в КНР. Все высокотехналогичные от GYS165 ,196FV,207,251 желтого окраса делаются во Франции.

Хтоб сомневался, что там не будет расписано в лучшем виде. Что-что, а маркетолохия у ГИС на уровне, а это жостко требует соблюдения строгих канонов жанра. И например 90% - это тоже часть, так шта тут наверняка всё по-честному, без обмана.

texnik6 написал :
Все высокотехналогичные от GYS165 ,196FV,207,251 желтого окраса делаются во Франции. И пока не встречал на форуме негативных отзывов от пользователей.
Пусть кто сделает аппарат с сенсорным дисплеем, и с возможностями TIG ,HOT START,ANTISTIG c весом 4кг и средней стоимостью 12,5тр.

Это бюджетная технологичность, в этом смысле дешовая фотомыльница тоже высокотехнологичный продухт, с дисплейчиками, кучей функций, фенечек и рюшечек.

Baikal56 написал :
Что-то не нашел я у китайских мануфактур ничего похожего на GYSMI 165, GYSMI 195, GYSMI 196 FV. Покажите, если Вам попадались.

Ну так ведь GYS и Fubag - это одно и то же, только корпуса разного цвета.

Вот например самые "продвинутые" модели для ММА
Gysmi 196 FV

Fubag In 190

Ну и все остальные младшие модели - аналогично

Во, а вот это из сцылки физический смысл имеет?

"Благодаря встроенному корректору коэффициента мощности (PFC), для инвертора Gysmi-196FV достаточно 16А розетки, даже при длительном использовании, в то время как другие инверторы такой же мощности, но без (PFC) требуют 32А розетку."

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Кстати GYSMI 165 действительно варит электродами УОНИИ-13/55. Проверено лично и неоднократно. Как-никак мой самый первый сварочный аппарат . Можно даже к этому привыкнуть и считать что он ими варит хорошо, как и я когда-то думал. До того самого момента, пока не попробовал варить этими же самыми электродами далеко не самым дорогим инвертором ESAB - Caddy Arc 152i (около 25 тыр.).

И вот тогда я понял, что можно этими электродами варить именно так же как МР-3 или ОК.46, не думая при этом что дуга при любом неловком движении погаснет. Что зажигаются и горят эти электроды на нормальном сварочном аппарате просто замечательно и сложностей сварки с ними не больше чем с МР-3. После этого Гусь отставлен в своем запашистом чемоданчике в уголок, достается оттуда исключительно по просьбе соседей - "Дай поварить", а мой былой энтузиазм по отстаиванию его чести на форумах моментально испарился. Нормальный китайский аппарат для эпизодических работ по хозяйству, неплохого качества изготовления и весьма недорогой. Но давайте не приписывать ему несуществующих достоинств.

Чукча. Ничего себе дешовая мыльница GYS 208HF AS/DS 107000т.р.

MADMAN
Набираете в Яндексе GYS ru Франция и где французский флажок тыкаете, там видео интересные, а насчет Фубага там , что то тоже есть.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Таких сайтов как у GYS я могу ваять примерно по штуке в день. Сложности это никакой не представляет - совершенно.А еще я профессионально занимаюсь расчетами экономической целесообразности производственных проектов и могу совершенно точно сказать, что инвертор продающийся в России за 10 т.р. не мог по пути из Китая заехать во Францию даже для упаковки.

Если бы Вы хоть примерно представляли себе расходы предпринимателя на содержание одного рабочего места и социальные выплаты по нему - у Вас бы тоже не возникло вопросов. Вот вчера прикупил клещи Бакко изготовленные во Франции по 1700 руб. в розницу - прекрасный пример стоимости реального французского продукта. А про инверторы за 10 т.р. изготовленные потомками Д'Артаньяна - лучше на другом форуме заливайте, здесь достаточно много производственников, могут и выпороть принародно .

texnik6 написал :
Чукча. Ничего себе дешовая мыльница GYS 208HF AS/DS 107000т.р.

Ну, мыльницы бывают и дорогие. Было тут про копроэкономику, и там было про элитный продухт.

Телепузик написал :
До того самого момента, пока не попробовал варить этими же самыми электродами далеко не самым дорогим инвертором ESAB - Caddy Arc 152i (около 25 тыр.).

Это то, о чем долгие годы твердили большевики... Просто и конкретно. Без фсяких шышнадцат, тридцатьдва.

Телепузик написал :

Конечно GyS 165 не КЕМПИ и не ЕСААБ по 25тр каждый но и они не GYS 180 и 208HF по 50-100тр. Такое может позволить себе или спецлизированная фирма или сноб, а для бытовых дел, маш . производств и строек самое оно.

офф.
Заметил что тема периодически скатывается к спорам "что где сделано".А некоторые вообще расценивают как "ату",если кто то заикнётся про европу. Может обсуждать качество,а не страну производителя.

Многорук написал :
Заметил что тема периодически скатывается к спорам "что где сделано".

Ну а чё поделаешь, юзеры реально нуждаются в подтверждениях, что они являются щасливыми обладателями немецкого, французкого или на худой конец хотя бы итальянского продухта.

Многорук написал :
Может обсуждать качество,а не страну производителя.

А мы как раз про енто. Просто предствители Гусей возомнили (я сам так же думал), что разницы нет. И начали кивать в сторону уважаемых производителей, типа зачем? Гусь он тож, Гусь. А вот за то и есть, что есть маааленькие различия, которые большинство узеров и не прочухают. Но, кто знает, знает цену энтим маааленким атличиям от других. И пофиг, что Пика в кетае собираецца, а Гусь во Хранции.

Многорук написал :
Может обсуждать качество,а не страну производителя.

Кстати, производственникам понятие "качество" практисски нафиг не нужно. Есть документация, технология, спецификации, методики контроля, регламенты и тд., ну и всего лишь соответствует/не соответствует, без всяких маркетолохических фантазий и бла-бла по поводу.

Кстати,хотел спросить,а в рукаве,которым комплектуется Контур,какого сечения сварочный кабель?

Телепузик.
Экий ты у нас производственник выискался с клещами французскими. Ты перлит от мартенсита сначала отличи . Тоже мне бригадник .

texnik6 написал :
Ты перлит от мартенсита сначала отличи . Тоже мне бригадник .

Надеюсь, вы не поссоритесь...

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

texnik6 написал :
Телепузик.
Экий ты у нас производственник выискался с клещами французскими. Ты перлит от мартенсита сначала отличи . Тоже мне бригадник .

Совершенно честно скажу, что перлит от мартенсита не отличу. Больше того, мне его отличать не требуется. Вот сравнительную экономическую эффективность от переноса производства в Чехию, Францию, Германию или Китай - считаю ежедневно, потому что это моя работа.

По тону реплики понимаю что все мои замечания достигли цели. Реакцией подопытного (то бишь Вашей) - полностью удовлетворен

Многорук написал :
А некоторые вообще расценивают как "ату",если кто то заикнётся про европу.

Нинада тешыть себя иллюзиями, в самом бюджетном секторе "европы" нет, там только "опа".

Многорук написал :
Кстати,хотел спросить,а в рукаве,которым комплектуется Контур,какого сечения сварочный кабель?

чесслова, не знаю. Горелки эти делают не в Радиксе, закупают готовые.

чукча написал :
Нинада тешыть себя иллюзиями, в самом бюджетном секторе "европы" нет, там только "опа".

Да мне страна производитель совершенно параллельна,главное чтоб работало.И я хочу приобрести аппарат вовсе не из патриотизму. Просто выгодней для себя любимого пока ничего больше не нашёл.

Многорук написал :
Просто выгодней для себя любимого пока ничего больше не нашёл.

А чего ваш Престиж? не устраивает?

shuninm написал :
А чего ваш Престиж? не устраивает?

Почему,вполне устраивает.Я искал полуавтомат,авто варить.У меня сейчас пас-155.

Многорук, как так не нашёл выгоднее? а "цыклоны", "бимаксы" и тп.? они ж от Контура выгоднее почти вдвое.

чукча написал :
"цыклоны", "бимаксы"

А вы всё шутите.Чем же они отличаются от того что у меня есть?Бимакс у соседа,он кому то тачку варил,так мне даже смотреть больно было.А под выгодностю я не только цену имел ввиду.

Многорук, мож вам стоит обратить внимание на К-160i, а ваш ПАС-155 использовать как МП к нему? Таки дешевле выйдет.

чукча написал :
К-160i

с внешнего вида очень симпатичный ! Интересно глянуть как он внутри устроен. Фото вскрытого аппарата показать возможно?

У меня нету. Авакс где-то выкладывал. Там силовой блок тот же, что и в К-150. Плата управления совсем новая - элементы smd, проц atmega88.

Беспристрастно в контексте обсуждаемых "французов".
Реплики челов, которым приходится их ремонтировать.
Надеюсь, пацаны не станут сердиться, что я их цитировал без разрешения.

  • Плата приклеена, ее лучше не отдирать?
  • Да. Паять - прогревая радиатор на электроплите и т.п. паялом от ста ватт.
    А вообще, читайте темы по ремонту аналогичных аппаратов внимательно - и всё будет о.к.
  • В цепи управления каждой группы IGBT на силовой плате по два биполярных транзистора разной структуры, да и она может быть залита герметиком, нахрапом не возьмёшь. Силовая плата как в GYSmi-161. Внимание - междуплатное соединение достаточно легко
    отрывается - тогда новый геморр…

    Контактными втулками блок силы подключён к первичке силового трансформатора, питание же к силовым транзисторам от первичного источника питания подводится по группе из 5 штырьков в каждом полюсе. Видимо при проектировании аппарата для этих групп предусматривался разъём, но при испытаниях, скорее всего, в местах контакта разъёма был дикий нагрев из-за большого переходного сопротивления контактов, при котором вся колодка выгорала. Поэтому от штеккерного разъёма отказались, заменив его на пайку, и оставив только папу, чтобы не менять уже готовую конструкцию.
    При ремонте таких аппаратов, я перерезаю ножёвкой штырьки разъёма, а затем, удалив остатки штырьков с обеих плат, впаиваю вместо них Г-образные облуженные отрезки медного провода. При соединении блоков между собой я спаиваю отогнутые концы между собой. Отогнутые концы внутреннего ряда штырьков имеют большую длину, так, чтобы при монтаже они оказались на одном уровне с отогнутыми концами внешнего ряда. Это делается только для подвода силы, Для передачи управляющих напряжений и сигнала от датчика температуры можно применить короткие шлейфы со штыревым разъёмом.


    Мост, скорее всего, приклеен к радиатору тем же клеем что и платы с силой. Разбирал так: открутив винты крепления платы к стойкам и винт крепления диодного моста к радиатору, острой стамеской, осторожненько постукивая по ней молотком, удавалось отклеить мост от радиатора. Проделывал данную процедуру дважды - удачно, т.к. распаивать одновременно штыревой переход и мост показалось трудно осуществимым делом. "Переход" на всех гусеподобных распаиваю 100 Вт паяльником со специально изготовленным для этого жалом - стандарное жало укорочено на 20 мм; с торца болгакой сделал пропил на глубину 6мм ;ширина пропила- 2мм.
    В пропил вставил кусок медной шины 2 х 12 мм и длиной 35 мм.
    Дополнительно в месте стыка засверлил отв. 2,5 мм и проклепал медной заклёпкой. Получилось Т образное жало.
    Перед распайкой между рядами штырей втискиваю три-четыре отрезка
    1мм припоя с флюсом внутри. Паяльной станцией и феном отпаять
    переход вряд ли получится, либо оторвете переход от силы, либо перегреете плату.


    итак.. первые впечатления от разделения плат.. я сегодня вспомнил всех конструкторов во Франции и их родственников до седьмомго колена..
    Сперва притащил из гаража паяльник молотковый на 300 Вт и фен.. думал получиться.. позвал жену чтоб феном дула, а сам молотком пробовал пролезть к переходу.. худо-бедно пролез.. но из-за большого сопла поплыли корпуса релюшек - стоп.. на хрен.. не годится..

потом решил попробовать перерезкой полотном ножовки.. кто-то тут советовал.. плять.. чуть все дело не испортил.. зубы полотна слишком большие и после разреза начинают отрывать остаток стойки от плат - опять стоп..

завалившись на диван стал перебирать возможные варианты и один мне показался приемлемым - перепиливание стоек.. но не полотном, а алмазным надфилем.. именно алмазным - он имеет бархатную поверхность и практически не цепляется.. 5 минут - и все распилено)).. а заодно и мост отпал - видимо от нагрева клей отстал..

Это только малюсенький момент по силовому блоку. Только для примера.
Пока гарантия (если она рядом), то сделают бесплатно. После окончания гарантии сервис просит за ремонт ощутимые для среднего юзера суммы, по отзывам челов.
Ежели покупатель готов запросто слить в унитаз слетевший по любой причине сундук и купить такой же новый, то проблем нет ваще.
Если же будут попытки его самостоятельно отремонтировать, то правду желательно знать до того как.

чукча написал :
Многорук, мож вам стоит обратить внимание на К-160i, а ваш ПАС-155 использовать как МП к нему? Таки дешевле выйдет.

Ну это химичить надо.Я лучче его продам и верну часть денег потраченные на Контур.К тому же,заменю четыре лонжерона в "девятках"-вот тебе и Контур.А если он в работе такой как пишут(да,я повёлся),то вообще "буде мне щастье".

УголДома написал :
УголДома
100 cообщений

Крым
Беспристрастно в контексте обсуждаемых "французов".
Реплики челов, которым приходится их ремонтировать.

А что вы хотите, не имея спец оборудования и технологии ремонта, ремонтировать инвертор. Чем
дороже оборудование , тем дороже ремонт. А после того как вы сами залезите в электронику, спецы вообще ремонтировать отказываются.

Провёл утром эксперемент.
Взял электроды:
АНО21 диам.3мм (ЗАО " Артёмовский машиностроительный завод ВИСТЕК")
УОНИ13/55 диам.3мм (ОАО "ПлазмаТек" МОНОЛИТ)
Напряжение под нагрузкой около 190В
Инвертор ИИСТ140
Электроды плавил на полосе металла тол.5мм. (с множеством старых наплавов и прожогов).
Нижнее положение
Ток около 100А
Ток около 140А


Ток 100А
УОНИ - зажигаются легко. Дуга "короткая". При попытке "потянуть"- практически сразу обрывается.
Горение стабильное (при попадании на пути сварки старых наплавов - иногда дуга обрывалась). Субьективно - варят мягче, "шипят". Брызг очень мало. Легко формируется "ванна". Провар хороший.

Ток 140А
При попытке "потянуть" - иногда удаётся удержать. Брызг чуть больше. Металл прожигает.
Горят стабильно, "мягко" (при попадании на пути старых наплавов - дуга не обрывается).


Ток 100А
АНО21 - зажигаются легко. Дуга тянется 8-10мм и легко удерживается. Варят "злее". Брызг больше.
Горят стабильно.

Ток 140А
Брызг ещё больше. Горят как "бенгальские огни".

Регистрация: 30.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 5

1972 написал :
Провёл утром эксперемент.
Взял электроды:
АНО21 диам.3мм (ЗАО " Артёмовский машиностроительный завод ВИСТЕК")
УОНИ13/55 диам.3мм (ОАО "ПлазмаТек" МОНОЛИТ)

Огромное спасибо 1972.
Я так понял, что работать с УОНИ можно, только нужно приноровиться.
Мой второй вопрос про рабочее напряжение. Напряжение дуги зависит от длины дуги, может быть было бы более комфортно работать с УОНИ если максимальное рабочее напряжение было бы ближе к 30в( или даже больше) и дуга реже бы обрывалась.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

УголДома написал :
Беспристрастно в контексте обсуждаемых "французов".

2 вопроса:
1 - Это вы к чему?
2 - Ссылочка есть откуда выдернута инфа?

Удачи.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

1972 написал :
Провёл утром эксперемент.
Взял электроды:
АНО21 диам.3мм (ЗАО " Артёмовский машиностроительный завод ВИСТЕК")
УОНИ13/55 диам.3мм (ОАО "ПлазмаТек" МОНОЛИТ)
Напряжение под нагрузкой около 190В
Инвертор ИИСТ140
Электроды плавил на полосе металла тол.5мм. (с множеством старых наплавов и прожогов).
Нижнее положение
Ток около 100А
Ток около 140А

Тоже провел эксперимент:
АНО36 диам.3мм (ОАО "ПлазмаТек" МОНОЛИТ)
УОНИ13/55 диам.3мм (ЗАО " Артёмовский машиностроительный завод ВИСТЕК")
Напряжение без нагрузки 225В (прибор Ц4317м)
Инвертор ИМС1700
Электроды плавил на полосе металла тол.4мм
Нижнее положение
Ток 100А (по индикатору)
Ток 140А (по индикатору)


Ток 100А
УОНИ - зажигаются со 2-3 тычка. Часто липнут. Дуга "короткая". При попытке "потянуть"- практически сразу обрывается. При повторном зажигании липнут еще больше.
Горение стабильное. Брызг очень мало.Провар хороший.
АНО36 - зажигаются легко. Дуга тянется 8-10мм и легко удерживается. Брызг больше.
Горят как "бенгальские огни".
Ток 140А
УОНИ - зажигаются легко. При попытке "потянуть" - иногда удаётся удержать. Брызг больше.
Горят стабильно, "мягко" (при попадании на пути старых наплавов - дуга не обрывается).Повторно зажигаются со 2-3 тычка.
АНО36 - зажигаются "сами". Брызг много.Горят как "бенгальские огни".Прожигают металл.

Извините, что использовал Ваши фразы - ленивый я.

Юрий_Ф написал :
2 вопроса:
1 - Это вы к чему?
2 - Ссылочка есть откуда выдернута инфа?

2Юрий_Ф
2 ответа:
1 - Это к обратной стороне медали сундуков, обсуждение которых заняло половину страницы № 97. Маленький штрих для полноты картины. Все обсуждают только качество зажигания дуги на УОНИ, но челы имеют право знать немного и о потрохах. Или енто секрет?
2- Инфа с сайта Валентина. Если вы действительно хотите сцылы, то я выложу лёгко.

2Юрий_Ф в вашем вопросе прозвучало недоверие и подозрение или мне померещилось сустатку, и на самом деле фсё впоряде?

Skala61 написал :
Напряжение дуги зависит от длины дуги

И ещё от состава электродного стержня, покрытия и силы сварочного тока.
Вот здесь хорошая информация

Skala61 написал :
может быть было бы более комфортно работать с УОНИ если максимальное рабочее напряжение было бы ближе к 30в( или даже больше) и дуга реже бы обрывалась.

Возможно, но это участок ВАХ уже жёсткий и даже возрастающий. У ручников падающая ВАХ.

И я решил. УОНИ С. Питербург электродного з-да и ОК46 ЕСАБ. Тож Питер. 3,2мм все. ИНЭУМ 180Т
Напругу не мерил.
60А более- менее стабильно горит ОКашка
70-100А мне нравицца. Горят мяхко. Дуга до 1см.
140А появились брызги. Форшунг стараецца, но проплавление 6мм полки двутавра не происходит, если задерживаюсь.

90А УОНИ. Поджиг не оч. Дуга нестабильна, часто тухнет. Мож еще на полу собирал огрызки. Пачку неохота открывать.
100А. Поджиг оч. легкий. Стабильная дуга. Тянется до 1см. Брызг немного, коротко горит мяхко, чуть подальше брызг больше и звук меняецца от журчания на фырк.
140А Много брызг. Лехко, задержавшись, можно получить обратный валик. Стекёт вниз.

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

УголДома написал :
2Юрий_Ф в вашем вопросе прозвучало недоверие и подозрение или мне померещилось сустатку, и на самом деле фсё впоряде?

Конечно с устатку! Все нормально. Я уже слегка имею представление о ваших способностях.
Ссылку конечно хотелось бы, хочется учиться, учиться и ...
Удачи

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

shuninm написал :
100А. Поджиг оч. легкий.

Просто ИНЭУМ!!!

Регистрация: 30.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 5

1972 написал :
И ещё от состава электродного стержня, покрытия и силы сварочного тока.
Вот здесь хорошая информация

Спасибо за ссылку.

shuninm написал :
Дуга нестабильна, часто тухнет. Мож еще на полу собирал огрызки. Пачку неохота открывать.

Общался со сварными - особенно УОНИ необходимо прокаливать.(оно всё должно быть сухим, но эти особенно требовательны)

Юрий_Ф написал :
Конечно с устатку! Все нормально. Я уже слегка имею представление о ваших способностях.
Ссылку конечно хотелось бы, хочется учиться, учиться и ...

Юрий_Ф
Ну я, прям, как школьник, выкладываю вам всё в хронологическом порядке.
Очень надеюсь, что avaks не будет на меня сердиться за сцылы за пределы вотчины.





Меня несколько смущает тот факт, что там, в некоторых из приведённых сцыл, уже есть такой вот афтар:

Юрий_Ф
Участник
Репутация: +1
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 137

Это фсё еще раз подтверждает мои ужасные предположения, что я точно не на той планете сошел. Неужели мне одному енто мерещится, эти ужасные совпадения.

ЗЫ: Юрий_Ф , могу ли я, после выложенных сцыл, считать себя несколько реабилитированным прижызненно? И будут ли с меня сняты ужасные подозрения, которые напрочь запрещают прикасаться к шоколадным конфетам?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

УголДома написал :
avaks не будет сердиться

А если серьёзно, то все эти Гуси, Пико, Телвины и Блуевельды произведены в азии. И в Китае-азии есь хорошие заводы.
Главное же - не где произвели, а с каким качеством. Надеюсь, с этим согласятся форумчане.

А может это китайцы скопировали ИТАЛЬЯНСКИЙ дизайн у Телвина

Ну так ведь GYS и Fubag - это одно и то же, только корпуса разного цвета.

Заметил что тема периодически скатывается к спорам "что где сделано"

Русская народная забава: "Найди свой девайс"

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Приветствую вас,мудрейшие!Не можете ли помочь владельцу умершего awelco mikro 164,для чего очень прошу ,нет ли у кого схемы данного изделия.

avaks написал :
Русская народная забава: "Найди свой девайс"

Похожие на Исток нашел, а на Фубаг почему-то нет Задумался.......

1972 написал :
Провёл утром эксперемент.
Взял электроды:

1972 написал :
УОНИ13/55 диам.3мм (ОАО "ПлазмаТек" МОНОЛИТ)
Напряжение под нагрузкой около 190В
Инвертор ИИСТ140
Электроды плавил на полосе металла тол.5мм. (с множеством старых наплавов и прожогов).
Нижнее положение
Ток около 100А
Ток около 140А


Ток 100А
УОНИ - зажигаются легко. Дуга "короткая". При попытке "потянуть"- практически сразу обрывается.
Горение стабильное (при попадании на пути сварки старых наплавов - иногда дуга обрывалась). Субьективно - варят мягче, "шипят". Брызг очень мало. Легко формируется "ванна". Провар хороший.

Ток 140А
При попытке "потянуть" - иногда удаётся удержать. Брызг чуть больше. Металл прожигает.
Горят стабильно, "мягко" (при попадании на пути старых наплавов - дуга не обрывается).

Может провести эксперимент, один кабель что идет к держаку, удлиннить метров на десять тем же сечением.

Поднять ток до 140, УОНИ будут зажигаться без проблем с первого тычка, дуга будет более мягкая и ощущение как будто бы варите при 90-100А