Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585
#1511627

И про нанотехнологии надо обязательно упомянуть. А то не серьёзно как-то...

Катя_Сова написал :
Снова (можно я вас всех повеселю и покритикую контуровские ттх?) удручающий
для новичка показатель холостого хода, никакого намёка на хот старт и арк форс.

Катя, да лишь бы в радость. Контур при своём "удручающем" Uхх всего около 50В поджигает и держит дугу не хуже многих других и с гораздо большим Uхх.
Хот старт нужен регулируемый, а это в простых аппаратах не принято, ибо подобных фенечек может быть куча разных, и нету ответа на вопрос, а почему нету например четалки штрихкодоф или там дисплейчика с тетрисом. А от нерегулируемого хот старта запросто может быть вреда больше, чем пользы.
А т.н. "арк форс" там таки есть.

Катя_Сова написал :
Или нутро у него гусиное? Честно скажите - я могила.

Не, не гусиное, чесслова. Нутро своё, от чукча инжыниринх продакшун.

Катя_Сова написал :
Интересно, к утру я передумаю?..

От ночи зависит.

1972 написал :
Убежала....

Катя_Сова написал :
Интересно, к утру я передумаю?..

Вот теперь убежала........ Думать.....
Будет у девушки бессонная ночь с Контурами, Сварогами, Фубагами и Гусями......

Регистрация: 27.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

2avaks Вот Вы прикалываетесь, а ведь многих и правда такие слова в брошюрках "заводят".
И несут они денюжку в кассу. Чего стесняться, когда война, когда под китайцем стонет земля русская! Ребята, если и правда вы так хороши, вкладывайте деньги хотя бы в креативщиков.
Проф.инструмент в этом нуждается в меньшей степени. А вот "ширпотреб" - очень!
Развяжите направления, делайте кампанию для каждой таргет-группы свою!

Хотя... Что я вас учу!)))) Сорри, если что не так. Не баньте))))) Нервная стала)

Катя_Сова написал :
Интересно, к утру я передумаю?..

Одолевает любопытство чем закончатся сварочные изыскания, расскажешь?
Посмотрел сообщения
Явно не блондинка и решительно настроена !

Катя_Сова написал :
Вот Вы прикалываетесь, а ведь многих и правда такие слова в брошюрках "заводят".
И несут они денюжку в кассу. Чего стесняться, когда война, когда под китайцем стонет земля русская! Ребята, если и правда вы так хороши, вкладывайте деньги хотя бы в креативщиков.

Тут регулярно наблюдаются вылазки таких заводил-креативщегов, но видимо этот жанр требует предварительной очистки таржет групп от придурков с неудобными вопросами, ибо если на них отвечать, то весь креатиф тут же сдувается и выходит конфуз.
А вообще согласен. Но например объёмы продаж "контуров" ограничены в основном довольно скромными возможностями производства, а чтоб его расширить нада ещё вливать в это дело немало денех. В общем, для желающих узнать, кто последний в очереди инвесторов, контакты на сайте.

Еще вопрос. Малоизвестная ДОН 150 из Азова. От 170 до 240 вольт 160 ампер.
Цена 6600. Привлекает как раз цена и заявленные показатели. Но концов завода в инете нет. Да и завода тоже наверное. Гарантия год. Ну очень хочется инвертор. А так как не вид зарабатывания на жизнь приходиться выд......вать.

Регистрация: 25.01.2006 Красноярск Сообщений: 299

чукча написал :
Катя, да лишь бы в радость. Контур при своём "удручающем" Uхх всего около 50В

Что-то возник "детский" вопрос (не к "Контуру", а вообще...): а про какое напряжение ХХ пишут производители? И чем и что измеряют юзеры? Поясняю вопрос. На выходе инвертора типа "косой мост" имеем только дроссель без конденсатора, поэтому напряжение на ХХ имеет вид прямоугольных импульсов. Пусть для простоты скважность импульсов выходного напряжения на ХХ равна 2, а коэффициент трансформации 3:1 (типичные значения). Тогда среднее напряжение ХХ будет 50В, а эффективное - 70В при "номинальной" сети. Юзер измеряет из любопытства напряжение ХХ "цешкой" и видит средне-выпрямленное значение. А что имеет в виду производитель? Это для типичного ММА-инвертора. У МИГ/МАГ-инвертора на выходе может присутствовать емкость... Если емкость повесить на выходе ММА-инвертора типа косой мост из примера выше, то она зарядится до амплитудного значения и на выходе станет 100В. Так о каких напряжениях на ХХ мы говорим?

gum написал :
Так о каких напряжениях на ХХ мы говорим?

По ТБ именно действуещее напряжение имеет значение. Оно и указывается.
Понятно, что в инверторе с открытым выходом, можно путём ограничения коэф.зап.уменьшить действующее Uхх.(один из вариантов). Практически - это не влияет на качество поджига.

Тут ещё одна мысль - а если инвертор работает на частоте, например 100кГц, то как бы теряется смысл в значении Uхх - напряжение высокой частоты?
(PS. хотя частично пролазит модуляция сети)

Катя_Сова написал :
не смогла найти в инете продавцов таинственного Контура 160i

У них же можно и купить, на этом же сайте есть адреса 3 питерских продавцов

gum написал :
Юзер измеряет из любопытства напряжение ХХ "цешкой" и видит средне-выпрямленное значение. А что имеет в виду производитель? Это для типичного ММА-инвертора.

Конкретно производители Контуроф именно это и имеют в виду. В основном потому, что и юзеры, да и продавцы тычут на выход те же "цэшки", кетайские тестеры и тп., и если указать эффективное 70В, то гаратирована куча вапроцов "шожтакое, какжежтак, как ни айяйяй, дурите нашего брата".

gum написал :
У МИГ/МАГ-инвертора на выходе может присутствовать емкость...

Не-не, противопоказана она и там. Но может быть какая-нить RC-цепочка гасилка ВЧ звонов, и даже её небольшой ёмкости может быть достаточно для оч. заметно подкинуть измеряемое напряжение.

Если кому интересно вчера мерил насколько ГУСь 161 просаживает сеть - при токе 80А примерно 7-12В, при токе 120А примерно 18-23В на максимальном токе и не смотрел.
Кстати мерил стабилизатором "РЕСАНТА" с цыфровой шкалой воткнутым парлельно так ка вольтметра у меня нету...напруга в розетке 221-224В.
Если не интересно - не судите строго

Dimi4.g написал :
просаживает сеть - при токе 80А примерно 7-12В, при токе 120А примерно 18-23В на максимальном токе и не смотрел.

Видимо сеть у Вас дохленькая.

Етого я не знаю, по крайней мере ето фаза с наибольшей напругой (из трех)

Включи общей суммой 2-5кВт, наращивая нагрузку. (утюг, чайники, обогреватели) и померь, как влияет.

Чайник и микроволновка хавают вместе как гусь при 80-90А

Грубо говоря 3-4кВт. И просаживаецца на 20В? Слабовата сетка осветительная.

да нет дета 10-12В, а что такое сетка освктления?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

1972 написал :
а если инвертор работает на частоте, например 100кГц, то как бы теряется смысл в значении Uхх - напряжение высокой частоты?

не теряется - отностительно безопасно ( термический эффект не учитываем) переменное напряжение высокой частоты, а на выходе сварника пульсирующее напряжение одной направленности т.е. по действию на биообъекты и последствиям адекватно постоянному току...

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

леониди написал :
он у меня 65года такие сейчас неделают

Выложить инструкцию стабилизатор"Украина-2"или уже поздно?

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

Специ скажите к этому аппарату блок ПА можно подцепить?

2Тokarj Подцепить-то можно, но не более.

Ну что,доехал я таки до Москвы.Стоит аппаратец рядом.Ноги можно понадёжней делать.Ещё не "айс",что для замены проволоки надо откручивать боковую панель.(надо же поворчать для порядку )

Контур шо ли? Праздрявляю!!!! Сверкать та, пробыл?

shuninm написал :
Сверкать та, пробыл?

Не,выматался напроч.Завтра.Потом ох уж напишу.

Многорук написал :
Потом ох уж напишу

Уж, будте любезны. меня тож этот аппаратец потенциально антересует. Особо интересно, как он постоянную юзовку переносит. С утра до вечора.

Это 160тый Контур? Без привода?

shuninm написал :
Это 160тый Контур? Без привода?

Я купил Контур-150.Изначально намечался на полуавтомат.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Многорук про крышку писАл ужо стописят раз Закручивается она только для транспортировки, для жёсткости. Сними её, посмотри внимательно. Сверху всталяется в пазы, внизу цепляется за отбортовку и всё прекрасно держится.

avaks написал :
Сними её, посмотри внимательно. Сверху всталяется в пазы, внизу цепляется за отбортовку и всё прекрсно держится.

Вот я болван,не рассмотрел,от радости,наверно(ну надож было что-то написать)

есть домик в деревне,вот туда и нужен инвертор,ну и для дачи иногда.Сам в этом не понимаю.На днях увидел в прдаже -Ресанта(саи 220)-220 ам=9750 руб.Продавец говорит что и 4-кой будет отлично варить.Но почему 160 ам -телвины,гуси и т.д -стоят не меньше,а иногда и больше??? Или ресанта очень ненадежный аппарат или что???

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Всем доброго время суток!
Вопрос к Юрию_Ф и ко Всем по установке дросселя на выход инвертора (Fubag 160). Я так понял, что устанавливается он на плюсовой выход, или это без разницы? Можно ли поставить два дросселя поменьше и на плюсовой выход и на минусовой? Конструктивно это может быть удобнее.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Многорук написал :
Ноги можно понадёжней делать.

Какие-то ножки у аппарата хлипковатые для такой массы.
Но если это единственный минус, то ничего, т.е. тогда всё хорошо.

ИМХО (IMHO)

Выложить инструкцию стабилизатор"Украина-2"или уже поздно?

давай выкладывай

а как это,варить обратной полярностью?,и для чего это все?ну так вкратце

johnlc написал :
пульсирующее напряжение одной направленности

Скин присутствует тоже.
Работа выполняется одинаковая (действующий и постоянный), но в различных слоях чел. тела.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

1972 написал :
Скин присутствует тоже.

конечно, но только для переменной составляющей тока , ну а постоянной для "зажмуривания" хаватит и 100мА.

Многорук написал :
Я купил Контур-150.Изначально намечался на полуавтомат.

Вы вроде собирались покупать ампер под 250. Чем контур Вас привлек?

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

То есть он не может работать как ПА.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

Ой, забыл еще спросить, а в режиме ТИГ, он может работать.
Что то там ни чего про это не написано.

Тokarj Вы же сами ссылку дали, а говорите не написано:
Сварочный выпрямитель ТИТАН-ВС-220А предназначен для ручной электродуговой сварки постоянным током плавящимся электродом диаметром до 5 мм или неплавящимся электродом в нейтральной среде аргона, при питании от электрической сети напряжением 220 В, 50 - 60Гц, а так же от автономной электростанции мощностью не менее 6,5 кВт.

СергейКл написал :
Вы вроде собирались покупать ампер под 250.

Что то не нашёл у себя таких сообщений.

СергейКл написал :
Чем контур Вас привлек?

Не нашёл других П.А. с такими же параметрами,с более-менее хорошими отзывами.

Многорук написал :
Не нашёл других П.А. с такими же параметрами,с более-менее хорошими отзывами.

А их и нельзя найти. Среди однофазных инверторных п/а в своем классе у Контура
нет конкурентов (в РФ.)

Sotrudnik написал :
Среди однофазных инверторных п/а в своем классе у Контура
нет конкурентов (в РФ.)

Скажите,а если бы это был просто П.А. без ММА, он бы был дешевле?

Протестировал сегодня приобретённый Контур-150.Впечатляет.К тому-же есть с чем сравнить.В режиме П.А. варит уверенно,к металлу не очень требователен т.е. включения ржавчины преодолевает без проблем.Варит оцинковку,что пас-155 отказывается делать категорически.Режим 4Т считаю удачным внедрением.По началу немного ступорят условные единицы на регулировках,но привыкаешь довольно быстро.В режиме ММА варил эл.Ф4мм. на шкале выставлял 6,так что оставался запас ещё 3 единицы.По сравнению с prestige-164,поджиг электрода уверенней и звук горения помягче.В качестве сварки отличий не заметил. В качестве недостатков,думаю вентиляторы можно закрыть более мелкой сеткой.(хотя я может опять что-то просмотрел и сетка есть внутри)Вот пороги в гнилой 99-ой переварю,может ещё чего напишу.Пока ощущения положительные.На днях померяю как моя сеть к аппарату отнесёца.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Многорук написал :
Скажите,а если бы это был просто П.А. без ММА, он бы был дешевле?

ММА практически в подарок

avaks Эт конечно да.Просто цена которая в дохументе который я получил при покупке,ой как ниже.Обидно,что границы(не нужные)и всяческие посредники производящие вакуум(не нужные)отбирают трудовую копейку.(я не жадный,просто не пью спиртное)

Регистрация: 09.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 35

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Может ли в подобной схеме вот так параллельно стоять дроссель ( обозначен красным).Он сгорел, родной схемы нет.Уже был в ремонте где-то. Аппарат - ТИТАН-ВС-180А .

Многорук А Вы не рассматривали вариант - Контур 160 + протяг Вашего prestige-164?

СергейКл написал :
протяг Вашего prestige-164?

Этож простой инвертор.Вы наверно имели ввиду пас-155.Нет,меня интересовал именно такой П.А.,даже если бы он был без ММА,потому как я не сторонник мультимедийных аппаратов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

VERS написал :
Может ли в подобной схеме вот так параллельно стоять дроссель (обозначен красным).

Дроссель Др2 так стоять вообще то не может. Если уж на то пошло (т.е. надо что-то обязательно поставить на это место), то вместо Др2 может стоять конденсатор. Если точно Др2 стоял так, то ничего удивительного, что этот дроссель сгорел - ведь он же коротил через себя выход.
Может у дросселя Др2 две обмотки, а не одна? Или он был включён как-то по-другому?

ИМХО (IMHO)

Многорук написал :
Этож простой инвертор.

Вы не совсем внимательно смотрели описание- это практически тот же контур, что вы и купили, только чуть помощнее и без протяжного механизма,но модернизированной платой управления. Я себе приобрел 160, сделал протяг - доволен. Вот ссылка, если интересно:

Многорук написал :
Сообщение от СергейКл
протяг Вашего prestige-164?

Этож простой инвертор

СергейКл написал :
Вы не совсем внимательно смотрели описание- это практически тот же контур, что вы и купили, только чуть помощнее

Кто то, куда то заблудился. Престиж не приспособлен для полуавтоматной сварки.

СергейКл написал :
Вы не совсем внимательно смотрели

Я конечно дико извиняюсь,но вы спросили

СергейКл написал :
Контур 160 + протяг Вашего prestige-164?

у prestige-164 нет протяжки-это ПРОСТОЙ инвертор.К тому же Контур-160 нет в продаже по близости.Я рассматривал именно моноблочный вариант т.е. спротяжкой в аппарате.

Читал про четырёх роликовые протяжки может кто расскажет в чём разница.

Многорук написал :
у prestige-164 нет протяжки-это ПРОСТОЙ инвертор.

Я имел ввиду тот прежний п/а, на котором у Вас сфотографирован Контур (сейчас разглядел, что это Диолд)

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

леониди написал :
давай выкладывай

Читайте.

Многорук написал :
Читал про четырёх роликовые протяжки может кто расскажет в чём разница.

Сам вынашиваю идею изготовления 4-х роликового протяга. Усилие подачи выше почти в два раза. Производители рекомендуют при применении длинных горелок полуавтоматов (до 8-ми метров) или при сварке алюминиевой проволокой. Существуют подающие механизмы с полным приводом и неполный привод. Полный привод - это когда от вала двигателя приводится шестерней ведомый ролик, а от него посредством этой же шестерни ведущий ролик. Неполный - без привода ведущего ролика. В случае 4-роликового привода необходимо высокая точность повторения канавок ролика для обеспечения одинаковых радиусов качения проволоки. В противном случае появляется так называемая "паразитная" мощность, уменьшающая КПД привода. В случае полного привода необходимо точно расчитать модуль и радиус ведомого ролика для наименьшего "проскальзывания". Иначе можно получить отрицательный эффект. В случае правильного геометрического расчета усилие полного привода самое высокое. Такое же разделение существует и в двухроликовых механизмах.
Один из вариантов неполного привода:

[

]()

Полного:

[

]()

Так чем предпочтительней одно от другого? Двухроликовый или четырех?

Диолд это чье производство? У меня болгарка Диолд и лобзик. Не похоже на кетайсев ни разу. Или хороший кетай?

4- роликовые рекомендуются при применении длинных горелок, при сварке мягкой алюминиевой проволокой (при применении соответствующих роликов с U-образными канавками). Но цена 4-х роликовых чуствительно выше.

Регистрация: 09.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 35

2ADM05 Обмотка была одна. Насчёт правильности его подпайки и я засомневался, но визуально других мест его подключения не видно( там всё лаком при изготовлении замазано, поэтому было бы видно).
Вот дополнительная информ. по нему(дросселю):

Катя_Сова написал :
И, хотя, я так и не разобралась что же лучше - MOFSET или IGBT,
похоже выяснять это сил у меня уже не хватит

Так никто и не ответил на вопрос? Меня тоже интересует что более надежно?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Lyoncik подозреваю это из оперы что лучше : амд или интел и н видия вс ати

гусев написал :
Кликните на изображение для увеличения Название: стаб2.jpg Просмотров: 23 Размер: 224.2 Кбайт ID: 109676

попробую,сгорит так сгорит

shuninm написал :
Диолд это чье производство? У меня болгарка Диолд и лобзик. Не похоже на кетайсев ни разу.

леониди написал :
попробую,сгорит так сгорит

Мушшына, ты в своем уме? Сгореть может не тока стаб твой. И дом и сварочнег и соседи.

При залипании електрода мой инвертор (гусь161) потребляет примерно 4 -7 вольт, по сему вопрос - если електрод отрывать не спеша (как написано в инструкции) не приведет ли ето (а именно то что кудато эти вольты деваются в гусе, и наверно это для аппарата не очень хорошо) к быстрой поломке сварочника???

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Dimi4.g написал :
не приведет ли ето

Не приведет.
Но, для страховки и чтобы не искрить лишний раз в момент отрыва, IMHO лучше снять держак с электрода - я всегда так делаю!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

shuninm написал :
И дом и сварочнег и соседи.

Это точно! Особенно, если не уверен, что линия при коротком замыкании даст ток, достаточный для срабатывания автомата (если он есть, нужного номинала и исправный)

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 57

По этому адресу торгуют и занимаются ремонтом Титанов и прочих сварочников, подъеть поговори со спецами которые занимаются ремонтом в цехе, за офисом. .ООО "Уралпром", ул. Репина, 20,
тел. (343) 290-10-93 "Р"

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

леониди написал :
сгорит так сгорит

Сгорит предохранитель в стабилизаторе.Скучно.Вставляем гвоздь.

Регистрация: 14.09.2009 Тернополь Сообщений: 138

Dimi4.g написал :
При залипании електрода мой инвертор (гусь161) потребляет примерно 4 -7 вольт

Может быть я чегото не понимаю, но разве можно потреблять напряжение (а не ток)?

AMATOP написал :
Может быть я чегото не понимаю

Я тоже не понимаю куда деваются примерно 7 вольт с сети, если дуги нет???

Китаец, на аппарате написано " Lider Мма 200" вроде аналог zx7-200. Ситуация такая если вариш не заземленную деталь то работает, если металл заземлен при касании электродом срабатывает защита. Измерял амперметром ток протекающий с выходных клемм на землю - порядка 0,8-3А зависит от выставленного тока сварки. Если замкнуть выходные концы и включить (режим КЗ) работает долго в защиту не уходит. Измерить напряжения или осциллограммы толком не удается на корпусе присутствует ВЧ и синусоида 100 Гц не меньше 300в. Если мерить аналоговой цешкой на выходных клеммах показывает около 100В переменки, относительно корпуса прибора на "+" вольт 70, на "-" вольт 50. При срабатывании защиты наводки нет не ВЧ не 100Гц. Похоже на наводку вч модулированную удвоенной частотой сети, откуда она пролазит ума не приложу. Конденсаторы блокировочные по сети и на выходе целые. Появилась эта беда после того как сварщик во время включения аппарата коснулся электродом к заземленному воздуховоду, при этом выбило сетевой автомат 25А. Видимых повреждений на платах нет силовые диоды и транзисторы звонятся одинаково. Извиняюсь за свое повествование, буду признателен любому совету.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

NIP написал :
Измерить напряжения или осциллограммы толком не удается

А если включить лампочку 220в между держаком и землёй,что будет?Если горит(или сгорит)то вполне реально в силовом трансе межобмоточный пробой.

Лампочку не включал, после очередной проверки силовых элементов решил опять включить, заметил ассиметрию в преобразователе импульсы отличались примерно на 10 процентов по амплитуде. Потом минус зацепил на землю проскочила искра и аппарат ушел в защиту, выключил его, после разряда конденсаторов снова зацепил минус на землю и после этого включил в сеть произошел разряд в каком месте не заметил после чего эта падла стала работать как положено, импульсы стали одной амплитуда, наводок на корпусе нет и на выходе чистая постоянка, я в шоке. Тол ли в трансформаторе межвитковое было уже не знаю что думать, надо было индуктивность трансформаторов ( их там три) сравнить, вот на долго ли он заработал вот вопрос.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

NIP написал :
Тол ли в трансформаторе межвитковое было уже не знаю что думать,

ищите блокировочные конденсаторы(варисторы) сидящие одной ногой на корпусе второй на входе питания(выходе сварника) похоже какой то пробился....
ПС замыкание трансформтора это 99% его полследующее выгорание напроч с кучей дыма.

Всем привет.
Кто подскажет что лучше взять PowerMan D200 или ARC-200B фирмы Сварог?
Их привезли нам на производство для мелких работ на выезде и начальник сказал: выбирай сам каким будешь работать, ну я посверкал,так кажется тройкой одинаково варят(четверка у нас почти не входу).Что выбрать

RSU PowerMan D200

arhont Если не трудно обоснуйте свой выбор,чтоб я хоть мог что-то начальнику сказать.спасибо.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

RSU написал :
PowerMan D200

  • встроенный блок снижения напряжения холостого хода,обеспечивает электробезопасность при проведении сварочных работ в условиях повышенной влажности, замкнутых пространствах и стесненных условиях (колодцах, тоннелях, резервуарах и пр.).
    • цифровая индикация сварочного тока с предустановкой;
      Могу ошибаться, но, помоему, он еще и реальный сварочный ток показывает.

Надежный,у нас он проработал почти 6 лет в тяжелых условиях(пыль,переноска с места на место,отрицательная температура),ремонтопригодность.
Свароги,Бримы и прочии Саи мне тащили на ремонт пачками,сейчас перестал их брать.

7351 и arhont Вот спасибо огромное!!!Будет что начальству сказать.Еще раз спасибо за помощь.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Подскажите, как влияет напряжение холостого хода (ХХ) на работу инвертора? По идее чем оно выше, тем лучше или я не прав. К примеру 55в на ХХ достаточно или нет?

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Хочется вернуться к аппарату FoxWeld Мастер 162. Уж больно его продавцы расхваливают.
Не Fubag, не GYS, не BW или Telwin, а именно "Мастер".
Вопросы:
Как он работает при пониженной сети?
Какое у него напряжение холостого хода?
Есть ли дроссельна выходе?

Буду очень благодарен за ответы!

kdim, а те продавцы что, до того жутко заняты расхваливанием, что им некогда отвлекаться на такие вопросы?

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Втом то и дело, что слов таких они не знают ;-)

kdim написал :
Втом то и дело, что слов таких они не знают ;-)

Тогда спросите у них знают ли они хотя бы о гарантиийном сроке, есть ли возможности оперативного ремонта в Иркутске? Похоже, что напряжение ХХ у него 62 В, но это не главное. Что касается работы при пониженном напряжении, то из его ТХ: 220В ± 15% (насколько это правда?) , да и дроссель там есть.
Попробуйте уговорить продавцов проверить его работоспособность на месте покупки.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

2 Sotrudnik
Благодарю за ответы.
А 62 В на ХХ это не мало? У Fubag-а, к примеру, 75 В.

Ну, а Контура 160, например, 48 В,

и никто еще из пользователей не жаловался на это обстоятельство

а 65 в холостой ток для сварочника нормально или как? у меня ставр саи-180

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

kdim написал :
А 62 В на ХХ это не мало?

а почитать тему с начала религия не позволяет ?
ПС напряжение ХХ для инвертора есть величина не определяющая удобство сварки.

леониди написал :
а 65 в холостой ток для сварочника нормально или как? у меня ставр саи-180

Это очень "редкая" и "свежая" модель, кто ее знает...

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

Есть, кстати, интересная ситуация по GYS. Один украинский производитель сопутствующих сварке товаров решил начать торговать аппаратами. Уговорили его европейские производители на нормальную партию GYS-161. По сопроводительным документам - произведено в Европе. А во время досмотра таможенники обнаружили где-то на упаковке или на корпусе "Made in China". В итоге завернули документы и сейчас всё переделывается под "Made in China", чтобы растаможку пройти.
И вроде у нас уже на рынках появились GYS, на которых честно написано "Made in China"

MPlus написал :
ситуация по GYS. Один украинский производитель сопутствующих сварке товаров решил начать торговать

Сразу видно ошибку начинающего . Опытные сразу предупреждают "европейских производителей", чтобы на шильдиках писАли мэйд ин Франс

Тут у нас в Рязани нарисовался отечественный производитель: инверторы "Форсаж" производства Рязанского Приборного завода. Одна из рекламируемых моделей "Форсаж 200". Цену пока не знаю, т.к. в продаже их еще не видел. Можно сказать одно: Китаем здесь не пахнет ни на йоту, потому как предприятие государственное, работает на ВПК, и это его собственная разработка. Вот ссылка:

Может на необъятных просторах нашей страны кто-то уже сталкивался с ним?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2Madman дык они давно "нарисовались" я по меньшей мере уже более 6 лет про них знаю.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Время от времени возникает вапроц о чемоданах для инвертора. Вот обычный "мягкий" кейс, покупал на рынке, рублей за 400 кажись. Многофункциональный В основном ноут в нём таскал, в командировки с ним ездил...
На фото уложен ИИСТ-140 + 6 м кабеля (держак и масса). В этот же кейс помещается "Контур 160i".

Пользуюсь профессионально "Форсаж-160АД" 2 года,из минусов-отсутствие АС.Варю им и TIG,и ММА.Процесс стабильный.Из поломок-вентилятор охлаждения заклинил.