Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519298

Deniska621 написал :
Вечер добрый , помогите выбрать набор бит с хорошим магнитом из нескольких вариантов в пределах 1000 р

Как то подозрительно дёшево выходит !?


Может ещё какие посоветуете
Использоваться будет для дома и дачи , серий из 500- 1000 шурупов не предвидится .
Ну хотя бы что бы не были откровенным Г.....М

Если не сильно важны всякие торксы, то купите в любом ашане набор бит Gert Allstar, он же Felo, за чуть менее 500 рублей, и горя знать не будите.

_maximus_ написал :
Мне тоже, когда смотрел его, то при фиксации биты она в нём всё же болтается

Купил , опробовал . Что то не очень держатели и правда(магнит не очень сильный) , как и биты . Но мне сравнить особо не с чем ...
Посоветуйте хорошие держатели и не особо длинные ???
Разводили меня на большой набор 72 единицы за 2 500 р кажется . Не поддался - чему рад Там же мне сказали , Чёрно-жёлтые дерьмо , как и Зубр - галимый Кетай

Меня Wiha 2302 устраивает

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Deniska621, Wera Rapidator (и его аналоги под марками Бош и Метабо) для безударного шурика на 10,8В вполне нормально себя ведет, в отличие от бит. На мой вкус.
Впрочем, тайваньские держатели подобной конструкции не сильно хуже, но дешевле раза в 2-3.
Статистики по тысячам саморезов и сотням смен биты у меня, к сожалению, нет.
Биты от Метабо в наборе с трещоткой мне понравились, а визуально в вашем наборе они точно такие же. Возможно, вам попалась новая ревизия от нового производителя.

_maximus_ написал :
Wiha 2302

не гуглится

Deniska621 написал :
Посоветуйте хорошие держатели и не особо длинные ???

USH битодержатель, магнит очень сильный, стоит копейки, есть короткий и длиннее. Имея его, можно перекрыть 90% любых работ.

fedorM написал :
Wera Rapidator

Это мой любимый.[

Wera Rapidaptor Bit Holders

]( "Wera Rapidaptor Bit Holders")

USH битодержатель похоже в Украине только продаются
Wiha 2302 да , не гуглится что то
Wera Rapidator на ибэй не ищется с доставкой в Россию...
А специализированных зарубежных инет магазинов, доставляющих к нам я не знаю

Deniska621 написал :
USH битодержатель похоже в Украине только продаются

Упс...могёт быть.

Deniska621 написал :
Wera Rapidator

Да вы не спешите, почитайте темку,





прикиньте какие задачи. Если крупные шурупы длинные (6х200) с потайной головой, то эта вера не держит.

Спасибо , буду читать ...
А что за зверь Зубр ?

_maximus_ написал :
Меня Wiha 2302 устраивает

пяпа написал :
не гуглится

Я тоже пробовал гуглить 2302. Шож за набор такой? Или держатель?
Вот ув. _maximus_ задал интригу.
Может ошиПка закралась? И о речь идёт?

Deniska621 написал :
А что за зверь Зубр ?

Что конкретно? Зубр молодцы по некоторым позициям.

Узрел такой наборчик от известной своими замечательными рулетками фирмы GROSS, арт. 11365.К сожалению картинка не отображает кондовости и бит и особенно трещетки. Ну сказка!
Ладный небольшой чемоданчик, биты не плотно "стоят" удобно извлекать, сама трещетку просто не хочется выпускать из рук.
Биты с цветными кольцами разных цветов. По цвету металл ближе к нержи.

а битах имеется цветное кольцо с логотипом, изготовленное из пластика. > Цветное кольцо — защита от подделки и гарантия высокого качества изделия. Биты из высококачественной стали S2. В комплект наборов входят биты 25 мм

Рядом отдельно продавались на "вес" такие же биты PH2День поработал всего ничего...пластилин

Deniska621 написал :
USH битодержатель похоже в Украине только продаются

У нас, в Барнауле тоже видел держатели USH.
1)
2)
Но что-то не заинтересовался, т.к. есть несколько подобных ( и китайСОВ магнитных парочка, и недавно прикупил, да ещё от Felo был - подарил его. А тут прямо отзывы положительные сплошь о USH - купить ШтолИ?

пяпа! А давно Вы пользуете его (USH)? Как я понял, в Вашем только магнит? Не ослабла хватка?
Из моего БОШевского поначалу чуть ли не пассатижами приходилось вытаскивать, а теперь (после нечастых работ) уже полегче выниматься стали биты. Но держит сильнее, чем непользованный Wera. Хотя, некорректно, наверное, сравнивать магнит со стопорным кольцом с одним только магнитом.

пяпа написал :
Что конкретно? Зубр молодцы по некоторым позициям.


интересуют

Barnauletz написал :
Я тоже пробовал гуглить 2302. Шож за набор такой? Или держатель?
Вот ув. _maximus_ задал интригу.
Может ошиПка закралась? И о 7123 речь идёт?

Блин обшибся...
Такой у меня:
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Такой у меня:

Интересный футляр. С выталкивателем бит.

Deniska621 написал :
USH битодержатель похоже в Украине только продаются

Если я правильно понял - о таких ли держателях USH говорил ув. пяпа?

В Москве тоже есть. Погуглите "fficial&channel=fflb&tbm=isch&source=lnms&sa=X&ei=hPZrU5u9DIqtyAO984CgBA&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=939&bih=452&dpr=1.09" title="" class="external-link" data-text="магнитный держатель для бит ush" >".
Вот несколько ссылок, навскидку:


Странно, что в нет магнитных держателей длиной 51 мм. Вывели из каталога? Каталог старый (2009)? Да, ЕМНИП, попадалась на глаза инфа о банкротстве USH. 2012? Не помню уже.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Deniska621 написал :
Wera Rapidator на ибэй не ищется с доставкой в Россию...

Не знаю какой вам надо, вот 887.

Barnauletz написал :
У нас, в Барнауле тоже видел держатели USH.
1)
2)

Это не понятно что. Картинки не соответствуют...фиксатор, какой фиксатор?

Barnauletz написал :
Но что-то не заинтересовался, т.к. есть несколько подобных (Bosch цельнофрезерованный с магнитом и пружинным стопорным кольцом и

У меня есть с кольцом и магнитом, 2 длинных Хитачи, то не вытащишь биту, нужны плоскогубцы, то не держится, это кольцо ИМХО не серьезно. Или чистА на серийные работы с несменной битой, а у нас же не фабричные ребята, а Город Мастров Хотя всякие нужны.

Barnauletz написал :
магнитный Wera 893/4/1K недавно прикупил, да ещё Felo-вский (?) в наборчике от Felo был - подарил его. А тут прямо отзывы положительные сплошь о USH - купить ШтолИ?

Если есть и Фело и Вера, то зачем тогда USH?

Barnauletz написал :
пяпа! А давно Вы пользуете его (USH)? Как я понял, в Вашем только магнит? Не ослабла хватка?

Только магнит, хватка не ослабла. Кольца нету.

Повторю, фигня это кольцо, полумеры ИМХО.

Надо либо "чистый" магнит, или нармальные битодержатели, Вера Рапидатор к примеру. Держит мертво даже гладкие хвостовики без проточки и насечки.

Barnauletz написал :
В Москве тоже есть. Погуглите "магнитный держатель для бит ush".
Вот несколько ссылок, навскидку:


Те, что у нас, хвосты черные, гильза не сильно полированная, выбито, прям выбито на гильзе, Джомени-USH, арт. 15008 длина вся 5см.

пяпа написал :
Это не понятно что. Картинки не соответствуют...фиксатор, какой фиксатор?

Цвет (оттенок) хвостовика на фото может не соответствовать реальному. Фиксатор - кольцо, ИМХО.

пяпа написал :
Если есть и Фело и Вера, то зачем тогда USH?

Чтобы было!
А если серьёзно, Фело-вского уже нет наборчика (подарил), а несколько держателей, т.к. несколько девайсов есть (на работе, дома и т.д.), да и неудобно, когда часто используемая принадлежность в единственном экземпляре - потеряться может и т.д. В общем, начинаю придумывать разные причины и отговорки, а на самом деле это результаты перманентных побед моей жадности над моей жабой.

пяпа написал :
Те, что у нас, хвосты черные, гильза не сильно полированная, выбито, прям выбито на гильзе, Джомени-USH, арт. 15008 длина вся 5см.

ЕМНИП, такой я видел в конторе, от которой ссылку давал. Артикул не помню, а остальные признаки - те же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

пяпа написал :
Повторю, фигня это кольцо, полумеры ИМХО.

Моё ИМХО такое же...

пяпа написал :
Надо либо "чистый" магнит, или нармальные битодержатели

Лично я предпочёл бы чисто механическое крепление без магнита вообще...

Deniska621 написал :

интересуют

есть такие. нормально, живые.
по субъективному ощущению - между нормальными и хорошими. не пластилин и не самораскалывающиеся (у метабы, например, такие есть).

Alex___dr написал :
Лично я предпочёл бы чисто механическое крепление без магнита вообще...

Во-во, мой знакомый презрительно скручивает все эти быстросъёмы, и зажимает... сначала сверло, потом зенкер, потом биту... умом согласен с ним, но унифицированность быстросъёма заставляет смиряться с недостатками...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AVSm написал :
Во-во, мой знакомый презрительно скручивает все эти быстросъёмы, и зажимает... сначала сверло, потом зенкер, потом биту... умом согласен с ним, но унифицированность быстросъёма заставляет смиряться с недостатками...

Возможно я недостаточно понятно выразился... Имел в виду такой быстросъём -
Или такой -

Alex___dr написал :
Имел в виду такой быстросъём

а почему виха? (просто интересуюсь)
почему не бака, не фестул (хе-хе), не народный фит (какой-нибудь), не менее народная метаба (благодаря оби), ни голимый люкс-тул? Удачные результаты oem, благодаря которым германский гений в лице вихи вернул себе былую мощь?
Просто - когда тема быстросъёма была актуальной - вихи в москве не было, лабазы разнообразные распродажу делали и говорили, что с вихой завязывают... А теперь, когда тема... перестала быть актуальной... вихи неожиданно вокруг стало очень много. Странно это

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AVSm написал :
а почему виха? (просто интересуюсь)

Потому, что о других (о отсутствии магнита... ) не имею информации... Если у Вас есть такая информация (о быстросъёмах без магнита...) прошу поделиться...

дык эта... у меня-то все на магнитах (из фестула магнит вывалился при покупке) - все со своими минусами и плюсами. Я и не смотрю на быстросъёмы (пять штук без веры) - может тренд такой у всех...
Просто пока искал эти виховские быстросъёмы - опять объявление о (центроснаб) - цена, практически, как в прошлом году. А МВ-Групп вообще ничего об этих быстросъёмах не слышали. , что даже в наличии есть.

Alex___dr написал :
Имел в виду такой быстросъём -
Или такой -

Alex___dr! Скажите, пожалуйста, в чём отличие одного от другого?

Barnauletz, отличия в том, что один (тот, что дороже) из нержавейки и как перевёл автопереводчик - "поэтому он рекомендуется для бит из нержавейки".

AVSm написал :
По умолчанию

Barnauletz, отличия в том, что один (тот, что дороже) из нержавейки и как перевёл автопереводчик - "поэтому он рекомендуется для бит из нержавейки". 

AVSm! Спасибо!
Мне непонятно вот что:
В описании у (более дешёвого) написано, что он: Для [бит с хвостовиками] форм C6,3 и E6,3. Оптимизирован для длинных бит и свёрл, идеально подходит для TORX. Благодаря специальному удерживающему механизму этот держатель удерживает все виды битов с 1/4 " шестигранным приводом.
В описании у (более дорогого) написано, что он: Изготовлен из высококачественной нержавеющей стали , рекомендуется для использования с битами из нержавеющей стали. Для [бит с хвостовиками] форм D6,3, F6,3 и двойных бит. Оптимизирован для длинных бит. Благодаря специальному удерживающему механизму этот держатель удерживает все виды битов с 1/4 " шестигранным приводом.

Что это за хвостовики - D6,3 и F6,3 ? Форма D6,3 - без проточки? Или как? А F6,3 ?
А С6,3 и Е6,3 почему не указаны - подразумевается (как само сабой разумеещееся), что они подходят ...или нет? Почему в первом случае указаны свёрла, а во втором -нет? Из-за того, что нет свёрл с нержавеющими хвостовиками?
Во втором случае не подчёркнута идеальность применения TORX, хотя в вариантах они имеются (ладно, это мелочь. У более простого девайса перечисляют достоинства, а у более "навороченного" перечисляются свои преимущества, а то, что есть у более простого варианта - не упоминается (подразумевается, что они также имеются).
Но внутренности держателей всё же различаются, если двойные биты упоминаются только во втором случае?

Вот вчера купил у "любимого продавца" биты Wera по 40р надеюсь что не сильно переплатил

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

PILOT 70, ну как сказать ... мгм .. зависит от линейки. Некоторые Wera вообще покупать не надо.