Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4435841

Купил на пробу вот такие биты. Раньше не попадались

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

*Boston* написал :
Купил на пробу вот такие биты. Раньше не попадались

Они подозрительно похожи на WhirlPower

Vadim63 написал :
Они подозрительно похожи на WhirlPower

Вполне возможно что одно и тоже. Покупал в магазе, где и WhirlPower немного есть, только других размеров. Типа поставщик наверное один.
А этот Jettools чета не гуглится

Vadim63 написал :
Они подозрительно похожи на WhirlPower

Длинные брал 90мм, с насечкой, PH2, пластилин, тут и насечка не поможет..
Про кототкие 25мм не скажу, возможно лучше, но брать такие не буду.

Отдельные ссылки выдаёт - у продавцов.
fficial&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=VV8vU_O5DYSC4ATkwIHwAw&ved=0CAgQ_AUoAg&biw=931&bih=427" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=VV8vU_O5DYSC4ATkwIHwAw&ved=0CAgQ_AUoAg&biw=931&bih=427:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=bit+jettools&newwindow=1&client=firefox-a&hs=fqX&rls=org.mozilla:rufficial&channel=fflb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=VV8vU_O5DYSC4ATkwIHwAw&ved=0CAgQ_AUoAg&biw=931&bih=427:1: >" >

fficial&channel=fflb&source=lnms&sa=X&ei=EmAvU7qnEaXl4QSftoEg&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=931&bih=427&dpr=1.09" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=fflb&source=lnms&sa=X&ei=EmAvU7qnEaXl4QSftoEg&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=931&bih=427&dpr=1.09:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=bit+jettools&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:rufficial&channel=fflb&source=lnms&sa=X&ei=EmAvU7qnEaXl4QSftoEg&ved=0CAgQ_AUoAA&biw=931&bih=427&dpr=1.09:1: >" >

ChVA написал :
Давно хотел написать

Уже написано было.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Топтоп написал :
Уже написано было.

Там написано про Wera, а не Wiha и про алмазную крошку (а здесь какой-то другой абразив, как мне кажется).

ChVA написал :
Там написано

Одним ... мазаны. Какая разница? Все равно ведь облезает , а за фото - спасибо :yu.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

У меня пока такая

Вот эту(синюю)можете классифицировать?Спасибо

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

*Boston* написал :
А этот Jettools чета не гуглится

Да чё там гуглить,вся "Метрика" такими завалена.Правда качество у них хорошее,у стали S2 высокий процент молибдена в составе...сам такими отовариваюсь.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба, wiha inkra, типа для работы под углом.
Вот ссылка

fedorM написал :
Али-баба, wiha inkra, типа для работы под углом.
Вот ссылка

Ага,понял.Спасибо

Z

По магазинам крупным ещё остались Bosch USA, правда PH2 уже не найти, вот только сегодня купил, и то, на витрине небыло, спрашивал биты Bosch россыпью, к удивлению продавщицы в покрытой пылью коробке десятка четыре америкосов...

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Были у меня припасены две биты Wera impaktor ph2 50mm, куплены в шурупинге, сегодня решил поюзать, использовал ударник милковский, дак вот на перво же саморезе бита зализалась, был очень удивлен, даже расстроен, цена то не маленькая. Еще меня удивило что в реальности эти биты не совсем похожи на те что вера демонстрирует на картинках.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ventuz написал :
Еще меня удивило что в реальности эти биты не совсем похожи на те что вера демонстрирует на картинках.

Странно, как они могут выглядеть? Мой биты выглядят вот так:

Могу завтра на работе сфоткать даже. Филлипсовские носики зализываются у всех бит, сам стандарт не предполагает высокой нагрузки. Это так, для гипсокартона...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Костя G написал :
Филлипсовские носики зализываются у всех бит, сам стандарт не предполагает высокой нагрузки. Это так, для гипсокартона...

Так же профиль PH применяется на метрическом (а это уже другие нагрузки и не гипсокартон... ) крепеже...

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Костя G написал :
Странно, как они могут выглядеть? Мой биты выглядят вот так:

Могу завтра на работе сфоткать даже. Филлипсовские носики зализываются у всех бит, сам стандарт не предполагает высокой нагрузки. Это так, для гипсокартона...

Да мои такие же, какие-то они серые, а не черные, и они же с алмазным напылением как бы, в реальности еле-еле что-то видно.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Мои тоже не чёрные а пока новые- тёмно-серые, а когда уже износятся- так ещё светлее. Их, видимо, красят для солидности :-) А алмазное напыление- это даже не порошёк а алмазная пыль, которая повышает трение в гнезде, предотвращая от проворачивания. Только ерунда это, я на элмазы даже внимания не обращал. Я их за качественную сталь покупаю.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Alex___dr написал :
Так же профиль PH применяется на метрическом крепеже...

При более высокой нагрузке используются Ph3, Ph4, потом Insex, Torx.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Костя G написал :
При более высокой нагрузке используются Ph3, Ph4, потом Insex, Torx.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ну да, о чём я и писал. До М5 включительно- Филипс номер 2, М6- номер 3, М8- номер 4, М10 уже просит чего-то иного...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Костя G написал :
М8- номер 4,

Это они ошиблись... М8 так же №3... М10 уже №4...

Костя G написал :
Ну да, о чём я и писал. До М5 включительно

Только винты имеют разный (Вплоть до 14.9) класс прочности... И соответственно разный момент затяжки...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Alex___dr написал :
И соответственно разный момент затяжки...

Думаю, при необходимости крепко затянуть слабый филипс можно воспользоваться ударной отвёрткой (по которой надо молотком лупить) или использовать другой крепёж, с правильными гнёздами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Костя G написал :
Филлипсовские носики зализываются у всех бит, сам стандарт не предполагает высокой нагрузки. Это так, для гипсокартона...

Немного истории "гипсокартонного стандарта"...

В 1933 году американец Джон Томпсон разработал винты, которые решают оба недостатка: и автоматически центрируют жало, и выталкивают его, когда винт затянут. Инженер Генри Филлипс выкупил патент Томпсона и основал компанию Phillips Screw Company. Генри Филлипс разработал технологию производства таких винтов, но не смог внедрить её у себя. Только в 1937 году он сумел заинтересовать начальство American Screw Company. Такие винты впервые начали использовать в производстве «кадиллаков». Во время Второй мировой войны такие винты стали применять в производстве военной техники

Костя G написал :
можно воспользоваться ударной отвёрткой (по которой надо молотком лупить)

Это Вы о такой?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Alex___dr написал :
Это Вы о такой?

Да.

Alex___dr написал :
сам стандарт не предполагает высокой нагрузки

Alex___dr написал :
и выталкивают его, когда винт затянут

Alex___dr написал :
Немного истории "гипсокартонного стандарта

В пятидесятых годах, когда в Скандинавии начали производить первый ГКЛ, его ещё не крутили прибивали гвоздиками. Я регулярно по работе с такими листами сталкиваюсь, кстати, отлично сидят по сей день!

Вечер добрый , помогите выбрать набор бит с хорошим магнитом из нескольких вариантов в пределах 1000 р

Как то подозрительно дёшево выходит !?


Может ещё какие посоветуете
Использоваться будет для дома и дачи , серий из 500- 1000 шурупов не предвидится .
Ну хотя бы что бы не были откровенным Г.....М

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Deniska621, из этих двух я голосую за Metabo. Такой Бош это курам на смех.
Из приличных боле-менее недорогих еще норм вроде были Witte, если сейчас не испортились. Также хвалили из не оч дорогого Felo, но именно их битами я не пользовался.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

fedorM написал :
из этих двух я голосую за Metabo

в данном наборе мне не нравиться битодержатель. Совершенно неудобно доставать биту. Если есть возможность посмотрите и попробуйте перед приобретением. ИМХО

alzem написал :
в данном наборе мне не нравиться битодержатель.

Мне тоже, когда смотрел его, то при фиксации биты она в нём всё же болтается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd