Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#4397694

dokar-когда я выбирал шурик меня убедили ,что импакт мне не нужен ,слишком специфичен нужен не всегда посмотрев видео, взял сетевой .Я не профи и парк шуриков мне не нужен. про сверло вопрос только потому ,что в засверленное шурупы загонять легче ,не шурику ,а битам -с этим пока вопрос ищу ,выбираю, советуюсь цена в разумных пределах не смущает

ytn54 написал :
меня убедили ,что импакт мне не нужен ,слишком специфичен

Гм, Вы назвали как раз специфические задачи под него. И с битами было б не так напряжно. к примеру Вирлпауер 2и3 номера прекрасно держат ударные нагрузки.

ytn54 написал :
парк шуриков мне не нужен

Два шурика ещё не парк, тем более за такие деньги . А один другого, отлично дополнят. И на пиво, баню время оставят.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

dokar -ну не спец я этих делах ,о филипсах и позидрайвах узнал совсем недавно .Закрутить десяток саморезов хватало любых бит и дрели .Друзья хохочут - купил бы гвозди и не заморачивался -купил саморезы-чешу репу

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ytn54, не заморачиваться можно, когда календарик вешаете. А у вас стройка и 2000 ед. крепежа. Возьмите 10 Whirlpower и 10 Witte. Или послушайте более опытных монтажников. Wera лучше не покупайте - ну ее нафиг, в самом деле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
к примеру Вирлпауер 2и3 номера прекрасно держат ударные нагрузки.

Бош 10,8 2 номер ломает на ура. А если крутилка посерьёзнее, то... А так вполне рабочие биты.

fedorM написал :
Wera лучше не покупайте - ну ее нафиг, в самом деле.

+1 Полный ацтой, хотя битодержатели у них хорошие.

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Два шурика ещё не парк, тем более за такие деньги . А один другого, отлично дополнят. И на пиво, баню время оставят.

Двумя руками- за!
Правда, если впоследствии вобще ничего шурупить не предвидится, то можно и ограничиться имеющимся арсеналом. Но для людей , планирующих вогнать пару тыщь саморезов- думаю Вы этим не ограничитесь. Сетевой импактничек к сетевому шурики и низкооборотистой дрельке вполне неплохо подойдёт.

fedorM написал :
Wera лучше не покупайте - ну ее нафиг, в самом деле.

Kvost написал :
+1 Полный ацтой, хотя битодержатели у них хорошие.

Кхм-кхм!... Эээ... Гм... Короче, эта... У мну для импактников (такой весь из себя хэви дути), как известно от интенсивной нагрузки . А купленная раньше него веровская же длинная бита серии Импактор по сей день жива. Досталось ей поменьше, но она жива и стоит всё-таки дешевле битодержателя. Вот такиe биты, у меня Т25 и Ph2.:

Моё мнение: с битодержателем непонятка пока, но- один раз не papuas. У ребят такой-же самый битодержатель с лета трудится на 18в Девалте- тоже не из слабых шурик. Правда не так интенсивно. А я себе скоро приобрету новый- по гарантии обменяю на сломанный. Вот и посмотрим на статистику. А длинные веравские биты буду продолжать покупать, меня они очень устраивают.

ytn54 написал :
про сверло вопрос только потому ,что в засверленное шурупы загонять легче ,не шурику ,а битам

Иногда нужно обязательно засверливать, например твердая древесина, тонкая планка, чтоб не раскололась...если хотите чтоб шуруп легче заходил в древесину и без засверливания, масло машинное, мыло жидкое, вазелин сантехнический, поплевать просто, и тд...кончик шурупа намазать или окунуть

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

пяпа написал :
вазелин сантехнический и тд...кончик шурупа намазать или окунуть

Главное- конец не перепутать!

У нас шурупы продают в одном универмаге для граждан сорта "сделай сам". С нанесённой на нижнюю часть резьбы типа мастики или мягкой краски что-то, именно типа для смазки. Я такими не крутил, бо мы там стройматериал не покупаем. Но-любопытно было б попробовать...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

fedorM написал :
Wera лучше не покупайте - ну ее нафиг, в самом деле.

У Вера есть отличные биты - Импактор. Правда. стоят тоже соответственно. Они ударные, я обычным шуриком кручу. Уже тысячи 2 всякой ботвы перекрутила одна (3,5 - 5*76 и даже PH3 немножко, хотя она сама 2...) и не планирует помирать.

Костя G написал :
У нас шурупы продают в одном универмаге для граждан сорта "сделай сам". С нанесённой на нижнюю часть резьбы типа мастики или мягкой краски что-то, именно типа для смазки.

Все для людей...а тут...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Костя G написал :
У мну веровский битодержатель для импактников

такой на прилавке у Бош видел, только за 40 баксов пусть сами им крутят - вполне хватает обычных с замком, ни один не сломался

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Kvost написал :
ни один не сломался

Сами биты в таких жёстких битодержателях ломаются. А крутил саморезами 5х100 из нержавейки, так там без использования торсионно-демпфирующего битодержателя саморезы заворачивались вокруг оси. А с таковым- без проблем крутились. Крутил импатником Милкой М12 Fuel с милкиным битодержателем шоквэйв (для импактов, торсионный). А стальные калёные саморезы соответственно реже ломаются после при заклинивании в сучке. А 40 долл- да, дорого. У нас Вера/Бош тоже не дешевле , конечно это дорого.

пяпа написал :
Все для людей...а тут...

Не всё сразу, будет и на вашей улице праздник. У вас сейчас это не самая актуальная проблема, так что за саморезы не переживайте :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Костя G написал :
Сами биты в таких жёстких битодержателях ломаются.

Есть торсионные биты - зачем ещё какой-то спецдержатель брать, без всего вообще... Развод дураков.

Костя G написал :
У нас Вера/Бош тоже не дешевле , конечно это дорого.

Эти наборы Хилти/Вера я брал по 20 баксов несколько штук, и то считаю сильно переплатил. А тут один никчемный держатель за 40

in my humble opinion

Костя G написал :
А 40 долл- да, дорого. У нас Вера/Бош тоже не дешевле , конечно это дорого

Костя , но у вас это дело на гарантии (чья - магаза ?) кот. для нас удивительна ибо скорее всего отсутствует напрочь или задолбаешся доказывать что не верблюд.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Kvost написал :
Есть торсионные биты - зачем ещё какой-то спецдержатель брать, без всего вообще... Развод дураков.

Половина коробок с саморезами содержит комплектную биту, так что с битами проблем нету. А битодержатель для смены этих вот бит. И длинными тоже пользуюсь, шуриков то несколько.

Kvost написал :
А тут один никчемный держатель за 40

Капиталлисты, чё с них взять? :-)

dokar написал :
Костя , но у вас это дело на гарантии (чья - магаза ?)

Hornbach, немецкий, но я уверен что в любом примут при наличии чека. Как обменяю- сообщу. Если не обменяю- тоже сообщу :-)

Barnauletz написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: screwkey72-450.jpg Просмотров: 0 Размер: 42.8 Кб ID: 490945

Набор медвежатника?


пяпа
! В сети [фото]( LoDRpdwokIZY2sDnZ1ffzJesHxeGlH9SeKAXChAdSDZWkZ5E4H dbops_1a313XT5alrA-EHyXbYhsxCj4P5Qvrm2VGmxNumBKETP4is1Ak4lTnvSRd2CAq1 NyD454nZIo9Cy6146lvdCpCIDJwhvcEPDiGzpBdkz40SmcR5FX-Bu6_1P0NeqlRsP0MDYJnpTnEhOd8GXXkLl6bYiTd1DNbxoDo4b IHIT_1ou3JgEcQ51L9YczZptqMGvKjMQX1rlL697q2o6M_1wob uGptWi9FudJ-jAH0WyfJvvnS-jnCFBuwOt_14SQAVy50HwPyBh7jLYxwFo8wKj4VlCYO8SdM8tg qj6qh06TSgJIF2wxgwOTI15bRrpQHsz7zvcKa6y1JqSy0mDWVf M_17WaPRqIj2m4xmmYBRq6bp_1ldu99z5jBdQddgfZPI_1rxGb lgu4fE1eX5DFoXIlKVvlNS6eGB-ZNz3o_16UAdJTkzFWeK2vLcd0d1-4YxhPd2eWEBXFGmtQCiVA48HElREIUpGU3fdRJD5c6QDGtnKUe sYNvfdUm1Rjtox19LmCPsmOlMIJu77mruvIBRx_149ueFZInOG egtaWJkZGbAGuIxE_1ma2ZmSnz_1I-9e6KeOv8QKgoIr7EoiEYllErLt71KHDKj8UoOCM6KSP6ajdqsr 3JHfGoyYkGH2BeGyHM2F9cEb5Y79QzBRIZHCHbmhVwUrsDlUVT t3RTsOZI77X1oxDN2uIEYf--fzFGeO-CwCDwunj4iUetrOr_1sYIdycCwpaUS0mhwLPyJxslyNyexr3xy JSvQ6blnLncQwQOon9gEwMqPx-6G5WYNuFGq0zH6gaeBW1ZnFKyKlvv7XyxLhUH4khEA9eIppidr W8LVG-eA2jnZ4FTbYuCA0o4exbOFIe6wsBurjgNBalf3elq0fqnhdlmB zmTgtwHMfu4LNwcUpdlNQpWZuBDgvNWL8XUsvm1vM6pvDyr45i Uz3dWpb0ecwpBZacLL5G_1BsFRnb5hmU6TN9q35AxCaJwP9YmN EafwahamHY1RR4UjkLLTleNHM--19oDziWaN2npmG6vyqTkgm-715zN-hb1rDp-DkLbR9VDRqPb0f7rt8yuq5iEgdq0VZSGyMQlgF5uOGVTK2HYiT BI4IzRZL5bq-68ootV8-0XzdagHZNaFuhG1J-mJskU03NcFzrCNO6YuyYCKCK_1D-4cdOlzWvNXQyoUo4wuqLiswLQq9Z7Ru1SqeHlF1wjvCLoYfE 1_1NV_19M7qTGo2DsD0f8GCIc6EVSQbwLwgkgivvwA1ubjVPA&ei=MPwdU6H9HMe74ATUw4HgDg&start=0&sa=N&biw=931&bih=427) на глаза попались. .
Ролик на английском. А я только русский понимаю, да и то - со словарём. Но демонстрирует выкручивание шурупов на дверных петлях, так что возможно и -

пяпа написал :
Набор медвежатника


[

Screw-Key, Shouldn't It Have A Place On Your Key Ring

]( "Screw-Key, Shouldn't It Have A Place On Your Key Ring")

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

такими макитами кто-нибудь работал?. А эти ДВ вроде проскакивали,как они в работе?. Если уже обсуждалось просьба не серчать.

alzem написал :
такими макитами кто-нибудь работал?

Одна короче, другая длиннее, еще и тоньше...

Котопёс написал :
У Вера есть отличные биты - Импактор. Правда. стоят тоже соответственно. Они ударные, я обычным шуриком кручу. Уже тысячи 2 всякой ботвы перекрутила одна (3,5 - 5*76 и даже PH3 немножко, хотя она сама 2...) и не планирует помирать.

Присоеденюсь вера-импактор неплохо проявили себя.Первую недавно поломал, сопротивлялась долго несколько тысяч саморезов.И в отличие от других бит,у которых ломалась сразу две-три грани, у импактора надломилась одна, и я в качестве эксперимента на трех оставшихся закрутил еще сотню с лишним в жестком режиме,добив ее окончательно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Давно хотел написать, да вот по случаю собрался. Wiha Dura bit (дорогущие, заказывал у Чада заодно с другим инструментом) на поверку оказались полной фигнёй. По крайней мере, PH2.

Фото до:

[

![Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.)]( "Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.)

")]()

Фото после менее чем 100 саморезов:

[

![Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.) после небольшой эксплуатации]( "Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.)

после небольшой эксплуатации")]()

[

![Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.) после небольшой эксплуатации]( "Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.)

после небольшой эксплуатации")]()

[

![Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.) после небольшой эксплуатации]( "Бита Wiha DuraBit 7011 DR Ph 2 (25 мм.)

после небольшой эксплуатации")]()

Вообще, все биты с разными напылениями (алмаз, корунд и прочее) меня разочаровывали. Всегда это напыление с рабочей части (та, что входит в шлиц) очень быстро слезает и толку никакого.

ChVA написал :
Давно хотел написать, да вот по случаю собрался. Wiha Dura bit (дорогущие, заказывал у Чада заодно с другим инструментом) на поверку оказались полной фигнёй. По крайней мере, PH2.

Воть те раз, тоже мне Вера (надежда, любовь...), а какие саморезы крутили? Ударником?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
это напыление с рабочей части (та, что входит в шлиц) очень быстро слезает и толку никакого.

Да это как бэ ещё у прилавка очевидно.. Если сталь дерьмо, то никакое напыление не спасёт.

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Про напыление вспомнил. Дело было лет 10 назад, пришёл в нашу фирму коммивояджер. Этой публики у нас крайне нало, так что их здесь не гоняют. Этот мужик продавал химию и присадки для мастерских. Среди прочего была алмазная мазь. Аббразив из искуственного алмаза наносится из тюбика на слизанную лунку головки болтика, зажатого в тиски. Без смазки крестовая отвёртка (филлипс) безпомощно проворачивалась а после нанесения головку свернули.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

пяпа написал :
Воть те раз, тоже мне Вера (надежда, любовь...), а какие саморезы крутили? Ударником?

Это НЕ Wera​, это Wiha. Шурупер обычный, не ударник, Protool DRC12.

Костя G написал :
Про напыление вспомнил. Дело было лет 10 назад, пришёл в нашу фирму коммивояджер. Этой публики у нас крайне нало, так что их здесь не гоняют. Этот мужик продавал химию и присадки для мастерских. Среди прочего была алмазная мазь. Аббразив из искуственного алмаза наносится из тюбика на слизанную лунку головки болтика, зажатого в тиски. Без смазки крестовая отвёртка (филлипс) безпомощно проворачивалась а после нанесения головку свернули.

Вот не автослесарь ты,Костя.Такие давно продают для притирки клапанов,разной зернистости..

Z

алмазная паста для прихвата крепежа и для притирки клапанов , разнятся как песок с гравием , зёрна в десятки раз крупнее

Вчера крутил в руках держатель от Аброборо(Хеллер),с регулировкой глубины.Крутил,крутил,он у мну в руке весь и раскрутился..
В итоге купил пару длинных от Милки и шарнирный набор для импакта,тож Милка..

Z

n-p-n написал :

Хороший наборчик

Смотрел я АБРАБОР-овские буры и т.п., и аналогичные нашим наборчики на глаза попались.
n-p-n! Биты в наших наборчиках АднАзначнА фело-вские (т.к. логотип на них выдавлен), а вот фело-вский ли держатель для бит - это неясно. У меня на нём надпись GERT нанесена ( у Вас я думаю - аналогично). А в таких же наборах, продаваемых под маркой ABRABORO, на держателях для бит выдавлен логотип :

На этих фото не видно, а если по ссылке зайти - там фото увеличиваются и хорошо читается.