Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5282260

-mamoru- написал :
Слушайте а качество сцепления биты с саморезом зависит тока от биты или от и битодержателя? У

Тут зависимость от магнита и магнитопроводности биты

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

dokar написал :
Тут зависимость от магнита и магнитопроводности биты

а от кривизны битодержателя? проверил на длинной бите косоват ФИТ

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

слушайте на обычном не ударном шуруповерте есть смысл от торсионных бит?  

Я так понимаю срабатывает торсион тока на больших нагрузках либо ударных шуруповертах? или я не прав? если да выходит смысла нет за них переплачивать

ЗУБР пишет

 Торсионная зона предохраняет наконечник от разрушения  при пиковых нагрузках

 

-mamoru- написал :
слушайте на обычном не ударном шуруповерте есть смысл от торсионных бит?  

Я так понимаю срабатывает торсион тока на больших нагрузках либо ударных шуруповертах? или я не прав? если да выходит смысла нет за них переплачивать

ЗУБР пишет

 Торсионная зона предохраняет наконечник от разрушения  при пиковых нагрузках

 Смотря какой шурик,  как -то пришлось за день угробить З шт. Pz 3 , разных не китайских  производителей . Все лопнули .

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

 

dokar написал :
 

Цитата

@-mamoru-****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/rashodka-k-instrumentu-krepezh/t37739-gde-kupit-horoshie-bity/?p=5292559#post5292559)

       слушайте на обычном не ударном шуруповерте есть смысл от торсионных бит?  Я так понимаю срабатывает торсион тока на больших нагрузках либо ударных шуруповертах? или я не прав? если да выходит смысла нет за них переплачивать

ЗУБР пишет

 Торсионная зона предохраняет наконечник от разрушения  при пиковых нагрузках

 Смотря какой шурик,  как -то пришлось за день угробить З шт. Pz 3 , разных не китайских  производителей . Все лопнули .

 так все таки есть смысл в торсионных битах на обычном шурике для дома?

 

-mamoru- написал :
 

Цитата

@dokar****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/rashodka-k-instrumentu-krepezh/t37739-gde-kupit-horoshie-bity/?p=5292617#post5292617)

    

Цитата

@-mamoru-****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/rashodka-k-instrumentu-krepezh/t37739-gde-kupit-horoshie-bity/?p=5292559#post5292559)

       слушайте на обычном не ударном шуруповерте есть смысл от торсионных бит?  Я так понимаю срабатывает торсион тока на больших нагрузках либо ударных шуруповертах? или я не прав? если да выходит смысла нет за них переплачивать

ЗУБР пишет

 Торсионная зона предохраняет наконечник от разрушения  при пиковых нагрузках

 Смотря какой шурик,  как -то пришлось за день угробить З шт. Pz 3 , разных не китайских  производителей . Все лопнули .

 так все таки есть смысл в торсионных битах на обычном шурике для дома?

 на шурике смысла нет. на импакте имеет

В магазине Домашний мастер в кузьминках еще остались ph2x25 wiha standart. Упаковка 2 шт - 32руб. Висит упаковок 10, пару дней назад было 30...

А кто подскажет, какие биты из нормальных хорошо магнитят? чтобы магнит в торце биты длины 50 мм держал винты и саморезы  м4 длиной  40мм? частенько надо крутить в колодцах узеньких и надо, чтобы винт попадал по центру

Регистрация: 15.06.2015 Великий Новгород Сообщений: 165

нашел в метизах возле дома биты USH и GERT по 25 руб за 25мм и 60руб за 50мм, а Зубр самая простая серия хром молибден 28 и вирлпауер а 50 75руб....омгм) китайцы че стали лучше немцев делать. кстати как фирма GERT? на формуме не увидел отзывов по ней

vlad178 написал :
А кто подскажет, какие биты из нормальных хорошо магнитят

А разве такие есть ??

-mamoru- написал :
вирлпауер а 50 75руб

WHIRLPOWER брать перестал вообще . Зачем ? Качество сильно испортилось . Я теперь поклонник GROSSа )) .

Я прошу прощения, но тут вроде обсуждаются хорошие биты, а не подделки и китайские железки, которыми завален Российский рынок. Могу помочь в приобретении, но от коробочки...

нержавеющая виха. Держатель без люфта держит родные и веровские биты, короткие и длинные. Сам битодержатель без люфта. С битой корпус очень туго проворачиватся, без бит лигко. Магнита нет.
Покрытие нержавейки напоминает полированный никель. Ну и в вид в сравнении с wera обычными битами.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,- нержавеющая виха. Держатель без люфта держит родные и веровские биты, короткие и длинные. Сам битодержатель без люфта. С битой корпус очень туго проворачиватся, без бит лигко.-
Где ? У Андрея ? Шепнём ? В принципе старый есть , но ещё охота.

D.BOR написал :
Я прошу прощения, но тут вроде обсуждаются хорошие биты, а не подделки и китайские железки

Может ошибаюсь -но тут обсуждаются биты , которыми можно работать . Они и есть хорошие .
А вы сватаете ваши .

dokar, ну а чо шептать, там же где и всегда. В барахолке у Андрея (werk...) сейчас это одно такое выгодное предложение.
ЗЫ: битодержатель без магнита (я этот момент как-то упустил).
Забыл фотку общую преревернуть, а теперь редактор адовый не дает. Там видно на PH2 дефект небольшой, крутить не мешает, но репутацию лично в моих глазах роняет сильно. У веры из нескольких десятков бит такого ни разу не было ни на одной.

a fool with a tool is still a fool.

Работаю профессионально(мебельное производство), раньше пользовался корейской продукцией SATA, но в виду отсутствия этого производителя в г.Псков, перешел на Wekador, до этого, что только не пробовал, все шляпа! У них (Wekador) есть линейка бит с циркониевым напылением, стоимость биты около 60 рубчиков, уже больше года пользуюсь одними и теми же битами, да и все на производстве перешли на Wekador. ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести SATA, то даже не задумывайтесь, берите!

при случае купил для импакта, что подвернулось в леруа и на деньги заказчика, на удивление - живут.
гдето $\штука, но девалт надо еще найти хороший, а тут на развале лежали

ALEX 72 написал :
 

-mamoru- написал :
 

dokar написал :
 

-mamoru- написал :
слушайте на обычном не ударном шуруповерте есть смысл от торсионных бит?  

Я так понимаю срабатывает торсион тока на больших нагрузках либо ударных шуруповертах? или я не прав? если да выходит смысла нет за них переплачивать

ЗУБР пишет

 Торсионная зона предохраняет наконечник от разрушения  при пиковых нагрузках

 Смотря какой шурик,  как -то пришлось за день угробить З шт. Pz 3 , разных не китайских  производителей . Все лопнули .

 так все таки есть смысл в торсионных битах на обычном шурике для дома?

 на шурике смысла нет. на импакте имеет

смысла нет. Но ударные биты живучее.

Пробовал биту Whirlpower 90мм. Фигня какая-то. очень быстро пришла в негодность. И сотни шурупов не закрутил.

Сегодня достал опять быту от Whirlpower, только на 70мм. Совершенно от другого продавца. В индивидуальной упаковке (прежняя была в пакете с 10шт). Результат не порадовал, она вообще по геометрии шлица не совпадает с обычными черными саморезами (такого еще не видал). Вобщем Whirlpower больше никогда покупать не буду.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Boston написал :
Сегодня достал опять быту от Whirlpower, только на 70мм. Совершенно от другого продавца. В индивидуальной упаковке (прежняя была в пакете с 10шт). Результат не порадовал, она вообще по геометрии шлица не совпадает с обычными черными саморезами (такого еще не видал). Вобщем Whirlpower больше никогда покупать не буду.

Странно, а фото есть?

Vadim63 написал :
Странно, а фото есть?

Ага. Вот вторая такая же , только еще не распакованная. Результат такой же, как если PH2 в шлиц PH1 тыкать, то есть хватает только носиком.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Самые выносливые битки которыми приходилось работать это кованные Зубровские из серии Эксперт

Boston написал :
она вообще по геометрии шлица не совпадает

Меня эти биты только до нервного расстройства доводили своей геометрией. Не везло мне с ними и Ph, и Pz. Саморезы не под эти биты, явно. Все раздал почитателям сей марки. Были и в индивидуальной упаковки в билистере, и в коробочках каких-то (точно уже не помню, но где-то коробочки пустые оставались).

Буду пробовать вот такие теперь. 25мм вроде ниче оказались. Хотя вроде тот же ВП делает, но почему они в шурупы то нормально лезут.

В шурупинге ( не реклама ни разу ) лежат гросс , 160 р за 10 шт 25 мм и 189 рублей за 10 шт 50 мм . Пока не испортились -советую брать ).

угу написал :
Пока не испортились -советую брать ).

Да-да , сделал запасик.

угу написал :
В шурупинге ( не реклама ни разу ) лежат гросс , 160 р за 10 шт 25 мм и 189 рублей за 10 шт 50 мм . Пока не испортились -советую брать ).

Я сегодня вот опять сделал запасик бит 25мм от GERAT. Пока на упаковке есть надпись Felo и Made in Garmany советую брать, пока тоже не испортились. Чуть подороже гросса.

Boston написал :
GERAT

GERT