Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358286

Barnauletz написал :
GERT

Ага. GERT.Я выше фоты уже показывал. Вот решил еще прикупить

Только сейчас обнаружил? что свежекупленные биты не той модельки что прежние. Эти уже серии TAF

У меня тоже лежат GROSS и GERT. Gross периодически ломаются, но геометрию держат до последнего. Gert вообще помойму бессмертные. Биты IRWIN оказались пластилиновыми, Hilti которые в наборах тоже мягковаты, а вот Hilti которые с торсионом, показали себя не плохо, Wera с торсионом оказалась не прочнее Gross.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

На днях купил интересный набор сервисных бит Kraftool (артикул 26065-H50) - нужны не часто, но пригождаются.
Качество внешнее лучше чем заказывал у китайцев. Пока пробовал только ph1-2 - в саморезы входят плотно, следов на битах не осталось.


Спрашивайте кому что, если что Там и фотка есть)

Есть пользователи Фестул твин бокса? в этой коробочке биты фиксируются или нет?если его перевернуть вверх тормашками,биты не посыпятся?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

VictOrK написал:
если его перевернуть вверх тормашками,биты не посыпятся

Не посыпятся. Они и так с трудом достаются

с трудом?хм....ну а в целом сам держатель можно назвать удобным?сами биты там вроде Виха стандарт серии

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

VictOrK написал:
ну а в целом сам держатель можно назвать удобным

Даже и не скажу. В своё время купил по очень хорошей цене, так сказать про запас. Биты вставляются в очень плотную резину, каждую половинку твин-бокса можно вешать на ремень и тому подобное.Сам бокс достаточно компактен, места в чемодане-сумке занимают очень мало.

Регистрация: 12.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 27

Долго выбирал наборчик с битами больше всего приглянулись Metabo 56 и 71, это капец, како

Регистрация: 12.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 27

Долго выбирал наборчик с битами больше всего приглянулись Metabo 56 и 71, это капец, какой то, сами мелкие биты хорошие и ровные на вид, а вот дальше... битодержатель пляшет на 1 мм и это в лучшем наборе из трех, длинные цельные так же пляшут, КАК можно было сделать цельные биты кривыми???, пересмотрел 4 набора метабо, мой старый голимый китай за 400 р, и то меньше пляшет, а этот извините стоит не мало, для сравнения длинная 100 мм зубр, ровная как струна купленная по чистой случайности, думаю может зубровский эксперт набор на 32 предиета взять. может он получше, метабо просто капец как разочаровал. может кто пользуется зубром расскажите.
Спасибо!

Rocoho написал:
Долго выбирал наборчик с битами больше всего приглянулись Metabo 56 и 71, это капец, какой то, сами мелкие биты хорошие и ровные на вид, а вот дальше... битодержатель пляшет на 1 мм и это в лучшем наборе из трех, длинные цельные так же пляшут, КАК можно было сделать цельные биты кривыми???, пересмотрел 4 набора метабо, мой старый голимый китай за 400 р, и то меньше пляшет, а этот извините стоит не мало, для сравнения длинная 100 мм зубр, ровная как струна купленная по чистой случайности, думаю может зубровский эксперт набор на 32 предиета взять. может он получше, метабо просто капец как разочаровал. может кто пользуется зубром расскажите.
Спасибо!

Что это за наборы такие - "56" и "71"? Какие артикулы (партнамбер)? Есть ссылки у Вас?
Если не ошибаюсь, наборчики бит у Метабо от WERA и от WIHA. Есть фотки "кривых бит" и битодержателя, который "пляшет"?

Регистрация: 12.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 27

Barnauletz,

626702000 и 626704000, фото не делал, надо видео, так на вид все отлично, а при вращении, капец пляшет на 1 мм минимум, я даже в шурике засомневался, проверил не одной битой и сверлом, все ровно, просто метабо конкретно эти два, остальные не знаю, не советую брать ни кому.

Rocoho написал:
Barnauletz,

626702000 и 626704000,

Да, это не WERA и не WIHA. Это более простые PROMO-наборы. Произведены где-то в Китае /Тайване, думаю. Кривые биты мне не попадались, хотя ... я в основном с короткими битами общаюсь.

Запонадобились мне торксы. Вот какой наборчег прикупил от Боша. Made in USA. Магна походу. Сам битодержатель без опознавательных знаков. Магнит сильный.

Boston написал:
Запонадобились мне торксы. Вот какой наборчег прикупил от Боша. Made in USA. Магна походу. Сам битодержатель без опознавательных знаков. Магнит сильный.

биты хороши. цена? и где брали?

ALEX 72, цена 200р. местный мерлен. Биты еще не пробовал.

Boston написал:
Магна походу.

Она родимая. Вот "тебе" и промо-наборчик от зелёного Боша. Приятный сюрприз. Предположу - объясняется тем, что - тех времён, когда Бош-евские биты были у нас ещё американские. Щаз уже китайские биты идут даже в синем БОШе.
Маркировка "Мэйд ин ЮСА" на всех битках?

Boston написал:
ALEX 72, цена 200р. местный мерлен. Биты еще не пробовал.

Хорошая цена. За 200 рублей вполне можно взять.

Был как-то в Мерлене - они расходку от зелёного БОШа распродавали - наверное, этим такая цена "200 руб" объясняется. Ранее в Мерлене зелёноБОШевская расходка очень даже недёшево продавалась. Наверное, решили вывести из ассортимента.

У мну есть несколько таких Магновских торксов (а также некоторые Слоты, РН, PZ, HEX) - покупались поштучно/рассыпухой, шли как KWB-шные вроде бы. На некоторых американских битах маркировка БОШ присутствует - эти значит как БОШ-евские шли.

Barnauletz написал:
Маркировка "Мэйд ин ЮСА" на всех битках?

MADE IN слова нет не на одной бите. Просто USA. Как и на давнишних магновских битах

Boston написал:

MADE IN слова нет не на одной бите. Просто USA.

Да, сорри, это я увлёкся что-то.

Boston написал:

Как и на давнишних магновских битах

ИМХО. Да это они и есть, давнишние, не свежепроизведённый наборчик. Год выпуска там нигде не написан?

Barnauletz написал:
Год выпуска там нигде не написан?

Неа. Не нашел. Вроде не пишут такого. Из смешного вот что прочитал. Родная этикетка всё на англицком. Сверху приляпана наклейка на русском ООО"Роберт Бош" биты для шуруповертов. Страна производитель Германия. Ну как бы враньё, но с нижней родной надписью про Made in USA не так страшно. Никогда на этикетки с русским языком не смотрю, но стало интересно на наборах на которых made in China по русски страна тоже Германия будет ?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Boston написал:
Запонадобились мне торксы

Когда то и мне так понадобились. Был тоже куплен на местном рынке, очень старый набор. Биты коричневые такие

Boston написал:
ALEX 72, цена 200р. местный мерлен. Биты еще не пробовал.

Спасибо, надо будет наведаться

nikwood87 написал:

Boston написал:
Запонадобились мне торксы

Когда то и мне так понадобились. Был тоже куплен на местном рынке, очень старый набор. Биты коричневые такие

Похожи на биты MAGNA Isotemp. Если не ошибаюсь MAGNA заявляет их для работ, когда резко крутящий момент возрастает. Где-то я картинку с описанием разных серий MAGNA постил - в своей барахолочной (второе сообщение).
У ув. Boston-а биты MAGNA Classic XH - для работ с плавно возрастающим моментом.

Barnauletz написал:

Похожи на биты MAGNA Isotemp.

Точно. Слона-то и не заметил. Только сейчас обратил внимание, что на футляре на первой фотке виднеется надпись: ISO-TEMP.

Boston написал:
Пользователь Barnauletz написал:
Год выпуска там нигде не написан?

Неа. Не нашел. Вроде не пишут такого.

Да, Вы правы - глянул на тех, что у меня есть БОШ-евских упаковках - не написана дата изготовления. Не дают информации - видимо, есть что скрывать. Солидные фирмы, которым нечего скрывать - открыты для покупателя.

Barnauletz написал:
Солидные фирмы, которым нечего скрывать - открыты для покупателя. [Смех]

У таких солидных фирм есть срок годности бит, потом они могут покрыться плесенью

Регистрация: 16.02.2016 Ульяновск Сообщений: 3

Купил в двух разных магазинах, торгующих техникой бош, биты. Один из магазинов оф. дилер, второй магазин сервис центр. Биты PZ2 и PH2 серии Max Grip. У бит разнится качество обработки (фото прилагаю).
PH2 - 100р, PZ2 - 74р. Бита PZ2 была вытащена из картонной коробочки, а PH2 из полиэтиленового пакета. Оригинальные ли это биты? Пока не покрутил ничего.

wrench написал:
. Оригинальные ли это биты

Да.