Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4680616

haramamburu написал :
там типа латуни

Больно красное оно для латуни.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

вот бы точно еще узнать какая китайская компания изготавливает продукцию для Haupa и заказывать в дальнейшем у них.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

krserv написал :
Я для себя выбор сделал - беру ПК 16 за 550 руб

+1

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

у меня сложилось впечатление, что в Китае в каждой деревне свой завод:

обратил внимание на два бренда: ZDT и Hiwell. Остальных еще пару десятков, и все делают HS-16 - взял в качестве шаблона для поиска

ZDT Tools Co., Ltd. is a leading manufacturer of Ratchet tools, crimping tools, hydraulic crimping tools, Cable cutter, fastening tool for cable tie, coaxial cable cutter & stripper, PVC pipe cutter, brass cutter, Crimping pliers, terminal crimping tool, self-adjusting crimping pliers for cable ferrules Copper tube terminal crimping tool.

Hiwell mostly manufacture and export a variety of products.We are main in product underfloor heating room thermostat and LED metal pushbutton switch.

Our factory has past ISO9001:2000 quality management system, Our products are all won CCC, VDE, TUV, ROHS and CE certification. And we often add some international exhibition.Excepting Chinese mainland market, we have already exported to Ukraine, Croatia, Germany, Sweden,Hongkong, Iraq, Israel, Spain, Poland, Russia, UK, USA…

is an enterprise, which specialized in manufacturing electrical tools. It gathers development, production and
sales as a whole entity. The main products are wire stripper, crimping tools, electric terminal crimping machines, Pneumatic terminal crimping, network tools, plastic pipes cutters, cable cutters and many kinds of spe-cial tools. The technique has been upto the technical stan-dard and quality demand of many advanced industrial countries, such as the United States, Germany, Japan and France, etc.
The company was found in 1995 with the production experience more than ten years. FASEN is provided with
abundant technical strength, first-class production and checkout equipment. It is strict with the quality, the qual-ity of the products can reach to some international fa-mous tools. The products are widely used in the indus-tries of machine tools, electric machine, railway, shipping, electric control, meter, computer and electrical appliances.
These are well received by the customers all over the world for more than ten years. The products are sold in domestic and export to Europe, America, Asia, the Middle East, and Africa and so on.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

krserv написал :
Я отказался от Шток

Вот вам отзыв. ПК-50 Штока, кои имеются в хозяйстве, сделаны даже чуть лучше (матрицы более ровные и не косят) чем ПКГ-50 у КВТ, хоть они братья-близнецы.

krserv написал :
она и под дин и под стандарт гильзы,

Открою страшную тайну:

GrBear написал :
Как правильнее выполнить соединение приходящего в щиток алюминия с медным (по виду) зажимом счетчика? Пока в голову приходят только медно-алюминиевые гильзы.

Вы немного не по адресу, но. ГАМ существуют минимум 16/10. А вы сечений не назвали.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

VIVA написал :
Открою страшную тайну: тайна

Это слишком большие цифры - мне бы в диапазоне 0,75 - 16 и это для шестигранной матрицы, а по поводу точки?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

krserv написал :
и это для шестигранной матрицы, а по поводу точки?

По порядку.
1) "Шестигранник" это сугубо DIN стандарт. "Точка" сугубо ГОСТ.
2) В ГОСТ, мелких наконечников нет. Они есть только в DIN.
3) Таблица приведена, как соответствие DIN матриц, ГОСТ наконечникам. Т.е. точкой DIN наконечники нельзя обжимать, они не рассчитаны на это. Поэтому, жмётё точкой - только гост. Жмётё шестигранником - DIN, но можно и ГОСТ наконечники. Следовательно нет инструмента, который может чётко удовлетворять РАЗНЫМ стандартам. Шестигранник может недожимать/пережимать ГОСТ наконечники, например. А din наконечники слишком тонкостеннные для обжима точкой.

krserv написал :
Это слишком большие цифры - мне бы в диапазоне 0,75 - 16

4) Пресс с шестигранными матрицами меньше 6, ещё поискать.
5) Учитывая диапазон - у вас одна дорога - жать точкой и только ГОСТ наконечники/гильзы.

Хозяйке на заметку. 4х1,5 это уже 6мм2, что вписывается в ПК-50 и шестигранник. Если вы не собираетесь 0,75-4мм2 обжимать ТМЛСками, то это тоже вариант.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

я стану 1.09 счастливым обладателем КВТ ПК-16, соответственно, приобретаю для них ГМЛ КВТ, но не отказался бы и расширить возможности инструмента, матрицы в нем менять можно? Я вообще не в теме еще, только изучаю и собираюсь пробовать. Больше чем 4х4 =16 мне объемы врядли понадобятся, поэтому остановился на этом инструменте, для ншви у меня уже несколько лет есть Haupa 210763. Т.е основной у меня род деятельности - слаботочка, но сейчас буду кооперироваться с напарником электриком и иногда ему помогать, поэтому усиливаюсь в инструменте.
Буду признателен за ликбез по поводу, что лучше шестигранник DIN 6; 10; 16 или точка ГОСТ? И есть ли возможность менять матрицы на ПК-16, или может пока еще не приобрел, купить другогй инструмент до 16 мм, даже 10 может хватить, т.к маловероятно, что мне 4х4 понадобится, скорее всего 2.5 х4 макс. чтобы была возможность выбирать между ГОСТ и Din - и быть более свободным в выборе ГМЛ.

krserv написал :
И есть ли возможность менять матрицы на ПК-16

нет

krserv написал :
и быть более свободным в выборе ГМЛ.

Я как то в них дефицита не вижу

VIVA написал :
Т.е. точкой DIN наконечники нельзя обжимать, они не рассчитаны на это.

Чет не верится что нельзя... + они "мягче"

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

VIVA написал :
4) Пресс с шестигранными матрицами меньше 6, ещё поискать.

да и то в основном на алюминий (соответствует 10 мм2 меди)

VIVA написал :
Пресс с шестигранными матрицами меньше 6, ещё поискать.

В продаже доступны. В комплекте есть матрицы на 4 квадрата.

Alexiy написал :
Сообщение от VIVA

4) Пресс с шестигранными матрицами меньше 6, ещё поискать.
да и то в основном на алюминий (соответствует 10 мм2 меди)

Долго пытался вникнуть. Почему-то вспомнилось из детства: "что тяжелее - килограмм пуха или килограмм железа"?

VIVA написал :
Вы немного не по адресу

Вероятно, лучше было в мелких вопросах спросить, да.

VIVA написал :
вы сечений не назвали.

К щитку подходит АПВ на 6 квадратов. ГАМы, значит, не подойдут, раз они от 16 кв.

GrBear, марку счетчика озвучьте.

krserv написал :
и в теме обсуждаются КВТ ПК-16, но нет информации и отзывов о Шток ПК-16. Мне предлагает поставщик Шток, КВТ нет. Писал на завод КВТ чтобы узнать об их представителях в Краснодаре, не ответили.

В магазине АВС на Уральской бывают ПК-16, от КВТ, брал там. Смешно как у нас во многих электромагазинах от слов: "гильзы ГМЛ есть?"-глазья вытаращивают.

Детравиль написал :
от слов: "гильзы ГМЛ есть?"-глазья вытаращивают.

че? вообще никаких?

haramamburu написал :
че? вообще никаких?

Найти можно, но как-бы сильно "на гурманов". У меня складывается впечатление, что все знакомые электрики знают клеммную колодку, как образчик совершенства пропаянную скрутку, иногда что-то слышали о СИЗах и даже (шёпотом)-ВАГО!.

Детравиль Похоже на то. Знакомый продавец рассказывал, что гильзы спрашивает один, против сотни купивших полиэтиленовые клеммники.....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Детравиль написал :
В магазине АВС на Уральской бывают ПК-16, от КВТ, брал там. Смешно как у нас во многих электромагазинах от слов: "гильзы ГМЛ есть?"-глазья вытаращивают.

Ба, земляк на проводе... это уже легче, я заказал во все инструменты, 1.09 привезут за 550 руб. Но это будет только точка... А хотелось самому сравнить по жизни как шестигранник опрессовывает и как точка.

VIVA написал :
Открою страшную тайну: тайна

Кривая тайна... 1-я таблица врет. Алюминий на размер больше меди, а не наоборот.

krserv написал :
А хотелось самому сравнить по жизни как шестигранник опрессовывает и как точка.

В чем проблема?

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

ПPOPAБ написал :
Кривая тайна... 1-я таблица врет. Алюминий на размер больше меди, а не наоборот.

Верно, не всматривался, но потом увидел. Вы совершенно правы.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ПPOPAБ написал :

В чем проблема?

Что за зверь на фото? Сколько стоит и где продается?
Покрупнее снимки есть?

haramamburu написал :
GrBear, марку счетчика озвучьте.

Меркурий 200.02

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Ruba написал :
Сколько стоит и где продается?

Есть ещё такой и те и те матрицы.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

ну для меня это очень мощное, почему я и хотел взять Haupa 210772(4) т.е на 10 или 16 кв. мм. Т.к она может работать и с стандарт (ГОСТ) и с DIN.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

VIVA написал :
Есть ещё такой и те и те матрицы.

А на первоначальный вопрос Вы можете ответить?
Хотя я и Вам его задавал, но Вы же написали в ответ на него, правда не по делу.
Меня интересует именно то, что изображено на фотографии.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

Дополнение к посту
Вчера прикупил гильзы КВТ 10 и 6 . Так вот они замечательно прожимаются клещами КВТ CTK-05. Гильзы гильзам рознь )
Визуально гизьзы отличаются. КВТ матовые, стенки более тонкие, края аккуратные с ровными фасками.

Справа гильза КВТ

Тут КВТ слева

Тут КВТ справа 6-ка, прожалась СТК-05 до конца. Левая гильза недожатая получилась, клещи стало жалко )))

Штангенциркулем недогадался промерить ))))

Turlen, мне визуально не понравился обжим... смотрите - на последнем фото, правая гильза, вроде говорите "дожата".... - но посмотрите внимательней - гильзу раздавило вширь... Случаем 6ку не 10й матрицей жали?

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

haramamburu, Вечерком посмотрю. Может и 10 ой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

отрабатываю технологию электромонтажа, хотел бы внедрить самые передовые методы, т.к электромонтаж у меня не основное, а буду иногда только помогать электрикам, когда своей работы не будет, или можно будет больше заработать, чем на своей. Поэтому хочу закупить оснастку, отработать технологию, чтобы все это делать быстро и эффективно.
Поначалу КВТ - ПК-16 и ГМЛ КВТ, фен интерскол 2000Э. термоусадка ТDM, DKC c переходом на 3М. Начну с этого.
Далее прошу совета, у бывалых, у тех у кого работа по электромонтажу населению поставлена на поток, чем можно работать более эффективно и удобнее?
Первый вопрос, что лучше использовать ГМЛ 6-10 - ГОСТ или DIN - шестигранник? Смотрю ГОСТ нужно минимум три опрессовки на гильзе сделать в середине и по краям. А если Din использовать?

ПК-16 позволяет аккуратно подсунуть их головку, например внутрь распределительной коробки, чтобы опрессовать соединение если длина проводов недостаточна без удлинения. Или может быть нужно иметь более компактный инструмент до 10 кв.мм на этот случай?

krserv написал :
Смотрю ГОСТ нужно минимум три опрессовки на гильзе сделать в середине и по краям.

Ссыль можно?
Тут же на форуме говорилось, что "необходимо и достаточно" одной точки обжима! хотя "все" жмут по две.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

я имел ввиду не Гост по опрессовке а ГМЛ стандарта ГОСТ. см. рекомендации у КВТ. КВТ рекомендует вначале по центру, а затем по краям.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Подскажите пжс, а то не знаю что делать я заказал в Всеинструменты ПК-16 Шток, потом от него отказался и заказал КВТ, т.к не было отзывов по Штоку, они сняли мой заказ по Штоку, а сегодня сообщили, что заказ пришел. Т.е я его могу взять, или 1.09 придет КВТ, что брать, не знаю, по цене разница в 150 руб не в счет.
КВТ выпускает ГМЛ, с которыми я работать собираюсь, может на их инструменте с ними будет работать лучше? Тут мне писали что КВТ и Шток это братья-близнецы. Ну а все-таки, когда можно взять любой из них, какой брать?

krserv Лучшее было бы забрать Шток и перезаказать КВТ на ПК-35..

Ruba написал :
Что за зверь на фото?

Пресс-клещи ПК-3

Ruba написал :
Сколько стоит и где продается?
Покрупнее снимки есть?

Гугл всё знает. Мои где то завалялись...

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

haramamburu написал :
Turlen, мне визуально не понравился обжим... смотрите - на последнем фото, правая гильза, вроде говорите "дожата".... - но посмотрите внимательней - гильзу раздавило вширь... Случаем 6ку не 10й матрицей жали?

Да, жал на 10ке . В шестерку показалось не лезет. Так как выглядело так:

Или это как раз нормально?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Детравиль написал :
krserv Лучшее было бы забрать Шток и перезаказать КВТ на ПК-35..

а зачем мне ПК-35, мне больше чем 10 кв. мм - врядли понадобится, наоборот в меньшую сторону смотрю.

Turlen написал :
Да, жал на 10ке . В шестерку показалось не лезет. Так как выглядело так:
Или это как раз нормально?

не думаю, что это может быть нормально. У китайцев с КВТ унификации не существует, они правильного диаметра отсеки для КВТ ГМЛ сделать не могут, или наоборот, КВТ, не может под китайские клещи выпустить нормальные гильзы. Русско-Китайская кооперация

Turlen написал :
Или это как раз нормально?

нет, но всеж попробуйте так - набейте гильзу жилами, и попробуйте обжать всеж 6ой, в губки то вгонит, а вот что дальше будет...
10кой жать 6ку тоже не дело - недообжим будет.
ЗЫ Почему не купили ПК16/35? вроде собирались..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

А я если возьму ПК-16 Шток, такой проблемы не будет, головка совместима полностью с ГМЛ КВТ?

krserv написал :
а зачем мне ПК-35, мне больше чем 10 кв. мм - врядли понадобится, наоборот в меньшую сторону смотрю.

Ходовой размер 6, 10 для кабеля 2,5 мм.кв. да и полторашка с добивкой на ПК-35 будут обжиматься легче. Потому как у Пк-16 реальный максимум-10, и это уже на пределе.
Размерности и у Штока и у КВТ одинаковые (родитель -то один)

krserv написал :
А я если возьму ПК-16 Шток, такой проблемы не будет, головка совместима полностью с ГМЛ КВТ?

у меня ПК-16 от КВТ и проблем с ГМЛками не было - все ложились ровно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Детравиль написал :
Ходовой размер 6, 10 для кабеля 2,5 мм.кв. да и полторашка с добивкой на ПК-35 будут обжиматься легче. Потому как у Пк-16 реальный максимум-10, и это уже на пределе.
Размерности и у Штока и у КВТ одинаковые (родитель -то один)

Вы хотите сказать, что они делаются на одном заводе? Я сейчас работаю с китайцами по этому вопросу, выясняю подробности:

This afternoon I learned that who supply the tools to KVT and Schtok in Russia.
And I also knew that KVT and Schtok are competitors, right ?
As far as I know, the prices Schtok got from the manufacturer is higher than KVT's. Because KVT's supplier is smaller than Schtok's.
we have CE certificates for ratchet crimping tools and hydraulic pliers, please refer to the attachment.
ok, no problem. if you have time, please visit our factory.
I will go to inquire about the original manufacturer in China, who OEM - KVT and Schtok trademark.
I will prepare you a detailed quotation within this week.

Еще одна Китайская компания предлагает мне поставку их инструмента, заявляя:
No matter how much competition, I think we also have our advantages " good quality and good prices". Позиционируют себя как продукции более высокого качества чем КВТ и Schtok, и не боится конкуренции с ними на Российском рынке.
При этом заявляя, что их продукция будет не хужего качества чем Haupa.
Although we did not cooperate with Haupa, we can make sure that our quality is the same to them.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Детравиль написал :
Ходовой размер 6, 10 для кабеля 2,5 мм.кв. да и полторашка с добивкой на ПК-35 будут обжиматься легче. Потому как у Пк-16 реальный максимум-10, и это уже на пределе.

но размер ПК-16 - 260 мм, а ПК-35 - 360 - на 10 см больше, полагаю мне хватит и 10. 2.5 x 4 - самый ходовой вариант, для меня. Тут писалось, что можно на ручки трубки надеть, если нужно будет 16 взять. В принципе клещи то ручные, и их сила зависит только от рычага - плеча рукояток. А взяв ПК 35 я беру не нужные мне размеры на головке инструмента.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Детравиль написал :
Потому как у Пк-16 реальный максимум-10, и это уже на пределе.

Интересно. Значит если жать 10-ку и 16-ть лучше взять Пк-25 ? Странно что Пк-25 редко у пользователей встречается( упоминается) - всё больше Пк-16 и Пк-35.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

а чтобы недожим не получился на ПК-16, например для 10, у него храповый механизм в блокировку входит до тех пор пока я полностью не выполню цикл опрессовки, т.е если у меня силенок не хватает, я не смогу остановиться не закончив до конца цикл и при этом недожав ГМЛ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

Klod написал :
Интересно. Значит если жать 10-ку и 16-ть лучше взять Пк-25 ? Странно что Пк-25 редко у пользователей встречается( упоминается) - всё больше Пк-16 и Пк-35.

ПК-25 это шток, он дороже и как-то больше у пользователей КВТ встречается. к тому же как я вижу на этой фотке у него указаны ГМЛ Din, а не стандарт, но жмут они точкой.

в два раза дороже ПК-16

krserv написал :
т.е если у меня силенок не хватает, я не смогу остановиться не закончив до конца цикл и при этом недожав ГМЛ?

прервать сможете (например в запаре не туда гильзу воткнули) - там на храповике "крутилка" есть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

замечательно, т.е без крутилки он не позволит мне дожать не до конца, контроль полного цикла опрессовки есть у храповика.

krserv написал :
т.е без крутилки он не позволит мне дожать не до конца,

наоборот - крутилка позволит "недожать" (точнее разжать клещи) , а это может потребоваться, например 10ю гильзу в запаре воткнули в 6ку... и т.д.

krserv написал :
контроль полного цикла опрессовки есть у храповика.

Да, храповик не позволит недожать гильзу, т.е. "контролирует" полный цикл.

Регистрация: 26.05.2014 Красногорск Сообщений: 70

haramamburu написал :
ЗЫ Почему не купили ПК16/35? вроде собирались..

ПК-16 купил , но было чувство, что не зря СТК05 куплены ) . Так и оказалось, КВТ-шные гильзы мягче, и спокойно жмутся ими. Руки еще не дошли ПК-16 на КВТ-шных гильзах опробовать.

А случаем никто не подскажет, каким местом у WS-07 можно обжимать НШВИ? (Сам спросил, сам ответил : )

Klod написал :
Интересно. Значит если жать 10-ку и 16-ть лучше взять Пк-25 ? Странно что Пк-25 редко у пользователей встречается( упоминается) - всё больше Пк-16 и Пк-35.

На ПК-25 только 4 позиции, у ПК-35 их 5. Скажем , отбросив максимальные как ненужные (25 и более)-У ПК-25 полезных-3, У ПК-35- тоже 3, но с большим запасом по максимуму и большим развиваемым моментом на ручках. Удлинители ручек конечно хорошо, но это уже аварийный режим использования механизма и долго он себя насиловать не позволит.

Turlen написал :
, но было чувство, что не зря СТК05 куплены ) .

Как эспандер для рук хороши наверное..

Соединить многожилу и моножилу с помощюю гильзы и ПК-16, есть какие нибудь противопоказания?

Ладно, в гильзу 6мм.кв - 1 ПВС 2,5 мм.кв. + 2 ВВГ-нг 2.5 мм.кв. Так делается?

В ПК-16 5 позиций, подписаны 1.5, 2, 6, 10, 16. Подскажите в какой позиции лучше обжимать ГМЛ 4? Или ПК-16 не предназначены для ГМЛ4.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5993

В ПК-16 от Шток как подписаны могу сказать, КВТ не знаю, у меня Шток там идет соответствие между DIN и Гост,
размечен Din, но 4-6 это 2.5; 8 это 4; 10-6; 16-10. Вот так в Штоке: Din - Гост

martlin написал :
В ПК-16 5 позиций, подписаны 1.5, 2, 6, 10, 16. Подскажите в какой позиции лучше обжимать ГМЛ 4? Или ПК-16 не предназначены для ГМЛ4.

Возможно фото гильзы в наиболее подходящих матрицах клещей?

Не ну правда, что все такие молчаливые..- в гильзу многожилку и моножилу одного сечения скажем, не криминал? Вариант интересен для разводки розеток с соединениями в подрозетниках, чтоб ВВГ шёл транзитом, а на розетку/ блок - гибким проводом.

Детравиль, а тут не смотрели?

И это пройдёт ...

Смотрел.. Там в основном обсуждения Ваг да клемников. Вот рекомендация оттуда -"многожилку опрессовать в наконечник и уже жёсткий конец в гильзу с одножилкой. на крайняк проследить чтобы ямка была не на самом обжатом конце." Тоесть сначала многожила оконцовывается наконечником вроде НШВИ, чтоб не передавились жилы (?) Но вот скажем заводим всё с одной стороны параллельно в гильзу и обжимаем в двух точках. В местах обжатия образуется сплошной монолит из меди, что там может передавиться? Ясности по прежнему нет..

Детравиль написал :
Ясности по прежнему нет..

плюсую, тоже поднялся вопрос аналогичного характера. Как вариант, облудить многожил, подойдет?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Как вариант, облудить многожил, подойдет?

нет

BV написал :
нет

так и думал, спасибо, что подтвердили сомнения.

a fool with a tool is still a fool.

А ясности всё нет..

Детравиль И так.. ясность)))
С одной стороны гильзы вводите только многопроволоку, с другой - только моножилу - обжимаете!
Многопроволоку с моножилой с одной стороны вместе заводить не стоит - передавит многопроволоку. Все.

haramamburu Встык что-ли? А разве не передавит таким же образом многопроволоку с той стороны, при заходе в точку обжатия в аккурат на срез ? Сдаётся лучше уж с одной стороны, расположив многожилу преимущественно в нижней части гильзы, а точкой, наиболее деформирующе гильзу давить сверху.
А вообще надо попробовать оконцевать оставив хвостик и давить гильзу так, чтоб оконцованный участок самым краешком тоже вошёл в точку деформации, а потом распилить болгаркой и поглядеть.. Эх нет сейчас гильз под рукой..

Детравиль написал :
Сдаётся лучше уж с одной стороны, расположив многожилу преимущественно в нижней части гильзы, а точкой, наиболее деформирующе гильзу давить сверху.

Угу.. моножила уплывет в сторону.. и как там и че там...хз
Риск передавливания как раз в том, что если вводить с одной стороны и много и моно жилу - разная жесткость жил = передавливанию "тоненьких"...
Хозяин барин...

Детравиль написал :
а потом распилить болгаркой и поглядеть..

после среза - без шлифовки и травления - мало что там увидите... точнее увидите "монолит"! а вот так ли будет в реале

Детравиль написал :
А ясности всё нет..

просто соединяйте и всё. Нет никаких препятствий.

Грэй .. и лучше неразборной скруткой

haramamburu написал :
одной стороны гильзы вводите только многопроволоку, с другой - только моножилу - обжимаете

дык а наконечники зачем?

a fool with a tool is still a fool.